Заболели все, кроме привитых

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 14:39
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 09:20 Основная цель - отфильтровать людей с низким IQ, для того что бы вывести новую расу рабов для работы в технологическом секторе недалекого будущего.
Чё? :ROFL: Представляю себе - вирус такой залетел в нос и давай тесты на IQ устраивать. Какой допустимый нижний предел?
Да нет, просто дебилы не привьются и перемрут - никакой высшей вирусологии :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 14:45 Как-то неуверенно вы оба "хвостами крутите". :D
Изо всех утюгов чуть не визжат про невероятную летальность дельты, а ту вона чё - она такая же.
Да и второе утверждение тоже ещё тот шедевр.
Первый раз такое слышу. Речь шла про невероятную виральность, а не летальность.
Вроде как под эту тему все ограничения в британии сняли - дескать кто привился тот привился, а там пусть уже перезаражают всех быстрее что бы кончилось все так как летальность упала
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by ReactoR »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 14:45
ReactoR wrote: 27 Jul 2021 06:49
StrangerR wrote: 27 Jul 2021 04:47
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 02:31
Uzito wrote: 26 Jul 2021 23:52 Хороший вирус (= победитель эволюционной гонки) обычно не летален и ему удается заразить огромное количество человек.
Как-то сие определение не подходит к тому, чем сейчас пугают - дельта вариант. Он ведь более приставуч и более летален чем все предыдущие. Плохой вирус, согласно вашей-же классификации.
Дельта более приставуча но не более летальна.
Но осложнения развиваются быстрее , в условиях запарки и нехватки медперсонала это приведет к повышенной смертности.
Как-то неуверенно вы оба "хвостами крутите". :D
Изо всех утюгов чуть не визжат про невероятную летальность дельты, а ту вона чё - она такая же.
Да и второе утверждение тоже ещё тот шедевр.
Нико не утверждал что дельта летальнее, вам почудилось. Антиваксерам много чего чудится. Второе утверждение с полей, врачи хором говорят что болезнь стала развиваться стремительнее, раньше ухудшение развивалось за неделю, сейчас за 2-3 дня и поражение легких с 10% до 80%, имейте это в виду, когда начнете культивировать вирус в своем теле. Вас удивляет что некоторых больных могут упустить? Те более что на западе подход не поменяли, сиди дома, начнёшь задыхаться, вызывай скорую. Когда придёт более летальный вариант, всех посадят под замок, а на улицах будут военные, так что играйтесь пока
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

lizacat wrote: 27 Jul 2021 05:11
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 05:03
lizacat wrote: 27 Jul 2021 04:37
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 04:25
lizacat wrote: 27 Jul 2021 04:15
:pain1:
Вы себя плохо чувствуете?
Спасибо, я себя чувствую хорошо, а вот насчет вас не уверена. Как вы думаете, что значит ваш смайлик?
Мне радость: теперь бизнес сам сможет решить кто и как у них работают, а не какой-нибудь политик с криками "маски убивают".
Например: Мне вакцинофоб/маскофов врач или медсестра не нужны. Да и в любой сфере услуг мне не интересно таких видеть....

А вот вам (судя по вашей цитате) поплохело от этой новости.
Вы вправду не понимаете, что эта вакцина не проверена и имеет только экстренное разрешение?
:o Опять....
Сто раз "почему" и в чем разница "разрешения" обсуждалось во всех темах........ Не буду повторяться.

Вот если завтра будет не экстренное разрешении у любой вакцины, вы привьетесь? Или опять причина найдется или "религия" не позволит?
Нет, не привьюсь вакциной, вызывающей производство спайк-белка. Убитым вирусом - возможно, еще я не знаю, на чем основано действие Нововакса, тут вопрос открыт
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Jul 2021 07:14
StrangerR wrote: 26 Jul 2021 19:16 Но к сожалению есть такие кто по разным причинам переболел легко.
Это конечно в анналы. Вот она суть адепта вакциномании.
Вы еще читаете Stranger? ну и выносливость у вас!
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Eugenius »

Сидят две мыши в лаборатории. Одна в недоумении,
- Что-то на нас давно вакцины не тестировали?
- Подожди, пока еще на людях не закончили тестировать!
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 27 Jul 2021 15:27
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 14:39
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 09:20 Основная цель - отфильтровать людей с низким IQ, для того что бы вывести новую расу рабов для работы в технологическом секторе недалекого будущего.
Чё? :ROFL: Представляю себе - вирус такой залетел в нос и давай тесты на IQ устраивать. Какой допустимый нижний предел?
Да нет, просто дебилы не привьются и перемрут - никакой высшей вирусологии :)
А вы совсем не допускаете что всё может быть с точностью до наоборот? 8O

А, нуда. Вы же не дебилы. :twisted:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

