COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2021 02:09
Krasavcheg wrote: 14 Jun 2021 02:07
Yvsobol wrote: 13 Jun 2021 21:48 Мне очень нравится "екстренное" заседание, которое собирают....через неделю. :lol: :lol:
Погрешность перевода. Правильнее было бы сказать "внеочередное". Кстати, очень интересно что они там решат. Я думаю, заморозят вакцинацию подростков до выяснения.
Если бы что то было серьезное, то не ждали бы неделю.
Смешно. Оказывается теперь перевод виноват. Шо будет дальше? Как в анекдоте старом? И не в карты, а в домино... :lol:
Ничего срочного нет, несколько дней ничего не решают. Но и откладывать нельзя. Похоже что количество подростков, которые страдают от побочных эффектов вакцин сравнимо с количеством подростков, которые болеют в тяжёлой форме. Надо определиться стоит ли их вакцинировать или ну его нафиг.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Krasavcheg wrote: 14 Jun 2021 02:17
Ничего срочного нет, несколько дней ничего не решают. Но и откладывать нельзя. Похоже что количество подростков, которые страдают от побочных эффектов вакцин сравнимо с количеством подростков, которые болеют в тяжёлой форме. Надо определиться стоит ли их вакцинировать или ну его нафиг.
Есть еще вариант: Поскольку побочка происходит после второй вакцины, а первая доза даёт около 80% защиты, то почему не поменять протокол для детей. Детям главное не довести до осложнений от ковида, поэтому первой дозы вполне может быть достаточно.
В Канаде же отложили вторую на сколько, 4 месяца вроде.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 995
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: COVID-19

Post by sindbad »

bulgari wrote: 13 Jun 2021 21:51
sindbad wrote:
bulgari wrote: 13 Jun 2021 20:48
Laila wrote:Шепотом спрошу, то есть ни у кого даже нет сомнения, что может Спутник не так хорош как его малюют?
У меня никакого сомнения нет что Спутник лучшая из всех имеющихся вакцин (работаю в биомедицинской области)
А чем Спутник отличается от Johnson и почему он лучше Astra?
разные аденовирусы, ну и технологии разные. Гамалеи всегда вакцинами занимались, у них все протоколы уже опробованы и для них это стандартные технологии, да и аденовирус тот уже был использован до этого.
А все остальные мировые компании практически начали с нуля без опыта , и большие молодцы конечно что вообще тоже смогли сделать вакцины в достаточно короткий срок. А многие крупные известные компании получившие кучу денег на производство вакцины от государства, кстати, так и не смогли ничего сделать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ну что ж... Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но литературу по предмету надо бы читать. Просто, чтобы Ваши утверждения были бы подкреплены литературными данными.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Я думаю ничего отменять/менять для детей не будут, не вторую, не дозировку, не вообще ничего по вакцинации... Посмотрят, что статистически процент "проблем" очень низко и имеет специфические условия, сделают измененную памятку для детей и на етом и порешают. И ето в лучшем случае, а скорее ничего вообще не изменится...

PS Изменения по дозировкам, количеству доз и всему остальному требует повторные исследования/анализы/approval, никто етим скорее заниматься не будет, если все ето очень незначительно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Laila wrote: 13 Jun 2021 23:49 Как не откроешь русский интернет, везде одно и тоже
Как не откроешь западный интернет, если кто и заболел после прививки-это во всех новостях как ужас ужасный

Или русские врут. Нет, это западные тролли гонят на Спутник.
На заборе тоже написано.., а там дрова. Составлять мнение по подобным картинкам, как-то уж совсем глупо. Я могу аналогичные высказывания привести про зеленых человечков и о том, что земля плоская, тоже поверите?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

арлекино wrote: 14 Jun 2021 09:45
Laila wrote: 13 Jun 2021 23:49 Как не откроешь русский интернет, везде одно и тоже
Как не откроешь западный интернет, если кто и заболел после прививки-это во всех новостях как ужас ужасный

