Стоит ли класть гранитную столешницу

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Image
Нет микроволновки
Даже китчинетты в гостиничных номерах будут пофункциональнее
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by deev_a_v »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 18:49 Все верно - американские кухни прежде всего служат цели "у меня много лишнего пространства и задача - убить его", но вот особой эргономики я не заметил
Эргономику придумали бедняки
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 20 Jul 2021 19:10
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Image
Нет микроволновки
Даже китчинетты в гостиничных номерах будут пофункциональнее
Думаю что там духовка с фукнцией микроволновки

А вообще это концепт первая попавшаяся фотка с интернета
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

Когда мы делали дизайн новой кухни, use cases были такие 1) завтрак для семьи, 2) ужин для семьи, 3) разогрев пищи, и, та-дам 4) приём гостей (готовка еды, рассадка гостей, сервировка, уборка посуды...)
Собственно большие размеры кухни и open concept нужны именно для этого, для 1-3 можно было в принципе жить и со старой кухней
Хотя 1-3 тоже легче и проще с новой кухней, для самих готовить тоже удобно иметь большой каунтертоп
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

И как столешницы по 12 метров урощают рассадку гостей?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 20:06 И как столешницы по 12 метров урощают рассадку гостей?
Сервировка - выкладываешь еду и напитки buffet style на столешнице
Если сидеть всем за столом то можно складывать грязную посуду ну или опять же класть еду для смены блюд
Хотя в идеале если дом 10,000+ кв ног и гости очень дорогие то должна быть отдельная кухня со слугами которые будут все оттуда выносить в отдельную же столовую на -дцать персон :mrgreen:

И вообще, кухня это самое главное и посещаемое место в доме, почему бы не сделать его большим, удобным, и многофункциональным.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Komissar »

deev_a_v wrote: 20 Jul 2021 19:14
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 18:49 Все верно - американские кухни прежде всего служат цели "у меня много лишнего пространства и задача - убить его", но вот особой эргономики я не заметил
Эргономику придумали бедняки
Нищебродский менталитет
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Andrey Strelnikov »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 06:04
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:54
где ламинат на технике? мы же технику обсуждаем... кабинеты ужос, я такие сразу на свалку отправляю
Мы кухню обсуждаем, то что называют американский стиль. Как я говорил выглядит очень консервативно и открытая техника эстетики не добавляет. Плюс гигантомания плита как по мне черезчур громоздкая. У меня на фото плиту даже не смогли найти
На https://www.apartmenttherapy.com/image/ ... om=kitchen есть выбор стиля кухни. Американского там конечно нет. Насколько Traditional можно считать американским?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 20 Jul 2021 18:34
Lisa wrote: 20 Jul 2021 16:52
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 07:28 Мне нравятся такого плана:
Эта кухня, очевидно, для готовки не предназначена. Так, по мелочи, пельмени сварить, или готовое разогреть.
Если вы держите небольшой ресторан, то - да. Для семьи же из 4-5 человек хватит с головой.
Мне интересно читать подобные комментарии - по вашему в квартирах не живут семейный люди? Они не готовят ничего сложнее пельменей?
Для типовой квартиры это кухня более чем массивная. А все эти безвкусные монстры с островами не более чем понты
Хотя с другой стороны современный тренд на ультраэргономичный минимализм тоже понты, только более актуальные :)
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by Dweller »

Andrey Strelnikov wrote: 20 Jul 2021 20:59
OtherSide wrote: 20 Jul 2021 06:04
Ratbert wrote: 20 Jul 2021 05:54
где ламинат на технике? мы же технику обсуждаем... кабинеты ужос, я такие сразу на свалку отправляю
Мы кухню обсуждаем, то что называют американский стиль. Как я говорил выглядит очень консервативно и открытая техника эстетики не добавляет. Плюс гигантомания плита как по мне черезчур громоздкая. У меня на фото плиту даже не смогли найти
На https://www.apartmenttherapy.com/image/ ... om=kitchen есть выбор стиля кухни. Американского там конечно нет. Насколько Traditional можно считать американским?
Кстати, Манхэттен это ещё Америка или уже нет?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

Примеры маленьких кухонь - NY City...Обратите внимание - плиты все нормальных размеров, стиралок тоже не заметила :)
https://www.decoist.com/small-kitchens- ... /?chrome=1
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 20 Jul 2021 21:20
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Сейчас большую часть функций плиты взяли на себя другие приборы - мультиварка, чайник, гриль, духовка.. 2 штуки хватит с головой
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by KVA »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 06:10
nvvosk wrote: 20 Jul 2021 21:20
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Сейчас большую часть функций плиты взяли на себя другие приборы - мультиварка, чайник, гриль, духовка.. 2 штуки хватит с головой
:lol: :lol: :lol: :lol:

Жениться вам батенька надо. Да детишек штук 2-3. Да попробовать пожить с ужасными огромными не эргономичными американскими кухнями.

