Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:20
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:15 Особенно под пятой окупантов захирели Япония с Германией - 3я и 4я экономики мира :D
Господи, и Германия и Япония были индустриальными странами задолго до второй мировой войны. Тот же Афганистан, сколько деньгами не засыпай - все равно толку не будет.
с этим я не спорил, что "окупация" им не помешала спорить будем?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 21:22
ol123 wrote: 02 Jun 2021 21:08 Да, "не как в Европе" это очень сильный аргумент.
Не уверен, где и как в остальной Европе, но в Норвегии - обязательный 10 суточный карантин для всех прилетевших. Даже не спрашивайте, откуда я знаю. :sadcry: Так что смотаться "на три дня на фиорды" в нынешних условиях проблематично.
В РБ тоже..
Из Европы точно
А что сказать то хотел? :roll:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Ion Tichy wrote: 02 Jun 2021 22:22
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:15
VladDod wrote: 02 Jun 2021 21:51 "НАТО дрим" был во все времена один - что бы народы СССР мочили друг друга сами, добровольно и с песнями.
какие интересные тараканы... и зачем НАТО война под боком? Чтобы беженцы " народов СССР" к ним потоком валили? или ещё какие версии?...
Югославию конца прошлого века забыли уже?
Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Так зачем оно им?
Ion Tichy wrote: 02 Jun 2021 22:22 Да и потом - НАТО вовсю готовится к войне с РФ. Уж более как "под боком" некуда. И зачем спрашивается?
ага, а с РФ они повоевать зачем хотят? Фанаты-выживальшики, спят и видят как бы в условиях ядерной зимы пожить?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:26
VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:00 Пожалуйста. Тут не надо быть провидцем. Первое, что сделает новое руководство Белоруссии (в случае удачного госпереворота, за который вы ратуете) это будет обрыв и разрушение экотомических связей с Россией. Закрытие российских рынком под любыми "благовидными" предлогами без предоставления равноценных на Западе. Что по сути явится удушением экономики по украинскому варианту.
откуда такой ядрёный бред? прямо от пропагандистов луки? И сама Тихановская и Колесникова (пока лука её не посадил) постоянно повторяла, что связи с РФ будет поддерживать и в отличии от луки фокусов откалывать небудет. Другое дело, что кремлёвский паханат тратил 6-7 миллиардов $ на субсидии братскому диктаторскому режиму и уж народной власти точно помогать небудет, так что пушной зверёк подбирается к «зайчикам» полюбому
У них black out по этому поводу...
Ну не слышат они...In denial
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:29
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:26 И сама Тихановская и Колесникова (пока лука её не посадил) постоянно повторяла, что связи с РФ будет поддерживать и в отличии от луки фокусов откалывать небудет. Другое дело, что кремлёвский паханат тратил 6-7 миллиардов $ на субсидии братскому диктаторскому режиму и уж народной власти точно помогать небудет, так что пушной зверёк подбирается к «зайчикам» полюбому
Осел груженый золотом откроет любые ворота (c). А Лукашенко, как и Путину деться некуда, на пенсию уехать не куда, должны будут что-то внутри страны придумывать.
не понял глубины мысли... вон одной корейской династии тоже деватся было некуда, они и придумали - когда народ начал массово с голоду умирать, приняли гуманитарную помощ от врагов-капиталистов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:26
VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:00 Пожалуйста. Тут не надо быть провидцем. Первое, что сделает новое руководство Белоруссии (в случае удачного госпереворота, за который вы ратуете) это будет обрыв и разрушение экотомических связей с Россией. Закрытие российских рынком под любыми "благовидными" предлогами без предоставления равноценных на Западе. Что по сути явится удушением экономики по украинскому варианту.
откуда такой ядрёный бред?