Или русские врут. Нет, это западные тролли гонят на Спутник.
На заборе тоже написано.., а там дрова. Составлять мнение по подобным картинкам, как-то уж совсем глупо. Я могу аналогичные высказывания привести про зеленых человечков и о том, что земля плоская, тоже поверите?
А чем объясните очень низкий процент вакцинированных в России?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Братан wrote: 14 Jun 2021 09:57 А чем объясните очень низкий процент вакцинированных в России?
Перелистайте данную тему на несколько страниц назад, там это обсуждали. Хотя активное распространение подобных фейков и прочего бреда, тоже является одной из причин.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

арлекино wrote: 14 Jun 2021 10:00
Братан wrote: 14 Jun 2021 09:57 А чем объясните очень низкий процент вакцинированных в России?
Перелистайте данную тему на несколько страниц назад, там это обсуждали. Хотя активное распространение подобных фейков и прочего бреда, тоже является одной из причин.
Не понял про фейки и тп. У Вас есть объяснение низкой вакцинации в России?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Братан wrote: 14 Jun 2021 10:04 Не понял про фейки и тп. У Вас есть объяснение низкой вакцинации в России?
Вам еще раз повторить? Это обсуждали на прошлых страницах, если вам лень читать, то это не моя проблема. :pain1:
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

арлекино wrote: 14 Jun 2021 10:06
Братан wrote: 14 Jun 2021 10:04 Не понял про фейки и тп. У Вас есть объяснение низкой вакцинации в России?
Вам еще раз повторить? Это обсуждали на прошлых страницах, если вам лень читать, то это не моя проблема. :pain1:
Виноват, в топике свыше 400 страниц. Скажите хотя бы диапазон, что бы я посмотрел. Но, вообще-то, я просто спросил вообще мнение про низкий процент вакцинации в России. Оно, мнение, у Вас есть или нет? Очень просто же ответить…
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Братан wrote: 14 Jun 2021 10:13 Виноват, в топике свыше 400 страниц. Скажите хотя бы диапазон, что бы я посмотрел. Но, вообще-то, я просто спросил вообще мнение про низкий процент вакцинации в России. Оно, мнение, у Вас есть или нет? Очень просто же ответить…
Начните отсюда.
viewtopic.php?f=4&start=10375&t=226102& ... 9d74475ac7
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

арлекино wrote: 14 Jun 2021 10:21
Братан wrote: 14 Jun 2021 10:13 Виноват, в топике свыше 400 страниц. Скажите хотя бы диапазон, что бы я посмотрел. Но, вообще-то, я просто спросил вообще мнение про низкий процент вакцинации в России. Оно, мнение, у Вас есть или нет? Очень просто же ответить…
Начните отсюда.
viewtopic.php?f=4&start=10375&t=226102& ... 9d74475ac7
То есть, то что в России вакцинировано 14 млн а в США - 140 млн, в десять раз больше, объясняется просто какой-то другой ментальностью, пофигизмом по Вашему? И большем ничем?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Братан wrote: 14 Jun 2021 10:41 То есть, то что в России вакцинировано 14 млн а в США - 140 млн, в десять раз больше, объясняется просто какой-то другой ментальностью, пофигизмом по Вашему? И большем ничем?
И гораздо более мягкими условиями карантина, когда всё работало. Если человек живёт привычной жизнью и единственное неудобство, это надеть маску на кассе в супермаркете, то и лишний раз чесаться он не будет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

арлекино wrote: 14 Jun 2021 09:45
Laila wrote: 13 Jun 2021 23:49 Как не откроешь русский интернет, везде одно и тоже
Как не откроешь западный интернет, если кто и заболел после прививки-это во всех новостях как ужас ужасный

