Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by арлекино »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:07 Ещё один "вирусолог" форумский :mrgreen:
Вирус - неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри клеток, биология 7 класс. Он не живой, в том значении, которое вкладывают в понятия живые организмы.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

арлекино wrote: 12 Aug 2021 14:43
Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:07 Ещё один "вирусолог" форумский :mrgreen:
Вирус - неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри клеток, биология 7 класс. Он не живой, в том значении, которое вкладывают в понятия живые организмы.
Читайте учебники 7 класса, я ничего против не имею. Вы не читаете по-английски и не понимаете, о чем говорят учёные-вирусологи в приводимых здесь ссылках, это понятно.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:13 Уверен, что вы не привьетесь никакой вакциной, ни экспериментальной, ни утверждённой, со всеми печатями и кипой бумаг.
Ах, ну если вы "уверены ", тогда конечно, какие могут быть возражения :%) Пропагандисты форумские уверены во многих глупостях, которые они вещают с уверенностью.
Да ладно :lol: Можете формализовать, какие же вы требования к вакцине ожидаете, дабы "ширнуться"?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

OtherSide wrote: 12 Aug 2021 14:52
Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:13 Уверен, что вы не привьетесь никакой вакциной, ни экспериментальной, ни утверждённой, со всеми печатями и кипой бумаг.
Ах, ну если вы "уверены ", тогда конечно, какие могут быть возражения :%) Пропагандисты форумские уверены во многих глупостях, которые они вещают с уверенностью.
Да ладно :lol: Можете формализовать, какие же вы требования к вакцине ожидаете, дабы "ширнуться"?
Сейчас все больше появляется информации о больших проблемах со здоровьем после экспериментальной прививки именно у здоровых людей. Поэтому я и не хочу пока спешить и бежать её делать. А там посмотрим, какие прививки ещё появятся, будут более безопасны. И прививки в период эпидемии лучше не делать, это известно не только ученым-вирусологам.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by арлекино »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:52 Вы не читаете по-английски и не понимаете, о чем говорят учёные-вирусологи в приводимых здесь ссылках, это понятно.
Вы видимо в прошлом веке застряли, это понятно. Я читаю по-английски и в отличии от вас отличаю действительно ученых-вирусологов от шарлатанов, хорошей образование помогает, :-)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

арлекино wrote: 12 Aug 2021 15:03
Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:52 Вы не читаете по-английски и не понимаете, о чем говорят учёные-вирусологи в приводимых здесь ссылках, это понятно.
Вы видимо в прошлом веке застряли, это понятно. Я читаю по-английски и в отличии от вас отличаю действительно ученых-вирусологов от шарлатанов, хорошей образование помогает, :-)
Хорошо :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 12 Aug 2021 14:52 Да ладно :lol: Можете формализовать, какие же вы требования к вакцине ожидаете, дабы "ширнуться"?
Аннушке прививка не нужна. С нею Дарвин. :-)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

арлекино wrote: 12 Aug 2021 15:05
OtherSide wrote: 12 Aug 2021 14:52 Да ладно :lol: Можете формализовать, какие же вы требования к вакцине ожидаете, дабы "ширнуться"?
Аннушке прививка не нужна. С нею Дарвин. :-)
А вы - бессмертны :mrgreen:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:00
OtherSide wrote: 12 Aug 2021 14:52
Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:13 Уверен, что вы не привьетесь никакой вакциной, ни экспериментальной, ни утверждённой, со всеми печатями и кипой бумаг.
Ах, ну если вы "уверены ", тогда конечно, какие могут быть возражения :%) Пропагандисты форумские уверены во многих глупостях, которые они вещают с уверенностью.
Да ладно :lol: Можете формализовать, какие же вы требования к вакцине ожидаете, дабы "ширнуться"?
Сейчас все больше появляется информации о больших проблемах со здоровьем после экспериментальной прививки именно у здоровых людей. Поэтому я и не хочу пока спешить и бежать её делать. А там посмотрим, какие прививки ещё появятся, будут более безопасны. И прививки в период эпидемии лучше не делать, это известно не только ученым-вирусологам.
— Прозрачное масло, находящееся в корове, — с идиотским глубокомыслием произнесло зеркало, — не способствует ее питанию, но оно снабжает наилучшим питанием, будучи обработано надлежащим способом
:lol: :lol:

ТАК ГДЕ КРИТЕРИИ?

