Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

l1: Тут по моему очень просто. Алгоритм такой: приходим на работу, ничего не делаем.
Если выгнали goto l1;

В конце концов находишь работу где ниче не делаешь и платят
Так может длиться год-два-три -пять.
У меня рекорд был 4 года
Потом конечно выгонят. НО деньги то останутся. Здоровье и хорошее настроение тоже.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 22:11Поэтому просто работаю на 2х на удаленке
позволяет ли удалённый работодатель выбрать для проживания любой удалённый регион?

Нужно ли появляться в оффисе (или где-то ещё) хотя бы несколько раз в год?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

kyk wrote: 28 Aug 2021 22:16
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 22:11Поэтому просто работаю на 2х на удаленке
позволяет ли удалённый работодатель выбрать для проживания любой удалённый регион?

Нужно ли появляться в оффисе хотя бы несколько раз в год?
Я всем говорю что в Москве живу. Тем более прописка в паспорте московская. Сейчас спасибо ковиду удаленки много.
Тем более у меня одна удаленка в МСК другая в штатах - разные пояса. Удобно, митинги не пересекаются. Но честно говоря тяжко 2x 3-4 часа уже не вытягиваю, одну думаю бросить. Здоровье важнее
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 21:12 Не очень понимаю а как показать что ты супер стар? Баллы на литкоде набрать?
Не знаю как с улицы, а для интернал перехода - минимум год работать на этом уровне, чтобы не только показать наличие нужных скиллов, но и способность выполнять эту роль на постоянной основе
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

Собственно отсюда и стеклянный потолок, с очередями на промоушен - для просто писания кода, пусть и сложного в большом количестве, есть армия синьоров. А для того чтобы показать что ты можешь больше, как минимум в команде должен быть соответствующий спрос/нехватка ресурсов для этой роли, чтобы сеньора пустили на тест-драйв
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Херовимчик wrote: 28 Aug 2021 23:07 Собственно отсюда и стеклянный потолок, с очередями на промоушен - для просто писания кода, пусть и сложного в большом количестве, есть армия синьоров. А для того чтобы показать что ты можешь больше, как минимум в команде должен быть соответствующий спрос/нехватка ресурсов для этой роли, чтобы сеньора пустили на тест-драйв
вот рассуждения относительно молодого манагера с горящими глазами, радостной, что ее заманили в ловушку пустили на тест-драйв
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

Komissar wrote: 28 Aug 2021 23:57
Херовимчик wrote: 28 Aug 2021 23:07 Собственно отсюда и стеклянный потолок, с очередями на промоушен - для просто писания кода, пусть и сложного в большом количестве, есть армия синьоров. А для того чтобы показать что ты можешь больше, как минимум в команде должен быть соответствующий спрос/нехватка ресурсов для этой роли, чтобы сеньора пустили на тест-драйв
вот рассуждения относительно молодого манагера с горящими глазами, радостной, что ее заманили в ловушку пустили на тест-драйв
Нет ничего хуже, когда ты хочешь быть IC, а твой босс знает о твоём прошлом менеджерском опыте :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 29 Aug 2021 00:16Нет ничего хуже, когда ты хочешь быть IC, а твой босс знает о твоём прошлом менеджерском опыте :D
Почему? Чем это грозит или мешает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 29 Aug 2021 00:21
Херовимчик wrote: 29 Aug 2021 00:16Нет ничего хуже, когда ты хочешь быть IC, а твой босс знает о твоём прошлом менеджерском опыте :D
Почему? Чем это грозит или мешает?
Инсайдеоская информация определённо бенефит и помогает избежать ложных надежд и неизбежных разочарований.
Но в тоже время ты становишься неизбежным участником в процессах, которые тебе не интересны (менеджментская цепочка не видит в тебе угрозы, и не стесняется пользоваться твоим опытом)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 29 Aug 2021 00:47менеджментская цепочка не видит в тебе угрозы
угрозы их подсидеть и занять их место?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 29 Aug 2021 00:59
Херовимчик wrote: 29 Aug 2021 00:47менеджментская цепочка не видит в тебе угрозы
угрозы их подсидеть и занять их место?
Да (в условиях что все бобры в курсе что тебе интересен только IC track). Этакий негласный член менеджерской группы, который все понимает (и стерпит если нужно), и в случае чего прикроет/поможет
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

