COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да в Англии тоже со следующей недели начинают прививать.
Вяканье типа не рекомендуем каких то там очередных комитетов не имеет никакого значения. Главсанитарная служба страны сказала прививать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

В Сан Франциско 12 - 18 привито 80%. И где проблемы?
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: COVID-19

Post by rorp »

StrangerR wrote: 05 Sep 2021 17:13 В Сан Франциско 12 - 18 привито 80%. И где проблемы?
Да нигде! Ходют везде без масок и всех заражают. Хочется процитировать Лаврова, но не буду.
covid cases california.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Yvsobol wrote: 05 Sep 2021 04:47 Вяканье типа не рекомендуем каких то там очередных комитетов не имеет никакого значения. Главсанитарная служба страны сказала прививать.
Конечно вяканье комитетов не имеет никакого значения. Так же как и вяканье главсанитарной службы главстраны. Вы своего сына уже привили? Ну и правильно, я своего тоже нет. :-)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Krasavcheg wrote: 06 Sep 2021 03:39
Yvsobol wrote: 05 Sep 2021 04:47 Вяканье типа не рекомендуем каких то там очередных комитетов не имеет никакого значения. Главсанитарная служба страны сказала прививать.
Конечно вяканье комитетов не имеет никакого значения. Так же как и вяканье главсанитарной службы главстраны. Вы своего сына уже привили? Ну и правильно, я своего тоже нет. :-)
Если бы прививали в его возрасте, то привил бы без разговоров. Но пока не прививают. Племянники все привились школьники.
У нас с етим проблем нет. Вакцинофобов сумашесших в нашем кругу нет.

Вы что то хотели сказать?
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Yvsobol wrote: 06 Sep 2021 03:57
Krasavcheg wrote: 06 Sep 2021 03:39
Yvsobol wrote: 05 Sep 2021 04:47 Вяканье типа не рекомендуем каких то там очередных комитетов не имеет никакого значения. Главсанитарная служба страны сказала прививать.
Конечно вяканье комитетов не имеет никакого значения. Так же как и вяканье главсанитарной службы главстраны. Вы своего сына уже привили? Ну и правильно, я своего тоже нет. :-)
Если бы прививали в его возрасте, то привил бы без разговоров. Но пока не прививают. Племянники все привились школьники.
У нас с етим проблем нет. Вакцинофобов сумашесших в нашем кругу нет.

Вы что то хотели сказать?
Мне почему-то казалось что вашему ребёнку больше 12 лет. Ну на нет и суда нет.

Хотел сказать что многие агитаторы за поголовную вакцинацию не торопятся агитировать других собственным примером.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Krasavcheg wrote: 06 Sep 2021 04:13
Yvsobol wrote: 06 Sep 2021 03:57
Krasavcheg wrote: 06 Sep 2021 03:39
Yvsobol wrote: 05 Sep 2021 04:47 Вяканье типа не рекомендуем каких то там очередных комитетов не имеет никакого значения. Главсанитарная служба страны сказала прививать.
Конечно вяканье комитетов не имеет никакого значения. Так же как и вяканье главсанитарной службы главстраны. Вы своего сына уже привили? Ну и правильно, я своего тоже нет. :-)
Если бы прививали в его возрасте, то привил бы без разговоров. Но пока не прививают. Племянники все привились школьники.
У нас с етим проблем нет. Вакцинофобов сумашесших в нашем кругу нет.

Вы что то хотели сказать?
Мне почему-то казалось что вашему ребёнку больше 12 лет. Ну на нет и суда нет.

Хотел сказать что многие агитаторы за поголовную вакцинацию не торопятся агитировать других собственным примером.
Я не агитирую, я считаю что ето абсолютно необходимый шаг для любого нормального человека. И стоял в очереди на вакцину с Женой с самого начала, когда только мог встать и естесвенно вакцинировался как только очередь подошла и естественно все в моем окружение вакцинировались. Я слишком много видел гробов от Ковида и людей в реанимации и в сказки вакцинофобов не верю.
Поетому и спрашиваю последний раз - у Вас что то есть еще сказать против вакцин в етом топике?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Jumbo Jet »

ARARAT. wrote: 14 Aug 2021 07:00 Мне вот ето понравилось: Израильский врач - антипрививочникам : Не ждите сочувствия. Наше терпение исчерпано

И ето похоже так и надо делать, просто не обслуживать/лечить тех кто заболел Ковидом и не привился за счет гос. или страховки(любой), а только за свой личный счет, не гос., не страховка ничего не платит...

