Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 19:50
Может еще все от психотипа зависит. У меня "правополушарный" уклон. Мне часто приходят готовые решения, которые потом просто оформляю. Надо 1-2 часа что бы повтыкать код, загрузить мозг и спопойно заниматься своими делами. Потом решение придет само собой - вбил и дальше пошел.
Сидеть по 8-10-12 часов за компом ежедневно весьма удручающе. все равно толку не будет, сидишь тупишь, а так как не дал мозгу самому все переварить что надо во время отдыха то и результата нет :shock:
Я называю это рабочей дисциплиной. Умение производить результат каждый день в независимости от настроения, внешних факторов. Так как это делает множество других людей начиная от доктора, бухгалтера, механика или тату мастера.

Разницы нет никакой. Не получается думать много? Ну переключитесь на что то проще на пол дня. Задачи же сильно разные бывают - от простых багов до довольно механического переписывания кода, документации, код ревью и тестов
Last edited by xrundel on 28 Aug 2021 20:07, edited 1 time in total.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:02
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 19:50
Может еще все от психотипа зависит. У меня "правополушарный" уклон. Мне часто приходят готовые решения, которые потом просто оформляю. Надо 1-2 часа что бы повтыкать код, загрузить мозг и спопойно заниматься своими делами. Потом решение придет само собой - вбил и дальше пошел.
Сидеть по 8-10-12 часов за компом ежедневно весьма удручающе. все равно толку не будет, сидишь тупишь, а так как не дал мозгу самому все переварить что надо во время отдыха то и результата нет :shock:
Я называю это рабочей дисциплиной. Умение производить результат каждый день в независимости от настроения, внешних факторов. Так как это делает множество других людей начиная от доктора, бухгалтера, механика или тату мастера.
Рабочая диспциплина? У американского механика? :lol:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 19:22
xrundel wrote: 28 Aug 2021 19:09
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 16:13 Я помню несколько лет назад создавал тему что программист больше 3х часов не работает
На самом деле убеждаюсь что это ровно так. Это все равно что грузчиком работать каждый день по 8 часов. Ну неделю протянешь, потом сляжешь

Даже в молодости у меня не получалось работать сутками больше месяца, щаз и подавно. Просто организм не выдерживает по 8 часов сидеть в концентрации. Даже водилам ограничение 6 часов а у них работа куда проще чем ковырять баги

Можно конечно и по 12 работать, но не больше 3-4 дня и потом надо отдыхать неделю
Поверь моему опыту работы с сотнями программистов - это не так в где-то 50 процентов случаев. Т.е половина программистов действительно не может работать много и постоянно. Выгорание, депрессии, потеря продуктивности и т.д.

А со второй половиной все ок. Можно просто расставаться с теми кто не может и работать с теми кто может.

П.С. Ты что реально никогда не видел грузчиков на складе которые фул тайм работают? Или ребят который перевозками занимаются?
Ну я верю что такие действительно есть но не верю что половина.. Особенно если речь идет о каких то довольно сложных нестандартных задачах где нужна серьезная концентрация
Конечно не половина. 20%.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:02
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 19:50
Может еще все от психотипа зависит. У меня "правополушарный" уклон. Мне часто приходят готовые решения, которые потом просто оформляю. Надо 1-2 часа что бы повтыкать код, загрузить мозг и спопойно заниматься своими делами. Потом решение придет само собой - вбил и дальше пошел.
Сидеть по 8-10-12 часов за компом ежедневно весьма удручающе. все равно толку не будет, сидишь тупишь, а так как не дал мозгу самому все переварить что надо во время отдыха то и результата нет :shock:
Я называю это рабочей дисциплиной. Умение производить результат каждый день в независимости от настроения, внешних факторов. Так как это делает множество других людей начиная от доктора, бухгалтера, механика или тату мастера.
Почему же у меня результат стабильный, просто что бы работать мне не надо сидеть за компом. Основная работа производится в метро по дороге на работу (ну или по дороге на пляж как последние годы)
А когда сидишь за компом весь день это просто искуственный фактор дискомфорта, который только мешает

