Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 20:19
kpokodilla wrote: 03 Aug 2021 20:14
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 20:09
kpokodilla wrote: 03 Aug 2021 18:48
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 18:36
Гуд поинт. Но, вы ставите риск умереть от вакцины выше, чем от Ковида. Так ?
Я считаю, что у меня неплохой иммунитет, за полтора года ковидом я не заболела или, если болела, не особо заметила. При том, что всегда ходила в магазины ножками и носила только имитацию маски, из марлевки в один слой. Живу я не в Москве и не в NY, общественным транспортом не пользуюсь, с посторонними не целуюсь и не обнимаюсь, живу нормальной жизнью. Посему думаю, что вакцина для меня опаснее ковида.
Второе лето живу у сына, внука туда-сюда возим, то в лагерь, то на кружки...
Ваша имитация маски не играет роли в вашей неболезни. Вероятно те, рядом с которыми вы ходите, носят нормальную маску, тем самым защищая вас от болезни. Чего вы не делаете по отношению к ним, очень печально.
Да нет, большинство носит маски тряпочные, которые слегка защищают только при кашле или чихании. НО никто из посторонних за полтора года рядом со мной и не кашлял :).
Тьма народа носит одну и ту же одноразовую маску месяцами, держа ее в бардачке

Что ж печального, если я не болела? и не заражала?
Печально то, что когда вы идёте в магазин, вы не знаете болеете или нет. И не знаете чихнёте или нет.
Вам абсолютно без разницы заразятся ли окружающие вас люди.
Таки лидер по ковидобесию это США. И вот такие вот активисты, вроде вас.

Надевайте маску - тем самым вы спасёте кого-то! Это был девиз маскобесия прошлого года. Не носите - вы все суке и никто из вас о других ни-ни! Идарасы, короче.

В этом году тема другая. В этом году все все укололись. Между тем уколотые распространяют вирус ничуть не хуже чем неуколотые. Вам CDC сказало - маски надели, быра! Вы надели? Нет? Вы ведь с вакциной, не? Какая нахер, маска! Абалдели чтоле? А где же ваша забота о спасёте кого-то? Лицемеры!
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lizaveta »

С чего вы взяли что я не надела маску? Я ее и не снимала в закрытых помещениях, вне зависимости от вакцины. С самого начала было известно что вакцина на 100% не защищает.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lizaveta »

Macho Mexicano wrote: 03 Aug 2021 21:39
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 21:34
solution wrote: 03 Aug 2021 21:33
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 21:22
solution wrote: 03 Aug 2021 21:18

Уже поздно пить боржоми когда почки просели учить :mrgreen:
Ну может у вас есть своя теория почему новый всплеск заражений начался. Во Флориде к примеру. Уже 2 дня не публикуют обновления по заболевшим/смертям. Видимо чтобы совсем народ не пугать.
Это как разглядеть чёрную кошку в темноте.
Основной критерий тот что вакцины не проверены
и проверка на людях чревата последствиями в первую очередь для людей:
Увеличение заболевших... спонтанное уменьшение ...громадное увеличение и т.д. и т.п. :mrgreen:
Статистике тоже надо верить с трудом.
В данной ситуации наиболее безопасно - не прививаться и уж ни в коем случае не прививать своих детей
давая их на откуп заинтересованным в обогащении а не решении кризиса.
Названные субьекты исходят из того что чем больше больных, зависимых - тем для них лучше. :mrgreen:
Т.е по вашей теории всплеск заражений - от вакцин?
В России - это именно так, у знакомого на работе практически никто не прививался - никто не болеет. У его жены на работе привились почти все - болеет именно сейчас почти половина.
Другой знакомый и его старая мама заразились от соседки, которая к ним приходила и весьма паршиво себя чувствовала после второго укольчика. Маме 80 лет, переносит лучше, чем он.
Можете мне не верить, но это ничего не изменит.
А в Индии?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:07 С чего вы взяли что я не надела маску? Я ее и не снимала в закрытых помещениях, вне зависимости от вакцины. С самого начала было известно что вакцина на 100% не защищает.
Да какая разница вы лично или нет. Основной лейтмотив всего коронабесия ныне такой.
Не носишь маску - убийца!
Не укололся - ещё больше убийца!
Что там дальше?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 21:13
solution wrote: 03 Aug 2021 19:42
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 19:19
solution wrote: 03 Aug 2021 19:00 Посему считаю, что вакцина для меня как и для многих других опаснее ковида.
Cколько человек вы убедили, что вакцина опаснее Ковида ?
Я ни кого не собираюсь убеждать
- люди должны аппелировать к здравому смыслу и правильно трактовать последствия ковида и вакцин для них лично.
Полностью согласен. Здравый смысл мне подсказывает, что производители вакцин не ставили задачу убить часть населения или сделать их больными.
Скорее всего,, они хотели просто их выгодно продать. О населении они вряд ли думали.
Так что я лучше о себе подумаю сама
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 21:14
Это плохо что многие неправильно носят, может потому и рост заражений опять.
С бубнами не танцуют?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lizaveta »

Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:20
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:07 С чего вы взяли что я не надела маску? Я ее и не снимала в закрытых помещениях, вне зависимости от вакцины. С самого начала было известно что вакцина на 100% не защищает.
Да какая разница вы лично или нет. Основной лейтмотив всего коронабесия ныне такой.
Не носишь маску - убийца!
Не укололся - ещё больше убийца!
Что там дальше?
Как это какая разница?
Вы лично мне пишете
Jumbo Jet wrote: И вот такие вот активисты, вроде вас.
И далее по тексту много выканий
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lizaveta »

kpokodilla wrote: 03 Aug 2021 22:22
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 21:13
solution wrote: 03 Aug 2021 19:42
SergeyM800 wrote: 03 Aug 2021 19:19
solution wrote: 03 Aug 2021 19:00 Посему считаю, что вакцина для меня как и для многих других опаснее ковида.
Cколько человек вы убедили, что вакцина опаснее Ковида ?
Я ни кого не собираюсь убеждать
- люди должны аппелировать к здравому смыслу и правильно трактовать последствия ковида и вакцин для них лично.
Полностью согласен. Здравый смысл мне подсказывает, что производители вакцин не ставили задачу убить часть населения или сделать их больными.
Скорее всего,, они хотели просто их выгодно продать. О населении они вряд ли думали.
Так что я лучше о себе подумаю сама
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 21:14
Это плохо что многие неправильно носят, может потому и рост заражений опять.
С бубнами не танцуют?
Не видела. А вы?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:27
Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:20
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:07 С чего вы взяли что я не надела маску? Я ее и не снимала в закрытых помещениях, вне зависимости от вакцины. С самого начала было известно что вакцина на 100% не защищает.
Да какая разница вы лично или нет. Основной лейтмотив всего коронабесия ныне такой.
Не носишь маску - убийца!
Не укололся - ещё больше убийца!
Что там дальше?
Как это какая разница?
Вы лично мне пишете
Jumbo Jet wrote: И вот такие вот активисты, вроде вас.
И далее по тексту много выканий
Вам тыкни, у вас инфаркт будет. На вы вам не нравится. Что ещё вам надо? Трижды ку?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Aug 2021 21:03
StrangerR wrote: 03 Aug 2021 20:43 Это Солюжен написала. ВОт я не пойму, это что, полное непонимание того, что все абсолютно возможные побочки от вакцины (которых реально очень немного) у вас будут и от реального вируса, только в 10 - 100 кратном размере
Ну это уже не так. Во время вакцинации в плечо Вам могут перебить нерв или кровеносный сосуд. В последнем случае часть вакцины уйдет не в мышцу, а в кровеносную систему.
Побочки уже будут разные.
Ну прививки делают уже много лет, и такой проблемы как то не замечено (особенно с нервами). Вирус кстати прекрасно уходит и в кровеносную систему, вон китаезы вообще его в заднем проходе решили проверять и вполне себе преуспели.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lizaveta »

Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:38
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:27
Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:20
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:07 С чего вы взяли что я не надела маску? Я ее и не снимала в закрытых помещениях, вне зависимости от вакцины. С самого начала было известно что вакцина на 100% не защищает.
Да какая разница вы лично или нет. Основной лейтмотив всего коронабесия ныне такой.
Не носишь маску - убийца!
Не укололся - ещё больше убийца!
Что там дальше?
Как это какая разница?
Вы лично мне пишете
Jumbo Jet wrote: И вот такие вот активисты, вроде вас.
И далее по тексту много выканий
Вам тыкни, у вас инфаркт будет. На вы вам не нравится. Что ещё вам надо? Трижды ку?
Мне надо, чтобы если вы ко мне обращаетесь, то вы про меня и говорили. А не про гипотетических активистов.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:42 Мне надо, чтобы если вы ко мне обращаетесь, то вы про меня и говорили. А не про гипотетических активистов.
Печально то, что когда вы идёте в магазин, вы не знаете болеете или нет. И не знаете чихнёте или нет.
Вам абсолютно без разницы заразятся ли окружающие вас люди.
Не вы сказали? :D
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lizaveta »

Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:46
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:42 Мне надо, чтобы если вы ко мне обращаетесь, то вы про меня и говорили. А не про гипотетических активистов.
Печально то, что когда вы идёте в магазин, вы не знаете болеете или нет. И не знаете чихнёте или нет.
Вам абсолютно без разницы заразятся ли окружающие вас люди.
Не вы сказали? :D
Я. Это ответ нику kpokodilla на ее «имитацию маски».
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:49
Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:46
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:42 Мне надо, чтобы если вы ко мне обращаетесь, то вы про меня и говорили. А не про гипотетических активистов.
Печально то, что когда вы идёте в магазин, вы не знаете болеете или нет. И не знаете чихнёте или нет.
Вам абсолютно без разницы заразятся ли окружающие вас люди.
Не вы сказали? :D
Я. Это ответ нику kpokodilla на ее «имитацию маски».
Еще раз - каждый должен заботиться о себе сам! Я не собираюсь задыхаться в маске только потому, что у кого-то рядом фобия заразиться. Он может позаботиться о себе сам, надеть респиратор или противогаз

Я ношу то, что от меня требуется
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Lizaveta »

kpokodilla wrote: 03 Aug 2021 23:02
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:49
Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:46
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:42 Мне надо, чтобы если вы ко мне обращаетесь, то вы про меня и говорили. А не про гипотетических активистов.
Печально то, что когда вы идёте в магазин, вы не знаете болеете или нет. И не знаете чихнёте или нет.
Вам абсолютно без разницы заразятся ли окружающие вас люди.
Не вы сказали? :D
Я. Это ответ нику kpokodilla на ее «имитацию маски».
Еще раз - каждый должен заботиться о себе сам! Я не собираюсь задыхаться в маске только потому, что у кого-то рядом фобия заразиться. Он может позаботиться о себе сам, надеть респиратор или противогаз

Я ношу то, что от меня требуется
Так вы снимите маску совсем, чтобы окружающие видели что подходить к вам близко опасно. Она же вас все равно не защищает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:40
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Aug 2021 21:03
StrangerR wrote: 03 Aug 2021 20:43 Это Солюжен написала. ВОт я не пойму, это что, полное непонимание того, что все абсолютно возможные побочки от вакцины (которых реально очень немного) у вас будут и от реального вируса, только в 10 - 100 кратном размере
Ну это уже не так. Во время вакцинации в плечо Вам могут перебить нерв или кровеносный сосуд. В последнем случае часть вакцины уйдет не в мышцу, а в кровеносную систему.
Побочки уже будут разные.
Ну прививки делают уже много лет, и такой проблемы как то не замечено (особенно с нервами). Вирус кстати прекрасно уходит и в кровеносную систему, вон китаезы вообще его в заднем проходе решили проверять и вполне себе преуспели.

