Good Bye, California

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Вчера уже официально был вынесен на рассмотрение проект официального голосования по отделению Техаса.
https://www.texastribune.org/2021/01/29 ... secession/
Конечно это нереально. Но я представил себе ситуацию, что скажем это все же физически возможно.
Пожалуй, было бы грустно отделяться, но с другой стороны наверное это было бы правильным решением, и я скорее проголосовал бы 'да', чем 'нет'. Но еще год назад точно бы голосовал 'нет'.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Good Bye, California

Post by Oleg Co »

Grand Canyon wrote: 23 Jan 2021 02:59 А как же тут люди годами живут - должны обанкротиться по полной с такими расходами.
Блин, а я ни разу не видел еще скорпиона за 8+ лет жизни в Техасе... :pain1:
Вы оказывается около Хьюстона живете...
Я бал пару раз в Гальвестоне около 2009-2010. Там еще на домах был виден уровень воды при затоплении. Мне по шею, а то и с головой.

Знакомый профессор (у него три класса образования) рассказывал как постдочил в каком-то рисовом университете в 80е у чувака, который потом шкобелевский приз получил за букиболл (вот у меня и шнобель исключтельный и боллс, а премию не дают :pain1: ). Так он рассказывал, как Хьюстон затопило и он сидел неделю на работе, т.к. его жилье утопло. Может с тех времен получше стало.

А скорпионы может утопли все? Я вот змей стал замечать только через 10 лет жизни в калихфорнии, но мне кажется они были и до этого.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Oleg Co wrote: 30 Jan 2021 18:44
Grand Canyon wrote: 23 Jan 2021 02:59 А как же тут люди годами живут - должны обанкротиться по полной с такими расходами.
Блин, а я ни разу не видел еще скорпиона за 8+ лет жизни в Техасе... :pain1:
Вы оказывается около Хьюстона живете...
Я бал пару раз в Гальвестоне около 2009-2010. Там еще на домах был виден уровень воды при затоплении. Мне по шею, а то и с головой.

Знакомый профессор (у него три класса образования) рассказывал как постдочил в каком-то рисовом университете в 80е у чувака, который потом шкобелевский приз получил за букиболл (вот у меня и шнобель исключтельный и боллс, а премию не дают :pain1: ). Так он рассказывал, как Хьюстон затопило и он сидел неделю на работе, т.к. его жилье утопло. Может с тех времен получше стало.

А скорпионы может утопли все? Я вот змей стал замечать только через 10 лет жизни в калихфорнии, но мне кажется они были и до этого.
Собственно я и не скрывал никогда что Хьюстон.
Да, наводнения тут бывают нехилые.
В 2016 году меня они уже порядком подзадолбали, и я искал relocation на East Coast. Но в 2017 г. East Coast тоже прилично затопило (MD, NJ), так что я решил что от катаклизмов не убежать. Собственно в Хьюстоне в 2017 затопило тоже по полной, но это был рекордный ураган и все дела. В моей стороне было нормально. Но затопления возможны везде в близости от рек или ручьев, ну и вода вся естественным образом течет в центр города. Поэтому первым делом затапливает дороги в центре города. Самое опасное - ехать по дороге во время наводнения. Но всегда кто-то попадается, видимо везде люди рассчитывают на авось.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Лесбиянка и политическая активистка переехала со своей подружайкой из Техаса в Колорадо, и там ей нравится больше.
Теперь она проводит больше времени на природе. На севере Техаса ей это не позволяла жара. (А зимой наверное холод, но в Колорадо зимой трава согревает, видимо?)
Аренда дома обходится ей дороже, но это того стоит, говорит она.
https://news.yahoo.com/millennial-moved ... 05463.html

Image
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Good Bye, California

Post by Шалтай »

Grand Canyon wrote: 06 Feb 2021 05:49 Лесбиянка и политическая активистка переехала со своей подружайкой из Техаса в Колорадо, и там ей нравится больше.
Теперь она проводит больше времени на природе. На севере Техаса ей это не позволяла жара. (А зимой наверное холод, но в Колорадо зимой трава согревает, видимо?)
Аренда дома обходится ей дороже, но это того стоит, говорит она.
https://news.yahoo.com/millennial-moved ... 05463.html