Или русские врут. Нет, это западные тролли гонят на Спутник.
На заборе тоже написано.., а там дрова. Составлять мнение по подобным картинкам, как-то уж совсем глупо. Я могу аналогичные высказывания привести про зеленых человечков и о том, что земля плоская, тоже поверите?
Но и девочки на Привете писали что их пожилые родственники попали в больницу после вакцинации
Эти истории то тут то там слышишь постоянно.
Чего нет на Западе. Может дело в другом, Спутник отличный, но поскольку русские путешествуют много, у них другие штаммы, которых тут (еще) нет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Братан wrote: 14 Jun 2021 10:04 У Вас есть объяснение низкой вакцинации в России?
Недоверие к власти. Любой.
Посмотрите на статистику, именно русские эмигранты отказываются прививаться и в США и Израиле. Какое-то время писали что в реанимациях Израиля одни русские пенсионеры лежат.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Laila wrote: 14 Jun 2021 13:25 Чего нет на Западе.
Может тогда стоит статистику посмотреть? Заболевшие коронавирусом после вакцины есть во всех странах и после всех вакцин. В Израиле был момент, когда половина всех заболевших до этого была провацинирована. Ни одна вакцина не даёт 100% защиты от заболевания, но все они гарантируют более легкое течение болезни.
А судить о том сколько и где заболевает после вакцинации по картинкам из интернета, вообще верх маразма.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Laila wrote: 14 Jun 2021 13:25
Но и девочки на Привете писали что их пожилые родственники попали в больницу после вакцинации
Эти истории то тут то там слышишь постоянно.
Чего нет на Западе. Может дело в другом, Спутник отличный, но поскольку русские путешествуют много, у них другие штаммы, которых тут (еще) нет.
Ковидодиссиденты уже столько ахинеи писали, от того что привитые определяются как устройства блютуз и что в прививке канцероген и что вирус придумали что бы заработать на бесплатных прививках, что доверия к таким сообщениям как-то нет
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: COVID-19

Post by Sergey_P »

OtherSide wrote: 14 Jun 2021 13:47
Laila wrote: 14 Jun 2021 13:25
Но и девочки на Привете писали что их пожилые родственники попали в больницу после вакцинации
Эти истории то тут то там слышишь постоянно.
Чего нет на Западе. Может дело в другом, Спутник отличный, но поскольку русские путешествуют много, у них другие штаммы, которых тут (еще) нет.
Ковидодиссиденты уже столько ахинеи писали, от того что привитые определяются как устройства блютуз и что в прививке канцероген и что вирус придумали что бы заработать на бесплатных прививках, что доверия к таким сообщениям как-то нет
Я весь топик не осилю... Laila - ковидодиссидент и пытается сказать, что заболевают именно от вакцинации или таки спрашивает - не появились ли новые штаммы устойчивые к вакцинам (типа россияне привезли из отпусков в страны куда американцев не пускают)?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Laila wrote: 14 Jun 2021 13:27
Братан wrote: 14 Jun 2021 10:04 У Вас есть объяснение низкой вакцинации в России?
Недоверие к власти. Любой.
Посмотрите на статистику, именно русские эмигранты отказываются прививаться и в США и Израиле. Какое-то время писали что в реанимациях Израиля одни русские пенсионеры лежат.
Анархия (железной рукой) - мать порядка!!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Sergey_P wrote: 14 Jun 2021 14:08
OtherSide wrote: 14 Jun 2021 13:47
Laila wrote: 14 Jun 2021 13:25
Но и девочки на Привете писали что их пожилые родственники попали в больницу после вакцинации
Эти истории то тут то там слышишь постоянно.
Чего нет на Западе. Может дело в другом, Спутник отличный, но поскольку русские путешествуют много, у них другие штаммы, которых тут (еще) нет.
Ковидодиссиденты уже столько ахинеи писали, от того что привитые определяются как устройства блютуз и что в прививке канцероген и что вирус придумали что бы заработать на бесплатных прививках, что доверия к таким сообщениям как-то нет
Я весь топик не осилю... Laila - ковидодиссидент и пытается сказать, что заболевают именно от вакцинации или таки спрашивает - не появились ли новые штаммы устойчивые к вакцинам (типа россияне привезли из отпусков в страны куда американцев не пускают)?
Я тоже топик не читал.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Sergey_P wrote: 14 Jun 2021 14:08 Я весь топик не осилю... Laila - ковидодиссидент и пытается сказать, что заболевают именно от вакцинации или таки спрашивает - не появились ли новые штаммы устойчивые к вакцинам (типа россияне привезли из отпусков в страны куда американцев не пускают)?
Да тут кажется вообще "нечетатели" собрались. :-)
viewtopic.php?p=7473769&sid=e788b847412 ... c#p7473769
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Sergey_P wrote: 14 Jun 2021 14:08
OtherSide wrote: 14 Jun 2021 13:47
Laila wrote: 14 Jun 2021 13:25
Но и девочки на Привете писали что их пожилые родственники попали в больницу после вакцинации
Эти истории то тут то там слышишь постоянно.
Чего нет на Западе. Может дело в другом, Спутник отличный, но поскольку русские путешествуют много, у них другие штаммы, которых тут (еще) нет.
Ковидодиссиденты уже столько ахинеи писали, от того что привитые определяются как устройства блютуз и что в прививке канцероген и что вирус придумали что бы заработать на бесплатных прививках, что доверия к таким сообщениям как-то нет
Я весь топик не осилю... Laila - ковидодиссидент и пытается сказать, что заболевают именно от вакцинации или таки спрашивает - не появились ли новые штаммы устойчивые к вакцинам (типа россияне привезли из отпусков в страны куда американцев не пускают)?
С ума сойти. Как и где я писала что заболевают от прививки?
Обсуждение почему в России началась волна. Я лишь спросила что может прививка не так хороша как заявлена, потому что тут я массово не слышу о повторных заболеваниях, а от русских постоянно и везде. Заболевают не ОТ прививки, а ВОПРЕКИ

