COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:14
solution wrote: 14 Aug 2021 23:08
Если нечего ответить по-существу начинается цепляние к собеседнику.
Ничего нового.
Вы так и не смогли осветить почему вакцины нужны всем поголовно кроме того что это является основополагающей и направляющей линией партии.
Я, кстати, и не пыталась освещать погловность :)
Я пытаюсь указать нелогичность в Ваших постах :)
На партии мне совершенно наплевать - я вообще ни разу в своей жизни не голосовала, совершенно бессмысленная трата времени :)

Со второй половиной согласно - всё в большей степени предрешено - "голосуй не голосуй.."
Ок что вы находите что то неясное в моих постах.
Но вот внизу довольно ясное изложение.
Вы можете попытаться ответить для чего конкретному индивуду надо прививаться если он/она уже переболел и/или считает что вакцинация может быть хуже для него/неё чем потенциальный ковид.

"Мне без разницы, привиты люди вокруг или нет. Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.

Зато вакцинированные уверяют, что им гарантирована легче болезнь. И какой мне от этого прок?"
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

solution wrote: 14 Aug 2021 23:25
nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:14
solution wrote: 14 Aug 2021 23:08
Если нечего ответить по-существу начинается цепляние к собеседнику.
Ничего нового.
Вы так и не смогли осветить почему вакцины нужны всем поголовно кроме того что это является основополагающей и направляющей линией партии.
Я, кстати, и не пыталась освещать погловность :)
Я пытаюсь указать нелогичность в Ваших постах :)
На партии мне совершенно наплевать - я вообще ни разу в своей жизни не голосовала, совершенно бессмысленная трата времени :)
.................

Зато вакцинированные уверяют, что им гарантирована легче болезнь. И какой мне от этого прок?"
Опять насчёт легкости перенесения болезни - это голословное утверждение потому что нет сравнения как бы реальный человек перенёс ковид.
Last edited by solution on 14 Aug 2021 23:31, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

повтор
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: COVID-19

Post by nvvosk »

solution wrote: 14 Aug 2021 23:25
nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:14
solution wrote: 14 Aug 2021 23:08
Если нечего ответить по-существу начинается цепляние к собеседнику.
Ничего нового.
Вы так и не смогли осветить почему вакцины нужны всем поголовно кроме того что это является основополагающей и направляющей линией партии.
Я, кстати, и не пыталась освещать погловность :)
Я пытаюсь указать нелогичность в Ваших постах :)
На партии мне совершенно наплевать - я вообще ни разу в своей жизни не голосовала, совершенно бессмысленная трата времени :)

Со второй половиной согласно - всё в большей степени предрешено - "голосуй не голосуй.."
Ок что вы находите что то неясное в моих постах.
Но вот внизу довольно ясное изложение.
Вы можете попытаться ответить для чего конкретному индивуду надо прививаться если он/она уже переболел и/или считает что вакцинация может быть хуже для него/неё чем потенциальный ковид.

"Мне без разницы, привиты люди вокруг или нет. Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.

Зато вакцинированные уверяют, что им гарантирована легче болезнь. И какой мне от этого прок?"
Заметьте, что я никого не уговариваю прививаться. Я против рекламы антипрививочников. Если Вы считаете, что конкретно Вам незачем прививаться - зачем Вы из топика в топик кричите о побочках? Страшно заболеть и болеть в одиночестве? Когда массово - то не так страшно? Какие еще причины?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:58
solution wrote: 14 Aug 2021 23:25
nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:14
solution wrote: 14 Aug 2021 23:08
Если нечего ответить по-существу начинается цепляние к собеседнику.
Ничего нового.
Вы так и не смогли осветить почему вакцины нужны всем поголовно кроме того что это является основополагающей и направляющей линией партии.
Я, кстати, и не пыталась освещать погловность :)
Я пытаюсь указать нелогичность в Ваших постах :)
На партии мне совершенно наплевать - я вообще ни разу в своей жизни не голосовала, совершенно бессмысленная трата времени :)

Со второй половиной согласно - всё в большей степени предрешено - "голосуй не голосуй.."
Ок что вы находите что то неясное в моих постах.
Но вот внизу довольно ясное изложение.
Вы можете попытаться ответить для чего конкретному индивуду надо прививаться если он/она уже переболел и/или считает что вакцинация может быть хуже для него/неё чем потенциальный ковид.

