Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

Bond7 wrote: 04 Jun 2021 16:42 сталобыть и пыток\угроз никаких небыло,
приведите доказательства (доказательства) применения пыток

если не можете привести, убедительная просьба не флудить здесь своими домыслами
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

Ratbert wrote: 04 Jun 2021 16:54
Ion Tichy wrote: 04 Jun 2021 16:49
OtecFedor wrote: 04 Jun 2021 15:40...
Вообщем, не работает вся эта ваша дерьмократия. Нема мне альтернативы, без меня все вы подохнете, говорят нам Путин, Лукашенко и т.д. Очень оригинально
Конечно не работает. Для того, чтобы д-ия работала на благо общества, нужно 2 вещи
(а) Не тупой демос.
(б) Независимые СМИ. Независимые в первую очередь от всех бизнесов.
Бо дурачок примет дурацкое решение. А дезинформированный умник примет решение, нужное дезинформаторам.

В выборы 2012-го Ховард Штерн приставал к суппортерам Обамы с разными вопросами, а потом прокрутил запись на своем ток-шоу. Все шоу было сплошным карнавалом то ли ржаки, то ли ужаса. Типа
-- Как Вы относитесь к выбору Генриха Гиммлера вице президентом у Обамы?
-- Ээ... Мм... Ну я думаю... Думаю это правильный выбор

Наверное можно найти на ютубе.
демократия не работает потому что приводит к власти временщиков которым наплевать что будет после них... сейчас например временщики команды Байдена разносят финансовую систему чтобы самим перекантоваться и обогатиться, а когда все рухнет их и след простыл
О чем я и написал. Дезинформированный жульем демос приводит к власти жулье, а не тех, кто работают на благо общества.
Кстати, формально говоря демократися работает. Только вот на кого работает...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

Bond7 wrote: 04 Jun 2021 13:24
petrovich999 wrote: 04 Jun 2021 05:23
Bond7 wrote: 04 Jun 2021 04:35 Вот что в этой цитате любопытно - Вы на голубом глазу ратуете за белорусский сценарий для РФ? Массовые аресты, пытки, политические убийства - это Ваш идиал?
Да, я за белорусский сценарий для Белоруссии.
но не для РФ... весьма показательно
Показательно, что тема про Белоруссию. Про РФ здесь офтопик.
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Аристарх wrote: 04 Jun 2021 16:55
Bond7 wrote: 04 Jun 2021 16:42 сталобыть и пыток\угроз никаких небыло,
приведите доказательства (доказательства) применения пыток

если не можете привести, убедительная просьба не флудить здесь своими домыслами
флудить здесь своими домыслами можно только Вам? Куда уж мне против "царицы доказательств" :lol:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Беларусь 2020

Post by Next »

Ratbert wrote: 04 Jun 2021 16:54
Ion Tichy wrote: 04 Jun 2021 16:49
OtecFedor wrote: 04 Jun 2021 15:40...
Вообщем, не работает вся эта ваша дерьмократия. Нема мне альтернативы, без меня все вы подохнете, говорят нам Путин, Лукашенко и т.д. Очень оригинально
Конечно не работает. Для того, чтобы д-ия работала на благо общества, нужно 2 вещи
(а) Не тупой демос.
(б) Независимые СМИ. Независимые в первую очередь от всех бизнесов.
Бо дурачок примет дурацкое решение. А дезинформированный умник примет решение, нужное дезинформаторам.

В выборы 2012-го Ховард Штерн приставал к суппортерам Обамы с разными вопросами, а потом прокрутил запись на своем ток-шоу. Все шоу было сплошным карнавалом то ли ржаки, то ли ужаса. Типа
-- Как Вы относитесь к выбору Генриха Гиммлера вице президентом у Обамы?
-- Ээ... Мм... Ну я думаю... Думаю это правильный выбор