Тогда можно поговорить о кухнях. :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

KVA wrote: 21 Jul 2021 12:54
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 06:10
nvvosk wrote: 20 Jul 2021 21:20
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Сейчас большую часть функций плиты взяли на себя другие приборы - мультиварка, чайник, гриль, духовка.. 2 штуки хватит с головой
:lol: :lol: :lol: :lol:

Жениться вам батенька надо. Да детишек штук 2-3. Да попробовать пожить с ужасными огромными не эргономичными американскими кухнями.

Тогда можно поговорить о кухнях. :D
И че женитьба вызывает жгучую любовь к колхозному дизайну из прошлого века?
Я не против больших кухонь, может кто то действительно на 25 человек готовит с 2-мя помошниками
Речь о том, что все что я вижу из плюсов имеет только размер, об эстетике и комфорте видно не особо задумаываются.. походу американским семеным он не нужен
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 06:10
nvvosk wrote: 20 Jul 2021 21:20
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Сейчас большую часть функций плиты взяли на себя другие приборы - мультиварка, чайник, гриль, духовка.. 2 штуки хватит с головой
Да зачем все это нужно, когда есть рестораны? :pain1: Вместо плиты лучше бы сушку рядом со стиралкой поставили...Хотя, если есть прачечные - зачем они тоже нужны? :oops:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