"Мне без разницы, привиты люди вокруг или нет. Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.

Зато вакцинированные уверяют, что им гарантирована легче болезнь. И какой мне от этого прок?"
Заметьте, что я никого не уговариваю прививаться. Я против рекламы антипрививочников. Если Вы считаете, что конкретно Вам незачем прививаться - зачем Вы из топика в топик кричите о побочках? Страшно заболеть и болеть в одиночестве? Когда массово - то не так страшно? Какие еще причины?
Ну это самое главное что вы не уговариваете и как я понимаю не настаиваете на всеобщих прививках.
Но власть предержащие настаивают на них угрожая всяческими карами тем кто не хочет по каким то соображениям прививаться.
Так что реакция антипрививочников - это просто реакция на оголтелую пропаганду о необходимости прививок которые не являются панацеей в настоящее время хотя они могут быть и необходимы для некоторых слоёв населения - никто ещё точно не знает.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:58
solution wrote: 14 Aug 2021 23:25
nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:14
solution wrote: 14 Aug 2021 23:08
Если нечего ответить по-существу начинается цепляние к собеседнику.
Ничего нового.
Вы так и не смогли осветить почему вакцины нужны всем поголовно кроме того что это является основополагающей и направляющей линией партии.
Я, кстати, и не пыталась освещать погловность :)
Я пытаюсь указать нелогичность в Ваших постах :)
На партии мне совершенно наплевать - я вообще ни разу в своей жизни не голосовала, совершенно бессмысленная трата времени :)

Со второй половиной согласно - всё в большей степени предрешено - "голосуй не голосуй.."
Ок что вы находите что то неясное в моих постах.
Но вот внизу довольно ясное изложение.
Вы можете попытаться ответить для чего конкретному индивуду надо прививаться если он/она уже переболел и/или считает что вакцинация может быть хуже для него/неё чем потенциальный ковид.

"Мне без разницы, привиты люди вокруг или нет. Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.

Зато вакцинированные уверяют, что им гарантирована легче болезнь. И какой мне от этого прок?"
Заметьте, что я никого не уговариваю прививаться. Я против рекламы антипрививочников. Если Вы считаете, что конкретно Вам незачем прививаться - зачем Вы из топика в топик кричите о побочках? Страшно заболеть и болеть в одиночестве? Когда массово - то не так страшно? Какие еще причины?
Вакцины не проверены долговременно, никто не знает, как они отразятся на здоровье в будущем. Вы, как и другие взрослые, меня волнуете мало, у вас своя голова есть, но прививать детей и молодежь, которым ковид особо не грозит, просто безответственно!
Вам это вправду непонятно?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: COVID-19

Post by ol123 »

kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 23:16 Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.
Оба утверждения ложны. Заражаются и заражают, но далеко не не "так же".
И нет "многие ученые" так не считают ибо подавляющее большинство врачей и ученых говорит о том, что единственный способ предотвратить мутации это массовая вакцинация, но вы слышите только каких то отдельных непонятных персонажей
kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 23:17 А по-моему, это вы распространяете ложную информацию! о нужности и полезности вакцин
Можно теперь вы приведете цитату о том, что именно ложного было написано мною о "нужности и полезности вакцин" ?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 20:24 Это мое тело, мне и решать, что принимать. Нет?
Представьте, что есть мужчина или ребенок, которому нужна срочная операция, по каким либо причинам, и место на ИВЛ, а там вы, заняли это место только потому, что решили не вакцинироваться. То есть ваше тело занимает место какого-то близкого и дорого человека. А не пошли бы вы, в таком случае, решать куда-то подальше, на необитаемый остров, например. Туда, где всем пофиг помрете вы от ковида или выживите, и где конкретно вы не займете ничьё место. :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

