Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Macho Mexicano wrote: 26 Aug 2021 07:30 Да что же эти мракобесы в белых халатах себе позволяют-то, а?

A PATHOLOGIST SUMMARY OF WHAT THESE JABS DO TO THE BRAIN AND OTHER ORGANS

Смелый доктор!

Сейчас набегут местные менгеле и начнут извергать тонны яда.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by OtherSide »

TanyaC wrote: 26 Aug 2021 00:25 Рокфейлер - отец родной!

Couldn't attach video, was deleted from YouTube, just comments:

"Удаленный с ютуб ролик. Загружаю сюда.

В Италии заявили, что невакцинированных отслеживают по GPS и скоро к ним будут приходить с уговорами.......
Сайт Рокфеллера вновь отжигает с новыми проектами: Рокфеллер и его фонд берет под тотальный контроль всю систему продовольствия!!!!
Фонд заявил, что продукты используются гражданами слишком расточительно и скоро здоровое питание будут выдавать только по рецепту врача!

Ссылка на упомянутый в ролике источник:
https://www.rockefellerfoundation.org/i ... /usa-food/"

Прекрасный срез и демонстрация того как недоразвитые полудурки варятся в своем же дерьме и
истерично перекидываются абсурдными вбросами, накручивают друг друга, а потом "заряженые" все это изливают на просторах интернета

Начал смотреть ролик, какая то баба с безумным взглядом первые 10 минут рассказывала, что в Италии не хотят вакцинироваться и власти не знают что с этим делать (ну да, придурков хватает - а что это новость?) потом какойто абсурдный вброс что сильные мира сего не делают прививок, а колят плацебо..
Больше не хватило эту муть смотреть, там скорее всего по нарастающей безумия идет
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Anushka »

Macho Mexicano wrote: 26 Aug 2021 07:30 Да что же эти мракобесы в белых халатах себе позволяют-то, а?

A PATHOLOGIST SUMMARY OF WHAT THESE JABS DO TO THE BRAIN AND OTHER ORGANS
Количество случаев myocarditis возросло в 200 раз! Бедные дети, получившие эту вакцину. И никто не знает, какие еще последствия этой прививки их ждут. А если ваш доктор говорит, что он все знает и нечего беспокоиться, идите и делайте эту вакцину - меняйте доктора. Хороший совет :great:

Спасибо за информативные ссылки! :love:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

По чем это уже после того как вакцина получила FDA approval. Они продолжают высчитывать какие то проценты и несуществующие побочки.
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Anushka wrote: 26 Aug 2021 16:28
Macho Mexicano wrote: 26 Aug 2021 07:30 Да что же эти мракобесы в белых халатах себе позволяют-то, а?

A PATHOLOGIST SUMMARY OF WHAT THESE JABS DO TO THE BRAIN AND OTHER ORGANS
Количество случаев myocarditis возросло в 200 раз! Бедные дети, получившие эту вакцину. И никто не знает, какие еще последствия этой прививки их ждут. А если ваш доктор говорит, что он все знает и нечего беспокоиться, идите и делайте эту вакцину - меняйте доктора. Хороший совет :great:

Спасибо за информативные ссылки! :love:
Количество миокардитов - 1 на 177 тысяч уколов. Большая часть не требует никакого лечения и проходит за пару дней.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

Министерство здравоохранения Японии заявляет, что в некоторых дозах вакцины против коронавируса, разработанной американской фирмой Moderna, были обнаружены посторонние вещества. Было принято решение приостановить использование около 1,6 миллиона доз вакцины.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

TanyaC wrote: 26 Aug 2021 18:21 Министерство здравоохранения Японии заявляет, что в некоторых дозах вакцины против коронавируса, разработанной американской фирмой Moderna, были обнаружены посторонние вещества. Было принято решение приостановить использование около 1,6 миллиона доз вакцины.
Одна партия из сотни, и что?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Москвичка »

