COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да судя по твоим постам это сложно понять. Ну да ладно. Извини, если где то обидел.
Но вакцинофобов, ковидофобов, маскофобов буду тут чистить пока рука не устанет!))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 15 Aug 2021 14:30 Да судя по твоим постам это сложно понять. Ну да ладно. Извини, если где то обидел.
Но вакцинофобов, ковидофобов, маскофобов буду тут чистить пока рука не устанет!))
А потому что предвзято читаете, « не одобрила всеми четырьмя, не прокричала гип гип ура» и все. Именно в этом и есть проблема всех этих топиков. Нет разговора, только крайности.

Оставить темы в медицине, где люди ведут конкретный разгровор о себе. Все что не конкретно - вычищать без разбора.
Last edited by city_girl on 15 Aug 2021 14:36, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Это проблема всех топиков. Не только о Ковиде. Везде есть 2 стороны и промежутка не бывает. Но тут все серьезнее и поэтому только жестко и никак по другому.
Тут нет места дерьмократии , свободе слова и поступков. Тут люди болеют и умирают прямо сейчас.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Все. Минутка лирики закончена!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Короче извинений за «убийцу» не будет. Потому что идет священная война за все хорошее против всего плохого. Лес рубят - щепки летят. Понятно.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: COVID-19

Post by ingo »

nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:58
solution wrote: 14 Aug 2021 23:25
nvvosk wrote: 14 Aug 2021 23:14
solution wrote: 14 Aug 2021 23:08
Если нечего ответить по-существу начинается цепляние к собеседнику.
Ничего нового.
Вы так и не смогли осветить почему вакцины нужны всем поголовно кроме того что это является основополагающей и направляющей линией партии.
Я, кстати, и не пыталась освещать погловность :)
Я пытаюсь указать нелогичность в Ваших постах :)
На партии мне совершенно наплевать - я вообще ни разу в своей жизни не голосовала, совершенно бессмысленная трата времени :)

Со второй половиной согласно - всё в большей степени предрешено - "голосуй не голосуй.."
Ок что вы находите что то неясное в моих постах.
Но вот внизу довольно ясное изложение.
Вы можете попытаться ответить для чего конкретному индивуду надо прививаться если он/она уже переболел и/или считает что вакцинация может быть хуже для него/неё чем потенциальный ковид.

"Мне без разницы, привиты люди вокруг или нет. Заражаются и заражают они так же, по крайней мере, дельтой, которая сейчас в штатах. Кстати, многие ученые считают, что мутации ковида именно из-за массовой вакцинации.

Зато вакцинированные уверяют, что им гарантирована легче болезнь. И какой мне от этого прок?"
Заметьте, что я никого не уговариваю прививаться. Я против рекламы антипрививочников. Если Вы считаете, что конкретно Вам незачем прививаться - зачем Вы из топика в топик кричите о побочках? Страшно заболеть и болеть в одиночестве? Когда массово - то не так страшно? Какие еще причины?
У меня складывается впечатление что эти 2 персонажа один и тот же человек: крокодил и solution

Тот же сценарий и пропаганда 😄
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: COVID-19

Post by Ann4Ann »

я тут давно перестала пристально за всем этим следить, но вот тут такая ситуация. все происходит в России.

