Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

ReactoR wrote: 31 Jul 2021 16:15 И эти люди капают другим на мозги, воистину людоедство антиваксеров не знает дна
Я, к примеру, если с утра двух-трех не угроблю, так весь день испрочен. :evil:
Last edited by Ruger on 01 Aug 2021 00:17, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Frecken Bock »

ol123 wrote: 31 Jul 2021 23:36 я надеюсь вы написали модераторам про "your bad" ибо человек забанен за "вынос инфомации из закрытого раздела"
Как интересно реагируют модераторы, кстати, на false reporting?
+5
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by AndrI-Oxa »

lizacat wrote: 31 Jul 2021 20:29 :lol: :lol: :lol: :lol:

- Ужасные непроверенные вакцины! Побочки убивают!
- Но вы ведь сами укололись уже.....
- Да. Но как вы посмели про это рассказать!
Да я уверен, что форумные антиваксеры провакцинировались в первых рядах, а на формуме просто троллят от нефиг делать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

Я вижу, что группа в полосатых купальниках ака дубовые (с) опять активизировалась. Надели маски? Углекислый газ ударил в голову? Или это нормальное состояние, просто, суббота?

Так вот.

То, что я сделала прививку, никак, совершенно никак не влияет на мой отрицательный взгляд на непроверенныю или имеет отношение к вашему мракобесию. По вашей дубовой (с) логике, я должны землю целовать под ногами у создателей вакцин. Ну, и соответственно, пожизненно находиться в маске. И разделять ваше дубовое (с) мнение полностью.

Но, поскольку вы дубовые (с), то у вас не случается мысли. Особенно, сомнения в вакцине. Их нет, потому что партия сказала, что все прекрасно, а мыслить отдельно от партии вы не можете. Дубовые (с) вам удачи!

Если кто то опускается до того что начинает обзываться, это не значит что вы должны делать то же самое. Даже прикрываться цитатами вам не поможет.
Ещё вы в своем запале уже не помните чего сказали и где. Из-за вас забанен человек. Я думаю что будет справедливо и вам выдать бан. На два дня. Баш на баш так сказать
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

:lol: :lol: :lol:
Осторожно, логика!

" Ужасная/опасная/непроверенная прививка, но я её сделала.... А вы все "дубовые""

Такое нарочно не придумаешь......
I will not apologize
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

lizacat wrote: 01 Aug 2021 01:48 :lol: :lol: :lol:
Осторожно, логика!

" Ужасная/опасная/непроверенная прививка, но я её сделала.... А вы все "дубовые""

Такое нарочно не придумаешь......
Но по сути Beretta абсолютно прав/а. И нет у вас на это никаких "нарочно не придумаешь".
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 02:46
lizacat wrote: 01 Aug 2021 01:48 :lol: :lol: :lol:
Осторожно, логика!

" Ужасная/опасная/непроверенная прививка, но я её сделала.... А вы все "дубовые""

Такое нарочно не придумаешь......
Но по сути Beretta абсолютно прав/а. И нет у вас на это никаких "нарочно не придумаешь".
То есть: сам себе "злобный Буратино" - если в свои лозунги верит, или не верит и вас тут лозунгами в заблуждение вводит..... Даже не знаю что "лучше".
I will not apologize
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

lizacat wrote: 01 Aug 2021 03:08
Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 02:46
lizacat wrote: 01 Aug 2021 01:48 :lol: :lol: :lol:
Осторожно, логика!

" Ужасная/опасная/непроверенная прививка, но я её сделала.... А вы все "дубовые""

Такое нарочно не придумаешь......
Но по сути Beretta абсолютно прав/а. И нет у вас на это никаких "нарочно не придумаешь".
То есть: сам себе "злобный Буратино" - если в свои лозунги верит, или не верит и вас тут лозунгами в заблуждение вводит..... Даже не знаю что "лучше".
Ну вот как бы вам объяснить?
Давайте вот такой лозунг возьмём - применение вакцины может привести к мутациям патогена. True or False? Каков ваш ответ и как ваш статус вакцинации повлиял на выбор варианта ответа?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 03:24 Ну вот как бы вам объяснить?
Давайте вот такой лозунг возьмём - применение вакцины может привести к мутациям патогена. True or False? Каков ваш ответ и как ваш статус вакцинации повлиял на выбор варианта ответа?
False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Давайте возьмем другое.... Про обсуждение устриц с теми, кто их ел - это все знают.

