Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Бонька wrote: 14 Jul 2021 17:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jul 2021 17:36
Если прийти ножками то выяснится что вакцинироваться можно, но персонал будет агрессивно уговаривать в пользу Пфайзера под предлогом того что Джонсон "не защищает".
Но тут фишка в том что с разовой вакцинации Джонсоном магазин имеет гораздо меньше маржи, чем даже с разовой вакцинации Пфайзером.
Кстати всем у кого нет страховки, Сэйфвэй предлагает заплатить из своего кармана - я как раз проходил с тележкой мимо и был свидетелем разборки такого рода.
Если не запамятовал, то просили 200 баксов.
:shock: :shock: :shock:
по всем пунктам
вообще-то прививки даже через страховку не пробивают, все бесплатно от штата (или федералов, не знаю)
если ты турист и нелегал, то вообще документы не нужды, привьют так.
На фб только так истории как сюда из России специально прилетают привиться

что уговаривают в пользу Файзера, от же гады, это же откровенная ложь что джонсон не защищает.
Вполне возможно что полно других мест, где привиться можно бесплатно. Но при записи в наши аптеки-супермаркеты, страховка (или заменяющий их документ для пенсионеров) является обязательным ,наряду с ID, документом, который нужно принести с собой на вакцинацию.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

По статистикн, джонсон много хуже защищает от Дельты. Все еще приемлемо но заметно слабен. Потому и отговаривают.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 14 Jul 2021 18:11 По статистикн, джонсон много хуже защищает от Дельты. Все еще приемлемо но заметно слабен. Потому и отговаривают.
И по странному стечению обстоятельств на Пфайзере магазин зарабатывает гораздо больше.
Я бы мог еще согласиться что отговаривают из лучших побуждений, но в контексте невозможеости записаться на вакцинацию Джонсоном на их сайте, при полной доступности по остальным вакцинам склоняюсь что отговаривают исключительно из меркантильных соображений. Тем более что на горизонте уже новый бустер с новыми прибылями.

Да и странно все это - когда это было чтобы в аптеке отговаривали от одного лекарства против другого?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sss1 »

Laila wrote: 14 Jul 2021 14:02
sss1 wrote: 14 Jul 2021 03:53 Особое предупреждение для Macho Mexicano.[/color]
Серьезно?
Вам не нравится мачо
.
.
TanyaC wrote: 14 Jul 2021 15:51
Laila wrote: 14 Jul 2021 14:02
sss1 wrote: 14 Jul 2021 03:53 Особое предупреждение для Macho Mexicano.[/color]
Серьезно?
Вам не нравится мачо?
Всё просто, не нравится точка зрения, значит хамство.
Кстати в пост про ковид с точкой зрения, отличной от майнстрим просто не пускают, а здесь разгул странгера.
Macho Mexicano забанен не за его позицию, а за откровенную мерзость в своих постах.
Если кто-то позволит подобную мерзость по отношению к любой из вас, то будет забанен навсегда без всяких предупредительных банов.

==========================================================
.
TanyaC wrote: 14 Jul 2021 15:51 здесь разгул странгера.
:nono#:
Здесь форум на котором каждый имеет право высказать свою позицию.
Помимо Стренжера в данном топике еще приблизительно 20-25 человек - многие за своим языком вообще не следят. Совсем.

Один Стренжер против 20-25 антиваксеров - счет не равный.
Если не хотите закрытия топика, а хотите продолжать высказывать свою позицию - давайте без персональных наездов и хамства.

Стренжер не прав про могилки, но и многие другие должны следить за своей речью и не хамить и не истерить.

------------------------------------------

На этом обсуждение модерации (пока без последствий) закoнчено.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sss1 wrote: 15 Jul 2021 01:06
Один Стренжер против 20-25 антиваксеров - счет не равный.
Если не хотите закрытия топика, а хотите продолжать высказывать свою позицию - давайте без персональных наездов и хамства.
Конечно давно пора закрыть тему. Смысла в ней никакого нет. Бесноватый Стренджер - это не позиция, это психоз на почве пандемии. Или вам нравится бесконечный срач и словопонос?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Не надо закрывать: пусть "маски и прививки убивают"-фобы здесь пасутся, а не в теме COVID-19.

