эсминец Defender обсуждаем

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 13:39 Да, я вижу вы хотели бы видеть бритишей глупее, чем они есть на самом деле ;)
Неужели ты за столько лет жизни среди фактически бритишей так и не понял что они на самом деле глупы?
Лично в мое представление о бритишах то что обсуждаем (преступная глупость)прекрасно вкладывается.
Они даже прокукарекали что мол так и будут делать впредь. Это ли не признак великой, зашкаливающей глупости?
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Archimed »

alex_127 wrote: 25 Jun 2021 15:39Конечно провокация, но бритиши похоже были вправе.
Ну это примерно как член в выхлопную трубу засунуть. Не запрещено, и то и другое обычно круглое в сечении, диаметры, для большинства - безопасны. Со стороны будет выглядеть примерно также глупо.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Flash-04 »

Канадцы!=бритиши
Вроде должен знать
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 13:52 Я не говорил про геройство. Сделали ровно то что задумали, ни больше, ни меньше. Меры предосторожности приняли, да. Заметьте, спасательные жилеты они не надевали. То есть урон рассматривали, а то что корабль могут потопить - в принципе нет.
Ты что серьезно считаешь приготовления к атаке сочетается с уверенностью в своей правоте на проход в чужих территориальных водах?
Они знали и понимали что заходят в российские воды и что сигналы подаются им от российских, а не украинских как должно было бы быть по их локгике.
Если продолжить их логику - украинские воды - то они не убегать должны были, а вместе с украинским флотом выдворять российские корабли и самолеты оттуда.

На нормальном языке они называются не глупцами, а дебилами, которые на конкурсе дбилов займет последнее место. Потому что дебилы.

Пусть попробуют еше раз это повторить, как говорят. Пусть.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Sergey_P »

petrovich999 wrote: 25 Jun 2021 16:41
Sergey_P wrote: 25 Jun 2021 15:05 Я так понял, вариант, что кто-то может быть не в восторге от придурков занимающихся опасными играми вне зависимости от того под каким флагом они выступают, а в данном топике не участвуют в "информационной войне", просто интересуются - что именно произошло, вообще не рассматривается.
Это раздел "Политика". Для просто интересующихся есть масса других разделов, например, "Здоровье", так что желающие абстрактно обсуждать, что именно произошло с эсминцем, могут почесать язык там.
Т.е. Вы тут все посты не являющиеся "информационной войной" объявили офтопиком и рекомендуете перенести в "Здоровье"? Мне такой подход здоровым не кажется.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by alex_127 »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 18:43 А какие ещё акватории так закрыты в мире? Просто интересно.
Китай так же закрывал. И штаты демонстративно проходили/пролетали через закрытые зоны - чтобы показать.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 19:05 Канадцы!=бритиши
Вроде должен знать
А что наш Трюдо тогда там вертится-крутится и всей их хрени подсерает? Одна народа, в точности. Я на митингах по десять раз одно и тоже на разные лады повторяю - от них как от стенки горох. Не понимают. Пишут минуты -- процентов 20% ошибутся.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 13:55 Я конечно мысли не читаю, но идея была озвучена: пройти _мимо_ Крыма по маршруту заходящему в территориальные воды.
Чьи воды? Украинские? А там, сюрприз - русские. Ба, а мы не знали что там русские. Ну не дибилизм ли это? Самый что не на есть. Почему они раньше так не ходили? Больше 7 лет уже Крым российский и они в Черном море как у себя дома, но вот толька сейчас нашли кратчайший путь из Одессы в Батуми
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by zVlad »

petrovich999 wrote: 25 Jun 2021 16:34
Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 15:13 То что происходит между Украиной и Россией с 2014 в принципе не может вызывать восторга.
Смотря с какой стороны информационной войны вы находитесь. Я со стороны России, и у меня возвращение Крыма в 2014 году вызвало чувство глубокого удовлетворения, плавно переходящего в восторг. И на сегодня этот восторг никуда не делся, как будто бы это радостное событие произошло только вчера. И мне не понятно, почему до сих пор Россия не освободила оккупированную укрофашистами часть Донбасса и не установила там долгожданный мир, как это произошло в ЮО, но очень надеюсь, что это произойдет еще при моей жизни.

