Работа с индусами и конфликт с начальством

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by AndrI-Oxa »

OtherSide wrote: 14 Sep 2021 16:57
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 16:43
connected wrote: 14 Sep 2021 16:20 Босс босса тоже себе индус. Грамотный образованный адекватный чувак, даже стэйки ест. Когда выпадает пати, можем под вино поболтать о высоком.
Это большая ошибка. Откровенничать с индюками и китайцами категорически нельзя. Всё, это потом против вас будет использовано...
Большая ошибка вообще откровенничать с начальством
Я про начальство не писал. Под моё утверждение попадают соответствующие коллеги, их родственники, начальники и проч.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 14 Sep 2021 17:07
OtherSide wrote: 14 Sep 2021 05:40 А по законодательству ИП шник не только может, но и _обязан_ выполнять заказы нескольких клиентов...
1 По какому такому закону? Какой российский закон может заставить человека "выполнять заказы нескольких клиентов" а не одного например? Ты что, совсем того? :)
OtherSide wrote: 14 Sep 2021 05:40 ты _обязан_ брать его в штат со всеми социальными обязательствами.
2 Вполне себе может быть. А по законам шариата мне за алкашку в офисе положены плети. Но я не нахожусь в юрисдикции Росии или Ирана и мне глубоко фиолетово что там они считают что я обязан делать. У меня нет "штата" в России. А в американский я взять не могу даже если бы и хотел - у россиян нет права на работу в США.
1 Уход от налогов. Т.е. по факту это работник а не бизнесмен, с правами и налоговой схемой наемного работника

2 Ну так а что тогда тебя смущает действовать слегка не по договору. Почему обманывать государство нормально, а работодателя - ужас - ужас и лучше мыть полы чем совершать это тягчейшее преступление.
Это демонстрация все того же морального рельятивизма - себе ты разрешаешь одно, а другим - другое
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by connected »

OtherSide wrote: 14 Sep 2021 16:57
AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 16:43
connected wrote: 14 Sep 2021 16:20 Босс босса тоже себе индус. Грамотный образованный адекватный чувак, даже стэйки ест. Когда выпадает пати, можем под вино поболтать о высоком.
Это большая ошибка. Откровенничать с индюками и китайцами категорически нельзя. Всё, это потом против вас будет использовано...
Большая ошибка вообще откровенничать с начальством
Про историю, культуру, философию, путешествия, хобби (не алко) двум образованным индивидам поговорить как правило не фатально. В теннис еще можно по выходным поигрывать.. Зато когда он будет разглядывать кандидатов на вылет в след раз то маленькая капелька "вот с этим и поговорить интересно" может и перевесить одинаковые чаши. Хуноуз.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

connected wrote: 14 Sep 2021 17:26 Про историю, культуру, философию, путешествия, хобби (не алко) двум образованным индивидам поговорить как правило не фатально. В теннис еще можно по выходным поигрывать.. Зато когда он будет разглядывать кандидатов на вылет в след раз то маленькая капелька "вот с этим и поговорить интересно" может и перевесить одинаковые чаши. Хуноуз.
Сложно сказать, многие считают что у программиста должно быть хобби программирование и хороший кругозор ему просто ни к чему. Могут начать опасаться что слишком вумный и сложно держать в стойле.
Помню как то меня спросили какую книгу последний раз прочитал - когда сказал что "Критику чистого разума", понял что это не тот ответ, который от меня ждали
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by AndrI-Oxa »

connected wrote: 14 Sep 2021 17:26 Зато когда он будет разглядывать кандидатов на вылет в след раз то маленькая капелька "вот с этим и поговорить интересно" может и перевесить одинаковые чаши. Хуноуз.
Или наоборот... этот языком слишком много мелет ... :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by connected »

AndrI-Oxa wrote: 14 Sep 2021 17:50
connected wrote: 14 Sep 2021 17:26 Зато когда он будет разглядывать кандидатов на вылет в след раз то маленькая капелька "вот с этим и поговорить интересно" может и перевесить одинаковые чаши. Хуноуз.
Или наоборот... этот языком слишком много мелет ... :-)
Крайности нехороши в любых проявлениях. Спокойный, понятный, предсказуемый,неконфликтный но с твердым фундаментом субординат в норм команде всегда предпочтительнее. Имо.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 14 Sep 2021 17:30 Сложно сказать, многие считают что у программиста должно быть хобби программирование и хороший кругозор ему просто ни к чему. Могут начать опасаться что слишком вумный и сложно держать в стойле.
Места работы программера не ограничены только конюшнями, коровниками и свинарниками. Если такие места (не из списка) не попадались - то печалька. Надежда помирает последней.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