арлекино wrote: 15 Aug 2021 01:21
kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 20:24 Это мое тело, мне и решать, что принимать. Нет?
Представьте, что есть мужчина или ребенок, которому нужна срочная операция, по каким либо причинам, и место на ИВЛ, а там вы, заняли это место только потому, что решили не вакцинироваться. То есть ваше тело занимает место какого-то близкого и дорого человека. А не пошли бы вы, в таком случае, решать куда-то подальше, на необитаемый остров, например. Туда, где всем пофиг помрете вы от ковида или выживите, и где конкретно вы не займете ничьё место. :-)
Во-первых, откуда вы знаете что тот другой у которого не побочки от ковида, вел здоровый образ жизни и его место на ИВЛ «по праву»? Во-вторых, выживаемость после ИВЛ и так очень низкая. А в-третьих, мест в ИВЛ мизерное количество по отношению к общей массе народонаселения и вообще койко-местам. ИВЛ это не лечение, это когда ни одно лечение уже не помогло.

А так, у моей подруги родственник попал в реанимацию после вакцинации, помоложе родственница три дня в лежку пластом, а этот лег и не встал, подержали его в реанимациии и выпнули помирать дома, места надо освобождать для других, наверное более заслуживающих.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

ol123 wrote: 15 Aug 2021 01:11
kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 23:16 Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.
Оба утверждения ложны. Заражаются и заражают, но далеко не не "так же".
И нет "многие ученые" так не считают ибо подавляющее большинство врачей и ученых говорит о том, что единственный способ предотвратить мутации это массовая вакцинация, но вы слышите только каких то отдельных непонятных персонажей
kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 23:17 А по-моему, это вы распространяете ложную информацию! о нужности и полезности вакцин
Можно теперь вы приведете цитату о том, что именно ложного было написано мною о "нужности и полезности вакцин" ?
Дельтой именно так же. Почему и зашла речь о бустере

Разве вы было с большой буквы? сорри, вы все на одно лицо. Так боитесь заболеть ковидом, что хотите уколоть всех и каждого, невзирая на побочки. Даже детей, возможно, лишая этим их будущего.
Спасите бабушку! а бабушку спросили, хочет ли она спасать себя ценой своих внуков?
Last edited by kpokodilla on 15 Aug 2021 03:24, edited 1 time in total.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

арлекино wrote: 15 Aug 2021 01:21
kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 20:24 Это мое тело, мне и решать, что принимать. Нет?
Представьте, что есть мужчина или ребенок, которому нужна срочная операция, по каким либо причинам, и место на ИВЛ, а там вы, заняли это место только потому, что решили не вакцинироваться. То есть ваше тело занимает место какого-то близкого и дорого человека. А не пошли бы вы, в таком случае, решать куда-то подальше, на необитаемый остров, например. Туда, где всем пофиг помрете вы от ковида или выживите, и где конкретно вы не займете ничьё место. :-)
Вы когда-нибудь были в больнице? я нет, ни в России, ни в штатах, только в роддоме. Похоже, я всю жизнь платила за кого-то :)

Перестаньте заниматься болтовней! сколько народа попали в больницы после вакцины! чье место они заняли?
---
[По совокупности бан 3 дня. Потом будет неделя. Я предупреждал]
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: COVID-19

Post by ol123 »

kpokodilla wrote: 15 Aug 2021 03:19 Разве вы было с большой буквы? сорри, вы все на одно лицо. Так боитесь заболеть ковидом, что хотите уколоть всех и каждого, невзирая на побочки. Даже детей, возможно, лишая этим их будущего.
Мда, с вами все понятно. Вас не хватает даже на то, чтобы реально оценить позицию конкретного собеседника, а обобщения это ваше все.
детский сад какой то....
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

ol123 wrote: 15 Aug 2021 04:07
kpokodilla wrote: 15 Aug 2021 03:19 Разве вы было с большой буквы? сорри, вы все на одно лицо. Так боитесь заболеть ковидом, что хотите уколоть всех и каждого, невзирая на побочки. Даже детей, возможно, лишая этим их будущего.
Мда, с вами все понятно. Вас не хватает даже на то, чтобы реально оценить позицию конкретного собеседника, а обобщения это ваше все.
детский сад какой то....
Мне давно с вами все понятно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

