Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 02:37
solution wrote: 26 Jul 2021 02:32 Вы например (я кстати с вами гусей не пасла чтоб тыкать) рассказывали что похудели на ...вроде 30 паундов....
И я тоже не верю как можно быть таким толстым чтоб столько сбросить и всё ещё быть выше нормы.
уже на 50... и еще надо. Не повезло с метаболизм :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Да тут вы вероятно правы и мне это не понять. :pain1:
У меня и 20 лет назад при росте 1м70 см вес был 70-72 кг
и сейчас 72-74 кг .
Я думаю я бы сбросила эти 2 кг если бы ела мороженое не каждый день а хотя бы через день. :-)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 02:37
solution wrote: 26 Jul 2021 02:32 Вы например (я кстати с вами гусей не пасла чтоб тыкать) рассказывали что похудели на ...вроде 30 паундов....
И я тоже не верю как можно быть таким толстым чтоб столько сбросить и всё ещё быть выше нормы.
уже на 50... и еще надо. Не повезло с метаболизм :sadcry: :sadcry: :sadcry:
не переживайте! Кстати, зря вы тут рассказали. Тут народ не очень эмпатичный, скажем так. Все у вас хорошо будет! Главное, слушайте врачей. Питайтесь правильно, ходите по утрам, пока не жарко, ну и если у вас какие медикаменты, то принимайте. У меня у мужа сестра была 250 паундов. Уже лет 15 весит где-то 150. Ей сейчас 55. Все хорошо будет!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

solution wrote: 26 Jul 2021 02:49
Komissar wrote: 26 Jul 2021 02:37
solution wrote: 26 Jul 2021 02:32 Вы например (я кстати с вами гусей не пасла чтоб тыкать) рассказывали что похудели на ...вроде 30 паундов....
И я тоже не верю как можно быть таким толстым чтоб столько сбросить и всё ещё быть выше нормы.
уже на 50... и еще надо. Не повезло с метаболизм :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Да тут вы вероятно правы и мне это не понять. :pain1:
У меня и 20 лет назад при росте 1м70 см вес был 70-72 кг
и сейчас 72-74 кг .
Я думаю я бы сбросила эти 2 кг если бы ела мороженое не каждый день а хотя бы через день. :-)
первые 10-15 фунтов сходят очень легко, а вот потом начинается страггл
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

вбил ваши данные в бми (не путать с бмл) куркулятор...

вы, мадам, overweight :fr: :food:

Your category
Overweight
BMI = 25.61

https://bmicalc.com/Home/bmi

так что замените мороженое газировкой без сиропа, и айда худеть вместе!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Вишенка1 »

У некоторых людей еще "кость тяжелая" - я не знаю, что это... Но вот я скажу, что когда я была 120 паундов, я была 0 размера. Когда моя подружка с таким же весом была 4 размера. Это было оооооочень давно, лет 15 назад. Просто говорю, насколько все разные. На этом оставлю вас.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

Вишенка1 wrote: 26 Jul 2021 02:56 У некоторых людей еще "кость тяжелая" - я не знаю, что это... Но вот я скажу, что когда я была 120 паундов, я была 0 размера. Когда моя подружка с таким же весом была 4 размера. Это было оооооочень давно, лет 15 назад. Просто говорю, насколько все разные. На этом оставлю вас.
да, я тоже верил в тяжелую кость, пока колени вразнос не пошли. Колени don't care if your weight is from bones or plain fat.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Bert Golz wrote: 25 Jul 2021 19:14
StrangerR wrote: 25 Jul 2021 15:43 Мой приятель биолог написал, я с ним согласен полностью. Пусть дураки вымрут.
Что ж, мои маленькие антиваксерские друзья, поздравляю вас! Мы, кажется, дожили до чистого естественного отбора. Согласно последнему докладу CDC, 99,5% смертей от COVID-19 в США приходятся на долю невакцинированных. Вопрос оказывается очень простым: ты умеешь анализировать научные данные и вакцинировался - ты будешь жить. Ты борешься с чипизацией, биллгейтсом, заговором и непроверившими что-то там учёными - тобой займётся добрый и справедливый судия COVID-19. Всё прозрачно и просто.
Так что никого больше не убеждаем, товарищи. Не мешаем естественному отбору работать.
В Англии, наверное, привитые не знают, что они на правильной стороне естественного отбора. И умирают больше, чем не привитые.
доклад 23 July 2021
https://assets.publishing.service.gov.u ... ing_19.pdf
Таблица стр. 18-19

