Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:12
VladDod wrote: 02 Jun 2021 22:53
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:45 мне только интересно - где такие "факты" показывают кроме лукаТВ?
в 404, к примеру. :pain1: А если у вас мозги заточены исключительно на потребление того, что вам "показывают", и ни на что более, то я могу только посочувствовать.
Так украину вам как раз и показывают уже декаду+ причём не реальную, а пост-апокалиптику в самых мрачных красках на которые способны кремлёвские пропагандисты.
А что там показывать-то? Я еще 7 лет назад написал в ответ на то, что Украина развалится или замерзнет, что не развалится и не замерзнет, а стагнировать до той же Молдавии можно и вовсе несколько десятков лет. Она и стагнирует.
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:12 Вон Леонид Ильич утверждает, что япония с германией и до "натовской окупацией" от афганистана отличались после отличатся будут. Почему самостийный олигархат магически должен похорошеть ещё и в условиях гражданской войны, а белорусы вдруг стать националистами? Вот если пу окончательно в маразм впадёт и вторгнется в РБ -да, белорусы сразу "возлюбят" "братский" народ... а если просто будет поддерживать усатого, то отношения будут охлаждатся постепенно.
Сейчас никто не стал бы создавать себе конкурента из той же Японии и Германии.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:12
M. Ridcully wrote: 02 Jun 2021 23:11
laponka wrote: 02 Jun 2021 22:31 Но! Все что было в России в 90-х, априори, не могло (и не было, Слава Богу!) , в Белоруссии (уж называю как россиянам привычно)
А почему не было? И почему не могло быть?
Это у нее мечты. Из серии, что везде суббота, а у меня четверг.
Какие такие мечты!
Я там жила! В те самые 90-е! В том самом стольном граде Минске!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:12 Так украину вам как раз и показывают уже декаду+ причём не реальную, а пост-апокалиптику в самых мрачных красках на которые способны кремлёвские пропагандисты.
Кто и где мне показывает? :food: Я вообще то в Бергене, в Норвегии. :pain1: Понимаю, это вы по своей способности воспринимать исключительно жвачку (для таких как вы винтиков) оцениваете. Мимокассы, как тут говорят.

Попробуйте напрячь свои моски и рассказать мне каких высот достигнет мотор-сич добровольно рубанувший себе китайский (в этот раз) рынок. И из каких бабок его работяги (если сохранились еще) получают зарплату. :food: Ну так, к примеру.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:57
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:52 А если бы третьего воспитывали в старых скрепных традициях и он таки "как-нибудь" дотянул?
Почитайте Линькова. Там не в одних традициях все дело. Он хочет сохранить власть, и поэтому, поскольку молодой, и понимает, что "кое как" не дотянет, вынужден идти на перемены.
Это который "Случайные заметки Андрея Ланькова — LiveJournal"?
Что именно почитать и где?
на самой странице только
А реформы в КНДР тем временем сворачивают. Очень даже энергично дали задний ход... Как в 2005 г.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:19 Я еще 7 лет назад написал в ответ на то, что Украина развалится или замерзнет, что не развалится и не замерзнет
Про "замерзать" не скажу, а ... а что ... три отвалившихся региона мы за "развал" не считаем? :oops: Да?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:00
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:45 мне только интересно - где такие "факты" показывают кроме лукаТВ? Ну и как Вы себе объясняете - нафига "новое руководство" будет само для себя закрывать россйский рынок? Что им будет мешать пользоватся любым рынком куда их пустят?
Смотрим на Украину и на весь бардак, начавшийся с того, что не хочу в Таежный союз, хочу в европу к трусикам. Кто им мешал торговать, как с Европой, так и с Россией совершенно не понятно. Но тем не мeнее.
Я украиной осбо не интересовался.. от чего они там сами отказались?
ну и
1. вспомним Ваш спичь про германию\японию vs авган
2. где в РБ будет крым и донбас?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 23:21
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:12 Так украину вам как раз и показывают уже декаду+ причём не реальную, а пост-апокалиптику в самых мрачных красках на которые способны кремлёвские пропагандисты.
Кто и где мне показывает? :food: Я вообще то в Бергене, в Норвегии. :pain1: Понимаю, это вы по своей способности воспринимать исключительно жвачку (для таких как вы винтиков) оцениваете. Мимокассы, как тут говорят.