Побочку в виде онемения (пальцев, ладони и тд..) на той руке где делали прививку обьясняют именно этим.
Кстати довольно распространенная при массовой вакцинации.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 03 Aug 2021 22:40 Вирус кстати прекрасно уходит и в кровеносную систему, вон китаезы вообще его в заднем проходе решили проверять и вполне себе преуспели.
Сами поняли что написали?
Вы сьели пирожок, а потом его высрали - каким образом он попал в кровеносную систему?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Харкунам бой, держите ваши слюни при себе. Напишите у себя на лбу, что вы особенные и люди будут обходить вас за три версты

3 дня за неуважительное отношение к собеседнику
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 03 Aug 2021 23:54 Харкунам бой, держите ваши слюни при себе. Напишите у себя на лбу, что вы особенные и люди будут обходить вас за три версты
Это вы о себе? надеюсь, вы всегда ходите в маске?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 23:05
kpokodilla wrote: 03 Aug 2021 23:02
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:49
Jumbo Jet wrote: 03 Aug 2021 22:46
Lizaveta wrote: 03 Aug 2021 22:42 Мне надо, чтобы если вы ко мне обращаетесь, то вы про меня и говорили. А не про гипотетических активистов.
Печально то, что когда вы идёте в магазин, вы не знаете болеете или нет. И не знаете чихнёте или нет.
Вам абсолютно без разницы заразятся ли окружающие вас люди.
Не вы сказали? :D
Я. Это ответ нику kpokodilla на ее «имитацию маски».
Еще раз - каждый должен заботиться о себе сам! Я не собираюсь задыхаться в маске только потому, что у кого-то рядом фобия заразиться. Он может позаботиться о себе сам, надеть респиратор или противогаз

Я ношу то, что от меня требуется
Так вы снимите маску совсем, чтобы окружающие видели что подходить к вам близко опасно. Она же вас все равно не защищает.
Все окружающие давно знают, что тряпочные маски не защищают.
Если требуют носить маску, я ее ношу. Все, больше я ничего не обязана
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 03 Aug 2021 22:22 Скорее всего,, они хотели просто их выгодно продать. О населении они вряд ли думали.
Вы продукты в магазине или зубную пасту не боитесь покупать, их тоже продают с выгодой ?

Чтобы продать, нужен потребитель. Не уж то, что на картинке внизу никому все это не нужно и задача навариться на горе больных?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 04 Aug 2021 00:00 Все окружающие давно знают, что тряпочные маски не защищают.
Если требуют носить маску, я ее ношу. Все, больше я ничего не обязана
Все окружающие знают что ношение масок в помещении уменьшает степень передачи заразы. Не до нуля но заметно. Поэтому для непривитых маски носить крайне рекомендуют. Привитым рекомендовали потому что непривитые заражаются (а потом и в реанимации лечи их еще!).
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

StrangerR wrote: 03 Aug 2021 20:43
Baloon wrote: 03 Aug 2021 18:05 Про то что "мало случаев заболевания в Израиле" сейчас у них под четыре тысячи положительных в день. На 1 августа когда ввели начало третьей дозы было по две тысячи в день.
Вам уже много раз говорили - важно не количество ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТТЕСТИРОВАННЫХ. Важно количество попавших в госпитали и количество умерших. А оно в Израиле - 1 - 4 в сутки. Для сравнения, в Москве больных ну чуть больше, но умерших в день 70 - 100. ВОт вам и вакцинация - уменьшает шанс умереть раз так в 50. А то что позитивных много, ну так имуннитет еще раз сработает, еще антитела наработают, и все. Все практически привитые пишут _заболел, температура пару дней, и все_. Даже такие пожилые как Боярский.
Во первых вы не извинились за свое хамское высказывание.
А во вторых я вообще о другом пишу, вы читайте внимательно. Вы отвечаете на какие то свои мысли.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 00:43
kpokodilla wrote: 03 Aug 2021 22:22 Скорее всего,, они хотели просто их выгодно продать. О населении они вряд ли думали.
Вы продукты в магазине или зубную пасту не боитесь покупать, их тоже продают с выгодой ?

Чтобы продать, нужен потребитель. Не уж то, что на картинке внизу никому все это не нужно и задача навариться на горе больных?
Прежде чем что-то купить, я проверяю.
Их задача заработать деньги, а остальное как получится
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 04 Aug 2021 01:44 Прежде чем что-то купить, я проверяю.
На ком ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 04 Aug 2021 02:16
kpokodilla wrote: 04 Aug 2021 01:44 Прежде чем что-то купить, я проверяю.
На ком ?
Чаще всего проверяется на мужьях :oops:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Политика”