Раньше нам тут рассказывали, что это потому, что непривитые в основмом молодые. Ну так Public Health England для вас специальнк теперь данные разделили: до 50, после 50
После 50 привитые - 284 умерли
После 50 не привитые - 131 умерли
Да, конечно. Только там 50+ привито в 10 раз больше непривитых. То есть прививка уменьшила смерти в примерно 5 раз. Прочих привито больше половины, умерло непривитых больше.

Ваша статистика показала что вакцина работает в Англии. 5x эффективность для 50+
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 02:59
Вишенка1 wrote: 26 Jul 2021 02:56 У некоторых людей еще "кость тяжелая" - я не знаю, что это... Но вот я скажу, что когда я была 120 паундов, я была 0 размера. Когда моя подружка с таким же весом была 4 размера. Это было оооооочень давно, лет 15 назад. Просто говорю, насколько все разные. На этом оставлю вас.
да, я тоже верил в тяжелую кость, пока колени вразнос не пошли. Колени don't care if your weight is from bones or plain fat.
:( и че делать? бегать не советую, это для молодых, тем более не советую для тех, у кого проблемы с коленями.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Komissar wrote: 25 Jul 2021 22:17
OtherSide wrote: 25 Jul 2021 21:44
solution wrote: 25 Jul 2021 19:57 Кстати инкубатор заразы то и делают только привитые позволяя экперименты над своим телом не утверждённой вакциной для блага заинтересованных - но ни коим образом для своего благополучия.
:mrgreen:
Прошла информация (достоверность - сотка) что вакцинированные инкубируют вирус, от которого потом непривитые умирают или у них начинается слабоумие от ковида как побочка. Я сделал прививку для своего благополучия, так как рассчитываю что смогу заражать непривитых, которые будут массово вымиать и недвжика вниз пойдет, тогда еще смогу вложиться еще парочку квартир прикуплю
мечты замкадыша: "пусть все вымрут, я себе в Мааскве наконец квартиру куплю"
Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывезешь никогда
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 25 Jul 2021 21:44
solution wrote: 25 Jul 2021 19:57 Кстати инкубатор заразы то и делают только привитые позволяя экперименты над своим телом не утверждённой вакциной для блага заинтересованных - но ни коим образом для своего благополучия.
:mrgreen:
Прошла информация (достоверность - сотка) что вакцинированные инкубируют вирус, от которого потом непривитые умирают или у них начинается слабоумие от ковида как побочка. Я сделал прививку для своего благополучия, так как рассчитываю что смогу заражать непривитых, которые будут массово вымиать и недвжика вниз пойдет, тогда еще смогу вложиться еще парочку квартир прикуплю
И что с ними будете делать? сдавать-то их будет некому, ведь все невакцинированные вымрут...

