Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

M. Ridcully wrote: 29 Jul 2021 07:47
У нас не то, чтобы ежегодная. Последнее время примерно каждый второй год прививаемся - сильно коррелирует с тем, если заранее куплю какой-то дорогой отпуск. :D Типа, а вдруг кто заболеет в неподходящее время?
Поэтому и подумываю в этом году еще и от гриппа кольнуть (очень большие планы на зиму).
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Эх раз ещё раз ещё много много раз
Лучше много раз от гриппа чем Модерну только раз :fr:
Но Модерна прихотлива: любит так она чудить
Бустеров придёт премного
Страшно будет с ними жить -
Ведь побочки очень больно будут в теле проживать... :crazy:
Странжер, Странжер где ты милый
Ты ж сказал что всё на пять :pain1:
Обманул предатель подлый
А теперь нельзя назад -
Жутко бустеры к вакцинам и побочкам прибавлять. :mrgreen:
Last edited by solution on 29 Jul 2021 09:00, edited 3 times in total.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

i.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 07:43
Macho Mexicano wrote: 29 Jul 2021 06:28
TanyaC wrote: 29 Jul 2021 05:49 Maryland nurse reports on vaccination catastrophe

"I've never seen anything like this in all my years of practicing medicine."

Щас прискачет Странжер и скажет, что она ничего не понимает, и вообще прошло более 15 минут после вакцины. In 3...2...1

Вот сайт, откуда этот видик. На ночь лучше не читать https://www.c19vaxreactions.com/real-testimonials.html
в свое время Стренджер активно давал не вполне верные, а часто и совсем ложные советы по иммиграции. Сколько народу пролетело мимо гринкард с его советами!
Мда, мастерство не пропьешь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 05:12
lizacat wrote: 29 Jul 2021 04:09
kpokodilla wrote: 28 Jul 2021 18:56
lizacat wrote: 28 Jul 2021 08:02 Все русскоязычные "понаехавшие" в США укололись вакцинами по списку и не жужали. И про по "побочки" даже не заикнулись.
И : из-за работы/командировок/отпусков/+ много колют всё что приписано....... и молчание......
А теперь эти люди вдруг испугались вакцины от ковида и жужжат и вопят бред всякий....
Я не прививалась никакими экспериментальными вакцинами. А вы?
Я не прививалась экспериментальными. Я привилась из последних Модерной, в конце апреля была первая доза: до меня ей кольнулись миллионы. Никаких побочек и что там страшное-ужасное вас так испугало тоже не наблюдается......
Вы не в курсе, что у нее нет полного разрешения, только экстренное?
И почему?
Да потому что просто не успели. Полное разрешение требует кучу бюрократии. Но все же понимают что так как уже сделан под миллиард прививок то эти вакцины безопаснее многих _полностью разрешенных_, и получение такого разрешения сейчас чисто вопрос бюрократии. Сейчас руки стали доходить и тесты формально тоже дошли, полное разрешение тоже запросили, и то что до конца года оно будет, никто не сомневается.

А детей прививают чтобы они не пострадали от вируса, который и им может быть опасен, и не разнесли его бабушкам дедушкам которым он опасет вдвойне. Побочек на сегодня никаких не обнаружено.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 07:43
Macho Mexicano wrote: 29 Jul 2021 06:28
TanyaC wrote: 29 Jul 2021 05:49 Maryland nurse reports on vaccination catastrophe

"I've never seen anything like this in all my years of practicing medicine."

Щас прискачет Странжер и скажет, что она ничего не понимает, и вообще прошло более 15 минут после вакцины. In 3...2...1

Вот сайт, откуда этот видик. На ночь лучше не читать https://www.c19vaxreactions.com/real-testimonials.html
в свое время Стренджер активно давал не вполне верные, а часто и совсем ложные советы по иммиграции. Сколько народу пролетело мимо гринкард с его советами!
Даа?? И что же я хоть раз советовал? Я вообще кроме чисто технических вопросов ничего никому помнится и не советовал. И не знаю никого кто бы от тех советов пострадал. НО на деле я что то и не припомню чтобы гринкарты обсуждал.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

В простонародье ковид-центры зовутся
центрами распространение побочек
при помощи вакцинации и бустеров. :fr:
Количество вакцин/бустеров прямо пропорционально количеству побочек, дебилизму и обратно пропорционально здравому смыслу. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Macho Mexicano wrote: 29 Jul 2021 08:31
Komissar wrote: 29 Jul 2021 07:43
Macho Mexicano wrote: 29 Jul 2021 06:28
TanyaC wrote: 29 Jul 2021 05:49 Maryland nurse reports on vaccination catastrophe

"I've never seen anything like this in all my years of practicing medicine."

