Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by OtherSide »

klsk wrote: 06 Jul 2021 13:57
OtherSide wrote: 06 Jul 2021 13:48 Я несколько лет назад читал запомнил как 23, возможно другой случай.
Акт устрашения - это ваша личная трактовка. Устрашение было бы если бы были реальные угрозы, тут срок именно за позицию
Так можно и отрицание холокоста записать как акт устрашения.

Кроме того известно куча случаев травли, фактического запрета на работу и проч. именно за высказываение своих убеждений. Например недавно Скарлетт Йохансон публично извинялась за то, что играла персонажа азатской расы. Хотя вы скажите ну не посадили же за то что играла в оригинале японского робота, значит свобода слова есть
Может быть, вам следует сначала освежить память, а потом уже спорить на тему того, был там акт усрашения или нет?

https://www.washingtonpost.com/nation/2 ... ating-him/
https://rossaprimavera.ru/news/006aa2e2

вот например Футбольный тренер в США уволен из-за таблички с надписью «All Lives Matter»

вы скажите что это не тюрьма и личное дело работодателя. Но почему если личное дело, можно попасть под статью уволив гомосексуалиста?

В СССР ведь тоже не было УК статьи за еврейство, тем не менее считается, что притеснения были
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Flash-04 »

Дьявол в деталях. Он уволился, а перед увольнением повесил эту табличку на двери кабинета:
https://www.washingtonpost.com/sports/2 ... g-program/
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by klsk »

Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 14:00
klsk wrote:
Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 13:47Не убедит. Машина пропаганды работает хорошо. Я бы вот его оправдал :)
Если бы его судили за шпионаж, я бы тоже его оправдал, наверное. Если бы судили за conspiracy to commit computer intrusion, не могу сказать, как бы я поступил. Тут нужно знать детали. Но в любом случае, за это максимальный срок - 5 лет.
Он сам лично ничего не хакал. Гражданином США он не является. На их территории не был. За что его сажать?
The charges stem from the allegation that Assange attempted and failed to crack a password hash so that Chelsea Manning could use a different username to download classified documents and avoid detection.

Если я пытаюсь что-то своровать, но у меня не получилось, значит ли это, что я чист перед законом?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Sergey_P »

OtherSide wrote: 06 Jul 2021 12:15
klsk wrote: 06 Jul 2021 12:04
OtherSide wrote: 06 Jul 2021 11:36
klsk wrote: 05 Jul 2021 20:56
OtherSide wrote: 05 Jul 2021 16:53За то можно сесть в тюрьму если называть мужика в макияже мужиком
Лично я никогда не слышал о таких случаях. Если я пропустил, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Мне лень искать, подобные ситуации (когда человек высказывает свою позицию и за это получает срок или теряет все в жизни) шли просто косяком.
Было сообщение что кому то дали 25 лет тюрьмы, за то что сжег пидарское знамя. Кто-то терял работу и бизнес, за то что постил в соцсетях сообщение "жизни всех людей важны" и пр. Говорить что в США свобода слова это просто смешно и нелепо. Свобода слова - да, но только в рамках оговоренной идеологии. К фашизму относятся лояльно только потому, что он не на повстке дня.
Как-то нелогично получается. Если, как вы написали, "подобные ситуации шли косяком", то найти их не должно представить труда. Я имею в виду именно ситуации, когда человек получал срок за высказывание своей позиции.
Я вам уже привел пример - за сжигание гомо флага человеку дали больше 20 лет. Это высказывание позиции? Думаю, вплоне.
Найти не сложно, просто не вижу смысла в силу очевидной правдивости таких событий. Если вы шокированы и для вас это новое знание вы без труда и сами найдете. Но для вас это не больше чем прием демагогии
Я тоже заинтересовался таким "фактом", погуглил - видимо, имелся в виду Адольф:
В США мужчину приговорили к 16 годам тюрьмы за поджог флага ЛГБТ
Суд приговорил жителя города Эймса (штат Айова) Адольфо Мартинеса к 16 годам тюрьмы за поджог флага ЛГБТ, принадлежащего церкви. Об этом сообщает американский телеканал NBC.