Да, плохо вакцина влияет на IQ :)
Ruger wrote: 25 Jul 2021 23:59

Про умерших от вакцины тоже анекдот расскажете? А то вас так и прет что кто то там умер от ковида
Да вы что, как можно умереть от вакцины? это ж чистый эликсир!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Москвичка wrote: 26 Jul 2021 00:42
Рухнул еще один миф, который внедряла партия коронавируса. Дескать, только "дикие русские" выступают против обязательной вакцинации. А в Европах люди сплошь умные да понятливые, без прививки ни спать, ни кушать не могут и за иммунные паспорта всеми руками "За". Первая же попытка Макрона повторить опыт Собянина вызвала во Франции протесты, которые можно сравнивать только с восстанием "Желтых жилетов", когда сокращение бюджетников и повышение цен на бензин вывело на улицы миллионы человек. К ним присоединились полтора миллиона медработников и даже сотрудники полиции. Однако, теперь обвинение Макрона звучит гораздо более серьезные – главу Франции обвиняют в государственном перевороте и захвате власти., сообщает https://stoppanika.ru/news/473-soprotiv ... ortov.html
Протесты продолжились и вчера, но главное – к ним присоединилось полтора миллиона медработников, которые пригрозили коллапсом в медицине, если их заставят колоться. Об этом сообщил французский национальный телеканал RMC Découverte . Так они отреагировали на угрозы со стороны Эммануэля Макрона, заявившего, что тем медработникам, которые не вакцинируются, заблокируют зарплаты. 1,5 миллиона тех, кого так циничного принуждают колоться не до конца испытанным препаратом, не хотят этого делать. «Меня никто не заставит делать то, что я не хочу. Поэтому я напишу заявление об увольнении», - делится в эфире телеканала своим мнением представитель медицинского сообщества. Медики считают, что эта вакцина бесполезна, поскольку вирус мутирует, и они не желают вакцинироваться по многу раз. «Бессмысленно вакцинироваться против того, что через полгода-год возобновится снова. Я не собираюсь прививаться по пятьдесят раз», – говорит другой медик., сообщает https://stoppanika.ru/news/473-soprotiv ... ortov.html
Откуда во Франции 1.5 миллиона медиков? Там около 200 тысяч врачей. Или в эти 1.5 миллиона все работники госпиталя вписываться, включая уборщиков?

PS: я не могу найти в новостях про протесты 1.5 млн медиков. Только про 160к вообще кого либо, и далеко не только медиков (новые требования не только для них). Ссылку реальную не дадите на протест который включал себя 1.5млн именно медиков?
Last edited by sondo on 26 Jul 2021 03:35, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 02:55 вбил ваши данные в бми (не путать с бмл) куркулятор...

вы, мадам, overweight :fr: :food:

Your category
Overweight
BMI = 25.61

https://bmicalc.com/Home/bmi

так что замените мороженое газировкой без сиропа, и айда худеть вместе!
Ну да немного больше.
Но говорят что женщина выглядет старше если её вес на 0.25 выше нормы
а у мужчины чтоб выше 0.2.
т.е я -впритык .
.. а вы...ок не будем о грустном. :-)
Кстати я думаю что кроме метаболизма питание что то да значит потому что у моего и отца и матери вес был выше нормы .
Я например, не люблю сладкие фгукты а люблю чернику, а мой бойфренд(вес выше нормы) любит виноград, арбузы, дыни.
Но в любом случае я себя вообще не ограничиваю и ни на какие джимы не хожу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Komissar »

solution wrote: 26 Jul 2021 03:30
Но говорят что женщина выглядет старше если её вес на 0.25 выше нормы
а у мужчины чтоб выше 0.2.
т.е я -впритык .
.. а вы...ок не будем о грустном. :-)
0.25 чего? кг? фунтов?

а я... ну так теперь я понимаю, почему на меня всегда вешаются тетки в возрасте. За ровесника принимают!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Krasavcheg »

sondo wrote: 26 Jul 2021 03:24
Откуда во Франции 1.5 миллиона медиков? ... Ссылку реальную не дадите на протест который включал себя 1.5млн именно медиков?
Автор имел ввиду протесты педиков. Вкралась досадная опечатка.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 26 Jul 2021 03:22 И что с ними будете делать? сдавать-то их будет некому, ведь все невакцинированные вымрут...