Image
слева на фото её лесбиян-подруга?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Good Bye, California

Post by Grand Canyon »

Шалтай wrote: 07 Feb 2021 06:37
Grand Canyon wrote: 06 Feb 2021 05:49 Лесбиянка и политическая активистка переехала со своей подружайкой из Техаса в Колорадо, и там ей нравится больше.
Теперь она проводит больше времени на природе. На севере Техаса ей это не позволяла жара. (А зимой наверное холод, но в Колорадо зимой трава согревает, видимо?)
Аренда дома обходится ей дороже, но это того стоит, говорит она.
https://news.yahoo.com/millennial-moved ... 05463.html

Image
слева на фото её лесбиян-подруга?
Ну да, типа того.
Видимо у нее роль мужа.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Good Bye, California

Post by swlana »

В Колорадо красиво конечно, и много возможностей для проведения выходных в горах. Мы ездили несколько раз по штату, а переехать не захотелось. Как не приедем - везде ремонт дорог. Холодно зимой, много народу везде, особенно ближе к Денверу.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Good Bye, California

Post by alex_127 »

Grand Canyon wrote: 07 Feb 2021 06:42
Шалтай wrote: 07 Feb 2021 06:37
Grand Canyon wrote: 06 Feb 2021 05:49 Лесбиянка и политическая активистка переехала со своей подружайкой из Техаса в Колорадо, и там ей нравится больше.
Теперь она проводит больше времени на природе. На севере Техаса ей это не позволяла жара. (А зимой наверное холод, но в Колорадо зимой трава согревает, видимо?)
Аренда дома обходится ей дороже, но это того стоит, говорит она.
https://news.yahoo.com/millennial-moved ... 05463.html

Image
слева на фото её лесбиян-подруга?
Ну да, типа того.
Видимо у нее роль мужа.

если бы хоть кто-то прочитал статью вопросов бы не возникало. а так - картавят, шепелявят, ну этих битлз.
женсчина - значит лесбиянка. у нее есть партнер - значит он лесбиян. Geez...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

"Good Bye, California" теперь много обходится из-за переезда.
https://www.youtube.com/watch?v=vpb9jwL ... Sacramento

От Bay Area до Остина u-hall контейнером теперь $2,800, месяц назад было $1,800.
Image


Кто знает как тут ещё можно one-bedroom мебели перевезти?
Приусом я не потяну скорей всего, слишком много гемороя будет даже если получится.

Можно допустим взять вот такой tow trailer за $1100 - 8' x 4'8" x 5'4"
Image
но надо покупать крепитель для приуса, будет где-то $150, плюс куча бензина и гемороя при переезде, надо 5 дней тащить на 55mph.
Как минимум масло надо будет после такого менять.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

Сейчас что-то вроде "Bank run" https://en.wikipedia.org/wiki/Bank_run
массовое изъятие вкладчиками депозитов из банков в связи с сомнениями в финансовом положении банка
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Good Bye, California

Post by Ion Tichy »

Grand Canyon wrote: 30 Jan 2021 05:47 Вчера уже официально был вынесен на рассмотрение проект официального голосования по отделению Техаса.
https://www.texastribune.org/2021/01/29 ... secession/
Конечно это нереально....
Если отделянты объединятся с NFAC, то может и получиться.
Wiki wrote:The Not Fucking Around Coalition (NFAC) is a black nationalist paramilitary organization in the United States. The group advocates for black liberation and separatism. It has been described by news outlets as a “Black militia”.
...
Furthermore, in the same interview, Johnson expressed Black Nationalist views, putting forth the view that the United States should either hand the state of Texas over to African-Americans so that they may form an independent country...
Image
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Good Bye, California

Post by Mmodel »

Как тут перевезти по другому может кто знает?
В uhall слишком как-то дорого.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Good Bye, California

Post by PrettyVacant »