1. есть пожилая пара (~80 лет каждому), в феврале болели очень тяжело. температура, кашель, пропал вкус... лежали влежку. Трижды вызывали скорую (те ни разу не приехали, но это мы обсуждать не будем). В итоге я им отсюда заказала тест на ковид в инвитро. и анализ крови, как мне посоветовали знакомые врачи, в частности, на с-реактивный белок. тест на ковид отрицательный (у них на тот момент все еще была высокая температура, слабость и жуткий кашель). белок у мужа зашкаливал, все медицинские знакомые кричали "это все, вызывай скорую прямо сейчас". скорую не вызвали, но пошли в поликлинику ногами. отстояли в приемной с такими же кашляющими 4 часа, им чего то понавыписывали. короче.. мееедленно, но оба оклемались. два месяца назад сдали анализ на антитела -- антител нет. привились спутником. побочек никаких не было. в то же время четверо их друзей, с которыми они контактировали до того как заболели переболели ковидом. все с положительным тестом. один умер. все примерно в том же возрасте.
2. два месяца назад переболел их 17 летний внук. тест на ковид положительный, болел легко. небольшая температура один день, пару дней не было нюха. прививки нет.
3. их сын (С) (и отец внука) поехал в тайгу в отпуск. с сыном и двумя друзьями (В & А). С не то чтоб антиваксер (прививается регулярно от всяких энцефалитов, столбняков и прочего, ввиду его образа жизни), но к ковидной прививке долго относился настороженно, решил привиться уже когда родители его привились, но не смог найти где... везде надо было записываться уже на время его поездки. поехал так. В переболел в первую волну. через полгода привился, обе дозы. А категорически против прививки. Ехали до места на поезде двое суток с пересадкой. На 2й день похода у С и А поднялась температура, начали кашлять. Еще через 2 дня стало совсем плохо, вызвали мчс (они были в глухой тайге, но у них был спутниковый телефон). мчс привез их (пришлось договаривться чтоб двоих без температуры и вещи тоже забрали... за немалые деньги, чо уж). Всех на месте протестировали. В и А - тест на ковид положительный, непривитый А на тот момент совсем плох и его положили под кислород, В без симптомов, У С (с кучей симптомов) тест отрицательный. У его сына тоже, но тот, напомню, недавно совсем переболел.
4. А остался в больнице, остальные купили билетна поезд и уехали обратно. По приезду С и В заизолировались и заказали тест опять. У С к тому времен и температура спала, симптомов нет. У В так никаких симптомов и не было. Результат теста у В опять положительный (переболел и привит), у С отрицательный (симптомы и в тесном контакте...). А по прежнему лежит в больнице черти где.

Я как то не совсем понимаю как это интерпретировать. Получается что С не заразный что ли? И все отрицательные тесты у его родителей... В их случае я еще склонялась к тому, что у всех ковид, а у них маааленький четверг орз, но в случае их сына он как то сильно был в контакте с вирусом. Были какие то репорты, случаи подобного типа? Изначально на круизном корабле же не все переболели и часть народу не была диагностирована, так?
A, и насколько может быть заразен В? Он не чихает, не кашляет, не сморкается. Чувствует себя абсолютно здоровым и уже возобновил тренировки... он там какими то единоборствами занимается серьезно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 14 Aug 2021 16:59 Что, и страховка на ваши побочки не действует? сомнительно мне что-то
Побочек ничтожное количество. Больницы не завалены больными побочками. Поэтому наличие или отсутствие побочек на страховку не повлияет, и не будет страховка ими озадачиваться - при 1 сеьезной побочке на 1 миллион привитых, ну на все США может 200 очень серьезных плюс скажем 2000 требующих лечения - для страховок это ничтожно мало.

А вот больные Ковидом совсем иное дело. Во первых, их много больше. Во вторых, они болеют в среднем, если упущена первая неделя и лечение антителами уже не работает, долго и требуют кучу денег. И рано или поздно страховки озадачатся вопросом, какого это фига они лечат от Ковида непривитых - когда те сами выбрали себе вариант _рискнуть серьезно заболеть_. И вот тогда кошельку непривитых может оказаться весьма хреново.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ann4Ann wrote: 16 Aug 2021 01:17 я тут давно перестала пристально за всем этим следить, но вот тут такая ситуация. все происходит в России.