Херовимчик wrote: 29 Aug 2021 01:14в условиях что все бобры в курсе что тебе интересен только IC track
ага, пусть они так думают. А потом им раз, поддых - и в дамки, на их место, а потом над ними. А бобров в расход :fr:
Тем более, если женЬшина, хоть и не чёрная лесьбянка, но всё ж не мужык :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Херовимчик »

kyk wrote: 29 Aug 2021 01:32
Херовимчик wrote: 29 Aug 2021 01:14в условиях что все бобры в курсе что тебе интересен только IC track
ага, пусть они так думают. А потом им раз, поддых - и в дамки, на их место, а потом над ними. А бобров в расход :fr:
Тем более, если женЬшина, хоть и не чёрная лесьбянка, но всё ж не мужык :good:
(Мне правда не интересна эта часть «бизнеса»)
Но как выражается мой муж:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 28 Aug 2021 22:15 l1: Тут по моему очень просто. Алгоритм такой: приходим на работу, ничего не делаем.
Если выгнали goto l1;

В конце концов находишь работу где ниче не делаешь и платят
Так может длиться год-два-три -пять.
У меня рекорд был 4 года
Потом конечно выгонят. НО деньги то останутся. Здоровье и хорошее настроение тоже.
Знаешь почему жулики практически никогда не имеют денег? Они проявляют свою натуру задолго до того когда эти деньги становятся возможные. Они обманут всех кого можно на 10 копеек и будут жить в иллюзии своего микро-выигрыша. Вот такие они крутые - всех нагнули, целых $5К зарабатывают на 2-х работах.

Бро, ты мог научится делать стартапы по настоящему если бы ты продолжал их делать. Ты крутишься на привете 13 лет - мог бы давно приехать в США. Ты просто выкидываешь в мусорку все шансы которые тебе даёт вселенная ради своей микро-стабильности и гарантированной 5-ки которая завтра станет 3-шкой. Всё что ты делаешь день в день это укрепляешь свой путь обмана, халявы и ниченеделания. Ты вообще не инвестируешь в будущее и рубишь все свои мосты. У тебя нет ничего - ни связей, ни знаний, ни строчек в резюме - неужели тебе не видно что не откладывая ничего в копилку - завтра настанет чёрный день. Извени но я этого не пойму никогда.

Какой у тебя план? Тебе сейчас ну скажем 40. Пускай у тебя ещё есть 20 лет. Допустим ты можешь отложить целых $25К в год со своей зарплаты. За 20 лет у тебя будет пол-миллиона, и это если всё будет хорошо и ты не разу не ошибёшься и не сделаешь крупную покупку ( машину, квартиру себе, маме, детям ), не заболеешь ничем дорогостоящим и т.д. Это и есть твой финал, best case и кульминация твоей жизни - $500К в банке в 60 лет а скоре $100-200....


Общаясь с лидерами топовых компания и спрашивая про их путь я всё больше и больше вижу повторяющиеся паттерны. И во всех это паттернах нет кийвордов "ничего не делаешь", "меньше работать".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 02:15кульминация твоей жизни - $500К в банке в 60 лет а скоре $100-200....
кульминация будет одинакова - 1.5 метра под землёй и туда хоть 500К бери, хоть 500 лимонов
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 02:15
Какой у тебя план? Тебе сейчас ну скажем 40. Пускай у тебя ещё есть 20 лет.
в 60 лет жизнь только начинается! :gen1:
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Бубновый Валет »

Komissar wrote: 29 Aug 2021 05:34
xrundel wrote: 29 Aug 2021 02:15
Какой у тебя план? Тебе сейчас ну скажем 40. Пускай у тебя ещё есть 20 лет.
в 60 лет жизнь только начинается! :gen1:
Смотря у кого, пару страниц назад дам за 50 лет уже списали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Komissar »

Бубновый Валет wrote: 29 Aug 2021 06:13
Komissar wrote: 29 Aug 2021 05:34
xrundel wrote: 29 Aug 2021 02:15
Какой у тебя план? Тебе сейчас ну скажем 40. Пускай у тебя ещё есть 20 лет.
в 60 лет жизнь только начинается! :gen1:
Смотря у кого, пару страниц назад дам за 50 лет уже списали
я же не про половую жизнь, а про нормальную :mrgreen:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 02:15 Знаешь почему жулики практически никогда не имеют денег? Они проявляют свою натуру задолго до того когда эти деньги становятся возможные. Они обманут всех кого можно на 10 копеек и будут жить в иллюзии своего микро-выигрыша. Вот такие они крутые - всех нагнули, целых $5К зарабатывают на 2-х работах.