Вполне ожидаемо что их просто не существует, ваши страхи абсолютно иррациональные и имеют животную природу.
Вы просто по циклу репостите один и тот же бред, в надежде что он станет более убедительным. Такую херню что во время эпидемии не нужно делать прививки мог придумать только полный имбицил, а не "ученый", т.к. у прививки ровно тот смысл, что бы снизить риски.
А по этой логике что же вы не бежите делать прививку от оспы или чумы - ведь условия наиблогоприятниеший - много лет никто не болел :good:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:00
OtherSide wrote: 12 Aug 2021 14:52
Anushka wrote: 12 Aug 2021 14:13 Уверен, что вы не привьетесь никакой вакциной, ни экспериментальной, ни утверждённой, со всеми печатями и кипой бумаг.
Ах, ну если вы "уверены ", тогда конечно, какие могут быть возражения :%) Пропагандисты форумские уверены во многих глупостях, которые они вещают с уверенностью.
Да ладно :lol: Можете формализовать, какие же вы требования к вакцине ожидаете, дабы "ширнуться"?
Сейчас все больше появляется информации о больших проблемах со здоровьем после экспериментальной прививки именно у здоровых людей. Поэтому я и не хочу пока спешить и бежать её делать. А там посмотрим, какие прививки ещё появятся, будут более безопасны. И прививки в период эпидемии лучше не делать, это известно не только ученым-вирусологам.
перефразируя, буду жевать фейки про "большие проблемы со здоровьем после экспериментальной прививки" и ждать супер-вакцину до морковкиного заговения. Выделенное, так вообще кульминация потребительского отношения (новую вакцину им вынь да положь, сварить на кухне) и непонимания как создаются и выпускаются новые лекарства в оборот. По вашим критериям подходит только физраствор, да и то не факт. Хотя у мнительных людей и плацебо выстреливает
Last edited by ReactoR on 12 Aug 2021 15:16, edited 4 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

OtherSide, вы хоть погуглили бы, почему в период эпидемии превентивные прививки лучше не делать. Прежде чем писать очередной бред.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Кстати новые супер вакцины по определению будут не проверены относительно существующих, т.к. к тому времени уже все население планеты переколится и не на ком будет испытыть + зная критерий что надо минимум 15 лет на испытания - понятно что такой прививки не будет никогда
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:13 OtherSide, вы хоть погуглили бы, почему в период эпидемии превентивные прививки лучше не делать. Прежде чем писать очередной бред.
А какие еще бывают кроме превентивных? 8O Посмертные что ли? :lol:

Смысл, очевидно, в том что лучше делать прививку ДО сезонного гриппа, т.к. во время сезона есть шас, что укол будет уже после болезни - это логично.
Но из этого не следует, что надо делать прививку от ковида через несколько лет после эпидемии - это реальный идиотизм
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

OtherSide wrote: 12 Aug 2021 15:19
Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:13 OtherSide, вы хоть погуглили бы, почему в период эпидемии превентивные прививки лучше не делать. Прежде чем писать очередной бред.
А какие еще бывают кроме превентивных? 8O Посмертные что ли? :lol:

Смысл, очевидно, в том что лучше делать прививку ДО сезонного гриппа, т.к. во время сезона есть шас, что укол будет уже после болезни - это логично.
Но из этого не следует, что надо делать прививку от ковида через несколько лет после эпидемии - это реальный идиотизм
Нет, смысл не в этом. Вот, очередное доказательство того, что вы либо не читаете (слушаете) приводимых здесь учёных, либо не понимаете, о чем они говорят.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:13 OtherSide, вы хоть погуглили бы, почему в период эпидемии превентивные прививки лучше не делать. Прежде чем писать очередной бред.
Похоже Гугл у все разный.
Либо под словом превентивные вы понимаете что то особое и пишется это по другому, но мой Гугл не находит никакой полезной информации на комбинацию таких слов, только какое то совсем левые разгоровы обычного народа на каких то левых сайтах.
Прививка против болезни которая вызывает эпидемию, такой болезни от которой нет лечения, это лучший способ остановки эпидемии после локдауна. Разумеется, пока большинство не переболели, когда уже переболели это неважно. Почему прививки делать нельзя мне совершенно непонятно. Каково научное обоснование?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

