COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 18:30
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 16:35 ... а спектр антител у разных людей будет слегка отличаться даже на одной вакцине, мы же все разные
Я именно об этом, может Спутник для меня был бы лучше, чем Модерна. Кто знает ? Надо пробовать разные на мой взгляд, хотя я все еще немного сомневаюсь.
Через год максимум (а похоже и быстрее) ваша модерна все равно стухнет, можно будет уколоться джонсоном

Проблема больше у тех людей, кто сразу кололся джонсоном, если они не хотят mRNA , то у них надежда только на нововакс, который не понятно будет ли свободен в США
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 18:30
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 16:35 ... а спектр антител у разных людей будет слегка отличаться даже на одной вакцине, мы же все разные
Я именно об этом, может Спутник для меня был бы лучше, чем Модерна. Кто знает ? Надо пробовать разные на мой взгляд, хотя я все еще немного сомневаюсь.
у них эффективность нейтрализующих антител >90% к оригинальному вирусу, вы пытаетесь поймать "лучшую" блоху в 2-3% разницы
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 03 Aug 2021 19:44 у них эффективность нейтрализующих антител >90% к оригинальному вирусу, вы пытаетесь поймать "лучшую" блоху в 2-3% разницы
Ну я скорее думаю о новых мутаций, которые смогли или смогут отловить производители. На счет 3% вопрос интересный, особенно с Ковидом. Возможно тут лучше иметь таки еxtra %, если это только поход в аптеку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

Baloon wrote: 03 Aug 2021 18:12 Ещё можно про смешивание разных типов вакцин прочитать у Федора катасонова в фб он известный педиатр в Москве. Он сделал спутник, а потом как гражданин прибыл в Израиль и там уже пфайзер получил.
И заполировать шампусиком, по совету опытных приветовцев - вот тогда защита 100%!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 19:52
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 19:44 у них эффективность нейтрализующих антител >90% к оригинальному вирусу, вы пытаетесь поймать "лучшую" блоху в 2-3% разницы
Ну я скорее думаю о новых мутаций, которые смогли или смогут отловить производители. На счет 3% вопрос интересный, особенно с Ковидом. Возможно тут лучше иметь таки еxtra %, если это только поход в аптеку.
Пока ни одна из вакцин не показала преимуществ к вариантам, эффективность одинаково падает. Значение имеет только титр, нужен высокий титр, чтобы из компота нейтрализующих антител в достаточной концентрации были те, что ещё остались эффективными против мутантов. Поэтому двойная вакцинация неважно какой, Спутник, Pfizer или Модерна (остальные вакцины менее эффективны) и потом бустер через полгода (увы) для поддержания титра, ну или словить Ковид на пике иммунного ответа, тоже вариант, но никак не наоборот.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: COVID-19м

Post by Бонька »

[hr][/hr]
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 21:05
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 19:52
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 19:44 у них эффективность нейтрализующих антител >90% к оригинальному вирусу, вы пытаетесь поймать "лучшую" блоху в 2-3% разницы
Ну я скорее думаю о новых мутаций, которые смогли или смогут отловить производители. На счет 3% вопрос интересный, особенно с Ковидом. Возможно тут лучше иметь таки еxtra %, если это только поход в аптеку.
Пока ни одна из вакцин не показала преимуществ к вариантам, эффективность одинаково падает..
Вообще то Джонсон
Защита растет с каждым месяцем
Выработались точно т селл, а в RNA так и неизвестно, и от дельты такая же защита как и альфа
Репорты опубликованы
Только ее пытаются усиленно забить и дискредитировать.
А они между прочим единственные, у кого до сих пор контрольные группы в разных штатах, у людей берут кровь ежемесячно и следят что происходит
После восьми месяцев у людей больше антител чем через месяц
После файзера через 6 месяцев 15% осталось
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Jumbo Jet »

