Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

У непривитых точно не 100% возможности заражаться и разносить заразу.

Точно также как пока не установлено как обстоит дело с привитыми, но судя по ситуации с привитыми медработниками в отдельно взятой клинике, что мне известно, 10% это слишком оптимистично.

Так что давайте не плодить мракобесие ни с одной из сторон баррикад. Если называете цифры, подтверждайте ссылками на уже собранные данные.

Думаю что на самом деле важны все таки другие параметры, место работы, круг общения, принадлежность к группе риска, общее здоровье и т д.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

Baloon wrote: 15 Aug 2021 12:01 Вот новое выступление премьер-министр а Израиля от 14 августа 2021 года…..
Ну хорошо сказал, надо думать как с этим жить. Других вариантов нет. Землю не выключить, жизнь на паузу не поставить. Попытались. Наверное надо думать и работать на тему как настроить медсистему оперативно лечить не доводя до перитонитов (ИВЛ). Потому что не получается всех вакцинировать и освободить медсистему от лечения. Ну была популярной профессия айтишника, станет на какой- то период в истории более восстребованной профессия медика.

Все новые штаммы плодятся совсем не там где пытаются представить. Дельта пришла из Индии, Штамм из Бразилии, штамм из Перу…. По логике борцов с антиваксерами, вакцинировать в срочном порядке надо те сообщества и страны, где массового заболевания еще не было. То есть отдать вакцины в Австралию, и т д . Потому что когда в Австралии прорвется , то там будет сформирован очередной штамм.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:44 У непривитых точно не 100% возможности заражаться и разносить заразу.

Точно также как пока не установлено как обстоит дело с привитыми, но судя по ситуации с привитыми медработниками в отдельно взятой клинике, что мне известно, 10% это слишком оптимистично.

Так что давайте не плодить мракобесие ни с одной из сторон баррикад. Если называете цифры, подтверждайте ссылками на уже собранные данные.

Думаю что на самом деле важны все таки другие параметры, место работы, круг общения, принадлежность к группе риска, общее здоровье и т д.
90% процентов - это официальная эффективность вакцины, так что логично предположить что и заразность снижмается в 10 раз. Данные не точные и могут менятся - но это то что имеем на данные момент.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:50 Ну хорошо сказал, надо думать как с этим жить. Других вариантов нет. Землю не выключить, жизнь на паузу не поставить. Попытались. Наверное надо думать и работать на тему как настроить медсистему оперативно лечить не доводя до перитонитов (ИВЛ). Потому что не получается всех вакцинировать и освободить медсистему от лечения.
Я помню что в начале эпидемии говорилось о том, что суть локдаунов - тянуть время, пока не выпустят вакцину. Вакцину выпустили. Что касается того что бы найти лекарство, а не вакцину - конечно это было бы отлично, но это на порядки сложнее и определенно лекарство будет менее эффективно, чем вакцина, т.к. каким бы эффективным не было лекарство пациентов будут принимать на разных стадиях

Наиболее логичным мне кажется поставить вакцину всем кто не хочет рисковать здоровьем и убрать любые ограничения, что бы невакцинированные по быстренькому перезаражались и слабые особи вымерли (как я понял именно за это топят вакцинофобы, говоря что вакцины мешают естественному ходу дел) и эпидемия заглохла из за коллективного иммунитета
По моему подобный сценарий выбрали в Британии
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Likenew »

city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:44 У непривитых точно не 100% возможности заражаться и разносить заразу.

Точно также как пока не установлено как обстоит дело с привитыми, но судя по ситуации с привитыми медработниками в отдельно взятой клинике, что мне известно, 10% это слишком оптимистично.

Так что давайте не плодить мракобесие ни с одной из сторон баррикад. Если называете цифры, подтверждайте ссылками на уже собранные данные.

Думаю что на самом деле важны все таки другие параметры, место работы, круг общения, принадлежность к группе риска, общее здоровье и т д.
Вполне себе статья подумать.
< Here’s why herd immunity from Covid is ‘mythical’ with the delta variant https://www.cnbc.com/2021/08/12/herd-im ... s-say.html >
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

OtherSide wrote: 15 Aug 2021 15:12
Baloon wrote: 15 Aug 2021 01:00 Другие кричат, чтобы путешествующих не пускали обратно в страну, а ещё лучше не выпускали бы никого (так как именно путешествующие хоть и с вакцинами но завезли вирус, что правда). Сегодня читаю что предлагают списки сделать невакцинированных чтобы их всячески унижать - "вакцинированные заражаются от невакцинированных"
Пипец. А что не так что ли? Если у привитого возможность заболеть и разносить заразу 10%, а у непривитого - 100% - то кто кого заражает?

