Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 16 Jun 2021 17:17 В штатах умерло 314 детей от ковида (от 0 то 17 лет).
А СDC не говорит, сколько из них было в группе риска, тоесть страдало ожирением, родовыми болячками и тд.. ?
А в Италии от прививки умерла совершенно здоровая девочка-спортсменка, у которой риски умереть от ковида были нулевые.

Я к тому что перед тем как прививать детей родителям нужно включать голову и оценивать риски.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 01:33 А в Италии от прививки умерла совершенно здоровая девочка-спортсменка, у которой риски умереть от ковида были нулевые.
из Вашей же ссылки" ...was said to have been taking a hormonal drug linked to clots". Clotting complications от самого коронавируса уже известны https://www.hopkinsmedicine.org/health/ ... your-blood. Увы, риски у девочки были совсем ненулевые. .... ужасная трагедия :(
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 01:33
sondo wrote: 16 Jun 2021 17:17 В штатах умерло 314 детей от ковида (от 0 то 17 лет).
А СDC не говорит, сколько из них было в группе риска, тоесть страдало ожирением, родовыми болячками и тд.. ?
А в Италии от прививки умерла совершенно здоровая девочка-спортсменка, у которой риски умереть от ковида были нулевые.

Я к тому что перед тем как прививать детей родителям нужно включать голову и оценивать риски.
Насчет риски умереть от ковида были нулевыми это не так - ровно те же тромбозы вызывает и сам ковид, только куда чаще. Проблема в том что многие кто получил проблемы от вакцин - при встрече в самим вирусом получили бы точно те же проблемы в удесятеренном количестве. И в США от ковида умерло 314 детей а от прививок 0. И в Италии от ковида умерли сотни детей а от прививки одна девушка (да и то не факт что от прививки). В общем риски не сравнимы.
До 30% пациентов, серьезно больных коронавирусом, демонстрируют признаки опасного тромбоза - к такому тревожному выводу пришли британские медицинские эксперты.
Всего в регионе COVID-19 перенесли около 7,3 тысячи детей. Смертельных случаев от коронавируса зарегистрировано не было, за исключением тех случаев, когда коронавирусная инфекция была сопряжена с тяжелой патологией, отметил Вадим Альбот.

Вадим Альбот:
– Около 60 детей болели коронавирусом в средней степени тяжести, трое – в тяжелой форме, остальные в легкой или бессимптомной. Смертельных случаев детей именно от COVID-19 не было, за исключением тех случаев, когда коронавирусная инфекция была сопряжена с тяжелой патологией. Однако уже после перенесения коронавируса 18 детей заболели Кавасаки-подобным синдромом. Это чуть более 1%, но заболевание опасное.

Большая часть детей из 18 заболели в конце ноября – начале декабря 2020 года. В январе 2021 года их уже перевели из реанимации. Четверо долечиваются в кардиологическом отделении ИГОДКБ и один – в Ивано-Матренинской детской больнице.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 01:33
sondo wrote: 16 Jun 2021 17:17 В штатах умерло 314 детей от ковида (от 0 то 17 лет).
А СDC не говорит, сколько из них было в группе риска, тоесть страдало ожирением, родовыми болячками и тд.. ?
А в Италии от прививки умерла совершенно здоровая девочка-спортсменка, у которой риски умереть от ковида были нулевые.

Я к тому что перед тем как прививать детей родителям нужно включать голову и оценивать риски.
Да не, телек же сказал, что надо - значит надо! Голова-то ту причем? Вон Стрэнджер не даст соврать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Macho Mexicano wrote: 17 Jun 2021 01:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Jun 2021 01:33
sondo wrote: 16 Jun 2021 17:17 В штатах умерло 314 детей от ковида (от 0 то 17 лет).
А СDC не говорит, сколько из них было в группе риска, тоесть страдало ожирением, родовыми болячками и тд.. ?
А в Италии от прививки умерла совершенно здоровая девочка-спортсменка, у которой риски умереть от ковида были нулевые.

Я к тому что перед тем как прививать детей родителям нужно включать голову и оценивать риски.
Да не, телек же сказал, что надо - значит надо! Голова-то ту причем? Вон Стрэнджер не даст соврать.
А голова как раз при том, что вирус опасен всем, а прививка практически безопасна. Если бы вируса в обществе не ходило, то да, детей можно было бы и не прививать, но он ходит, а потому лучше привить, если нет аллергий и особых противопоказаний (у детей).
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

TanyaC wrote: 16 Jun 2021 18:23 There are more US deaths related to vaccines in 2021 in less than 5 months than there were the entire past decade.