ReactoR wrote: 03 Aug 2021 21:05
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 19:52
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 19:44 у них эффективность нейтрализующих антител >90% к оригинальному вирусу, вы пытаетесь поймать "лучшую" блоху в 2-3% разницы
Ну я скорее думаю о новых мутаций, которые смогли или смогут отловить производители. На счет 3% вопрос интересный, особенно с Ковидом. Возможно тут лучше иметь таки еxtra %, если это только поход в аптеку.
Пока ни одна из вакцин не показала преимуществ к вариантам, эффективность одинаково падает. Значение имеет только титр, нужен высокий титр, чтобы из компота нейтрализующих антител в достаточной концентрации были те, что ещё остались эффективными против мутантов. Поэтому двойная вакцинация неважно какой, Спутник, Pfizer или Модерна (остальные вакцины менее эффективны) и потом бустер через полгода (увы) для поддержания титра, ну или словить Ковид на пике иммунного ответа, тоже вариант, но никак не наоборот.
Аааааа! Ржу!
Ставки повышаются!
Во прошлом годе я слышал - ковид сцуко такой прилипучий и проникновенный - носите две маски! А лучше три!
Ныне мы пошли выше! Вакцинируйтесь дважды! А чё не трижды или пять раз ваще? Она же сцуко эффективная!

А ведь ещё буквально вчера, как дышал! Как дышал!




Сюр какой-то. Реактор! Скажи правду, боишься зажмуриться?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

На сегодня повторная вакцинация может быть рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса или же лицам с низким имуннитетом. В остальном пока никто ее не рекомендовал, по крайней мере в США.

И если вокруг есть вирус (как в России например) то скорее всего вакцинированный просто естественным путем подцепит его, чуть потемпературит, и по сути ревакцинируется. Хотя мои знакомые просто сделали еще одну прививку и как то при поездках по стране ничего не подцепляют. В общем на данный момент никаких особо доказательств того что ревакцинация нужна нет, но нет и никаких противопоказаний к оной. Я не вижу с этим проблем.

(Кстати по мне как раз привитым носить маски вредно. Так как очень неплохо подцеплять по немногу вирус чтобы имунная система не простаивала. Привитым вирус в целом не опасен, так что можно и схватить его - вычистится. Это не проблема непривитых, то ли вычистится то ли пришибет).
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:37 На сегодня повторная вакцинация может быть рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса [...]
я правильно понимаю, что встречаясь с вирусом и НЕ заболевая, организм никакой устойчивости к вирусу не поддерживает?
Как только вколотая жидкость "испарилась", так все? кранты?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sergant wrote: 03 Aug 2021 23:25
StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:37 На сегодня повторная вакцинация может быть рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса [...]
я правильно понимаю, что встречаясь с вирусом и НЕ заболевая, организм никакой устойчивости к вирусу не поддерживает?
Как только вколотая жидкость "испарилась", так все? кранты?
С чего бы это? Антитела есть, Т клетки памяти есть. Так что как раз встречаясь уже привитый (или ранее переболевший) организм вполне может и поддерживать устойчивость. Да и пока нет особо фактов что она сильно падает со временем. Падает у совсем совсем пожилых, но там столько больных что ничего не поймешь.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

6-8 месяцев, потом падает у всех. У меня дв.сестра так с Ковид загремела на 1.5 месяца в больничку, привилась в декабре, под ИВЛ не попала, но последствия есть.
Мир это Выхухоль.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 03 Aug 2021 23:34
sergant wrote: 03 Aug 2021 23:25
StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:37 На сегодня повторная вакцинация может быть рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса [...]
я правильно понимаю, что встречаясь с вирусом и НЕ заболевая, организм никакой устойчивости к вирусу не поддерживает?
Как только вколотая жидкость "испарилась", так все? кранты?
С чего бы это? Антитела есть, Т клетки памяти есть. Так что как раз встречаясь уже привитый (или ранее переболевший) организм вполне может и поддерживать устойчивость. Да и пока нет особо фактов что она сильно падает со временем. Падает у совсем совсем пожилых, но там столько больных что ничего не поймешь.
Тогда почему "рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса"?
Я так понимаю, что в "зонах _высокой_ концентрации" организм как раз и встречается с вирусом. Зачем "повторно" колоться? Смысл?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:37 На сегодня повторная вакцинация может быть рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса или же лицам с низким имуннитетом. В остальном пока никто ее не рекомендовал, по крайней мере в США.
У пидорасов особое мнение:

The San Francisco Department of Public Health and Zuckerberg San Francisco General Hospital said Tuesday they are allowing patients who received Johnson & Johnson’s single-dose Covid-19 vaccine to get a second shot produced by Pfizer-BioNTech or Moderna.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19м

Post by SergeyM800 »

Бонька wrote: 03 Aug 2021 22:08 А они между прочим единственные, у кого до сих пор контрольные группы в разных штатах, у людей берут кровь ежемесячно и следят что происходит
Разве Файзер и Модерна завершили Фазу III ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 03 Aug 2021 23:51 6-8 месяцев, потом падает у всех. У меня дв.сестра так с Ковид загремела на 1.5 месяца в больничку, привилась в декабре, под ИВЛ не попала, но последствия есть.
Возраст?
Вакцина?

Пожилые да, частично имуннитет уже потеряли, это известно, особенно с векторных вакцин. Но их прививка все еще спасает, без нее они почти гарантированно концы бы отдали.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Aug 2021 23:59
StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:37 На сегодня повторная вакцинация может быть рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса или же лицам с низким имуннитетом. В остальном пока никто ее не рекомендовал, по крайней мере в США.
У пидорасов особое мнение:

The San Francisco Department of Public Health and Zuckerberg San Francisco General Hospital said Tuesday they are allowing patients who received Johnson & Johnson’s single-dose Covid-19 vaccine to get a second shot produced by Pfizer-BioNTech or Moderna.
Простите но с каких это пор слово allowing переводится как _рекомендовано_??
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 04 Aug 2021 01:13
Пожилые да, частично имуннитет уже потеряли, это известно, особенно с векторных вакцин. Но их прививка все еще спасает, без нее они почти гарантированно концы бы отдали.
почему именно векторных? Как раз векторные держат иммунитет дольше мрна-ковых
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

MacArrow wrote: 03 Aug 2021 18:12 В России начинают использовать тест на тяжесть течения короновируса https://tass.ru/moskva/12039227
Интересно, а почему тут этим никто не занимается? Невыгодно?


Потому что пока не загремел в госпиталь никто вообще здесь не лечит.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

M. Ridcully wrote: 03 Aug 2021 20:30
Baloon wrote: 03 Aug 2021 18:12 Ещё можно про смешивание разных типов вакцин прочитать у Федора катасонова в фб он известный педиатр в Москве. Он сделал спутник, а потом как гражданин прибыл в Израиль и там уже пфайзер получил.
И заполировать шампусиком, по совету опытных приветовцев - вот тогда защита 100%!
Там вроде пиво настоятельно рекомендовано было :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: COVID-19м

Post by bulochka »

Бонька wrote: 03 Aug 2021 22:08 [hr][/hr]
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 21:05
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 19:52
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 19:44 у них эффективность нейтрализующих антител >90% к оригинальному вирусу, вы пытаетесь поймать "лучшую" блоху в 2-3% разницы
Ну я скорее думаю о новых мутаций, которые смогли или смогут отловить производители. На счет 3% вопрос интересный, особенно с Ковидом. Возможно тут лучше иметь таки еxtra %, если это только поход в аптеку.
Пока ни одна из вакцин не показала преимуществ к вариантам, эффективность одинаково падает..
Вообще то Джонсон
Защита растет с каждым месяцем
Выработались точно т селл, а в RNA так и неизвестно, и от дельты такая же защита как и альфа
Репорты опубликованы
Только ее пытаются усиленно забить и дискредитировать.
А они между прочим единственные, у кого до сих пор контрольные группы в разных штатах, у людей берут кровь ежемесячно и следят что происходит
После восьми месяцев у людей больше антител чем через месяц
После файзера через 6 месяцев 15% осталось
С РНКовыми вакцинами тоже вырабатываются Т-клетки. Не думаю, что Джонсон и Джонсон - единственные, кто продолжают отслеживать эти данные (по крайней мере публикации появляются и по РНКовым вакцинам, включая недавние данные о Т-клеточном иммунитете).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 04 Aug 2021 01:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Aug 2021 23:59
StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:37 На сегодня повторная вакцинация может быть рекомендована только тем кто работает в зонах высокой концентрации вируса или же лицам с низким имуннитетом. В остальном пока никто ее не рекомендовал, по крайней мере в США.
У пидорасов особое мнение:

The San Francisco Department of Public Health and Zuckerberg San Francisco General Hospital said Tuesday they are allowing patients who received Johnson & Johnson’s single-dose Covid-19 vaccine to get a second shot produced by Pfizer-BioNTech or Moderna.
Простите но с каких это пор слово allowing переводится как _рекомендовано_??
Раз активисты уже ломятся за добавкой, значит кто-то им это рекомендует.
Мало того, даже позволяют на уровне города.
Это же жу-жу неспроста, а "по многочисленным просьбам ..."
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: COVID-19

Post by MacArrow »

sondo wrote: 04 Aug 2021 01:17
MacArrow wrote: 03 Aug 2021 18:12 В России начинают использовать тест на тяжесть течения короновируса https://tass.ru/moskva/12039227
Интересно, а почему тут этим никто не занимается? Невыгодно?
Потому что пока не загремел в госпиталь никто вообще здесь не лечит.
Так это же до лечения: идея в том, чтобы в условиях недостатка вакцин давать ее тем, у кого риск пострадать выше. Ну а в мирное время настоятельно рекомендовать укол только этой категории граждан.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19м

Post by kpokodilla »

bulochka wrote: 04 Aug 2021 03:27
Бонька wrote: 03 Aug 2021 22:08 [hr][/hr]
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 21:05
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 19:52
ReactoR wrote: 03 Aug 2021 19:44 у них эффективность нейтрализующих антител >90% к оригинальному вирусу, вы пытаетесь поймать "лучшую" блоху в 2-3% разницы
Ну я скорее думаю о новых мутаций, которые смогли или смогут отловить производители. На счет 3% вопрос интересный, особенно с Ковидом. Возможно тут лучше иметь таки еxtra %, если это только поход в аптеку.
Пока ни одна из вакцин не показала преимуществ к вариантам, эффективность одинаково падает..
Вообще то Джонсон
Защита растет с каждым месяцем
Выработались точно т селл, а в RNA так и неизвестно, и от дельты такая же защита как и альфа
Репорты опубликованы
Только ее пытаются усиленно забить и дискредитировать.
А они между прочим единственные, у кого до сих пор контрольные группы в разных штатах, у людей берут кровь ежемесячно и следят что происходит
После восьми месяцев у людей больше антител чем через месяц
После файзера через 6 месяцев 15% осталось
С РНКовыми вакцинами тоже вырабатываются Т-клетки. Не думаю, что Джонсон и Джонсон - единственные, кто продолжают отслеживать эти данные (по крайней мере публикации появляются и по РНКовым вакцинам, включая недавние данные о Т-клеточном иммунитете).
Так почему Пфайзер с Модерной кричат о бустере? о резком падении антител? больше вакцин продать хочется?
J&J этим, вроде, не занимается
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Baloon wrote: 04 Aug 2021 01:30
M. Ridcully wrote: 03 Aug 2021 20:30
Baloon wrote: 03 Aug 2021 18:12 Ещё можно про смешивание разных типов вакцин прочитать у Федора катасонова в фб он известный педиатр в Москве. Он сделал спутник, а потом как гражданин прибыл в Израиль и там уже пфайзер получил.
И заполировать шампусиком, по совету опытных приветовцев - вот тогда защита 100%!
Там вроде пиво настоятельно рекомендовано было :)
:D
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Popular YouTuber Mark Dice pretended to advocate for locking up the unvaccinated while asking beachgoers to support the 'effort' by signing a petition. Shockingly, many did. - https://www.lifesitenews.com/news/in-di ... ed-adults/
Интересно, сколько бы тут подписали?

Return to “О жизни”