А тут: я не хочу обсуждать "устрицы" с человеком который их ест сотнями каждый день, а потом рассказывает всем что "устрицы - это говно"....
I will not apologize
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 03:36
Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 03:24 Ну вот как бы вам объяснить?
Давайте вот такой лозунг возьмём - применение вакцины может привести к мутациям патогена. True or False? Каков ваш ответ и как ваш статус вакцинации повлиял на выбор варианта ответа?
False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
На самом деле ответ True. Ну да ладно. Чёрт с ним со всем этим. Forget it.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 04:17
bulochka wrote: 01 Aug 2021 03:36
Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 03:24 Ну вот как бы вам объяснить?
Давайте вот такой лозунг возьмём - применение вакцины может привести к мутациям патогена. True or False? Каков ваш ответ и как ваш статус вакцинации повлиял на выбор варианта ответа?
False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
На самом деле ответ True.
8)
Ну и кому мы поверим.... человеку который с вирусами работает или вам.... decision-decision
I will not apologize
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ARARAT. »

<Ты видишь зайца?>
<Нет...>
<А он там есть...>
:ROFL:

PS Булочка респект, но бесполезно все ето... С той стороны сплошной бред... Причем дело не в политике, взглядах, знаний, уровне "подкованости" по теме и т.д. совсем... Дело в "способностях" и адекватности восприятия действительности...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 02:46
lizacat wrote: 01 Aug 2021 01:48 :lol: :lol: :lol:
Осторожно, логика!

" Ужасная/опасная/непроверенная прививка, но я её сделала.... А вы все "дубовые""

Такое нарочно не придумаешь......
Но по сути Beretta абсолютно прав/а. И нет у вас на это никаких "нарочно не придумаешь".
Берета поступила так потому что в данной ситуации возможно " против лома нет приёма" и её вынудили привиться(работа и т.п причины) -
но она понимает и
как другая женщина, что привилась писала:
"я понимаю что из нас сделали подопытных кроликов - и скрепя сердцем привилась - но ни в коей мере не позволю делать испытания на моём ребёнке."
Также некоторые привились из-за того что хотят путешествовать и думают что с прививкой прокатит.
Они говорят что мол сделали прививки а на бустеры не пойдём.
Ошибаются -сказал А -скажешь и Б... и ...все буквы алфавита вариаций вируса тут как тут. :fr:
- после прививки будут требовать многочисленные бустера - а там и побочки подтянутся - не до путешествий будет.

У кого нет детей и/или у кого нет сердца и/или кто считает что проводить испытания на детях оправдано - бесполезно что то обьяснять и дискутировать. :mrgreen:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Как только укажешь "борцунам" на двуличие или вранье - из них сразу фонтан ..... и сразу они жмут и жмут "!"
I will not apologize
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 03:36
Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 03:24 Ну вот как бы вам объяснить?
Давайте вот такой лозунг возьмём - применение вакцины может привести к мутациям патогена. True or False? Каков ваш ответ и как ваш статус вакцинации повлиял на выбор варианта ответа?
False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
Вы можете это как то обосновать? На сколько я понимаю, число мутаций прямо пропорционально числу репликаций.
Привитые уменьшили число репликаций и соотв. число мутаций должно быть меньше?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Что случается с мед системой, когда антипрививочники начинают качать права. на примере Франции (далее везде, где идут на поводу у упёртых)
Мир это Выхухоль.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

OtherSide wrote: 01 Aug 2021 06:31
bulochka wrote: 01 Aug 2021 03:36
Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 03:24 Ну вот как бы вам объяснить?
Давайте вот такой лозунг возьмём - применение вакцины может привести к мутациям патогена. True or False? Каков ваш ответ и как ваш статус вакцинации повлиял на выбор варианта ответа?
False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
Вы можете это как то обосновать? На сколько я понимаю, число мутаций прямо пропорционально числу репликаций.
Привитые уменьшили число репликаций и соотв. число мутаций должно быть меньше?
Я имела в виду, что вероятность мутации при каждом раунде репликации остаётся одинаковой вне зависимости от вакцинации.

Но да, число мутаций пропорционально числу репликаций - если вируса/инфицированных мало, то вероятность появления новых мутаций меньше. Так что теоретически пока вакцинация работает/работала для уменьшения числа инфицированных, новых мутантов было меньше, как и при использовании средств защиты (масок, вентиляции).

Я думаю, что Jumbo Jet хотел сказать, что вакцинация ведёт к отбору тех вариантов вируса, которые устойчивы к антителам, но неудачно сформулировал (эти варианты/мутанты не возникают в результате вакцинации, но могут стать более распространёнными). Это верно, так же как и большое число людей с естественным иммунитетом (после болезни) может оказывать влияние на эволюцию вируса. С этим мало что можно сделать, кроме использования дополнительных средств защиты (тех же масок), чтобы уменьшить циркуляцию вируса и число мутаций.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 10:06
Я думаю, что Jumbo Jet хотел сказать, что вакцинация ведёт к отбору тех вариантов вируса, которые устойчивы к антителам, но неудачно сформулировал (эти варианты/мутанты не возникают в результате вакцинации, но могут стать более распространёнными). Это верно, так же как и большое число людей с естественным иммунитетом (после болезни) может оказывать влияние на эволюцию вируса. С этим мало что можно сделать, кроме использования дополнительных средств защиты (тех же масок), чтобы уменьшить циркуляцию вируса и число мутаций.
Я думаю что в случае с вакцинами просто механически переносят модель антибиотиков и супер бактерий, которые выводятся благодаря широкому распространению антибиотиков.

