Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
alder
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Troy, MI

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by alder »

Baloon wrote: 18 Aug 2021 01:48
alder wrote: 18 Aug 2021 01:45
Baloon wrote: 17 Aug 2021 20:26
alder wrote: 17 Aug 2021 19:16
Baloon wrote: 17 Aug 2021 01:28
А при чем здесь источник? В стране эпидемия, отменяют собрания, у нас отменили ежегодный соседский пикник под лозунгом "давайте войдём в положение что в стране эпидемия и она не окончена", а тут такая вечеринка частного лица. Даже если отбросить информацию о заболевших.
Если вы подаете информацию с указанием количества гостей, числа заболевших и связи этого с вечеринкой, то хотелось бы знать, откуда черпаете сие. Ведь для чего-то вам захотелось представить это все именно таким образом. :pain1: Если же вы хотели просто возмутиться тому факту, что гости были без масок, то так бы и написали. Но! А почему они должны были быть в них? Еще в достаточном количестве штатов нет ни требований носить, ни ограничений на собрание. Массачусетс, в котором находит Мартас Винъярд, относиться как раз к одному их них. Я живу в Мичигане - все по твоему усмотрению для вакцинированных. Кстити, все гости на вечеринке сделали тесты на Ковид и были полностью вакцинированы. Чего не скажешь об остальных 85к посетителях острова. Вроде мелочи, а как меняют картинку :D
Я нигде не написала что возмущена отсутствием масок.
Тема о другом. Власти говорят и призывают к одному, а сами делают что хотят.
Хм...да, совсем ничто не намекало на ваше отношение :lol: А какие власти вам говорят? Мне вот не говорят. Штат у меня такой, нету(at least for now) причины, чтобы ограничивать подобные ивенты. В школах вот будут требовать, но она у нас еще не началась. Также в медицинских учреждениях требуют, что логично. Наверняка, со временем, ограничений станет больше. Ну, а Обама и не власть уже где-то так лет 5, если мне не изменяет память. Байден парти не посетил. Частная вечеринка со всеми предосторожностями и в соответствии с ковидной политикой штата Maccaчусетс  на 7 августа. 
Ну вот задайте чуваку ваши вопросы на странице the new York times:
"“I think the nouveaux riches Obamas are seriously tone-deaf,” said the authority on opulence, André Leon Talley. “We all love Beyoncé. But people have so many things to worry about with Covid, voting rights, climate warming. People are afraid of being evicted from their homes. And the Obamas are in Marie Antoinette, tacky, let-them-eat-cake mode. They need to remember their humble roots.”
А почему я должна спрашивать у некоего чувака(который на поверку оказался чувихой)? Ни он/она, кроче они, здесь постят, а вы. И хотя сестра не дала мне имени, найти было несложно. Есть в NY Times section with personal opinion on something. Писать можно, что угодно. Понятно, что это не мнение газеты, как таковой. Вот и она, Maureen Dowd, написала что угодно. Для меня самое интересное - это комментарии. Их там 2392. Посмотрите для интереса (если он есть, конечно) Spoil alert - большинство с ее мнением не согласны
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Ну что, 20 сентября в очередь на бустер становись!
(На ту самую прививку, которая по мнению приветовских светил науки на года, если не на всю жизнь)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Uzito wrote: 18 Aug 2021 15:24
Бонька wrote: 18 Aug 2021 14:41 Абботт и бустером уже укололся, а теперь сидит в карантине как положительный
Бессимптомный и полностью вакцинированый губернатор Техаса наложил в штаны от страха после положительного диагноза и побежал получать регенероновские антитела, изготовленные с помощью стволовых клеток, против использования которых неоднократно высказывался.
Типичный республиканец - "я против пока лично со мной беда на случилась".
Вообще-то его и спрашивать никто не будет как его лечат. По должности положено его спасти
ДеСантис вообще сегодня открыл клинику с лечением monoclonal antibody treatment
По этому протоколу и Трампа лечили.
И как раз республиканцы и говорят что вместо того чтоб колоть кого не надо, надо развивать early treatment methods