У Стренжера ещё выдержки хватает, он довольно культурно им отвечает. Воспитанный наверно.
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

lizacat wrote: 15 Jul 2021 03:40 У Стренжера ещё выдержки хватает, он довольно культурно им отвечает. Воспитанный наверно.
В сладострастном предвкушении сходить поглумится когда оппонет ляжет под вентилятор?
Какие-то нездоровые влажные мечты в столь преклонном возрасте.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Jul 2021 05:37
lizacat wrote: 15 Jul 2021 03:40 У Стренжера ещё выдержки хватает, он довольно культурно им отвечает. Воспитанный наверно.
В сладострастном предвкушении сходить поглумится когда оппонет ляжет под вентилятор?
Какие-то нездоровые влажные мечты в столь преклонном возрасте.
Вы тут некоторых, особо одаренных "оппонентов" читали?
Говорю же: выдержка у мужика.

Про "вентилятор" и "цветы на могилках" - вы серьёзно думаете привитые на "могилках" не привитых плясать пойдут? Стренжер пытается всех убедить привиться, так же и запугиванием (запугиванием реальными ужасами ковида).

Не все же переболевшие ковидом "вес потеряли, у них также пропал хронический кашель" и т.п. :o
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

lizacat wrote: 15 Jul 2021 05:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Jul 2021 05:37
lizacat wrote: 15 Jul 2021 03:40 У Стренжера ещё выдержки хватает, он довольно культурно им отвечает. Воспитанный наверно.
В сладострастном предвкушении сходить поглумится когда оппонет ляжет под вентилятор?
Какие-то нездоровые влажные мечты в столь преклонном возрасте.
Про "вентилятор" и "цветы на могилках" - вы серьёзно думаете привитые на "могилках" не привитых плясать пойдут? Стренжер пытается всех убедить привиться, так же и запугиванием (запугиванием реальными ужасами ковида).
В Вас я вижу адекватного собеседника, но раз Стренджер раз за разом повторяет это как мантру, то полагаю спит и видит...
Желать оппоненту попасть под вентилятор и сокрушаться что шансы этого не так велики - это ни разу не о выдержке.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

lizacat wrote: 15 Jul 2021 03:40 Не надо закрывать: пусть "маски и прививки убивают"-фобы здесь пасутся, а не в теме COVID-19.

У Стренжера ещё выдержки хватает, он довольно культурно им отвечает. Воспитанный наверно.
Где вы видели выдержку? Выдержка, это сказал и ушел. У чела же недержание. В каждую дырку поток непрекращающегося бреда. На счет «культурно» это вы пошутили наверное. «Подохли», «подохнут», «мрут как мухи» и бесконечные мантры, это не о культуре. Это психоз клинический на почве пандемии.

Тему закрыть, чтобы ни Стренджер, ни другие странные люди не бесновались. Или Стренджера держат исключительно как пугало против антиваксеров?

Немного по теме: в большой семье моей подруги родня и болеет, и вакцинируется, вообщем «как все люди». Но счет ковид vs вакцины … 1:1. Один умер от ковида, второй от вакцины. А еще один умер от локдауна. В их местах долго не принимали в поликлиниках и больницах, проморгали рак. Если сейчас кто-то придет рассказывать, что надо посидеть всем дома потерпеть, что человек умер на самом деле не от вакцинирования, или «он и так бы умер», или «это незначительная статистика» (а это все было тут сказано Стренджером) плюну этой скотине в рожу.

Народ, вакцинируйтесь/не вакцинируйтесь, но оставьте других в покое. Тему закрыть, и вообще все ковидные темы закрыть. Пора переходить к нормальной жизни. От того что Стренджер или еще кто-то поносить безудержно, желающие вакцинироваться/не вакцинироваться свое мнение не поменяют
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

lizacat wrote: 15 Jul 2021 05:54 Стренжер пытается всех убедить привиться, так же и запугиванием (запугиванием реальными ужасами ковида).
А я то думаю, зачем ему сцену на форуме предоставили! Он благотворительностью занимается!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 15 Jul 2021 10:32
lizacat wrote: 15 Jul 2021 05:54 Стренжер пытается всех убедить привиться, так же и запугиванием (запугиванием реальными ужасами ковида).
А я то думаю, зачем ему сцену на форуме предоставили! Он благотворительностью занимается!
Вот именно - заблудшие души спасаю, неужели не понимаете?? :) :)

Если серьезно - то одно дело - Евгений Пескин на ФБ, гомеопат. ОН противник прививок, но он пишет _для группы риска я полагаю прививки нужны_. И он не несет бред про смерти и побочки, а приводит разумные цифры - ну например как совершенно непривитая Украина проехала третий пик и что в Москве сработало - прививки или имуннитет. И показывает что в Швеции привили группы риска, и дали остальным переболеть, и вроде бы оно ничуть не хуже стран с жесткими локдаунами. Тут можно спорить, можно считать цифры.

