Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:56
Palych wrote: 15 Jul 2021 18:51
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
В целом их почти нет. Особенно в перспективе.
Под " в перспективе" я имел ввиду в будущем.
Откуда известно что в будущем негативных последствий почти нет?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 19:37Уж всяко прививка безопаснее чем _переболеть_.
Чтобы так утверждать нужно знать опасность того и другого.
Причем в случае детей - долгосрочную опасность. С дедушками/бабушками проще.
В принципе это не трудно выяснить: достаточно заглянуть в будущее. (мне так объяснил один знакомый филин)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Дети не умирают один на 10к
Кто умирает, 90+% у них были conditions, hence достаточно привить именно их
Их всего за полтора года в стране умерло 335 человек от нуля до 17-ти.
Примерно 25% населения это дети до 18, это 83М
Это смертность 0.000004

Для сравнения от пневмонии умерло 809
От гриппа 186

Вот CDC все расписано
https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covi ... #SexAndAge
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Palych wrote: 15 Jul 2021 19:59
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:56
Palych wrote: 15 Jul 2021 18:51
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
В целом их почти нет. Особенно в перспективе.
Под " в перспективе" я имел ввиду в будущем.
Откуда известно что в будущем негативных последствий почти нет?
А кроме форума никто и не говорит что негативных последствий гарантировано нет
И файзер и правительство и врачи и деятели науки отвечают честно-мы не знаем. Время покажет
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Бонька wrote: 15 Jul 2021 20:27
Palych wrote: 15 Jul 2021 19:59
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:56
Palych wrote: 15 Jul 2021 18:51
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:29 Не совсем. Взрослых да, всех. А вот детей... Прививка детей имеет 2 эффекта
- предохранение детей от вируса, тут похоже достаточно детей из группы риска привить
- нераспространение вируса. Непривитые дети будут заражать слабых и непривитых.

В общем по детям возможны компромиссные варианты
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
В целом их почти нет. Особенно в перспективе.
Под " в перспективе" я имел ввиду в будущем.
Откуда известно что в будущем негативных последствий почти нет?
А кроме форума никто и не говорит что негативных последствий гарантировано нет
И файзер и правительство и врачи и деятели науки отвечают честно-мы не знаем. Время покажет
Чтобы время показало, следовало бы оставить контрольную группу. Я первая на очередь!
:)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Palych wrote: 15 Jul 2021 20:14
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 19:37Уж всяко прививка безопаснее чем _переболеть_.
Чтобы так утверждать нужно знать опасность того и другого.
Причем в случае детей - долгосрочную опасность. С дедушками/бабушками проще.
В принципе это не трудно выяснить: достаточно заглянуть в будущее. (мне так объяснил один знакомый филин)
По многим другим вакцинам уже известно примерно чего ожидать. Детей массово прививают и от Кори и от много чего еще. Без долговременных последствий. И с чего это от Ковида будет иначе то?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Бонька wrote: 15 Jul 2021 20:15 Дети не умирают один на 10к
Кто умирает, 90+% у них были conditions, hence достаточно привить именно их
Их всего за полтора года в стране умерло 335 человек от нуля до 17-ти.
Примерно 25% населения это дети до 18, это 83М
Это смертность 0.000004

Для сравнения от пневмонии умерло 809
От гриппа 186

Вот CDC все расписано
https://www.cdc.gov/nchs/nvss/vsrr/covi ... #SexAndAge
Нуу, умерло 335, а сколько ЗАРАЗИЛОСЬ? По всем данным ,не меньше 0.1% даже и детей могут умирать, а еще сколько получили серьезные побочки на всю жизнь, мы не знаем. В любом варианте сам вирус много опаснее вакцины, и надо считать вероятности и целесообразности. Как я уже писал, если тупо для Защиты детей то при шансах заразиться 1 в 1000 прививать можно и подождать. Но если ребенок ходит в школу то он почти наверняка заразится в течении года если там дети не привиты а в регионе есть вспышки болезни а ребенок ездит на соревнования и прочее. А тогда смысл есть. А если в классе есть дети которым прививка противопоказана то непривитые дети которым прививка не помешает - их могут и убить реально.