Етот дебилизм давным-давно пора прекращать и не заставлять прививаться, а заставлять оплачивать свое право и желание самим, за свой счет.
Ето будет "по взрослому", хочешь иметь свое право выбора, так имей именно свое которое сам и оплачишь... Право выбора не дается бесплатно, нечего в етой жизни нет бесплатного..
Заодно перестанут, а "я могу не заболеть типа", вот и не заболеешь как ты говоришь, но если все-таки заболеешь то оплатишь все сам.
Очередная woke активистка. Она очевидно забыла что лечить людей это её РАБОТА, которую ОНА сама для себя выбрала и за которую она получает деньги, немалые причём. Выдохлась она. :angry:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 828
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: COVID-19

Post by Buterbrod »

del
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Ну что, Ланцет написал что если есть глисты, то ковид протекает легко.
Так что не инвермектин надо жрать (который убивает паразитов), а наоборо, их яйца. Заодно и похудеть. Красота.

https://www.thelancet.com/journals/ecli ... 5/fulltext
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

sondo wrote: 08 Sep 2021 19:45 Ну что, Ланцет написал что если есть глисты, то ковид протекает легко.
Так что не инвермектин надо жрать (который убивает паразитов), а наоборо, их яйца. Заодно и похудеть. Красота.

https://www.thelancet.com/journals/ecli ... 5/fulltext
Ну вот и руки можно не мыть. Вернее теперь с этим знанием руки мыть даже вредно.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Baloon wrote: 09 Sep 2021 00:10
sondo wrote: 08 Sep 2021 19:45 Ну что, Ланцет написал что если есть глисты, то ковид протекает легко.
Так что не инвермектин надо жрать (который убивает паразитов), а наоборо, их яйца. Заодно и похудеть. Красота.

https://www.thelancet.com/journals/ecli ... 5/fulltext
Ну вот и руки можно не мыть. Вернее теперь с этим знанием руки мыть даже вредно.
О да. Не прививаться. Не мыть руки. Жрать цинк. Жрать лекарство для коров. И может пронесет. Причем пронести может как на толчок так и мимо вируса, это уж как повезет. :) :)
(Нет, я понимаю маму 7 детей от 5 до 14 лет - они все переболели, они все обходятся без аптечки даже поехав на юг на неделю, дети часто ездят в тайгу к отцу на делянку, умеют все, здоровые и сильные - и взрослые переболели. И они не бегают с лекарствами для коров а просто считают что для их семьи _переболели_ уже достаточно. Но это для их семьи. Где даже на сборах где почти все дети переболели ротовирусом, их дети перенесли все достаточно легко. Я бы не советовал такое американцам, изнеженным кондиционерами, шампунями, стерильностью всего и вся. И уж тем паче заменять проверенную вакцину на непроверенные рецепты от шарлатанов - не смешите мои тапочки).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Jumbo Jet wrote: 08 Sep 2021 16:15
ARARAT. wrote: 14 Aug 2021 07:00 Мне вот ето понравилось: Израильский врач - антипрививочникам : Не ждите сочувствия. Наше терпение исчерпано

И ето похоже так и надо делать, просто не обслуживать/лечить тех кто заболел Ковидом и не привился за счет гос. или страховки(любой), а только за свой личный счет, не гос., не страховка ничего не платит...

