COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

ReactoR wrote: 10 Jul 2021 10:54 Если кто-то равняется на прошлогодние данные, пора проснуться, лето 2021, идёт очередная волна, уже нового варианта, а не Уханьского
Именно
Лето 21-вого. Смотрим на циферки, болеют раз и обчелся, в больницах вообще никого. Границы открыты, маски отменены, филармония прислала программу, с сентября все концерты возобновлены. Больных всё меньше с каждым днём.
Про «идёт очередная волна» мы слышим каждый день: «вот лето начнется, все начнут путешествовать», «вот дельту привезут, все умрем».
В итоге дельта уже доминирующий штамм в США, но похоже он ослаб пока до нас добирался или хватило того, что взрослые привиты и детей можно оставить в покое.

Пока.
А потом поглядим что будет.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Вчера пришла в Вегманс и Волмарт. На входе огромные плакаты Walk in covid vaccines available
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: COVID-19

Post by bulochka »

Я думаю, что если все 18+ привьются, то да, можно будет не опасаться смертности от ковида. Пока что в США много мест, где уровень вакцинации среди взрослых ниже 50%.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Я лично вот за что беспокоюсь, "критическое" население было привито в феврале - марте. Т.е. в августе-сентябре им по идее надо прививаться опять, чтобы не поднять волну. Но никто не знает: надо или не надо и чем. Файзер подсуетился и предлагает 3 шот. Властям опять нужно с этим что-то делать, а время уже поджимает. Почему не сделать массовые тесты на антитела и выявить группу риска, которой требуется пере-вакцинация уже сейчас?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

SergeyM800 wrote: 10 Jul 2021 19:36 Почему не сделать массовые тесты на антитела и выявить группу риска, которой требуется пере-вакцинация уже сейчас?
Чего-то читал где-то краем глаза, что отсутствие антител не означает отсутствие иммунитета. И что мол после болезни или даже после прививки иммунитет может остаться очень надолго, а не на 6 месяцев, как раньше писали.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 10 Jul 2021 19:36 Я лично вот за что беспокоюсь, "критическое" население было привито в феврале - марте. Т.е. в августе-сентябре им по идее надо прививаться опять, чтобы не поднять волну. Но никто не знает: надо или не надо и чем. Файзер подсуетился и предлагает 3 шот. Властям опять нужно с этим что-то делать, а время уже поджимает. Почему не сделать массовые тесты на антитела и выявить группу риска, которой требуется пере-вакцинация уже сейчас?
Вообще то на этой неделе джонсон выпустил результаты исследования
Через 8 месяцев защита продолжает расти. Если через 3 недели после джеба 72%, то через 8 месяцев 85%, и это включает новые штаммы. И T-cell защита высокая и растет с каждым месяцем, что самое важное. Значит организм на каждый новый штамм будет соответственно реагировать и вырабатывать свою собственную защиту.

Ну и в четверг CDC сказали бустер не нужен никому на данном этапе.
Last edited by Laila on 10 Jul 2021 20:47, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Украла:
Рост уровня Т-клеток после вакцинации отвечает за долгосрочную иммуногенность и говорит о способности организма уничтожать патогены (антителами, вырабатываеми В-клетками после их активации цитокинами Т-хелперов) и уже зараженные клетки (Т-киллерами), когда антитела, генерированные вакциной и снижающиеся по уровню со временем, уже не справляются с уничтожением вируса.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: COVID-19

Post by Lapafromrussia »

Laila wrote: 10 Jul 2021 15:17 Вчера пришла в Вегманс и Волмарт. На входе огромные плакаты Walk in covid vaccines available
Забегала в CVS за медикаментами, спросили не желаю ли провакцинироваться заодно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Laila wrote: 10 Jul 2021 20:43 Ну и в четверг CDC сказали бустер не нужен никому на данном этапе.
Я побаиваюсь, что СDC в конце концов в угоду политическому моменту, скажет типа: мы вас всех провакцинировали, а follow up теперь ваше дело или вашего штата.
Если раньше я сам беспокоился о прививке гриппа скажем в октябре, то должен ли я сам теперь беспокоиться о Ковидой. Ну до Октября подождем - посмотрим.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 11 Jul 2021 00:19
Laila wrote: 10 Jul 2021 20:43 Ну и в четверг CDC сказали бустер не нужен никому на данном этапе.
Я побаиваюсь, что СDC в конце концов в угоду политическому моменту, скажет типа: мы вас всех провакцинировали, а follow up теперь ваше дело или вашего штата.
Если раньше я сам беспокоился о прививке гриппа скажем в октябре, то должен ли я сам теперь беспокоиться о Ковидой. Ну до Октября подождем - посмотрим.
Не беспокойтесь, файзер не даст вам не помочь себе наполнить карманы. Если будут стади что антитела ушли через 6 месяцев, они вам непременно об этом сообщат