И да, умирают дети с conditions. Все верно достаточно было бы привить только их. Но вот засада - именно у НИХ могут быть противопоказания и для прививки и именно у НИХ прививка тоже может вызвать побочки. И что делать - им не ходить в школу? В этом и засада.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 21:26 По многим другим вакцинам уже известно примерно чего ожидать. Детей массово прививают и от Кори и от много чего еще. Без долговременных последствий. И с чего это от Ковида будет иначе то?
Вы это серьезно?
Может я чего-то не догоняю, но я слышал что вакцины от ковида сильно отличаются от других.
Впрочем спорить не буду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Palych wrote: 15 Jul 2021 21:59
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 21:26 По многим другим вакцинам уже известно примерно чего ожидать. Детей массово прививают и от Кори и от много чего еще. Без долговременных последствий. И с чего это от Ковида будет иначе то?
Вы это серьезно?
Может я чего-то не догоняю, но я слышал что вакцины от ковида сильно отличаются от других.
Впрочем спорить не буду.
Чем именно отличаются? Векторные отличаются но такие уже бывали. Там проблема, да - что сам вектор может изредка вызывать побочки. мРНК совсем новые. Убитый вирус - вакцины давным давно известные. Проблема в том что такие вакцины на сегодня показались наименее эффективными и их еще и сложно делать. Но в целом - если скажем детей будут вакцинировать именно такими, то кто же против то? Для них и слабой вакцины достаточно, чуть организм с вирусом ознакомить.

С другой стороны, именно мРНК вакцины - а что там собственно может возникнуть если _показываем врага организму, он вырабатывает антитела_? Сами оболочки мартичных вакцин - уже использовались в лекарствах и сами по себе вряд ли какие проблемы могут вызывать. ОТ самой вакцины через месяц и следа не остается. Антитела и Т клетки - да, но они всегда возникают. И еще что, откуда какие то ужасы могут взяться? Через много лет??
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 21:26
Palych wrote: 15 Jul 2021 20:14
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 19:37Уж всяко прививка безопаснее чем _переболеть_.
Чтобы так утверждать нужно знать опасность того и другого.
Причем в случае детей - долгосрочную опасность. С дедушками/бабушками проще.
В принципе это не трудно выяснить: достаточно заглянуть в будущее. (мне так объяснил один знакомый филин)
По многим другим вакцинам уже известно примерно чего ожидать. Детей массово прививают и от Кори и от много чего еще. Без долговременных последствий. И с чего это от Ковида будет иначе то?
Тем что rna вакцины никогда раньше не кололи
Векторные вроде тоже (тут могу ошибаться)
Хотя бы то что нереальная смертность от этих вакцин (по сравнению с традиционными) уже оптимизма не добавляет
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Бонька wrote: 15 Jul 2021 22:16
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 21:26
Palych wrote: 15 Jul 2021 20:14
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 19:37Уж всяко прививка безопаснее чем _переболеть_.
Чтобы так утверждать нужно знать опасность того и другого.
Причем в случае детей - долгосрочную опасность. С дедушками/бабушками проще.
В принципе это не трудно выяснить: достаточно заглянуть в будущее. (мне так объяснил один знакомый филин)
По многим другим вакцинам уже известно примерно чего ожидать. Детей массово прививают и от Кори и от много чего еще. Без долговременных последствий. И с чего это от Ковида будет иначе то?
Тем что rna вакцины никогда раньше не кололи
Векторные вроде тоже (тут могу ошибаться)
Хотя бы то что нереальная смертность от этих вакцин (по сравнению с традиционными) уже оптимизма не добавляет
Векторные уже кололи. А где вы нашли хоть какую то реальную или нереальную смертнрость от этих вакцин? Нет ее, она есть лишь в воображении некоторых параноиков. И на сегодня мартичных вакцин вколото под миллиард и любые осложнения вылезли бы уже раз 100. Но пока не вылезло ничего нового. Известно лишь что есть шансы на некоторые (с другими вакцинами тоже бывали) воспаления у где то 1 на миллион или чуть чаще (туда относятся оные и в спине и на сердце, очень очень редко но бывает, похоже что имунная система реагирует излишне. Но случаев крайне мало и почти все они проходят даже без лечения), по векторным вакцинам есть где то 1 тоже от миллиона до 100 тысяч случай тромбоза, вызывается похоже самим вектором, и так как таких случаев нет с матричными вакцинами, молодежь советуют прививать матричными. И это практически все. Если все суммировать то чаще чем 1 на 100 тысяч побочек не выйдет. И где там нереальная смертность, когда там нет никакой вообще смертности ОТ ВАКЦИН, А то что вакцинированные умирают - так все люди умирают и иногда внезапно, все эти случаи расследуются и ничего в них связанного с вакциной не находят. Там где нашли - несколько случаев тромбоза - все опубликовали как и оценку рисков и кому не стоит какие вакцины колоть. А еще то какие проблемы?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by inock »