Попробуйте напрячь свои моски и рассказать мне каких высот достигнет мотор-сич добровольно рубанувший себе китайский (в этот раз) рынок. И из каких бабок его работяги (если сохранились еще) получают зарплату. :food: Ну так, к примеру.
Как далеко они от народа (ц)

Влад, ты действительно считаешь что все как у тебя, у других в РФ?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 23:27
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:19 Я еще 7 лет назад написал в ответ на то, что Украина развалится или замерзнет, что не развалится и не замерзнет
Про "замерзать" не скажу, а ... а что ... три отвалившихся региона мы за "развал" не считаем? :oops: Да?
Нет, это все ерунда. Они (два из трех) назад вернутся, если Россия их не будет поддерживать. И будет там средне бедная Украина, как она есть в Мелитополе, Славянске, короче говоря всех тех местах, откуда ушли ополченцы и вошли ВСУ.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:24
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 22:57
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:52 А если бы третьего воспитывали в старых скрепных традициях и он таки "как-нибудь" дотянул?
Почитайте Линькова. Там не в одних традициях все дело. Он хочет сохранить власть, и поэтому, поскольку молодой, и понимает, что "кое как" не дотянет, вынужден идти на перемены.
Это который "Случайные заметки Андрея Ланькова — LiveJournal"?
Что именно почитать и где?
на самой странице только
А реформы в КНДР тем временем сворачивают. Очень даже энергично дали задний ход... Как в 2005 г.
Потратьте несколько дней на то, что бы почитать статьи Андрея Ланькова (их около 10 - 15) - google them и посмотреть несколько ю-тубовских роликов. Это довoльно интересно и позновательно.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:08 Если нету скилсов на борьбу за власть и удержание власти, никакой Коленька не поможет. В остальном неизвестно, что хуже, сразу плохо и потом еще хуже по ниспадающей, или более менее и потом хуже. В конце концов, это 3 десятка лет человечеcких жизней несколько миллионного населения. Которое прожило эти 30 лет в некотором комфорте.
так и я прожил "30 лет в некотором комфорте" и покомфортнее белорусов. Причём и во 2й половине 90х было без всяких трагедий - довольно комфортно, а после 2000х вообще несопоставимо. Ужастики пост-перестройки были не у всех и непреувеличены они только там где реально воевать начали. Что в РБ никто не воевал будете в заслугу луке ставить?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:31
VladDod wrote: 02 Jun 2021 23:27
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:19 Я еще 7 лет назад написал в ответ на то, что Украина развалится или замерзнет, что не развалится и не замерзнет
Про "замерзать" не скажу, а ... а что ... три отвалившихся региона мы за "развал" не считаем? :oops: Да?
Нет, это все ерунда. Они (два из трех) назад вернутся, если Россия их не будет поддерживать. И будет там средне бедная Украина, как она есть в Мелитополе, Славянске, короче говорея всех тех местах, откуда ушли ополченцы и вошли ВСУ.
А хотите моё имхо?
Если Беларусь отвалится...то уже не вернётся!
Мы трусики не стремились шить в Европе
Но! Россия нас предала! Не Россия, а Пу
А вот теперь тот самый Пу с нашим Лу пусть несут тот чемодан без ручки...
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:28
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:00
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 22:45 мне только интересно - где такие "факты" показывают кроме лукаТВ? Ну и как Вы себе объясняете - нафига "новое руководство" будет само для себя закрывать россйский рынок? Что им будет мешать пользоватся любым рынком куда их пустят?
Смотрим на Украину и на весь бардак, начавшийся с того, что не хочу в Таежный союз, хочу в европу к трусикам. Кто им мешал торговать, как с Европой, так и с Россией совершенно не понятно. Но тем не мeнее.
Я украиной осбо не интересовался.. от чего они там сами отказались?
ну и
1. вспомним Ваш спичь про германию\японию vs авган
2. где в РБ будет крым и донбас?
Подумайте вот о чем. Война на Украине идет на узком участке фронта, войной охвачено дай бог если 3 - 5% территории Украины. Даже небесная сотня и все эти погибшие это 10 - 15 тыс. человек (за 7 лет), колличество населения, которое гибнет на дорогах за год. Да, там есть налог на войну и разрушения, но нет оплаты пенсий (может и есть, но не в том обьеме) на население Крыма и ЛНР/ДНР. Короче говоря, проблемы у Украины это не из-за войны, а из-за экономики.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 02 Jun 2021 23:30 Влад, ты действительно считаешь что все как у тебя, у других в РФ?
А ты действительно считаешь, что имеешь лучшее чем у меня представление о России? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 23:21
Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:12 Так украину вам как раз и показывают уже декаду+ причём не реальную, а пост-апокалиптику в самых мрачных красках на которые способны кремлёвские пропагандисты.
Кто и где мне показывает? :food:
например на привете CBI с ReactoR соревнуются кто больше "позитива про Украину" набросит - сплошная копипаста от вышеупомянутых :wink:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Беларусь 2020