Что касается эсминца, то дергать спокойно спящего медведя за усы - это занятие крайне опасное, крайне. Забавно наблюдать, как некоторые по паспорту россияне восхищаются стальными яйцами бравых британских солдат, но у медведя яйца намного крепче. А главное - больше размером. Не надо бы британцам это проверять, могут пожалеть.
+1
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 18:08
petrovich999 wrote:
Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 16:37 Насчет Донбасса, вы решения Путина не поддерживаете? Ая-яй.
На сегодняшний день Россия - самая свободная и самая демократическая страна в мире, где каждый волен иметь собственное мнение и может свободно его высказывать. В отличие, скажем, от Канады, где вы не сможете выйти к парламенту Онтарио с плакатом "Я против гомосексуальных браков". А в России можете. :good:
А с плакатом "Путин дурак" можете к Кремлю выйти? А к Парламенту с плакатом "Трюдо - кретин" за милую душу.
https://calgary.ctvnews.ca/mobile/anti- ... -1.4763332
Image

насчет "против гомосексуальных браков" - пожалуйста, ходят очень даже:
https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/ ... -1.5301410

Короче: перестаньте врать. А то в привычку войдет.

А ты лично пойдешь с плакатом к парламенту? Нет, не пойдешь. Забоишься потерять работу.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by alex_127 »

zVlad wrote: 25 Jun 2021 19:23
Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 13:55 Я конечно мысли не читаю, но идея была озвучена: пройти _мимо_ Крыма по маршруту заходящему в территориальные воды.
Чьи воды? Украинские? А там, сюрприз - русские. Ба, а мы не знали что там русские. Ну не дибилизм ли это? Самый что не на есть. Почему они раньше так не ходили? Больше 7 лет уже Крым российский и они в Черном море как у себя дома, но вот толька сейчас нашли кратчайший путь из Одессы в Батуми
кроме того кто как что считает есть морские законы. и хоть мне пришлось самому лезть читать их акция похоже была легальной. провокационной, но легальной. точно так же как "русских сопровождали истребители рядом с аляской". их тоже не сбивали ведь, а так штаты могли бы обявить что мол, в связи с терроризмом закрываем все нафиг
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by petrovich999 »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 18:08 Короче: перестаньте врать.
Правилами форума не запрещается. Это вам не Канада, где разрешена только одна версия правды. Так что не говорите мне, что мне делать или не делать, а я не пошлю вас туда, куда давно уже следует послать.

Вы это хотели услышать? Такой стиль дискуссии вас устраивает - кто кого перехамит?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by adb »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 18:08А с плакатом "Путин дурак" можете к Кремлю выйти? А к Парламенту с плакатом "Трюдо - кретин" за милую душу.
То что Трюдо кретин - констатация факта. Путина же дураком называть - мягко скажем диагностичненько. Зачем же вы призываете людей врать?
Миру мир
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 25 Jun 2021 15:39 1989 USA-USSR JOINT STATEMENTON THE UNIFORM INTERPRETATION OF RULES OF INTERNATIONALLAW GOVERNING INNOCENT PASSAGE
Если я правильно понял запись ФСБ, Дефендер именно это и повторял. А Россия действительно закрыла проход там и видимо оповестила об этом ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by mitnlag »

Извините, тред не читал полностью, но я не понимаю, че тут обсуждать.

