КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вроде есть пррверил, но как бы все равно все закрыто например для туристов. Причем конкретно, взезд закрыт.
Короче тут только надо смотреть на личном примере, если кто то умудрился слетать. Причем именно как визовый танзитник 3й страны, а не гражданин РФ или Финляндии.
Арнат2021
Posts: 3
Joined: 25 Aug 2021 20:03

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Арнат2021 »

Vvsobol, спасибо большое. Поменял полет на Аэрофлот из Нью-Йорка. Это не время рисковать. Еще раз спасибо.
User avatar
Concord
Уже с Приветом
Posts: 271
Joined: 05 Oct 2000 09:01
Location: CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Concord »

На сайте авиакомпании обычно можно проверить требования для въезда:
https://www.finnair.com/us-en/travel-requirements-map

Пока только про Великобританию карантин указан, но могут быть и устаревшие данные (например, тест по прибытию все еще указан в течение 3х дней)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Арнат2021 wrote:Vvsobol, спасибо большое. Поменял полет на Аэрофлот из Нью-Йорка. Это не время рисковать. Еще раз спасибо.
Это сейчас самый оптимальный вариант. Хотя сам жопофека бесит ужасно, но это как бы было всегда.
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Snappy »

Пожалуйста, кто уже прошел через всю эту катавасию регистрирования на Госуслугах и получения формы с QR кодом, ответьте мне пожалуйста!
У меня не получается зарегистрироваться. Вылет через 2 дня.
Во-первых, регистрироваться нужно по внутреннему паспорту или по заграну?
В самом начале регистрации спрашивают: "Укажите ваше местоположение". Указать местонахождение в Америке или адрес регистрации в России?
Я закрыла эту табличку с вопросом и стала заполнять данные. Имя, Фамилию на русском (или надо латиницей?), электронную почту.
Мне прислали на email ссылку на подтверждение. Иду по ссылке на сайт Госуслуг и получаю:
Приносим извинения за временные неудобства. Во время обработки запроса произошла ошибка, Код ошибки: №N/A, ID инцидента: N/A и там же мой IP address
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ну не получается забейте. Заполните бумажную форму в самолете.
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Snappy »

Да, я поняла, что в самолете форму заполнить можно, но по прилету результаты теста все равно же надо будет отправлять на Госуслуги? Так что зарегистрироваться необходимо. Ведь так?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Вишенка1 »

Snappy wrote: 29 Aug 2021 23:23 Да, я поняла, что в самолете форму заполнить можно, но по прилету результаты теста все равно же надо будет отправлять на Госуслуги? Так что зарегистрироваться необходимо. Ведь так?
да, скорее всего. На ютубе куча видео тех, кто путешествовали недавно, куча информации.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Snappy wrote: 29 Aug 2021 23:23 Да, я поняла, что в самолете форму заполнить можно, но по прилету результаты теста все равно же надо будет отправлять на Госуслуги? Так что зарегистрироваться необходимо. Ведь так?
Нет конечно. Не так. Где Вы берете всю ету ерунду. Ну тут же уже разжевали тысячу раз все.
Вы кто - гражданин России или иносранец?

Если иносранец, то по прилету вобще ничего не нужно, а на регистрацию рейса в Россию требуется ПЦР тест за 72 часа.

Если гражданин РФ, то на регистрацию на рейс в Россию ничего абсолютно не нужно (форму заполните в самолете), а после прилета в РФ, в течение 4х дней надо сдать ПЦР и его загрузить на ГУ в соотвествующей анкете.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Lizaveta »

Snappy wrote: 29 Aug 2021 22:33 Пожалуйста, кто уже прошел через всю эту катавасию регистрирования на Госуслугах и получения формы с QR кодом, ответьте мне пожалуйста!
У меня не получается зарегистрироваться. Вылет через 2 дня.
Во-первых, регистрироваться нужно по внутреннему паспорту или по заграну?
В самом начале регистрации спрашивают: "Укажите ваше местоположение". Указать местонахождение в Америке или адрес регистрации в России?
Я закрыла эту табличку с вопросом и стала заполнять данные. Имя, Фамилию на русском (или надо латиницей?), электронную почту.
Мне прислали на email ссылку на подтверждение. Иду по ссылке на сайт Госуслуг и получаю:
Приносим извинения за временные неудобства. Во время обработки запроса произошла ошибка, Код ошибки: №N/A, ID инцидента: N/A и там же мой IP address
Ну подумайте сами. Вы регистрируйтесь на русском ресурсе, почему ваши данные должны быть латиницей?
Лучше указывать адрес регистрации в России. Всегда так указываю и нет никаких проблем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Если коротко по анкете, то:
Адрес регистрации я указываю всегда Российский. Который у меня в паспорте.
Можно щелкнуть ниже на "адрес регистрации находится за границей", тогда вписываете свой иносранный адфрес.
Далее вопрос - фактический адрес проживания. У меня он всегда совпадает с адресом регистрации. Можете указать фактический иносранный - Ваше дело.
Паспорт у меня на ГУ забит внутренний у по умолчанию все анкеты вбивают его.