Бро, ты мог научится делать стартапы по настоящему если бы ты продолжал их делать. Ты крутишься на привете 13 лет - мог бы давно приехать в США. Ты просто выкидываешь в мусорку все шансы которые тебе даёт вселенная ради своей микро-стабильности и гарантированной 5-ки которая завтра станет 3-шкой. Всё что ты делаешь день в день это укрепляешь свой путь обмана, халявы и ниченеделания. Ты вообще не инвестируешь в будущее и рубишь все свои мосты. У тебя нет ничего - ни связей, ни знаний, ни строчек в резюме - неужели тебе не видно что не откладывая ничего в копилку - завтра настанет чёрный день. Извени но я этого не пойму никогда.
От тебя все эти годы не исходило ничего кроме бахвальства и лицемерия. А писать по 600 строк кода на js.node угандониваясь в хлам - это путь в куда? Каким образом этот путь приведет к заветному единорогу?
Еще скажи, что таких начальство всегда заметит, и оценит, ага :lol:
Где тут халява и ничего не далеание? Я наоборот пашу как вол. А умение обходить препятствия и ломать правила - это и есть мышление предпринемателя. Как будто твои сотрудники знают все досконально о тебе и твоей компании

Свой бизнес - конечно лучше. Не люблю термин стартапы. Но все это сейчас не так просто сделать. Порог входа очень вырос. Времена как когда Гейтс писал Бейсик в самолете ушли. Нужна хорошая подушка безопастности и пассивный доход, что бы было время и ресурсы этим заниматься. Над чем собственно и работаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 07:11 От тебя все эти годы не исходило ничего кроме бахвальства и лицемерия.
если бы он знал рецепт как разбагатеть, то его бы и продавал, а не хернёй занимался
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by Poet77 »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 02:15
OtherSide wrote: 28 Aug 2021 22:15 л1: Тут по моему очень просто. Алгоритм такой: приходим на работу, ничего не делаем.
Если выгнали гото л1;

В конце концов находишь работу где ниче не делаешь и платят
Так может длиться год-два-три -пять.
У меня рекорд был 4 года
Потом конечно выгонят. НО деньги то останутся. Здоровье и хорошее настроение тоже.
Знаешь почему жулики практически никогда не имеют денег? Они проявляют свою натуру задолго до того когда эти деньги становятся возможные. Они обманут всех кого можно на 10 копеек и будут жить в иллюзии своего микро-выигрыша. Вот такие они крутые - всех нагнули, целых $5К зарабатывают на 2-х работах.

Бро, ты мог научится делать стартапы по настоящему если бы ты продолжал их делать. Ты крутишься на привете 13 лет - мог бы давно приехать в США. Ты просто выкидываешь в мусорку все шансы которые тебе даёт вселенная ради своей микро-стабильности и гарантированной 5-ки которая завтра станет 3-шкой. Всё что ты делаешь день в день это укрепляешь свой путь обмана, халявы и ниченеделания. Ты вообще не инвестируешь в будущее и рубишь все свои мосты. У тебя нет ничего - ни связей, ни знаний, ни строчек в резюме - неужели тебе не видно что не откладывая ничего в копилку - завтра настанет чёрный день. Извени но я этого не пойму никогда.

Какой у тебя план? Тебе сейчас ну скажем 40. Пускай у тебя ещё есть 20 лет. Допустим ты можешь отложить целых $25К в год со своей зарплаты. За 20 лет у тебя будет пол-миллиона, и это если всё будет хорошо и ты не разу не ошибёшься и не сделаешь крупную покупку ( машину, квартиру себе, маме, детям ), не заболеешь ничем дорогостоящим и т.д. Это и есть твой финал, бест цасе и кульминация твоей жизни - $500К в банке в 60 лет а скоре $100-200....


