Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5579
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ласточка »

Beretta wrote: 01 Aug 2021 01:28 Я вижу, что группа в полосатых купальниках ака дубовые (с) опять активизировалась. Надели маски? Углекислый газ ударил в голову? Или это нормальное состояние, просто, суббота?

Так вот.

То, что я сделала прививку, никак, совершенно никак не влияет на мой отрицательный взгляд на непроверенныю или имеет отношение к вашему мракобесию. По вашей дубовой (с) логике, я должны землю целовать под ногами у создателей вакцин. Ну, и соответственно, пожизненно находиться в маске. И разделять ваше дубовое (с) мнение полностью.

Но, поскольку вы дубовые (с), то у вас не случается мысли. Особенно, сомнения в вакцине. Их нет, потому что партия сказала, что все прекрасно, а мыслить отдельно от партии вы не можете. Дубовые (с) вам удачи!
Если кто то опускается до того что начинает обзываться, это не значит что вы должны делать то же самое. Даже прикрываться цитатами вам не поможет.
Ещё вы в своем запале уже не помните чего сказали и где. Из-за вас забанен человек. Я думаю что будет справедливо и вам выдать бан. На два дня. Баш на баш так сказать
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 10:06 False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
По логике должны влиять, вирус мутирует для выживания. Учёные тоже с этим согласны:

Vaccines Are Pushing Pathogens to Evolve

https://www.quantamagazine.org/how-vacc ... -20180510/
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Anushka wrote: 01 Aug 2021 18:09
bulochka wrote: 01 Aug 2021 10:06 False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
По логике должны влиять, вирус мутирует для выживания. Учёные тоже с этим согласны:

Vaccines Are Pushing Pathogens to Evolve

https://www.quantamagazine.org/how-vacc ... -20180510/
Да, мы уже обсудили, что идет процесс эволюции/отбора. Но на сам уровень мутаций вакцины не влияют, о чем и был вопрос.

Но в целом, если эволюция вируса беспокоит, то имеет смысл носить маски и по возможности изолироваться, тем самым вы замедлите эволюцию вируса.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 18:32
Anushka wrote: 01 Aug 2021 18:09
bulochka wrote: 01 Aug 2021 10:06 False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
По логике должны влиять, вирус мутирует для выживания. Учёные тоже с этим согласны:

Vaccines Are Pushing Pathogens to Evolve

https://www.quantamagazine.org/how-vacc ... -20180510/
Да, мы уже обсудили, что идет процесс эволюции/отбора. Но на сам уровень мутаций вакцины не влияют, о чем и был вопрос.

Но в целом, если эволюция вируса беспокоит, то имеет смысл носить маски и по возможности изолироваться, тем самым вы замедлите эволюцию вируса.
Там один из примеров приводится интересный- scientific study на птицах. Выяснилось, что вакцинированные птицы являлись переносчиками вируса наравне с невакцинированными, причём гораздо более опасных его мутаций.

Получается, что невакцинированные люди менее опасны для общества в целом, чем вакцинированные, которые способствуют появлению и разносят гораздо более опасные мутации вируса.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Anushka wrote: 01 Aug 2021 19:27
bulochka wrote: 01 Aug 2021 18:32
Anushka wrote: 01 Aug 2021 18:09
bulochka wrote: 01 Aug 2021 10:06 False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
По логике должны влиять, вирус мутирует для выживания. Учёные тоже с этим согласны:

Vaccines Are Pushing Pathogens to Evolve

https://www.quantamagazine.org/how-vacc ... -20180510/
Да, мы уже обсудили, что идет процесс эволюции/отбора. Но на сам уровень мутаций вакцины не влияют, о чем и был вопрос.

Но в целом, если эволюция вируса беспокоит, то имеет смысл носить маски и по возможности изолироваться, тем самым вы замедлите эволюцию вируса.
Там один из примеров приводится интересный- scientific study на птицах. Выяснилось, что вакцинированные птицы являлись переносчиками вируса наравне с невакцинированными, причём гораздо более опасных его мутаций.

Получается, что невакцинированные люди менее опасны для общества в целом, чем вакцинированные, которые способствуют появлению и разносят гораздо более опасные мутации вируса.
Особенно в случае вакцины, имеющей мишень не целый вирус, а только его часть. Как все ковидные американские вакцины
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Ну я вам так скажу. Можно было либо избежать появления вакциноустойчивых вариантов, если бы все привились довольно быстро, либо иметь дело с их появлением и пытаться его замедлить путем замедления распространения инфекции (ношение масок, изоляция и т.п.). Насколько я вижу, присутствующие здесь не очень хотят ни первого, ни второго сценария. Ну значит придется нам всем иметь дело с тем, что имеем.