Тут еще оказалось что лекарство от холестерола лечит ковид
Но опять, елы-палы, с него денег не сострижешь. Болеют мало, а привить 150 бустеров можно все 300 миллионов
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

sondo wrote: 18 Aug 2021 05:46
Я прекрасно понимаю английский, и прочитала статью по вашему линку когда вы написали чтобы Австралии у родителей силой отнимают детей для вакцинации. Меня это заинтересовало. Ваши слова квотятся в переписке здесь.
А оказалось (как написано в статье которую вы же и цитировали) что студентам университетов (не детям) говорят приходить на вакцинацию самим, как в общем то и делается в остальном мире для самодостаточных
(неограниченных физически или интеллектуально) индивидуумов.
Я думаю есть разница между насильным отбором *детей* у родителей и самостоятельным приходом на укол взрослых (каковыми являются студенты университетов).
А где там написано про студентов университетов? школьников тоже называют студентами
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 18 Aug 2021 06:38 Сегодня сделал второй укол в walk-in . Конвейер по вакцинации, 5 минут ожидания и ты уже у сестрички в кабинете. Публика самая разная, много молодежи и родителей с подростками16+. Уже сейчас 90% получили хоть один укол, к осени закруглят программу вакцинации.
Начнется программа бустеризации? :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

city_girl wrote: 18 Aug 2021 05:36
StrangerR wrote: 18 Aug 2021 05:27
solution wrote: 18 Aug 2021 04:46 Если человек несёт дичь из поста в пост
не слушая доводы и пренебрегая фактами а также компетентными мнениями
и наваливая только то что "рука подающего" :fr:
прикажет - то да
- лучше подальше -
и ничего уже ему не поможет - :mrgreen:
"поздно пить боржоми если почки отвалились"
Это вы очень хорошо описали СЕБЯ ЛЮБИМУЮ. Я бы так не смог, СПАСИБО!
Вы совершенно великолепная и равноценная пара. Совет да любовь!
Неправда ваша.
Это вы с ним пара созданная на небесах. :fr:
"от ненависти до любви один шаг"
Слово за Странжером.
И Странжер выбрал.....прививку/бустер. :D
Last edited by solution on 18 Aug 2021 21:46, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

kpokodilla wrote: 18 Aug 2021 21:07
ReactoR wrote: 18 Aug 2021 06:38 Сегодня сделал второй укол в walk-in . Конвейер по вакцинации, 5 минут ожидания и ты уже у сестрички в кабинете. Публика самая разная, много молодежи и родителей с подростками16+. Уже сейчас 90% получили хоть один укол, к осени закруглят программу вакцинации.
Начнется программа бустеризации? :)
Бустеризация....коллективизация. :oops:
Ну так раскулачить не удалось так вакцинами/бустерками
буржуи американцы сами денежки выложат за лечение
- побочки то никто не отменял от непроверенных вакцин. :mrgreen:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

Бонька wrote: 18 Aug 2021 20:29 Тут еще оказалось что лекарство от холестерола лечит ковид
Не надо читать научпоп новости.
Этой новости почти год, но лечение фенофибратом так и не вошло в стандартный протокол. Почему? Потому что то, что работает в пробирке и лошадиных концентрациях, не всегда работать в безопасной концентрации в живом огранизме.

Хлорка тоже ковид убивает, но никто ведь ее перорально не принимает (кроме дебилов наслушавшихся телевизор).
ДеСантис вообще сегодня открыл клинику с лечением monoclonal antibody treatment
По этому протоколу и Трампа лечили.
И как раз республиканцы и говорят что вместо того чтоб колоть кого не надо, надо развивать early treatment methods
Ну конечно, курс лечения за 1500 долларов, работающий если только заразу поймать на раннем сроке, это конечно лучше 20-долларовой прививки. :lol:
Я не удивлюсь, если ДеСантис и Аббот имеют в кармане пачку акций Регенерона.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Uzito wrote: 18 Aug 2021 21:54
Ну конечно, курс лечения за 1500 долларов, работающий если только заразу поймать на раннем сроке, это конечно лучше 20-долларовой прививки. :lol:
Я не удивлюсь, если ДеСантис и Аббот имеют в кармане пачку акций Регенерона.
Лечение рака почки тоже стоит дорого. А зубы сколько стоят. Предлагаю вырезать всем все парное и ненужное при рождении
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