Вам если не нравится что вводят локдауны - так внесите свой вклад - либо сами изолируйтесь, либо прививку делайте. Вы ждете что все сделают за вас но сами не хотите внести никакой вклад и взять ответственность за свою жизнь

А так когда подхватите заразу - в первых рядах же будете верещать - а чего правительство НИЧЕГО не делало для того что бы остановить эпидемию, почему так мало коек и так мало врачей согласных вас лечить?
Я вам уже как то говорила, чтоб вы научились культурно разговаривать. Вы опять о чем то своем и сами с собой спорите.
Идеи свои предложите правительству Израиля, им они нужны. Там все уже внесли свой вклад и сделали прививку, или изолировались и не путешествуют.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:50
Baloon wrote: 15 Aug 2021 12:01 Вот новое выступление премьер-министр а Израиля от 14 августа 2021 года…..
Ну хорошо сказал, надо думать как с этим жить. Других вариантов нет. Землю не выключить, жизнь на паузу не поставить. Попытались. Наверное надо думать и работать на тему как настроить медсистему оперативно лечить не доводя до перитонитов (ИВЛ). Потому что не получается всех вакцинировать и освободить медсистему от лечения. Ну была популярной профессия айтишника, станет на какой- то период в истории более восстребованной профессия медика.

Все новые штаммы плодятся совсем не там где пытаются представить. Дельта пришла из Индии, Штамм из Бразилии, штамм из Перу…. По логике борцов с антиваксерами, вакцинировать в срочном порядке надо те сообщества и страны, где массового заболевания еще не было. То есть отдать вакцины в Австралию, и т д . Потому что когда в Австралии прорвется , то там будет сформирован очередной штамм.
Да это уже не первые главные лица стран такое заявляют, по моему и в Австралии тоже самое звучало и в одной из стран Азии.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 15 Aug 2021 16:03
city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:44 У непривитых точно не 100% возможности заражаться и разносить заразу.

Точно также как пока не установлено как обстоит дело с привитыми, но судя по ситуации с привитыми медработниками в отдельно взятой клинике, что мне известно, 10% это слишком оптимистично.

Так что давайте не плодить мракобесие ни с одной из сторон баррикад. Если называете цифры, подтверждайте ссылками на уже собранные данные.

Думаю что на самом деле важны все таки другие параметры, место работы, круг общения, принадлежность к группе риска, общее здоровье и т д.
90% процентов - это официальная эффективность вакцины, так что логично предположить что и заразность снижмается в 10 раз. Данные не точные и могут менятся - но это то что имеем на данные момент.
Эти данные уже опустились до 30-40% относительно дельты, причем в самых оптимистичных оценках.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

Baloon wrote: 15 Aug 2021 17:40 Идеи свои предложите правительству Израиля, им они нужны. Там все уже внесли свой вклад и сделали прививку, или изолировались и не путешествуют.
Интересно, откуда у народа идея, что "все" ? Пока я вижу официальную статистику fully vaccinated 60% населения as of вчера. Если считать только взрослых, то 80-85%, зависит от того кого считают взрослым и полностью/частично привитым. У нас локально бОльший % привитых. А рассказы друзей/родственников, приехавших из Израиля или живущих там, вносят очень большие сомнения насчет " все изолировались", но тут у меня выборка очень маленькая....
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 15 Aug 2021 16:08
city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:50 Ну хорошо сказал, надо думать как с этим жить. Других вариантов нет. Землю не выключить, жизнь на паузу не поставить. Попытались. Наверное надо думать и работать на тему как настроить медсистему оперативно лечить не доводя до перитонитов (ИВЛ). Потому что не получается всех вакцинировать и освободить медсистему от лечения.
Я помню что в начале эпидемии говорилось о том, что суть локдаунов - тянуть время, пока не выпустят вакцину. Вакцину выпустили. Что касается того что бы найти лекарство, а не вакцину - конечно это было бы отлично, но это на порядки сложнее и определенно лекарство будет менее эффективно, чем вакцина, т.к. каким бы эффективным не было лекарство пациентов будут принимать на разных стадиях