Ну и Арлекино права в том, что совершенно расслаблено там живут

Ваш ковидодессидент Лайла уже давно привита. Это так, чтоб на личности не переходили больше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

По десятому кругу пошли? С дебильным вопросом почему в России так мало привито?
Реально, если кто еще етот вопрос тут задаст то можно рассматривать как троля. Арлекина и ссылка давала, и на етой странице отправляла топик где ето обсуждали. Нет, они все равно тупо, как боты спрашивают и спрашивают.

Касательно болезней, то нет. Hе правда, что в России болеют много после прививки. Не больше чем в америках и гейропах.

А вот то что переболевшие болеют повтoрно ето медицинский факт. Именно оно и дают сейчас всплеск. Правда уже сегодня в России всплеск пошел на спад.

Но..где как.

Вот у Проценко сегодня за сутки поступило 226 опациентов. Ето прилично.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Для тех кто думает раз один раз легко переболел, значит и второй раз пронесёт
Руководитель хосписов "Вера", Нюта Федермессер
https://tass.ru/opinions/11598851
Я уже болела ковидом, дважды. Первый раз — в марте 2020 года — легко, даже тест тогда был отрицательный. Второй раз — в мае 2020 года. Болела уже всерьез, с поражением легких, длительной астенией, паническими атаками, на восемь месяцев осталась без обоняния и до сих пор чувствую, что вкусы и запахи изменились для меня капитальным образом. Ну и произошедшие после ковида изменения с иммунитетом в целом не радуют. Я стала болеть ангинами, коих раньше у меня в жизни не было, и цеплять все возможные летучие хвори. Ну и чертова слабость. Не отпускает. Словно я за год постарела лет на десять. Короче, я бы не хотела заболеть снова.

Вообще, я до сих пор жила без прививок. Совсем. Родилась сильно недоношенной, и родители меня не прививали. Даже БЦЖ нет. Только от полиомиелита красные капельки глотала в школе и манту делала. Но с ковидом я решила не рисковать.

Мне жалко врачей. Очень. Сегодня им уже не хлопают на улицах. Хотя они по-прежнему в красной зоне, в тайвеках и респираторах. Сегодня они измотаны так, что нет сил даже на то, чтобы сойти с дистанции. И помочь им просто — надо привиться. Но нет. Мы смотрим какие-то дерьмовые ролики на YouTube, размышляем о всемирном заговоре и зомбировании правительством. Мракобесие. Мракобесие и невежество. Ох... Сколько я знаю болеющих тяжело, сколько видела умерших от ковида и вследствие осложнений, знаю, как болезненны для родни похороны в закрытых гробах и как тяжко осознавать свою вину за принесенную домой заразу, жить с тем, что твоя безалаберность убила родителей. Я это каждый день вижу. А осложнения после прививки — это, как правило, один день температуры и ярко выраженной слабости. Да, встречаются те, кто заболел после прививки и уже переболел — легко, как ОРЗ, — без долговременных рисков для здоровья и жизни. То есть ни в какое сравнение с теми, кто без прививки.
Last edited by ReactoR on 14 Jun 2021 16:26, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

«Я болела ковидом легко, даже тест был отрицательный»

Дальше можно не читать

Return to “О жизни”