Ну и все таки как бы не мечтали менеджеры программирование все же не на 100% исключает творческий фактор и фактор риска

Вы же не утверждаете что есть рабочая дисцпилина бизнесмена и он обязан обеспечивать ежегодный рост бизнеса на 25%
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

BitterSean wrote: 28 Aug 2021 20:08
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 19:22
xrundel wrote: 28 Aug 2021 19:09
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 16:13 Я помню несколько лет назад создавал тему что программист больше 3х часов не работает
На самом деле убеждаюсь что это ровно так. Это все равно что грузчиком работать каждый день по 8 часов. Ну неделю протянешь, потом сляжешь

Даже в молодости у меня не получалось работать сутками больше месяца, щаз и подавно. Просто организм не выдерживает по 8 часов сидеть в концентрации. Даже водилам ограничение 6 часов а у них работа куда проще чем ковырять баги

Можно конечно и по 12 работать, но не больше 3-4 дня и потом надо отдыхать неделю
Поверь моему опыту работы с сотнями программистов - это не так в где-то 50 процентов случаев. Т.е половина программистов действительно не может работать много и постоянно. Выгорание, депрессии, потеря продуктивности и т.д.

А со второй половиной все ок. Можно просто расставаться с теми кто не может и работать с теми кто может.

П.С. Ты что реально никогда не видел грузчиков на складе которые фул тайм работают? Или ребят который перевозками занимаются?
Ну я верю что такие действительно есть но не верю что половина.. Особенно если речь идет о каких то довольно сложных нестандартных задачах где нужна серьезная концентрация
Конечно не половина. 20%.
Ты же в Корпорейте. Там изначально процент бездельников сильно выше
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by BitterSean »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:10
BitterSean wrote: 28 Aug 2021 20:08
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 19:22
xrundel wrote: 28 Aug 2021 19:09
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 16:13 Я помню несколько лет назад создавал тему что программист больше 3х часов не работает
На самом деле убеждаюсь что это ровно так. Это все равно что грузчиком работать каждый день по 8 часов. Ну неделю протянешь, потом сляжешь

Даже в молодости у меня не получалось работать сутками больше месяца, щаз и подавно. Просто организм не выдерживает по 8 часов сидеть в концентрации. Даже водилам ограничение 6 часов а у них работа куда проще чем ковырять баги

Можно конечно и по 12 работать, но не больше 3-4 дня и потом надо отдыхать неделю
Поверь моему опыту работы с сотнями программистов - это не так в где-то 50 процентов случаев. Т.е половина программистов действительно не может работать много и постоянно. Выгорание, депрессии, потеря продуктивности и т.д.

А со второй половиной все ок. Можно просто расставаться с теми кто не может и работать с теми кто может.

П.С. Ты что реально никогда не видел грузчиков на складе которые фул тайм работают? Или ребят который перевозками занимаются?
Ну я верю что такие действительно есть но не верю что половина.. Особенно если речь идет о каких то довольно сложных нестандартных задачах где нужна серьезная концентрация
Конечно не половина. 20%.
Ты же в Корпорейте. Там изначально процент бездельников сильно выше
Процент бездельников в любой ситуации следует распределению Парето.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:09 Вы же не утверждаете что есть рабочая дисцпилина бизнесмена и он обязан обеспечивать ежегодный рост бизнеса на 25%
Как это нет? Ты чего? Есть конечно. И не на 25 процентов а минимум 2 раза. И это функция от количеств активностей в течении дня.

Я прихожу каждый день в офис в 9 утра и ухожу в 11. За день я обычно просматриваю и реагирую на около 400 не спам писем, шлю десяток, пишу 100 сообщений, участвую в 4 встречах/разговоров и закрываю около 5 небольших тасков.

Каждый день что то меняется, улучшается, растёт и масштабируется. За месяц количество изменений уже видно а за год разница уже потрясающая.
Last edited by xrundel on 28 Aug 2021 20:27, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:17
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:09 Вы же не утверждаете что есть рабочая дисцпилина бизнесмена и он обязан обеспечивать ежегодный рост бизнеса на 25%
Как это нет? Ты чего? Есть конечно. И не на 25 процентов а минимум 2 раза. И это функция от количеств активностей в течении дня.