Альтернатива могла бы состоять в том, чтобы предлагать вакцинацию только тем, кому без нее никак нельзя (медработникам, учителям, работникам магазинов и мясокомбинатов, грузчикам и т.п.), а остальным предложить выживать, как получится. Тогда отбор вируса был бы не таким эффективным, потому что людей с иммунитетом к вирусу было бы меньше. Такой вариант устраивает?
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

kpokodilla wrote: 01 Aug 2021 19:35
Anushka wrote: 01 Aug 2021 19:27
bulochka wrote: 01 Aug 2021 18:32
Anushka wrote: 01 Aug 2021 18:09
bulochka wrote: 01 Aug 2021 10:06 False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
По логике должны влиять, вирус мутирует для выживания. Учёные тоже с этим согласны:

Vaccines Are Pushing Pathogens to Evolve

https://www.quantamagazine.org/how-vacc ... -20180510/
Да, мы уже обсудили, что идет процесс эволюции/отбора. Но на сам уровень мутаций вакцины не влияют, о чем и был вопрос.

Но в целом, если эволюция вируса беспокоит, то имеет смысл носить маски и по возможности изолироваться, тем самым вы замедлите эволюцию вируса.
Там один из примеров приводится интересный- scientific study на птицах. Выяснилось, что вакцинированные птицы являлись переносчиками вируса наравне с невакцинированными, причём гораздо более опасных его мутаций.

Получается, что невакцинированные люди менее опасны для общества в целом, чем вакцинированные, которые способствуют появлению и разносят гораздо более опасные мутации вируса.
Особенно в случае вакцины, имеющей мишень не целый вирус, а только его часть. Как все ковидные американские вакцины
Here we go! Now we talking. :good: Finally! Всего-то ничего потребовалось, вопрос правильно поставить. :gen1:
Что характерно - картина мира которую мы сегодня наблюдаем - полностью соответствует вышесказанному о мутациях. Вы поаккуратнее там с мыслями, ladies, а то мы так потихоньку, по чуть-чуть, глядишь и до истины докопаемся. :wink:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 10:06
OtherSide wrote: 01 Aug 2021 06:31
bulochka wrote: 01 Aug 2021 03:36
Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 03:24 Ну вот как бы вам объяснить?
Давайте вот такой лозунг возьмём - применение вакцины может привести к мутациям патогена. True or False? Каков ваш ответ и как ваш статус вакцинации повлиял на выбор варианта ответа?
False. Применение вакцины никак не влияет на частоту мутаций патогена.
Вы можете это как то обосновать? На сколько я понимаю, число мутаций прямо пропорционально числу репликаций.
Привитые уменьшили число репликаций и соотв. число мутаций должно быть меньше?
Я имела в виду, что вероятность мутации при каждом раунде репликации остаётся одинаковой вне зависимости от вакцинации.

Но да, число мутаций пропорционально числу репликаций - если вируса/инфицированных мало, то вероятность появления новых мутаций меньше. Так что теоретически пока вакцинация работает/работала для уменьшения числа инфицированных, новых мутантов было меньше, как и при использовании средств защиты (масок, вентиляции).

Я думаю, что Jumbo Jet хотел сказать, что вакцинация ведёт к отбору тех вариантов вируса, которые устойчивы к антителам, но неудачно сформулировал (эти варианты/мутанты не возникают в результате вакцинации, но могут стать более распространёнными). Это верно, так же как и большое число людей с естественным иммунитетом (после болезни) может оказывать влияние на эволюцию вируса. С этим мало что можно сделать, кроме использования дополнительных средств защиты (тех же масок), чтобы уменьшить циркуляцию вируса и число мутаций.
Это если вакцина не протекает.
А если она лишь облегчает течение болезни, но не предотвращает последующие заражения, то в итоге можем получить как с курицами.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 19:55 Here we go! Now we talking. :good: Finally! Всего-то ничего потребовалось, вопрос правильно поставить. :gen1:
Что характерно - картина мира которую мы сегодня наблюдаем - полностью соответствует вышесказанному о мутациях. Вы поаккуратнее там с мыслями, ladies, а то мы так потихоньку, по чуть-чуть, глядишь и до истины докопаемся. :wink:
Совершенно верно. И какое заключение? Что не надо было ничего делать в принципе, так? Ведь и вакцинация, и использование антивирусных препаратов (если таковые появятся), и использование моноклональных антител, и даже естественный иммунитет, - все эти воздействия приводят к отбору новых вариантов вируса, устойчивых к антителам и лечению. Получается, что кроме ношения масок, питья витаминов и сидения по домам, нет ничего больше, что имеет смысл делать. Чем успешнее лечение и профилактика, тем хуже, потому что сильнее отбор на устойчивость.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

