Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 09 Aug 2021 18:38
OtherSide wrote: 09 Aug 2021 16:50
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 16:33
OtherSide wrote: 09 Aug 2021 14:47 Давно доказано что у антиваксеров IQ на 20-30 пунктов ниже среднего
Чем дальше в лес...
Интересно, кто и где провёл такое исследование?
https://74.ru/text/health/2021/08/04/70060031/

Гуглим ковид снижает IQ - ссылок валом
Из вашей статьи, снижение IQ может произойти после перенесенного COVID. Вакцинированный это по сути тот же переболевший, только в легкой форме. Наверное не стоит удивляться, что способности к чтению у вас начали потихоньку aтрoфироваться.
Поржал. Вы наверное из тех, кто не знает в чем разница между вирусом и бактерией ) Но мнение свое уже есть
В вакцине нет вируса Covid :pain1: Соответвенно и побочки там даже если и были бы, то совершенно другие, чем от вируса
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 17:57
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 17:36 Не, ну погодите. Вы написали что у "антиваксеров IQ на 20-30 пунктов ниже среднего". Что не равно никак "ковид снижает IQ" :pain1:
По вашей ссылке - "По мнению ученых, интеллект переболевших тяжелой и среднетяжелой формами коронавирусной инфекции упал на 7 пунктов IQ".
Это из серии 'следите за наперстками' :wink:
Гуглить надо уметь
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 634v2.full
Но числа на совести OtherSide
Не, ну вы тоже немного покривили, уж признайтесь.
По ссылке, это липовое study проводилось еще в середине-конце 2020 года, когда и вакцин-то еще не было. О чем они честно и говорят. Далее имеем disclaimer, в разделе study weaknesses:
"While the present study has its strengths, including its size, national representativeness, and timing, there are also some weaknesses. First, we used vaccine intentionality as an indicator vaccine uptake but the correlation is imperfect. In a small scale longitudinal study conducted during the period of the 2009 H1N1 pandemic in Hong Kong, less than 10% of people who expressed a commitment to being inoculated reported that they had received a vaccination two months later"
"И вы говорите" (с)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by alex_127 »

Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 19:27
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 17:57
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 17:36 Не, ну погодите. Вы написали что у "антиваксеров IQ на 20-30 пунктов ниже среднего". Что не равно никак "ковид снижает IQ" :pain1:
По вашей ссылке - "По мнению ученых, интеллект переболевших тяжелой и среднетяжелой формами коронавирусной инфекции упал на 7 пунктов IQ".
Это из серии 'следите за наперстками' :wink:
Гуглить надо уметь
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 634v2.full
Но числа на совести OtherSide
Не, ну вы тоже немного покривили, уж признайтесь.
По ссылке, это липовое study проводилось еще в середине-конце 2020 года, когда и вакцин-то еще не было. О чем они честно и говорят. Далее имеем disclaimer, в разделе study weaknesses:
"While the present study has its strengths, including its size, national representativeness, and timing, there are also some weaknesses. First, we used vaccine intentionality as an indicator vaccine uptake but the correlation is imperfect. In a small scale longitudinal study conducted during the period of the 2009 H1N1 pandemic in Hong Kong, less than 10% of people who expressed a commitment to being inoculated reported that they had received a vaccination two months later"
"И вы говорите" (с)
Приходите в следующем году - будут peer-reviewed articles и все остальное. Пока что есть.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 19:31
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 19:27
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 17:57
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 17:36 Не, ну погодите. Вы написали что у "антиваксеров IQ на 20-30 пунктов ниже среднего". Что не равно никак "ковид снижает IQ" :pain1:
По вашей ссылке - "По мнению ученых, интеллект переболевших тяжелой и среднетяжелой формами коронавирусной инфекции упал на 7 пунктов IQ".
Это из серии 'следите за наперстками' :wink:
Гуглить надо уметь
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 634v2.full
Но числа на совести OtherSide
Не, ну вы тоже немного покривили, уж признайтесь.
По ссылке, это липовое study проводилось еще в середине-конце 2020 года, когда и вакцин-то еще не было. О чем они честно и говорят. Далее имеем disclaimer, в разделе study weaknesses:
"While the present study has its strengths, including its size, national representativeness, and timing, there are also some weaknesses. First, we used vaccine intentionality as an indicator vaccine uptake but the correlation is imperfect. In a small scale longitudinal study conducted during the period of the 2009 H1N1 pandemic in Hong Kong, less than 10% of people who expressed a commitment to being inoculated reported that they had received a vaccination two months later"
"И вы говорите" (с)
Приходите в следующем году - будут peer-reviewed articles и все остальное. Пока что есть.
Ну в общем что и требовалось доказать. Никаких исследований пока нет :fr:
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