Я прихожу каждый день в офис в 9 утра и ухожу в 11. За день я обычно просматриваю и реагирую на около 400 не спам писем, шлю десяток, пишу 100 сообщений, участвую в 4 встречах/разговоров и закрываю около 5 тасков.
Ты несколько лет назад писал что у тебя программисты ежедневно минимум по 600 строк кода выдают, а ты за каждым еще и ревью делаешь
Щаз новые бредни что рост бизнеса прямо пропорционален числу писем
И что гарантия роста в бизнесе 2х в год

Как же тогда компании вообще закрываются и банкротятся. На мало писем отвечают что ли
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:26
xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:17
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:09 Вы же не утверждаете что есть рабочая дисцпилина бизнесмена и он обязан обеспечивать ежегодный рост бизнеса на 25%
Как это нет? Ты чего? Есть конечно. И не на 25 процентов а минимум 2 раза. И это функция от количеств активностей в течении дня.

Я прихожу каждый день в офис в 9 утра и ухожу в 11. За день я обычно просматриваю и реагирую на около 400 не спам писем, шлю десяток, пишу 100 сообщений, участвую в 4 встречах/разговоров и закрываю около 5 тасков.
Ты несколько лет назад писал что у тебя программисты ежедневно минимум по 600 строк кода выдают, а ты за каждым еще и ревью делаешь
Щаз новые бредни что рост бизнеса прямо пропорционален числу писем
И что гарантия роста в бизнесе 2х в год

Как же тогда компании вообще закрываются и банкротятся. На мало писем отвечают что ли
А ты писал что нужно медитировать много. И что? Моя компания стоит четверть ярда уже а твоя закрывается.

Кто прав то был?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:30
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:26
xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:17
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:09 Вы же не утверждаете что есть рабочая дисцпилина бизнесмена и он обязан обеспечивать ежегодный рост бизнеса на 25%
Как это нет? Ты чего? Есть конечно. И не на 25 процентов а минимум 2 раза. И это функция от количеств активностей в течении дня.

Я прихожу каждый день в офис в 9 утра и ухожу в 11. За день я обычно просматриваю и реагирую на около 400 не спам писем, шлю десяток, пишу 100 сообщений, участвую в 4 встречах/разговоров и закрываю около 5 тасков.
Ты несколько лет назад писал что у тебя программисты ежедневно минимум по 600 строк кода выдают, а ты за каждым еще и ревью делаешь
Щаз новые бредни что рост бизнеса прямо пропорционален числу писем
И что гарантия роста в бизнесе 2х в год

Как же тогда компании вообще закрываются и банкротятся. На мало писем отвечают что ли
А ты писал что нужно медитировать много. И что? Моя компания стоит четверть ярда уже а твоя закрывается.

Кто прав то был?
Ну дык трындеть не мешки ворочать. Как программисты стабильно по 600 строк кода дают в день, такие и четверть ярда :pain1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 28 Aug 2021 19:58
Херовимчик wrote: 28 Aug 2021 19:45 Не стоит забывать, что Стафф/Принципал это где-то топ 5%. Для написания кода есть роты сеньоров
Это, наверное, в каждой компании по-разному.
Где я работал - staff это ступенька сеньора, и занимаются примерно тем же.
Principal - это все-таки совсем другое, это крутые перцы. :D И их мало, да.
Я изучала вопрос по tier 1 конторам, везде одна схема. Сеньор это terminal level. В Стафф прорываются те, кто могут выдержать быть Фюрером и Пожарным продолжительное время, и без mental breakdown :mrgreen:

Сейчас наблюдается некая надутость тайтлов. Раньше у нас с улицы Стаффов не набирали вообще, а сейчас начали
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:32 Ну дык трындеть не мешки ворочать. Как программисты стабильно по 600 строк кода дают в день, такие и четверть ярда :pain1:
Ну ок, вернёмся к нашему разговору через год-два после моего экзита