Post by dama123 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:19 А что там показывать-то? Я еще 7 лет назад написал в ответ на то, что Украина развалится или замерзнет, что не развалится и не замерзнет, а стагнировать до той же Молдавии можно и вовсе несколько десятков лет. Она и стагнирует.
В чем это выражается? Обьективные данные, вроде GDP, такого не показывают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Беларусь 2020

Post by арлекино »

laponka wrote: 02 Jun 2021 20:25 Мне вообще смешно, Белавиа в РФ полетит, АГЛ договорился. В Крым, Сочи, Алтай... :lol:
С ценником от Белавиа +российский ценник, и "качество" услуг...прям вижу очередь из желающих беларусов
Одно действие тянет за собой другое, а вся картинка, складываемая из разных кусочков это и есть политика. Я опущу твои рассуждения про наши курорты, но таки да, белорусы в Крым летали, только неудобно и через Москву. Потому, что в своей способности усидеть на нескольких стульях разом (что возможно плохо для партнеров, но хорошо для страны) Лукашенко умудрялся "дружить" и с Россией, и с Украиной, не особо признавая Крым. Украина как раз очень выигрывала от этой дружбы и ссориться с Белоруссией ей не было никакого резона, учитывая плотные экономические связи и шаткость собственной экономики. Но проблемы негров шерифа не волнуют и хозяева сказали Украине - надо! Как раз в силу того, что на Украине революция гидности таки победила и теперь она является не субъектом геополитики, а объектом. В общем пришлось Украине тоже вписываться в данный перфоманс с санкциями, ограничением полётов и "осуждением" Лукашенко, хотя это было вот совсем не в интересах Украины.
Лукашенко ответил очень быстро, закрыв белорусский рынок от украинских товаров, введя дополнительное лицензирование и перекрыл подачу топлива на Украину. Теперь на Украине будет всё веселее, а переговоры с Белавиа о полётах в Крым это всего лишь направление данного вектора с последующим официальным признанием Крыма и окончательным разрывом с Украиной.

Ты всерьез полагаешь, что скинув Лукашенко и приведя к власти людей, щедро подпитываемых финансированием из Польши, Великобритании и США, у Белоруссии останется выбор с кем дружить и с кем торговать? Ну-ну..
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:34 Потратьте несколько дней на то, что бы почитать статьи Андрея Ланькова (их около 10 - 15) - google them и посмотреть несколько ю-тубовских роликов. Это довoльно интересно и позновательно.
собственно собираюсь попробовать, что-то конкретное подкинете для начала?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:31 Нет, это все ерунда. Они (два из трех) назад вернутся, если Россия их не будет поддерживать. И будет там средне бедная Украина, как она есть в Мелитополе, Славянске, короче говоря всех тех местах, откуда ушли ополченцы и вошли ВСУ.
Захват карателями - это не "добровольное возвращение". :no: Не путайте. Минимум поколение потребуется прежде чем пройдет ненависть и кто то реально возжелает воссоединиться с незалэжной.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

