Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 13:00 а 30+ интернет-центров работающих и по сей день это глюцинации.
Вы хоть пособие то поправьте.
1) Какие из этих центров работают до сих пор и зачем они сейчас нужны?
2) Вы с легкостью умолчали, что на эти центры не только Сорос давал деньги, но и 30 мл. выделяло государство. Но эти центры просуществовали всего несколько лет.
3) За углом может быть еще дороже, но масштабы и охват обучающихся несопоставимы и не в пользу программ Сороса. На что именно тратились его деньги еще большой вопрос.
4) 14 мл.$ было выделено на Кванториумы только за один год, а проект реализуется с 2015-го года и не прекращается по сей день, можете перемножить. Финансирование происходит:
Государственное финансирование создания детских технопарков «Кванториум» производится в рамках реализации мероприятия 3.5 «Создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся» Государственной программой «Развитие образования».
Федеральная субсидия составляет 50% от общего объема финансирования капитальных расходов на создание детских технопарков «Кванториум», средства регионального бюджета – 30%, предприятия реальных секторов экономики софинансируют минимум 20% затрат.
Можете вкурить саму программу, направление я вам дала.

В чьих интересах выделял финансирование Сорос всем давно известно. В чьих интересах государство финансирует данный проект вы так и не ответили. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

Я понимаю, что данное ответвление темы является злостным офтопом и его надо сворачивать. Но зато является красочной иллюстрацией психологии воинствующего либерала, готового продаться за толику малую "западного финансирования". Лапоньке на заметку, кого и что она поддерживает. :-)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Беларусь 2020

Post by MaxSt »

С заботой о детях, ага:
www.opendemocracy.net/en/oureconomy/coronavirus-crisis-shows-its-time-abolish-family/
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Bond7 wrote: 01 Jun 2021 12:42
city_girl wrote: 01 Jun 2021 05:09
Bond7 wrote: 01 Jun 2021 03:59 ТАСС Вас устроит?
May 23, 2021 — /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко лично дал команду https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11448897
там написано, что «лично дал команду принять самолет в аэропорту и дать сопровождение». Это отличается от гиканья и подскакивания: «лично дал приказ принудить посадить самолет»
буквы конечно разные - в Вашем "гиканье и подскакивании" есть слово "принудить" в цитате "от луки" и обсуждаемом посте - нет.. но что это доказывает непонятно (как и кого Вы "цитировали")
Я так понимаю, что вся вина Белоруссии это арест уголовника нациста
Белорусов никто и не винит, одного узурпатора - да, и того не в аресте журналиста из личной мелочной мести и страха перед оглашением его зверств - он политиков, журналистов и прочих мирных граждан умучал уже без счёта. Луку обвиняют в том, что он как обидившийся за двойку прогульшик инсцинировал теракт - ему личная мелочная мстя гораздо дороже тысяч белорусских и европейских граждан, которым создали неудобств санкциями чтобы привести его в чувства.
Да! Много+
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Bond7 wrote: 01 Jun 2021 17:46
city_girl wrote: 01 Jun 2021 14:42
Bond7 wrote: 01 Jun 2021 14:30 ну суд луке обеспечить могут, мой вопрос был - как Вы предлагаете его приводить в исполнение?
Могут то они могут, да кто ж им даст. Если могли бы, то провели. Не проводят значит не могут.
Спасибо за глубокий философский анализ вопроса :fr: С практической т.з., что "таракана" предпочтительней давить экономическим тапком, а не по приведённому мной примеру СССР возражений, видимо, нет..
Спасибо что "заглянули на огонёк"
Всё разумно и по делу
Ибо я устала бороться с незамутненностью +долго писала это слово...определенных участников
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Аристарх wrote: 01 Jun 2021 18:16
Bond7 wrote: 01 Jun 2021 14:19 образ "нацика уголовника" это результат сляпаной на коленке пропаганды
Побратымы этого мальчика (по версии Гика и Лапы безусловно эльфа, какающего радугой) из укронацисткого батальена Азов смотрят на вас как на сочуствующего и единомышленника. А уголовный кодекс РБ с понимающей улыбкой бывалого, вынужденного выслушивать фантазии самозробного юриста.