Да, плохо вакцина влияет на IQ :)
Не зря говорят, что мышление антипрививочников близко к фашизму.
Мне все равно кому сдавать, и если невакцинированные вымрут, могу сдавать и вакцинированным
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Shaun Kraisman
@ShaunKraisman
JUST IN: More than 150 people have died and nearly 600 have been hospitalized in Illinois due to COVID-19 in "breakthrough" cases, after they were fully vaccinated, according to state health officials. -NBC5 Chicago
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

TanyaC wrote: 26 Jul 2021 06:14 Shaun Kraisman
@ShaunKraisman
JUST IN: More than 150 people have died and nearly 600 have been hospitalized in Illinois due to COVID-19 in "breakthrough" cases, after they were fully vaccinated, according to state health officials. -NBC5 Chicago

А если целиком новость цитировать,то "151 people in Illinois have died due to COVID-19 or complications after being fully vaccinated. That figure equates to 2.2% of COVID-19 deaths in the state since Jan. 1"
https://www.nbcchicago.com/news/coronav ... s/2557971/
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Антипрививочники продолжают отрицать реальность, тут фразу обрежут, там цифирь не поймут. И так, и сяк, тужатся показать , что вакцины не работают, а они работают, защищают от тяжёлого течения, уменьшают смертность. Но антипрививочников на мякине не проведешь, уж если упёрлись, то до конца 8)
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8654
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Komissar wrote: 26 Jul 2021 04:03
solution wrote: 26 Jul 2021 03:30
Но говорят что женщина выглядет старше если её вес на 0.25 выше нормы
а у мужчины чтоб выше 0.2.
т.е я -впритык .
.. а вы...ок не будем о грустном. :-)
0.25 чего? кг? фунтов?

а я... ну так теперь я понимаю, почему на меня всегда вешаются тетки в возрасте. За ровесника принимают!
Точно не знаю вроде в кг.
Ну да, к худеньким будут кадриться a толстых никто не любит кроме ковида. :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ReactoR wrote: 26 Jul 2021 06:54 Антипрививочники продолжают отрицать реальность, тут фразу обрежут, там цифирь не поймут. И так, и сяк, тужатся показать , что вакцины не работают, а они работают, защищают от тяжёлого течения, уменьшают смертность. Но антипрививочников на мякине не проведешь, уж если упёрлись, то до конца 8)
А вот тут про грипп и про тесты подоспело. Теперь понятно куда делся грипп.
07/21/2021: Lab Alert: Changes to CDC RT-PCR for SARS-CoV-2 Testing

То есть ПРЦ в отличие от нового молекулярного метода не отличает ковид от гриппа и других ОРЗ

CDC encourages laboratories to consider adoption of a multiplexed method that can facilitate detection and differentiation of SARS-CoV-2 and influenza viruses.
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021 ... ing_1.html
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Снежная Королева wrote: 25 Jul 2021 09:23 Когда бизнесы откроют после текущего локдауна, они все наверстают просто подняв цены, как это было в прошлый локдаун. Цены на все услуги поднялись на 20%, строители подняли цены на 10% рестораны убивали, работая по 16 часов смены. После 6ти месяцев локдаунов в 2920, экономика Австралии выросла выше чем до ковида. Это факты.
С этой точки зрения экономика Нигерии растет не по дням, а по часам.
Толку от того что все вздуют цены?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2021 07:33
ReactoR wrote: 26 Jul 2021 06:54 Антипрививочники продолжают отрицать реальность, тут фразу обрежут, там цифирь не поймут. И так, и сяк, тужатся показать , что вакцины не работают, а они работают, защищают от тяжёлого течения, уменьшают смертность. Но антипрививочников на мякине не проведешь, уж если упёрлись, то до конца 8)
А вот тут про грипп и про тесты подоспело. Теперь понятно куда делся грипп.
07/21/2021: Lab Alert: Changes to CDC RT-PCR for SARS-CoV-2 Testing

То есть ПРЦ в отличие от нового молекулярного метода не отличает ковид от гриппа и других ОРЗ