bulochka wrote: 01 Aug 2021 21:41
Jumbo Jet wrote: 01 Aug 2021 19:55 Here we go! Now we talking. :good: Finally! Всего-то ничего потребовалось, вопрос правильно поставить. :gen1:
Что характерно - картина мира которую мы сегодня наблюдаем - полностью соответствует вышесказанному о мутациях. Вы поаккуратнее там с мыслями, ladies, а то мы так потихоньку, по чуть-чуть, глядишь и до истины докопаемся. :wink:
Совершенно верно. И какое заключение? Что не надо было ничего делать в принципе, так? Ведь и вакцинация, и использование антивирусных препаратов (если таковые появятся), и использование моноклональных антител, и даже естественный иммунитет, - все эти воздействия приводят к отбору новых вариантов вируса, устойчивых к антителам и лечению. Получается, что кроме ношения масок, питья витаминов и сидения по домам, нет ничего больше, что имеет смысл делать. Чем успешнее лечение и профилактика, тем хуже, потому что сильнее отбор на устойчивость.
То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Лекарство от страха
Мир это Выхухоль.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Aug 2021 21:47
То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
постойте, постойте, если нет массовой истерии по поводу вакцин, где ж тогда фарма будет харчеваться? Это вы что, решили их помиру пустить? Как некрасиво с вашей стороны такие нонсенсы говорить :(
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

ReactoR wrote: 01 Aug 2021 21:52 Лекарство от страха
Особенно понравились коментарии после видео

- Ложь и обман про вакцину тысячи людей болеют после вакцины
- Бормотуха Гейтца-Гинцбурга принесёт беду!
- Чем больше колют тем больше смертность.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Aug 2021 21:47 То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
А что, от гриппа рекомендуют прививаться только группам риска? Вот это новость...
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Вот вам ещё в ленту: https://en.wikipedia.org/wiki/Marek%27s ... Prevention
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

К вопросу о том, кто является основными распространителями вируса - привитые или непривитые (это San Diego County).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 00:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Aug 2021 21:47 То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
А что, от гриппа рекомендуют прививаться только группам риска? Вот это новость...
Неужели и тем, кто не болеет, надо прививаться от гриппа? и зачем - чтобы вы потом рассказывали, что не болеют именно из-за прививки?

как вы нам тут правильно рассказывали, и от прививки от гриппа есть побочки
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 00:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Aug 2021 21:47 То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
А что, от гриппа рекомендуют прививаться только группам риска? Вот это новость...
Неужели и тем, кто не болеет, надо прививаться от гриппа? и зачем - чтобы вы потом рассказывали, что не болеют именно из-за прививки?

как вы нам тут правильно рассказывали, и от прививки от гриппа есть побочки

Вообще, это, кстати, еще один аргумент поменьше слушать официальную медицину
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 01:49
bulochka wrote: 02 Aug 2021 00:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Aug 2021 21:47 То же самое что и в случае с гриппом. Рекомендовать прививаться только группам риска и ни в коем случае не раздувать истерию массовой вакцинации.
А что, от гриппа рекомендуют прививаться только группам риска? Вот это новость...
Неужели и тем, кто не болеет, надо прививаться от гриппа? и зачем - чтобы вы потом рассказывали, что не болеют именно из-за прививки?

как вы нам тут правильно рассказывали, и от прививки от гриппа есть побочки

Вообще, это, кстати, еще один аргумент поменьше слушать официальную медицину
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 01:19 К вопросу о том, кто является основными распространителями вируса - привитые или непривитые (это San Diego County).
Т.е. в июле на самом пике на 100 тысяч человек за неделю вирус подхватывало 2 fully vaccinated и 16 not fully vaccinated, я правильно вас понял? Вау, страсти то какие. Вы предстаавляете себе, что такое 100 тысяч человек? Это конечно не НЙ, но это впринципе среднестатистический американский город. А теперь подумайте, сколько из этих 100 тыс может иметь каких либо болячек? Так на вскидку, в Штатах больше 40% страдают ожирением.

