COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Выбор появился совсем недавно в вакцинации здесь и то не везде он есть...
У нас госпиталя/мед учереждения как кололи Пфайзер с самого начала так его и колят сейчас. Всякие там аптеки выбор может и есть, но туда я например никогда не хожу за любыми вакцинами... Только мед. офис своего врача(у меня ето крупная сеть и очень крупное отделение со всем "фаршем", почти госпиталь, только без коек) или госпиталя.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: COVID-19

Post by ol123 »

Laila wrote: 14 Jun 2021 20:15 Что еще читала: людям нужен выбор. Если б в России были Файзер или модерна, то еще процентов бы 20 , если не больше, те, которые «своим» не верят, пошли б на них.
В Восточной Европе есть выбор из трех вакцин. Выбираешь любую.
Во всей Восточной Европе? Если хочешь привититься Спутником, то можешь это сделать?
В США долгое время выбора не было никакого, что привезли, тем и укололи, да и сейчас ни Спутника, ни Синовака. В России есть свои, уже как минимум 3 вакцины, выбор ничуть не хуже.
В России серьезная проблема общее количество (невежества и упрямства ) зачеркнуто антиваксеров. Им все равно какая вакцина. У меня в семье есть экземпляры. Ни одной прививки, при этом ездят много и пацаненок очень активный имеется (хоть бы от столбняка сделали, зла не хватает). Новым вакцинам еще меньше доверия, чем векторным, но прививаться не будут никакими.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ol123 wrote: 14 Jun 2021 21:16
Laila wrote: 14 Jun 2021 20:15 Что еще читала: людям нужен выбор. Если б в России были Файзер или модерна, то еще процентов бы 20 , если не больше, те, которые «своим» не верят, пошли б на них.
В Восточной Европе есть выбор из трех вакцин. Выбираешь любую.
Во всей Восточной Европе? Если хочешь привититься Спутником, то можешь это сделать?
В США долгое время выбора не было никакого, что привезли, тем и укололи, да и сейчас ни Спутника, ни Синовака. В России есть свои, уже как минимум 3 вакцины, выбор ничуть не хуже.
В России серьезная проблема общее количество (невежества и упрямства ) зачеркнуто антиваксеров. Им все равно какая вакцина. У меня в семье есть экземпляры. Ни одной прививки, при этом ездят много и пацаненок очень активный имеется (хоть бы от столбняка сделали, зла не хватает). Новым вакцинам еще меньше доверия, чем векторным, но прививаться не будут никакими.
Да пишите прямо - дебилов. Тут уже других слов для них нет.
Я уже просто устал даже просто на бытовом уровне с ними разговаривать на тему вакцинации, не то шо даже кого то уговаривать или советовать.
Кроме моей Мамы - Врача с многолетним стажем.
Читаешь Проценко...прямо не п осебе стабовится. Мужик уже чуть не плача - вакцинируйтесь блин! Цифры показывает сколько ему привозят ежедневно, сколько в тяжелом состоянии, сколько умирает.. идет даже на Ухо Москвы дает интевью, чтобы хоть до кого то докричаться.
Пофиг...
Щас наметился какой то сдвиг, но все равно акк выше сказали - 42% до сих пор против..
Дебилы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

StrangerR wrote: 14 Jun 2021 21:06
Laila wrote: 14 Jun 2021 20:53
StrangerR wrote: 14 Jun 2021 20:41
Laila wrote: 14 Jun 2021 20:15 Что еще читала: людям нужен выбор. Если б в России были Файзер или модерна, то еще процентов бы 20 , если не больше, те, которые «своим» не верят, пошли б на них.

В Восточной Европе есть выбор из трех вакцин. Выбираешь любую.
Вот как то в США особого выбора не было. А привились в группах риска почти все.
Три вакцины-это не выбор?
Причем все разные
Ну да. Только какую вам будут колоть, определяется в момент прививки, заранее вы не знаете и процесс не контролируете.
Ну это у вас так было
У нас мы все заказывали именно определённую вакцину, которую хотели. Выбор был всех трех. Просто надо было в другое место ехать. А, я еще выбирала чтоб не дальше чем 5 миль от дома ;)
Значит МА выгодно отличается от других штатов
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