Ashley@@@ wrote: 10 Jul 2021 19:51 Буду один день в Сан Франциско. Где погулять в городе, но без бомжей? Музеи не предлагать. Времени не будет. В каком ресторане поужинать в хорошей обстановке и с хорошей кухней? Спасибо!
Стандартные варианты - по набережной от Марины до Fisherman's Wharf или Pier 39 (уходитесь пешком) либо сверху по холмам вокруг Russian Hill / Lombard Street. Можно зайти в Чайнатаун (на любителя). Можно съездить на Twin Peaks (вид сверху на город и океан), или на смотровую Golden Gate Bridge (вид на мост и залив, за мостом, толл, трудности с парковкой), или в район Музея холокоста (парк, вид на океан).

Из ресторанов я обычно хожу в иранские или афганские, как-то ужинал в Helmand Palace, там понятная пища, плов-шашлык и т.д.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Good Bye, California

Post by solution »

PrettyVacant wrote: 11 Jul 2021 21:44
Ashley@@@ wrote: 10 Jul 2021 19:51 Буду один день в Сан Франциско. Где погулять в городе, но без бомжей? Музеи не предлагать. Времени не будет. В каком ресторане поужинать в хорошей обстановке и с хорошей кухней? Спасибо!
Стандартные варианты - по набережной от Марины до Fisherman's Wharf или Pier 39 (уходитесь пешком) либо сверху по холмам вокруг Russian Hill / Lombard Street. Можно зайти в Чайнатаун (на любителя). Можно съездить на Twin Peaks (вид сверху на город и океан), или на смотровую Golden Gate Bridge (вид на мост и залив, за мостом, толл, трудности с парковкой), или в район Музея холокоста (парк, вид на океан).

Из ресторанов я обычно хожу в иранские или афганские, как-то ужинал в Helmand Palace, там понятная пища, плов-шашлык и т.д.
Рядом с Chinatown - North Beach - много различных ресторанов и вообще туристы жалуют это место.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

Ashley@@@ wrote: 10 Jul 2021 19:51 Буду один день в Сан Франциско. Где погулять в городе, но без бомжей?
Вообще я не большой любитель SF, но для погулять мне приятным местом показался парк под названием Lands End.
Прогуляться от Марины через форт (забыл как называется) до пирса, в который упирается Van Ness тоже можно (там, кстати, раньше можно было иногда запарковаться). А вот дальше на набережные (Fisherman Warf) я бы не совался, там слишком уж туристический трэш какой-то начинается.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

не надо никуда в сан-фран. Надо взять небольшой круизик из сосалито, там же и поужинать. Пусть бомжатник сидит без туристов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

ну возьми паром Gold and Blue от Jack London square или из сосалито:

https://www.blueandgoldfleet.com/ferry/sausalito/

https://www.blueandgoldfleet.com/ferry/bay-cruise/
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Good Bye, California

Post by orkin »

M. Ridcully wrote: 29 Jan 2021 07:00
Komissar wrote: 24 Jan 2021 07:08
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2021 04:54 Засада в том, что и в Калифорнии дома сильно подорожали, не смотря на описанное бегство калифорнийцев - бегут они просто из всяких shithole places в более приличные.
Так теперь еще и Техас с Флоридой станет недоступным. :sadcry:
Куда крестьянину податься?
сев. каролина
А чем, скажем, Грузия / GA хуже?
На всякий случай, если не понятно - если это не CA или WA (вроде, туда контуперы в сельпо завезли, по слухам) - то речь про удаленку.
Вы счтиаете, что цены растут только во Флориде?
"Альфаретта" по ценам сопоставима с Сарасотой.
за остальной Флоридой не слежу.
А если вы не хотите сарай, а что нибудь интересное то и дороже.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Good Bye, California

Post by JN »

Ashley@@@ wrote: 11 Jul 2021 23:28
Komissar wrote: 11 Jul 2021 22:30 не надо никуда в сан-фран. Надо взять небольшой круизик из сосалито, там же и поужинать. Пусть бомжатник сидит без туристов.
А что за круиз? Хотя меня укачивает....
По заливу, очень красиво
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Good Bye, California