sondo wrote: 12 Aug 2021 15:23 Почему прививки делать нельзя мне совершенно непонятно. Каково научное обоснование?

Я думаю что имело в виду что когда эпидемия будушет и ввести вакцину, то если сразу же заполировать ковидом, или вколоть сразу после заражения, то ослабленному организму будет сложнее бороться с инфекцией - иммунетет не успел выработаться и по сути двойной удар организму

Я думаю на основании этого эффекта и ходят легенды что прививка заражает ковидом - наверняка куча уже больных приходит на вакцинацию
Last edited by OtherSide on 12 Aug 2021 15:28, edited 1 time in total.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

sondo wrote: 12 Aug 2021 15:23
Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:13 OtherSide, вы хоть погуглили бы, почему в период эпидемии превентивные прививки лучше не делать. Прежде чем писать очередной бред.
Похоже Гугл у все разный.
Либо под словом превентивные вы понимаете что то особое и пишется это по другому, но мой Гугл не находит никакой полезной информации на комбинацию таких слов, только какое то совсем левые разгоровы обычного народа на каких то левых сайтах.
Прививка против болезни которая вызывает эпидемию, такой болезни от которой нет лечения, это лучший способ остановки эпидемии после локдауна. Разумеется, пока большинство не переболели, когда уже переболели это неважно. Почему прививки делать нельзя мне совершенно непонятно. Каково научное обоснование?
Сотни раз уже приводили ссылки. Вы их не смотрите либо не понимаете. Повторяться не буду, не вижу смысла.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:27
sondo wrote: 12 Aug 2021 15:23
Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:13 OtherSide, вы хоть погуглили бы, почему в период эпидемии превентивные прививки лучше не делать. Прежде чем писать очередной бред.
Похоже Гугл у все разный.
Либо под словом превентивные вы понимаете что то особое и пишется это по другому, но мой Гугл не находит никакой полезной информации на комбинацию таких слов, только какое то совсем левые разгоровы обычного народа на каких то левых сайтах.
Прививка против болезни которая вызывает эпидемию, такой болезни от которой нет лечения, это лучший способ остановки эпидемии после локдауна. Разумеется, пока большинство не переболели, когда уже переболели это неважно. Почему прививки делать нельзя мне совершенно непонятно. Каково научное обоснование?
Сотни раз уже приводили ссылки. Вы их не смотрите либо не понимаете. Повторяться не буду, не вижу смысла.
Если ссылки идут на левые видео, конечно смотреть не буду, тратить время на просмотр и заполнение мозгов шлаком не имеет смысла.
Я спросила про научное обоснование.
Peer review references были?
По моемому это были азы эпидимиологии что прививки надо делать.
Все что против азов должно иметь сильный аргумент м быть только peer reviewed. Иначе это просто бла бла бла.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