ReactoR wrote: 27 Jul 2021 15:35
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 14:45
ReactoR wrote: 27 Jul 2021 06:49
StrangerR wrote: 27 Jul 2021 04:47
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 02:31

Как-то сие определение не подходит к тому, чем сейчас пугают - дельта вариант. Он ведь более приставуч и более летален чем все предыдущие. Плохой вирус, согласно вашей-же классификации.
Дельта более приставуча но не более летальна.
Но осложнения развиваются быстрее , в условиях запарки и нехватки медперсонала это приведет к повышенной смертности.
Как-то неуверенно вы оба "хвостами крутите". :D
Изо всех утюгов чуть не визжат про невероятную летальность дельты, а ту вона чё - она такая же.
Да и второе утверждение тоже ещё тот шедевр.
Нико не утверждал что дельта летальнее, вам почудилось. Антиваксерам много чего чудится. Второе утверждение с полей, врачи хором говорят что болезнь стала развиваться стремительнее, раньше ухудшение развивалось за неделю, сейчас за 2-3 дня и поражение легких с 10% до 80%, имейте это в виду, когда начнете культивировать вирус в своем теле. Вас удивляет что некоторых больных могут упустить? Те более что на западе подход не поменяли, сиди дома, начнёшь задыхаться, вызывай скорую. Когда придёт более летальный вариант, всех посадят под замок, а на улицах будут военные, так что играйтесь пока
6-й подвиг Геракла вам в помощь.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 16:22
lizacat wrote: 27 Jul 2021 05:11
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 05:03
lizacat wrote: 27 Jul 2021 04:37
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 04:25 Спасибо, я себя чувствую хорошо, а вот насчет вас не уверена. Как вы думаете, что значит ваш смайлик?
Мне радость: теперь бизнес сам сможет решить кто и как у них работают, а не какой-нибудь политик с криками "маски убивают".
Например: Мне вакцинофоб/маскофов врач или медсестра не нужны. Да и в любой сфере услуг мне не интересно таких видеть....

А вот вам (судя по вашей цитате) поплохело от этой новости.
Вы вправду не понимаете, что эта вакцина не проверена и имеет только экстренное разрешение?
:o Опять....
Сто раз "почему" и в чем разница "разрешения" обсуждалось во всех темах........ Не буду повторяться.

Вот если завтра будет не экстренное разрешении у любой вакцины, вы привьетесь? Или опять причина найдется или "религия" не позволит?
Нет, не привьюсь вакциной, вызывающей производство спайк-белка. Убитым вирусом - возможно, еще я не знаю, на чем основано действие Нововакса, тут вопрос открыт
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Jul 2021 07:14
StrangerR wrote: 26 Jul 2021 19:16 Но к сожалению есть такие кто по разным причинам переболел легко.
Это конечно в анналы. Вот она суть адепта вакциномании.
Вы еще читаете Stranger? ну и выносливость у вас!
Не,
ну можно читать - если нечего делать ники
"вперёд ногами"
и
"маски в кустах"
- и принимать их предсказания сделанные "пальцем в небо"
с точностью до наоборот - тогда всё будет верно и
их прогнозы о пользе непроверенных и не утверждённых вакцинах оправдаются. :mrgreen:
Но если нет времени - игнор работает.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 16:50
А вы совсем не допускаете что всё может быть с точностью до наоборот? 8O

А, нуда. Вы же не дебилы. :twisted:
Ну да продолжаейте верить что закулиса разработала вирус для убийства пенсионеров и якобы там могут быть ошибки :lol:
Закулиса по определению ошибок не допускает, пенсионеры для отвода глаз. Почитайте хотя бы планы какая участь уготована человечеству что ли :pain1:
Вирус многоцелевой - первая серия прореживает пенсионеров, вторая выращевает касту имбицилов для подготовки рынка товаров Китая :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 16:50
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 15:27
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 14:39
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 09:20 Основная цель - отфильтровать людей с низким IQ, для того что бы вывести новую расу рабов для работы в технологическом секторе недалекого будущего.
Чё? :ROFL: Представляю себе - вирус такой залетел в нос и давай тесты на IQ устраивать. Какой допустимый нижний предел?
Да нет, просто дебилы не привьются и перемрут - никакой высшей вирусологии :)
А вы совсем не допускаете что всё может быть с точностью до наоборот? 8O

А, нуда. Вы же не дебилы. :twisted:
Есть статистика. В России на сегодня от вируса померло больше 150 знаменитостей (очередной сегодня). Большинство не были привиты. Дебилы и есть дебилы, и Дарвин их убрал с лица земли. Боярский кстати привился - и без симптомов почти переболел.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by OtherSide »