OtherSide, вы в какой Кали можете пробовать устраиваться через индусов и дальше предлогать работодателю сделать на прямую на месте без всяких паразитов
https://en.wikipedia.org/wiki/Non-solicitation
Non-solicitation agreements are restricted in certain jurisdictions, notably California, which prohibits such agreements for all circumstances other than the protection of company trade secrets in all but several exceptions, a decision upheld by the State Supreme Court in 2008
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Mmodel »

А вообще рекомендую всем делать без индюков, ато загадят, допустим вы не видите но они работодателю пихают подписать Non-solicitation как рекрутеры.
Есть штаты где это энфорсится. Они просто будут отбивать нормальных людей которые будут думать что их могут судить.
Terms должны быть очень reasonable чтобы можно было судить, но кто захочет иметь проблем.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Poet77 »

Boriskin wrote: 14 Sep 2021 20:22
OtherSide wrote: 14 Sep 2021 17:30 Сложно сказать, многие считают что у программиста должно быть хобби программирование и хороший кругозор ему просто ни к чему. Могут начать опасаться что слишком вумный и сложно держать в стойле.
Места работы программера не ограничены только конюшнями, коровниками и свинарниками. Если такие места (не из списка) не попадались - то печалька. Надежда помирает последней.
Так его в нормальные места или не берут (на интервю еще раскусывают, хороший менеджер или даже HR его на раз раскусит) или если даже и берут, то он все равно на 100% уверен что цель работадателя - это надурить и выжать все соки и старается делать как можно меньше или даже ничего не делать чтобы надурить работодателя наперед пока тот его не успел надурить и его естественно оттуда выгоняют, но он похоже даже и не может отличить нормальное место от соковыжималки, по крайней мере ведет себя везде одинаково (как я понял из его постов)
xrundel

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 14 Sep 2021 17:14
1 Уход от налогов. Т.е. по факту это работник а не бизнесмен, с правами и налоговой схемой наемного работника

2 Ну так а что тогда тебя смущает действовать слегка не по договору. Почему обманывать государство нормально, а работодателя - ужас - ужас и лучше мыть полы чем совершать это тягчейшее преступление.
Это демонстрация все того же морального рельятивизма - себе ты разрешаешь одно, а другим - другое
1. А показать какой-то линк слабо? Признайся что ты сам это придумал уже :)

2. Обманывать не нужно ни государство ни работодателя. Я и не обманываю - у меня нет никаких отношений с российским государством. Я ничем ему не должен и оно мне ничего не должно. А у тебя с работодателем отношения есть. Я не очень понимаю как это можно не понимать. У тебя реально там мозги думают или ты просто не способен признать свои ошибки?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 15 Sep 2021 04:35
OtherSide wrote: 14 Sep 2021 17:14
1 Уход от налогов. Т.е. по факту это работник а не бизнесмен, с правами и налоговой схемой наемного работника

2 Ну так а что тогда тебя смущает действовать слегка не по договору. Почему обманывать государство нормально, а работодателя - ужас - ужас и лучше мыть полы чем совершать это тягчейшее преступление.
Это демонстрация все того же морального рельятивизма - себе ты разрешаешь одно, а другим - другое
1. А показать какой-то линк слабо? Признайся что ты сам это придумал уже :)

2. Обманывать не нужно ни государство ни работодателя. Я и не обманываю - у меня нет никаких отношений с российским государством. Я ничем ему не должен и оно мне ничего не должно. А у тебя с работодателем отношения есть. Я не очень понимаю как это можно не понимать. У тебя реально там мозги думают или ты просто не способен признать свои ошибки?
1. Вот тут в соседней теме фиктивный брак осуждают. А тут фиктивный предпринематель. Оформлены одни отношения, а по факту другие

2. Отношения есть - у тебя работают граждане РФ, оформленные фиктивным образом. С тем же успехом можно сказать что договор с тобой для них недействителен, т.к. оформлен гражданином другой страны. И уж точно, люди, которые параллельно работают с другими заказчиками чисты перед законом
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by kyk »

xrundel wrote: 15 Sep 2021 04:35Я и не обманываю - у меня нет никаких отношений с российским государством. Я ничем ему не должен
ошибаешься :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by Komissar »

Да чего вы распереживались -ну недоплачивает Хрюндель в российскую казну - дык чать не оскудеет земля русская
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Komissar wrote: 15 Sep 2021 06:04 Да чего вы распереживались -ну недоплачивает Хрюндель в российскую казну - дык чать не оскудеет земля русская
Хрюндели тоже не оскуднеют если я на четвертую хату быстрее собирать буду
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by adb »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 05:16 1. Вот тут в соседней теме фиктивный брак осуждают. А тут фиктивный предпринематель. Оформлены одни отношения, а по факту другие

2. Отношения есть - у тебя работают граждане РФ, оформленные фиктивным образом. С тем же успехом можно сказать что договор с тобой для них недействителен, т.к. оформлен гражданином другой страны. И уж точно, люди, которые параллельно работают с другими заказчиками чисты перед законом
Нет здесь ничего фиктивного.
Подробнее можно почитать здесь: https://www.garant.ru/ia/opinion/author ... v/1226977/
Так как раз есть и подобные и обратные примеры.

