Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:08
Laila wrote: 30 Jul 2021 13:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jul 2021 04:59
ARARAT. wrote: 29 Jul 2021 21:37 PS Я говорю, я и все вокруг уже давно забыли про Ковид и еже с ним, все сделали прививки, включая дети. На работе поголовно все... Вокруг меня нет не одного не вакцинированного просто... Не где живу, соседи, не на работе, не знакомые, не родственники рядом, вообще никто не остался не вакцинирован(или переболел недавно официально, еще не надо делать вакцину.
И что все вокруг друг-друга об этом спрашивают?
Прям так дотошно выясняют - все ли вокруг меня вакцинированные?
А я страшную тайну открою
Видя таких людей, невакцинированные просто им врут, что вакцинированы. Чтоб элементарно отстал
А у нас врать бесполезно...:)
Нас обязали представить карточку о вакцинации в HR и все, кто не привиты обязаны вне деска носить маску ;)
Только что читала статью что люди с заболеваниями иммунной системы не вырабатывают антитела на вакцину и все равно носят маски как обязательный элемент.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Baloon wrote: 30 Jul 2021 15:34
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:08
Laila wrote: 30 Jul 2021 13:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jul 2021 04:59
ARARAT. wrote: 29 Jul 2021 21:37 PS Я говорю, я и все вокруг уже давно забыли про Ковид и еже с ним, все сделали прививки, включая дети. На работе поголовно все... Вокруг меня нет не одного не вакцинированного просто... Не где живу, соседи, не на работе, не знакомые, не родственники рядом, вообще никто не остался не вакцинирован(или переболел недавно официально, еще не надо делать вакцину.
И что все вокруг друг-друга об этом спрашивают?
Прям так дотошно выясняют - все ли вокруг меня вакцинированные?
А я страшную тайну открою
Видя таких людей, невакцинированные просто им врут, что вакцинированы. Чтоб элементарно отстал
А у нас врать бесполезно...:)
Нас обязали представить карточку о вакцинации в HR и все, кто не привиты обязаны вне деска носить маску ;)
Только что читала статью что люди с заболеваниями иммунной системы не вырабатывают антитела на вакцину и все равно носят маски как обязательный элемент.
Если человек в маске - меня не очень волнует, если он сделал прививку или нет...
Вот если он без нее - тогда да :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:27
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:08
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:55 А Вы не возмущаетесь, когда в офисах есть дресс-коды, у кого-то вообще униформу положено носить. Карточки какие-то прокатывают, чтобы ни минуты опаздывать нельзя было?
Ну уволят Вас когда-то под другим благовидным предлогом
Мне вас искренне жаль если вы не понимаете посыл.

Что касается "уволят когда-то", да флаг в руки. Не буду сильно горевать, куплю кампер-вэн и поеду по стране кататься.
Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
Вы контракт подписываете когда устраиваетесь на работу куда-то? Вам за следование этим правилам в том числе - деньги платят? И это всё с 8 до 5. Вы себя продали на этих условиях.
Про прививки там нет ничего. И про ваше здоровье там тоже ничего нет, разве что соглашение о медицинской страховке.