Но тут я согласна со Стренджером, прививка действует дольше чем 6 месяцев, если уж одна доза джонсона через 8 дает защиту выше чем было заявлено заранее, то и с RNA вы в порядке
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: COVID-19

Post by Vano »

Анекдот - в смысле "случай из жизни":

мои родители и сестра таки заболели ковидом несколько недель назад в Питере. Посдледние из всех моих родных. Все привиты Спутиком в конце января начале февраля. Сестра и папа отделались парой дней температуры и вообще говорят "фигня", хотя тест положительный, у сестры и второй тест положительный. Мама явно заразилась от них и таки получила несколько процентов поражения легхих (по КТ). Все еще чувствует слабость. Все они ИГНОРИРУЮТ карантин. Тест у всех был положительный. Вторая бьывшая жена в Питре, не вакцинирована - болеет легко, но уже третий тест все еще положительный. Или тесты все таки полная херня, или таки как кому повезет не зависимо от прочих. Мои родители и сестра - и возраст и полный букет отягчающих. Сестре так уже 15 лет назад доктор сказал: "Вы все еще живы?" Это к тому как их здоровье было до того.

Это анекдот конечно... Звоню каждый день. Думаю, что прививка реально помогла. Но только имейте в виду, сколько таких же больных в Питере рядом с вами ходит...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Vano wrote: 11 Jul 2021 04:34 Анекдот - в смысле "случай из жизни":

мои родители и сестра таки заболели ковидом несколько недель назад в Питере. Посдледние из всех моих родных. Все привиты Спутиком в конце января начале февраля. Сестра и папа отделались парой дней температуры и вообще говорят "фигня", хотя тест положительный, у сестры и второй тест положительный. Мама явно заразилась от них и таки получила несколько процентов поражения легхих (по КТ). Все еще чувствует слабость. Все они ИГНОРИРУЮТ карантин. Тест у всех был положительный. Вторая бьывшая жена в Питре, не вакцинирована - болеет легко, но уже третий тест все еще положительный. Или тесты все таки полная херня, или таки как кому повезет не зависимо от прочих. Мои родители и сестра - и возраст и полный букет отягчающих. Сестре так уже 15 лет назад доктор сказал: "Вы все еще живы?" Это к тому как их здоровье было до того.

Это анекдот конечно... Звоню каждый день. Думаю, что прививка реально помогла. Но только имейте в виду, сколько таких же больных в Питере рядом с вами ходит...
Про тесты: они до 90-та дней могут быть положительными. Это нормально. Поэтому тех, кто болел ковидом, не принимают в pool testing и чтоб сесть на самолёт/в путешествие, там надо показывать бумагу что болел.

Здоровья вашим близким.
Но факт, что они больные не сидят дома, это конечно, простите, возмутительно.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: COVID-19

Post by Vano »

Laila wrote: 11 Jul 2021 04:48
Про тесты: они до 90-та дней могут быть положительными. Это нормально. Поэтому тех, кто болел ковидом, не принимают в pool testing и чтоб сесть на самолёт/в путешествие, там надо показывать бумагу что болел.

Здоровья вашим близким.
Но факт, что они больные не сидят дома, это конечно, простите, возмутительно.
я тоже самое им говорю. Но у них всегда есть поводы почему они делают что они делают... Плевать всем на других :-(
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Дельта и дети
ACTION is needed as the number of children hospitalised with Covid-19 is rising, Scottish Labour has said.
Research from the party comes after The National reported last week that the number of under 20s admitted to wards after a positive test had surged in recent weeks to reach a record number, according to Public Health Scotland data.
PHS monitoring found some 26 youngsters under 10, and 16 between the ages of 10 and 19, were brought into acute medical care in the week ending June 29. The total of 42 marks a rise from 23 just a few weeks earlier.
Previously, the largest number of under 20s in hospital after testing positive was 28 on January 12, at the height of the second wave of infections. At this point there were 20 under-10s and eight children and young people in hospital aged between 10 to 19.
Now separate figures obtained by Labour suggests hospital admissions for under-18s reached their highest level since the start of the pandemic in June.
For children aged between two and four, there was an average of 4.7 weekly admissions between June 10 and June 30.
For those between five and 11, there were 6.7 weekly admissions, while there were 5.7 for children aged between 12 and 17.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Анекдот, то что наши дебилы в России рванули за Ковиаком прививаться как за ботинками Саламандра в ГУМе во времена позднего совка.
Воистину совок неизлечим.
Логика потрясаюшая. Раз вакцина выпускается в малых количествах и она не такая как основные то значит круто, надо колоть. Можно и несколько часов в очереди постоять.
Дебилизм поражает.
Я конкретно перестал понимать какуб либо логику. Да ее и нет похоже.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Страх перед новыми вакцинами в угоду древней проверенной. Я думаю достаточно большое количество населения просто не верит современным достижениям и предрочитает "ручку вместо автомата".
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

