Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41
kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 23:28
sondo wrote: 19 Aug 2021 21:59
kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 18:42
Кроме всего, в масках размножаются бактерии, и это тоже очень неполезно
В трусах тоже размножаются.
Поэтому обычно их стирают.
Маски тоже либо меняют, если они одноразовые, либо стирают, тогда бактерии не размножаются.
Вы дышите тем, что в трусах? надо же!
и сколько раз в день вы трусы меняете?
А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
.......

Вы переводите стрелки на бактерии - но удобно замалчиваете о том что маски ничего кроме вреда не несут и хороши только для власти придержащей для той же безграничной власти. :mrgreen:
Ещё раз посмотрите доводы и картинки популярно объясняющее это в этой и других темах о масках.
Почему то вы всё время говорите о попе.. о трусах... и т.д :pain1:
Ну приведу пример из этой серии для ещё лучшего понимания о бесполезности/вреде масок.
Носить маску целый день
- это как целый день бегать
с натянутым презервативом
в надежде что удастся кого-нибудь тра@нуть. :oops:
Так понятнее?
Риторика.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

solution wrote: 20 Aug 2021 02:03
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41
kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 23:28
sondo wrote: 19 Aug 2021 21:59
kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 18:42
Кроме всего, в масках размножаются бактерии, и это тоже очень неполезно
В трусах тоже размножаются.
Поэтому обычно их стирают.
Маски тоже либо меняют, если они одноразовые, либо стирают, тогда бактерии не размножаются.
Вы дышите тем, что в трусах? надо же!
и сколько раз в день вы трусы меняете?
А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
.......

Вы переводите стрелки на бактерии - но удобно замалчиваете о том что маски ничего кроме вреда не несут и хороши только для власти придержащей для той же безграничной власти. :mrgreen:
Если вы перечитаете линию беседы, то прочтете что не я про бактерии начала.
Мое мнение о масках и о их необходимости для ребенка я не описывала, так что недовыдумавайте мнения за других.
Я просто обратила внимани на аргумент про бактерии, потому что для меня он странен.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 20 Aug 2021 01:57 августа (ну правда сегодня еще 21 не наступило) и 24 с 21 июня до 20 августа. И всего умерших привитых хотя бы одной дозой выше, легко посчитать - 18 человек. ЗА ВСЕ время.
Чуть больше месяца назад все умершие были непривиты. Я обратил на это внимание, когда они добавили параметр % of COVID-19 Deaths Among Unvaccinated в общий график.
Можно вполне сделать вывод что эти 18 появились именно за последнее время.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by kpokodilla »

sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41

А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
И с какой скоростью эти бактерии разможаются?
Я не понимаю как за 6 часов школы там (на маске) может вообще что то сильно продуплицироваться из бактерий.
Если много дней не менять, то возможно, но за школьный день?
Реально не понимаете?
если маска правильно надета, она быстро становится влажной, от дыхания. А во влажной теплой среде бактерии размножаются замечательно.
И коже не полезно, и дышать ими тоже.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

sondo wrote: 20 Aug 2021 02:08
solution wrote: 20 Aug 2021 02:03
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41
kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 23:28
sondo wrote: 19 Aug 2021 21:59

В трусах тоже размножаются.
Поэтому обычно их стирают.
Маски тоже либо меняют, если они одноразовые, либо стирают, тогда бактерии не размножаются.
Вы дышите тем, что в трусах? надо же!
и сколько раз в день вы трусы меняете?
А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
.......

Вы переводите стрелки на бактерии - но удобно замалчиваете о том что маски ничего кроме вреда не несут и хороши только для власти придержащей для той же безграничной власти. :mrgreen:
Если вы перечитаете линию беседы, то прочтете что не я про бактерии начала.
Мое мнение о масках и о их необходимости для ребенка я не описывала, так что недовыдумавайте мнения за других.
Я просто обратила внимани на аргумент про бактерии, потому что для меня он странен.
Ну если вы согласны что маски вредны для детей то и нечего на деталях зацикливаться.
Для меня странно как люди в здравом уме могут оправдывать маски для школьников.
У этих людей нет сострадания к детям и жажда наживы и т.п. им глаза застит. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

kpokodilla wrote: 20 Aug 2021 02:12
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41

