Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:25
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:17 \

Заразить других :pain1:
Я когда вижу кого то в маске, в то время как вокруг масок ни у кого нет, то первое что мне приходит в голову, вот он человечище, который о всех о нас заботится. Ведь он нарядился не потому что сам боится, а чтоб нас всех спасти. C'mon guys be serious :D
В общем, обычные медицинские маски и носят для того, чтобы не расплевывать вокруг...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Можно было бы просто рассмеяться над ковидоидиотами, но проблема когда их большинство и они радостно позволяют властям ограничивать свободу.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:13 Привитые могут заражаться (часто бессимптомно) и переносить вирус. Могут даже и симптомно заболеть, но не так серьезно, как непривитые.
Так как лично во мне сильно альтруистическое начало, то я не хотела бы, чтобы окружающие меня люди заболели серьезно, если вдруг я носитель вируса...Поэтому не вижу никакой сильной проблемы в том, что мне снова придется носить маску...
почему в будущем времени?
А что сейчас?
Вдруг уже разносите?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:25
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:17 \

Заразить других :pain1:
Я когда вижу кого то в маске, в то время как вокруг масок ни у кого нет, то первое что мне приходит в голову, вот он человечище, который о всех о нас заботится. Ведь он нарядился не потому что сам боится, а чтоб нас всех спасти. C'mon guys be serious :D
А когда вокруг все все ведут себя как мудаки: ссут у себя в подъезде, агрессивно и с матом общаются, не держат слово, кидают.. Вы тоже начинаете себя вести так же?
У людей есть убеждения, и не все сиюминутно отказываются от них, даже если в какой то момент времени все вокруг мудаки
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

TanyaC wrote: 30 Jul 2021 17:30 Можно было бы просто рассмеяться над ковидоидиотами, но проблема когда их большинство и они радостно позволяют властям ограничивать свободу.
/— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!"
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

sergant wrote: 30 Jul 2021 17:30
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:13 Привитые могут заражаться (часто бессимптомно) и переносить вирус. Могут даже и симптомно заболеть, но не так серьезно, как непривитые.
Так как лично во мне сильно альтруистическое начало, то я не хотела бы, чтобы окружающие меня люди заболели серьезно, если вдруг я носитель вируса...Поэтому не вижу никакой сильной проблемы в том, что мне снова придется носить маску...
почему в будущем времени?
А что сейчас?
Вдруг уже разносите?
Представяете, я в замкнутом пространстве до сих пор маску ношу :)
Ну, кроме офиса - тут у нас большинство привитых и я по коридорам часто не мотаюсь
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Laila wrote: 30 Jul 2021 13:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Jul 2021 04:59
ARARAT. wrote: 29 Jul 2021 21:37 PS Я говорю, я и все вокруг уже давно забыли про Ковид и еже с ним, все сделали прививки, включая дети. На работе поголовно все... Вокруг меня нет не одного не вакцинированного просто... Не где живу, соседи, не на работе, не знакомые, не родственники рядом, вообще никто не остался не вакцинирован(или переболел недавно официально, еще не надо делать вакцину.
И что все вокруг друг-друга об этом спрашивают?
Прям так дотошно выясняют - все ли вокруг меня вакцинированные?
А я страшную тайну открою
Видя таких людей, невакцинированные просто им врут, что вакцинированы. Чтоб элементарно отстал
даа, и врут _я сегодня не приду, у меня вторая доза_ и иногда _я из дома, чувствую себя так себе после первой_? Да не врет никто.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:28
В общем, обычные медицинские маски и носят для того, чтобы не расплевывать вокруг...
Я понимаю, что защита окружающих это хорошая мотивация и красивая обертка своего Я, но давайте быть честными, не заразить других, при чем левых других, это последнее, что вами движет, когда вы надеваете чехол.

Главная задача - собственная задница. Я не осуждаю людей за желание спасти собственную шкурку, но только не надо это преподносить как свое пожертвование обществу. Это только ваше Я и ничего больше.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:36
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:28
В общем, обычные медицинские маски и носят для того, чтобы не расплевывать вокруг...
Я понимаю, что защита окружающих это хорошая мотивация и красивая обертка своего Я, но давайте быть честными, не заразить других, при чем левых других, это последнее, что вами движет, когда вы надеваете чехол.