kpokodilla wrote: 15 Jul 2021 20:50
Бонька wrote: 15 Jul 2021 20:27
Palych wrote: 15 Jul 2021 19:59
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 18:56
Palych wrote: 15 Jul 2021 18:51
А негативных последствий от вакцинации для детей в принципе быть не может. Ни краткосрочных, ни в перспективе.
Правильно я понимаю?
В целом их почти нет. Особенно в перспективе.
Под " в перспективе" я имел ввиду в будущем.
Откуда известно что в будущем негативных последствий почти нет?
А кроме форума никто и не говорит что негативных последствий гарантировано нет
И файзер и правительство и врачи и деятели науки отвечают честно-мы не знаем. Время покажет
Чтобы время показало, следовало бы оставить контрольную группу. Я первая на очередь!
:)
Давайте, молодца!
Проведем клинические испытания вакцины на тему "Глупость не лечится" Вы будете в контроле.
Бан 3 дня за хамство.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

А хорошо что есть такие добровольцы. Без них было бы сложно контрольную группу создать. А так, как бы сами себе плацебо вкололи и будут контролем. Свадьба, на ней 50 вакцинированных и нужно обязательно 1 суперспредер и 10 невакцинированных вот тогда медики получат полноценную статистику. А то неинтересно, в той свадьбе в Техасе вакцинированы были ВСЕ, контроля не выходит. Так что я бы не отговаривал. Пока таких не больше 10 процентов населения, это как раз то что нам всем и нужно.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sss1 »

inock wrote: 16 Jul 2021 00:21
kpokodilla wrote: 15 Jul 2021 20:50 Чтобы время показало, следовало бы оставить контрольную группу. Я первая на очередь!
Давайте, молодца!
Проведем клинические испытания вакцины на тему "Глупость не лечится" Вы будете в контроле.
Я не знаю на чьей стороне kpokodilla, но inock честно заработал(а) свои 5 дней.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Еще новости
- Петр Мамонтов умер. Он не был вакцинирован.
Ольга Мамонова, жена и менеджер Петра Мамонова, уже почти неделю лежащего в Коммунарке в реанимации, и вчера вечером переведенного на аппарат ИВЛ, пожалела, что они не прошли вакцинацию.
Так что еще один умерший музыкант на совести анти прививочников. По моему, это уже третий за месяц. Сейчас музыканты и артисты все рванули прививаться. Но Мамонтова уже не вернуть.

Насчет молодых, не все так просто
Целый этаж в иркутской деткой больнице теперь красная зона. Столько зараженных грудничков в регионе не было никогда.

"У нас 17 новорожденных детей с подтвержденным ковидом лежат. Мы столкнулись с этим впервые", – рассказала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

Жизнь ее детей уже вне опасности, а вот за нее врачи борются изо всех сил. 20-летняя женщина родила двойню, не приходя в сознание на аппарате ИВЛ.

"У нее большой процент поражения легких, она в крайне тяжелом состоянии", – рассказала анестезиолог-реаниматолог клинической больницы номер 2 в Краснодарском крае Екатерина Гаджиева.

Совсем молодым плохо так, что в палатах рыдают.

"Вообще, ковид, конечно, очень страшная болезнь. Я никогда не думала, что просто дышать хочется", – призналась одна из пациенток.
В общем можно конечно сделать вид что все фигня. И молчать. Но как то не выходит. Так как похоже что из 790 умерших за день минимум половина не умерли бы если бы не анти прививочники. Особенно в Москве где уж прививки доступны были всем месяца три.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13599
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Palych »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 22:14 С другой стороны, именно мРНК вакцины - а что там собственно может возникнуть если _показываем врага организму, он вырабатывает антитела_? Сами оболочки мартичных вакцин - уже использовались в лекарствах и сами по себе вряд ли какие проблемы могут вызывать. ОТ самой вакцины через месяц и следа не остается. Антитела и Т клетки - да, но они всегда возникают. И еще что, откуда какие то ужасы могут взяться? Через много лет??
То есть, Вы считаете что мРНК вакцины тестировать вообще нет смысла?
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