Щас прискачет Странжер и скажет, что она ничего не понимает, и вообще прошло более 15 минут после вакцины. In 3...2...1

Вот сайт, откуда этот видик. На ночь лучше не читать https://www.c19vaxreactions.com/real-testimonials.html
в свое время Стренджер активно давал не вполне верные, а часто и совсем ложные советы по иммиграции. Сколько народу пролетело мимо гринкард с его советами!
Мда, мастерство не пропьешь.
И в каждом посте про стариков - которых внуки заражают и умерщвляют.
Да полно уж завидовать - пусть и у тебя внуки будут и нечего на других стариков каркать. :crazy:
Вы думает он это от доброго сердца ненависти к людям делает или ...... :fr: ?
Хотя одно может не исключать а дополнять другое. :mrgreen:
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Каких стариков внуки заражают, если все старики привиты, а внукам с двух лет приказано в масках быть во всех образовательных учреждениях?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

M. Ridcully wrote: 29 Jul 2021 07:34
lizacat wrote: 29 Jul 2021 07:26 Так про это после первой дозы предупреждали. Это даже не побочка даже, а реакция на вакцину. И длится это меньше дня (у некоторых вообще никакой реакции)
Ну давайте о терминах поспорим - что есто "побочка", а что есть "реакция на вакцину". :D
Тем не менее, ни про какие другие вакцины я такого не слышал, не говоря уж о личном опыте.
В детстве, помню, какую-то болючую прививку под лопатку делали. Но и то, исключительно дискомфорт в месте укола.
Мы все прививки положенные по расписанию делаем, и чтобы прививка на общее самочувствие влияла - это что-то уникальное для ковидных вакцин.
Насчет этих побочек - да, согласна, что их больше, чем при других вакцинациях (я думала, мы о долгосрочных эффектах, поэтому и написала, что они скорее исключение). У меня, правда, реакции совсем не было, у моей мамы тоже, но мы таки исключения.

Но при этом так получилось, что у меня муж за несколько месяцев до прививки от коронавируса делал бустер от столбняка, и ему тоже было плоховато, так что реакция была сравнимая.

Знаю, что на вакцину от shingles обычно бывает сильная реакция, похожая на реакцию на коронавирусные вакцины.

То есть я согласна, что в плане краткосрочной реакции побочки в среднем сильнее, чем для вакцины от гриппа, например, но это не уникально для коронавирусных вакцин.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Baloon wrote: 29 Jul 2021 11:56 Каких стариков внуки заражают, если все старики привиты, а внукам с двух лет приказано в масках быть во всех образовательных учреждениях?
У меня есть знакомые врачи, заболевшие ковидом после вакцинации (правда, довольно легко - неделя с симптомами типа гриппа), дети принесли из школы (в смысле, у одного из детей оказался заболевший одноклассник, дети сами заболели, ну и дальше родители).

Привитые старики тоже иногда умирают (недавно читала, что по статистике привитой 80-летний имеет примерно такую же вероятность умереть при заболевании довитом, как непривитой 50-летний, то есть ненулевую). Я лично сильно опасаюсь принести маме коронавирус с работы, поскольку мы работаем с большим количеством студентов.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

lizacat wrote: 29 Jul 2021 08:23i.jpeg
ДА.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Антиваксерам чудится таблетка бессмертия с шильдиком FDA, съел и сразу как Дункан Маклауд
Мир это Выхухоль.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

The Vaccine Causes The Virus To Be More Dangerous

https://rumble.com/vkfz1v-the-vaccine-c ... erous.html
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Baloon wrote: 29 Jul 2021 11:56 Каких стариков внуки заражают, если все старики привиты, а внукам с двух лет приказано в масках быть во всех образовательных учреждениях?
ну вы сами понимаете как эти маски носятся и как они кого-то защищают
да и тут же снимаются когда учитель не смотрит
Я уж не говорю про встречи с друзьями после школы.

