Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

lizacat wrote: 15 Jun 2021 23:38
Ruger wrote: 15 Jun 2021 23:27
lizacat wrote: 15 Jun 2021 23:01
Ruger wrote: 15 Jun 2021 22:52
Вот интересно как это будет работать на практике. Скажем подхожу я и говорю вакцинирован мол, пожалуйста мне билетик за $18. Они такие - покажи карточку. И вот тут они попали поскольку требовать proof of vaccination запрещено. Значит что? - джентельменам верят на слово. "Тут мне и поперло"
Там сценарий другой:
Вы подходите и вам говорят: Давай 1000 за билет. И наслаждайся концертом и свободой карточку не показывать.
Вы: у меня сертификат. И добровольно бумажку показываете.
Вам за билет 98% стоимости вернули.
Нет, я просто говорю что привит. Бумажку не показываю, жду когда потребуют.
Вам в ответ "как хорошо". И ничего не требуют, кроме 1000$. Так и будите у кассы стоять и ждать когда потребуют бумажку?
Я подхожу к кассе и говорю дайте мне билет за $18. Так понятнее? Если мне говорят что за $18 только для привитых я говорю что я привит. Сертификат требовать не имеют права
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Ruger wrote: 16 Jun 2021 00:22
Я подхожу к кассе и говорю дайте мне билет за $18. Так понятнее? Если мне говорят что за $18 только для привитых я говорю что я привит. Сертификат требовать не имеют права
:o Сходите к ним на вебсайт: все билеты 999.99 и продаются заранее; хочешь дискаунт - показываешь при входе билет и карточку вакцинации (в виде купона для скидки). Или просто проходишь со своим дорогим билетом, если карточки нет или "дома её забыл". Всё: никто ничего не требует у вас.

Ваш выбор: 1000 или 18.
I will not apologize
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Ruger wrote: 16 Jun 2021 00:22
lizacat wrote: 15 Jun 2021 23:38
Ruger wrote: 15 Jun 2021 23:27
lizacat wrote: 15 Jun 2021 23:01
Ruger wrote: 15 Jun 2021 22:52
Вот интересно как это будет работать на практике. Скажем подхожу я и говорю вакцинирован мол, пожалуйста мне билетик за $18. Они такие - покажи карточку. И вот тут они попали поскольку требовать proof of vaccination запрещено. Значит что? - джентельменам верят на слово. "Тут мне и поперло"
Там сценарий другой:
Вы подходите и вам говорят: Давай 1000 за билет. И наслаждайся концертом и свободой карточку не показывать.
Вы: у меня сертификат. И добровольно бумажку показываете.
Вам за билет 98% стоимости вернули.
Нет, я просто говорю что привит. Бумажку не показываю, жду когда потребуют.
Вам в ответ "как хорошо". И ничего не требуют, кроме 1000$. Так и будите у кассы стоять и ждать когда потребуют бумажку?
Я подхожу к кассе и говорю дайте мне билет за $18. Так понятнее? Если мне говорят что за $18 только для привитых я говорю что я привит. Сертификат требовать не имеют права
Ruger, don't rain on their parade! :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

:lol: Картина маслом: парочка стоять будет у кассы, просить дешевые билеты, рассказывать о своем здоровье и ждать когда сертификат потребуют.....
I will not apologize
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

lizacat wrote: 16 Jun 2021 00:36
Ruger wrote: 16 Jun 2021 00:22
Я подхожу к кассе и говорю дайте мне билет за $18. Так понятнее? Если мне говорят что за $18 только для привитых я говорю что я привит. Сертификат требовать не имеют права
:o Сходите к ним на вебсайт: все билеты 999.99 и продаются заранее; хочешь дискаунт - показываешь при входе билет и карточку вакцинации (в виде купона для скидки). Или просто проходишь со своим дорогим билетом, если карточки нет или "дома её забыл". Всё: никто ничего не требует у вас.