А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
И с какой скоростью эти бактерии разможаются?
Я не понимаю как за 6 часов школы там (на маске) может вообще что то сильно продуплицироваться из бактерий.
Если много дней не менять, то возможно, но за школьный день?
Реально не понимаете?
если маска правильно надета, она быстро становится влажной, от дыхания. А во влажной теплой среде бактерии размножаются замечательно.
И коже не полезно, и дышать ими тоже.
....а так как маски одеты в большей степени неправильно
- то они и от вируса не защищают
и преграждают так необходимый доступ свежего воздуха ребёнку.
Т.е "куда ни кинь - всё клин" с масками и их вредностью для детей. :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 20 Aug 2021 01:37 Не знала что обычные маски рассчитаны на 2 часа. В каком смысле они рассчитаны на 2 часа? Что происходит через 2 часа?
Мне казалось что менять раз в день нормально. Ни про какой дерматит локально от родителей не слышала и не видела.
Тупо намокают и перестают работать, начинают раздражать кожу.
У моего после ношения маски физиономия красная, но не так чтобы сильно.
У многих детей гораздо хуже - уже не только покраснение, но и что-то вроде прыщей или маленьких язвочек.
Похоже на небольшую сыпь, в основном по краям рта.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

solution wrote: 20 Aug 2021 02:14
sondo wrote: 20 Aug 2021 02:08
solution wrote: 20 Aug 2021 02:03
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41
kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 23:28 Вы дышите тем, что в трусах? надо же!
и сколько раз в день вы трусы меняете?
А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
.......

Вы переводите стрелки на бактерии - но удобно замалчиваете о том что маски ничего кроме вреда не несут и хороши только для власти придержащей для той же безграничной власти. :mrgreen:
Если вы перечитаете линию беседы, то прочтете что не я про бактерии начала.
Мое мнение о масках и о их необходимости для ребенка я не описывала, так что недовыдумавайте мнения за других.
Я просто обратила внимани на аргумент про бактерии, потому что для меня он странен.
Ну если вы согласны что маски вредны для детей то и нечего на деталях зацикливаться.
Для меня странно как люди в здравом уме могут оправдывать маски для школьников.
У этих людей нет сострадания к детям и жажда наживы и т.п. им глаза застит. :mrgreen:
По моемому вы не понимаете. Нельзя вести аргументы так чтобы просто "цель оправдывает средство."

Я не считаю что маски обепечивают защиту от дельты, и в этом смысле при дельта ковиде что они есть, что их нет. Хотя от гриппа и просто ОРЗ похоже помогают, что тоже неплохо.

Но я и не считаю что маски делают что то вредное детям. Моим детям вообще пофиг. Они на маске не зацикливаются, и более того похоже вообще не замечают если где то одели.

Проблемы похоже есть у взрослых, да и то далеко не у всех.

Мы купили нормальные маски с 3ой фильтрацией (нано, микро и какой то еще слой) и в ней дышится так же как и без маски, а когда приходит дым от лесов, так намоног лучше в масках чем без. Дети в них занимались спортом безпроблемно когда требовали в прошлом году. Маски не становились влажными. И я не понимаю в чем проблема у тех кто настолько против масок, кроме как в какой то психологии (ну есть же те кто боится замкнутых пространств, мало ли какие психозы бывают). Ну есть у них проблемы, и фиг с ними, мне на это тоже пофиг.

Пока они не выпрыгивают из под куста оря на моих или еще чьих детей чтобы те сняли маску или еще какую одежду по их прихоти. Если что то такое из кустов выпрыгнет и на моих детей наорет за то что они надевают и потребует снять, неважно что именно из того что на них, могу ведь и в морду дать, потому что не их дело что на моих детях одето и не их собачье дело моих детей пугать.