А вообще беседа ни о чём.
С 7:30 до 4:30, но кто ж считает :)
Если меня перестанут устраивать их правила, я уволюсь :) А пока что меня все в этом рабстве устраивает, включая ежегодные бонусы :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Ну Вас же не заставляют продолжать работать там, где Вам не нравится? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Так многие уже именно так и решили. Пусть не в буквальном смысле, но около того. И никто не против совсем. А даже наоборот!
Зато всем читают лекции о свободе выбора, слова, личности и прочем буллшите. Home of the brave, land of the free - мать вашу! Лицемеры...
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:45
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Так многие уже именно так и решили. Пусть не в буквальном смысле, но около того. И никто не против совсем. А даже наоборот!
Зато всем читают лекции о свободе выбора, слова, личности и прочем буллшите. Home of the brave, land of the free - мать вашу! Лицемеры...
Вот ведь, действительно - и спидить нельзя, и ремень безопасности зачем-то нужен, и на стопах, гады, останавливаться заставляют, и стрелять в белок на собственном огороде - никак...Никакой свободы, понимаешь.,..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:42
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Ну Вас же не заставляют продолжать работать там, где Вам не нравится? :)
Мысль здравая, но не совсем подходящая к данной ситуации. Главный посыл вы так и не поняли. Увы.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:50
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:42
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Ну Вас же не заставляют продолжать работать там, где Вам не нравится? :)
Мысль здравая, но не совсем подходящая к данной ситуации. Главный посыл вы так и не поняли. Увы.
Главный посыл - в частной компании будьте любезны подчиняться правилам, в этой компании установленным...Не согласны - Вас никто там не держит ибо незаменимых людей нет.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:49
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:45
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Так многие уже именно так и решили. Пусть не в буквальном смысле, но около того. И никто не против совсем. А даже наоборот!
Зато всем читают лекции о свободе выбора, слова, личности и прочем буллшите. Home of the brave, land of the free - мать вашу! Лицемеры...
Вот ведь, действительно - и спидить нельзя, и ремень безопасности зачем-то нужен, и на стопах, гады, останавливаться заставляют, и стрелять в белок на собственном огороде - никак...Никакой свободы, понимаешь.,..
Смешалось всё. В кучу. Кони. Люди.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:53
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:49
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:45
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Так многие уже именно так и решили. Пусть не в буквальном смысле, но около того. И никто не против совсем. А даже наоборот!
Зато всем читают лекции о свободе выбора, слова, личности и прочем буллшите. Home of the brave, land of the free - мать вашу! Лицемеры...
Вот ведь, действительно - и спидить нельзя, и ремень безопасности зачем-то нужен, и на стопах, гады, останавливаться заставляют, и стрелять в белок на собственном огороде - никак...Никакой свободы, понимаешь.,..
Смешалось всё. В кучу. Кони. Люди.
Мне тоже векторами озадачиться или нет?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:55
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:53
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:49
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:45
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39

А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Так многие уже именно так и решили. Пусть не в буквальном смысле, но около того. И никто не против совсем. А даже наоборот!
Зато всем читают лекции о свободе выбора, слова, личности и прочем буллшите. Home of the brave, land of the free - мать вашу! Лицемеры...
Вот ведь, действительно - и спидить нельзя, и ремень безопасности зачем-то нужен, и на стопах, гады, останавливаться заставляют, и стрелять в белок на собственном огороде - никак...Никакой свободы, понимаешь.,..
Смешалось всё. В кучу. Кони. Люди.
Мне тоже векторами озадачиться или нет?
А это уже как вам заблагорассудится и с какой настойчивостью просить будете. :D
В этой стране демократия, вам задают (или вы сами выбираете) вектор движения, а вы идёте туда, куда хотите.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Почему вечно этот пример с ремнем безопасности
Он спасает меня
А маска спасает других от меня, в случае если я пресимптомник
Чтоб спастись мне, нужно носить респератор, как у врачей , и только он, да правильно одетый и снятый, меня спасет если я разговариваю с больным
Только фиг вы в нем весь рабочий лень выдержете
А все эти тряпочки, свободно болтающиеся на носу или под носом, это фикция для галочки
Last edited by Бонька on 30 Jul 2021 16:19, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:02
Laila wrote: 30 Jul 2021 15:01
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:56
Laila wrote: 30 Jul 2021 14:55
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:48