TanyaC wrote: 26 Aug 2021 18:21 Министерство здравоохранения Японии заявляет, что в некоторых дозах вакцины против коронавируса, разработанной американской фирмой Moderna, были обнаружены посторонние вещества. Было принято решение приостановить использование около 1,6 миллиона доз вакцины.
Недопроверил StrangeR
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Москвичка wrote: 26 Aug 2021 19:04
TanyaC wrote: 26 Aug 2021 18:21 Министерство здравоохранения Японии заявляет, что в некоторых дозах вакцины против коронавируса, разработанной американской фирмой Moderna, были обнаружены посторонние вещества. Было принято решение приостановить использование около 1,6 миллиона доз вакцины.
Недопроверил StrangeR
Ну да. А всего в Японию поставили десятки миллионов доз. Одна партия оказалась подозрительной, и что с того? Проверят, может выявят производство которое схалтурило, и продолжат.

Не вижу ничего особенного. При производстве пары биллионов доз вполне может быть небольшой процент брака. На то и проверки чтобы это выявлять.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Никто не обязывает колоть Модерну, eсть Pfizer, у которой не было сообщений о бракованных партиях, контроль на высоте. Но сдается мне антиваксерш это не интересует, главное продолжать себя накручивать, а тем временем процент невакцинированных все меньше и меньше, и белые вороны все явственнее на общем фоне
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Москвичка »

ReactoR wrote: 26 Aug 2021 19:47 Никто не обязывает колоть Модерну, eсть Pfizer, у которой не было сообщений о бракованных партиях, контроль на высоте. Но сдается мне антиваксерш это не интересует, главное продолжать себя накручивать, а тем временем процент невакцинированных все меньше и меньше, и белые вороны все явственнее на общем фоне
С учетом бустеров недовакцинированных все больше и больше. Вы уже получили 3-й укол?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 8670
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Москвичка wrote: 26 Aug 2021 19:55
ReactoR wrote: 26 Aug 2021 19:47 Никто не обязывает колоть Модерну, eсть Pfizer, у которой не было сообщений о бракованных партиях, контроль на высоте. Но сдается мне антиваксерш это не интересует, главное продолжать себя накручивать, а тем временем процент невакцинированных все меньше и меньше, и белые вороны все явственнее на общем фоне
С учетом бустеров недовакцинированных все больше и больше. Вы уже получили 3-й укол?
Помню Странжер смеялся что над моей родственницей пошутили сказав что она должна опять прийти через 6 месяцев за модерной.
"не до шуток"
- действительно надо 6 месяцев для повоторения. :mrgreen:

https://www.yahoo.com/news/u-reportedly ... 58849.html
solution
Уже с Приветом
Posts: 8670
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Macho Mexicano wrote: 24 Aug 2021 23:54
Beretta wrote: 24 Aug 2021 15:06
И опять, же, вид сверху, наша королева of hypocracy:

Image

Там, если посмотреть дальше, цимес в том, что все присутствующие (все белые - ahahahahaha, в основном, белые мужики - ahahahahaha) без масок, а весь 'service', разумеется, в масках, и коричневого цвета.
Хорошая фотка, надо ее показать дебилам, ходящим по улице в намордниках и детей в них одевающих. 99.9% - они электорат этой старой гадюки.
А дебилы от сей фотки
Млея ахают "ой ...ой"
Как прекрасна и воздушна та Пелоси -
Рай земной
Маску пялить несподручно:
Маска не даёт дышать - :nono#:
Пусть детишки носят маски -
И заставим их плясать,
Ту ж Пелоси восхвалять,
На вакцины уповать. :angry:
Да!
Уколем деток тоже ….
А Пелоси пусть живёт -
Ни прививок и ни масок
Стол накрыт - кругом почёт
Сколько радости и смеха
Куча всяких разных блюд
А дебилам не до смеха:
За прививками бегут -
Угроблять себя и деток
Для неё не устают
Всё что можно исполняют
Для Пелоси торжества
И останется Пелоси лишь здоровая одна. :mrgreen:
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

New Zealand And Australia Announce Total Slavery For All Citizens

https://freeworldnews.tv/watch?id=611c5 ... 59f17361bc
solution
Уже с Приветом
Posts: 8670
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Macho Mexicano wrote: 24 Aug 2021 23:54
Beretta wrote: 24 Aug 2021 15:06
И опять, же, вид сверху, наша королева of hypocracy:

Image

......
............
Ностальгическая-романтическая "Ах эта свадьба пела и плясала"
не романтическая о Пелоси пянке и т.д и т.п.