30-летнего Мартинеса осудили на 15 лет тюрьмы за преступление на почве ненависти, год ему добавили за неосторожное обращение с огнем и 30 дней — за оскорбление.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dfce83c9a7947c5f2063dcb
журналисты, как обычно, ради заголовка сделали "допущение", что если его арестовали после поджога флага то именно за это и дали "25 лет тюрьмы".
Случай, мягко выражаясь, спорный - потому и такой резонанс в СМИ, но таки придурку сильно не повезло нарваться на пристрастную судью и все возможные накрутки и как жирная точка - адвоката-лезбиянку :o Последний факт открылся после публикации материалов суда и я прямо вижу очередь и адвокатов-консерваторов дерущихся за право опротестовать :D
A man sentenced last month to 16 years in prison after he burned a gay pride banner argued before his trial that the lawyer appointed to represent him had a conflict of interest because she is a lesbian, newly released court records show.
У чувака уже была пара фелонис и в тот день прежде чем украсть флаг он докапывался до кого-то в стрипклубе, но оттуда его просто выкинули. Короче, 15 лет ему дали не за флаг как таковой - купил бы и сжёг для поста на тикток - не факт, что кто-то заметил бы.
Martinez would have received a maximum of around three years in prison for the convictions. But the hate crime status bumped the arson charge from an aggravated misdemeanor to a felony, which carries a more severe sentence. And because the arson conviction was a felony, the habitual offender enhancement also applied due to Martinez's prior conviction on drug and theft counts in Texas.
Т.е. за поджёг сам по себе (причём классифицировать так демонстративно сожжённый флаг надо умудрится) ему светило до 3х лет, но поскольку сам раструбил, что сделал это из ненависти да помножилось на факт что рецидивист (этот зело верующий наркотиками и воровством баловался) судья намотала по максимуму. Лесбиянка-адвокатша, кстати, уверяет, что попой чувствовала плохой PR и пыталась убедить судью, что этот спорный случай "свободы слова" не стоит раздувать максимальным сроком... любопытно - не является ли судья консерваторшей, уж больно похоже на подставу. :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by klsk »

OtherSide wrote: 06 Jul 2021 14:00https://rossaprimavera.ru/news/006aa2e2

вот например Футбольный тренер в США уволен из-за таблички с надписью «All Lives Matter»

вы скажите что это не тюрьма и личное дело работодателя. Но почему если личное дело, можно попасть под статью уволив гомосексуалиста?

В СССР ведь тоже не было УК статьи за еврейство, тем не менее считается, что притеснения были
Наверное, все-таки не следует приписывать мне то, что я не утверждал. Я ни в коем случае не спорил с тем, что человек может потерять работу из-за своих высказываний. Я спорил с тем, что он может за свои высказывания получить тюремный срок.

Может быть и может. Но лично мне такие случаи неизвестны.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Sergey_P »

klsk wrote: 06 Jul 2021 13:57
OtherSide wrote: 06 Jul 2021 13:48 Я несколько лет назад читал запомнил как 23, возможно другой случай.
Акт устрашения - это ваша личная трактовка. Устрашение было бы если бы были реальные угрозы, тут срок именно за позицию
Так можно и отрицание холокоста записать как акт устрашения.

Кроме того известно куча случаев травли, фактического запрета на работу и проч. именно за высказываение своих убеждений. Например недавно Скарлетт Йохансон публично извинялась за то, что играла персонажа азатской расы. Хотя вы скажите ну не посадили же за то что играла в оригинале японского робота, значит свобода слова есть
Может быть, вам следует сначала освежить память, а потом уже спорить на тему того, был там акт усрашения или нет?

https://www.washingtonpost.com/nation/2 ... ating-him/
Насколько чувак реально был опасен сложно сказать, но вот интерпретировать его высказывания как угрозу - при желании запросто:
“He said he wants to ‘cut us out of the land of the living,’ ” Gebbie told The Washington Post
учитывая всякие массовые растрелы, включая именно в церкви, и что он гордо заявил
Days after the arrest, Martinez told CBS 8 in Des Moines, “I’m guilty as charged.”
“It was an honor to do that. It’s a blessing from the Lord”
на месте прихожан, я бы тоже предпочёл, чтобы его изолировали от общества... хотя сама церковь обвинений не выдвигала и даже порывалась покрыть его судебные издержки.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by OtherSide »

Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 14:12 Короче, 15 лет ему дали не за флаг как таковой - купил бы и сжёг для поста на тикток - не факт, что кто-то заметил бы.