Eugenius wrote: 27 Jul 2021 16:38 Сидят две мыши в лаборатории. Одна в недоумении,
- Что-то на нас давно вакцины не тестировали?
- Подожди, пока еще на людях не закончили тестировать!
Сидят двое вакцинофобов в психушке

Один другому говорит:
- Ты себе прививку поставил?
- Ты что! Пока я не увижу горы трупов на улицах, которые убирать не успевают, мутную жижицу себе колоть не дам, и не позавидую тому, кто попробует мне что то вколоть!
- Второй: ну ты смелый! А вот я решил пока у меня как минимум двое детей не умрут от ковида, в его существование не поверю..
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 16:50
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 15:27
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 14:39
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 09:20 Основная цель - отфильтровать людей с низким IQ, для того что бы вывести новую расу рабов для работы в технологическом секторе недалекого будущего.
Чё? :ROFL: Представляю себе - вирус такой залетел в нос и давай тесты на IQ устраивать. Какой допустимый нижний предел?
Да нет, просто дебилы не привьются и перемрут - никакой высшей вирусологии :)
А вы совсем не допускаете что всё может быть с точностью до наоборот? 8O

А, нуда. Вы же не дебилы. :twisted:
Чё то "масло масляное" получается - "дебил на дебили сидит и дебилом погоняет" :pain1:

Все ведь просто(исправлено для правды):

Да нет, просто дебилы не привьются привьются и перемрут - никакой высшей вирусологии
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Eugenius wrote: 27 Jul 2021 16:38 Сидят две мыши в лаборатории. Одна в недоумении,
- Что-то на нас давно вакцины не тестировали?
- Подожди, пока еще на людях не закончили тестировать!
:crazy:
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

StrangerR wrote: 27 Jul 2021 17:06 Есть статистика.
Блажен кто верует.

Не скажете на сколько надо поделить ВСЮ ковидную статистику в свете вот этого? https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021 ... _Test.html
Про исчезновение гриппа уже говорили, но объяснения какие-то невнятные были. Ссылочка сверху более или менее объясняет куда он делся.

Какие там ещё тесты и методы в статистике задействованы? Какое ещё откровение ждёт всех нас?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 27 Jul 2021 17:05
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 16:50
А вы совсем не допускаете что всё может быть с точностью до наоборот? 8O

А, нуда. Вы же не дебилы. :twisted:
Ну да продолжаейте верить что закулиса разработала вирус для убийства пенсионеров и якобы там могут быть ошибки :lol:
Закулиса по определению ошибок не допускает, пенсионеры для отвода глаз. Почитайте хотя бы планы какая участь уготована человечеству что ли :pain1:
Вирус многоцелевой - первая серия прореживает пенсионеров, вторая выращевает касту имбицилов для подготовки рынка товаров Китая :umnik1:
А теперь тоже самое, но по русски и внятно. Спасибо.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lizacat »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 16:22
lizacat wrote: 27 Jul 2021 05:11

:o Опять....
Сто раз "почему" и в чем разница "разрешения" обсуждалось во всех темах........ Не буду повторяться.

Вот если завтра будет не экстренное разрешении у любой вакцины, вы привьетесь? Или опять причина найдется или "религия" не позволит?
Нет, не привьюсь вакциной, вызывающей производство спайк-белка. Убитым вирусом - возможно, еще я не знаю, на чем основано действие Нововакса, тут вопрос открыт
Вот и вернулись к началу нашего диалога
lizacat wrote: 27 Jul 2021 04:37
Мне радость: теперь бизнес сам сможет решить кто и как у них работают, а не какой-нибудь политик с криками "маски убивают".
Например: Мне вакцинофоб/маскофов врач или медсестра не нужны. Да и в любой сфере услуг мне не интересно таких видеть....
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 17:27
OtherSide wrote: 27 Jul 2021 17:05
Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 16:50
А вы совсем не допускаете что всё может быть с точностью до наоборот? 8O

А, нуда. Вы же не дебилы. :twisted:
Ну да продолжаейте верить что закулиса разработала вирус для убийства пенсионеров и якобы там могут быть ошибки :lol:
Закулиса по определению ошибок не допускает, пенсионеры для отвода глаз. Почитайте хотя бы планы какая участь уготована человечеству что ли :pain1:
Вирус многоцелевой - первая серия прореживает пенсионеров, вторая выращевает касту имбицилов для подготовки рынка товаров Китая :umnik1:
А теперь тоже самое, но по русски и внятно. Спасибо.
"не спрашивайте больного о здоровье"
Он привитый.
Звучит как приговор.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lizacat »

solution wrote: 27 Jul 2021 17:04
Не,
ну можно читать - если нечего делать ники
"вперёд ногами"
и
"маски в кустах"
- и принимать их предсказания сделанные "пальцем в небо"
с точностью до наоборот - тогда всё будет верно и
их прогнозы о пользе непроверенных и не утверждённых вакцинах оправдаются. :mrgreen:
Но если нет времени - игнор работает.