Под распевы СНН и прочих бредней
Пелоси вечериночку вела -
Широкой этой пьянке было места мало -
И не было там масок ни фига
Пелоси всё тo пела тo плясала
И та же пьянка в даль её несла
Паскудной этой мрази было места мало,
"И неба было мало” и вина ....
"И стоял я" весь обколотый вакциной
"И жалел что я" - не она:

Хоть и маски я напялил как обычно
(Ждал на бустер чтобы очередь пришла) -
Попросила меня сгинуть самолично -
Хоть и справка вакцинации была...
Но та справочка уж больше не прокатит
Коль побочки замутили огород
Хоть смерть лютая от бустера нагрянет -
Помощь уж никто не подаёт: :nono#:
Ну Фаучи, Пелоси, Обама
Тут понятно дело
Ни при чём -
Всё леченье или погребенье
Только за уколотого счёт
. :mrgreen:

Last edited by solution on 26 Aug 2021 21:09, edited 4 times in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Москвичка wrote: 26 Aug 2021 19:55
ReactoR wrote: 26 Aug 2021 19:47 Никто не обязывает колоть Модерну, eсть Pfizer, у которой не было сообщений о бракованных партиях, контроль на высоте. Но сдается мне антиваксерш это не интересует, главное продолжать себя накручивать, а тем временем процент невакцинированных все меньше и меньше, и белые вороны все явственнее на общем фоне
С учетом бустеров недовакцинированных все больше и больше. Вы уже получили 3-й укол?
А зачем? У меня прививка была в феврале. Пока нет рекомендаций по ревакцинации, кроме для тех у кого совсем хреново с имуннитетом. Будут рекомендации, поглядим. Всяко лучше привиться чем реально вирус поймать, хотя на данный момент прививка дает полную уверенность что поймать вирус безопасно (если нет каких то осложняющих моментов). ВОт для непривитых вирус это русская рулетка, с шансами на выход ногами вперед. Я разницу в шансах посчитал, по нашей статистике из брифинга

- шанс на заболеть ниже у привитых в 5 раз. Видно по статистике нашей каунти. Из 100 тысяч привитых позитивных 10 непривитых больше 50. В каунти кстати привитых в 5 раз больше чем непривитых.
- шанс на загреметь на вентилятор - у непривитых 1.5% у привитых 0.05% от тех у кого позитивный тест случился.
- умножаем 5 (больше привитых) на 5 (позитивных) на 30 (в реанимацию) получаем 750 раз - в 750 раз ниже шанс у привитых загреметь на вентилятор чем у непривитых. Чисто из статистики следует. Если же учесть то что привитые могут загреметь лишь в редчайших случаях (еще какие то болезни наложились) а непривитые - всегда - то получится еще хуже. Для непривитых.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8670
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by solution »

Москвичка wrote: 26 Aug 2021 19:04
TanyaC wrote: 26 Aug 2021 18:21 Министерство здравоохранения Японии заявляет, что в некоторых дозах вакцины против коронавируса, разработанной американской фирмой Moderna, были обнаружены посторонние вещества. Было принято решение приостановить использование около 1,6 миллиона доз вакцины.
Недопроверил StrangeR
Согласовать забыли -
....перепутали непутёвые
- ведь сказано было повторять через 8 месяцов - а они стали через 6
....и ведь опять перепутают
- будут каждуй месяц или день бустера втыкать. :mrgreen:
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

solution wrote: 26 Aug 2021 20:45
Macho Mexicano wrote: 24 Aug 2021 23:54
Beretta wrote: 24 Aug 2021 15:06
И опять, же, вид сверху, наша королева of hypocracy:

Image

......
............
Ностальгическая-романтическая "Ах эта свадьба пела и плясала"
не романтическая о Пелоси пянке и т.д и т.п.