Для вас все, что против вашей непоколебимой уверенности идёт - "левые ссылки". Заслуженных учёных обзывать "дураками" и приводить в доказательство учебники 7 класса либо такой аргумент как "наличие приятеля-биолога" :mrgreen: Ну я не против, просто смешно наблюдать за всем этим.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Anushka wrote: 12 Aug 2021 15:44 Для вас все, что против вашей непоколебимой уверенности идёт - "левые ссылки". Заслуженных учёных обзывать "дураками" и приводить в доказательство учебники 7 класса либо такой аргумент как "наличие приятеля-биолога" :mrgreen: Ну я не против, просто смешно наблюдать за всем этим.
Заслуженные учёные не падают до создание контента в виде видео со странным качеством.
Они знают что для того чтобы их мнение (подверженное доказательстами) слушали те кто реально понимает в топике, они должны опубликовать.
Если публикаций на тему нет и есть только видео то это пахнет галиматьей под прикрытием степени.
В моей области (не биология) такие есть.
Все учёные в моей же области из знают.
Основные публикации не peer review но образно говоря ещё чуток и мир перевернут. Народ (обычный) хавает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 12 Aug 2021 15:08 Такую херню что во время эпидемии не нужно делать прививки мог придумать только полный имбицил, а не "ученый", т.к. у прививки ровно тот смысл, что бы снизить риски.
Ровно такой херней занимаются во время вакцинаци от гриппа - она заканчивается как только начинается грипп.
Именно поэтому от гриппа рекомендуют прививаться в конце лета - начале осени.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:34
OtherSide wrote: 12 Aug 2021 15:08 Такую херню что во время эпидемии не нужно делать прививки мог придумать только полный имбицил, а не "ученый", т.к. у прививки ровно тот смысл, что бы снизить риски.
Ровно такой херней занимаются во время вакцинаци от гриппа - она заканчивается как только начинается грипп.
Именно поэтому от гриппа рекомендуют прививаться в конце лета - начале осени.
Ну млять конечно же лучше было ставить прививку прямо перед началом эпидемии в декабре 2019
Только была ли такая возможность?
Конечно лучше поставить ковид на паузу и исследовать побочки от вакцин через 20 лет, но опять же нет такой возможности, надо посчитать риски и принять где больше вероятность положительного исхода
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 12 Aug 2021 16:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:34
OtherSide wrote: 12 Aug 2021 15:08 Такую херню что во время эпидемии не нужно делать прививки мог придумать только полный имбицил, а не "ученый", т.к. у прививки ровно тот смысл, что бы снизить риски.
Ровно такой херней занимаются во время вакцинаци от гриппа - она заканчивается как только начинается грипп.
Именно поэтому от гриппа рекомендуют прививаться в конце лета - начале осени.
Ну млять конечно же лучше было ставить прививку прямо перед началом эпидемии в декабре 2019
Только была ли такая возможность?
Конечно лучше поставить ковид на паузу и исследовать побочки от вакцин через 20 лет, но опять же нет такой возможности, надо посчитать риски и принять где больше вероятность положительного исхода
Логика могла бы Вам подсказать сделать прививку во время спада эпидемии, а приподнятое IQ, которым Вы так гордитесь, определить или даже погуглить этот спад.
Но Вы конечно сторонник загонять народ толпами в многочасовые очереди на пике эпидемии чтобы уж гарантированно заполучить зараз и ковид и вакцину.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:58 Логика могла бы Вам подсказать сделать прививку во время спада эпидемии, а приподнятое IQ, которым Вы так гордитесь, определить или даже погуглить этот спад.
Но Вы конечно сторонник загонять народ толпами в многочасовые очереди на пике эпидемии чтобы уж гарантированно заполучить зараз и ковид и вакцину.
одолжите машину времени на пару часиков?
Определить пик эпидемии можно только после эпидемии. А спада можно не дождаться......
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 12 Aug 2021 19:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2021 16:58 Логика могла бы Вам подсказать сделать прививку во время спада эпидемии, а приподнятое IQ, которым Вы так гордитесь, определить или даже погуглить этот спад.
Но Вы конечно сторонник загонять народ толпами в многочасовые очереди на пике эпидемии чтобы уж гарантированно заполучить зараз и ковид и вакцину.
Определить пик эпидемии можно только после эпидемии. А спада можно не дождаться......
Ну вот сейчас в России идет спад, а в Индии и Бразилии он уже уже достиг минимума. Можно посмотреть и по конкретной местности.
Например в нашем районе с марта по июнь было благоприятное время для прививок, а вот с августа уже не очень.

А если уж по-уму, то перед вакцинацией и при наличии высокого уровня заражений имеет смысл вводить жесткий локдаун, дожидаться падения заражений и выпускать из него тех, кто полностью вакцинировался.

Return to “Политика”