The number of deaths linked to vaccines this year has absolutely skyrocketed.

According to the CDC’s own data, in 2021 n the first 3 months, the VAERS website recorded over 1,750 deaths due to vaccines in the US.

That number is now at 5,997.

https://world365.info/shocking-jump-in- ... g-website/
У меня на этот счет никогда не было сомнений. Как бы не пытались это скрывать или забалтывать (в том числе некоторые одиозные персонажи в этом топике) факты им не заболтать. И это только начало, дальше будет только хуже. Сейчас начнут всплывать долгоиграющие побочки. Колоться непротестированной вакциной могут только хорошо напуганные люди. И пресса старается вовсю. Мне только непонятны некоторые персонажи которые приходят в топик про ковидобесие и тут продолжают запугивать . Вроде же есть топик COVID-19, тусуйтесь там и пугайте друг друга хоть до поноса
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

А почему вокруг меня все привиты и никто и не слыхал о побочках?
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 03:02 А почему вокруг меня все привиты и никто и не слыхал о побочках?
Ой-ой, вы не верите CDC? Предать анафеме! (немедленно)
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Кстати, вот интересное видео про вакцинацию в Израиле. Евреев можно считать кем угодно, но не дураками :)

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Image
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Можно покрупнее картинку? А то на моем большом мониторе эту не разобрать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 03:02 А почему вокруг меня все привиты и никто и не слыхал о побочках?
У «вас вокруг» по всем параметрам другая реальность, своя собственная.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вот Штрирлиц и бродил по Берлину с волочащимся сзади парашютом.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:50
Laila wrote: 16 Jun 2021 17:28
ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:12
Laila wrote: 16 Jun 2021 13:54 Боже, как хочется вакцинированным доказать, что невакцинированным будет непременно хуже чем им. Как будто они не для здоровья прививались, а чтоб махать этой карточкой перед толпой.
Прививались для здоровья и чтобы вернутся к нормальной жизни. Мне плевать как будет антиваксерам, даже не так, пусть у них все хорошо будет, но, мне важно, чтобы дети вернулись к нормальной жизни в школах, я не хочу, чтоб мой ребенок продолжал заниматься спортом в маске, я не хочу переживать за родственника, которому нельзя делать прививку. Все это напрямую связано с % вакцинированных вокруг.
Это зависит от политики вашего штата, не более
а политика штата совсем не зависит от того, что реально происходит с вирусом, а ситуация с вирусом не зависит от % вакцинированных. Я правильно поняла?
Остался вопрос как политика штата поможет людям, которым прививки реально нельзя делать.
Правильно поняли. Политика штата от вируса вообще не зависит. Сравните Техас/Флориду и Калифорнию. (Aka вменяемый губернатор vs шмак)

Второй вопрос: Никак не поможет. Или я не понимаю вопроса. Много людей кому придется продолжать жить в бункере, раковые больные, люди с иммунными заболеваниями.

У меня есть подруга 50-ти лет, кто не может делать прививку по показаниям здоровья. В ее лично жизни ничего не изменилось. Живет как обычно, ходит на работу, по гостям, летает в отпуск. Потому что считает что в ее возрасте риск не такой и высокий и лучше жить сегодня так, чем бояться и жить взаперти.
Если кому 70+, то там, конечно расчеты рисков будут другие.

Но ожидать что люди помчатся прививать своих детей 0-16 ради кого-то кому нельзя делать прививки... это как-то наивно чтоли? Если они привьют своих детей, то только по своим собственным эгоистическим причинам (боятся за здоровье своих собственных детей, а не соседских)
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

Ruger wrote: 17 Jun 2021 02:46
TanyaC wrote: 16 Jun 2021 18:23 Тхере аре море УС деатхс релатед то ваццинес ин 2021 ин лесс тхан 5 монтхс тхан тхере шере тхе ентире паст децаде.

Тхе нумбер оф деатхс линкед то ваццинес тхис ыеар хас абсолутелы скыроцкетед.

Аццординг то тхе ЦДЦ’с ошн дата, ин 2021 н тхе фирст 3 монтхс, тхе ВАЕРС шебсите рецордед овер 1,750 деатхс дуе то ваццинес ин тхе УС.