Вот если бы у хрюнделя была компания в РФ и офис, в который ты бы ездил, тогда не было бы смысла в ИП, кроме как ухода от налогов.
В данном же случае у хрюнделя нету возможностей нанять работника, кроме как заключить договор с ИП на оказание услуг. Это единственный легальный способ.

И напомню, еще год назад просто не было вообще никакой возможности работать удаленно. С точки зрения ТК. Сейчас есть, но работать удаленно можно только в компании РФ, а не зарубежной.

ИП при этом имеет полное право оказывать услуги только хрюнделю.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Нет другого способа, не имея офиса - это сомнительный аргумент. Пусть значит открывает офис. Или нанимает людей в офис в Штатах на штатовские зарплаты. То что он стартапер и нет денег тоже не вопрос - пусть не занимается бизнесом, идет в наемные работники. Миллиард, правда не заработает, но зато будет жить честно.

У меня же тоже нет способа жить достойно и обеспечить себе пенсию без своих проектов, без второй работы, без инвестиций. Хоть усрись, а больше $3000 баксов в росии разрабу на одной работе не заработать.
И то - несколько лет, потом цикл заново. Я недавно сунулся в очередной раз - отзывы про "узкий стек". Оказывается asp.net mvc + jquery не котируется уже. Всем подавай angular + .net core. Поэтомц я и говорю, что надо диверсифецировать доходы. Куда рациональнее взять 2 средних работы, чем рвать жопу на высокооплачиваемой. Которая все равно года через 3 кончится.

Я если что Хрюнделя не осуждаю - все правильно делает. Это иллюстрация того самого морального рельятивизма. Когда бизнес может быть в этом плане куда более гибким, чем работа по найму
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by adb »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 08:51 1. Нет другого способа, не имея офиса - это сомнительный аргумент. Пусть значит открывает офис. Или нанимает людей в офис в Штатах на штатовские зарплаты. То что он стартапер и нет денег тоже не вопрос - пусть не занимается бизнесом, идет в наемные работники. Миллиард, правда не заработает, но зато будет жить честно.

2. У меня же тоже нет способа жить достойно и обеспечить себе пенсию без своих проектов, без второй работы, без инвестиций. Хоть усрись, а больше $3000 баксов в росии разрабу на одной работе не заработать.
И то - несколько лет, потом цикл заново. Я недавно сунулся в очередной раз - отзывы про "узкий стек". Оказывается asp.net mvc + jquery не котируется уже. Всем подавай angular + .net core. Поэтомц я и говорю, что надо диверсифецировать доходы. Куда рациональнее взять 2 средних работы, чем рвать жопу на высокооплачиваемой. Которая все равно года через 3 кончится.

3. Я если что Хрюнделя не осуждаю - все правильно делает. Это иллюстрация того самого морального рельятивизма. Когда бизнес может быть в этом плане куда более гибким, чем работа по найму
1. Зачем ему офис открывать? И где? В каждом городе, где у него есть работники? Сразу видно статью ты не прочитал. Если поступать как ты хочешь, то офисов не хватит на всех. ИП - стандартная схема для оказания услуг в регионах. Не будет Rehau/Veko открывать офисы в каждом городе, а продавать, снимать замеры и делать монтаж нужно. И в командировки отправлять никого не будет. Не выгодно. В том числе и для этого государство создавало ИП.

2. Да без проблем. Так тогда и надо записывать в трудовой договор и платить соответствующе (пол-ставки). Об этом хрюндель и говорит. Это как заплатить за 5 кг арбуза, а получить только 2. Обвес называется.
Высокооплачиваема работа никогда не кончается. Рвать жопу там тоже не нужно. Она на то и высокооплачиваемая, что делается головой, а не руками и не знаниями.
Насчет 3К не смеши. Да она не для всех (скажем 10%). Ну так не все и разрабами работают. Кто-то и продавцом в Магните за 35К.