Т.е. за поджёг сам по себе (причём классифицировать так демонстративно сожжённый флаг надо умудрится) ему светило до 3х лет,
2 предложения противоречат друг другу
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Sergey_P »

OtherSide wrote: 06 Jul 2021 14:36
Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 14:12 Короче, 15 лет ему дали не за флаг как таковой - купил бы и сжёг для поста на тикток - не факт, что кто-то заметил бы.

Т.е. за поджёг сам по себе (причём классифицировать так демонстративно сожжённый флаг надо умудрится) ему светило до 3х лет,
2 предложения противоречат друг другу
Если порезать кучу фактов, включая угрозы ака "харасмент" и "рецидивист" то противоречие, наверно, можно высосать... но, Вам, в отличие от журналистов продажи увеличивать не нужно - зачем передёргивать и отрицать очевидное?
Школьники запостили сожжение флага

обратите внимание, что обсуждают высказывание в процессе сожжения, что они "все должны умереть", а не само сожжение.

Если официальное лицо демонстративно сжигает - то структура в которой он работает должна либо принять эту позицию либо уволить:
https://www.advocate.com/religion/2018/ ... s-position
- о посадке, опять же, речи не идёт.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by OtherSide »

Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 14:53
OtherSide wrote: 06 Jul 2021 14:36
Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 14:12 Короче, 15 лет ему дали не за флаг как таковой - купил бы и сжёг для поста на тикток - не факт, что кто-то заметил бы.

Т.е. за поджёг сам по себе (причём классифицировать так демонстративно сожжённый флаг надо умудрится) ему светило до 3х лет,
2 предложения противоречат друг другу
Если порезать кучу фактов, включая угрозы ака "харасмент" и "рецидивист" то противоречие, наверно, можно высосать... но, Вам, в отличие от журналистов продажи увеличивать не нужно - зачем передёргивать и отрицать очевидное?
Вам не нужно ничего сосать, достаточно попробовать разок использовать формальную логику.
С одной стороны вы пишете, что за сам факт сжигания положено 3 года (без того даже, что бы цитировать Библию на тему содомитов и геены огненной). С другой - вы пишете что это без проблем можно делать на публичном видео канале
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Flash-04 »

klsk wrote:
Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 14:00
klsk wrote:
Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 13:47Не убедит. Машина пропаганды работает хорошо. Я бы вот его оправдал :)
Если бы его судили за шпионаж, я бы тоже его оправдал, наверное. Если бы судили за conspiracy to commit computer intrusion, не могу сказать, как бы я поступил. Тут нужно знать детали. Но в любом случае, за это максимальный срок - 5 лет.
Он сам лично ничего не хакал. Гражданином США он не является. На их территории не был. За что его сажать?
The charges stem from the allegation that Assange attempted and failed to crack a password hash so that Chelsea Manning could use a different username to download classified documents and avoid detection.

Если я пытаюсь что-то своровать, но у меня не получилось, значит ли это, что я чист перед законом?
Вы ради интереса почитайте законы штатов, где можно покупать и хранить отмычки, а где нельзя. Потом поразмышляйте :)

Так вот, попытки взломать хеш пароля можно рассматривать как преступные действия, а можно и не рассматривать. Есть довольно общее правило которое использует FBI для начала рассмотрения любого дела: был нанесён ущерб или нет. Именно поэтому очень сложно засудить преступников плодящие фишинговые сайты. Сам по себе сайт ущерба не наносит, с точки зрения закона. Такая вот загогулина ;)
Я кстати как-то разговаривал с сотрудниками одного банка, они попытались открыть дело против человека использующего атрибуты банка для его "схемы". Первый вопрос агента ФБР был: "ущерб есть? Нет? Ну когда будет - приходите".
Но как видим, иногда делаются исключения 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by klsk »

Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 15:02
klsk wrote:
Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 14:00
klsk wrote:
Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 13:47Не убедит. Машина пропаганды работает хорошо. Я бы вот его оправдал :)
Если бы его судили за шпионаж, я бы тоже его оправдал, наверное. Если бы судили за conspiracy to commit computer intrusion, не могу сказать, как бы я поступил. Тут нужно знать детали. Но в любом случае, за это максимальный срок - 5 лет.
Он сам лично ничего не хакал. Гражданином США он не является. На их территории не был. За что его сажать?
The charges stem from the allegation that Assange attempted and failed to crack a password hash so that Chelsea Manning could use a different username to download classified documents and avoid detection.