Наиболее логичным мне кажется поставить вакцину всем кто не хочет рисковать здоровьем и убрать любые ограничения, что бы невакцинированные по быстренькому перезаражались и слабые особи вымерли (как я понял именно за это топят вакцинофобы, говоря что вакцины мешают естественному ходу дел) и эпидемия заглохла из за коллективного иммунитета
По моему подобный сценарий выбрали в Британии
Да нет, правительство с ума сходит при малейших данных о возможном переполнении госпиталей, сразу идут драконовские меры по закрытию массовых сборищ (мероприятия или магазины), но до жёстких локдаунов как в Австралии или Канаде, конечно, не доходит. Упор сделан на вакцинацию по иерархии опасности от старых к малым и это отлично работает, даже с приходом дельты статистика некритичная, все слабые особи были провакцинированы ещё весной, сейчас им ещё бустер вколят для уверенности, ну и массово идёт вакцинация молодежи к осенне-зимнему сезону, чтобы сбить волну. С черным и пакистанским гетто ничего не сделаешь, эти да, антиваксеры оставлены соревноваться на премию Дарвина
Мир это Выхухоль.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Ruger wrote: 14 Aug 2021 02:05 Всех навакцинненных - с праздником! Наконец то FDA разродилось бустером! Мы очень рассчитываем на вас, не подведите.
Что на это Стренджер говорит? А то еще весной утверждал что прививка если не на в ю жизнь, так на года!

Вчера были в гостях у врачей. Говорят файзер после 6 месяцев вообще стух, бустер нужен всем. Модерна получше держит .
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

OtherSide wrote: 15 Aug 2021 16:03
city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:44 У непривитых точно не 100% возможности заражаться и разносить заразу.

Точно также как пока не установлено как обстоит дело с привитыми, но судя по ситуации с привитыми медработниками в отдельно взятой клинике, что мне известно, 10% это слишком оптимистично.

Так что давайте не плодить мракобесие ни с одной из сторон баррикад. Если называете цифры, подтверждайте ссылками на уже собранные данные.

Думаю что на самом деле важны все таки другие параметры, место работы, круг общения, принадлежность к группе риска, общее здоровье и т д.
90% процентов - это официальная эффективность вакцины, так что логично предположить что и заразность снижмается в 10 раз. Данные не точные и могут менятся - но это то что имеем на данные момент.
Угу. Через две недели после второй дозы
А начиная с третьей недели процент начинает падать
У привитых в январе от защиты остался пшик
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Бонька wrote: 15 Aug 2021 21:02
OtherSide wrote: 15 Aug 2021 16:03
city_girl wrote: 15 Aug 2021 15:44 У непривитых точно не 100% возможности заражаться и разносить заразу.

Точно также как пока не установлено как обстоит дело с привитыми, но судя по ситуации с привитыми медработниками в отдельно взятой клинике, что мне известно, 10% это слишком оптимистично.

Так что давайте не плодить мракобесие ни с одной из сторон баррикад. Если называете цифры, подтверждайте ссылками на уже собранные данные.

Думаю что на самом деле важны все таки другие параметры, место работы, круг общения, принадлежность к группе риска, общее здоровье и т д.
90% процентов - это официальная эффективность вакцины, так что логично предположить что и заразность снижмается в 10 раз. Данные не точные и могут менятся - но это то что имеем на данные момент.
Угу. Через две недели после второй дозы
А начиная с третьей недели процент начинает падать
У привитых в январе от защиты остался пшик
Это враньё антиваксеров, вакцина защищает от серьезных осложнений и через полгода, снижаетс только нейтрализующий титр, становится возможным заражение при высокой вирусной нагрузке (поэтому рекомендации носить маски и соблюдать дистанцию остаются в действии).
Screenshot_20210815-220547_Opera.jpg
Отлично работает вакцина
Screenshot_20210815-220612_Opera.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ReactoR on 15 Aug 2021 22:07, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

ol123 wrote: 15 Aug 2021 19:14
Baloon wrote: 15 Aug 2021 17:40 Идеи свои предложите правительству Израиля, им они нужны. Там все уже внесли свой вклад и сделали прививку, или изолировались и не путешествуют.
Интересно, откуда у народа идея, что "все" ? Пока я вижу официальную статистику fully vaccinated 60% населения as of вчера. Если считать только взрослых, то 80-85%, зависит от того кого считают взрослым и полностью/частично привитым. У нас локально бОльший % привитых. А рассказы друзей/родственников, приехавших из Израиля или живущих там, вносят очень большие сомнения насчет " все изолировались", но тут у меня выборка очень маленькая....
Я говорю что все внесли свой вклад, кто то вакциной, кто не может получить вакцину - не ездит никуда.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

http://www.informationliberation.com/?id=62430

Influencers' Are Being Paid By The Government to Shill Covid Vaccines to Children, NYT Reveals
Chris Menahan
InformationLiberation
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

solution wrote: 15 Aug 2021 00:39 Полностью вакцинированный умер от ковида.