это не у меня бред, а у вас наивность. надо быть совсем простым, что бы не видеть очевидных фактов. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:39 не понял глубины мысли... вон одной корейской династии тоже деватся было некуда, они и придумали - когда народ начал массово с голоду умирать, приняли гуманитарную помощ от врагов-капиталистов.
Почитайте Линькова про корейскую династию. Это ведущий специалист по Северной Корее на русском языке. Он, как раз и пишет, что третьему Киму, поскольку он молодой, и "как-нибудь" не дотянет, пришлось пойти на экономические рефорны. и там справились с голодом, ввели лимитированную рыночную экономику, рынок, и так далее. И это при том, что они под жесткими санкциями.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:41
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:26
VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:00 Пожалуйста. Тут не надо быть провидцем. Первое, что сделает новое руководство Белоруссии (в случае удачного госпереворота, за который вы ратуете) это будет обрыв и разрушение экотомических связей с Россией. Закрытие российских рынком под любыми "благовидными" предлогами без предоставления равноценных на Западе. Что по сути явится удушением экономики по украинскому варианту.
откуда такой ядрёный бред?
это не у меня бред, а у вас наивность. надо быть совсем простым, что бы не видеть очевидных фактов. :pain1:
мне только интересно - где такие "факты" показывают кроме лукаТВ? Ну и как Вы себе объясняете - нафига "новое руководство" будет само для себя закрывать россйский рынок? Что им будет мешать пользоватся любым рынком куда их пустят?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 02 Jun 2021 22:39
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:26
VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:00 Пожалуйста. Тут не надо быть провидцем. Первое, что сделает новое руководство Белоруссии (в случае удачного госпереворота, за который вы ратуете) это будет обрыв и разрушение экотомических связей с Россией. Закрытие российских рынком под любыми "благовидными" предлогами без предоставления равноценных на Западе. Что по сути явится удушением экономики по украинскому варианту.
откуда такой ядрёный бред? прямо от пропагандистов луки? И сама Тихановская и Колесникова (пока лука её не посадил) постоянно повторяла, что связи с РФ будет поддерживать и в отличии от луки фокусов откалывать небудет. Другое дело, что кремлёвский паханат тратил 6-7 миллиардов $ на субсидии братскому диктаторскому режиму и уж народной власти точно помогать небудет, так что пушной зверёк подбирается к «зайчикам» полюбому
У них black out по этому поводу...
Ну не слышат они...In denial
Ты вероятно хотела сказать "In general"? Дык вот ... я это я вижу глобально и рассуждаю аналитически. А ты с примкнувшим компаньеном, послушно позволяешь капать какими то мелочами себе на мозги, не задумываясь ни о последствиях своей праведной борьбы ни о том кому и зачем это реально нужно. Такие капли точат даже камень. Кстати. Это только вопрос времени, когда ты начнешь петь "об агресии России" и прочую пургу в стиле нынешних укросми. А песни про саботаж своей родной белорусской экономики ты уже поешь в хоре, как я понял.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:44
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:39 не понял глубины мысли... вон одной корейской династии тоже деватся было некуда, они и придумали - когда народ начал массово с голоду умирать, приняли гуманитарную помощ от врагов-капиталистов.
Почитайте Линькова про корейскую династию. Это ведущий специалист по Северной Корее на русском языке. Он, как раз и пишет, что третьему Киму, поскольку он молодой, и "как-нибудь" не дотянет, пришлось пойти на экономические рефорны. и там справились с голодом, ввели лимитированную рыночную экономику, рынок, и так далее. И это при том, что они под жесткими санкциями.
и как оно противоречит моему тезису, что "придумывают" цари исключительно в своих интересах расходящихся с интересами народа вплоть до массовых смертей от голода (это в самом конце 20го века!). А если бы третьего воспитывали в старых скрепных традициях и он таки "как-нибудь" дотянул?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