kpokodilla wrote: 18 Aug 2021 21:06
sondo wrote: 18 Aug 2021 05:46
Я прекрасно понимаю английский, и прочитала статью по вашему линку когда вы написали чтобы Австралии у родителей силой отнимают детей для вакцинации. Меня это заинтересовало. Ваши слова квотятся в переписке здесь.
А оказалось (как написано в статье которую вы же и цитировали) что студентам университетов (не детям) говорят приходить на вакцинацию самим, как в общем то и делается в остальном мире для самодостаточных
(неограниченных физически или интеллектуально) индивидуумов.
Я думаю есть разница между насильным отбором *детей* у родителей и самостоятельным приходом на укол взрослых (каковыми являются студенты университетов).
А где там написано про студентов университетов? школьников тоже называют студентами
Да, вы правы, они писали о школьниках.
А потом я нашла другие источники и там прочитала что это относится только к 12 классникам (которым тоже почти всем 18 лет), что родители в любом случае записывают их изначально онлайн (без этого укола не будет), что проблема про которую родители пишут как раз в том что не всех детей записывают (разрешили только тем которые из их "горячих" районов, хотя ну какие там горячие районы в Сиднее) и что поскольку не все дети из таких горячих районов, то школа не везет их на автобусах а родители должны сами везти вро время школьного дня, и типа дети пропускают аж 2 урока из за этого, уроки которые не отмененеы потому что не всем детям дали право на привику.
В общем, каждое событие можно описать совсем по разному, и даже удивительно как по разному.

Ну и в дополнении: вакцина ковида в Австралии не обязательна, по крайней мере так пишет официальный сайт
https://www.health.gov.au/initiatives-a ... -australia
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

alder wrote: 18 Aug 2021 19:23 А почему я должна спрашивать у некоего чувака(который на поверку оказался чувихой)? Ни он/она, кроче они, здесь постят, а вы. И хотя сестра не дала мне имени, найти было несложно. Есть в NY Times section with personal opinion on something. Писать можно, что угодно. Понятно, что это не мнение газеты, как таковой. Вот и она, Maureen Dowd, написала что угодно. Для меня самое интересное - это комментарии. Их там 2392. Посмотрите для интереса (если он есть, конечно) Spoil alert - большинство с ее мнением не согласны
Потому что это были цитаты. Источники вы благополучно нашли, вот там и спрашивайте. Вопросы у вас хорошие, видно что вам очень интересно на них получить ответы именно у авторов.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Бонька wrote: 18 Aug 2021 22:15
Uzito wrote: 18 Aug 2021 21:54
Ну конечно, курс лечения за 1500 долларов, работающий если только заразу поймать на раннем сроке, это конечно лучше 20-долларовой прививки. :lol:
Я не удивлюсь, если ДеСантис и Аббот имеют в кармане пачку акций Регенерона.
Лечение рака почки тоже стоит дорого. А зубы сколько стоят. Предлагаю вырезать всем все парное и ненужное при рождении
Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
И зубы можно сразу все дергать
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58 Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
Вас где-то обманули. Во-первых за все прививки страховки платят полностью. Во-вторых, все вакцинации от ковида бесплатные, штаты всё оплачивают.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Uzito wrote: 19 Aug 2021 02:34
Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58 Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
Вас где-то обманули. Во-первых за все прививки страховки платят полностью. Во-вторых, все вакцинации от ковида бесплатные, штаты всё оплачивают.
Прививки/бустеры не одобрены - прививайся на свой страх и риск. :crazy:
Страховкам денег не хватит платить за все побочки :nono#:
- придумают отмазку
типа сам виноват:
не тем бустером ширнулся - их уже вона сколько - как"собак нерезанных" - поди угадай где меньше побочeк
и/или ранее имеющиеся болезни спровоцировали побочку( preexisting conditions)
и/или в казне денег нема - вона вариации ковида как прут - не до тебя.
..и.т.д и т.п
:mrgreen:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58
Бонька wrote: 18 Aug 2021 22:15
Uzito wrote: 18 Aug 2021 21:54
Ну конечно, курс лечения за 1500 долларов, работающий если только заразу поймать на раннем сроке, это конечно лучше 20-долларовой прививки. :lol:
Я не удивлюсь, если ДеСантис и Аббот имеют в кармане пачку акций Регенерона.
Лечение рака почки тоже стоит дорого. А зубы сколько стоят. Предлагаю вырезать всем все парное и ненужное при рождении
Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
И зубы можно сразу все дергать
Сейчас уже в Европе идёт новое расследование посаженных почек после Модерны.
Сколько будет стоить их лечение. И будут ли вообще лечить, ведь это социалистическая Европа
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Бонька wrote: 19 Aug 2021 03:09
Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58
Бонька wrote: 18 Aug 2021 22:15
Uzito wrote: 18 Aug 2021 21:54
Ну конечно, курс лечения за 1500 долларов, работающий если только заразу поймать на раннем сроке, это конечно лучше 20-долларовой прививки. :lol:
Я не удивлюсь, если ДеСантис и Аббот имеют в кармане пачку акций Регенерона.
Лечение рака почки тоже стоит дорого. А зубы сколько стоят. Предлагаю вырезать всем все парное и ненужное при рождении
Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
И зубы можно сразу все дергать
Сейчас уже в Европе идёт новое расследование посаженных почек после Модерны.
Сколько будет стоить их лечение. И будут ли вообще лечить, ведь это социалистическая Европа
Мы наш мы новый мир построим :fr:
С Модерною и с почками ....иль нет. :crazy:

Маски уже достали
- и родители сорвали их с лица учителей
и потребовали отменить. Нормальные родители не хотят
удушения детей на собственных глазах
и прокалывания их незнамо чем.

https://www.aol.com/news/texas-parent-r ... 32646.html
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

Uzito wrote: 19 Aug 2021 02:34
Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58 Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
Вас где-то обманули. Во-первых за все прививки страховки платят полностью. Во-вторых, все вакцинации от ковида бесплатные, штаты всё оплачивают.
И откуда они деньги берут, не из нашего кармана?
что страховки, что штаты...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Uzito wrote: 19 Aug 2021 02:34
Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58 Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
Вас где-то обманули. Во-первых за все прививки страховки платят полностью. Во-вторых, все вакцинации от ковида бесплатные, штаты всё оплачивают.
Это шутка была если вы не поняли, в ответ на предыдущее "лечение $1500 стоит, а прививка $20"
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 04:35
Uzito wrote: 19 Aug 2021 02:34
Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58 Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
Вас где-то обманули. Во-первых за все прививки страховки платят полностью. Во-вторых, все вакцинации от ковида бесплатные, штаты всё оплачивают.
И откуда они деньги берут, не из нашего кармана?
что страховки, что штаты...
Что вы!? Как можно!? Все построено на альтруизме
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

А третий бустер файзера всего на 86% помогает
На пару процентов всего больше чем один единственный шот джонсона через 8 месяцев
Зато Джонсон задавили. На нем денег не сделаешь.

https://mignews.com/news/health/effekti ... ny-86.html
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Гюльбешекер »

solution wrote: 19 Aug 2021 04:06
Маски уже достали
- и родители сорвали их с лица учителей
и потребовали отменить. Нормальные родители не хотят
удушения детей на собственных глазах
и прокалывания их незнамо чем.

https://www.aol.com/news/texas-parent-r ... 32646.html
Не понятно, чему вы радуетесь.
Родитель - идиот. К школе больше не подойдет, это раз.
Видать ЕГО родители его не научили элементарным правилам приличия.
Два, родители могут учить детей дома, без масок. Но ежели желают чтобы их учили учителя в школах - у школы такие требования.
Мне может маски тоже не нравятся, но в данный момент это всё же меньшее зло.
Ну и три, каждый (учителя в том числе) решает за себя - как он обезопасит себя во время эпидемии. Кто то привился, кто-то нет. Вы же сами ратуете за свободу действия, нет? Или это только на вас распространяется?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

А в Шотландии на 17% выросла смертность от алкоголя.
С 2019.
Вот вам и последствия ковида. Причем, умирали наверно молодые
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by city_girl »

У меня вообще ощущение что вся эта борьба с пандемией это борьба старперов с молодыми.

Сидели год в локдаунах, потом делали вакцинацию полгода, теперь вести с полей «опять двадцать пять» та же риторика «сделайте третий бустер - защитите себя и близких», опять все растет, причем уже сравнивают цифры вакцинированных с цифрами после бустера.

Причем все почему-то молчат, что дельта вариант пришел из Индии, это территориальная проблема, а не вакцинирован-не вакцинирован. Сейчас получается людей без бустера начинают приравнивать к невакцинированным
Last edited by city_girl on 19 Aug 2021 14:23, edited 1 time in total.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Есть же конспирологические мнения, что Ковид - это борьба молодых со старперами. Так что логично предположить, что старперы пытаются упираться :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Бонька »

Uzito wrote: 19 Aug 2021 02:34
Baloon wrote: 19 Aug 2021 01:58 Да и с прививкой пока не ясно, первая $20, вторая $20, бустер может за $50 загонят, а там уж как пойдет "вход $10, а выход $100"
Вас где-то обманули. Во-первых за все прививки страховки платят полностью. Во-вторых, все вакцинации от ковида бесплатные, штаты всё оплачивают.
А страховка значит (ну и кошелек штата) -это такая благотворительная организация по типу tooth fairy и деда мороза?

Return to “Политика”