OtherSide wrote: 09 Aug 2021 19:19

Поржал. Вы наверное из тех, кто не знает в чем разница между вирусом и бактерией ) Но мнение свое уже есть
В вакцине нет вируса Covid :pain1: Соответвенно и побочки там даже если и были бы, то совершенно другие, чем от вируса
Вы слишком глубоко копаете. Ваши выводы по поводу IQ невакцинированных людей были намного выше на поверхности. У вас не получилось разобраться даже с этим моментом.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 09 Aug 2021 19:38
OtherSide wrote: 09 Aug 2021 19:19

Поржал. Вы наверное из тех, кто не знает в чем разница между вирусом и бактерией ) Но мнение свое уже есть
В вакцине нет вируса Covid :pain1: Соответвенно и побочки там даже если и были бы, то совершенно другие, чем от вируса
Вы слишком глубоко копаете. Ваши выводы по поводу IQ невакцинированных людей были намного выше на поверхности. У вас не получилось разобраться даже с этим моментом.
Я использую те же трюки, что и упоротые, поэтому такие манипуляции для вас вполне легальны. Вы же утверждаете, что привитые - супер-распространители, на основании того, что есть неподтвержденная информация, что привитые могут содержать в своем теле вирус?
Поэтому в споре с вами легально написать что iq вакцинофобов (а следовательно заболевших ковидом) падает в 40 раз. Глядишь, до искомых 7% и сторгуемся :gen1:

Кроме шуток, в интернете полно информации о том, что у многих переболевших действительно сильно снижается концентрация и память.. и там куда более убедительно, чем "знакомая уборщица заболела ковидом сразу после прививки и уверена что ее заразили с вакциной"
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by alex_127 »

Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 19:33
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 19:31 Приходите в следующем году - будут peer-reviewed articles и все остальное. Пока что есть.
Ну в общем что и требовалось доказать. Никаких исследований пока нет :fr:
Время занимает. Пока можете радоваться что anti-vaxxers нельзя официально называть "cohort with less education and lower IQ level".
Потом будем.

https://www.nydailynews.com/news/nation ... story.html
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1000
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Off-R »

OtherSide wrote: 09 Aug 2021 19:45

Я использую те же трюки, что и упоротые...
C'mon man, просто признайтесь, что вакцина начала действовать и побочка кикнула :D
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Off-R wrote: 09 Aug 2021 19:49
OtherSide wrote: 09 Aug 2021 19:45

Я использую те же трюки, что и упоротые...
C'mon man, просто признайтесь, что вакцина начала действовать и побочка кикнула :D
А вы как солюшен в стихах обзывалки начните писать, и главное на смайлы не скупитесь.
Тогда все поймут что ковид ваши конгитивные способности задеть (уже) не может
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 16:33
OtherSide wrote: 09 Aug 2021 14:47 Давно доказано что у антиваксеров IQ на 20-30 пунктов ниже среднего
Чем дальше в лес...
Интересно, кто и где провёл такое исследование?
Это дураков по головке гладят, идите еще раз уколитесь, глядишь, еще поумнеете :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