laponka wrote: 02 Jun 2021 22:31
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 21:21
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:39
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 20:35
laponka wrote: 02 Jun 2021 20:28 Все как обычно...
Меня безумно удивляют топящие здесь за Батьку россияне..
Это называется свобода слова. :pain1: :pain1: :pain1:
Да ради Бога!
Но.. из РБ странно это всё выглядит, чесс слово
Ибо, мы не Майдан (сто пятый раз повторяю)
Но! Поддержав АГЛ российское руководство сами себе делают анти-российский Майдан в Белоруссии (как россияне говорят)
Вот такая вот петрушка! :pain1:
Практика событий на Украине показала, что от "бардака" выигрывают только те граждане страны, которые хотят свалить (от программистов до поломоек). Им тогда свалить проще. Остальные остаются в стране с разрушенной экономикой. Посему, экономика первична - политика вторична. Когда США предложат Белоруссии стать 51 штатом и там будет кусок американской экономики, я соглашусь, что для Белоруссии это лучше. А пока этого нет, экономика Белоруссии будет нацелена на Россию. Как бы это кому не хотелось.

Открывать свою экономику для дружественной страны - это понятно, но зачем это делать для стран недружественных? Тем более, как мы видим, всегда можно купить руководителей и они откроют страну (за толику малую себе в карман) для каких-нибудь радаров ПВО или прочих милитаристки настроенных действий. Или еще какую глупость совершат против собственного населения, типа закона о реституции в странах Прибалтики, когда своих людей новые собственники выкидывали на улицу, собственность продавалась и потомки сваливали назад или закрытие Ингалинской АЭС в Литве.

Лукашенко конечно упырь, но этот упырь вырезал под корень весь Белорусский национализм, и страна идет в кильватере советской еще концепции в плане идеологии. И слава богу, это была не такая уж и плохая концепция, когда днем независимости выбран день освобождения столицы от нелюдей, которые вырезали четверть населения страны. Так же Лукашенко нужно сказать спасибо за плавную трансформацию Белоруссии из социализма в капитализм. Чего не было в России. Все эти снимания обуви перед тем, как встать на лавочку, это все то самое спокойное советское, из 70-ых. Оскотинившийся народ, который борется за выживание в прямом смысле, что бы не сдохнуть с голоду таких сантиментов не имеет. В Белоруссии не было всего этого перехода (или он был существенно менее кровожадный), когда людей ломали через колено, т.е. не было той чернухи которая была в России, не было членов семей, которые лезли в петлю, спивающихся родителей. Оставили социализм для родителей, и дети могли плавно трансформироваться в капитализм живя в счастливых (в целом) семьях. Уйдет поколение Лукашено, и останется население, которому социализм уже не нужен. И да, это не приятно жить в эпоху перемен.
Я прекрасно вас понимаю..
Но! Все что было в России в 90-х, априори, не могло (и не было, Слава Богу!) , в Белоруссии (уж называю как россиянам привычно)
И тому..много причин. И, конечно (!) внимание, дело совсем не в Батьке..Сюрприз, сюрприз...

А знаю, потому что в те, голодные, 90-е я училась в главном вузе страны. И судьба свела меня с кучей интересных людей. Кто либо рядом на лекциях сидел. Либо курсом-три старше...и младше.