Ну, я спрашивать бы не стала, но если не аутдорс - мы были бы в масках...
В масках с друзьями bbq?
Ну таким мы не занимались и в разгар полтора года назад
Легче вообще не встречаться
Вы bbq в помещении? Научите, давно хочу!
Начинаете ббк на улице, начинается ливень, вы с друзьями все хватаете и бежите домой.
Следующий раз делаете то же самое, только сразу дома
Ээээ, мы bbq отменяем, если ливни в прогнозах :)
Но если минут на 20 ливень - то да, внутрь и все в масках... (не случалось такого, правда :) )
В масках даже сейчас когда гости привиты и вирус несколько месяцев на нуле и везде в штате разрешено без масок?
Это жесть. У меня таких друзей нет. Даже те кто год просидел в бункере, после прививки расслабились и даже на самолетах залетали.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:52
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:50
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:42
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:08 Мне Вас тоже жаль, если Вы не понимаете правил в частных компаниях :)
А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Ну Вас же не заставляют продолжать работать там, где Вам не нравится? :)
Мысль здравая, но не совсем подходящая к данной ситуации. Главный посыл вы так и не поняли. Увы.
Главный посыл - в частной компании будьте любезны подчиняться правилам, в этой компании установленным...Не согласны - Вас никто там не держит ибо незаменимых людей нет.
Если компания большая то никто не будет бегать по коридору и сверять список сданных карточек с немаскированными лицами
Так что я бы не расчитывала что все непривитые будут носить маску
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by AndrI-Oxa »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:14 Даже те кто год просидел в бункере, после прививки расслабились и даже на самолетах залетали.
Так и статистика не заставила себя ждать... Поползла вверх. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jul 2021 16:20
Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:14 Даже те кто год просидел в бункере, после прививки расслабились и даже на самолетах залетали.
Так и статистика не заставила себя ждать... Поползла вверх. :-)
Это дельта до нас добралась
Потому что какой-то козел, не буду показывать пальцем , не закрыл границы с сами знаете кем
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:14 В масках даже сейчас когда гости привиты и вирус несколько месяцев на нуле и везде в штате разрешено без масок?
Это жесть. У меня таких друзей нет. Даже те кто год просидел в бункере, после прививки расслабились и даже на самолетах залетали.
Именно. Я лучше откажусь от такой ббк и честно объясню людям причину. Мои друзья меня поймут и никто меня не осудит за это. А всё потому что у меня такие друзья - других мне не надо.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:48
Ну, я спрашивать бы не стала, но если не аутдорс - мы были бы в масках...
В гостях у друзей сидеть в масках?
Жесть. В плане ковидобесия, этот случай пожалуй можно отнести к высшему уровню.
Last edited by Off-R on 30 Jul 2021 16:31, edited 2 times in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:59
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:55
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:53
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:49
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:45
Так многие уже именно так и решили. Пусть не в буквальном смысле, но около того. И никто не против совсем. А даже наоборот!
Зато всем читают лекции о свободе выбора, слова, личности и прочем буллшите. Home of the brave, land of the free - мать вашу! Лицемеры...
Вот ведь, действительно - и спидить нельзя, и ремень безопасности зачем-то нужен, и на стопах, гады, останавливаться заставляют, и стрелять в белок на собственном огороде - никак...Никакой свободы, понимаешь.,..
Смешалось всё. В кучу. Кони. Люди.
Мне тоже векторами озадачиться или нет?
А это уже как вам заблагорассудится и с какой настойчивостью просить будете. :D
В этой стране демократия, вам задают (или вы сами выбираете) вектор движения, а вы идёте туда, куда хотите.
В некотором пространстве, в некотором подпространстве жило-было-задано нормализованное удобо-порядоченное семейство векторов - I1, I2 и I3. Heбыло у них ни собственных чисел, ни собственных значений, жили в чем мать родила. Из периода в период, от -π до π гнули братья спины на базисе богатого Симплекса - эксплуататора и тунеядца, который всю жизнь свою прожил по принципу наименьшего действия.

И не взлюбил их сын Симплекса Комплекс. Вытворяет над ними свои комплексные штучки: то одну координату отобьет, то другую.

«Не будет нам житья от этого Комплекса, - решили братья. - Нет на него никаких ограничений». И задумали они обойти все пространства и все подпространства, все оболочки и многообразия, а найти правую систему координат. Вышли в чисто потенциальное поле и пошли с шагом h⁄2 куда глаза глядят. π идут, 2π идут, 3π идут. Стали уже попадаться изоклины, Глянули братья - прямо перед ними блестит голубым разрезом на ровной комплексной плоскости струйное течение. Не простое течение - с кавитацией. «А не половить ли нам рыбки?» - молвил I1. «Отчего же нет?» - сказали братья. Забросили они с верхнего берега свою видавшую виды ортогональную сеть. Смотрят - в сети сигма-рыба бьется, человечьим голосом разговаривает: «Не губите меня, добры молодцы, я еще вам пригожусь». Выпустили ее братья на волю и дальше пошли.

Долго ли, коротко ли шли - больше нуля, меньше бесконечности - смотрят: стоит при дороге малый параметр, от голода плачет. Пожалели его братья, накормили ядрами всвертку, угостили и повторными. Стал тут параметр на глазах расти, а когда достиг экстремальной величины, поблагодарил братьев, сказал: «Я еще вам пригожусь». Да и пропал, будто и не было его вовсе.