https://www.yahoo.com/news/southwest-ai ... 43445.html
И что? Около 1% умерших от Ковида полностью привиты. Бывает, в медицине ничто не дает абсолютной гарантии. Тем более что и кое кто покупает все таки справки о прививке и дуры медсестры случаются и J&J прививка вообще не очнеь хорошую защиту дает. О чем может сказать единичный случай то?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

TanyaC wrote: 15 Aug 2021 22:38 http://www.informationliberation.com/?id=62430

Influencers' Are Being Paid By The Government to Shill Covid Vaccines to Children, NYT Reveals
Chris Menahan
InformationLiberation
"Pure evil. Children have zero risk from covid. But the vaccines are risky.
This is so wrong".

Неприкрытое зло. Дети имеют нулевой риск от ковида. Но вакцина имеет риски.
Это вредно так влиять на детей. :mrgreen:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Ой надо же, какой сюрприз
Начали всплывать новые побочки
Как странно, ведь специалисты Привета сказали, что если сразу ничего не случилось , то потом ничего от вакцин уже не будет

https://www.reuters.com/business/health ... 021-08-11/
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

И про вечеринку Обамы пишут:
"Изначально планировалось позвать пятьсот гостей, но из-за ковида их количество сократилось до трехсот. Празднование проходило в несколько дней на маленьком острове Мартас-Винъярд, где Обамам принадлежит поместье. И хотя прошло уже больше недели, общественность лихорадит и по сей день. Во-первых, на острове с новой силой вспыхнул Covid. Пока демократы призывают других сидеть дома и носить маски, один из их лидеров закатывает такую вечеринку. По данным СМИ, сразу 63 человека на острове заболели, что является антирекордом. Несмотря на то, что Обама обещал соблюдать антиковидные меры, понятное дело на танцпол никто в масках не выходил. "
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Бонька wrote: 15 Aug 2021 21:02 У привитых в январе от защиты остался пшик
"Пшик" - это сколько? Во много раз выше чем у вас непривитых?
Антиваксов бешено, дико лихорадит!

А вот про Модерновский "пшик"
Fig. 3 All individuals had binding antibodies to SARS-CoV-2 variants, and the majority of individuals maintained functional activity against viral variants at six months after the second vaccination.
https://science.sciencemag.org/content/ ... m=Facebook
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Beretta »

Смотрю репортажи из Афганистана..

Масок нет ни на ком... Наверное, все умрут.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Aug 2021 15:01
Бонька wrote: 15 Aug 2021 21:02 У привитых в январе от защиты остался пшик
"Пшик" - это сколько? Во много раз выше чем у вас непривитых?
По данным Израиля, у привитых в январе файзером осталось 16%
Для вас может и не пшик, но всем 60+ желательно было б привиться опять.

У Модерны и Джонсона лучше результаты
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Beretta wrote: 16 Aug 2021 15:07 Смотрю репортажи из Афганистана..

Масок нет ни на ком... Наверное, все умрут.
Я смотрела концерт Манешкина в Бельгии в субботу.
Тысячи народу, все без масок.
И понятно что сплошная молодежь. Рок концерт же.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

В Великобритании для полностью вакцинированных отменяют обязательный карантин при контакте с Ковид-позитив, да и вообще данные по смертности Великобритании и Израиля, которы привили население в числе первых полгода назад, говорят об отличной защите. За это время уже альфа, бета ушли, и дельта выдыхается.
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Бонька wrote: 16 Aug 2021 13:38 Ой надо же, какой сюрприз
Начали всплывать новые побочки
Как странно, ведь специалисты Привета сказали, что если сразу ничего не случилось , то потом ничего от вакцин уже не будет

https://www.reuters.com/business/health ... 021-08-11/
Там не побочки всплыли а параноики. Учитывая количество привитых в ЕС, это все несерьезно абсолютно.

Return to “Политика”