Если я пытаюсь что-то своровать, но у меня не получилось, значит ли это, что я чист перед законом?
Вы ради интереса почитайте законы штатов, где можно покупать и хранить отмычки, а где нельзя. Потом поразмышляйте :)

Так вот, попытки взломать хеш пароля можно рассматривать как преступные действия, а можно и не рассматривать. Есть довольно общее правило которое использует FBI для начала рассмотрения любого дела: был нанесён ущерб или нет. Именно поэтому очень сложно засудить преступников плодящие фишинговые сайты. Сам по себе сайт ущерба не наносит, с точки зрения закона. Такая вот загогулина ;)
Я кстати как-то разговаривал с сотрудниками одного банка, они попытались открыть дело против человека использующего атрибуты банка для его "схемы". Первый вопрос агента ФБР был: "ущерб есть? Нет? Ну когда будет - приходите".
Но как видим, иногда делаются исключения 8)
Ну так я вроде как и написал, что если бы его судили за conspiracy to commit computer intrusion, не могу сказать, как бы я поступил. Практически то же самое вы сейчас написали.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Flash-04 »

Моё мнение, что дело против Асанжа - сигнал для журналистов, чтобы не публиковали утекшие документы гавемента. Типа "у нас длинные руки".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Sergey_P »

OtherSide wrote: 06 Jul 2021 14:59
Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 14:53
OtherSide wrote: 06 Jul 2021 14:36
Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 14:12 Короче, 15 лет ему дали не за флаг как таковой - купил бы и сжёг для поста на тикток - не факт, что кто-то заметил бы.

Т.е. за поджёг сам по себе (причём классифицировать так демонстративно сожжённый флаг надо умудрится) ему светило до 3х лет,
2 предложения противоречат друг другу
Если порезать кучу фактов, включая угрозы ака "харасмент" и "рецидивист" то противоречие, наверно, можно высосать... но, Вам, в отличие от журналистов продажи увеличивать не нужно - зачем передёргивать и отрицать очевидное?
Вам не нужно ничего сосать, достаточно попробовать разок использовать формальную логику.
С одной стороны вы пишете, что за сам факт сжигания положено 3 года (без того даже, что бы цитировать Библию на тему содомитов и геены огненной). С другой - вы пишете что это без проблем можно делать на публичном видео канале
Ну попробуйте использовать формальную логику, только не сожжения, а поджога (в статье упоминалось arson) и не "я пишу", а привёл 2 примера сожжения даже не на своём бэкярде, а именно в процессе публичной акции с цитатами "Библию на тему содомитов и геены огненной" и "все они должны умереть".
Мне правда интересно, что Вы из этих фактов умудритесь высосать используя "формальную логику".
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by MaxSt »

Не только длинные, но и грязные.

https://www.scoop.co.nz/stories/HL2106/ ... ophile.htm
"A major witness in the United States’ Department of Justice case against Julian Assange has admitted to fabricating key accusations in the indictment against the Wikileaks founder," Stundin reports. "The witness, who has a documented history with sociopathy and has received several convictions for sexual abuse of minors and wide-ranging financial fraud, made the admission in a newly published interview in Stundin where he also confessed to having continued his crime spree whilst working with the Department of Justice and FBI and receiving a promise of immunity from prosecution."
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by FelisSilvestris »