Наверное можно найти на ютубе.
демократия не работает потому что приводит к власти временщиков которым наплевать что будет после них... сейчас например временщики команды Байдена разносят финансовую систему чтобы самим перекантоваться и обогатиться, а когда все рухнет их и след простыл
Демократия и сменяемость власти это не синонимы. Сменяемость власти выдумали, чтобы почаще кормушкой делились.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 04 Jun 2021 01:15
Bond7 wrote: 04 Jun 2021 00:40
Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Jun 2021 22:32
Bond7 wrote: 03 Jun 2021 20:30 Белорусы стремятся .... сместить диктатора и сделать власть избираемой народом никаким вышеописаным апокалипсом автоматически не чревато.
Ситуация патовая. Ну т.е. народу лучше будет с Лукашенко, но народ Лукашенко не любит
да, народ не той системы у диктаторов. Они его любят-любят в извращённой форме, а народу уже настолько "лучше с Лукашенко", что терпеть больше не могут и коллега за свой трон дрожить
Это очень печально, что мир дошел до ситуации, что для отдельных стран диктатор (который, что-то там подворовывает себе) фактически для граждан более полeзен, чем вся система демократии.
Я думаю, что для многих стран. Великий Дэн Сяопин построил такую систему в Китае, где большое количество наследных принцев борятся за государственную власть. Лучшие в итоге побеждают. Прошло 30 лет, И Система Китайской власти стала популярной, она действительно эффективна. С другой стороны, попытки построить демократию посредствон войн и насаживанию лояльных "президентов" практически не привела к успехам в тот же период времени. Вот тебе и результат.
IL
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Беларусь 2020

Post by OtecFedor »

Ion Tichy wrote: 04 Jun 2021 16:49
OtecFedor wrote: 04 Jun 2021 15:40...
Вообщем, не работает вся эта ваша дерьмократия. Нема мне альтернативы, без меня все вы подохнете, говорят нам Путин, Лукашенко и т.д. Очень оригинально
Конечно не работает. Для того, чтобы д-ия работала на благо общества, нужно 2 вещи
(а) Не тупой демос.
(б) Независимые СМИ. Независимые в первую очередь от всех бизнесов.
Бо дурачок примет дурацкое решение. А дезинформированный умник примет решение, нужное дезинформаторам.

В выборы 2012-го Ховард Штерн приставал к суппортерам Обамы с разными вопросами, а потом прокрутил запись на своем ток-шоу. Все шоу было сплошным карнавалом то ли ржаки, то ли ужаса. Типа
-- Как Вы относитесь к выбору Генриха Гиммлера вице президентом у Обамы?
-- Ээ... Мм... Ну я думаю... Думаю это правильный выбор

Наверное можно найти на ютубе.
Мантра со времён фараонов. Народец дерьмовенький, все нажраться и чего стащить норовит. Если я ежедневно не буду с богом Ра перетирать темы конкретные, завтра солнце не встанет.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Беларусь 2020

Post by petrovich999 »

deliasmith wrote: 04 Jun 2021 06:03
petrovich999 wrote: 04 Jun 2021 05:23 Так что батька все делает правильно, по демократическим прописям.
Да-да. "Чистые руки , горячее сердце , холодная голова" . :good:
Только непонятно , зачем все эти жульнические приемчики , если он кругом прав .
Достойно правителя великой державы , что еще скажешь :pain1:
В политической мудрости батьке не откажешь, это верно.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

OtecFedor wrote: 04 Jun 2021 17:49
Ion Tichy wrote: 04 Jun 2021 16:49
OtecFedor wrote: 04 Jun 2021 15:40...
Вообщем, не работает вся эта ваша дерьмократия. Нема мне альтернативы, без меня все вы подохнете, говорят нам Путин, Лукашенко и т.д. Очень оригинально
Конечно не работает. Для того, чтобы д-ия работала на благо общества, нужно 2 вещи
(а) Не тупой демос.
(б) Независимые СМИ. Независимые в первую очередь от всех бизнесов.
Бо дурачок примет дурацкое решение. А дезинформированный умник примет решение, нужное дезинформаторам.