Я уверен, что эта модель не может быть перенесена, т.к. вакцина стимулирует бороться организм своими силами, тогда как антибиотики - это хим. вещество которое масштабируется и может распространятся бесконтрольно, и уж тем более модель "использовать полный курс" как с антибиотиками не работает
Еще проще: действительно, борьба вируса с людьми может сделать его сильнее, но если в случае с антибиотиками ограничить естественный отбор можно ограничением бесконтрольного применения, то в случае с вирусом цена - принести ему в жертву более слабых.. причем дать ему при этом полигон для отбора самых заразных вариантов
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

При столь высоком распространении инфекции все жизнеспособные мутации которые могли появиться, они уже появились и теперь дело техники их обнаружить, точнее самые заразные и не слишком летальные сами себя обнаружат, вот дельта в Индии, а вот она уже по всему миру, ну а какая-нибудь суперлетальная прихлопнет пару десятков из низшей касты, про них никто и не узнает. И все это продолжается постоянно, чем быстрее остановят пандемию тем больше жизней будет спасено. Мутация с устойчивостью к нейтрализующим антителам не отличается для иммунитета приобретенного после Ковид или после вакцинации. Устойчивость к вакцинам это ещё один психоз антиваксеров, они не понимают что такое нейтрализующие антитела. Включаем логику, если вариант с измененным RBD не связывается с антителами, то и с RBM он связывается тоже хуже, не проникнув в клетку такая вариация будет уничтожена, так что жизнеспособные варианты так и будут болтаться чуть лучше связываться, чуть хуже и против них продолжают работать вакцины. Нет причин клацать от страха зубами и ждать суперинфекции (а вот устойчивые к антибиотикам бактерии действительно повод) Мутации в борьбе с антителами у вакцинированных/переболевших непродуктивны😷, тогда как в девственных телах антиваксеров идёт только положительный отбор на ускоренное проникновение в клетки.🤒 Вакцинируйся, не будь биореактором
Материал для чтения:
https://www.nature.com/articles/s41577-020-00480-0
Last edited by ReactoR on 01 Aug 2021 11:14, edited 3 times in total.
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Я бы не брался определять ограничения возможности мутаций ковида, но одно очведно - не ясная иррациональная радость антиваксеров по поводу неэффективности старых вакцин. Ведь если это и так, то им придется заново "переболеть без последствий", причем новый случай "без последстивий" может быть совершенно с другим исходом.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

OtherSide wrote: 01 Aug 2021 06:31
bulochka wrote: 01 Aug 2021 03:36 Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
Вы можете это как то обосновать? На сколько я понимаю, число мутаций прямо пропорционально числу репликаций.
Привитые уменьшили число репликаций и соотв. число мутаций должно быть меньше?
Прививка оказывает, как тут говорят, положительное давление на селективный отбор мутации вируса.

Вероятность/частота мутации при репликации индивидуального элемемент РНК одинаковая. Чем длиннее цепочка РНК, тем больше вероятность что хотя бы раз произойдёт какая-то мутация. При ошибке репликации РНК один на миллион (довольно консервативно), вероятность мутации вируса длиной 5000 элементов - 0.5%. Не все мутации "жизнеспособны", большинство бесполезны/нарушают работу вируса.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Положительное селективное давление точно так же оказывают переболевшие или перенесшие болезнь быстро и бессимптомно
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

ARARAT. wrote: 01 Aug 2021 04:32 <Ты видишь зайца?>
<Нет...>
<А он там есть...>
:ROFL:

PS Булочка респект, но бесполезно все ето......
Всё верно - с точностью до наоборот. :nono#:
Ну расскажите нам про детей:
зачем их прививать надо если они схватывают ковид - и не замечают этого
- без симптомов или с очень небольшими?
Риторика.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5579
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ласточка »

Frecken Bock wrote: 01 Aug 2021 00:17
ol123 wrote: 31 Jul 2021 23:36 я надеюсь вы написали модераторам про "your bad" ибо человек забанен за "вынос инфомации из закрытого раздела"
Как интересно реагируют модераторы, кстати, на false reporting?
+5
Я написала модератору кто забанил, об ошибке. Если за полдня не решиться проблема дайте знать я разбаню.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity

Return to “Политика”