ol123 wrote: 14 Jun 2021 21:16
Laila wrote: 14 Jun 2021 20:15 Что еще читала: людям нужен выбор. Если б в России были Файзер или модерна, то еще процентов бы 20 , если не больше, те, которые «своим» не верят, пошли б на них.
В Восточной Европе есть выбор из трех вакцин. Выбираешь любую.
Во всей Восточной Европе? Если хочешь привититься Спутником, то можешь это сделать?
Я написала « есть выбор из трех вакцин»
Это Файзер, модерна и астразенека.
Но точно в некоторых странах Спутник тоже есть. На вскидку вроде Сербия, Венгрия, Черногория, Македония
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2021 21:21 Я уже просто устал даже просто на бытовом уровне с ними разговаривать на тему вакцинации, не то шо даже кого то уговаривать или советовать.
Это бесполезно, только время тратить. Но! Дебилизм надо использовать как инструмент :-)
Народ жаден до халявы. Достаточно начать раздавать за укол "чупа-чупсы", народ сразу побежит вакцинироваться.
Помню лет 5 назад у меня в родном городе сетевой финский магазин открывали. Давали какие-то купоны на скидки и бесплатный пакетик.
Там что творилось, ни в сказке сказать, ни в слух произнесть. Начальники с режимного предприятия (люди с достойной зарплатой) рванули за халявой и зажопливали там своих подчинённых, тоже рванувших за халявой.
:ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да не бежит. Уже хаты и машины разыгрывают, надбавки к пенсиям и зарплатам дают, подаоки...
Пофиг.

Только как в Армии надо.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: COVID-19

Post by ol123 »

Laila wrote: 14 Jun 2021 21:53 Я написала « есть выбор из трех вакцин»
Это Файзер, модерна и астразенека.
Но точно в некоторых странах Спутник тоже есть. На вскидку вроде Сербия, Венгрия, Черногория, Македония
Ну, так и в России Спутник, ЭпиВак, КовиВак, выбирай не хочу.
Кстати, не знаю как сейчас, но много лет назад я помню сильное недоверие к западным препаратам не из за самих препаратов, а из за бОльшего шанса подделок, просрочек и тп. Ооооочень сильно сомневаюсь, что хоть сколько значимый процент населения привьется западными вакцинами, наотрез отказавшись от российских.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2021 20:31
ReactoR wrote: 14 Jun 2021 20:27 В марте прошлого года ещё тестов нормальных не было. Через ее руки проходят сотни умирающих, в том числе и дебилов "ковиддиссидентов"
У Вас то кстати ограничения еще на месяцок продлили. А я то думал шо на островах уже все пушисто и все довольны.
Он боятся отпустить ситуацию. Вроде бы процент вакцинации один из самых высоких в мире, но они до усрачки боятся повышения заболеваемости. (Хотя последние полтора месяца показывают, что можно дать развиваться ситуации естественным образом, группы риска привиты, смертность низкая
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Брифинг приехал. Все примерно как ожидалось
Medical Briefing 14 Jun 21

Pandemic update

California continues to have a low rate of new infections (2/100,000 people/day) and hospitalizations (3/100,000 people/day) due to coronavirus. There are a few “hot spots” in the state, notably in parts of the central valley. The US also has a lower rate of new infections and hospitalizations with some “hot spots”, notably the southeast. Around the world cases are increasing in the UK, Spain, most of South America, Russia, parts of China, and the southern tip of Africa. Much of this is due to the Delta variant first isolated in India. This variant is also spreading in the US and now accounts for 10% of all newly reported cases.

The Delta variant appears to be both more contagious and more severe than earlier variants. Keith Bradsher reports that in southeastern China: “Patients are becoming sicker and their conditions are worsening much more quickly.” Dr. Robert Wachtler of the University of California, San Francisco writes: “I’ll now bet we’ll see significant (including many hospitalizations/deaths) surges this fall in low-vaccine populations due to the combo of seasonality, Delta’s nastiness, and ‘back to normal’ behavior”. Dr Ashish Jha said yesterday: “The Delta variant is by far the most contagious variant of this virus we have seen in the entire pandemic. The good news is the data suggest that, if you’ve been fully vaccinated, you remain protected, that the vaccines hold up.” The easiest place to see this pattern in in the UK where the Delta variant has spread widely and where the vaccination rate is high. In Great Britain, there is no sign of increase in deaths, well after the strain became dominant, according to Eric Topol of the Scripps Research Translational Institute.