После публикаций откровений малолетнего борцуна с режимом и оглашением приговора со списком статей, ждем в топике стенания в стиле "выфсеврети" и "обезумешвий теран сьехал с катушек".
Разочарую
У беларусов только сочувствие...и к мальчику и вообще
То, что тиран съехал с катушек было в начале топика. От очевидца ( :oops: )..
Почитайте что я писала в сентябре прошлого года. По личным впечатлениям
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

CBI wrote: 01 Jun 2021 20:54 Беларусь и Россия проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым
https://aftershock.news/?q=node/982216
[img]https://www.belta.by/images/storage/news/wit ... 15_big.jpg[/img]
Мне вообще смешно, Белавиа в РФ полетит, АГЛ договорился. В Крым, Сочи, Алтай... :lol:
С ценником от Белавиа +российский ценник, и "качество" услуг...прям вижу очередь из желающих беларусов

:lol:

P.s. При том, что сами россияне душились в прошлом году как селёдки в бочке, на своих "курортах"
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Bond7 wrote: 01 Jun 2021 21:00
CBI wrote: 01 Jun 2021 20:54 Беларусь и Россия проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым
особый шарм ситуации придаёт факт, что даже так жидко обделавшийся пюрер таки сумел стрясти с главы кремлёвского паханата 500М$ даже не признав за это Крым :lol: - чисто в долг взял... видимо за обещание полюблять пу, как нибудь потом.
Все как обычно...
Меня безумно удивляют топящие здесь за Батьку россияне..

Вот как уж он сосёт...Ни на йоту не сдвинувшись в вопросах интеграции...Так Путин просто ЛОХ!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

арлекино wrote: 02 Jun 2021 14:06 Я понимаю, что данное ответвление темы является злостным офтопом и его надо сворачивать. Но зато является красочной иллюстрацией психологии воинствующего либерала
скорее "женской логики" и Вашей способности продолжать изворачиватся несмотря на неопровержимые факты... говорят "Факты - вещь упрямая", но Вы упрямей :D
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:28 Все как обычно...
Меня безумно удивляют топящие здесь за Батьку россияне..
Это называется свобода слова. :pain1: :pain1: :pain1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 20:33
арлекино wrote: 02 Jun 2021 14:06 Я понимаю, что данное ответвление темы является злостным офтопом и его надо сворачивать. Но зато является красочной иллюстрацией психологии воинствующего либерала
скорее "женской логики" и Вашей способности продолжать изворачиватся несмотря на неопровержимые факты... говорят "Факты - вещь упрямая", но Вы упрямей :D
Я очень прошу, уважаемых моих co-forumцев не отвлекаться от темы топика

Мне радостно участие таких ников, но тема всё таки не про Россию :Rose:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Беларусь 2020

Post by CBI »

Удивительно, как белорусских революционеров на этом форуме бесит все что идет на пользу экономике Белоруссии, и радует все что вредит.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 20:35
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:28 Все как обычно...
Меня безумно удивляют топящие здесь за Батьку россияне..
Это называется свобода слова. :pain1: :pain1: :pain1:
Да ради Бога!
Но.. из РБ странно это всё выглядит, чесс слово
Ибо, мы не Майдан (сто пятый раз повторяю)
Но! Поддержав АГЛ российское руководство сами себе делают анти-российский Майдан в Белоруссии (как россияне говорят)
Вот такая вот петрушка! :pain1:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Беларусь 2020

Post by ol123 »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:25 P.s. При том, что сами россияне душились в прошлом году как селёдки в бочке, на своих "курортах"
В данном случае слово курорты в кавычках только чтобы продемонстрировать свои комплексы и истинное отношение ко всему российскому? Или еще какая то причина имеется?
И когда лично Вы последний раз посещали Крым, Сочи, Алтай?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

CBI wrote: 02 Jun 2021 20:38 Удивительно, как белорусских революционеров на этом форуме бесит все что идет на пользу экономике Белоруссии, и радует все что вредит.
Знаете, как Вы постите просто новостные ролики "ни о чём"..., так вывод о " удивительно как..
бесит... радует...все что вредит".

Телевизор на голову и...жизнь удалась, как говорится
Берегите здоровье :Rose: в вашем то возрасте
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

ol123 wrote: 02 Jun 2021 20:47
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:25 P.s. При том, что сами россияне душились в прошлом году как селёдки в бочке, на своих "курортах"
В данном случае слово курорты в кавычках только чтобы продемонстрировать свои комплексы и истинное отношение ко всему российскому? Или еще какая то причина имеется?
И когда лично Вы последний раз посещали Крым, Сочи, Алтай?
Крым 5 лет назад...или когда он там "Крым наш", Алтай раньше (мама там живёт)
И что? Какие комплексы?
Всё равно дорого, тесно, не как в Европе... :(
Или вы про свои комплексы?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

ol123 wrote: 02 Jun 2021 20:47
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:25 P.s. При том, что сами россияне душились в прошлом году как селёдки в бочке, на своих "курортах"
В данном случае слово курорты в кавычках только чтобы продемонстрировать свои комплексы и истинное отношение ко всему российскому? Или еще какая то причина имеется?
И когда лично Вы последний раз посещали Крым, Сочи, Алтай?
В данном случае не комплексы а..
Та да дам! Ковид! Именно поэтому россияне "душились на своих курортах"
А Вы о чем подумали? 8)

P.s. И, кстати, у кого таки комплексы, а?
Last edited by laponka on 02 Jun 2021 20:53, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Беларусь 2020