1. есть пожилая пара (~80 лет каждому), в феврале болели очень тяжело. температура, кашель, пропал вкус... лежали влежку. Трижды вызывали скорую (те ни разу не приехали, но это мы обсуждать не будем). В итоге я им отсюда заказала тест на ковид в инвитро. и анализ крови, как мне посоветовали знакомые врачи, в частности, на с-реактивный белок. тест на ковид отрицательный (у них на тот момент все еще была высокая температура, слабость и жуткий кашель). белок у мужа зашкаливал, все медицинские знакомые кричали "это все, вызывай скорую прямо сейчас". скорую не вызвали, но пошли в поликлинику ногами. отстояли в приемной с такими же кашляющими 4 часа, им чего то понавыписывали. короче.. мееедленно, но оба оклемались. два месяца назад сдали анализ на антитела -- антител нет. привились спутником. побочек никаких не было. в то же время четверо их друзей, с которыми они контактировали до того как заболели переболели ковидом. все с положительным тестом. один умер. все примерно в том же возрасте.
2. два месяца назад переболел их 17 летний внук. тест на ковид положительный, болел легко. небольшая температура один день, пару дней не было нюха. прививки нет.
3. их сын (С) (и отец внука) поехал в тайгу в отпуск. с сыном и двумя друзьями (В & А). С не то чтоб антиваксер (прививается регулярно от всяких энцефалитов, столбняков и прочего, ввиду его образа жизни), но к ковидной прививке долго относился настороженно, решил привиться уже когда родители его привились, но не смог найти где... везде надо было записываться уже на время его поездки. поехал так. В переболел в первую волну. через полгода привился, обе дозы. А категорически против прививки. Ехали до места на поезде двое суток с пересадкой. На 2й день похода у С и А поднялась температура, начали кашлять. Еще через 2 дня стало совсем плохо, вызвали мчс (они были в глухой тайге, но у них был спутниковый телефон). мчс привез их (пришлось договаривться чтоб двоих без температуры и вещи тоже забрали... за немалые деньги, чо уж). Всех на месте протестировали. В и А - тест на ковид положительный, непривитый А на тот момент совсем плох и его положили под кислород, В без симптомов, У С (с кучей симптомов) тест отрицательный. У его сына тоже, но тот, напомню, недавно совсем переболел.
4. А остался в больнице, остальные купили билетна поезд и уехали обратно. По приезду С и В заизолировались и заказали тест опять. У С к тому времен и температура спала, симптомов нет. У В так никаких симптомов и не было. Результат теста у В опять положительный (переболел и привит), у С отрицательный (симптомы и в тесном контакте...). А по прежнему лежит в больнице черти где.

Я как то не совсем понимаю как это интерпретировать. Получается что С не заразный что ли? И все отрицательные тесты у его родителей... В их случае я еще склонялась к тому, что у всех ковид, а у них маааленький четверг орз, но в случае их сына он как то сильно был в контакте с вирусом. Были какие то репорты, случаи подобного типа? Изначально на круизном корабле же не все переболели и часть народу не была диагностирована, так?
A, и насколько может быть заразен В? Он не чихает, не кашляет, не сморкается. Чувствует себя абсолютно здоровым и уже возобновил тренировки... он там какими то единоборствами занимается серьезно.
Ну как как... Значит у C естественый имуннитет, он похоже молод сравнительно, может быть если он часто ездит то у него был уже бессимптомный вирус, кто его знает. Называется _повезло, вписался в 80% тех кому везет_.

А дурак, ему не повезло. C тоже дурак но везучий, ему повезло. B умный, не стал играть в рулетку и в итоге не проиграл. Чего там понимать то?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

ARARAT. wrote: 15 Aug 2021 08:42 Мне одно интересно, форум снова разрешили весь обгадить етим всем бредом и дерьмом анти-ваксеров?
Етот топик вроде был единственный "очищаемый" от всего етого, теперь уже и здесь...
:pain1:
:umnik1: Это Соболь в отпуске. Скоро вернётся надеюсь
I will not apologize
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Прививка даёт лучше иммунитет, чем переболеть Ковид. Доказано
Мир это Выхухоль.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