alex_127 wrote: 09 Aug 2021 19:46
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 19:33
alex_127 wrote: 09 Aug 2021 19:31 Приходите в следующем году - будут peer-reviewed articles и все остальное. Пока что есть.
Ну в общем что и требовалось доказать. Никаких исследований пока нет :fr:
Время занимает. Пока можете радоваться что anti-vaxxers нельзя официально называть "cohort with less education and lower IQ level".
Потом будем.
https://www.nydailynews.com/news/nation ... story.html
да пусть называют как хотят :pain1:
(шёпотом) это ж сколько надо иметь времени, энергии и главное желания - выискивать всякие странные статьи?
(и уж совсем шёпотом) это я вам как НЕ анти-ваксер говорю 8)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 19:58
да пусть называют как хотят :pain1:
(шёпотом) это ж сколько надо иметь времени, энергии и главное желания - выискивать всякие странные статьи?
(и уж совсем шёпотом) это я вам как НЕ анти-ваксер говорю 8)
А дебильные слухи распространять не надо время?

На самом деле и статьи никакие не нужны - оно и так понятно, стоит почитать стиль аргументации.
Про-ваксеры говорят о механизме клеточного проникнования вируса, статистике и теории вероятности. Анти-ваксеры говорят о "один таксист рассказал", "сам дурак" и тиражируют частушки собственного сочинения с кучей смайлов
Грубо говоря борьба IQ и "эмоционального интеллекта"
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

OtherSide wrote: 09 Aug 2021 20:09
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 19:58
да пусть называют как хотят
(шёпотом) это ж сколько надо иметь времени, энергии и главное желания - выискивать всякие странные статьи?
(и уж совсем шёпотом) это я вам как НЕ анти-ваксер говорю
А дебильные слухи распространять не надо время?

На самом деле и статьи никакие не нужны - оно и так понятно, стоит почитать стиль аргументации.
Про-ваксеры говорят о механизме клеточного проникнования вируса, статистике и теории вероятности. Анти-ваксеры говорят о "один таксист рассказал", "сам дурак" и тиражируют частушки собственного сочинения с кучей смайлов
Грубо говоря борьба IQ и "эмоционального интеллекта"
А пройти мимо частушек? Смайлики не все умеют употреблять по назначению, это верно :wink: :food: :shock: :love: :radio%:
Хорошо бы обоим сторонам немного поостынуть. А то в борьбе за светлое будущее можно подпортить настоящее.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

не все так однозначно, есть "научные исследования" подтверждающие и ту и другую сторону.
колоться, не колоться, это из разряда верю-не-верю.
Тем не менее есть разница во взглядах, если "анти-прививочники" как правило говорят за себя и не пытаются всех заставить воздержаться, то
ковидо-фобы скорее наоборот...

Короткое 6мин видео.
Doctor calls out CDC and school board at school board meeting with truth!
Like: 11K, Dislike: 372
phpBB [video]


PS. Думаю Google его удалит, успевайте...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

sergant wrote: 09 Aug 2021 20:27 не все так однозначно, есть "научные исследования" подтверждающие и ту и другую сторону.
колоться, не колоться, это из разряда верю-не-верю.
Тем не менее есть разница во взглядах, если "анти-прививочники" как правило говорят за себя и не пытаются всех заставить воздержаться, то
ковидо-фобы скорее наоборот...
Никаких научных исследование о вреде вакцин от ковида в целом никогда не было. Верю-не-верю это исплючительно для анти-ваксеров, для остальных это исключительно вопрос знания
И естественно я не заинтересован в дальнейшем распространении болезни, т.к. это затрагивает мои интересы. Мне было бы все равно, если бы антиваксеры говорили - боюсь прививок - пока буду сидеть дома. Но они говорят не так - они говорят: срать я хотел на вирус, срать хотел на эпидемию - заболею, значит меня обязаны лечить, а если я кого и заражу ответственность не на мне

Аналогия тут такая: все равно что наркоман будет говорить - ну я же не заставляю всех принимать наркотики - вот и вы ко мне не лезьте, это фашизм и сегрегация ограничивать наркованов, а ведь не обязательно наркотики вред, сколько талантливых наркоманов было и пр., пр.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