Главная задача - собственная задница. Я не осуждаю людей за желание спасти собственную шкурку, но только не надо это преподносить как свое пожертвование обществу. Это только ваше Я и ничего больше.
Вы так уверенно за меня говорите - мы с Вами где-то пересекались? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

OtherSide wrote: 30 Jul 2021 17:30
А когда вокруг все все ведут себя как мудаки: ссут у себя в подъезде, агрессивно и с матом общаются, не держат слово, кидают.. Вы тоже начинаете себя вести так же?
У людей есть убеждения, и не все сиюминутно отказываются от них, даже если в какой то момент времени все вокруг мудаки
Нет, я себя веду согласно каких то своих собственных позиций. Наверное по этой причине я не побежал прививаться "Потому что все".
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:32 Представяете, я в замкнутом пространстве до сих пор маску ношу :)
Ну, кроме офиса - тут у нас большинство привитых и я по коридорам часто не мотаюсь
ПОЧЕМУ?
Привитые ТОЖЕ МОГУТ разносить заразу?

Помогите пожалуйста понять Вашу логику...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

sergant wrote: 30 Jul 2021 17:40
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:32 Представяете, я в замкнутом пространстве до сих пор маску ношу :)
Ну, кроме офиса - тут у нас большинство привитых и я по коридорам часто не мотаюсь
ПОЧЕМУ?
Привитые ТОЖЕ МОГУТ разносить заразу?

Помогите пожалуйста понять Вашу логику...
Ну сложно объяснить что-то тому, у кого логики нет (тем более, что я не очень поняла - чего конкретно Вы не понимаете) :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:39
OtherSide wrote: 30 Jul 2021 17:30
А когда вокруг все все ведут себя как мудаки: ссут у себя в подъезде, агрессивно и с матом общаются, не держат слово, кидают.. Вы тоже начинаете себя вести так же?
У людей есть убеждения, и не все сиюминутно отказываются от них, даже если в какой то момент времени все вокруг мудаки
Нет, я себя веду согласно каких то своих собственных позиций. Наверное по этой причине я не побежал прививаться "Потому что все".
В России как раз тренд НЕ прививаться. Меня забавляют когда вакцинофобы говорят о своем якобы независимом мышлении, когда очевидно что решение в большинстве случаев принимается исключительно из за эффекта толпы
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:39
Вы так уверенно за меня говорите - мы с Вами где-то пересекались? :)
Да только что на предыдущей странице. Неужели вы забыли?
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

OtherSide wrote: 30 Jul 2021 17:42
В России как раз тренд НЕ прививаться. Меня забавляют когда вакцинофобы говорят о своем якобы независимом мышлении, когда очевидно что решение в большинстве случаев принимается исключительно из за эффекта толпы
Не понял, при чем тут Россия?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:42
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:39
Вы так уверенно за меня говорите - мы с Вами где-то пересекались? :)
Да только что на предыдущей странице. Неужели вы забыли?
А, ну слава богу, лично Вы меня не знаете :)
Тогда давайте я Вам скажу, что Вами движет: "Как большинство мужчин, Вы страшно боитесь идти к врачу по любому поводу, поэтому от одной мысли что придется пойти и сделать прививку Вас бросает в дрожь...Поэтому Вы находите кучу причин, почему эта прививка смертельно опасна и тем оправдываете свой страх еще больше :) И очень надеетесь, что понесет и Вы не заразитесь :)
А теперь докажите, что это не так :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:36 Главная задача - собственная задница. Я не осуждаю людей за желание спасти собственную шкурку, но только не надо это преподносить как свое пожертвование обществу. Это только ваше Я и ничего больше.
Не надо мерять всех по себе. Если я буду знать, что ношение маски никак не защитит себя, но внесет вклад в замедление эпидемии - я буду носить.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

sergant wrote: 30 Jul 2021 17:30
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:13 Привитые могут заражаться (часто бессимптомно) и переносить вирус. Могут даже и симптомно заболеть, но не так серьезно, как непривитые.
Так как лично во мне сильно альтруистическое начало, то я не хотела бы, чтобы окружающие меня люди заболели серьезно, если вдруг я носитель вируса...Поэтому не вижу никакой сильной проблемы в том, что мне снова придется носить маску...
почему в будущем времени?
А что сейчас?
Вдруг уже разносите?
Да! почему вы, nvvosk, ее, маску, вообще, сняли??

По вашей логике, мы теперь все должны жить в масках.

Но это ковид. А как насчет всего остального?

Например, ваше вождения может привести к аварии. То есть, нет гарантии, что не приведет, так же, как и с маской. Поэтому, вам нужно прекратить водить машину и начинать ходить везде пешком. Правда, в процессе хождения вы легко может повредить флору/фауну, наступив на что то там. Так что, хождение, тоже, прекращает. Ну, и ultimate - как вы смеете выдыхать на окружающих углекислый газ? Разве вас не заботит состояние природы?

В общем, nvvosk, я вижу для вас только один путь в будущее - покончить жизнь самоубийством. Таким образом, вы не заразите окружающих, не загрязните оркужающуу среду, не повредите в этом мире больше ничего.