P.S. Не 2 в 8 лет назад. Просто это подчеркивает о чем я говорю - твоё течение времени и продуктивность
Last edited by xrundel on 28 Aug 2021 20:45, edited 2 times in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by M. Ridcully »

Херовимчик wrote: 28 Aug 2021 20:33 Сейчас наблюдается некая надутость тайтлов. Раньше у нас с улицы Стаффов не набирали вообще, а сейчас начали
А у вас - это где? Мне казалось, что вы в Амазоне, но написали, что нет. Apple?
С улицы могут взять на любой уровень, но на высокий уровень нужно быть superstar.
Мир Украине. Свободу России.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 20:35
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:32 Ну дык трындеть не мешки ворочать. Как программисты стабильно по 600 строк кода дают в день, такие и четверть ярда :pain1:
Ну ок, вернёмся к нашему разговору через год-два после моего экзита

P.S. Не 2 в 8 лет назад. Просто это подчеркивает о чем я говорю - твоё течение времени и продуктивность
Я не писал что 2 года назад. По моему это был 16 год

Продуктивность у меня не плохая. Выше среднего, я думаю. Тысяч 300-400 в месяц я зарабатываю, при том что живу на куррорте и работаю обычно 3-4 часа в день. Думаю для РФ это не так уж плохо
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

M. Ridcully wrote: 28 Aug 2021 20:38
Херовимчик wrote: 28 Aug 2021 20:33 Сейчас наблюдается некая надутость тайтлов. Раньше у нас с улицы Стаффов не набирали вообще, а сейчас начали
А у вас - это где? Мне казалось, что вы в Амазоне, но написали, что нет. Apple?
С улицы могут взять на любой уровень, но на высокий уровень нужно быть superstar.
Эппл.
Раньше с улицы на такой уровень можно было только если твоё имя известно в индустрии. Сейчас как-то проще, достаточно быть суперстар. Хотя я плохо себе представляю как с улицы у нас можно прийти и начать сразу звездить на уровне Стафф - пошлют и как звать не спросят :mrgreen:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

Не очень понимаю а как показать что ты супер стар? Баллы на литкоде набрать?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 21:12 Не очень понимаю а как показать что ты супер стар? Баллы на литкоде набрать?
Основной принцип всегда "have you done it before". Т.е идеальный фит для "Принципл роли в финтек проекте на джаве который будет отвечать за $100М ARR для 1М пользователей это "Принципл в финтек проекте на джаве который отвечал за $100М ARR для 1М пользователей". Ну и а дальше смотрят на кандиатов и выбирают того что наиболее ближе к идеальному.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 21:43
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 21:12 Не очень понимаю а как показать что ты супер стар? Баллы на литкоде набрать?
Основной принцип всегда "have you done it before". Т.е идеальный фит для "Принципл роли в финтек проекте на джаве который будет отвечать за $100М ARR для 1М пользователей это "Принципл в финтек проекте на джаве который отвечал за $100М ARR для 1М пользователей". Ну и а дальше смотрят на кандиатов и выбирают того что наиболее ближе в идеальному профилю. Только не говорю что ты это понял только сейчас :)
То что я понял это то что интервью с работодателем - оно как свидание с бабой. Не важно как ты себя ведешь и что говоришь, она уже приняла решение даст или не даст после. Ну понятно что можно запороть и в этом случае неадекватным поведением

Так и с работодателем не так уж важно что ты там занимал - обычно уже по первым минутам хода интервью ясно возьмут или не возьмут. Меня часто брали вообще без тех. вопросов и работал на позиции годы. А было 100% совпадающий опыт и все отвечал но отфутболивали

К тому же на прошлый опыт и позицию довольно таки мало смотрят, больше на то как отвечаешь на вопросы из списка
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:56 Продуктивность у меня не плохая. Выше среднего, я думаю. Тысяч 300-400 в месяц я зарабатываю, при том что живу на куррорте и работаю обычно 3-4 часа в день. Думаю для РФ это не так уж плохо
Ну и что изменилось с 16-го года? Доход такой же остался, но тогда это было хотя бы больше денег. Тогда проект был стабилен а сейчас затухает. Гражданство у тебя не изменилось. Карьера не выросла. Скилы скорее всего не выросли. Лет стало на 6 больше. А что там, через следующие 6 лет?