The rapid spread of the Delta variant is providing a clear illustration of the different challenges being faced by countries based on their adopted Covid-mitigation strategies and their access to vaccine supply. Only 1% of people in low-income countries have received a single vaccination. Vaccine inequity remains a global challenge that increases the threat to all due to the increased risk of mutation with an increasing global viral load. In countries with inadequate vaccine supply, we will unfortunately see an aggressive burn with overloading of health systems. This was the case in India and we are beginning to see a similar process in Indonesia.
In countries with high vaccine coverage, especially those, such as the UK, that have adopted a policy of immunising the vulnerable first, the Delta variant is burning through the younger, less vulnerable members of the population. In this context, the combination of vaccination and natural infection is likely to lead to herd immunity over the next few weeks.
The UK recently announced a date for the end of social distancing restrictions and, barring any new variants that escape the current vaccines, it is likely that COVID-19 will no longer be a significant public health threat within the UK after another 4 to 6 weeks.
Europe and the US are likely to follow 1 to 2 months behind. That does not mean that cases of Covid will no longer occur, they will, however Covid will effectively become an endemic and episodic disease
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Страх перед новыми вакцинами в угоду древней проверенной. Я думаю достаточно большое количество населения просто не верит современным достижениям и предрочитает "ручку вместо автомата".
Тогда должно ьыло быть наоборот.
Просто совковый подход. Это дефицит (ее мало), значит надо брать!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19

Post by Бонька »

Yvsobol wrote: 12 Jul 2021 17:40
SergeyM800 wrote:Страх перед новыми вакцинами в угоду древней проверенной. Я думаю достаточно большое количество населения просто не верит современным достижениям и предрочитает "ручку вместо автомата".
Тогда должно ьыло быть наоборот.
Просто совковый подход. Это дефицит (ее мало), значит надо брать!
Сергей абсолютно прав, это инактивированная вакцина, старый добрый "убитый" вирус, которым люди колятся десятилетиями и такой тип вакцины понятен и не страшен обывателю.

Если бы такая вакцина была доступна во всем мире, у Файзера не было бы вообще никакого шанса. И процент привитых был бы выше и у нас и в Европе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да хрен там. 90% населения абсолютно не щнает разницы между вакцинами.
Это дебилизм. Притом, что Спутник лучше. Но это не обьяснить. Там вобще бесполезно что то обьяснять. Сами себя загнали в задницу и теперь готовы в 40 градусрв жары стоять в очередях.
Не надо тут искать логические подходы. Я с ними последние 6 сесяцев спорю за вакцины, ежедневно.
Логики нет. Есть тупость и совковый подход.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 12 Jul 2021 17:53 Да хрен там. 90% населения абсолютно не щнает разницы между вакцинами.
:D На уровне одна непроверенная (годами), другая проверенная знает. Плюс думаю "война вакцин" с безутешной "информацией" блогеров о том, что от новых все мрут как мухи, сделало свое дело. Как я понимаю население России более доверчиво к OБС, чем к информации от властей и мед.институтов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ага. Количество верящих в чипы с вакцинами и заговором массонов желающих истребить "лишнее" население там зашкаливает.
Это только подтверждает мои выводы.
Тут и тоже хватает, и на форуме нашем тоже. Но все же процент разумных людей, реально беспокоющихся о своем здоровье и окружающих, а не все на авось и нас пронесет, тут на порядок больше!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 12 Jul 2021 18:12 Ага. Количество верящих в чипы с вакцинами ...
Ха. Т.е. вера в невиданный до селе прогресс таки есть :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vano wrote: 11 Jul 2021 04:34 Или тесты все таки полная херня, или таки как кому повезет не зависимо от прочих.
Чехи по этому поводу шутят что надо получать тест в нескольких местах: положительный - для работодателя, а другой для похода в бар.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: 12 Jul 2021 18:12 Ага. Количество верящих в чипы с вакцинами ...
Ха. Т.е. вера в невиданный до селе прогресс таки есть :wink:
Дебилы. Одним словом.

Return to “О жизни”