У меня сложное отношение к Ассанжу. По-сути он организовывал шпионаж за не нравящимися ему государствани или политиками. Как журналист он имеет право публиковать секретную информацию. Но последнее время любой публикующий на фб может сказать что он блоггер или журналист. В результате если это допускать, то посадить можно только того кто получил доступ к секретной информации и подписал соответствующие бумаги. Ну и его пытаюстся обвинить что он учствова во взломе, так как взлом всеж является преступлением.
Тут опять все упрется в то что считать учствовал. Уже то что он держал сайт и всех звал сливать ему все что найдут, можно считать как соучастие. Но можно сказать так и любую газету можно считать таким призывом. Хотя "любая" газета всеж не живет только сливом секретной информации, а публикует, аналитические рассуждения и просто текущие несекретные новости.
То что он якобы пытается сделать миp лучше и прозрачнее, так это полная фигня. Он пытаелся влиять на мир всеми способами в том числе и нелегальными, исходя из своих представлений и желаний. In February 2016, Assange wrote: "I have had years of experience in dealing with Hillary Clinton and have read thousands of her cables. Hillary lacks judgment and will push the United States into endless, stupid wars which spread terrorism. ... she certainly should not become president of the United States"
При всем том что я не высокого мнения о Клинтон, такая постановка вопроса уже сама по себе наносит вред демократии, за которую он якобы выступает. За американским народом решать. Трамп был еще более lacks judgment. Сам он тоже lacks judgment, собираясь диктовать народу кого ему не надо выбирать. Причем он раскрылся тогда полностью, собирая все до чего его грязные рученки дотягивались и копая исключительно в одном направлении. Не как зурналисты обычно публикуют любую сенсацию, а именно целенаправленно в одном ключе.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Аристарх »

FelisSilvestris wrote: 06 Jul 2021 20:33 За американским народом решать.
Че правда, да? У нас, оказывается, народ может что то там решать. А я думал у нас демократия.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by ie »

Flash-04 wrote: 06 Jul 2021 15:28 Моё мнение, что дело против Асанжа - сигнал для журналистов, чтобы не публиковали утекшие документы гавемента. Типа "у нас длинные руки".
другими словами, при демократическом режиме народ выбирает себе правителей,
и независимая пресса предоставляет информацию о том как правительство работает
(исполняет волю народа) то что называется обратная связь...
так вот оказывается был подан "сигнал" эту обратную связь прекратить :evil:
ну тоесть все. хватит баловаца.

теперь прикормленные сми будут рассказывать то что правильно и хорошо.
где тут наши плакальщики, со своими обычными
"режим закручвает гайки" "37-й год"
"как в северной корее"? :cry:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by ReactoR »

Плакальщики уже давно сказали, что им подавай СМИ только из Канады и США, а другие новости де некошерные. У плакальщиков полный резонанс с линией партии, мозги вибрируют, уже всмятку о черепную коробку. Такого даже в СССР не наблюдалось, люди шушукались на кухне, а эти жуют овно ложками и нахваливают и в сортах фашизма знатоки.
Мир это Выхухоль.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by MaxSt »

ie wrote: 08 Jul 2021 13:56 теперь прикормленные сми будут рассказывать то что правильно и хорошо.
Кстати то что дело Асанжа для СМИ слишком "скучное" чтобы о нем писать, показывает что эти СМИ совершенно не боятся, что в один прекрасный день их могут посадить по той же статье.

Видимо, публиковать серьезный компромат на серьезных людей они не планируют.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by adb »

Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 16:00 Ну попробуйте использовать формальную логику, только не сожжения, а поджога (в статье упоминалось arson) и не "я пишу", а привёл 2 примера сожжения даже не на своём бэкярде, а именно в процессе публичной акции с цитатами "Библию на тему содомитов и геены огненной" и "все они должны умереть".
Мне правда интересно, что Вы из этих фактов умудритесь высосать используя "формальную логику".
Вы можете внятно объяснить за то мужику дали 15 лет. Что это за харасмент такой и рецидив, который тянет на 15.
Или в сша 15 пустячок?
Миру мир
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by NikOdim »