В выборы 2012-го Ховард Штерн приставал к суппортерам Обамы с разными вопросами, а потом прокрутил запись на своем ток-шоу. Все шоу было сплошным карнавалом то ли ржаки, то ли ужаса. Типа
-- Как Вы относитесь к выбору Генриха Гиммлера вице президентом у Обамы?
-- Ээ... Мм... Ну я думаю... Думаю это правильный выбор

Наверное можно найти на ютубе.
Мантра со времён фараонов. Народец дерьмовенький, все нажраться и чего стащить норовит. Если я ежедневно не буду с богом Ра перетирать темы конкретные, завтра солнце не встанет.
Да-да... Какое небо голубое!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Аристарх wrote: 03 Jun 2021 20:47 Лапа, там ваш кумир запел. Послушайте. Лучше на трезвую голову. Может прояснится что.



хотя кого я обманываю...
Избитый, со следами от наручников на руках...?
Послушайте что его отец говорит. И вообще все, кто его знает

В РБ кроме кучки ябатек никто не верит в эти "признания"

Особенно повеселила фраза об уважении Лукашенко со стальными яйцами
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Frukt wrote: 04 Jun 2021 14:11
Какая редкостная чушь!

Даже комментить нет смысла

Ну вот про аудиторию, хотя бы, в телеге на NEXTA прошлым летом-осенью было подписано гораздо больше полумиллиона.

Эх, жаль скрин шот не сделала
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

laponka wrote: 04 Jun 2021 19:59
Frukt wrote: 04 Jun 2021 14:11 http russt rat/7212
Какая редкостная чушь!

Даже комментить нет смысла

Ну вот про аудиторию, хотя бы, в телеге на NEXTA прошлым летом-осенью было подписано гораздо больше полумиллиона.

Эх, жаль скрин шот не сделала
скриншот таких не убедит - наверняка госдеп заставил Дурова лично им накрутить подписчиков
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

laponka wrote: 04 Jun 2021 19:52 Избитый, со следами от наручников на руках...?
Он не избитый, это у него рожа от кгб-шных макарошек распухла.

Ну конечно на руках будут следы наручников - его статья подразумевает наличие оных. Вот если бы следы наручников были на шее, тогда еще можно было бы понять ваше переживание, а так...
laponka wrote: 04 Jun 2021 19:52 Послушайте что его отец говорит. И вообще все, кто его знает
Они все врут, меня слушайте.

Говорят (говорят!) что на интервью он сидел на спец стуле. Там паяльник у него под дупой был. Так вот пока он улыбается и шуткует на камеру, паяльник остается выключенным. Вот таки дела малята...
laponka wrote: 04 Jun 2021 19:52 В РБ кроме кучки ябатек никто не верит в эти "признания"
с вопросами веры следует обращаться в церковь
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

Bond7 wrote: 04 Jun 2021 17:29 :lol:
вы б хоть смайлик другой ставили, палитесь же на раз два
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Беларусь 2020

Post by Oleg Co »

Ну почему же - чушь. Ведется очень грамотная работа иностранными специалистами. Они в смежном государстве так хорошо работают, что люди поедая колбасу в каком-нибудь ньЮ-хемпшере восторгаются страной, откуда в свое время слиняли. Но они любят восторгаться на американском форуме, а не в реале. Там, наверное, колбасы нет. Ну или сорт не тот.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

Ниче понял. Но на всякий случай проникся.

Гражданин, вы, я вижу, человек не равнодушный. А что если нам сплотится здесь в едином порыве делая Америку грэйт эгэйн. Как вам такая идея? aто понимаешь, на словах все готовы, а как до дела, так в кусты...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Презабавнейшее интервью. Вся эта «политическая борьба» бизнес и ничего больше как бизнес.

Лапонька тут носится с флагами и лозунгами, а главред Нехты называет ее «медиа-проект», «раскрученный бренд», и рассуждает о ее «монетизации», и очень искренне (!) говорит, что «добровольные взносы читателей (ака донаты) - это же еще один способ монетизации раскрученного бренда».

Ну что ж, дело Доренко живет и шириться!))) толпа беспринципных циников занимается «раскруткой бренда», а потом и заказчики приплывают, от спецслубж разных стран и политиканов местного разлива до конкурирующих бизнесменов соседних стран и просто желающих попилить гранты, деньги налогоплательщиков, да и все что приплывёт в руки.