kpokodilla wrote: 15 Aug 2021 03:58 Вот, почитайте мнение немецкого паталогоанатома - https://www.welt.de/vermischtes/article ... pften.html
Главный патолог Гейдельберга призывает для того, чтобы лучше понять действие вакцин, делать вскрытия гораздо большего числа трупов. Питер Ширмахер предполагает, что существует значительное количество незарегистрированных случаев смерти от вакцинации, но встречает явное возражение
Никого не интересуют умершие после вакцины
Бредятина, классический случай привлечения внимания, дядя боится что ему обрежут финансирование, он ничего ровным счётом не обнаружил (какая то белиберда про помощь пациентам на ИВЛ), зато считает своих коллег некомпетентными, хочет денег на след. год и случайных трупов со всей страны для своего личного исследования, за каждый обследованный труп он/его контора получил по 10т€
Seit einem Jahr werden an den Unikliniken im Südwesten Corona-Tote obduziert, um die Erkrankung besser zu verstehen. Das Land unterstützt die Covid-19-Obduktionsforschung der Universitätspathologien mit rund 1,8 Millionen Euro. Schirmacher leitet das Autopsie-Projekt.Die Erkenntnisse von bislang mehr als 200 Obduktionen hätten unter anderem zu einer besseren Behandlung und Beatmung von Covid-Erkrankten geführt, sagt er. „Die hier gewonnen Erkenntnisse helfen also dabei, Erkrankte nun besser und erfolgreicher behandeln zu können und Leben zu retten“, sagt auch Wissenschaftsministerin Theresia Bauer (Grüne). Schirmacher, seit 2012 Mitglied der Nationalen Akademie der Wissenschaften Leopoldina, hofft, dass die Förderung nächstes Jahr fortgesetzt wird. Der Mediziner will nun verstärkt seltenen, schweren Nebenwirkungen des Impfens – etwa Hirnvenenthrombosen oder Autoimmunerkrankungen – auf den Grund gehen. Das Problem aus seiner Sicht: Geimpfte sterben meist nicht unter klinischer Beobachtung. „Der leichenschauende Arzt stellt keinen Kontext mit der Impfung her und bescheinigt einen natürlichen Tod und der Patient wird beerdigt“, berichtet Schirmacher. „Oder er bescheinigt eine unklare Todesart und die Staatsanwaltschaft sieht kein Fremdverschulden und gibt die Leiche zur Bestattung frei.“
For a year now, corona deaths have been autopsied at the university clinics in the southwest in order to better understand the disease. The state supports the Covid-19 autopsy research of the university pathologies with around 1.8 million euros. Schirmacher is leading the autopsy project. The findings from more than 200 autopsies to date have led, among other things, to better treatment and ventilation of Covid sufferers, he says. "The knowledge gained here therefore helps to be able to treat sick people better and more successfully and to save lives," says Science Minister Theresia Bauer (Greens). Schirmacher, a member of the National Academy of Sciences Leopoldina since 2012, hopes that the funding will continue next year. The doctor now wants to get to the bottom of rare, severe side effects of vaccination - such as cerebral vein thrombosis or autoimmune diseases. The problem from his point of view: Vaccinated people usually do not die under clinical observation. "The corpse-examining doctor does not establish a context with the vaccination and certifies a natural death and the patient is buried," reports Schirmacher. "Or he certifies an unclear type of death and the public prosecutor sees no third-party fault and releases the corpse for burial."
Есть же целых три топика для флуда, несите вашего жадного патолоанатома туда
Антиваксеры вместо того чтобы слушать врачей занимаются поиском альтернативщиков всех мастей. Хватит нести отсебятину, идите к доктору, обследуйтесь и делайте то что доктор вам скажет. Если вы не доверяете вашему доктору, будьте последовательны не обращайтесь к ним совсем, идите к Люку Монтанье и Питеру Ширма.херу (фамилия то какая звучащая), они вас вылечат
Last edited by ReactoR on 15 Aug 2021 11:28, edited 5 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