Я понятно обьясняю?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:09
StrangerR wrote: 20 Aug 2021 01:57 августа (ну правда сегодня еще 21 не наступило) и 24 с 21 июня до 20 августа. И всего умерших привитых хотя бы одной дозой выше, легко посчитать - 18 человек. ЗА ВСЕ время.
Чуть больше месяца назад все умершие были непривиты. Я обратил на это внимание, когда они добавили параметр % of COVID-19 Deaths Among Unvaccinated в общий график.
Можно вполне сделать вывод что эти 18 появились именно за последнее время.
Нельзя сделать такой вывод. Просто они эти данные тогда еще не собрали. Довольно очевидно что эти 18 за все время. Ну и достаточно посмотреть что отношение привитых к непривитым - позитивным - сейчас 1 : 10, чтобы сделать вывод что отношение умерших привитых к непривитым не может быть хуже чем 1 : 10. Это вы натягиваете презерватив на коня в вакууме, так не делают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Я с масками тоже не понимаю проблемы. Никто тут не заставляет маски носить нигде кроме помещений где много народу. Но многие носят и на улице. Хорошо видно что никаких проблем у детей маски не вызывают, нужны они там или нет. И уже ясно что в момент всплесков маски здорово помогают сгладить пики. У нас в офисе все без масок кстати, но все привиты.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 20 Aug 2021 02:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:09
StrangerR wrote: 20 Aug 2021 01:57 августа (ну правда сегодня еще 21 не наступило) и 24 с 21 июня до 20 августа. И всего умерших привитых хотя бы одной дозой выше, легко посчитать - 18 человек. ЗА ВСЕ время.
Чуть больше месяца назад все умершие были непривиты. Я обратил на это внимание, когда они добавили параметр % of COVID-19 Deaths Among Unvaccinated в общий график.
Можно вполне сделать вывод что эти 18 появились именно за последнее время.
Нельзя сделать такой вывод. Просто они эти данные тогда еще не собрали. Довольно очевидно что эти 18 за все время. Ну и достаточно посмотреть что отношение привитых к непривитым - позитивным - сейчас 1 : 10, чтобы сделать вывод что отношение умерших привитых к непривитым не может быть хуже чем 1 : 10. Это вы натягиваете презерватив на коня в вакууме, так не делают.
Как пример: на 1 июля 100 % of COVID-19 Deaths Among Unvaccinated.
Вопрос: сколько привитых умерло до 1 июля?

По второму пункту: Вы не учитываете непривитых детей до 12 лет, а они как раз и добавили основную разницу текущий всплеск заражения.
Нужно еще учесть что до 40 лет никто не умер - без разницы, что привитый, что нет.
Практически все смерти за последние 60 дней приходятся на возраст от 50 лет, среди которых привитых большинство (82-87%)
Поэтому неудивительно что померли как раз вакцинированные.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Aug 2021 02:49, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by sondo »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:19
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:37 Не знала что обычные маски рассчитаны на 2 часа. В каком смысле они рассчитаны на 2 часа? Что происходит через 2 часа?
Мне казалось что менять раз в день нормально. Ни про какой дерматит локально от родителей не слышала и не видела.
Тупо намокают и перестают работать, начинают раздражать кожу.
У моего после ношения маски физиономия красная, но не так чтобы сильно.
У многих детей гораздо хуже - уже не только покраснение, но и что-то вроде прыщей или маленьких язвочек.
Похоже на небольшую сыпь, в основном по краям рта.
Интересно, может у вас климат какое то странный и что то с общей влажностью?
У моих детей или их друзей никогда ничего не было.
Хотя они и спортом бывало часами занимались в них. Не то чтобы я люблю в масках спортом заниматься, но лучше заниматься спортом в масках, чем не заниматься вообще, а проблем с масками не возникало.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

sondo wrote: 20 Aug 2021 02:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:19
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:37 Не знала что обычные маски рассчитаны на 2 часа. В каком смысле они рассчитаны на 2 часа? Что происходит через 2 часа?
Мне казалось что менять раз в день нормально. Ни про какой дерматит локально от родителей не слышала и не видела.
Тупо намокают и перестают работать, начинают раздражать кожу.
У моего после ношения маски физиономия красная, но не так чтобы сильно.
У многих детей гораздо хуже - уже не только покраснение, но и что-то вроде прыщей или маленьких язвочек.
Похоже на небольшую сыпь, в основном по краям рта.
Интересно, может у вас климат какое то странный и что то с общей влажностью?
У моих детей или их друзей никогда ничего не было.
Хотя они и спортом бывало часами занимались в них. Не то чтобы я люблю в масках спортом заниматься, но лучше заниматься спортом в масках, чем не заниматься вообще, а проблем с масками не возникало.
Все-таки выдох человека это воздушно-капельная смесь.
И маски как раз защищают от капель, собирая их на себе.
У нас как раз школьная физкультура проходит без масок.
И на секции во время занятий на суше тоже без масок, когда еще вакцины не было.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:36
Поэтому неудивительно что померли как раз вакцинированные.
Это ваш домысел, ничем не подтвержденный. Учитывая то что на 1 позитивного привитого приходится 10 позитивных непривитых, большинство привитых в реанимациях не может быть в принципе. Вы берете цифры из совсем не связанных таблиц и пытаетесь их интерпретировать. НО данные то вносят зачастую задним числом. ну не было у них данных по привитым, появились - обработали и начали вносить, начиная с декабря 2020. Как начали вносить так набралось за все время ажно 18 человек. не за последние 60 дней а за последние 9 месяцев.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ol123 »