StrangerR wrote: 15 Jul 2021 23:49
Бонька wrote: 15 Jul 2021 22:16
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 21:26
Palych wrote: 15 Jul 2021 20:14
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 19:37Уж всяко прививка безопаснее чем _переболеть_.
Чтобы так утверждать нужно знать опасность того и другого.
Причем в случае детей - долгосрочную опасность. С дедушками/бабушками проще.
В принципе это не трудно выяснить: достаточно заглянуть в будущее. (мне так объяснил один знакомый филин)
По многим другим вакцинам уже известно примерно чего ожидать. Детей массово прививают и от Кори и от много чего еще. Без долговременных последствий. И с чего это от Ковида будет иначе то?
Тем что rna вакцины никогда раньше не кололи
Векторные вроде тоже (тут могу ошибаться)
Хотя бы то что нереальная смертность от этих вакцин (по сравнению с традиционными) уже оптимизма не добавляет
Векторные уже кололи. А где вы нашли хоть какую то реальную или нереальную смертнрость от этих вакцин? Нет ее, она есть лишь в воображении некоторых параноиков. И на сегодня мартичных вакцин вколото под миллиард и любые осложнения вылезли бы уже раз 100. Но пока не вылезло ничего нового. Известно лишь что есть шансы на некоторые (с другими вакцинами тоже бывали) воспаления у где то 1 на миллион или чуть чаще (туда относятся оные и в спине и на сердце, очень очень редко но бывает, похоже что имунная система реагирует излишне. Но случаев крайне мало и почти все они проходят даже без лечения), по векторным вакцинам есть где то 1 тоже от миллиона до 100 тысяч случай тромбоза, вызывается похоже самим вектором, и так как таких случаев нет с матричными вакцинами, молодежь советуют прививать матричными. И это практически все. Если все суммировать то чаще чем 1 на 100 тысяч побочек не выйдет. И где там нереальная смертность, когда там нет никакой вообще смертности ОТ ВАКЦИН, А то что вакцинированные умирают - так все люди умирают и иногда внезапно, все эти случаи расследуются и ничего в них связанного с вакциной не находят. Там где нашли - несколько случаев тромбоза - все опубликовали как и оценку рисков и кому не стоит какие вакцины колоть. А еще то какие проблемы?
Последняя попытка, дальше игнор.

Врачам затыкают рты, не дают говорить о side effects.

Я тут постила письмо, подписанное 200 + канадскими врачами о том, как им затыкают рты, вплоть до лишения работы.

Они, что идиоты, рисковать всем?
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

sss1 wrote: 16 Jul 2021 00:43
inock wrote: 16 Jul 2021 00:21
kpokodilla wrote: 15 Jul 2021 20:50 Чтобы время показало, следовало бы оставить контрольную группу. Я первая на очередь!
Давайте, молодца!
Проведем клинические испытания вакцины на тему "Глупость не лечится" Вы будете в контроле.
Я не знаю на чьей стороне kpokodilla, но inock честно заработал(а) свои 5 дней.
Я вас просила привести пример "мерзости" в постах Мачо.
Я вижу мерзость в постах Стренгера про могилки, но у Мачо не вижу.
Я понимаю, что покусилась на святое.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Palych wrote: 16 Jul 2021 01:51
StrangerR wrote: 15 Jul 2021 22:14 С другой стороны, именно мРНК вакцины - а что там собственно может возникнуть если _показываем врага организму, он вырабатывает антитела_? Сами оболочки мартичных вакцин - уже использовались в лекарствах и сами по себе вряд ли какие проблемы могут вызывать. ОТ самой вакцины через месяц и следа не остается. Антитела и Т клетки - да, но они всегда возникают. И еще что, откуда какие то ужасы могут взяться? Через много лет??
То есть, Вы считаете что мРНК вакцины тестировать вообще нет смысла?
Ну как, так же как и другие. Там были я так понимаю опасения что липидная оболочка будет работать не так или будет давать аллергии или не доставлять РНК. В итоге все сработало как должно, по мне нужно было их разрешить еще прошлым летом и в США вообще не было бы осенней волны тогда. Но тестировать на долговременные последствия имея 1 миллиард привитых - можно конечно но это по сути деньги на ветер, и без доп тестирования все ясно.

PS. Эти оболочки офигенный прорыв. Очень долго их не могли сделать, они выходили ядовитыми. И только незадолго до прихода вируса что то начало получаться. так что первые мРНК вакцины тестировали реально с большими опасениями. Слава богу они не подтвердились.
Last edited by StrangerR on 16 Jul 2021 02:44, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