Мне одно интересно, форум снова разрешили весь обгадить етим всем бредом и дерьмом анти-ваксеров?
Етот топик вроде был единственный "очищаемый" от всего етого, теперь уже и здесь...
:pain1:
PS Борис или кто-то из модеров вообще следит за форумом кроме уровня "мама он меня 'плохой девочкой' обозвал"...
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: COVID-19

Post by ZV8 »

Да, единственный адекватный информативный топик был.
Сорняки и здесь пролезли. Еще и оверкуотят страшно Неужели тат трудно выделить фразу на которую отвечаешь? Приходится пролистывать страницы бреда.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я следил тут, но уже месяц отдыхаю в России на море с семьей и не до форумов.
Что бабушки вакцинофобы сюда опять залезли? Мало им соседних топиков по сабжу и не выдерживает душа и надо все таки тут погадить?
Будет минутка почищу топик и разгоню их. Пока нет времени. Даже прочитать их бред.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 15 Aug 2021 11:32 Я следил тут, но уже месяц отдыхаю в России на море с семьей и не до форумов.
Что бабушки вакцинофобы сюда опять залезли? Мало им соседних топиков по сабжу и не выдерживает душа и надо все таки тут погадить?
Будет минутка почищу топик и разгоню их. Пока нет времени. Даже прочитать их бред.
Юрий, я считаю что Стренджер должен публично передо мной извиниться. За то что назвал меня лично убийцей Мамонова.

А я просто рассказала, что родственник подруги умер от вакцинации, помоложе в ее же семье переболел (три дня в лежку и встал), а он нет. Но Стренджер решил и модератор его поддержал, что такая информация является «антиваксеррвской» и потому все средства хороши в борьбе «антиваксерами» и позволено все.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В этом топике я удаляю бред от вакцинофобов и баню, когда планка у них падает.
Личные наезды пусть модерируют другие. Этот топик, мы изначально договорились держать для действительно важной информации о Ковиде, вакцинации и т.д.
А борцам с масками, вакцинофобам и тем кто до сих пор думает что Ковида нет или он не опаснее гриппа, вокруг куча топиков.
Оставьте этот в покое.
Все. Больше нет ни времени, ни желания в сотый раз это говорить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: COVID-19

Post by nvvosk »

solution wrote: 15 Aug 2021 00:15
nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:58
solution wrote: 14 Aug 2021 23:25
nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:14
solution wrote: 14 Aug 2021 23:08
Если нечего ответить по-существу начинается цепляние к собеседнику.
Ничего нового.
Вы так и не смогли осветить почему вакцины нужны всем поголовно кроме того что это является основополагающей и направляющей линией партии.
Я, кстати, и не пыталась освещать погловность :)
Я пытаюсь указать нелогичность в Ваших постах :)
На партии мне совершенно наплевать - я вообще ни разу в своей жизни не голосовала, совершенно бессмысленная трата времени :)

Со второй половиной согласно - всё в большей степени предрешено - "голосуй не голосуй.."
Ок что вы находите что то неясное в моих постах.
Но вот внизу довольно ясное изложение.
Вы можете попытаться ответить для чего конкретному индивуду надо прививаться если он/она уже переболел и/или считает что вакцинация может быть хуже для него/неё чем потенциальный ковид.

"Мне без разницы, привиты люди вокруг или нет. Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.

Зато вакцинированные уверяют, что им гарантирована легче болезнь. И какой мне от этого прок?"
Заметьте, что я никого не уговариваю прививаться. Я против рекламы антипрививочников. Если Вы считаете, что конкретно Вам незачем прививаться - зачем Вы из топика в топик кричите о побочках? Страшно заболеть и болеть в одиночестве? Когда массово - то не так страшно? Какие еще причины?
Ну это самое главное что вы не уговариваете и как я понимаю не настаиваете на всеобщих прививках.
Но власть предержащие настаивают на них угрожая всяческими карами тем кто не хочет по каким то соображениям прививаться.
Так что реакция антипрививочников - это просто реакция на оголтелую пропаганду о необходимости прививок которые не являются панацеей в настоящее время хотя они могут быть и необходимы для некоторых слоёв населения - никто ещё точно не знает.
И я настаиваю на карах, и всячески согласна с властью, что кары уже вполне пора вводить :)
Но, заметье еще раз - не уговариваю и не пропагандирую привививки :love:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Кстати на счет «полезной информации».