Я знаю ВНЕШНЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ россиян от посещения РБ
..
Мне когда то очень известный ник на Привет, будучи у меня в гостях, лет 10 назад уже как, выдал - "за глаза ваших детей, я готов простить Лукашенко всё! В России этого нет"...
Но! Заметим! Это было 10 лет назад!!!!
А сегодня?
Да, Лукашенко _возможно_ нужно было уходить раньше. Но борьба с бардаком часто делается не самыми законными способами, и борьба с национализмом тоже. Поскольку никто ему обещать отсуствие судебных притензий бы не мог, да если бы и обещали, то обманули бы, то есть то что есть. Он избавил страну от разрушительных для страны идей, избазил часто не самым законным образом. Мы много хотим от председателя колхоза в плане тчательного подбора приемника. Пока получилось очень хорошо. И да, Лукашенко лавировал между двумя странами (Россия и Европа), как мог, т.е. дружил, как мог и с теми и с другими. И торговал и там и там. Альтернативой Белоруссии без Лукашенко была бы Молдавия, Украина, Прибалтика, Россия при Ельцине без нефти и газа, т.е. фактическое бегство населения. Сейчас Белоруссии будет еще хуже.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:45 мне только интересно - где такие "факты" показывают кроме лукаТВ?
в 404, к примеру. :pain1: А если у вас мозги заточены исключительно на потребление того, что вам "показывают", и ни на что более, то я могу только посочувствовать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:32
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:20
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:15 Особенно под пятой окупантов захирели Япония с Германией - 3я и 4я экономики мира :D
Господи, и Германия и Япония были индустриальными странами задолго до второй мировой войны. Тот же Афганистан, сколько деньгами не засыпай - все равно толку не будет.
с этим я не спорил, что "окупация" им не помешала спорить будем?
Это не бинарное да/нет.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:52 А если бы третьего воспитывали в старых скрепных традициях и он таки "как-нибудь" дотянул?
Почитайте Линькова. Там не в одних традициях все дело. Он хочет сохранить власть, и поэтому, поскольку молодой, и понимает, что "кое как" не дотянет, вынужден идти на перемены.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:45 мне только интересно - где такие "факты" показывают кроме лукаТВ? Ну и как Вы себе объясняете - нафига "новое руководство" будет само для себя закрывать россйский рынок? Что им будет мешать пользоватся любым рынком куда их пустят?
Смотрим на Украину и на весь бардак, начавшийся с того, что не хочу в Таежный союз, хочу в европу к трусикам. Кто им мешал торговать, как с Европой, так и с Россией совершенно не понятно. Но тем не мeнее.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:53 Да, Лукашенко _возможно_ нужно было уходить раньше.
...
Мы много хотим от председателя колхоза в плане тчательного подбора приемника.
ну да, есть принц коленька - какой ещё подбор-прибор?!
Сейчас Белоруссии будет еще хуже.
в этом и взя засада режимов - можно долго тянуть болото, но уж как жахнет так становится хуже чем любые перемены при сменяемой власти.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:00 Смотрим на Украину и на весь бардак, начавшийся с того, что не хочу в Таежный союз, хочу в европу к трусикам. Кто им мешал торговать, как с Европой, так и с Россией совершенно не понятно. Но тем не мeнее.
кстати интересно, что из производства там еще осталось после того, как они китайцев кинули?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:51
laponka wrote: 02 Jun 2021 22:39
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:26
VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:00 Пожалуйста. Тут не надо быть провидцем. Первое, что сделает новое руководство Белоруссии (в случае удачного госпереворота, за который вы ратуете) это будет обрыв и разрушение экотомических связей с Россией. Закрытие российских рынком под любыми "благовидными" предлогами без предоставления равноценных на Западе. Что по сути явится удушением экономики по украинскому варианту.
откуда такой ядрёный бред? прямо от пропагандистов луки? И сама Тихановская и Колесникова (пока лука её не посадил) постоянно повторяла, что связи с РФ будет поддерживать и в отличии от луки фокусов откалывать небудет. Другое дело, что кремлёвский паханат тратил 6-7 миллиардов $ на субсидии братскому диктаторскому режиму и уж народной власти точно помогать небудет, так что пушной зверёк подбирается к «зайчикам» полюбому
У них black out по этому поводу...
Ну не слышат они...In denial
Ты вероятно хотела сказать "In general"? Дык вот ... я это я вижу глобально и рассуждаю аналитически. А ты с примкнувшим компаньеном, послушно позволяешь капать какими то мелочами себе на мозги, не задумываясь ни о последствиях своей праведной борьбы ни о том кому и зачем это реально нужно. Такие капли точат даже камень. Кстати. Это только вопрос времени, когда ты начнешь петь "об агресии России" и прочую пургу в стиле нынешних укросми. А песни про саботаж своей родной белорусской экономики ты уже поешь в хоре, как я понял.
Давай ты перечитаешь начало этого топика