TanyaC wrote: 16 Jul 2021 02:02
Я вижу мерзость в постах Стренгера про могилки, но у Мачо не вижу.
Я понимаю, что покусилась на святое.
Вот уж не знаю, что там было мерзостью. Но только вот вижу что умер Петр Мамонтов. Не привитый, жена пишет что очень жалеет что послушали антиваксеров и не привились. И что, мерзость писать про шанс непривитым уйти ногами вперед куда быстрее привитых (которые умрут естественной смертью а не от вируса)? Ну так об умерших от вируса непривитых пишут на всех столбах. О девчонке - молодой маме 20 лет - с двойней - детей спасли, сама без сознания на ИВЛ в Краснодаре - о да, молодежи вирус на один зуб вот только этой девочке и ее детям от того не легче! О молодежи которая плачет попав в реанимацию _мы не понимали как плохо нам будет_? Не писать о всем этом, а писать домыслы двух трех непризнанных _экспертов_ которые не подтверждают врачи и разные там ФАУЧИ которых вы очень не любите но решения которых реально вытащили страну из возможной задницы? Уж не знаю, что там мерзость а что нет, по мне мерзость это когда ваши посты читают и не прививаются а потом умирая пишут _какой я был дурак_ (обычно писать уже не могут, только думаю, а пишут дети и жены)! Покажите мне знаменитость умершую от прививки, или артиста или композитора или музыканта или кого то известного - нету никого. А вот умерших потому что не привились - тьма тмущая. Так кто мерзостью занимается? Из за кого люди умирают, РЕАЛЬНО от вируса? Из за тех кто агитирует за прививки поддерживая и официальные власти и работающих в красных зонах людей? Или из за тех кто наслушался чуши и агитирует против поверив этой чуши?
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

StrangerR wrote: 16 Jul 2021 02:43
TanyaC wrote: 16 Jul 2021 02:02
Я вижу мерзость в постах Стренгера про могилки, но у Мачо не вижу.
Я понимаю, что покусилась на святое.
Вот уж не знаю, что там было мерзостью. Но только вот вижу что умер Петр Мамонтов. Не привитый, жена пишет что очень жалеет что послушали антиваксеров и не привились. И что, мерзость писать про шанс непривитым уйти ногами вперед куда быстрее привитых (которые умрут естественной смертью а не от вируса)? Ну так об умерших от вируса непривитых пишут на всех столбах. О девчонке - молодой маме 20 лет - с двойней - детей спасли, сама без сознания на ИВЛ в Краснодаре - о да, молодежи вирус на один зуб вот только этой девочке и ее детям от того не легче! О молодежи которая плачет попав в реанимацию _мы не понимали как плохо нам будет_? Не писать о всем этом, а писать домыслы двух трех непризнанных _экспертов_ которые не подтверждают врачи и разные там ФАУЧИ которых вы очень не любите но решения которых реально вытащили страну из возможной задницы? Уж не знаю, что там мерзость а что нет, по мне мерзость это когда ваши посты читают и не прививаются а потом умирая пишут _какой я был дурак_ (обычно писать уже не могут, только думаю, а пишут дети и жены)! Покажите мне знаменитость умершую от прививки, или артиста или композитора или музыканта или кого то известного - нету никого. А вот умерших потому что не привились - тьма тмущая. Так кто мерзостью занимается? Из за кого люди умирают, РЕАЛЬНО от вируса? Из за тех кто агитирует за прививки поддерживая и официальные власти и работающих в красных зонах людей? Или из за тех кто наслушался чуши и агитирует против поверив этой чуши?
Умер от 10 болезней плюс ковид - умер от ковид.

Умер после прививки - прививка тут не при чем.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мамонтов умер чисто от Ковида. Еще трое или четверо за месяц. Включая бывшего мужа Пугачевой.

Назовите кого нибудь, кто умер от прививки. Имя, имя в студию.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 16 Jul 2021 02:43 ... ФАУЧИ которых вы очень не любите но решения которых реально вытащили страну из возможной задницы
А какаим образом Фаучи кого или чего "вытащил"?
В Штатах, в отличие от конады какой или Австралии, никакой задницы никогда и не было. Даже в Калифорнии.
Фаучи, похоже, заврался по самые помидоры и скоро под суд пойдет.
Мир Украине. Свободу России.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

StrangerR wrote: 16 Jul 2021 03:37 Мамонтов умер чисто от Ковида. Еще трое или четверо за месяц. Включая бывшего мужа Пугачевой.

Назовите кого нибудь, кто умер от прививки. Имя, имя в студию.
Умер от 10 болезней плюс ковид - умер от ковид.

Умер после прививки - прививка тут не при чем.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 15 Jul 2021 16:24 Сегодня мы колем вакцину, которую создали меньше года назад, а через 10 лет удивляемся,
Уже 100 раз обсуждалось, вы берете и силой воли уменьшаете риски от ковида в 1000 раз, и так же силой воли уменьшаете риски от прививки в 1000 раз, и делаете гениальный вывод, что "здравомыслящие люди - не подопытные кролики".
По формальной логике шанс, что через лет все привитые через 10 лет мгновенно вымрут, конечно, не исключить. Но колят для того, что бы не получить побочки от ковида, а уж они то как раз вполне изучены и проиходят тут и сейчас и кстати не исключают того, что переболевшие ковидом через 10 лет будут бесплодны или внезапно умрут - статистику то не вели

Return to “Политика”