Один человек наделал шума в NZ, а тут тысячи инфицированных нелегалов не считаются - МИРАКЛ

New Zealand's Covid outbreak started with traveller from Australia who HAD been in hotel quarantine - as cases double AGAIN to 21
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... le-21.html
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

ReactoR wrote: 17 Aug 2021 23:02 Прививка даёт лучше иммунитет, чем переболеть Ковид. Доказано
"Бредятина"! Потому что в свете "американской науки"...
The U.S. Food and Drug Administration (FDA) is reminding the public and health care providers that results from currently authorized SARS-CoV-2 antibody tests should not be used to evaluate a person’s level of immunity or protection from COVID-19 at any time, and especially after the person received a COVID-19 vaccination.
https://www.fda.gov/medical-devices/saf ... fda-safety

[сарказм]
Иными словами, наличие/отсутствие антител не говорит ни о чем :umnik1:
Критерий бинарный - привился или не привился, других вариантов нет!
[/сарказм]
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

https://www.businessinsider.com/fda-hop ... ubNJdopNG4

"The FDA hopes to fully approve the Pfizer vaccine on Monday, The New York Times reported"

https://www.nytimes.com/2021/08/20/us/p ... d=tw-share

The F.D.A. is aiming to give full approval to Pfizer’s Covid vaccine on Monday.

Да, после этого можно ожидать обязательную вакцинацию много где.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

Будет вакцина каждыe 3-6 месяцев скоро, не видно, что она работает, потом еще чаше :o . Интересно, от болезни как долго сохраняются антитела.
More nursing home data points to vaccine concerns

Doctors who immunized 120 nursing home residents against COVID-19 with the Pfizer/BioNTech mRNA vaccine found protective antibodies in only 28% of the residents six months later, compared to 84% of residents immediately after full vaccination. The research, published on medRxiv https://bit.ly/3AXXlwz in advance of peer review, adds to evidence showing that protection from the vaccines wanes over time. Vaccinated healthcare workers had higher antibody levels than residents, which is not surprising because they were younger and healthier, but they too experienced "significant declines" in protection over time, the researchers reported. Given the "rapid antibody decline" and "the rapid spread of the Delta variant and reports of vaccine breakthrough," they concluded that booster doses are probably needed. On Wednesday, the U.S. Centers for Disease Control and Prevention said it would "begin efforts to deliver booster shots directly to residents of long-term care facilities," starting in September.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Что там не видно то? Видно что вакцины прекрасно работают.

ТО что антитела падают - во первых 28% это до фига во вторых это не показатель того что имуннитет пропадает.

Тут же табличку приводили в соседней ветке. Из нее видно что вакцины прекрасно работают. Даже с Дельтой.
efficacy.png
То что уже больные (а иных нет в доме престарелых) люди зачастую плохо нарабатывают имуннитет - вполне нормально. НО это те люди которые от самого вируса копыта откидывают в числе процентов 10 - 20. И вот ИМ нужна будет реимуннизация, раз у них плохой имуннитет - то или готовиться в гроб или да, уколоться раз в полгода. Именно группе высокого риска. И что тут странного, уму непостижимо?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Large insurers have stopped waiving COVID-19 treatment costs. Hospitalization could cost you thousands.

https://www.businessinsider.com/insurer ... tipresents
User avatar
MacArrow
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 25 Jul 2005 04:47
Location: Десногорск-Москва-SFBA-Toronto-SFBA

Re: COVID-19

Post by MacArrow »