У меня вот сожаление, что плита с 6 конфорками никак не влезла, а тут с двумя народ проживает..Хотя, если в одиночестве, может, и сойдет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:01
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 06:10
nvvosk wrote: 20 Jul 2021 21:20
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Сейчас большую часть функций плиты взяли на себя другие приборы - мультиварка, чайник, гриль, духовка.. 2 штуки хватит с головой
Да зачем все это нужно, когда есть рестораны? :pain1: Вместо плиты лучше бы сушку рядом со стиралкой поставили...Хотя, если есть прачечные - зачем они тоже нужны? :oops:
Да уж аргумент так аргумент )) Типа легких путей не ищем - деды на плите готовили и нам не завещали?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:03 У меня вот сожаление, что плита с 6 конфорками никак не влезла, а тут с двумя народ проживает..Хотя, если в одиночестве, может, и сойдет :)
Супы и каши гораздо лучше в мультиварке готовятся. Жарить мясо на гриле. На большую семью тогда уж лучше 3 мультиварки купить и 2 гриля + 6 конфорок + духовка.. Вы одновременно 12 горячих блюд готовите?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 13:58 и
Речь о том, что все что я вижу из плюсов имеет только размер, об эстетике и комфорте видно не особо задумаываются.. походу американским семеным он не нужен
Вот как раз о комфорте-то и думают..Какой может быть комфорт с плитой о двух конфорках?
И да, как уже народ тут написал - как можно больше counter space. У меня гигантский остров - не нарадуюсь теперь :D Иначе это какое-то вечное жонглирование на кухне во время готовки - кастрюлями, досками, кухонными приборами: достать-передвинуть-убрать-достать-передвинуть-убрать-достать-убрать...Кошмар...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:04
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:01
OtherSide wrote: 21 Jul 2021 06:10
nvvosk wrote: 20 Jul 2021 21:20
2 конфорки на семью из 4х - это шутка юмора такая?
Даже из 2х человек - все равно мало. Мы в поход берем плитку из 2х комфорок, и ужин растягивается надолго....
Сейчас большую часть функций плиты взяли на себя другие приборы - мультиварка, чайник, гриль, духовка.. 2 штуки хватит с головой
Да зачем все это нужно, когда есть рестораны? :pain1: Вместо плиты лучше бы сушку рядом со стиралкой поставили...Хотя, если есть прачечные - зачем они тоже нужны? :oops:
Да уж аргумент так аргумент )) Типа легких путей не ищем - деды на плите готовили и нам не завещали?
Я плиту использую каждый день по несколько раз в день (при том, что у меня есть и электрический чайник, и микроволновка, и три духовки (газовая и две настольые электрическая, air fryer, и два инстан-пота, и еще куча техники :) )...
Но если не готовить - то кухня нужна только чтобы распаковать коробочки, которые из ресторана доставили ....Но Ваш столик на два человека - где ж детей-то кормить? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:06
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:03 У меня вот сожаление, что плита с 6 конфорками никак не влезла, а тут с двумя народ проживает..Хотя, если в одиночестве, может, и сойдет :)
Супы и каши гораздо лучше в мультиварке готовятся. Жарить мясо на гриле. На большую семью тогда уж лучше 3 мультиварки купить и 2 гриля + 6 конфорок + духовка.. Вы одновременно 12 горячих блюд готовите?
Вот, суп в мультиварке варится, в это же время на скоровородке жарятся котлеты, на другой сковородке - гарнир, а на третьей конфорке муж себе в это время варит овсянку :)
При этом своей очереди ждут еще две-три кастрюли, в которых я буду варить варенье (или лечо) после ужина...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:06
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:03 У меня вот сожаление, что плита с 6 конфорками никак не влезла, а тут с двумя народ проживает..Хотя, если в одиночестве, может, и сойдет :)
Супы и каши гораздо лучше в мультиварке готовятся. Жарить мясо на гриле. На большую семью тогда уж лучше 3 мультиварки купить и 2 гриля + 6 конфорок + духовка.. Вы одновременно 12 горячих блюд готовите?
И где Вы эти мультиварки поставите? - у Вас же каунтертоп с гулькин нос :) При этом где-то еще стоит чайник, кофеварка, кофемолка, блендер, лежит доска, на которой нарезаются овощи для салата...И т.де :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:08 Вот как раз о комфорте-то и думают..
Вы напираете на то, что кухня обязательно должна выглядить вычурно, вся кухонная техника на показ, кабинеты с огромными дверьми без современных систем выдвижения, а дизайн обязательно должен быть из 80х-90х
Собственно меня это и смущает. Не очень понятно каким образом это повышает комфорт?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:14 И где Вы эти мультиварки поставите? - у Вас же каунтертоп с гулькин нос :) При этом где-то еще стоит чайник, кофеварка, кофемолка, блендер, лежит доска, на которой нарезаются овощи для салата...И т.де :)
Вы я вижу очень последовательны. Я что - писал, что я готовлю на 25 человек? Это как раз вы писали.
А у меня квартира обычная однушка 40 квадратов, которая концептуально предназначена для отдыха 2-3 человек, а не для семьи 10+ человк
Тем более приводите абсурдные преувеличения. Типа 2 конфорки + мультиварка + гриль по вашему минимальный набор, что бы распаковать коробки с готовой едой
У меня вообще валом техники, плюсом идут блендеры, комбайны, соковыжималка, кухонные весы... Все эти огромные поверхности провоцируют оставлять этот хлам на столе и я больше чем уверен что в реальности он у всех и завален а девственно чистая поверхность где стоит ваза с яблочками сделана чисто для фото
Поэтому я и пишу, что нужны современные шкафы с системами выдвижения что бы удобно прятать все это кухонное барахло и не захламлять кухню
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Стоит ли класть гранитную столешницу

Post by nvvosk »

OtherSide wrote: 21 Jul 2021 14:28
nvvosk wrote: 21 Jul 2021 14:08 Вот как раз о комфорте-то и думают..
Вы напираете на то, что кухня обязательно должна выглядить вычурно, вся кухонная техника на показ, кабинеты с огромными дверьми без современных систем выдвижения, а дизайн обязательно должен быть из 80х-90х
Собственно меня это и смущает. Не очень понятно каким образом это повышает комфорт?
Кто, я напираю?
Где это Вы такое вычитали? Я лишь за то, чтобы кухня была большой, с достаточным количеством шкафов/полок, чтобы влезли все мои кухонные причиндалы, огромное количество countertop space, большая плита. И чтобы хотя бы 2 (а лучше 3) человека могли заниматься на кухне чем-то и не приходилось бы продираться боком...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Ремонт и строительство”