Общаясь с лидерами топовых компания и спрашивая про их путь я всё больше и больше вижу повторяющиеся паттерны. И во всех это паттернах нет кийвордов "ничего не делаешь", "меньше работать".
Мне кажется что 90% причины дискуссии Хрюнделя и ОтхерСиде в том что 1 из них живет в Нью-Йорке а 2-й в Москве(ой ошибся в известном курорте Ялта)
И наверное в России часто и не выгодно особо вкалывать т.к.
1)Работодатель в большинстве случаев это не оценит
2)Свой бизнес делать очень непросто из-за многих проверок и нюансов а если сделал и он прибылен то его легко могут забрать (как я слышал от некоторых)

Я не могу сказать что в Америке работодатель в 100% оценит твои усилия но думаю что этот % будет существенно повыше и даже те кого работадатель не оценил
как правило те кто пахали находили себе работу получше где ценили их усилия ну и бизнес здесь запустить тоже легче и очень редко его кто отбирает.

И как японял далеко не все кто спорит с OtherSide знают что он в России живет. (Хрюндель знает)
Но самое смешное что OtherSide знает что 95% тех кто пишет здесь живет в Америке но он писал здесь что он сцитает что между этими 2 странами разницы нет вобще никакой поэтому он вероятно и спорит опираясь на свой опыт в другой стране.(OtherSide вы меня поправьте если я неправильно написал)
Еще хотел у вас спросить вот наверняка ест немало российских или даже московских форумов аналогичных привет, вы на них не пишите как я понимаю а больше пишите на привет, правильно?
Мне лично интересно читать вас, но я бы например навряд ли стал писать на форум и обсуждат свои проблемы где 95% тех кто пишут живут например в Швейцарии или Сингапуре(пусть даже русскоязычные) т.к. я считаю что у них другие интересы и проблемы в болшинстве случаев.
Напишите пожалуйста почему вам интереснее писать на привет чем на аналогичные форумы в вашей стране (просто любопытство)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by kyk »

Poet77 wrote: 29 Aug 2021 07:39Напишите пожалуйста почему вам интереснее писать на привет чем на аналогичные форумы в вашей стране (просто любопытство)
Не вынесла душа поэта...

Ну а для чего поэты пишут стихи? При этом многие даже не публикуются, пишут в стол, но всё-равно пишутЬ.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

Poet77 wrote: 29 Aug 2021 07:39 Мне кажется что 90% причины дискуссии Хрюнделя и ОтхерСиде в том что 1 из них живет в Нью-Йорке а 2-й в Москве(ой ошибся в известном курорте Ялта)
И наверное в России часто и не выгодно особо вкалывать т.к.
1)Работодатель в большинстве случаев это не оценит
2)Свой бизнес делать очень непросто из-за многих проверок и нюансов а если сделал и он прибылен то его легко могут забрать (как я слышал от некоторых)

Я не могу сказать что в Америке работодатель в 100% оценит твои усилия но думаю что этот % будет существенно повыше и даже те кого работадатель не оценил
как правило те кто пахали находили себе работу получше где ценили их усилия ну и бизнес здесь запустить тоже легче и очень редко его кто отбирает.

И как японял далеко не все кто спорит с OtherSide знают что он в России живет. (Хрюндель знает)
Но самое смешное что OtherSide знает что 95% тех кто пишет здесь живет в Америке но он писал здесь что он сцитает что между этими 2 странами разницы нет вобще никакой поэтому он вероятно и спорит опираясь на свой опыт в другой стране.(OtherSide вы меня поправьте если я неправильно написал)
Еще хотел у вас спросить вот наверняка ест немало российских или даже московских форумов аналогичных привет, вы на них не пишите как я понимаю а больше пишите на привет, правильно?
Мне лично интересно читать вас, но я бы например навряд ли стал писать на форум и обсуждат свои проблемы где 95% тех кто пишут живут например в Швейцарии или Сингапуре(пусть даже русскоязычные) т.к. я считаю что у них другие интересы и проблемы в болшинстве случаев.
Напишите пожалуйста почему вам интереснее писать на привет чем на аналогичные форумы в вашей стране (просто любопытство)
Я думаю действительно что разница небольшая. Я много работал на Американские конторы, так что знаю как обстоят дела. Кстати лет 15 назад еще была разница, сейчас практически нет, в России понимают как идут бизнес процессы и научились их делать.
Тем более хрюндель писал что у него большая часть сотрудников как раз на удаленке.
То что человека ищут под конкретное место (винтик) в конторе это общее место - будешь хорошо работать это значит что будут просто больше давать работы в любой стране
То что бизнес в РФ отберут это легенда, основная проблема бизнеса как и везде - это рынок и возможность приносить деньги. Понятно, что в штатах получше с инфраструктурой, средой и рынком, но не факт что проще стартануть, т.к. будет много дороже, а интернет у нас общий