наша бабушка правда ведет такой активный социальный образ жизни, что это еще она скорее заразит непривитую внучку, а не наоборот.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 29 Jul 2021 12:44
M. Ridcully wrote: 29 Jul 2021 07:34
lizacat wrote: 29 Jul 2021 07:26 Так про это после первой дозы предупреждали. Это даже не побочка даже, а реакция на вакцину. И длится это меньше дня (у некоторых вообще никакой реакции)
Ну давайте о терминах поспорим - что есто "побочка", а что есть "реакция на вакцину". :D
Тем не менее, ни про какие другие вакцины я такого не слышал, не говоря уж о личном опыте.
В детстве, помню, какую-то болючую прививку под лопатку делали. Но и то, исключительно дискомфорт в месте укола.
Мы все прививки положенные по расписанию делаем, и чтобы прививка на общее самочувствие влияла - это что-то уникальное для ковидных вакцин.
Насчет этих побочек - да, согласна, что их больше, чем при других вакцинациях (я думала, мы о долгосрочных эффектах, поэтому и написала, что они скорее исключение). У меня, правда, реакции совсем не было, у моей мамы тоже, но мы таки исключения.

Но при этом так получилось, что у меня муж за несколько месяцев до прививки от коронавируса делал бустер от столбняка, и ему тоже было плоховато, так что реакция была сравнимая.

Знаю, что на вакцину от shingles обычно бывает сильная реакция, похожая на реакцию на коронавирусные вакцины.

То есть я согласна, что в плане краткосрочной реакции побочки в среднем сильнее, чем для вакцины от гриппа, например, но это не уникально для коронавирусных вакцин.
И что, они обязательные? вот и ответ
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 15:53
bulochka wrote: 29 Jul 2021 12:44
M. Ridcully wrote: 29 Jul 2021 07:34
lizacat wrote: 29 Jul 2021 07:26 Так про это после первой дозы предупреждали. Это даже не побочка даже, а реакция на вакцину. И длится это меньше дня (у некоторых вообще никакой реакции)
Ну давайте о терминах поспорим - что есто "побочка", а что есть "реакция на вакцину". :D
Тем не менее, ни про какие другие вакцины я такого не слышал, не говоря уж о личном опыте.
В детстве, помню, какую-то болючую прививку под лопатку делали. Но и то, исключительно дискомфорт в месте укола.
Мы все прививки положенные по расписанию делаем, и чтобы прививка на общее самочувствие влияла - это что-то уникальное для ковидных вакцин.
Насчет этих побочек - да, согласна, что их больше, чем при других вакцинациях (я думала, мы о долгосрочных эффектах, поэтому и написала, что они скорее исключение). У меня, правда, реакции совсем не было, у моей мамы тоже, но мы таки исключения.

Но при этом так получилось, что у меня муж за несколько месяцев до прививки от коронавируса делал бустер от столбняка, и ему тоже было плоховато, так что реакция была сравнимая.

Знаю, что на вакцину от shingles обычно бывает сильная реакция, похожая на реакцию на коронавирусные вакцины.

То есть я согласна, что в плане краткосрочной реакции побочки в среднем сильнее, чем для вакцины от гриппа, например, но это не уникально для коронавирусных вакцин.
И что, они обязательные? вот и ответ
Вот именно.
Зачем старикам и детям перенесшим ковид или просто не хотящим прививаться навяливают эти прививки а потом и бустеры?
Затем чтоб если от ковида вылечились без побочек и не принесли прибыли заинтересованным - надо воткнуть вакцину чтоб уж по-верной втолкнуть их в порочный круг больных и зависимых от руки вакцины/бустеры раздающей. :mrgreen:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Из другого форума - "я благодарна врачу из центра иммунологии Цюриха, профессору. Когда делала check up там в начале года. Спросила, что думает насчет прививки ковидной.
Сказал, иммунная в порядке, должны справиться даже если заболеете. Хроники никакой в анамнезе.
а вот сделав прививку, прогнете иммунную вниз, но, типа, я вас не отговариваю. И что, при наличии хронических болячек/вирусных заб.перенесенных, он бы мне ее посоветовал сделать"

ИМХО, здравый подход. Не согласны?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 16:47 Из другого форума - "я благодарна врачу из центра иммунологии Цюриха, профессору. Когда делала check up там в начале года. Спросила, что думает насчет прививки ковидной.
Сказал, иммунная в порядке, должны справиться даже если заболеете. Хроники никакой в анамнезе.
а вот сделав прививку, прогнете иммунную вниз, но, типа, я вас не отговариваю. И что, при наличии хронических болячек/вирусных заб.перенесенных, он бы мне ее посоветовал сделать"