It is widely expected that Governor Newsome will announce new guidelines for the California economy tomorrow. It is expected that capacity limits and social gathering guidelines will be lifted. Facial covering guidelines are also expected to be modified to conform to those previously issued by the CDC. The CDC guidelines recommend masks for fully vaccinated individuals only in long-term care facilities, health care settings, public transportation and its hubs, correctional facilities, in K-12 classrooms and childcare settings, homeless shelters, and mega events (>10,000 people). CDC guidelines for not fully vaccinated individuals will remain the same as they have been for nearly a year.

Vaccine update

Pfizer, Moderna, and Johnson and Johnson have reported data that demonstrate good protection against all variants to date. Moderna will apply for full approval of its vaccine in those over age 18 and for Emergency Use Authorization for youth ages 12-18 years of age. Studies by all three companies in those younger than age 12 are underway. Novovax reports a greater than 90% protection from COVID-19.

The Novovax vaccine uses a different technology to produce an immune response in human beings. The gene for a modified spike protein is inserted into a baculovirus which is used to infect moth cells which then make the coronavirus spike protein. The spike protein is isolated and accreted into nanoparticles which are then injected into humans provoking an immune response to the spike protein. This technology is the same technology used to produce fully approved and widely used vaccines for influenza and HPV (Human Papilloma Virus (the causative agent of cervical and some throat cancers).

A few cases of inflammation of the heart muscle (myocarditis) or the lining surrounding the heart (pericarditis) have been reported to the CDC after vaccination with either the Pfizer/BioNTech or the Moderna vaccine. More than half of the cases reported to the CDC occurred in people between the ages of 12 and 24 years old. Another study showed an increased incidence of this heart inflammation in 16–39-year-olds. The limited data available to date show that over 80% had quick and full recovery of symptoms. This association, while seemingly very rare, is being fully investigated and more information will be forthcoming.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Novovax vaccine sounds very promising
жаль, что стади на детях у них только еще начались.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Очередной дебил. Прозрел поздно. А сколько еще поймет что дебилы уже лежа в реанимации на вентиляции?
Владимир Лысейко руководил расследованием в отношении Ходорковского и Лебедева. Он умер 14 июня в больнице в Коммунарке из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией

*** «Вчера умер от коронавируса в «легендарной Коммунарке» после первого укола вакциной «Спутник V», — написал Садальский.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

Бонька wrote: 15 Jun 2021 15:36 Нововах ваццине соундс веры промисинг
жаль, что стади на детях у них только еще начались.
Ето там, где ДНК от насекомых? Ой, мне как-то спокойнее мРНК чем ети всякие клетки от шимпанзе (АстраЗенека) или от насекомых (Нововакс). Я понимаю, что никакой опасности нет, но мне было бы бы как-то неуютно с етим...
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: COVID-19

Post by temnik »

Lurker meow wrote: 15 Jun 2021 21:54
Бонька wrote: 15 Jun 2021 15:36 Нововах ваццине соундс веры промисинг
жаль, что стади на детях у них только еще начались.
Ето там, где ДНК от насекомых? Ой, мне как-то спокойнее мРНК чем ети всякие клетки от шимпанзе (АстраЗенека) или от насекомых (Нововакс). Я понимаю, что никакой опасности нет, но мне было бы бы как-то неуютно с етим...
ДНК там не от насекомых, а от бакуловируса. А клетки, в которых идет экспрессия и наработка этого рекомбинантного белка, те да, от насекомых. Видели бы вы, что этот бакуловирус в природе делает с этими клетками! Он их разрывает на части.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну собственно о чем я и говорил. Ето должно было случиться. В Москве и МО вводится частичная обязательная вакцинация в некоторых сферах услуг (торговля, развлечение, транспорт и т.д.).
Не хотите по человечески, прийдется административно.
Работодателей в торговле, услугах и общепите обязали вакцинировать 60% сотрудников за один-два месяца

https://www.kommersant.ru/doc/4857761?from=main_1
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Тем более что в Москве ещё с мая гуляет индийский штамм
Июньский пик заболеваемости COVID-19 некоторые эксперты связывают с проникнувшим на территорию России индийским вариантом коронавируса. По сведениям открытого российского консорциума по секвенированию геномов SARS-CoV-2 (сообщество базируется в Санкт-Петербурге), вариант «Дельта» (индийский штамм) занимал чуть больше половины (52%) во всех образцах, полученных учеными в мае, и больше 90% — в июне.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Кажется у нас зашевелились.
Несколько недель назад водили на вакцинацию свекровь в приказном порядке. Она сопротивлялась, потому пришлось следить "чтоб не сбежала". На вакцинацию народу практически не было и обе вакцины заняли минут 15 времени.