Ксати, если расстояние между строками сделать пошире, то там график вообще в космос может улететь.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

Off-R wrote: 02 Aug 2021 02:35
bulochka wrote: 02 Aug 2021 01:19 К вопросу о том, кто является основными распространителями вируса - привитые или непривитые (это San Diego County).
Т.е. в июле на самом пике на 100 тысяч человек за неделю вирус подхватывало 2 fully vaccinated и 16 not fully vaccinated, я правильно вас понял? Вау, страсти то какие. Вы предстаавляете себе, что такое 100 тысяч человек? Это конечно не НЙ, но это впринципе среднестатистический американский город. А теперь подумайте, сколько из этих 100 тыс может иметь каких либо болячек? Так на вскидку, в Штатах больше 40% страдают ожирением.

Ксати, если расстояние между строками сделать пошире, то там график вообще в космос может улететь.
Так это стандартные числа заболевающих, они всю пандемию были порядка 10 - 100 случаев в неделю на сто тысяч в большинстве мест в США. И откуда в июле пик? Наоборот, вроде бы пока ещё относительное затишье. Речь не о том, что «ах, какие страшные цифры заболеваемости», речь о разнице между привитыми и непривитыми.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:14
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
А меня удивляет ваша незамутненность, при том, что вы ведь биолог. Вам даже не приходит в голову подумать, а зачем ВСЕМ каждый год делать вакцину от гриппа? особенно при довольно низкой эффективности.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:57
Off-R wrote: 02 Aug 2021 02:35
bulochka wrote: 02 Aug 2021 01:19 К вопросу о том, кто является основными распространителями вируса - привитые или непривитые (это San Diego County).
Т.е. в июле на самом пике на 100 тысяч человек за неделю вирус подхватывало 2 fully vaccinated и 16 not fully vaccinated, я правильно вас понял? Вау, страсти то какие. Вы предстаавляете себе, что такое 100 тысяч человек? Это конечно не НЙ, но это впринципе среднестатистический американский город. А теперь подумайте, сколько из этих 100 тыс может иметь каких либо болячек? Так на вскидку, в Штатах больше 40% страдают ожирением.

Ксати, если расстояние между строками сделать пошире, то там график вообще в космос может улететь.
Так это стандартные числа заболевающих, они всю пандемию были порядка 10 - 100 случаев в неделю на сто тысяч в большинстве мест в США. И откуда в июле пик? Наоборот, вроде бы пока ещё относительное затишье. Речь не о том, что «ах, какие страшные цифры заболеваемости», речь о разнице между привитыми и непривитыми.
Что значит не полностью вакцинированные? нормальная статистика берется относительно полностью вакцинированных и вообще не вакцинированных! именно у не полностью вакцинированных иммунитет проседает. И вообще это переходная стадия :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by AndrI-Oxa »

kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 01:49 Вообще, это, кстати, еще один аргумент поменьше слушать официальную медицину
photo_2021-07-31_19-05-58.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by bulochka »

kpokodilla wrote: 02 Aug 2021 03:42
bulochka wrote: 02 Aug 2021 02:14
Что значит - тем, кто не болеет? Ну да, прививаются обычно те, кто еще не заболел.

Но в общем-то зачем Вам прививаться от гриппа, я не знаю - похоже, Вам это явно ни к чему. Это Ваше дело. Меня интересует моя собственная прививка от гриппа, а не Ваша. Я просто несколько удивилась всему написанному выше - не потому, что меня волнует Ваша прививка или там Мальчика-Одуванчика, а потому, что всегда радует такая незамутненность.
А меня удивляет ваша незамутненность, при том, что вы ведь биолог. Вам даже не приходит в голову подумать, а зачем ВСЕМ каждый год делать вакцину от гриппа? особенно при довольно низкой эффективности.
А как Вам кажется? Вот так ходят все биологи и врачи, и ни о чем не задумываются, только тупо колют себя иголками. И иммунологи, и вирусологи - все прививаются от гриппа - нет, чтобы пораскинуть мозгами, как это делают люди на форуме. Куда уж нам до людей с критическим мышлением.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Политика”