Есть бизнес на наркоте, на проституции, на криминальной продаже оружия, на хакерстве, а тут на «политической борьбе».

Мда, интервьюируемый в весьма хорошей физической форме, очень эмоционален и моментами весьма энтузиазмом и интересом к беседе пышет. Совершенно не совместимо с физическими страданиями и серьезной угрозой жизни и здоровью

В принципе, из интервью вполне понятно почему он так быстро заговорил, они там все будут так разговаривать как попадутся, потому что идейность только у лапонек от избытка наивности.

А гику хорошо посмотреть на один из вариантов «бюрократа от религии», отличный пример во что верит тот, кто проводит «религию в жизнь». Недаром каждого мученика за веру в святые записывали, редко это случается.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 04 Jun 2021 19:52 Избитый, со следами от наручников на руках...?
Я все удивляюсь. :oops: Почему на тебя еще наручники не надели? Такая рьяная революционерка, при таких страшенных репрессиях и все еще на свободе?? :o
Как то не вяжутся ваши утверждения и заявления с вашими фактами. :no:
laponka wrote: 04 Jun 2021 19:52 Особенно повеселила фраза об уважении Лукашенко со стальными яйцами
Ты даже не представляешь, как много вы ему (Лукашенко) помогли в поднятии его собственного рейтинга. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Беларусь 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 04 Jun 2021 22:09 В принципе, из интервью вполне понятно почему он так быстро заговорил, они там все будут так разговаривать как попадутся, потому что идейность только у лапонек от избытка наивности.
А гику хорошо посмотреть на один из вариантов «бюрократа от религии», отличный пример во что верит тот, кто проводит «религию в жизнь». Недаром каждого мученика за веру в святые записывали, редко это случается.
Борцун и с этого дела донатов насобирает - главное кипеш поднять.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

city_girl wrote: 04 Jun 2021 22:09 Презабавнейшее интервью. Вся эта «политическая борьба» бизнес и ничего больше как бизнес.

Это и без интервью ясно быыло. Конечно бизнес, причем с обеих сторон. Страдания белорусского народа никого не волнуют.
IL
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

IL wrote: 05 Jun 2021 00:31
city_girl wrote: 04 Jun 2021 22:09 Презабавнейшее интервью. Вся эта «политическая борьба» бизнес и ничего больше как бизнес.

Это и без интервью ясно быыло. Конечно бизнес, причем с обеих сторон. Страдания белорусского народа никого не волнуют.
:nono#:
Безусловно волнует. По прейскуранту.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Беларусь 2020

Post by IL »

Новая власть всегда по традиции вьезжает в опустевшие дворцы
IL
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Oleg Co wrote: 04 Jun 2021 20:39 Ну почему же - чушь. Ведется очень грамотная работа иностранными специалистами. Они в смежном государстве так хорошо работают, что люди поедая колбасу в каком-нибудь ньЮ-хемпшере восторгаются страной, откуда в свое время слиняли. Но они любят восторгаться на американском форуме, а не в реале. Там, наверное, колбасы нет. Ну или сорт не тот.
Тему про колбасометрию лучше не поднимать, иначе возбудится Арлекино и затеет нуднейший спор на ХХ страниц о том, что на исторической родне и сортов колбасы намного больше и она самая наилучшая из кошерных православных коров и без ГМО, а в США исключительно с разными наполнителями типа туалетной бумаги
Bond7
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 17 Sep 2020 14:31

Re: Беларусь 2020

Post by Bond7 »

Аристарх wrote: 04 Jun 2021 20:35
Bond7 wrote: 04 Jun 2021 17:29 :lol:
вы б хоть смайлик другой ставили, палитесь же на раз два
если у Вас именно с этим смайликом связана какая детская травма, то Вам к психологу... на форуме непомогут :no:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Bond7 wrote: 05 Jun 2021 01:55 на исторической родне и сортов колбасы намного больше и она самая наилучшая из кошерных православных коров и без ГМО, а в США исключительно с разными наполнителями типа туалетной бумаги
это что, для вас, новость? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”