Т.е. твой путь ведёт тебя в ж**у о чём мы и говорили раньше. Когда-то ты сделал робкий шажок на след уровень но испугался, сломал себе мозг, остановился и сейчас деградируешь. А нужно бежать по ступенькам вверх .
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 21:50Т.е. твой путь ведёт тебя в ж**у
а какой путь ведёт не в ж**у?
Научи, укажи путь :pray:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

kyk wrote: 28 Aug 2021 21:56
xrundel wrote: 28 Aug 2021 21:50Т.е. твой путь ведёт тебя в ж**у
а какой путь ведёт не в ж**у? Научи, покажи путь :pray:
Вот в соседних темах Сергей учит как сделать красивое тело в джиме. Замени на "много денег" и ничем отличатся не будет. - "Посмотри что делают другие, делай то же самое, каждый день"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 21:58 Вот в соседних темах Сергей учит как сделать красивое тело в джиме. Замени на "много денег" и ничем отличатся не будет. - "Посмотри что делают другие, делай то же самое, каждый день"
Так то работать надо и дурак начальник.
А мы хотим не более 4часов день, весело , интересно и чтобы начальник папа родной
Last edited by kyk on 28 Aug 2021 22:02, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by M. Ridcully »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 21:12 Не очень понимаю а как показать что ты супер стар? Баллы на литкоде набрать?
В контексте этого вопроса - придти в top компанию сразу на высокий уровень - это уже известные в своей области люди. Литкод вообще не о чем.
Мир Украине. Свободу России.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 28 Aug 2021 21:50
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 20:56 Продуктивность у меня не плохая. Выше среднего, я думаю. Тысяч 300-400 в месяц я зарабатываю, при том что живу на куррорте и работаю обычно 3-4 часа в день. Думаю для РФ это не так уж плохо
Ну и что изменилось с 16-го года? Доход такой же остался, но тогда это было хотя бы больше денег. Тогда проект был стабилен а сейчас затухает. Гражданство у тебя не изменилось. Карьера не выросла. Скилы скорее всего не выросли. Лет стало на 6 больше. А что там, через следующие 6 лет?

Т.е. твой путь ведёт тебя в ж**у о чём мы и говорили раньше. Когда-то ты сделал робкий шажок на след уровень но испугался, сломал себе мозг, остановился и сейчас деградируешь. А нужно бежать по ступенькам вверх .
Поменялось то что доходы вырос и появились накопления

Конечно хвастаться особо нечем но ответ был на каммент о продуктивности. Надо понимать что продуктивность со стороны работодателя и с моей стороны она разная. Работодатель хочет много кода за дешево, а мне наоборот надо меньше работать и больше зарабатывать. И уж конечно не надо стремится к тому что бы работодатель был доволен. Выгоришь продуктивность упадет пнут моментально не моргнув глазом. И меня себя не надо - без толку, надо осозновать кто ты твои плюсы и минусы и при этом уметь грамотно продавать

Свой бизнес стартануть очень сложно. Нужно найти такую работу где вообще не надо работать но платили нормально в течении хотя бы 6-8 мес. Именно так удалось стартануть текущий проект. НО это на большую удачу. Сейчас такой работы на горизонте нет. Поэтому просто работаю на 2х на удаленке что бы хоть как то иметь приличный доход.

А свой текущий - я его сознательно пустил на убой - там перспектив нету, развивать нерентабельно. Просто сидел несколько лет и ждал пока неизбежно стухнет, пока деньги приносит
Last edited by OtherSide on 28 Aug 2021 22:12, edited 1 time in total.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

kyk wrote: 28 Aug 2021 22:01 Так то работать надо и дурак начальник.
А мы хотим не более 4часов день, весело , интересно и чтобы начальник папа родной
kto-my_89549025_orig_.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Работа и Карьера в IT”