OtherSide wrote: 09 Aug 2021 20:47
sergant wrote: 09 Aug 2021 20:27 не все так однозначно, есть "научные исследования" подтверждающие и ту и другую сторону.
колоться, не колоться, это из разряда верю-не-верю.
Тем не менее есть разница во взглядах, если "анти-прививочники" как правило говорят за себя и не пытаются всех заставить воздержаться, то
ковидо-фобы скорее наоборот...
Никаких научных исследование о вреде вакцин от ковида в целом никогда не было. Верю-не-верю это исплючительно для анти-ваксеров, для остальных это исключительно вопрос знания
И естественно я не заинтересован в дальнейшем распространении болезни, т.к. это затрагивает мои интересы. Мне было бы все равно, если бы антиваксеры говорили - боюсь прививок - пока буду сидеть дома. Но они говорят не так - они говорят: срать я хотел на вирус, срать хотел на эпидемию - заболею, значит меня обязаны лечить, а если я кого и заражу ответственность не на мне

Аналогия тут такая: все равно что наркоман будет говорить - ну я же не заставляю всех принимать наркотики - вот и вы ко мне не лезьте, это фашизм и сегрегация ограничивать наркованов, а ведь не обязательно наркотики вред, сколько талантливых наркоманов было и пр., пр.
Конечно это уже отклонение от темы, но разве именно не так и говорят сейчас?
Особенно когда это в контексте с сыном Байдена и им подобных?
Мол надо войти в положение, человек нездоров, надо понять, полюбить каким есть и пр.
Вы уж выбирайте одно, если на то пошло.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

Прочитала ваши частушки в параллельной теме - у solution пока что лучше получается :D
Старайтесь петь лучше (с)
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sergant »

OtherSide wrote: 09 Aug 2021 20:47
sergant wrote: 09 Aug 2021 20:27 не все так однозначно, есть "научные исследования" подтверждающие и ту и другую сторону.
колоться, не колоться, это из разряда верю-не-верю.
Тем не менее есть разница во взглядах, если "анти-прививочники" как правило говорят за себя и не пытаются всех заставить воздержаться, то
ковидо-фобы скорее наоборот...
Никаких научных исследование о вреде вакцин от ковида в целом никогда не было. Верю-не-верю это исплючительно для анти-ваксеров, для остальных это исключительно вопрос знания
И естественно я не заинтересован в дальнейшем распространении болезни, т.к. это затрагивает мои интересы. Мне было бы все равно, если бы антиваксеры говорили - боюсь прививок - пока буду сидеть дома. Но они говорят не так - они говорят: срать я хотел на вирус, срать хотел на эпидемию - заболею, значит меня обязаны лечить, а если я кого и заражу ответственность не на мне

Аналогия тут такая: все равно что наркоман будет говорить - ну я же не заставляю всех принимать наркотики - вот и вы ко мне не лезьте, это фашизм и сегрегация ограничивать наркованов, а ведь не обязательно наркотики вред, сколько талантливых наркоманов было и пр., пр.
Я понимаю, что "чукча на читатель". В видео не говорится ничего про вред вакцины, там говорится о ...
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 21:00
Конечно это уже отклонение от темы, но разве именно не так и говорят сейчас?
Особенно когда это в контексте с сыном Байдена и им подобных?
Мол надо войти в положение, человек нездоров, надо понять, полюбить каким есть и пр.
Вы уж выбирайте одно, если на то пошло.
Я не живу в США и не в курсе вашего текущего контеста: кто такой Фаучи, сын Байдена и вообще ультра-левый треш
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

OtherSide wrote: 09 Aug 2021 21:03
Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 21:00
Конечно это уже отклонение от темы, но разве именно не так и говорят сейчас?
Особенно когда это в контексте с сыном Байдена и им подобных?
Мол надо войти в положение, человек нездоров, надо понять, полюбить каким есть и пр.
Вы уж выбирайте одно, если на то пошло.
Я не живу в США и не в курсе вашего текущего контеста: кто такой Фаучи, сын Байдена и вообще ультра-левый треш
О, так вы даже и не местный будете?
Тогда еще более поражена вашей неуёмной энергии в наставлении американского народа на пусть истиный :pain1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 21:12 О, так вы даже и не местный будете?
Тогда еще более поражена вашей неуёмной энергии в наставлении американского народа на пусть истиный :pain1:
Я давно не рассматриваю этот сайт как иммигранстский для меня это просто болталка, да и хозяин сайта не доволен, когда отдельные участники пытаются заткнуть других