Вот и все.


Там ничего сложного.

Но если система дает сбой, то забейте на систему и заполните бамажку в самолете.


По тестам я выше уже все сказал.
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Snappy »

Выдает ошибку, хоть убейся! Указываю адрес регистрации в России, сайт выдает мне: Во время обработки запроса произошла ошибка, Код ошибки: №N/A, ID инцидента: N/A и там же выдает мне мой IP address в Америке.
У меня двойное гражданство, о котором отрапортовалась еще в 2014. На сайте Госуслуг зарегистрирована не была, т.к с тех пор в России не была и до наших окраинных регионов это нововведение тогда еще не дошло.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Snappy wrote: 30 Aug 2021 00:06 Выдает ошибку, хоть убейся! Указываю адрес регистрации в России, сайт выдает мне: Во время обработки запроса произошла ошибка, Код ошибки: №N/A, ID инцидента: N/A и там же выдает мне мой IP address в Америке.
У меня двойное гражданство, о котором отрапортовалась еще в 2014. На сайте Госуслуг зарегистрирована не была, т.к с тех пор в России не была и до наших окраинных регионов это нововведение тогда еще не дошло.
Ну и забейте тогда. Бамажку заполните в самолещте.

По прилету сделаете тест ПЦР в течение 4х дней и отошлете его на ГУ.
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Snappy »

Я вот наверное не догоняю. Чтобы ПЦР тест отослать нужен этот личный кабинет на ГУ или нет? Кому тест отсылается? Можно это сделать без регистрации?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Snappy wrote: 30 Aug 2021 00:22 Я вот наверное не догоняю. Чтобы ПЦР тест отослать нужен этот личный кабинет на ГУ или нет? Кому тест отсылается? Можно это сделать без регистрации?
Ссылки есть в топике. По упрощенной регистрации через имейл. Обсуждали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Вот Вам подробно. Правда, там пока не изменили 3 дня на 4 (после прилета).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Snappy
Новичок
Posts: 31
Joined: 13 Jan 2010 19:47

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Snappy »

Спасибо! Буду изучать
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Dweller »

Dweller wrote: 03 Jul 2021 07:15
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2021 18:27
Dweller wrote: 30 Jun 2021 18:24 А что с Турцией? Не закроют немцы полёты оттуда? Вроде она не в их списке ещё.
Если лететь из Турции через Франкфурт в США (вопрос не праздный к сожалению). То что могут внезапно подсократить рейсы это понятно, никто не застрахован :(
Почему из Турции - потому что планируется еще из Москвы туда на небольшой отдых. А так конечно можно и сразу вернуться прямым в штаты.
Я бы не стал заморачиваться со сложными комбинациями... Не те времена.
В общем, пожелайте удачи ;)
Из Москвы в Анталию компанией победа, из Анталии в Сиэтл через Катар с одной пересадкой. Испытаем 14ч перелёт как оно.
Через Европу не рискнули, ну и там было бы две пересадки хоть и полётного времени меньше в сумме.
Всё прошло хорошо в итоге, и отдельные сегменты полёта Сиэтл - Франкфурт и Франкфурт - Стамбул и Стамбул-Анталия и дорога обратно
А вот 14ч перелёт это полное дерьмо когда с детьми, ещё и задержали больше чем на час вылет из-за того что кому то стало плохо :angry: Опупели сидеть так долго.
Лучше бы рискнули и летели через Европу обратно. Qatar airlines ничем не впечатлил кроме аэропорта, но ради Harrod's tea room мучаться тоже не стоило.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

14 часов ето вешалка. Тем более с семьей.
Но для опыта нормально. Теперь будете знать как такие долгие перелеты перносить.
Хотя 2 пересадки не думаю шо лучше.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by AndrI-Oxa »