Вчера старший сын пошел с другом на вакцину за компанию. Другу вакцину, а сын для компании. Пришли в поликлинику, а там очередь на улицу. Друг позорно сбежал, потому, что в таких очередях стоять не привык и решил, что попытает счастья в ближайшем торговом центре.

Видимо народ что-то торкнуло.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 16 Jun 2021 14:06 Работодателей в торговле, услугах и общепите обязали вакцинировать 60% сотрудников за один-два месяца
В Силовых Машинах выпускают приказ о том, что командировки только для вакцинированных, а это большая часть работы и основная часть заработка. Побежали на вакцину даже убежденные антиваксеры.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У меня Сестра сегодня первый укол сделала))) Как укушенные побежали...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Да уж, пока жаренный петух не клюнул, не бежали. Кое кому уже и поздно, бежать то, оказалось. Странные люди.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Я оказывается пропустила. Роспотребнадзор издал указ.
постановляю:
1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:
1.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:
- торговли;
- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;
- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;
- общественного питания;
- клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;
- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
- транспорта общего пользования, такси;
- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;
- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;
- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе музеев, выставочных залов, библиотек, лекций, тренингов), за исключением официальных мероприятий, организуемых органами исполнительной власти;
- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий (в том числе игровых мероприятий, мастер-классов);
- детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;
- театров, кинотеатров, концертных залов;
- массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

1.2. государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы города Москвы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы города Москвы, работникам органов власти города Москвы и подведомственных им организаций.

2. Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, в сферах, установленных пунктом 1 настоящего Постановления:

2.1. в срок до 15.07.2021 организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 -вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников, сотрудников;

2.2. усилить информационно-разъяснительную работу среди работников, сотрудников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-I9), обратив особое внимание на необходимость проведения профилактических прививок.

3. Пункт 1 настоящего Постановления не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с п. п. 2.10,
http://77.rospotrebnadzor.ru/images/Pos ... oy1506.PDF

Ну в общем всех, кто хочет работать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Это надо было делать в феврале, марте самое позднее.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

арлекино wrote: 17 Jun 2021 02:40 Я оказывается пропустила. Роспотребнадзор издал указ.
Ну в общем всех, кто хочет работать.
Толку от этих указов... В России производят очень мало доз. От этого и низкий процент привитых - жалкие 10 процентов. В Штатах для сравнения - 60%. Отсюда и новая вспышка

https://www.reuters.com/article/orutp-h ... V0XJ-ORUTP
Но к 12 мая страна произвела 33 миллиона доз из 69,8 миллиона, необходимых для вакцинации 60 процентов взрослого населения. И экспортировала не более 15 миллионов доз (каждая доза содержит два укола), согласно подсчетам Рейтер.

Объем производства российской вакцины намного меньше, чем сотни миллионов, производимых ежемесячно компаниями Pfizer и AstraZeneca, а по сути большую часть вакцины из семи российских компаний производят две.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

О блин..опять вылез с ОБС от Рейтерса сказками..
По какому кругу уже, третьему?

Идите в соседний топик, там Ваши сказки от Рейтерс примут, поймут и одобрят.
А здесь люди говорят, которые в реале знают как происходит вакцинирование в России и почему люди не идут.
И ето не изза недостатка доз. Доз как грязи уже несколько месяцев везде.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: COVID-19

Post by Братан »

Yvsobol wrote: 17 Jun 2021 03:49 О блин..опять вылез с ОБС от Рейтерса сказками..
По какому кругу уже, третьему?

Идите в соседний топик, там Ваши сказки от Рейтерс примут, поймут и одобрят.
А здесь люди говорят, которые в реале знают как происходит вакцинирование в России и почему люди не идут.
И ето не изза недостатка доз. Доз как грязи уже несколько месяцев везде.
Я привожу ссылку на информацию от сми с нормальной известной во всем мире репутацией. Причем в первый раз. Что за тон, уважемый? Что это за "вылез", " cказки"? Держите себя в руках. И если вы не согласны с этими данными - привидете свои.

Return to “О жизни”