Ваш выбор: 1000 или 18.
Вы уверены? Звучит так как будто все покупают билет за тысячу а потом на входе те кто показывают карточку получают $982 назад. Прямо на входе.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Ruger wrote: 16 Jun 2021 02:09
lizacat wrote: 16 Jun 2021 00:36
Ruger wrote: 16 Jun 2021 00:22
Я подхожу к кассе и говорю дайте мне билет за $18. Так понятнее? Если мне говорят что за $18 только для привитых я говорю что я привит. Сертификат требовать не имеют права
:o Сходите к ним на вебсайт: все билеты 999.99 и продаются заранее; хочешь дискаунт - показываешь при входе билет и карточку вакцинации (в виде купона для скидки). Или просто проходишь со своим дорогим билетом, если карточки нет или "дома её забыл". Всё: никто ничего не требует у вас.

Ваш выбор: 1000 или 18.
Вы уверены? Звучит так как будто все покупают билет за тысячу а потом на входе те кто показывают карточку получают $982 назад. Прямо на входе.
Ну например вы можете загрузить копию своей карточки и тогда купить за $18. Короче если не хотят невакцинированных видеть то способ не пустить найдут.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Ruger wrote: 16 Jun 2021 02:09
lizacat wrote: 16 Jun 2021 00:36
Ruger wrote: 16 Jun 2021 00:22
Я подхожу к кассе и говорю дайте мне билет за $18. Так понятнее? Если мне говорят что за $18 только для привитых я говорю что я привит. Сертификат требовать не имеют права
:o Сходите к ним на вебсайт: все билеты 999.99 и продаются заранее; хочешь дискаунт - показываешь при входе билет и карточку вакцинации (в виде купона для скидки). Или просто проходишь со своим дорогим билетом, если карточки нет или "дома её забыл". Всё: никто ничего не требует у вас.

Ваш выбор: 1000 или 18.
Вы уверены? Звучит так как будто все покупают билет за тысячу а потом на входе те кто показывают карточку получают $982 назад. Прямо на входе.
А в чем проблема? Кучу лет уже билеты в электроном виде: показываешь карточку и билет и считывается один баркод - деньга возвращаются. Не показываешь карточку - идешь за полную сумму.
Не знаю как они делать будут. Но все ваши "требования" уж точно можно обойти.
I will not apologize
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

lizacat wrote: 16 Jun 2021 02:22
Ruger wrote: 16 Jun 2021 02:09
lizacat wrote: 16 Jun 2021 00:36
Ruger wrote: 16 Jun 2021 00:22
Я подхожу к кассе и говорю дайте мне билет за $18. Так понятнее? Если мне говорят что за $18 только для привитых я говорю что я привит. Сертификат требовать не имеют права
:o Сходите к ним на вебсайт: все билеты 999.99 и продаются заранее; хочешь дискаунт - показываешь при входе билет и карточку вакцинации (в виде купона для скидки). Или просто проходишь со своим дорогим билетом, если карточки нет или "дома её забыл". Всё: никто ничего не требует у вас.

Ваш выбор: 1000 или 18.
Вы уверены? Звучит так как будто все покупают билет за тысячу а потом на входе те кто показывают карточку получают $982 назад. Прямо на входе.
А в чем проблема? Кучу лет уже билеты в электроном виде: показываешь карточку и билет и считывается один баркод - деньга возвращаются. Не показываешь карточку - идешь за полную сумму.
Не знаю как они делать будут. Но все ваши "требования" уж точно можно обойти.
Флорида - нормальный штат с адекватными людьми. Там предложенной вами херней не страдают и страдать не будут
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Ruger wrote: 16 Jun 2021 03:44
Флорида - нормальный штат с адекватными людьми. Там предложенной вами херней не страдают и страдать не будут
:lol: :lol: :mrgreen: #FloridaMan
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Власти Италии запретили использование вакцины AstraZeneca для людей в возрасте до 60 лет после смерти от тромбоза в прошлый четверг 18-летней девушки

Собственно это еще раз подтверждает что для молодежи риски от вакцинации, включая смертельные сравнимы с рисками самой болезни.