Вполне понятно когда дама какая нибудь пишет - у нас сейчас (благодаря другим, тем кто привился) шанс заболеть - 1 из 1000 в течении года. У женщин в возрасте 30 лет шанс получить пусть небольшую но все таки неприятную побочку - один из 100 тысяч (берем писсемистическую оценку). У заболевших шанс получить осложнение в моем возрасте - 1 из 50. То есть шанс получить осложнения если я не привьюсь 1 из 50 тысяч а шанс получить осложнения от прививки (особенно если там JJ, у мРНК прививок осложнения бывают реже но берем допустим даму параноика) 1 из 100 тысяч - и я лучше рискну болезнью так как не люблю прививки... Тут это будет понятно, и хотя эта дама по сути выезжает на других, на привитых, ее сложно обвинить в чем то.

Но когда начинают нести пургу про массовые проблемы у привитых, про то что мол магазины отговаривают от JJ потому что им невыгодно по бизнесу, нести сотни примеров которые ничего не доказывают потому что _умер мальчик,бывают внезапные смерти, привиты уже сотни миллионов и естественно там все что случается случилось десятки раз_, или нести чушь что мол _ковид это заговор_ - и главное кое кто потом этим несущим пургу верит - тут уж мало вариантов, иногда и впрямь остается лишь пожелать полежать на вентиляторе и поумнеть. Так как это уже какое то религиозное мракобесие, поддержанное несколькими (а их очень мало) форумами таких же.

В том то и разница. Есть скептики опирающиеся на науку и на статистику. С ними можно спорить, в чем то они могут быть правы в чем то нет. А есть мракобесие. Мол прививка это вражеский происк. Тут уж сложно спорить. Можно лишь запугивать. Тем паче вирус вполне успешно уже запугивает, много кто не верил в прививку а потом побежал прививаться.

ПС. Или кто то всерьез думает, что в США привили половину населения _непроверенной вакциной от которой умирают и болеют и которая бесполезна_? А пустые госпитали это миф, они все забиты болеющими после вакцинации? И что мол все вокруг врут и лишь десяток параноиков на двух (не Привете) форумах несут истину в массы?
Last edited by StrangerR on 15 Jul 2021 12:01, edited 1 time in total.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sss1 »

Из 7 постов после модераторского предупреждения высказываться по теме без личных наездов на кого-либо - все 7 постов это обсуждение Стренжера.

-------------------------------------------

Последнее китайское предупреждение:

Если есть что сказать про вред прививок, про чипирование мозга до и после вакцинации, перечисление вреда наносимого всеми прививками вместе и каждой в отдельности - полная свобода мнений.
(Btw: Стренгер имеет такое же право высказаться на тему как и все остальные).
Kаждый несет народу свою "правду".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

ВОт кстати на тему кто в реанимациях. В Москве - все в реанимации непривиты

https://www.kp.ru/daily/28304/4444426/
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

sss1 wrote: 15 Jul 2021 11:45 Из 7 постов после модераторского предупреждения высказываться по теме без личных наездов на кого-либо - все 7 постов это обсуждение Стренжера.

-------------------------------------------

Последнее китайское предупреждение:

Если есть что сказать про вред прививок, про чипирование мозга до и после вакцинации, перечисление вреда наносимого всеми прививками вместе и каждой в отдельности - полная свобода мнений.
(Btw: Стренгер имеет такое же право высказаться на тему как и все остальные).
Kаждый несет народу свою "правду".
Ну то есть вам просто нравится бесконечный срач и то что Стренджер своим бесконечным бредом «воюет» с антиваксерами. Спасибо что пояснили вашу позицию и намерения.
Last edited by city_girl on 15 Jul 2021 13:23, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 15 Jul 2021 13:13 …..
А в Нью-Йорке сторонники масок на улице били людей без масок молотками по голове, хотя на улице маски не требовались. Мало ли где сколько психов. Зачем сюда это все тащить? Тут своих юродивых хватает
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 15 Jul 2021 13:25
ReactoR wrote: 15 Jul 2021 13:13 …..
А в Нью-Йорке сторонники масок на улице били людей без масок молотками по голове, хотя на улице маски не требовались. Мало ли где сколько психов. Зачем сюда это все тащить? Тут своих юродивых хватает
Онлайн примерно аналогичной риторики в инете просто валом, далеко не единичные случаи. И аргументация примерно того же уровня
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 11:32
city_girl wrote: 15 Jul 2021 10:32
lizacat wrote: 15 Jul 2021 05:54 Стренжер пытается всех убедить привиться, так же и запугиванием (запугиванием реальными ужасами ковида).
А я то думаю, зачем ему сцену на форуме предоставили! Он благотворительностью занимается!
Вот именно - заблудшие души спасаю, неужели не понимаете?? :) :)
Вы ранее не привели ни одной ссылки и ни одной статистики на ваши многочисленные бредовые заявления, хотя я неоднократно просила. Поэтому никакими научными данными вы не оперируете, вы такой же мракобес как и фанатичные антиваксеры.