Етот дебилизм давным-давно пора прекращать и не заставлять прививаться, а заставлять оплачивать свое право и желание самим, за свой счет.
Ето будет "по взрослому", хочешь иметь свое право выбора, так имей именно свое которое сам и оплачишь... Право выбора не дается бесплатно, нечего в етой жизни нет бесплатного..
Заодно перестанут, а "я могу не заболеть типа", вот и не заболеешь как ты говоришь, но если все-таки заболеешь то оплатишь все сам.
Очередная woke активистка. Она очевидно забыла что лечить людей это её РАБОТА, которую ОНА сама для себя выбрала и за которую она получает деньги, немалые причём. Выдохлась она. :angry:
Так она и будет лечить. Но вот страховка оплачивать не будет. Отказались от прививки - берите все риски на себя. Что и правильно. Кое где уже так поступили. Увеличив страховую премию для непривитых (вышло где то долларов 200 в месяц доп расходов).
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

ARARAT. wrote: 14 Aug 2021 07:00 Мне вот ето понравилось: Израильский врач - антипрививочникам : Не ждите сочувствия. Наше терпение исчерпано

И ето похоже так и надо делать, просто не обслуживать/лечить тех кто заболел Ковидом и не привился за счет гос. или страховки(любой), а только за свой личный счет, не гос., не страховка ничего не платит...

Етот дебилизм давным-давно пора прекращать и не заставлять прививаться, а заставлять оплачивать свое право и желание самим, за свой счет.
Ето будет "по взрослому", хочешь иметь свое право выбора, так имей именно свое которое сам и оплачишь... Право выбора не дается бесплатно, нечего в етой жизни нет бесплатного..
Заодно перестанут, а "я могу не заболеть типа", вот и не заболеешь как ты говоришь, но если все-таки заболеешь то оплатишь все сам.
Так антипрививочники тоже налоги платят на которые лечат других. Тоже делают вклад. И также рассчитывают, что их будут лечить когда им понадобится медицинская помощь. Законы и требования они не нарушают , потому что вакцинация необязательна за исключением некоторых профессий. Попробуй заставь на законодательном уровне в критической ситуации пандемии. Это будут митинги даже со стороны не антипрививочников. Это будет огромное количество фальшивых сертификатов. Вот в чем проблема.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Делов то, введут налог на антипрививочников, назовут как-нибудь налог на обеспечение общественной безопасности в период распространения злобных инфекций, все только будут аплодировать. Платить то кто-то должен. Вот "sugar tax" ввели, и сразу и газировки стали меньше пить и сахара в напитках убавилось, жиртресты и потенциальные диабетики негодуют, отобрали их любимый наркотик. Следом будет налог на соль (подорожают все ready meals)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

lexell wrote: 09 Sep 2021 11:47
ARARAT. wrote: 14 Aug 2021 07:00 Мне вот ето понравилось: Израильский врач - антипрививочникам : Не ждите сочувствия. Наше терпение исчерпано

И ето похоже так и надо делать, просто не обслуживать/лечить тех кто заболел Ковидом и не привился за счет гос. или страховки(любой), а только за свой личный счет, не гос., не страховка ничего не платит...

Етот дебилизм давным-давно пора прекращать и не заставлять прививаться, а заставлять оплачивать свое право и желание самим, за свой счет.
Ето будет "по взрослому", хочешь иметь свое право выбора, так имей именно свое которое сам и оплачишь... Право выбора не дается бесплатно, нечего в етой жизни нет бесплатного..
Заодно перестанут, а "я могу не заболеть типа", вот и не заболеешь как ты говоришь, но если все-таки заболеешь то оплатишь все сам.
Так антипрививочники тоже налоги платят на которые лечат других. Тоже делают вклад. И также рассчитывают, что их будут лечить когда им понадобится медицинская помощь. Законы и требования они не нарушают , потому что вакцинация необязательна за исключением некоторых профессий. Попробуй заставь на законодательном уровне в критической ситуации пандемии. Это будут митинги даже со стороны не антипрививочников. Это будет огромное количество фальшивых сертификатов. Вот в чем проблема.
Да. Вот в ДиСи решили обязательную вакцинацию ввести для пожарников. Оказалось что только 40 процентов вакцинированные. Пожарники сказали что в таком случае возможно город останется без пожарников.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Baloon wrote: 09 Sep 2021 12:22