StrangerR wrote: 20 Aug 2021 03:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:36
Поэтому неудивительно что померли как раз вакцинированные.
Это ваш домысел, ничем не подтвержденный. Учитывая то что на 1 позитивного привитого приходится 10 позитивных непривитых, большинство привитых в реанимациях не может быть в принципе. Вы берете цифры из совсем не связанных таблиц и пытаетесь их интерпретировать. НО данные то вносят зачастую задним числом. ну не было у них данных по привитым, появились - обработали и начали вносить, начиная с декабря 2020. Как начали вносить так набралось за все время ажно 18 человек. не за последние 60 дней а за последние 9 месяцев.
именно так, Вы же сами заметили, что ## общих смертей растут, но не за последний месяц. Это с задержкой обрабатываются death certificates и на dashboards многих департаментов об этом висит предупреждение. И данные по вакцинации точно так же, там надо отдельные запросы делать в другие базы данных ибо в death certificate нет пункта о прививках.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

sondo wrote: 20 Aug 2021 02:31
solution wrote: 20 Aug 2021 02:14
sondo wrote: 20 Aug 2021 02:08
solution wrote: 20 Aug 2021 02:03
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41

А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
.......

Вы переводите стрелки на бактерии - но удобно замалчиваете о том что маски ничего кроме вреда не несут и хороши только для власти придержащей для той же безграничной власти. :mrgreen:
Если вы перечитаете линию беседы, то прочтете что не я про бактерии начала.
Мое мнение о масках и о их необходимости для ребенка я не описывала, так что недовыдумавайте мнения за других.
Я просто обратила внимани на аргумент про бактерии, потому что для меня он странен.
Ну если вы согласны что маски вредны для детей то и нечего на деталях зацикливаться.
Для меня странно как люди в здравом уме могут оправдывать маски для школьников.
У этих людей нет сострадания к детям и жажда наживы и т.п. им глаза застит. :mrgreen:
По моемому вы не понимаете. Нельзя вести аргументы так чтобы просто "цель оправдывает средство."

Я не считаю что маски обепечивают защиту от дельты, и в этом смысле при дельта ковиде что они есть, что их нет. Хотя от гриппа и просто ОРЗ похоже помогают, что тоже неплохо.

Но я и не считаю что маски делают что то вредное детям. Моим детям вообще пофиг. Они на маске не зацикливаются, и более того похоже вообще не замечают если где то одели.

Проблемы похоже есть у взрослых, да и то далеко не у всех.

Мы купили нормальные маски с 3ой фильтрацией (нано, микро и какой то еще слой) и в ней дышится так же как и без маски, а когда приходит дым от лесов, так намоног лучше в масках чем без. Дети в них занимались спортом безпроблемно когда требовали в прошлом году. Маски не становились влажными. И я не понимаю в чем проблема у тех кто настолько против масок, кроме как в какой то психологии (ну есть же те кто боится замкнутых пространств, мало ли какие психозы бывают). Ну есть у них проблемы, и фиг с ними, мне на это тоже пофиг.

Пока они не выпрыгивают из под куста оря на моих или еще чьих детей чтобы те сняли маску или еще какую одежду по их прихоти. Если что то такое из кустов выпрыгнет и на моих детей наорет за то что они надевают и потребует снять, неважно что именно из того что на них, могу ведь и в морду дать, потому что не их дело что на моих детях одето и не их собачье дело моих детей пугать.