CDC encourages laboratories to consider adoption of a multiplexed method that can facilitate detection and differentiation of SARS-CoV-2 and influenza viruses.
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021 ... ing_1.html
По вашему линку: через несколько месяцев (после 31 декабря 2021) рекомендуется использовать тест который будет одновременно тестировать и на корону и на груп. При этом различая их. А сейчас пока этого теста нет и тестируется тлько на корону.
А то как вы прочитали, неверно. Он пока просто определяет только наличие короны но не наличие гриппа.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 24 Jul 2021 20:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2021 20:35 И как же он регулярно появлялся когда и Китай и СССР окружили себя железным занавесом?
Вы походу не в курсе, что грипп не только от людей к людям переносится, но и от птиц, свиней, лошадей?
И что мешает животным переносить этот грипп сейчас, например из Азии в Россию?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 26 Jul 2021 07:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2021 07:33
ReactoR wrote: 26 Jul 2021 06:54 Антипрививочники продолжают отрицать реальность, тут фразу обрежут, там цифирь не поймут. И так, и сяк, тужатся показать , что вакцины не работают, а они работают, защищают от тяжёлого течения, уменьшают смертность. Но антипрививочников на мякине не проведешь, уж если упёрлись, то до конца 8)
А вот тут про грипп и про тесты подоспело. Теперь понятно куда делся грипп.
07/21/2021: Lab Alert: Changes to CDC RT-PCR for SARS-CoV-2 Testing

То есть ПРЦ в отличие от нового молекулярного метода не отличает ковид от гриппа и других ОРЗ

CDC encourages laboratories to consider adoption of a multiplexed method that can facilitate detection and differentiation of SARS-CoV-2 and influenza viruses.
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021 ... ing_1.html
По вашему линку: через несколько месяцев (после 31 декабря 2021) рекомендуется использовать тест который будет одновременно тестировать и на корону и на груп. При этом различая их. А сейчас пока этого теста нет и тестируется тлько на корону.
А то как вы прочитали, неверно. Он пока просто определяет только наличие короны но не наличие гриппа.
Я прочитал что этот тест умеет отличать грипп от короны. Раз рекомендуют переходить на него, значит предыдущий их не различал.
Не припоминаю чтобы государство заботилось массовым тестированием населения на грипп.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2021 07:44
sondo wrote: 26 Jul 2021 07:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Jul 2021 07:33
ReactoR wrote: 26 Jul 2021 06:54 Антипрививочники продолжают отрицать реальность, тут фразу обрежут, там цифирь не поймут. И так, и сяк, тужатся показать , что вакцины не работают, а они работают, защищают от тяжёлого течения, уменьшают смертность. Но антипрививочников на мякине не проведешь, уж если упёрлись, то до конца 8)
А вот тут про грипп и про тесты подоспело. Теперь понятно куда делся грипп.
07/21/2021: Lab Alert: Changes to CDC RT-PCR for SARS-CoV-2 Testing

То есть ПРЦ в отличие от нового молекулярного метода не отличает ковид от гриппа и других ОРЗ

CDC encourages laboratories to consider adoption of a multiplexed method that can facilitate detection and differentiation of SARS-CoV-2 and influenza viruses.
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021 ... ing_1.html
По вашему линку: через несколько месяцев (после 31 декабря 2021) рекомендуется использовать тест который будет одновременно тестировать и на корону и на груп. При этом различая их. А сейчас пока этого теста нет и тестируется тлько на корону.
А то как вы прочитали, неверно. Он пока просто определяет только наличие короны но не наличие гриппа.
Я прочитал что этот тест умеет отличать грипп от короны. Раз рекомендуют переходить на него, значит предыдущий их не различал.
Не припоминаю чтобы государство заботилось массовым тестированием населения на грипп.
Предыдущий тест просто не тестировал на грипп. Он только выявлял кусочек РНК короны и все. Однофункциональный. Невыялвление это не тоже самое что неразличение. Невыялвление это отсутвие реакции.

В Канаде постоянно тестировали на грип тех кто заболевал и тем более тех кто в больнице (в этом году тоже), а вряд ли у нас тестируют больше чем у вас.

Return to “Политика”