adb wrote: 08 Jul 2021 14:33
Sergey_P wrote: 06 Jul 2021 16:00 Ну попробуйте использовать формальную логику, только не сожжения, а поджога (в статье упоминалось arson) и не "я пишу", а привёл 2 примера сожжения даже не на своём бэкярде, а именно в процессе публичной акции с цитатами "Библию на тему содомитов и геены огненной" и "все они должны умереть".
Мне правда интересно, что Вы из этих фактов умудритесь высосать используя "формальную логику".
Вы можете внятно объяснить за то мужику дали 15 лет. Что это за харасмент такой и рецидив, который тянет на 15.
Или в сша 15 пустячок?
Я почитал статью из которой цитата
https://www.desmoinesregister.com/story ... 444888002/
Martinez would have received a maximum of around three years in prison for the convictions. But the hate crime status bumped the arson charge from an aggravated misdemeanor to a felony, which carries a more severe sentence. And because the arson conviction was a felony, the habitual offender enhancement also applied due to Martinez's prior conviction on drug and theft counts in Texas.
с 3х до 15и ему подняли за "hate crime" + рецидивист формально. В смысле "hate" был однозначно, а вот "crime" натянули и таки да рецидивист, но не "hate crime" а банальные наркотики.
Причём лесбиянка-лоер убеждавшая, что это акция свободы слова, а не устрашения и отсутствие претензий от церкви не помогли - наводит на мысли, что судья специально раздул дело.

Что касается "Или в сша 15 пустячок?" 15 дофига и вообще и у данного судьи в частности

https://howtobeyourowndetective.com/201 ... ack-fudge/
It’s the case of how some dumb behavior is costing a guy more than 15 years in prison due to politically correct perversion.

I did some checking on the local judge and prosecutor …. something anyone in the audience could do …. and found out this guy got a harsher sentence than a rapist, a negligent homicide government driver, a school district official who endangered her child, and others convicted for doing much more serious acts against others in the area.
...
The questionable judge of this story is Steven Van Marel. Van Marel, an immigrant from South Dakota, got his law degree from the University of Iowa in 1983, did four years as a county prosecutor, and got an appointment to the judgeship in 1987. He has been re-elected to this judgeship several times …. he has held it for 32 years. He has been at the public trough all his adult life after school.
Дурак он решивший, что так он не лишится кресла в демократическом дистрикте или решил позажигать перед пенсией - сказать сложно, но случай явно не рядовой.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by adb »

NikOdim wrote: 08 Jul 2021 16:25 с 3х до 15и ему подняли за "hate crime" + рецидивист формально. В смысле "hate" был однозначно, а вот "crime" натянули и таки да рецидивист, но не "hate crime" а банальные наркотики.
Ясно. Ну т.е. трешечку за "hate crime" (сожжение флага) ему бы дали в любом случае. Так и запишем. Свободная страна....
Миру мир
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by NikOdim »

adb wrote: 08 Jul 2021 16:56
NikOdim wrote: 08 Jul 2021 16:25 с 3х до 15и ему подняли за "hate crime" + рецидивист формально. В смысле "hate" был однозначно, а вот "crime" натянули и таки да рецидивист, но не "hate crime" а банальные наркотики.
Ясно. Ну т.е. трешечку за "hate crime" (сожжение флага) ему бы дали в любом случае. Так и запишем. Свободная страна....
нет, "трешечку" за сожжение чужой собственности и неосторожное обращение с огнём опасное для окружающих. "hate crime" тут - угрозы расправы на почве ненависти. В топике же приводили примеры демонстративного сожжения флагов, но не чужих, а честно приобретённых на свои деньги... все обошлись без "трешечки".
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by adb »

NikOdim wrote: 08 Jul 2021 17:20 нет, "трешечку" за сожжение чужой собственности и неосторожное обращение с огнём опасное для окружающих. "hate crime" тут - угрозы расправы на почве ненависти. В топике же приводили примеры демонстративного сожжения флагов, но не чужих, а честно приобретённых на свои деньги... все обошлись без "трешечки".
Другие примеры мне не нужны. Давайте с этим разберемся.

Т.е. трешечку даже не за "hate crime".
Сжег флаг. Никто не пострадал. Церковь без претензий. Но трешечку получи и распишись. А за "испытывал неприязнь даже кушать не мог" и наркоту в прошлом (в прошлом!) еще 12 лет сверху. Так?
И никаких возмущений, правозащитников, узников совести?
Миру мир
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Фашисты бывают разные. Как мы к ним относимся.

Post by Sergunka »

adb wrote: 08 Jul 2021 18:01 Церковь без претензий.
Как я понимаю это особо напрягает товарища :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”