:mrgreen: :mrgreen:
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:42 Ну сложно объяснить что-то тому, у кого логики нет (тем более, что я не очень поняла - чего конкретно Вы не понимаете) :)
давайте по шагам:
1. чтоб распространители заразы далеко не плевались и снизить распространение, надо носить маску
2. непривитые могут не знать, что болеют/распространяют, поэтому п.1 (логично!)
3. в некоторых случаях _привитые_ тоже могут не знать, что болеют/распространяют, почему НЕ п.1?

Чем привитые распространители лучше/хуже непривитых распространителей?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:43
OtherSide wrote: 30 Jul 2021 17:42
В России как раз тренд НЕ прививаться. Меня забавляют когда вакцинофобы говорят о своем якобы независимом мышлении, когда очевидно что решение в большинстве случаев принимается исключительно из за эффекта толпы
Не понял, при чем тут Россия?
Ну надо же как-то "изогнуть" и отвлечь от основной темы дискуссии. :wink:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

sergant wrote: 30 Jul 2021 17:51
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:42 Ну сложно объяснить что-то тому, у кого логики нет (тем более, что я не очень поняла - чего конкретно Вы не понимаете) :)
давайте по шагам:
1. чтоб распространители заразы далеко не плевались и снизить распространение, надо носить маску
2. непривитые могут не знать, что болеют/распространяют, поэтому п.1 (логично!)
3. в некоторых случаях _привитые_ тоже могут не знать, что болеют/распространяют, почему НЕ п.1?

Чем привитые распространители лучше/хуже непривитых распространителей?
You! Cruel son of a bitch! You did not! :D :ROFL:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

sergant wrote: 30 Jul 2021 17:51
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:42 Ну сложно объяснить что-то тому, у кого логики нет (тем более, что я не очень поняла - чего конкретно Вы не понимаете) :)
давайте по шагам:
1. чтоб распространители заразы далеко не плевались и снизить распространение, надо носить маску
2. непривитые могут не знать, что болеют/распространяют, поэтому п.1 (логично!)
3. в некоторых случаях _привитые_ тоже могут не знать, что болеют/распространяют, почему НЕ п.1?

Чем привитые распространители лучше/хуже непривитых распространителей?
Тем, что процентное соотношение заразных среди привитых и непривитых очень большое. Капиш? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:48
Off-R wrote: 30 Jul 2021 17:42
nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:39
Вы так уверенно за меня говорите - мы с Вами где-то пересекались? :)
Да только что на предыдущей странице. Неужели вы забыли?
А, ну слава богу, лично Вы меня не знаете :)
Тогда давайте я Вам скажу, что Вами движет: "Как большинство мужчин, Вы страшно боитесь идти к врачу по любому поводу, поэтому от одной мысли что придется пойти и сделать прививку Вас бросает в дрожь...Поэтому Вы находите кучу причин, почему эта прививка смертельно опасна и тем оправдываете свой страх еще больше :) И очень надеетесь, что понесет и Вы не заразитесь :)
А теперь докажите, что это не так :)
Я думаю пол тут не причем. Действительно, многие мужчины не любят ходить к врачам, т.к. это намекает на их слабость, а значит и потерю мужественности. Но с возрастом у большинства эти комплексы проходят и мы смиряется с тем что потихоньку стареем и слабеем.
Дело, как я уже много раз писал, исключительно в модели мышления. Для людей с системным мышлением естественно прикинуть риски на обоих вариантах и принять решение. При этом не секрет, что оба решения хреновые, но одно из них много хуже. Для людей с превобытным (магическим) мышлением важен непосредственный опыт и "как стукнуло". Как тут признавалась одна из участниц - что доверяет только своему опыту. В семье переболели легко, а значит и для всех вирус безопасен.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:48
А, ну слава богу, лично Вы меня не знаете :)
Тогда давайте я Вам скажу, что Вами движет: "Как большинство мужчин, Вы страшно боитесь идти к врачу по любому поводу, поэтому от одной мысли что придется пойти и сделать прививку Вас бросает в дрожь...Поэтому Вы находите кучу причин, почему эта прививка смертельно опасна и тем оправдываете свой страх еще больше :) И очень надеетесь, что понесет и Вы не заразитесь :)
А теперь докажите, что это не так :)
Нет, не так, я никогда не боялся врачей. Я не боюсь крови и давольно спокойно решаю все вопросы связанные с моими медицинскими делами. Мне даже как то операцию делали и я наблюдал за действием хирурга во время этого мероприятия. :D
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

nvvosk wrote: 30 Jul 2021 17:53 Тем, что процентное соотношение заразных среди привитых и непривитых очень большое. Капиш? :)
я сдаюсь :pain1:

Return to “Политика”