Да. Вот в ДиСи решили обязательную вакцинацию ввести для пожарников. Оказалось что только 40 процентов вакцинированные. Пожарники сказали что в таком случае возможно город останется без пожарников.
У нас буквально неделю назад начали говорить об обязательной вакцинации дальнобойщиков, чтобы заразу по стране не развозили. У нас штаты в локдаунах друг от друга. Дальнобойщикам проезд открыт. Они протестовать начали. Не так чтобы на улицы выходить.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

ReactoR wrote: 09 Sep 2021 12:12 Делов то, введут налог на антипрививочников, назовут как-нибудь налог на обеспечение общественной безопасности в период распространения злобных инфекций, все только будут аплодировать. Платить то кто-то должен. Вот "sugar tax" ввели, и сразу и газировки стали меньше пить и сахара в напитках убавилось, жиртресты и потенциальные диабетики негодуют, отобрали их любимый наркотик. Следом будет налог на соль (подорожают все ready meals)
Особо упоротые будут налоги платить но не привются. Другие из принципа не будут вакцинироватья.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

lexell wrote: 09 Sep 2021 12:50
ReactoR wrote: 09 Sep 2021 12:12 Делов то, введут налог на антипрививочников, назовут как-нибудь налог на обеспечение общественной безопасности в период распространения злобных инфекций, все только будут аплодировать. Платить то кто-то должен. Вот "sugar tax" ввели, и сразу и газировки стали меньше пить и сахара в напитках убавилось, жиртресты и потенциальные диабетики негодуют, отобрали их любимый наркотик. Следом будет налог на соль (подорожают все ready meals)
Особо упоротые будут налоги платить но не привются. Другие из принципа не будут вакцинироватья.
Выход есть! С «особо упоротых» можно налоги не брать!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Увы, современные тренды таковы, что гайки будут только закручивать, у человечества появились инструменты работы с геномом, но последствия своих экспериментов он предсказать не может, mad scientist mode ON. Знания могут использоваться как для пользы (современные вакцины и методы лечения), так и во вред, намеренно или по причине невежества. На заре прошлого века так работали с радиацией, теперь настала эра манипуляций с биологическим материалом
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

city_girl wrote: 09 Sep 2021 13:45
lexell wrote: 09 Sep 2021 12:50
ReactoR wrote: 09 Sep 2021 12:12 Делов то, введут налог на антипрививочников, назовут как-нибудь налог на обеспечение общественной безопасности в период распространения злобных инфекций, все только будут аплодировать. Платить то кто-то должен. Вот "sugar tax" ввели, и сразу и газировки стали меньше пить и сахара в напитках убавилось, жиртресты и потенциальные диабетики негодуют, отобрали их любимый наркотик. Следом будет налог на соль (подорожают все ready meals)
Особо упоротые будут налоги платить но не привются. Другие из принципа не будут вакцинироватья.
Выход есть! С «особо упоротых» можно налоги не брать!
Надо брать. Лишняя денежка в казне не помешает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

[Еще раз предупреждение (последнее) за неоднократный бред вакцинофобский в етом топике.]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тем временем Юнайтед еще похлеще Дельты взялодсь за своих сотридников. Тенденция, как мы уже тут говорили, четкая и понятная.
Кстати, в нашем Аерофлоте тоже самое. Невакцинированные пиклоты и персонал или увольняются или идут в неоплачеваемый отпуск.

Ето радует!
9 сентября 2021 г., AEX.RU – Американская авиакомпания United Airlines сообщила, что невакцинированные от COVID-19 сотрудники не будут допущены к работе со 2 октября, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на письмо вице-президента по персоналу компании Кирка Лимахера. Об этом пишет Интерфакс.

Ранее компания уведомила своих работников, что им необходимо привиться до 27 сентября. Исключение сделано лишь для тех, кто имеет медицинские противопоказания или религиозные причины для отказа от вакцинации.

Но даже в этих случаях окончательное решение об освобождении от обязательной вакцинации принимает компания. Те сотрудники, чьи заявления на этот счет отклонены, должны будут привиться до 2 октября. В противном случае им грозит отстранение от работы.