All this has happened before, and all this will happen again.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by SergeyM800 »

mitnlag wrote: 25 Jun 2021 20:55 Извините, тред не читал полностью, но я не понимаю, че тут обсуждать.
Видимо редко случается противостояние в такой ситуации.
Однако американские корабли всё равно продолжали следовать своим курсом и завершили проход через советские территориальные воды.
...
"to manifest a non provocative exercise of the right of innocent passage."
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 25 Jun 2021 20:50 А Россия действительно закрыла проход там и видимо оповестила об этом ?
Именно так. Причем когда закрывали предвидели провокации.
Согласно соответствующему документу, "временно, с 21:00 24 апреля по 21:00 31 октября, приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные море Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов" в трех районах Черного моря.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210416/ ... ny-RF.html
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

mitnlag wrote: 25 Jun 2021 20:55 Извините, тред не читал полностью, но я не понимаю, че тут обсуждать.

All this has happened before, and all this will happen again.
Сейчас ситуация сложней.
Начальник генштаба Вооруженных сил Великобритании Николас Картер заявил, что инцидент с британским эсминцем Defender мог создать риск «необоснованной эскалации». Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

«Это (возможный — «Газета.Ru») просчет, к которому приводит необоснованная эскалация. Ситуация, которую мы наблюдали в Черном море в среду, — это один из тех случаев, которые могут его (просчет — «Газета.Ru») породить», — сказал Картер.

Глава генштаба признался, что из-за этого он не спит по ночам.

Он также выразил мнение, что следствием возможного просчета в игре в «кошки — мышки» с Россией может стать «полномасштабная война».
https://www.gazeta.ru/army/news/2021/06 ... 6100.shtml
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81359
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Yvsobol »

Обычная провокация. Как верно выше сказали были, есть и будут.
В холодную войну минимум таких случаев раз в месяц происходило.
Примечательно, что похоже приказ на провокацию дал сам премьер Боря. Не все с этим были согласны в королевстве.
Радует, что нет погибших и серьезных последствий. Надолго ли?
Провокации будут к сожалению продолжаться. И дай Бог в следующий раз бомбы и патроны не лягут таки в цель.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 25 Jun 2021 21:13 Именно так. Причем когда закрывали предвидели провокации.
Спасибо. Ну все понятно. Тогда действительно ничего нового. Только в этот раз обошлось предупредительными стрельбами и выходом из территориальных вод. Навал военных судов СССР, не смог остановить проход американцев. А Бриты таки свернули, дабы избежать эскалации. Каждая сторона выполнила поставленную задачу. Мне лично политическая оценка не интересна с любой стороны. Для меня важно как ведут себя военные и какие команды отдают.

* * *
Кстати, я прав нет. Может показалась. Дефендер выдавал в эфир запись с хорошо поставленным голосом. А погранцы сами говорили или читали с бумаги.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Flash-04 »


zVlad wrote: А ты лично пойдешь с плакатом к парламенту? Нет, не пойдешь. Забоишься потерять работу.
Уже торгуешься? 8) мне то пофигу, зачем идти с плакатом?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Flash-04 »

petrovich999 wrote:
Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 18:08 Короче: перестаньте врать.
Правилами форума не запрещается. Это вам не Канада, где разрешена только одна версия правды. Так что не говорите мне, что мне делать или не делать, а я не пошлю вас туда, куда давно уже следует послать.

Вы это хотели услышать? Такой стиль дискуссии вас устраивает - кто кого перехамит?
Я вам указал на вранье и оказался хамом? Image
Похоже это вас не устраивает, а не меня. 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Flash-04 »

adb wrote:
Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 18:08А с плакатом "Путин дурак" можете к Кремлю выйти? А к Парламенту с плакатом "Трюдо - кретин" за милую душу.
То что Трюдо кретин - констатация факта. Путина же дураком называть - мягко скажем диагностичненько. Зачем же вы призываете людей врать?
О, ещё один наперсточник.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 21:39
adb wrote:
Flash-04 wrote: 25 Jun 2021 18:08А с плакатом "Путин дурак" можете к Кремлю выйти? А к Парламенту с плакатом "Трюдо - кретин" за милую душу.
То что Трюдо кретин - констатация факта. Путина же дураком называть - мягко скажем диагностичненько. Зачем же вы призываете людей врать?
О, ещё один наперсточник.
Зеркало дать?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by evandrey »

Return to “Политика”