Будучи в Москве во время нынешнего летнего подьема ковида, довелось встретиться с подругой и ее невесткой. Невестка работает эпидемиологом, так в ее заведении в этот период волна заболеваний или заражений шла полным ходом среди вакцинированных в первых рядах или ранее переболевших медработников.

Другое дело, что у них не ходят рассказки, что заболел и все или в гроб, или побочки не совместимые с жизнью, но точно так же не ходят и рассказки, что это ерунда. Эпидемя есть эпидемия, ее основная проблема в массовости и новизне заболевания. Когда массовость не хватает ресурсов и всегда болезнь найдет кого стукнуть посильнее.

Еще что случилось, поехала сестра с ребенком в Крым, поехали они небольшой группой. Заболели все дети ОРВИ, причем намного сильнее, чем болели в прошлом году ковидом. Взрослые не болели, только дети и очень тяжело.

Читала, что из-за ковида и локдаунов в прошлом году снизилось заболевание ОРВИ на 99%. Дети пропустили год естественной иммунизации против этих вирусов и теперь ОРВИ их цепляет сильнее. И эта проблема повсеместно
Pediatric hospitals in Texas — and around the country — are reporting unseasonably early outbreaks of RSV, a respiratory virus that mostly manifests as a mild illness with cold-like symptoms in adults but that can cause pneumonia and bronchiolitis in very young children. The CDC reports it can be life-threatening in infants and young adults.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В России и в Москве особенно количество дебилов зашкаливает. Но одно дело, когда просто по совковски мусор из окна машины на дороге выкинуть, и другое когда колят специально пустой ампулой или водичкой (для камеры).
Вот этих дебилов реально надо изолировать от общества. И тех кто так типа колит и тех кому так типа колят.
Полный мрак.
Я очень рад, что мы привииы и у нас есть защита.
А тут из пневмании в пневманию народ валится, но уперто тупо верят, что вакцины это зло.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 15 Aug 2021 13:45 В этом топике я удаляю бред от вакцинофобов и баню, когда планка у них падает.
Личные наезды пусть модерируют другие. Этот топик, мы изначально договорились держать для действительно важной информации о Ковиде, вакцинации и т.д.
А борцам с масками, вакцинофобам и тем кто до сих пор думает что Ковида нет или он не опаснее гриппа, вокруг куча топиков.
Оставьте этот в покое.
Все. Больше нет ни времени, ни желания в сотый раз это говорить.
Я давно предлагала закрыть все топики о ковиде в жизни. Как не имеющие никакого полезного смысла. А теперь вы сами начинаете «дебилы, идиоты, совки…»
Last edited by city_girl on 15 Aug 2021 14:22, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В Жизни согласен. Но Ваши друзья же и в медицинском разделе тоже самое пишут. Так шо без разницы.
Еще раз, оставьте этот топик в покое. Один топик. У Вас есть куча рядом...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 15 Aug 2021 14:21 В Жизни согласен. Но Ваши друзья же и в медицинском разделе тоже самое пишут. Так шо без разницы.
Еще раз, оставьте этот топик в покое. Один топик. У Вас есть куча рядом...
А почему «мои друзья»? Меня вот именно возмущает что я рассказала что-то и тут же меня отнесли к разряду «моих друзей» и сразу меня можно безнаказанно обзывать банить и т д.

А я повторю уже не первый раз, я не против вакцинации. С чего вы взяли? Я против как и оголтелых антиваксеров так и вакцинированных на всю голову. Как против тех, что говорят что ковид ерунда, так и против тех, кто говорит, что ковид это смертельно для всех и каждого и надо выключить Землю и подождать годик другой третий.
Last edited by city_girl on 15 Aug 2021 14:31, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”