Тхат нумбер ис нош ат 5,997.

хттпс://шорлд365.инфо/шоцкинг-юмп-ин-ваццине-деатхс-репортед-тхис-шеек-ат-цдц-линкед-ваерс-трацкинг-шебсите/
У меня на этот счет никогда не было сомнений. Как бы не пытались это скрывать или забалтывать (в том числе некоторые одиозные персонажи в этом топике) факты им не заболтать. И это только начало, дальше будет только хуже. Сейчас начнут всплывать долгоиграющие побочки. Колоться непротестированной вакциной могут только хорошо напуганные люди. И пресса старается вовсю. Мне только непонятны некоторые персонажи которые приходят в топик про ковидобесие и тут продолжают запугивать . Вроде же есть топик ЦОВИД-19, тусуйтесь там и пугайте друг друга хоть до поноса
А когда примерно Вы ожидаете начало долгоиграюших побочек? Ну, чтобы готовит’ся...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lurker meow »

Laila wrote: 17 Jun 2021 13:32
ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:50
Laila wrote: 16 Jun 2021 17:28
ol123 wrote: 16 Jun 2021 17:12
Laila wrote: 16 Jun 2021 13:54 Боже, как хочется вакцинированным доказать, что невакцинированным будет непременно хуже чем им. Как будто они не для здоровья прививались, а чтоб махать этой карточкой перед толпой.
Прививались для здоровья и чтобы вернутся к нормальной жизни. Мне плевать как будет антиваксерам, даже не так, пусть у них все хорошо будет, но, мне важно, чтобы дети вернулись к нормальной жизни в школах, я не хочу, чтоб мой ребенок продолжал заниматься спортом в маске, я не хочу переживать за родственника, которому нельзя делать прививку. Все это напрямую связано с % вакцинированных вокруг.
Это зависит от политики вашего штата, не более
а политика штата совсем не зависит от того, что реально происходит с вирусом, а ситуация с вирусом не зависит от % вакцинированных. Я правильно поняла?
Остался вопрос как политика штата поможет людям, которым прививки реально нельзя делать.
Правильно поняли. Политика штата от вируса вообще не зависит. Сравните Техас/Флориду и Калифорнию. (Ака вменяемый губернатор вс шмак)

Второй вопрос: Никак не поможет. Или я не понимаю вопроса. Много людей кому придется продолжать жить в бункере, раковые больные, люди с иммунными заболеваниями.

У меня есть подруга 50-ти лет, кто не может делать прививку по показаниям здоровья. В ее лично жизни ничего не изменилось. Живет как обычно, ходит на работу, по гостям, летает в отпуск. Потому что считает что в ее возрасте риск не такой и высокий и лучше жить сегодня так, чем бояться и жить взаперти.
Если кому 70+, то там, конечно расчеты рисков будут другие.

Но ожидать что люди помчатся прививать своих детей 0-16 ради кого-то кому нельзя делать прививки... это как-то наивно чтоли? Если они привьют своих детей, то только по своим собственным эгоистическим причинам (боятся за здоровье своих собственных детей, а не соседских)

Все же, по каким загадочным показаниям здоров’я человек “не может” делат’ прививки? Про раковых и <immunosuppressed> нигде не пишут, что им противопоказано, просто что прививки менее еффективны.
Даже если был анафилаксис на компонент одной прививки, то можно делат’ прививку другого типа и в госпитале.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

Чихайте на Covid на здоровье! Новые исследования показали, что обычная простуда может останавливать SARS-CoV-2

https://m.habr.com/ru/company/itsoft/blog/563324/

Маски весной не дали переболеть простудами и создать естественную защиту?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Lurker meow wrote: 17 Jun 2021 14:09 Все же, по каким загадочным показаниям здоров’я человек “не может” делат’ прививки? то можно делат’ прививку другого типа и в госпитале
в госпитале рисковать откачают или не откачают из-за прививки? нет, я бы пожалуй не стала.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Lurker meow wrote: 17 Jun 2021 13:58
Ruger wrote: 17 Jun 2021 02:46
TanyaC wrote: 16 Jun 2021 18:23 Тхере аре море УС деатхс релатед то ваццинес ин 2021 ин лесс тхан 5 монтхс тхан тхере шере тхе ентире паст децаде.