И это моя позиция (что любой кто делает утверждения не подкреплённые статистикой и научными данными есть мракобес) и мое мнение, а не как может подумать модератор «граждане, он меня (то есть Стренджера) сукой обозвал»
Last edited by city_girl on 15 Jul 2021 13:39, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 15 Jul 2021 13:32
city_girl wrote: 15 Jul 2021 13:25
ReactoR wrote: 15 Jul 2021 13:13 …..
А в Нью-Йорке сторонники масок на улице били людей без масок молотками по голове, хотя на улице маски не требовались. Мало ли где сколько психов. Зачем сюда это все тащить? Тут своих юродивых хватает
Онлайн примерно аналогичной риторики в инете просто валом, далеко не единичные случаи. И аргументация примерно того же уровня
И? Вы предлагаете весь интернет сюда перетащить?

Какая такая вам аргументация нужна в споре с больными на голову людьми? Я считаю, что и человек с молотком, и человек в липецком автобусе - это банальные психи с обострением на почве ковида. Считать их диссидентами чего-то есть глупость.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Laila »

На самом деле непривитых от ковида думаю в этой теме 3.5 человека
И антиваксеры из них может только один, остальные легитимно боятся колоться неизвестным, делая остальные прививки. Привитые тоже боялись, и это нормально, просто риски рассчитали в пользу прививок и, зажмурившись, привились.
(У меня была побочка на вакцину. Серьезная. Бустером побоюсь колоться, потому что второй раз такая побочка может перейти в хронику.)

Я тоже голосую за то чтоб и эту тему и тем более соседнюю прикрыть. Та вообще useless, учитывая что сказать ничего нельзя по теме
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Я не вижу разницы между женщиной в автобусе и форумом. Состояние аффекта и психоза. Может стоит перечитать свою писанину и задуматься, а не пора ли попить водички, ну или водочки
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 15 Jul 2021 13:55 Я не вижу разницы между женщиной в автобусе и форумом. Состояние аффекта и психоза. Может стоит перечитать свою писанину и задуматься, а не пора ли попить водички, ну или водочки
Я думаю пора прикрывать ковидные темы, смысла нуль, обсуждение побочек (реальных а не выдуманно присутсвующих/отсутсвующих) есть в здоровье, тема путешествия/возвращения обсуждают конкретные ковидные меры туризма и поездок, раздел дети о мерах в школах, раздел работа - офисные мероприятия/удаленка.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Krasavcheg »

city_girl wrote: 15 Jul 2021 14:03
ReactoR wrote: 15 Jul 2021 13:55 Я не вижу разницы между женщиной в автобусе и форумом. Состояние аффекта и психоза. Может стоит перечитать свою писанину и задуматься, а не пора ли попить водички, ну или водочки
Я думаю пора прикрывать ковидные темы, смысла нуль, обсуждение побочек (реальных а не выдуманно присутсвующих/отсутсвующих) есть в здоровье, тема путешествия/возвращения обсуждают конкретные ковидные меры туризма и поездок, раздел дети о мерах в школах, раздел работа - офисные мероприятия/удаленка.
Я против. Экстремистам, с обеих сторон, надо давать возможность выплеснуть энергию. Иначе ини будут доставать людей в реальной жизни.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Laila wrote: 15 Jul 2021 13:42 На самом деле непривитых от ковида думаю в этой теме 3.5 человека
И антиваксеры из них может только один, остальные легитимно боятся колоться неизвестным, делая остальные прививки. Привитые тоже боялись, и это нормально, просто риски рассчитали в пользу прививок и, зажмурившись, привились.
По моему в штатах 80 млн привилось. Для вас есть какой то формальный критерий "непротестированной вакцины"?
Например, для меня было .5 года с первых уколов и 200 тыс человек, как только прошло я сделал прививку

Return to “Политика”