Dweller wrote: 30 Aug 2021 19:42
Dweller wrote: 03 Jul 2021 07:15
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2021 18:27
Dweller wrote: 30 Jun 2021 18:24 А что с Турцией? Не закроют немцы полёты оттуда? Вроде она не в их списке ещё.
Если лететь из Турции через Франкфурт в США (вопрос не праздный к сожалению). То что могут внезапно подсократить рейсы это понятно, никто не застрахован :(
Почему из Турции - потому что планируется еще из Москвы туда на небольшой отдых. А так конечно можно и сразу вернуться прямым в штаты.
Я бы не стал заморачиваться со сложными комбинациями... Не те времена.
В общем, пожелайте удачи ;)
Из Москвы в Анталию компанией победа, из Анталии в Сиэтл через Катар с одной пересадкой. Испытаем 14ч перелёт как оно.
Через Европу не рискнули, ну и там было бы две пересадки хоть и полётного времени меньше в сумме.
Всё прошло хорошо в итоге, и отдельные сегменты полёта Сиэтл - Франкфурт и Франкфурт - Стамбул и Стамбул-Анталия и дорога обратно
А вот 14ч перелёт это полное дерьмо когда с детьми, ещё и задержали больше чем на час вылет из-за того что кому то стало плохо :angry: Опупели сидеть так долго.
Лучше бы рискнули и летели через Европу обратно. Qatar airlines ничем не впечатлил кроме аэропорта, но ради Harrod's tea room мучаться тоже не стоило.
Народ просто взбесился летать с детьми, причем с маленькими. До ковида таких количеств пассажиров с младенцами не было. Сужу по четырём недавним трансатлантическим рейсам. Хоть и небольшая статистика, но всё же...
А когда эти младенцы хором верещат все 7 часов, это перебор...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ну вот и про Британию впсомнили. Может через неделю и отменят 14 дней.
Путешественников, прибывающих в Россию из Великобритании, могут освободить от обязанности в течение 14 суток после приезда находиться на самоизоляции. Проект документа, отменяющего это правило, подготовил Роспотребнадзор.

Ведомство предлагает отменить принятое в декабре прошлого года постановление главного государственного санитарного врача, в соответствии с которым все прибывающие в Россию из Великобритании (за исключением членов экипажей авиалайнеров) должны в течение двух недель в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 «соблюдать режим изоляции» по месту жительства или временного пребывания.

На портале проектов нормативных актов документ размещен 2 сентября, его общественное обсуждение завершится 16 сентября. В случае официального принятия нового документа он вступит в силу на следующий день после публикации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/09/2021/6 ... rom_main_4
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by ReactoR »

Скорей бы
Они и взаимное признание сертификатов вакцинации пытаются пробить, но слабо верится. (Особенно после сообщений о фальшивых сертификатах, в Великобритании такое и помыслить не могут)
Ждём 16 сентября, в Подмосковье уже заморозки до -1 обещают, как специально подгадали
Last edited by ReactoR on 02 Sep 2021 22:31, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

2 сентября 2021 18:50
В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации с 10 сентября 2021 будет увеличено количество регулярных рейсов в Объединенные Арабские Эмираты, в Финляндию и Германию.

На маршруте Санкт-Петербург - Дубай увеличивается количество еженедельных рейсов с одного до семи.

В Хельсинки из Санкт-Петербурга увеличивается частота рейсов с семи до 14 рейсов в неделю.

Также авиакомпании смогут начать полеты с частотой 2 рейса в неделю по маршруту Калининград - Берлин.

Полеты по указанным маршрутам будут осуществляться на взаимной основе российскими и иностранными авиакомпаниями.

Кроме того, Оперативным штабом принято решение с учетом сложной эпидемиологической обстановки в Танзании продлить до 1 октября 2021 года включительно действующие ограничения по авиасообщению.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12424
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by ReactoR »

Ура, отменили карантин для британцев. Лондон открыт👍
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Роспотребнадзор отменил обязательную самоизоляцию для приезжающих из Великобритании. Постановление главного государственного санитарного врача России Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81329
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 03 Sep 2021 13:04 Ура, отменили карантин для британцев. Лондон открыт👍
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Роспотребнадзор отменил обязательную самоизоляцию для приезжающих из Великобритании. Постановление главного государственного санитарного врача России Анны Поповой опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Я Вас поздравляю. Правда Лондон и раньше был открыт, а самоизоляция...ну скажем так...Поздравляю Вас!! :lol: :great:

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2109030002

Return to “Возвращение”