Почему я на этом форуме - ну когда то 20 лет назад зарегистрировался еще студентом был, практически сразу как получил доступ в инет, да так и остался. Никогда не пробовал писать где то еще. Тут более менее адекватная публика, в соцсетях дискуссия начинается и заканчивается на уровне "ты дебил съешь говна" и тут тем помимо иммиграции полно
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 29 Aug 2021 07:11 От тебя все эти годы не исходило ничего кроме бахвальства и лицемерия. А писать по 600 строк кода на js.node угандониваясь в хлам - это путь в куда? Каким образом этот путь приведет к заветному единорогу?
Еще скажи, что таких начальство всегда заметит, и оценит, ага :lol:
Где тут халява и ничего не далеание? Я наоборот пашу как вол. А умение обходить препятствия и ломать правила - это и есть мышление предпринемателя. Как будто твои сотрудники знают все досконально о тебе и твоей компании

Свой бизнес - конечно лучше. Не люблю термин стартапы. Но все это сейчас не так просто сделать. Порог входа очень вырос. Времена как когда Гейтс писал Бейсик в самолете ушли. Нужна хорошая подушка безопастности и пассивный доход, что бы было время и ресурсы этим заниматься. Над чем собственно и работаю.
Угандоноваясь подразумевает что-то такое глубоко отрицательное. Наверное ты действительно считаешь что ты тратишь свой драгоценный ресурс на гандона-работодателя. Чем больше потратил - тем меньше осталось. По такой же логики - лежать на диване полезнее для здоровья чем заниматся спортом и изнашивать тушку.

Ты это бесплатный ресурс активностей. Мы их можешь производить десятками, а может не производить вообще. Чем больше ты умеешь их производить - тем это получается лучше и лучше. Производя много активностей ты нащупываешь те которые приводят к лучшему результату, учишься их делать быстрее и лучше что бы выиграть время для ещё больше активностей. Ты даже за кофе передвигаешься бегом - зачем ходить если можно пробежаться? Зачем вообще делать кофе самому когда можно взять ассистента? Зачем вообще пить кофе когда вода всегда рядом и полезнее :)

Время это единственное ограничение которое победить ты не в состоянии. Но ты можешь научится за 1 час делать то что другие не сделают за 10. Ты научишься сосредоточиватся на главном и забивать на остальное.

Для того что бы тебе открылся путь - вначале нужен 70 часовой рабочий день забитый активностями. Абсолютно нет разницы или это работа на себя или работодателя. Ты это ты в любой ситуации. Только ты являешься генератором активностей и перед тем как ты научишься их ускорять и фильтровать ты должен дойти до физического предела своего времени. И только там, между 70 и 80 часами в неделю, когда тушка просто не может больше, лежат подсказки как перейти на след уровень.

И в этом состояние, когда список туду растёт даже со 100 часами появляется осознание новых граней мира. Мозги скрепят переформатируясь, переоцениваются определения рисков, цена денег - и мир становится другим.

Для того что бы делать бизнес тебе не нужна подушка или деньги. Тебе нужно только знание. Которого у тебя нет потому что ты не считал это ценностью и всегда выбирал на 10 копеек больше.

Ничего не изменится пока не изменишься ты. Твой путь ведёт в никуда что и доказали последние 6 лет. Ничего не изменилось, те же разговоры про подушку и пассивный доход - всё осталось таким же. Притом и и пассивный доход и подушка у тебя есть и была всегда. Так же как и толстячок который хочет похудеть - последние 10 лет ищет время для джима и ждёт нового года что бы каааааааккккккк...