Во Франции временно приостановили использование вакцины против коронавируса AstraZeneca. Об этом решении 15 марта сообщил президент страны Эммануэль Макрон.

Также 15 марта власти Германии приняли решение о приостановке применения вакцины от коронавируса компании AstraZeneca в качестве мер предосторожности. Уточняется, что это решение было принято на фоне сообщений о развитии тромбоэмболии у ранее привитых пациентов.
Немецкий федеральный институт вакцины и биомедицинских лекарственных средств Пауля Эрлиха пришел к выводу, что возможное влияние вакцины на образование тромбов еще необходимо исследовать. В ведомстве порекомендовали прекратить использовать препарат AstraZeneca при вакцинации населения.

Но нам конечно будут втирать что "после не означает вследствии"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Это когда было то? Давно уже все восстановили. Но вы рассказывайте сказки про вред вакцин, рассказывайте...

А что сравнимо - риск 1 на миллион и смертность 1 из 1000 заболевших даже у молодежи?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 16 Jun 2021 06:10 Это когда было то? Давно уже все восстановили. Но вы рассказывайте сказки про вред вакцин, рассказывайте...

А что сравнимо - риск 1 на миллион и смертность 1 из 1000 заболевших даже у молодежи?
Про Италию - это последние новости - ограничение на использование вакцины было введено после смерти от тромбоза в прошлый четверг 18-летней девушки, сделавшей первый укол 25 мая.

В италии - более 50% пожилого населения. Соответственно на них и приходится большая часть из вакцинированных.
Молодежь только начала прививаться и вот такой результат.

Смертность от ковида для молодежи 1 на > 10тысяч (по Контра-Косте)
Не факт что при вакцинации молодежи она окажется она окажется сильно ниже
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Это одна из 6 вакцин, и да, оказалась с редким подвохом. Нет в мире лекарств без побочек. Ну ограничили 60+, остальным сделают Pfizer. Лекарство это всегда баланс рисков, умереть или получить осложнения от Ковид vs шанс получить осложнения от вакцины.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 16 Jun 2021 07:24 Это одна из 6 вакцин, и да, оказалась с редким подвохом. Нет в мире лекарств без побочек. Ну ограничили 60+, остальным сделают Pfizer. Лекарство это всегда баланс рисков, умереть или получить осложнения от Ковид vs шанс получить осложнения от вакцины.
Как раз ограничили до 60 лет и назревает еще большая жопа - десяток миллионов с первой дозой астрозенеки которым теперь будут колоть другую бурду от Пфайзера.
Что само по себе полный абзац, поскольку такая комбинация не тестировалась вообще и не понятно от чего она будет предохранять.

С джонсоном похоже та же самая фигня и его прямо сейчас везде изымают и утилизируют.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 16 Jun 2021 07:42, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 16 Jun 2021 07:24 Это одна из 6 вакцин, и да, оказалась с редким подвохом. Нет в мире лекарств без побочек. Ну ограничили 60+, остальным сделают Pfizer. Лекарство это всегда баланс рисков, умереть или получить осложнения от Ковид vs шанс получить осложнения от вакцины.
Получается что для молодежи этот баланс сопоставим если не одинаков. А для здоровых молодых людей лучше вообще повременить с вакцинацией или выбирать более традиционные.
Кстати уже Novavax на подходе.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Jun 2021 07:40
ReactoR wrote: 16 Jun 2021 07:24 Это одна из 6 вакцин, и да, оказалась с редким подвохом. Нет в мире лекарств без побочек. Ну ограничили 60+, остальным сделают Pfizer. Лекарство это всегда баланс рисков, умереть или получить осложнения от Ковид vs шанс получить осложнения от вакцины.
Получается что для молодежи этот баланс сопоставим если не одинаков. А для здоровых молодых людей лучше вообще повременить с вакцинацией или выбирать более традиционные.
Кстати уже Novavax на подходе.
Во первых не сопоставим. Шансы получить какую то побочку 1 на миллион, умереть от ковида 1 на 10 тысяч (учитывая шанс заболеть). При этом невакцинированные распространяют вирус который в какой то момент мутирует и может стать сильнее.