Я понятно обьясняю?
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
В вашем изложении и интерпретации маски ничего плохого не преставляют.
И это в корне неверно.
Тут было видео где ясно на опыте показано как углекислота зашкаливает в масках и также было другое видео показывающее и доказывающее что маски особенно при длительном ношении чреваты необратимыми последствиями. :mrgreen:
Эти видео были запрещены на ю-тюбе т.к они показывали отличное от линии партии от наживы на страданиях людей мнение.
То что ваши дети вроде чувствуют себя комфортно в масках ни о чём не говорит.
У меня внуки спортсмены - но внучке в маске -хоть бы что, а внук ненавидит маску.
Тип масок один и тот же.
Это потому что у внука более развито чувство самосохранения которое подсказывает ему что маски -это плохо, вредно - и не должны быть.
Если ваши дети комфортабельны в масках то это не значит что у них не будет последствий в будущем т.к видео показывающие вред запрещены и вообще вся правда изымается.
С масками нарушен первоочередной принцип медицины - "не навреди".
Когда у меня ещё в России сыну выписали колоть антибиотики - я отказалась потому что видела что они ему не нужны.
Я как мать руководствовалась своим чутьём и была права.
Да, был конфликт с врачихой - и я не получила деньги за больничный - но ребёнок выздоровел без всяких ненужных уколов.
Вы же наоборот обвиняете людей которые говорят что маски вредны - и не видите и даже не хотите думать о плачевных последствиях их ношения.
Это ваши дети - вы можете нацепить на них
несколько масок, щиток
и доказывать что они супермены и чувствуют себя комфортабельно :fr:
- но это не изменит того что все эти маски очень вредны для подрастающего поколения
и вероятно их ношение аукнется в будущем так что мало не покажется. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

sondo wrote: 20 Aug 2021 02:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:19
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:37 Не знала что обычные маски рассчитаны на 2 часа. В каком смысле они рассчитаны на 2 часа? Что происходит через 2 часа?
Мне казалось что менять раз в день нормально. Ни про какой дерматит локально от родителей не слышала и не видела.
Тупо намокают и перестают работать, начинают раздражать кожу.
У моего после ношения маски физиономия красная, но не так чтобы сильно.
У многих детей гораздо хуже - уже не только покраснение, но и что-то вроде прыщей или маленьких язвочек.
Похоже на небольшую сыпь, в основном по краям рта.
Интересно, может у вас климат какое то странный и что то с общей влажностью?
У моих детей или их друзей никогда ничего не было.
Хотя они и спортом бывало часами занимались в них. Не то чтобы я люблю в масках спортом заниматься, но лучше заниматься спортом в масках, чем не заниматься вообще, а проблем с масками не возникало.
Опять
- проблем с масками и вакцинами не возникло потому что никто ничего не знает но навяливают детям эти ненужные причиндалы чисто для обогащения и власти. :mrgreen:
В то время как множество детей включая моих внуков переболело ковидом не заметив от соревнования к соревнованию
и теперь почему то должны задыхаться и подвергать себя неизвестным побочкам в будущем от тех же масок и/или вакцин. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Пластиковые барьеры вместо безопасности сделали людей более уязвимыми для ковида

https://townhall.com/tipsheet/spencerbr ... ailsticky1
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 20 Aug 2021 03:33
StrangerR wrote: 20 Aug 2021 03:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Aug 2021 02:36
Поэтому неудивительно что померли как раз вакцинированные.
Это ваш домысел, ничем не подтвержденный. Учитывая то что на 1 позитивного привитого приходится 10 позитивных непривитых, большинство привитых в реанимациях не может быть в принципе. Вы берете цифры из совсем не связанных таблиц и пытаетесь их интерпретировать. НО данные то вносят зачастую задним числом. ну не было у них данных по привитым, появились - обработали и начали вносить, начиная с декабря 2020. Как начали вносить так набралось за все время ажно 18 человек. не за последние 60 дней а за последние 9 месяцев.
именно так, Вы же сами заметили, что ## общих смертей растут, но не за последний месяц. Это с задержкой обрабатываются death certificates и на dashboards многих департаментов об этом висит предупреждение. И данные по вакцинации точно так же, там надо отдельные запросы делать в другие базы данных ибо в death certificate нет пункта о прививках.
На сайте Контра-Косты говорится о задержке в несколько дней и эти данные рисуются серым цветом.
Если с декабря 2020 до конца июня 2021 у них не было данных о привитых умерших, то сложно ожидать что они вдруг резко появились после.
Поэтому 18 привитых умерших как раз относятся к последним двум месяцам.