Ты можешь продолжать делать то же самое что делал всегда и через пару лет мы поговорим ещё раз на эту тему. Я прошу тебя - что изменилось с 2021 года. Ты скажешь что "вот я жду......."

Или ты найдёш в себе силу осознать тупик и будешь делать новый шаг каждый день меняясь в другую сторону. Начиная с 70 часового рабочего дня - ага.
Last edited by xrundel on 29 Aug 2021 13:52, edited 1 time in total.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Мой опыт поиска работы Staff/Principal software engineer в 2021 году

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 29 Aug 2021 13:35
OtherSide wrote: 29 Aug 2021 07:11 От тебя все эти годы не исходило ничего кроме бахвальства и лицемерия. А писать по 600 строк кода на js.node угандониваясь в хлам - это путь в куда? Каким образом этот путь приведет к заветному единорогу?
Еще скажи, что таких начальство всегда заметит, и оценит, ага :lol:
Где тут халява и ничего не далеание? Я наоборот пашу как вол. А умение обходить препятствия и ломать правила - это и есть мышление предпринемателя. Как будто твои сотрудники знают все досконально о тебе и твоей компании

Свой бизнес - конечно лучше. Не люблю термин стартапы. Но все это сейчас не так просто сделать. Порог входа очень вырос. Времена как когда Гейтс писал Бейсик в самолете ушли. Нужна хорошая подушка безопастности и пассивный доход, что бы было время и ресурсы этим заниматься. Над чем собственно и работаю.
Угандоноваясь подразумевает что-то такое глубоко отрицательное. Наверное ты действительно считаешь что ты тратишь свой драгоценный ресурс на гандона-работодателя. Чем больше потратил - тем меньше осталось. По такой же логики - лежать на диване полезнее для здоровья чем заниматся спортом и изнашивать тушку.

Ты это бесплатный ресурс активностей. Мы их можешь производить десятками, а может не производить вообще. Чем больше ты умеешь их производить - тем это получается лучше и лучше. Производя много активностей ты нащупываешь те которые приводят в лучшему результату, учишься их делать быстрее у лучше что бы выиграть время для ещё больше активностей. Ты даже за кофе передвигаешься бегом - зачем ходить если можно пробежаться?

Время это единственное ограничение которое победить ты не в состоянии. Но ты можешь научится за 1 час делать то что другие не сделают за 10. Ты научишься сосредоточиватся на главном и забивать на остальное.

Для того что бы тебе открылся путь - вначале нужен 70 часовой рабочий день забитый активностями. Абсолютно нет разницы или это работа на себя или работодателя. Ты это ты в любой ситуации. Только ты являешься генератором активностей и перед тем как ты научишься их ускорять и фильтровать ты должен дойти до физического предела своего времени. И только там, между 70 и 80 часами в неделю, когда тушка просто не может больше, лежат подсказки как перейти на след уровень.

Для того что бы делать бизнес тебе не нужна подушка или деньги. Тебе нужно только знание. Которого у тебя нет потому что ты не считал это ценностью и всегда выбирал на 10 копеек больше.
Ты конечно молодец если действительно заработал сколько там миллионов, в реале а не фантазиях,
но то что ты сюда транслируешь это в основном поток бреда и не понятно зачем оно тебе нужно. Толи тренируешься в продажах и красноречии, то ли для самомотивации, я так и не понял
В основном что ты сюда пишешь можно отнести только к категории "вредные советы" или "как просрать свою жизнь на радость другим"

Каким образом можно уганодошившись на работе стать лучше, дороже, профессиональней? Примерно никак. Это вообще никак не приблизит ни к деньгам, ни к своему бизнесу, не сделает ни профессиональне ни разовьет как личность. Ну я то понимаю что работодатель хочет что бы его деньги отработали по максимуму, но это любой клиент так хочет. Ты же стремишься своему продукту дать максимальную наценку, не минимальную.

Ну ясно что то что я тут пишу я бы никогда в жизни не рассказал на собеседовании. Для собеседований у меня припасены совершенно другие рассуждения и примеры из жизни.

Получать знания это конечно хорошо, но их никогда тебе не дадут их на работе, вот для этого то и нужное свое время, силы, энергия. В конце концов ты же сам писал что миниму 50% программистов нужно много отдыха, для того что бы не выгорать

Return to “Работа и Карьера в IT”