Как и любая другая болячка в американском госпитале.
Выдержка из оригинала (https://www.healthsystemtracker.org/bri ... treatment/):
vast majority (88%) of people enrolled in fully-insured private health plans nonetheless would have had their out-of-pocket costs waived if they were hospitalized with COVID-19
Я и не знал, что страховка платила co-pay и не заставляла платить deductible в случае ковида. Выглядит просто отлично на фоне индийских госпиталей, которые просто отказывались принимать страховку и требовали заплатить деньгами либо освободить койку.
Insurers may have also wanted to be sympathetic toward COVID-19 patients, and some may have also feared the possibility of a federal mandate to provide care free-of-charge to COVID-19 patients, so they voluntarily waived these costs for at least some period of time during the pandemic.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

https://www.nytimes.com/2021/08/20/us/p ... roval.html
The Food and Drug Administration is pushing to approve Pfizer-BioNTech’s two-dose Covid-19 vaccine on Monday, Aug 23rd, further expediting an earlier timeline for licensing the shot, according to people familiar with the agency’s planning.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: COVID-19

Post by Ion Tichy »

Uzito wrote: 21 Aug 2021 23:23 https://www.nytimes.com/2021/08/20/us/p ... roval.html
The Food and Drug Administration is pushing to approve Pfizer-BioNTech’s two-dose Covid-19 vaccine on Monday, Aug 23rd, further expediting an earlier timeline for licensing the shot, according to people familiar with the agency’s planning.
Вспомнился расстрел Ланцой детей-школьников в 12-м. И всплывшие впоследствии детали о ФДА, фарме, психотропных медикаментах и ихних клинических испытаниях с последующей сертификацией. Краткое содержание 1-й серии: в подразделении ФДА, ответственном за сертификацию, сидят профессора и светила, которые с руки едят у большой фармы. И если бабки нужны сейчас и неохота ждать положенные по правилам годы испытаний (а вдруг побочки какие?), то ФДА запросто может в исключительном порядке согласиться на ускоренные клинические испытания.

И чтоб два раза не вставать. Вольный перевод увиденного в тырнете:
От времен господства ВПК (военно-промышленного комплекса), когда на защиту от возможной войнушки можно было тратить какие угодно ахулиарды и гордо заявлять "войны потому и нет, что стока тратим", приходят времена ФПК (фарма-промышленного комплекса) с удивительно похожими целями и слоганами
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Uzito wrote: 21 Aug 2021 23:23 https://www.nytimes.com/2021/08/20/us/p ... roval.html
The Food and Drug Administration is pushing to approve Pfizer-BioNTech’s two-dose Covid-19 vaccine on Monday, Aug 23rd, further expediting an earlier timeline for licensing the shot, according to people familiar with the agency’s planning.
Все таки продавливают административными методами. Ну как бы ничего неожиданного.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: COVID-19

Post by ARARAT. »

sondo wrote: 21 Aug 2021 00:50 https://www.businessinsider.com/fda-hop ... ubNJdopNG4

"The FDA hopes to fully approve the Pfizer vaccine on Monday, The New York Times reported"

1. https://www.nytimes.com/2021/08/20/us/p ... d=tw-share

The F.D.A. is aiming to give full approval to Pfizer’s Covid vaccine on Monday.

Да, после этого можно ожидать обязательную вакцинацию много где.
sondo wrote: 21 Aug 2021 14:32 Large insurers have stopped waiving COVID-19 treatment costs. Hospitalization could cost you thousands.

2. https://www.businessinsider.com/insurer ... tipresents
1. Отлично, и да после етого обязательная вакцинация следущий логический шаг.
2. А вот ето даже гораздо лучше, ето сыграет даже сильнее, что 1. для вакцинации. Ето почти то что я говорил выше, надо $ етих дебилов давить, в точности как здесь все и построенно...

:great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

в общем, Пфайзер продавил FDA
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 22 Aug 2021 20:38 в общем, Пфайзер продавил FDA
Не файзер, а население страны. Глупо же не апрувить вакцинуикоторойсуспешно привили полмиллиарда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: COVID-19

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 22 Aug 2021 23:29
Komissar wrote: 22 Aug 2021 20:38 в общем, Пфайзер продавил FDA
Не файзер, а население страны. Глупо же не апрувить вакцинуикоторойсуспешно привили полмиллиарда.
суспешно - это хорошо сказано!

Return to “О жизни”