Под распевы СНН и прочих бредней
Пелоси вечериночку вела -
Широкой этой пьянке было места мало -
И не было там масок ни фига
Пелоси всё тo пела тo плясала
И та же пьянка в даль её несла
Паскудной этой мрази было места мало,
"И неба было мало” и вина ....
"И стоял я" весь обколотый вакциной
"И жалел что я" - не она:

Хоть и маски я напялил как обычно
(Ждал на бустер чтобы очередь пришла) -
Попросила меня сгинуть самолично -
Хоть и справка вакцинации была...
Но та справочка уж больше не прокатит
Коль побочки замутили огород
Хоть смерть лютая от бустера нагрянет -
Помощь уж никто не подаёт: :nono#:
Ну Фаучи, Пелоси, Обама
Тут понятно дело
Ни при чём -
Всё леченье или погребенье
Только за уколотого счёт
. :mrgreen:

Насчет помощи у нас, в Канаде всё круто:

Burial costs covered for Canadians killed by approved vaccines

https://torontosun.com/news/national/bu ... d-vaccines
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Москвичка wrote: 26 Aug 2021 19:55
ReactoR wrote: 26 Aug 2021 19:47 Никто не обязывает колоть Модерну, eсть Pfizer, у которой не было сообщений о бракованных партиях, контроль на высоте. Но сдается мне антиваксерш это не интересует, главное продолжать себя накручивать, а тем временем процент невакцинированных все меньше и меньше, и белые вороны все явственнее на общем фоне
С учетом бустеров недовакцинированных все больше и больше. Вы уже получили 3-й укол?
Вакцинирование, сколь угодно давнее, значительно снижает серьезные побочки и госпитализации, бустер нужен только для повышения уровня антител и снижения рисков заражения. Рекомендации , бустер нужен группе риска, дл которых даже заражение может плохо кончится, general public бустер не нужен, но можно сделать для снижения рисков заражения, например, если вы боитесь заболеть и заразить пожилых родителей
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

Burial costs covered for Canadians killed by approved vaccines
Очень легко заявить о покрытии событий которых вообще не бывает. Я думаю они могут заявить и о том что полностью покрывают похороны всех кого убило метеоритом.
А на деле умерших от вакцины нет вообще. И покрывать там нечего. Абсолютно.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by TanyaC »

This is Dr. Anne McCloskey providing a frontline account of what she sees as GP in her practice. She won't be the only one with this experience but she... 44 comments on LinkedIn

https://www.linkedin.com/posts/chrisdar ... 19937-s0nJ
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by StrangerR »

TanyaC wrote: 26 Aug 2021 22:59 This is Dr. Anne McCloskey providing a frontline account of what she sees as GP in her practice. She won't be the only one with this experience but she... 44 comments on LinkedIn

https://www.linkedin.com/posts/chrisdar ... 19937-s0nJ
Эту дуру сейчас выгонят за полную профессиональную несостоятельность. Это как бы там общее мнение, в комментариях. И правильно сделают. Дура и есть дура.

Но кстати вы серьезно считаете что кто т пойдет по вашим ссылкам и будет тратить время глядя видео таких дур? Ну ну!

А главное, на 1 такую дуру есть 10 тех кто пишет строго противоположное. И официальная статистика строго противоположная. Вот например реальное исследование, я уже кидал копию. Из него ясно что вакцины более чем безопасны. И даже Евгений Пескин который очень большой скептик (так как гомеопат) с этим постепенно соглашается.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

StrangerR wrote: 26 Aug 2021 23:40
TanyaC wrote: 26 Aug 2021 22:59 This is Dr. Anne McCloskey providing a frontline account of what she sees as GP in her practice. She won't be the only one with this experience but she... 44 comments on LinkedIn

https://www.linkedin.com/posts/chrisdar ... 19937-s0nJ
Эту дуру сейчас выгонят за полную профессиональную несостоятельность. Это как бы там общее мнение, в комментариях. И правильно сделают. Дура и есть дура.

Но кстати вы серьезно считаете что кто т пойдет по вашим ссылкам и будет тратить время глядя видео таких дур? Ну ну!