Когда вы из кустов кричите "маски убивают", это конечно просто "оригинальное" public service announcement?
:bad:
I will not apologize
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by sondo »

Jumbo Jet wrote: 27 Jul 2021 17:25
StrangerR wrote: 27 Jul 2021 17:06 Есть статистика.
Блажен кто верует.

Не скажете на сколько надо поделить ВСЮ ковидную статистику в свете вот этого? https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021 ... _Test.html
Про исчезновение гриппа уже говорили, но объяснения какие-то невнятные были. Ссылочка сверху более или менее объясняет куда он делся.

Какие там ещё тесты и методы в статистике задействованы? Какое ещё откровение ждёт всех нас?
Ну и насколько?
ФДА предупредило что не надо использовать тест который они не апрувили.
И какой процент тестов для CDC вы думаете делали тестом который не был проапрувлен?
Рапид тест как я понимаю исползовался только для скиринига и если был положителен всегда требовал ПЦР для подверждения. Это протокол его использвания в тех странах где рапид тест был проаппрулвен.
Каким образом в статситку в штатах могли попадать результаты непроаппрувленного ФДА теста для меня непонятно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11291
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by solution »

"маски из кустов" в своём репертуаре.
Всё то же патологическое стремление уколоть всех нерпроверенными и не прошедшими испытания вакцинами чтобы самой уколотой не обидно было :crazy:
- всяко "на миру и смерть красна".
Умирай сама - но руки прочь от будущего если у самой нет детей. :mrgreen:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lizacat »

solution wrote: 27 Jul 2021 18:14 "маски из кустов" в своём репертуаре.
Всё то же патологическое стремление уколоть всех нерпроверенными и не прошедшими испытания вакцинами чтобы самой уколотой не обидно было :crazy:
- всяко "на миру и смерть красна".
Умирай сама - но руки прочь от будущего если у самой нет детей. :mrgreen:
Ваших "детей" или "внуков" или вашего "дедушки"? Вы разберитесь сначала кто имеется в наличии.

Кстати, вашими криками из кустов эти "дедушки" гордятся?


П.С. :lol: У вас опять игнор сломался?
I will not apologize
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by kpokodilla »

lizacat wrote: 27 Jul 2021 17:43
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 16:22
lizacat wrote: 27 Jul 2021 05:11

:o Опять....
Сто раз "почему" и в чем разница "разрешения" обсуждалось во всех темах........ Не буду повторяться.

Вот если завтра будет не экстренное разрешении у любой вакцины, вы привьетесь? Или опять причина найдется или "религия" не позволит?
Нет, не привьюсь вакциной, вызывающей производство спайк-белка. Убитым вирусом - возможно, еще я не знаю, на чем основано действие Нововакса, тут вопрос открыт
Вот и вернулись к началу нашего диалога
lizacat wrote: 27 Jul 2021 04:37
Мне радость: теперь бизнес сам сможет решить кто и как у них работают, а не какой-нибудь политик с криками "маски убивают".
Например: Мне вакцинофоб/маскофов врач или медсестра не нужны. Да и в любой сфере услуг мне не интересно таких видеть....
Вам же показали, что в Израиле процент привитых среди болеющих тот же, что и привитых среди всего населения в каждой возрастной группе! т.е. и заражать они могут так же!
А прививка там Пфайзер.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by lizacat »

kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 18:28 Вам же показали, что в Израиле процент привитых среди болеющих тот же, что и привитых среди всего населения в каждой возрастной группе! т.е. и заражать они могут так же!
А прививка там Пфайзер.

И это уже 100 раз обсуждали.....
However, the two-dose vaccine still works very well in preventing people from getting seriously sick, demonstrating 88% effectiveness against hospitalization and 91% effectiveness against severe illness, according to the Israeli data published Thursday.
Когда достаточное количество будет провакцинированно (они, даже если подхватят вирус, то не умрут по крайней), вирус пропадет и распространять нечего будет (защита для тех, кому нельзя вакцину колоть)
Last edited by lizacat on 27 Jul 2021 18:42, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by HappyCat »

Я сделала прививку, скорее из соображений возможных соцальных осложнений (там путешествия, опасность передать вирус тем с кем общаюсь). Ну и, если я считаю что вирус меня не возмет, да и аллергий у меня нет, то вроде и прививка мне не должна быть страшна :).

Я сделала Пфайзер еще в апреле. Возможно была небольшая температура ночью после второй прививки. Был какой-то легкий озноб. Я бы не обратила внимания на такое, если б не ждала каких-либо симптомов.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Заболели все, кроме привитых

Post by StrangerR »

Привитые в Израиле почти не умирают. Там смертей 1 в сутки на всю страну.

Return to “О жизни”