Потемнело тут небо, исчезло солнышко. Понеслись по дороге листья Мебиуса, закрутились в воздухе уединенные вихри; огненные разрезы молний раскололи небесную сферу Римана. Оглянулись братья, глядь - при дороге избушка на курьих ножках. «Избушка, избушка, повернись к нам плюсом, к лесу минусом». Попереминалась избушка с ноги на ногу, повернулась. Вошли в нее векторы и возрадовались. Стоит в избушке стол, всякими яствами уставлен. Поели братья, спросили: «Есть тут кто? Отзовись». Смотрят - из-под печки вылазит не то вектор, не то скаляр, дробной цепью закованный. «Привет вам, благородные векторы! Я добрый волшебник Ади Аба Ата Коши Мак Лоран. Вот уже полжизни сижу я здесь под стражей злой Наблы-Яги за отрицание разнозначности...» Не успел он договорить - зашумело, засвистело вокруг. «Бежим!» - воскричал Мак Лоран. Расковали его братья и пустились все вместе наутек. Оглянулись и видят - летит по небу прекрасная Дельта. Ударилась Дельта оземь, стала на голову и обратилась в страшную Наблу-Ягу. «Чую, чую, векторным духом пахнет!» А векторов тех уж и след простыл.

Вывел Ади Аба Ата братьев на геодезическую линию, указал дорогу на Divgrad, что означает Дивный город, а сам пошел своим путем.

...И выросли перед братьями стены града великого, подобно тому как возрастает график тангенса с аргументом, близким к π⁄2. И расходилось от него сияние лучистое, подобно тому как расходятся частные суммы гармонического ряда.

Зашли братья в харчевню «Y с волной», разговорились с хозяйкой, толстой, дородной Тильдой. И рассказала она им о великом несчастье, постигшем их город. Устроил как-то правитель Дивграда великий Тензор IV инвариантный бал по случаю совершеннолетия своей дочери красавицы Резольвенты. Такого бала еще не было в его области определения. Приехал на бал граф Икс в самосопряженной коляске, прибыл князь Синус со своей Синусоидой. Дивные звуки K-мерной музыки, исполнявшейся хором высших гармоник в сопровождении ударных поляр, услаждали слух. Весь зал кружился в танце «Па dt». Вдруг погас свет, заметались по стенам фигуры Лиссажу, переполошились гости. А когда починили пробки, красавицы Резольвенты и след простыл. Как показало следствие из теоремы о монодрамии, ее похитил злой волшебник Вандермонд. Он проник на бал, нарушив условия Даламбера - Эйлера и совершив подстановку в рядах стражи.

Крепко запал в душу братьям рассказ Тильды. И решили они померяться силами со злым Вандермондом, вызволить из его рук красавицу Резольвенту. Отправились они в торговые ряды Тэйлора, снарядились, погадали на годографе и тронулись в путь.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Тяжелые граничные условия не позволили векторам пройти в соседнюю накрестлежащую область, населенную псевдовекторами, где господствовало классовое неравенство Коши - Буняковского. И по огибающей вышли они к точке ветвления, на которой было написано: «Направо пойдешь - в бесконечность уйдешь. Налево пойдешь - координат не соберешь. Прямо пойдешь - транспонируешься». Задумались братья. Вдруг откуда ни возьмись - старый знакомый Ади Аба Ата Коши Мак Лоран. «Знаю, братья, я вашу думу. Тяжелое дело вы замыслили. Трудно одолеть Вандермонда. Смерть его заключена в детерминанте. А детерминант тот находится в додекаэдре. А додекаэдр лежит в икосаэдре. А икосаэдр тот привязан крепко-накрепко к корням полинома Лежандра, первый узел - простой, второй - морской, третий - логарифмический. А полином тот растет в изолированной точке и добраться до нее нелегко. Лежит она за 3+9 земель в пространстве хана Банаха. И охраняет ее чудище с трансцендентным числом ног, по кличке Декремент. Тот детерминант надо достать и приравнять нулю».

Показал им Ади Аба Ата дорогу, и вышли по ней братья к границам непустого множества, заполненного несжимаемой жидкостью. Стоят, гадают, как им быть - не знают. Вдруг откуда ни возьмись - сигма-рыба. «Вот и пригодилась я вам, добрые молодцы!» Перевезла их всех, объяснила дорогу дальше.

Не успели братья и двух периодов пройти, преградил им путь разрыв второго рода. Опечалились векторы. Да предстал перед ними малый параметр. «Вот и пригодился я вам, братья!». Ударился оземь, разложился по своим степеням, и перешли братья на другую сторону. «А теперь, - говорит им параметр, - идите по следам матриц, прямо до изолированной точки».

Отыскали братья следы, смотрят - расходятся они на три стороны. Отправились они каждый по своему направлению. Шел-шел I1 - вдруг как из-под земли выросли перед ним неисчислимые орты хана Банаха, все, кроме, быть может, одного, одетые в жорданову форму, подстриженные под скобку Пуассона. «Эх, - опечалился вектор, - нет со мной моих любимых братьев! Да ничего, I1 в поле воин!» - и бесстрашно бросился на врагов. А тут и братья подоспели. Одолели супостата.