Без всяких Соловьевых на минуточку
И, запомни, мне сложно "засрать," мозг. Я жила в США 11 лет
Но и РФ тоже сложно!
Я изнутри вижу и понимаю, с чистым мозгом, без ваших взаимотрансатлантических "баррикад"...мне сложно засрать мозг
Заметь! С любой стороны! :umnik1:
Last edited by laponka on 02 Jun 2021 23:08, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:02
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:53 Да, Лукашенко _возможно_ нужно было уходить раньше.
...
Мы много хотим от председателя колхоза в плане тчательного подбора приемника.
ну да, есть принц коленька - какой ещё подбор-прибор?!
Сейчас Белоруссии будет еще хуже.
в этом и взя засада режимов - можно долго тянуть болото, но уж как жахнет так становится хуже чем любые перемены при сменяемой власти.
Если нету скилсов на борьбу за власть и удержание власти, никакой Коленька не поможет. В остальном неизвестно, что хуже, сразу плохо и потом еще хуже по ниспадающей, или более менее и потом хуже. В конце концов, это 3 десятка лет человечеcких жизней несколько миллионного населения. Которое прожило эти 30 лет в некотором комфорте.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 23:04
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:00 Смотрим на Украину и на весь бардак, начавшийся с того, что не хочу в Таежный союз, хочу в европу к трусикам. Кто им мешал торговать, как с Европой, так и с Россией совершенно не понятно. Но тем не мeнее.
кстати интересно, что из производства там еще осталось после того, как они китайцев кинули?
Что-то наверное осталось, но вектор безусловно это де-индустриализация.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беларусь 2020

Post by M. Ridcully »

laponka wrote: 02 Jun 2021 22:31 Но! Все что было в России в 90-х, априори, не могло (и не было, Слава Богу!) , в Белоруссии (уж называю как россиянам привычно)
А почему не было? И почему не могло быть?
Мир Украине. Свободу России.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:53
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:45 мне только интересно - где такие "факты" показывают кроме лукаТВ?
в 404, к примеру. :pain1: А если у вас мозги заточены исключительно на потребление того, что вам "показывают", и ни на что более, то я могу только посочувствовать.
Так украину вам как раз и показывают уже декаду+ причём не реальную, а пост-апокалиптику в самых мрачных красках на которые способны кремлёвские пропагандисты.
Вон Леонид Ильич утверждает, что япония с германией и до "натовской окупацией" от афганистана отличались после отличатся будут. Почему самостийный олигархат магически должен похорошеть ещё и в условиях гражданской войны, а белорусы вдруг стать националистами? Вот если пу окончательно в маразм впадёт и вторгнется в РБ -да, белорусы сразу "возлюбят" "братский" народ... а если просто будет поддерживать усатого, то отношения будут охлаждатся постепенно.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

M. Ridcully wrote: 02 Jun 2021 23:11
laponka wrote: 02 Jun 2021 22:31 Но! Все что было в России в 90-х, априори, не могло (и не было, Слава Богу!) , в Белоруссии (уж называю как россиянам привычно)
А почему не было? И почему не могло быть?
Это у нее мечты. Из серии, что везде суббота, а у меня четверг.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 02 Jun 2021 22:39 ...мне сложно засрать мозг
да я верю, верю! :-) ты тут вообще прекрасный индикатор, а соревноваться с некстой (или что там у вас?) я естественно не способен. Только простые размышления in general тасказать
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:08
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:02
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:53 Да, Лукашенко _возможно_ нужно было уходить раньше.
...
Мы много хотим от председателя колхоза в плане тчательного подбора приемника.
ну да, есть принц коленька - какой ещё подбор-прибор?!
Сейчас Белоруссии будет еще хуже.
в этом и взя засада режимов - можно долго тянуть болото, но уж как жахнет так становится хуже чем любые перемены при сменяемой власти.
Если нету скилсов на борьбу за власть и удержание власти, никакой Коленька не поможет. В остальном неизвестно, что хуже, сразу плохо и потом еще хуже по ниспадающей, или более менее и потом хуже. В конце концов, это 3 десятка лет человечеcких жизней несколько миллионного населения. Которое прожило эти 30 лет в некотором комфорте.
Комфорт очень условный...
Вот вы сравниваете с вашими лихими 90-ми

Да! У нас поспокойнее было. А сейчас...в переходах бабушки...просят грошик..
Те, которые лет 40-50 отработали..
За что? Почему?
Вам, россиянам, с деньгами, не видно этих бабушек? Вы ж к нам на крутых машинах и деньги по ресторанам тратить....

И Батька вам самый- самый! Дёшево, чисто, стабильно

Вы маму свою в переход тот поставьте...С рукой протянутой
Я знаю, в РФ это бизнеса на жалости
А у нас нет!
Стесняются те чистые, бедные бабушки.
.
Чья то Мама! Может быть..
Если женщина не права как человек,она права как женщина...

Return to “Политика”