В свою очередь работники, заявления которых на исключение из программы вакцинации одобрены, будут разделены на две категории: регулярно контактирующих с пассажирами (бортпроводники, диспетчеры и пилоты) и тех, чьи контакты с клиентами минимальны (механики, инженеры, погрузчики багажа, сотрудники офисов). Первая категория работников отправится в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок, до улучшения ситуации с распространением коронавируса, говорится в письме Лимахера

Вторая категория сотрудников также отправится в неоплачиваемый отпуск, но до тех пор, пока авиакомпания не разработает меры санитарной безопасности и план еженедельного тестирования.

United Airlines, объясняя эти нововведения сотрудникам, приводит статистические данные о распространении COVID-19 в США, которые свидетельствуют о том, что число заболевших находится на самом высоком уровне с марта и "вероятно, будет расти на протяжении всей осени". В письме говорится, что большинство случаев госпитализации и смерти происходят среди непривитых людей.

Другие авиакомпании США также принимают меры для увеличения доли вакцинированных сотрудников. В Delta Air Lines заявили, что будут взимать дополнительно по $200 с работников, не сделавших прививку от COVID-19. American Airlines приняла решение платить меньше во время больничного заразившимся коронавирусом сотрудникам, которые не были вакцинированы.

https://finance.yahoo.com/news/united-a ... 59634.html
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

О российских вакцинах и проблемах их внедрения. Интересное интервью.

"Разговор главного редактора The New Times Евгении Альбац с вирусологом, профессором Университета Джорджа Вашингтона (США) Константином Чумаковым. Доктор Чумаков очень известный вирусолог. Он сын четы вирусологов, именем его отца М.П. Чумакова в Москве назван федеральный научный центр по разработке иммунобиологических препаратов. Сам Константин Михайлович Чумаков — глава Департамента вакцин специального агентства США по надзору в сфере продуктов и лекарств (Food and Drug Administration). "
https://newtimes.ru/articles/detail/202632?fcc
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

lexell wrote: 09 Sep 2021 11:47
ARARAT. wrote: 14 Aug 2021 07:00 Мне вот ето понравилось: Израильский врач - антипрививочникам : Не ждите сочувствия. Наше терпение исчерпано

И ето похоже так и надо делать, просто не обслуживать/лечить тех кто заболел Ковидом и не привился за счет гос. или страховки(любой), а только за свой личный счет, не гос., не страховка ничего не платит...

Етот дебилизм давным-давно пора прекращать и не заставлять прививаться, а заставлять оплачивать свое право и желание самим, за свой счет.
Ето будет "по взрослому", хочешь иметь свое право выбора, так имей именно свое которое сам и оплачишь... Право выбора не дается бесплатно, нечего в етой жизни нет бесплатного..
Заодно перестанут, а "я могу не заболеть типа", вот и не заболеешь как ты говоришь, но если все-таки заболеешь то оплатишь все сам.
Так антипрививочники тоже налоги платят на которые лечат других. Тоже делают вклад. И также рассчитывают, что их будут лечить когда им понадобится медицинская помощь. Законы и требования они не нарушают , потому что вакцинация необязательна за исключением некоторых профессий. Попробуй заставь на законодательном уровне в критической ситуации пандемии. Это будут митинги даже со стороны не антипрививочников. Это будет огромное количество фальшивых сертификатов. Вот в чем проблема.
Так лечат их не на налоги а на отчисления в страховку. А их лечение стоит в 10 раз дороже чем привитых (учитывая шансы что они заболеют - много выше). ПОэтому привитые и не хотят платить за лечени е непривитых,

А фальшивые сертификаты вообще не проблема, в нынешние времена.

Так что непривитых попросту заставят заплатить за свое лечение вперед, в виде повышенной страховки или доп налога, и все. И пожалуйста, дело ваше, лечитесь по сути за свой счет. Быстрл быстро все побегут прививаться, так как очень дорого это - лечение непривитых (напомню что процент попадания в реанимацию от позитивных - привитых 0.05%, непривитых 1.5%)

Return to “О жизни”