Другим обьяснением может быть лишь то, что эти данные усиленно замалчивались в разгар компании по вакцинации, чтобы как можно дольше поддерживать иллюзию что вакцинированные не умирают, но теперь перед бустерами нужно наоборот повысить ажиотаж уже в среде привитых.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Данные по эффективности постоянно обновляются специалистами и публикуются в peer reivew журналах, это дополнительный уровень верификации. Доморощенные статистики из антиваксеров постоянно пытаются вывести какую то третью производную из левого колена и мирового заговора, сами путаются в сложных процентах. Это называется подгонка под желаемое. Ничем как тревожным состоянием антиваксеров такое поведение объяснить невозможно, людей реально клинит на этой теме и начинают скрещивать мировой заговор, гороскопы, рептилоидов и статистику в один букет. СМИ таких людей очень любят, постоянно подкидывают им половину информации, остальное люди в состоянии острого психоза додумывают/досчитывают сами. Все тренды эффективности по вакцинам и вариантам постоянно отслеживаются, на кону людские жизни (не антиваксеров, эти сами по себе, вне общества), если вакицны начнут терять эффективность, это сразу заметят врачи и снова начнутся жёсткие локдауны, возможно даже в западных странах пойдут по китайскому варианту, с перекрытием дорог и военными загоняющими людей по домам.
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Москвичка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Aug 2021 21:07 В Израиле опять 25
"Видимо что-то случилось..."
Израиль одевает желтую майку лидера. Они утешает себя тем, что не все еще 3-й дозой-бустером привились.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

nvvosk wrote: 19 Aug 2021 21:30
Baloon wrote: 19 Aug 2021 20:06
nvvosk wrote: 19 Aug 2021 19:46
Baloon wrote: 19 Aug 2021 19:40
kpokodilla wrote: 19 Aug 2021 17:09 Все библиотеки купили, да не по одной?
Прям как в комедии:
"- Распространите билеты среди жильцов нашего дома!
- А если откажутся покупать?
- Тогда отключим газ!"
Вы в курсе, да, что библиотеки тут живут за счет местных налогов? (Точно так же, как и местные школы)...
А какое отношение имеет фраза из комедии к местным библиотекам, налогам и школам?
Кто газ отключать будет, если будут отказываться покупать?
Газ отключать будет все тот же кто распространял "малую землю" от брежнева в те годы. Кстати пишут что эту трилогию Брежнева разослали в библиотеки 120 стран, тоже все за счет местных налогов советских граждан.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

Москвичка wrote: 20 Aug 2021 11:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 19 Aug 2021 21:07 В Израиле опять 25
"Видимо что-то случилось..."
Израиль одевает желтую майку лидера. Они утешает себя тем, что не все еще 3-й дозой-бустером привились.
У них теперь антипрививочниками стали считать тех кто привился двумя дозами и отказывается ставить третью дозу по срокам и по возрасту.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Baloon »

kpokodilla wrote: 20 Aug 2021 02:12
sondo wrote: 20 Aug 2021 01:41

А что от лица у ребенка выделяется изначально больше бактерий чем из попы?
И с какой скоростью эти бактерии разможаются?
Я не понимаю как за 6 часов школы там (на маске) может вообще что то сильно продуплицироваться из бактерий.
Если много дней не менять, то возможно, но за школьный день?
Реально не понимаете?
если маска правильно надета, она быстро становится влажной, от дыхания. А во влажной теплой среде бактерии размножаются замечательно.
И коже не полезно, и дышать ими тоже.
Да тоже самое будет и в трусах если начать пердеть с частотой дыхания.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by nvvosk »

Baloon wrote: 20 Aug 2021 12:01
nvvosk wrote: 19 Aug 2021 21:30
Baloon wrote: 19 Aug 2021 20:06
nvvosk wrote: 19 Aug 2021 19:46
Baloon wrote: 19 Aug 2021 19:40
Прям как в комедии:
"- Распространите билеты среди жильцов нашего дома!
- А если откажутся покупать?
- Тогда отключим газ!"
Вы в курсе, да, что библиотеки тут живут за счет местных налогов? (Точно так же, как и местные школы)...
А какое отношение имеет фраза из комедии к местным библиотекам, налогам и школам?
Кто газ отключать будет, если будут отказываться покупать?
Газ отключать будет все тот же кто распространял "малую землю" от брежнева в те годы. Кстати пишут что эту трилогию Брежнева разослали в библиотеки 120 стран, тоже все за счет местных налогов советских граждан.
Не поняла - т.е. кто?
Я напоминаю, что библиотеки не оплачиваются федерально. Они живут за счет локальных налогов и все. Т.е. Вы хотите сказать, что Ваша деревня перестанет перечислять деньги местной библиотеке, если она не закупит несколько тысяч книг Обамы?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Политика”