А главное, на 1 такую дуру есть 10 тех кто пишет строго противоположное. И официальная статистика строго противоположная. Вот например реальное исследование, я уже кидал копию. Из него ясно что вакцины более чем безопасны. И даже Евгений Пескин который очень большой скептик (так как гомеопат) с этим постепенно соглашается.
Блин, а где на такую работу берут? Я тоже хочу, как Стренджер, называть всех, чье мнение отлично от линии партии, дураками и убийцами, и что мне за это еще ничего не было, кроме зарплаты.
Вот у меня сейчас большие проблемы с работой из-за всего этого бардака, от силы 10 часов в неделю, но времени отвечать на _каждый_ комментарий _каждый_ день ну нет от слова совсем.
40 часов в неделю работы из дома гарантируют?
За мной не занимать. Согласна любую ересь нести в массы. По прейскуранту.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Кстати, аргентинцы провели исследование на Спутнике, несмотря на то что уровень антител со временем падает, активность сохраняется на прежнем уровне. Организм убирает лишние , неэффективные и оставляет самые нужные. Теперь понятно почему в Англии, которая привилась зимой/ранней весной по прежнему низкая смертность.
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 21262186v1
Increased viral neutralization potency index over time upon Sputnik V vaccination
A longitudinal analysis of 118 volunteers vaccinated with the two-dose regimen of Sputnik
V showed that IgG levels declined over a period of 6 months. The geometric mean (GM)
of international units of IgG anti-spike antibodies per ml (IU/ml) for the group that was
seronegative (naïve) at baseline (Group 1, N = 88) declined from 758 (CI95%, 574–1001)
at 42 days to 228 (CI95%, 166–314) and 73 (CI95%, 50–108), by 120 and 180 days after
the initial vaccination, respectively (Figure 1A). IgG level waning was also observed in
participants who were seropositive (due to prior infection) at baseline (Group 2, Figure
S1). For this group, the GM of antibody (IU/ml) was the highest after the first dose of the
vaccine, 9429 (CI95%, 6303–14105), and declined to 5193 (CI95%, 3390–7960) and
2719 (CI95%, 1706–4333) at 42 and 120 days after the initial vaccination, respectively.
The geometric mean half-maximal neutralizing titer (GMT IC50%) of Group 1 samples at
42, 120, and 180 days after the initial vaccination was 116 (CI95%, 85–159), 76 (CI95%,
51–114), and 53 (CI95%, 35–95), respectively. No significant reduction in neutralizing
capacity was observed over the observation period
(Figure 1B). Analysis of IgG anti-
spike levels and neutralizing titers in paired samples for each volunteer at 42 and 120
days post vaccination showed a significant reduction in IgG levels but maintenance of the
neutralizing capacity, suggesting that antibody maturation occurs within this time span

(Figure 1C and 1D).
The neutralization potency index (NPI) was calculated by dividing the neutralizing titer of
each sample by its respective IgG anti-spike concentration (IU/ml). A significant increase
(p<0.001) in the NPI was observed at 120 days (NPI=0.33; CI95%, 0.24–0.44) compared
with the values observed at 42 days after vaccination (NPI=0.15; CI95%, 0.11–0.19)
(Figure 1E). In the case of Group 2 samples, which were seropositive at baseline, the
NPI did not change significantly over time (Figure S1).
The data show that, although the total amount of IgG anti-spike decreases as a function
of time after Sputnik V vaccination, the neutralizing potency of those antibodies in naïve
individuals increases for up to six months
Они так же протестировали молодые и выдержанные (3 месяца) антитела против вариантов вируса, и выдержанные антитела оказались более эффективными против вариантов по сравнению с молодым иммунитетом. У тех же кто переболел Ковид и потом вакцинировался изначально был зашкаливающий титр, ну разницы между молодым и выдержанным иммунитетом не было. Скорее всего нечто подобное верно и для остальных вакцин
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Ruger »

ReactoR wrote: 26 Aug 2021 19:47 а тем временем процент невакцинированных все меньше и меньше, и белые вороны все явственнее на общем фоне
И какой сейчас процент невакцинированных, которых все меньше и меньше? "Как белые вороны" - т.е. невакцинированных осталось очень мало?
"А это опять-таки случай так называемого вранья! "(ц)

Return to “Политика”