На самом деле молодежь вокруг вовсю вакцинируется, так как все эти страшилки как были страшилками так и остаются. Реальность такова что от вакцины побочек фактически нету, по популяции.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Ну ограничили и ограничили, в чем проблема то? Этих вауцин наклепали в каждой стране от суперсовременных до
классических дохловирусных. Ковид все равно хуже, им можно болеть каждые полгода по месяцу, а с лонгковидом и того дольше. А вакцина явление одноразовое на пару дней. Можно ещё сидеть в бункере и питаться дошираком, тогда ни ковид не страшен, ни прививка не нужна. А людям ведущим активный образ жизни только вакцинация
Мир это Выхухоль.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

https://baza.io/posts/ac4e2515-10f5-4c6 ... ee4e318feb

Без укола. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Жалко ,что закон Дарвина неизберателен и антиваксеры/потребители ложных сертификатов тянут за собой цепочку смертей
Мир это Выхухоль.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

Это какая то песня, в Калгари в госпитале заболело 22 человека, из них 3 человека не были привиты вообще, 11 человек получили обе дозы, остальные получили первую дозу. Все прививки были сделаны больше чем 14 дней назад. Непонятно, если прививки настолько бесполезны, почему народу до сих пор не начали вкалывать vaccine boosters чтоб остановить эту вакханалию

https://www.cp24.com/news/ten-people-co ... -1.5467058
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Это к вопросу о том, что за гадюшники канадские госпиталя, что в них умудрились заразить пару десятков людей. 1 из 22 оказался в реанимации. Эффективность вакцины 95%
Last edited by ReactoR on 16 Jun 2021 16:02, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

Dmitry67 wrote: 16 Jun 2021 10:49 https://baza.io/posts/ac4e2515-10f5-4c6 ... ee4e318feb

Без укола. Как устроен чёрный рынок сертификатов вакцинации от коронавируса
Ну что вы. Сейчас придёт Соболь и скажет что в России такого нет и быть не может
Ну или не Соболь. А Арлекино.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

lizacat wrote: 16 Jun 2021 00:39 :lol: Картина маслом: парочка стоять будет у кассы, просить дешевые билеты, рассказывать о своем здоровье и ждать когда сертификат потребуют.....
Когда люди последнее время вообще что-то покупали у настоящей кассы? Все билеты продают онлайн.

Боже, как хочется вакцинированным доказать, что невакцинированным будет непременно хуже чем им. Как будто они не для здоровья прививались, а чтоб махать этой карточкой перед толпой.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Laila wrote: 16 Jun 2021 13:54 Когда люди последнее время вообще что-то покупали у настоящей кассы? Все билеты продают онлайн.
Я всегда в клубы покупаю на входе
Так удобнее когда не знаешь, пойдешь или нет
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Off-R wrote: 16 Jun 2021 13:21 Это какая то песня, в Калгари в госпитале заболело 22 человека, из них 3 человека не были привиты вообще, 11 человек получили обе дозы, остальные получили первую дозу. Все прививки были сделаны больше чем 14 дней назад. Непонятно, если прививки настолько бесполезны, почему народу до сих пор не начали вкалывать vaccine boosters чтоб остановить эту вакханалию

https://www.cp24.com/news/ten-people-co ... -1.5467058
Foothills hospital is the largest in Alberta (1100+ beds). Так что у них увы часто происходят вспышки.
Надо отметит, что на данным момент скорее всего полностью привиты либо медики, либо те кто старенкие, для осталных 2 доза открылась совсем недавно, менее 14 дней назад.
Плюс это делта (индийский) вариант.
Неиствестно был ли вакцинирован один тот кто попал в ICU.
22 не заболело, а было полоюительно оттестировано.

Return to “Политика”