ИМХО, здравый подход. Не согласны?
Вы там упоротые в своем котле сами варитесь, сам шучу - сам смеюсь, сам фейки придумываю - сам верю
Мне сложно представить врача, кторый бы оперировал такими идиотскими доводами - иммуная впорядке - должна справится, прогнуть имунную вниз? А почему не выдуть вбок. Не знал что она гнется и у нее есть низ.
Очевидно какая то недалекая тетка из ваших активистов эту херню придумала, а вы естественно из всех источников информации будете выбирать самые помойные, как и самые непроверяемые

Image
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 29 Jul 2021 17:10
kpokodilla wrote: 29 Jul 2021 16:47 Из другого форума - "я благодарна врачу из центра иммунологии Цюриха, профессору. Когда делала check up там в начале года. Спросила, что думает насчет прививки ковидной.
Сказал, иммунная в порядке, должны справиться даже если заболеете. Хроники никакой в анамнезе.
а вот сделав прививку, прогнете иммунную вниз, но, типа, я вас не отговариваю. И что, при наличии хронических болячек/вирусных заб.перенесенных, он бы мне ее посоветовал сделать"

ИМХО, здравый подход. Не согласны?
Вы там упоротые в своем котле сами варитесь, сам шучу - сам смеюсь, сам фейки придумываю - сам верю
Мне сложно представить врача, кторый бы оперировал такими идиотскими доводами - иммуная впорядке - должна справится, прогнуть имунную вниз? А почему не выдуть вбок. Не знал что она гнется и у нее есть низ.
Очевидно какая то недалекая тетка из ваших активистов эту херню придумала, а вы естественно из всех источников информации будете выбирать самые помойные, как и самые непроверяемые

Image
Я думаю, что скоро вы будете здесь разговаривать только сам с собой. Как и в жизни :)
Игнор
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

(Я за вами час гналась чтобы сказать вам что я вас игнорю :) :) )
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

Мне интересно, что там опять фонды/траву завезли для анти-ваксеров...?
Вроде затихли на пару месяцев и опять по всем топикам сплошной бред от них.

PS Кстати, была интересная фишка, именно среди "русских"(русскоязычных) ета компания идиотизма/бреда была оплаченна натурально. Реально нанимали за деньги агитировать против прививок... Ето помимо реальных дебилов/дегенератов/совков которых полно просто...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

ARARAT. wrote: 29 Jul 2021 20:23 Мне интересно, что там опять фонды/траву завезли для анти-ваксеров...?
Вроде затихли на пару месяцев и опять по всем топикам сплошной бред от них.

PS Кстати, была интересная фишка, именно среди "русских"(русскоязычных) ета компания идиотизма/бреда была оплаченна натурально. Реально нанимали за деньги агитировать против прививок... Ето помимо реальных дебилов/дегенератов/совков которых полно просто...
ВОт слабо верится в PS хотя все возможно. Я думаю они искренне считают что прививки опасны а вирус безопасен.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

bulochka wrote: 29 Jul 2021 12:48
Baloon wrote: 29 Jul 2021 11:56 Каких стариков внуки заражают, если все старики привиты, а внукам с двух лет приказано в масках быть во всех образовательных учреждениях?
У меня есть знакомые врачи, заболевшие ковидом после вакцинации (правда, довольно легко - неделя с симптомами типа гриппа), дети принесли из школы (в смысле, у одного из детей оказался заболевший одноклассник, дети сами заболели, ну и дальше родители).

Привитые старики тоже иногда умирают (недавно читала, что по статистике привитой 80-летний имеет примерно такую же вероятность умереть при заболевании довитом, как непривитой 50-летний, то есть ненулевую). Я лично сильно опасаюсь принести маме коронавирус с работы, поскольку мы работаем с большим количеством студентов.
"Привитые старики тоже иногда умирают" - конечно все мы знаем что люди до ковида жили вечно и не умирали.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Про Израиль пишут что с 1 августа начинают колоть третью дозу людям старше 60 которые получили первые две пять месяцев назад....неужели и правда станут колоть теперь каждые полгода?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “Политика”