Post by ol123 »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:39 Но.. из РБ странно это всё выглядит, чесс слово
Ибо, мы не Майдан (сто пятый раз повторяю)
Но! Поддержав АГЛ российское руководство сами себе делают анти-российский Майдан в Белоруссии (как россияне говорят)
Вот такая вот петрушка! :pain1:
Вы можете повторять еще столько же, но реальность от этого не изменится. Вы представитель самого настоящего Майдана, а ля Украина :pain1: .
Продолжайте винить Россию, сочувстствовать "мальчикам" нацистам, и рассказывать об исключительности некой нации.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

ol123 wrote: 02 Jun 2021 20:53
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:39 Но.. из РБ странно это всё выглядит, чесс слово
Ибо, мы не Майдан (сто пятый раз повторяю)
Но! Поддержав АГЛ российское руководство сами себе делают анти-российский Майдан в Белоруссии (как россияне говорят)
Вот такая вот петрушка! :pain1:
Вы можете повторять еще столько же, но реальность от этого не изменится. Вы представитель самого настоящего Майдана, а ля Украина :pain1: .
Продолжайте винить Россию, сочувстствовать "мальчикам" нацистам, и рассказывать об исключительности некой нации.
Ответила выше 8)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 13:00 т.е. когда сорос устраивает олимпиалу - это вредительство, а устраиваемые теперь - это забота о детсях... видимо лично пу.
В результате соросовских олимпиад эти дети мечтают хоть тушкой, хоть чучелом свалить из России, а потом всю оставшуюся жизнь поют мантры "как хорошо что я свалил"
Это я считаю вредительством.
По итогам российских олимпиад дети бесплатно поступают в лучшие учебные заведения страны и далее сознательно выбирают свой путь. Многие, если не большинство впоследствии приносят пользу своей стране.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:39
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 20:35
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:28 Все как обычно...
Меня безумно удивляют топящие здесь за Батьку россияне..
Это называется свобода слова. :pain1: :pain1: :pain1:
Да ради Бога!
Но.. из РБ странно это всё выглядит, чесс слово
Ибо, мы не Майдан (сто пятый раз повторяю)
Но! Поддержав АГЛ российское руководство сами себе делают анти-российский Майдан в Белоруссии (как россияне говорят)
Вот такая вот петрушка! :pain1:
Ну вам изнутри Белоруссии видно одно, а нам со стороны что вы, что Майдан, что Навальный - одно и то же. Ну так выглядит со стороны. Даже лозунги и названия и методы все одно и то же, только «переведенное» каждый раз на «местный язык»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:21
Разочарую
У беларусов только сочувствие...и к мальчику и вообще
То, что тиран съехал с катушек было в начале топика. От очевидца ( :oops: )..
Почитайте что я писала в сентябре прошлого года. По личным впечатлениям
Вы знакомы лично с АГЛ, или «личные впечатления от телевизора и ютуба»?

У Навального тоже есть сочувствующие россияне, но других намного больше. Так и с вашими «сочувствующими бедному мальчику» белорусами.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Беларусь 2020

Post by ol123 »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:53 В данном случае не комплексы а..
Та да дам! Ковид! Именно поэтому россияне "душились на своих курортах"
А Вы о чем подумали? 8)
P.s. И, кстати, у кого таки комплексы, а?
:pain1: Я в курсе про ковид, Вы не написали "душились на своих курортах", Вы написали
душились на своих "курортах"
. Что подразумевает, что для Вас российские курорты таковыми не являются, а так, погулять вышли. Потребность подобным образом проходится по чужому зачастую является следствием комплекса неполноценности. Конечно, есть еще вариант, что Вы сознательно пытаетесь пнуть все российское. Вот об этом я и подумала :D Да, "не как в Европе" это очень сильный аргумент.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:39 Ибо, мы не Майдан (сто пятый раз повторяю)
Вы - сто пятая калька с него. Точнее даже не с майдана, а с обычного цветного сценария. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

ol123 wrote: 02 Jun 2021 20:53
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:39 Но.. из РБ странно это всё выглядит, чесс слово
Ибо, мы не Майдан (сто пятый раз повторяю)
Но! Поддержав АГЛ российское руководство сами себе делают анти-российский Майдан в Белоруссии (как россияне говорят)
Вот такая вот петрушка! :pain1:
Вы можете повторять еще столько же, но реальность от этого не изменится. Вы представитель самого настоящего Майдана, а ля Украина :pain1: .
Продолжайте винить Россию, сочувстствовать "мальчикам" нацистам, и рассказывать об исключительности некой нации.
У ol123 своя реальность в которой белорусы любят "батьку" и желают влится в РФ чтоб уж точно навсегда наступила "стабильность", а все кто не жаждет на путинскую вертикаль власти - те нациисты. И про "исключительности некой нации" рассказывает не обнулякин, а западные подстрекатели.... вот только laponka из РБ, но ol123 "со стороны кремлёвской пропаганды" виднее :lol:

Return to “Политика”