Post by M. Ridcully »

orkin wrote: 12 Jul 2021 00:06 Вы счтиаете, что цены растут только во Флориде?
"Альфаретта" по ценам сопоставима с Сарасотой.
Сорри, если какую глупость сказал - про Альфарету (почему в кавычках?) я тут прочитал, ну и по школам посмотрел, что вроде не полный трэш. Сам там никогда не был. Еще вот одно слово узнал - Cumming. Кто-то переехал - говорят, негров не очень много.
А чего такого в Сарасоте - это же Флорида, вроде?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Good Bye, California

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 11 Jul 2021 22:30 не надо никуда в сан-фран. Надо взять небольшой круизик из сосалито, там же и поужинать. Пусть бомжатник сидит без туристов.
+1

@ Ashley: не так давно заезжала в свой офис в СФ, проехалась на машине немного по городу. Народу больше везде, чем даже месяц назад. Где там поужинать, не знаю - что не позакрывалось и не обанкротилось, то согласна, что район North Beach (типа Little Italy) сойдет, но и там бомжики ходили уже до пандемии. Посмотрите, что в Кастро еще открыто. Да, это ЛГБТ район (если вам это важно), но там рестораны хорошие были раньше.
Last edited by Вишенка1 on 13 Jul 2021 15:40, edited 1 time in total.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Good Bye, California

Post by Kot_Tisha »

Alpharetta - место хорошее, но по местным меркам становится уже дорогим. Cumming - ето то, куда едет 80% приежжатюших в АТЛ русскоязычных. Раньше была откровенная деревня далеко от города. Сеичас понастроили домов, но от центра все так же далеко. Для нас важно метнуться в музеи на выходных или вечером на Friday Night Jazz. Поетому мы в Мариетте. Из Kaмминга - ето сильно дальше
M. Ridcully wrote: 13 Jul 2021 07:21
orkin wrote: 12 Jul 2021 00:06 Вы счтиаете, что цены растут только во Флориде?
"Альфаретта" по ценам сопоставима с Сарасотой.
Сорри, если какую глупость сказал - про Альфарету (почему в кавычках?) я тут прочитал, ну и по школам посмотрел, что вроде не полный трэш. Сам там никогда не был. Еще вот одно слово узнал - Cumming. Кто-то переехал - говорят, негров не очень много.
А чего такого в Сарасоте - это же Флорида, вроде?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Good Bye, California

Post by Komissar »

Kot_Tisha wrote: 13 Jul 2021 15:33 Alpharetta - место хорошее, но по местным меркам становится уже дорогим.
дорого - это сколько?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11297
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Good Bye, California

Post by solution »

Вишенка1 wrote: 13 Jul 2021 15:22
Komissar wrote: 11 Jul 2021 22:30 не надо никуда в сан-фран. Надо взять небольшой круизик из сосалито, там же и поужинать. Пусть бомжатник сидит без туристов.
+1

@ Ashley: не так давно заезжала в свой офис в СФ, проехалась на машине немного по городу. Народу больше везде, чем даже месяц назад. Где там поужинать, не знаю - что не позакрывалось и не обанкротилось, то согласна, что район North Beach (типа Little Italy) сойдет, но и там бомжики ходили уже до пандемии. Посмотрите, что в Кастро еще открыто. Да, это ЛГБТ район (если вам это важно), но там рестораны хорошие были раньше.
На North Beach (типа Little Italy) меньше бомжей и больше открытых ресторанов(как внутри так и наружи).
На Кастро я б не посоветовала - близко к Market st - много бомжей а также не удивитесь если увидите здесь голых мужиков(гей район).
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Good Bye, California

Post by Khomyak »

Komissar wrote: 13 Jul 2021 20:07
Kot_Tisha wrote: 13 Jul 2021 15:33 Alpharetta - место хорошее, но по местным меркам становится уже дорогим.
дорого - это сколько?
$500K и больше. Ещё Roswell and Milton (на том же уровне, что и Alpharetta). В Marietta, я слышала, с школами похуже или очень дороже или очень дом старее.

Return to “О жизни”