dama123 wrote: 02 Jun 2021 23:43
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:19 А что там показывать-то? Я еще 7 лет назад написал в ответ на то, что Украина развалится или замерзнет, что не развалится и не замерзнет, а стагнировать до той же Молдавии можно и вовсе несколько десятков лет. Она и стагнирует.
В чем это выражается? Обьективные данные, вроде GDP, такого не показывают.
Обьективные данные и даже маркет у нас в США тоже показываю, что все просто шикарно. Сколько человек так действительно считают?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Bond7 wrote: 02 Jun 2021 23:47
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:34 Потратьте несколько дней на то, что бы почитать статьи Андрея Ланькова (их около 10 - 15) - google them и посмотреть несколько ю-тубовских роликов. Это довoльно интересно и позновательно.
собственно собираюсь попробовать, что-то конкретное подкинете для начала?
Я его давно читаю, посему мне просто попадаются статьи по мере поступления. Вы прочитайте все. Он не блогер, пишит не часто, статьи у него большие. Hескольких дней будет достатично, что бы все прочитать.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote: 02 Jun 2021 23:48
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:31 Нет, это все ерунда. Они (два из трех) назад вернутся, если Россия их не будет поддерживать. И будет там средне бедная Украина, как она есть в Мелитополе, Славянске, короче говорея всех тех местах, откуда ушли ополченцы и вошли ВСУ.
Захват карателями - это не "добровольное возвращение". :no: Не путайте. Минимум поколение потребуется прежде чем пройдет ненависть и кто то реально возжелает воссоединиться с незалэжной.
А потом вы обижаетесь, что я вас называю клоунами. На 8-ой год всерьез писать про хунту, 404, карателей? Клоуны и есть. Там жизнь, как жизнь, бедная, как на основной части Украины.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 02 Jun 2021 23:36 А хотите моё имхо?
Если Беларусь отвалится...то уже не вернётся!
Мы трусики не стремились шить в Европе
Но! Россия нас предала! Не Россия, а Пу
А вот теперь тот самый Пу с нашим Лу пусть несут тот чемодан без ручки...
А хочешь мое имхо? Когда осенью 2013 "онижедети" скакали на майдане, я предрек, что они толкнут страну к гражданской войне. Дефачки тогда посмеялись, а потом оказалось, что виновата Россия и Путин в том, что они сами бросились мочить пару регионов террористов. С вами будет все тоже самое.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:56 На 8-ой год всерьез писать про хунту, 404, карателей?
называть вещи своими именами можно и на 8 год и на 10. :pain1: Госпереворот, хунта, каратели, нацизм - это факты.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Беларусь 2020

Post by dama123 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:49
dama123 wrote: 02 Jun 2021 23:43
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:19 А что там показывать-то? Я еще 7 лет назад написал в ответ на то, что Украина развалится или замерзнет, что не развалится и не замерзнет, а стагнировать до той же Молдавии можно и вовсе несколько десятков лет. Она и стагнирует.
В чем это выражается? Обьективные данные, вроде GDP, такого не показывают.
Обьективные данные и даже маркет у нас в США тоже показываю, что все просто шикарно. Сколько человек так действительно считают?
Наверное, много, учитывая что home inventory at all times low; prices - all time high

Так что там насчет Украины?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Беларусь 2020

Post by Леонид Ильич Брежнев »

VladDod wrote: 03 Jun 2021 00:05
Леонид Ильич Брежнев wrote: 02 Jun 2021 23:56 На 8-ой год всерьез писать про хунту, 404, карателей?
называть вещи своими именами можно и на 8 год и на 10. :pain1: Госпереворот, хунта, каратели, нацизм - это факты.
Это смешно. Там уже второй президент с тех пор поменялся. На выборах, а мы все пишем "хунта-хунта". Нет, клоуны могут конечно продолжать, у нас же ведь свобода слова.

Return to “Политика”