Тхе нумбер оф деатхс линкед то ваццинес тхис ыеар хас абсолутелы скыроцкетед.

Аццординг то тхе ЦДЦ’с ошн дата, ин 2021 н тхе фирст 3 монтхс, тхе ВАЕРС шебсите рецордед овер 1,750 деатхс дуе то ваццинес ин тхе УС.

Тхат нумбер ис нош ат 5,997.

хттпс://шорлд365.инфо/шоцкинг-юмп-ин-ваццине-деатхс-репортед-тхис-шеек-ат-цдц-линкед-ваерс-трацкинг-шебсите/
У меня на этот счет никогда не было сомнений. Как бы не пытались это скрывать или забалтывать (в том числе некоторые одиозные персонажи в этом топике) факты им не заболтать. И это только начало, дальше будет только хуже. Сейчас начнут всплывать долгоиграющие побочки. Колоться непротестированной вакциной могут только хорошо напуганные люди. И пресса старается вовсю. Мне только непонятны некоторые персонажи которые приходят в топик про ковидобесие и тут продолжают запугивать . Вроде же есть топик ЦОВИД-19, тусуйтесь там и пугайте друг друга хоть до поноса
А когда примерно Вы ожидаете начало долгоиграюших побочек? Ну, чтобы готовит’ся...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

TanyaC wrote: 17 Jun 2021 16:08
И вот опять седые старые мужики толкают туфту и конспирологию. Прям БЕДА в этой демографии, крышак едет, кризис старого возраста, а времени на руках много.

Our ruling
The headline of a widely circulated YouTube post, and a person speaking in the video, say the COVID-19 vaccines’ spike protein "is very dangerous, it's cytotoxic."
U.S. public health authorities and vaccine experts say there is no evidence that the spike protein is toxic or cytotoxic.
We rate the post False.
https://www.politifact.com/factchecks/2 ... oxic-or-c/
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Jun 2021 16:18
TanyaC wrote: 17 Jun 2021 16:08
И вот опять седые старые мужики толкают туфту и конспирологию. Прям БЕДА в этой демографии, крышак едет, кризис старого возраста, а времени на руках много.

Our ruling
The headline of a widely circulated YouTube post, and a person speaking in the video, say the COVID-19 vaccines’ spike protein "is very dangerous, it's cytotoxic."
U.S. public health authorities and vaccine experts say there is no evidence that the spike protein is toxic or cytotoxic.
We rate the post False.
https://www.politifact.com/factchecks/2 ... oxic-or-c/
Да кто бы сомневался в факт чекерах.
И последние выборы были самые честные, а что покойники не имеют права голоса что ли???

И этот профессор из канадского университета сошел с ума, против линии партии пошел:

https://omny.fm/shows/on-point-with-ale ... 8utgwO0dZk

New peer reviewed study on COVID-19 vaccines suggests why heart inflammation, blood clots and other dangerous side effects occur
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

новости не смотрим, не знаем откуда эти фактчекеры берутся

самое страшное, что практически все конспиративные теории прошлого года, включая этот январь, раз и постепенно оказываются правдой.
Кто бы мог подумать
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 17 Jun 2021 01:51 Вадим Альбот:
– Около 60 детей болели коронавирусом в средней степени тяжести, трое – в тяжелой форме, остальные в легкой или бессимптомной. Смертельных случаев детей именно от COVID-19 не было, за исключением тех случаев, когда коронавирусная инфекция была сопряжена с тяжелой патологией. Однако уже после перенесения коронавируса 18 детей заболели Кавасаки-подобным синдромом. Это чуть более 1%, но заболевание опасное.
(1% от чего?)
Извиняюсь, не прочитал начало поста.
1% от заболевших, коих 7300.
А что за регион, Иркутск?
Сколько там всего детей?
Last edited by Palych on 17 Jun 2021 18:49, edited 1 time in total.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Бонька wrote: 17 Jun 2021 17:17 новости не смотрим, не знаем откуда эти фактчекеры берутся

самое страшное, что практически все конспиративные теории прошлого года, включая этот январь, раз и постепенно оказываются правдой.
Кто бы мог подумать
Вы уже приняли свою дозу гидроксихлороквина?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

TanyaC wrote: 17 Jun 2021 17:13 Да кто бы сомневался в факт чекерах.
А что по этому поводу говорит Q?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Политика”