Вдруг задрожало все вокруг, зарезонировало. Разверзлась земля, и появилось перед векторами чудище Декремент. Не растерялись братья, накинули на него веревочный многоугольник. Запуталось в нем чудище. Издохло.

Нашли братья полином, разрыли корни, разрубили узлы, открыли икосаэдр, достали додекаэдр, извлекли детерминант... да и приравняли его нулю.

Тут и пришел конец Вандермонду. И появилась перед братьями красавица Резольвента, живая и невредимая.

...Что и требовалось доказать.

Примечание 1. Сказка написана для случая n0 = 3. Пользуясь методом полной математической индукции, читатель без труда обобщит ее на случай любого n > n0.

Примечание 2. Обратное, вообще говоря, неверно.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:08 Почему вечно этот пример с ремнем безопасности
Он спасает меня
А маска спасает других от меня, в случае если я пресимптомник
Чтоб спастись мне, нужно носить респератор, как у врачей , и только он, да правильно одетый и снятый, меня спасет если я разговариваю с больным
Только фиг вы в нем весь рабочий лень выдержете
А все эти тряпочки, свободно болтающиеся на носу или под носом, это фикция для галочки
Вы в курсе, что Вас могут оштрафовать, если ВАш пассажир не пристегнут?
А
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:14
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:02
Laila wrote: 30 Jul 2021 15:01
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:56
Laila wrote: 30 Jul 2021 14:55

В масках с друзьями bbq?
Ну таким мы не занимались и в разгар полтора года назад
Легче вообще не встречаться
Вы bbq в помещении? Научите, давно хочу!
Начинаете ббк на улице, начинается ливень, вы с друзьями все хватаете и бежите домой.
Следующий раз делаете то же самое, только сразу дома
Ээээ, мы bbq отменяем, если ливни в прогнозах :)
Но если минут на 20 ливень - то да, внутрь и все в масках... (не случалось такого, правда :) )
В масках даже сейчас когда гости привиты и вирус несколько месяцев на нуле и везде в штате разрешено без масок?
Это жесть. У меня таких друзей нет. Даже те кто год просидел в бункере, после прививки расслабились и даже на самолетах залетали.
Если к моим привитым друзьям приехали какие-то еще друзья из штата, где может бушевать ковид - или спрашивать, привиты ли гости, или сидеть с ними в масках, или отложить встречу недели на две-три :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:18
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:52
Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 15:50
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 15:42
sergant wrote: 30 Jul 2021 15:39

А потом "частная компания" решит, что все передвижения осуществляются либо строем, либо бегом...
Сотрудники не будут против, ибо выдресированы.
Ну Вас же не заставляют продолжать работать там, где Вам не нравится? :)
Мысль здравая, но не совсем подходящая к данной ситуации. Главный посыл вы так и не поняли. Увы.
Главный посыл - в частной компании будьте любезны подчиняться правилам, в этой компании установленным...Не согласны - Вас никто там не держит ибо незаменимых людей нет.
Если компания большая то никто не будет бегать по коридору и сверять список сданных карточек с немаскированными лицами
Так что я бы не расчитывала что все непривитые будут носить маску
У нас не очень большая - думаю, человек 100 и все друг друга очень хорошо знают :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 16:26
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 14:48
Ну, я спрашивать бы не стала, но если не аутдорс - мы были бы в масках...
В гостях у друзей сидеть в масках?
Жесть. В плане ковидобесия, этот случай пожалуй можно отнести к высшему уровню.
С привитыми друзьями мы без масок. Но если к ним приезжают какие-то левые гости из других штатов - или встречу ограничиваем, или встречаемся аутдорс. В нашем окружении люди не очень жаждут загреметь в госпиталь...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Jumbo Jet wrote: 30 Jul 2021 16:24
Бонька wrote: 30 Jul 2021 16:14 В масках даже сейчас когда гости привиты и вирус несколько месяцев на нуле и везде в штате разрешено без масок?
Это жесть. У меня таких друзей нет. Даже те кто год просидел в бункере, после прививки расслабились и даже на самолетах залетали.
Именно. Я лучше откажусь от такой ббк и честно объясню людям причину. Мои друзья меня поймут и никто меня не осудит за это. А всё потому что у меня такие друзья - других мне не надо.
Ну да, логично. Почему осуждать-то?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Политика”