А все срачи в инете понятно как работают - крючок эмоций, зависимость и понеслась
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by lizacat »

Ruger wrote: 09 Aug 2021 06:19
Эта фигня разумеется будет обжалованна. Вам самой не смешно? Какое отношение свобода слова имеет к требованию компании о доказательстве прививок. Им никто не запрещает высказываться на эту тему, так что решение вряд ли устоит в верховном суде Флориды.
Вам там выше на это ответили: ППКС

А теперь: All military troops will have until Sept. 15 to get vaccinated, according to a memo sent by Defense Secretary Lloyd Austin to all Department of Defense employees. It could be even sooner depending on developments regarding vaccine approval or the spread of COVID-19.

Думаете вся армия в суд побежит жалобы писать?
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Гюльбешекер wrote: 09 Aug 2021 21:02 Прочитала ваши частушки в параллельной теме - у solution пока что лучше получается :D
Старайтесь петь лучше (с)
Спасибо за комплимент.
Тут хоть застарайся
- талант не пропьёшь.
Мне посоветовали не отвечать этому нику - он бот и если отвечаешь то кормишь бота - и он будет во веки веков - как и ковид если применять непроверенные прививки/бустеры.

Но на ваш вопрос о его патологической активности - он писал что хочет купить квартиру в Москве и будет легче если не привитые загнутся - меньше конкуренции.
Last edited by solution on 10 Aug 2021 05:14, edited 2 times in total.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

lizacat wrote: 09 Aug 2021 21:34
Ruger wrote: 09 Aug 2021 06:19
Эта фигня разумеется будет обжалованна. Вам самой не смешно? Какое отношение свобода слова имеет к требованию компании о доказательстве прививок. Им никто не запрещает высказываться на эту тему, так что решение вряд ли устоит в верховном суде Флориды.
Вам там выше на это ответили: ППКС

А теперь: All military troops will have until Sept. 15 to get vaccinated, according to a memo sent by Defense Secretary Lloyd Austin to all Department of Defense employees. It could be even sooner depending on developments regarding vaccine approval or the spread of COVID-19.

Думаете вся армия в суд побежит жалобы писать?
В армии все делается по приказу, вы что, тоже в армии?.
То что мне ответили выше - полная чушь. Судья приостановил действие закона на основании того что он нарушает свободу слова круизной компании. :fool: . Естественно что подобная ересь будет обжалованна и вряд ли устоит в вышестоящем суде
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Off-R wrote: 09 Aug 2021 19:38
OtherSide wrote: 09 Aug 2021 19:19

Поржал. Вы наверное из тех, кто не знает в чем разница между вирусом и бактерией ) Но мнение свое уже есть
В вакцине нет вируса Covid :pain1: Соответвенно и побочки там даже если и были бы, то совершенно другие, чем от вируса
Вы слишком глубоко копаете. Ваши выводы по поводу IQ невакцинированных людей были намного выше на поверхности. У вас не получилось разобраться даже с этим моментом.
IQ не вакцинированных?
тут скорее вакцинированные боятся соперничества
и стремятся истребить его. :mrgreen:

OtherSide мечту лелеет уж не первый год
Как ковидную вакцину людям продаёт
Эта злостная вакцина - целит наповал
Кто умен или успешен - делит пополам :pain1:
Конкуренты - перебиты :fr:
Путь открыт вперёд
OtherSide себе задачу новую даёт:
"Как бы снять то комнатушку
В маленьком дому
Главное не в подворотне где сейчас живу
Не в Москве так в Подмосковье
Тут не суть важна - главное всех конкурентов прививка извела". :mrgreen:
Last edited by solution on 10 Aug 2021 05:25, edited 2 times in total.

Return to “Политика”