3. Если хрюндель не врет, то честнее работодателя и не найти. Осуждать не за что.
Миру мир
andreyi
Новичок
Posts: 56
Joined: 03 Nov 2007 15:25

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by andreyi »

adb wrote: 15 Sep 2021 08:42 И напомню, еще год назад просто не было вообще никакой возможности работать удаленно. С точки зрения ТК. Сейчас есть, но работать удаленно можно только в компании РФ, а не зарубежной.
То, что OtherSide намекает на случаи "оптимизации" трудовых отношении, когда ИП 100% своих денег получает от одной компании - понятно. Но как из этого следует вывод, что у ИП возникают в такой ситуации трудовые отношения с зарубежной компанией? Это ж по факту договор, валютный контроль и т.д.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

adb wrote: 15 Sep 2021 09:28
1. Зачем ему офис открывать? И где? В каждом городе, где у него есть работники? Сразу видно статью ты не прочитал. Если поступать как ты хочешь, то офисов не хватит на всех. ИП - стандартная схема для оказания услуг в регионах. Не будет Rehau/Veko открывать офисы в каждом городе, а продавать, снимать замеры и делать монтаж нужно. И в командировки отправлять никого не будет. Не выгодно. В том числе и для этого государство создавало ИП.

2. Да без проблем. Так тогда и надо записывать в трудовой договор и платить соответствующе (пол-ставки). Об этом хрюндель и говорит. Это как заплатить за 5 кг арбуза, а получить только 2. Обвес называется.
Высокооплачиваема работа никогда не кончается. Рвать жопу там тоже не нужно. Она на то и высокооплачиваемая, что делается головой, а не руками и не знаниями.
Насчет 3К не смеши. Да она не для всех (скажем 10%). Ну так не все и разрабами работают. Кто-то и продавцом в Магните за 35К.

3. Если хрюндель не врет, то честнее работодателя и не найти. Осуждать не за что.
1. Конечно. В каждом городе. И выполнять перед работникам все социальные обязательства, предусмотренные законодательством. Или в одном городе открывать, нанимать программистов и обучать. Ну он же хочет обязанности как перед контр-агентами иметь, а права должны быть как у наемных работников. Это по сути и есть обман системы

2. Да по сути любой бизнес так и работает как обвес. Сходит в любой магазин. Вкус, идентичный натуральному, соя аналогичная мясу, литровые бутылки по 830 грамм и т.д. Все, асболютно все, расчитано на то, что потребитель недосмотрел, недоглядел, его продавили и у него нет другого выбора и т.д. Все это объясняется тем, что "бизнесу по другому не выжить"
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by adb »

andreyi wrote: 15 Sep 2021 10:00 То, что OtherSide намекает на случаи "оптимизации" трудовых отношении, когда ИП 100% своих денег получает от одной компании - понятно. Но как из этого следует вывод, что у ИП возникают в такой ситуации трудовые отношения с зарубежной компанией? Это ж по факту договор, валютный контроль и т.д.
ИП вправе получать деньги от одной компании. Уход от налогов - это когда весь смысл создания ИП только в оптимизации налогов. В данном случае неоткрытие офиса и несоздание ООО в РФ - уже деловая причина и легальное обоснование ИП.
Валютный контроль не обязателен. Вполне можно платить в рублях по курсу. Т.е. на счет ИП капает уже в рублях после конвертации. Насчет договора не скажу. Для валютного контроля он обязателен. Без него все сильно упрощается.
Миру мир
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by kyk »

OtherSide wrote: 15 Sep 2021 10:06 1. Конечно. В каждом городе. И выполнять перед работникам все социальные обязательства, предусмотренные законодательством.
тогда это будет не совок, а какая-нибудь Голландия, Швеция, Дания или Норвегия. Пиши книжки "Почему Россия не Норвегия"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by city_girl »

xrundel wrote: 15 Sep 2021 04:35
OtherSide wrote: 14 Sep 2021 17:14
1 Уход от налогов. Т.е. по факту это работник а не бизнесмен, с правами и налоговой схемой наемного работника

2 Ну так а что тогда тебя смущает действовать слегка не по договору. Почему обманывать государство нормально, а работодателя - ужас - ужас и лучше мыть полы чем совершать это тягчейшее преступление.
Это демонстрация все того же морального рельятивизма - себе ты разрешаешь одно, а другим - другое
1. А показать какой-то линк слабо? Признайся что ты сам это придумал уже :)

2. Обманывать не нужно ни государство ни работодателя. Я и не обманываю - у меня нет никаких отношений с российским государством. Я ничем ему не должен и оно мне ничего не должно. А у тебя с работодателем отношения есть. Я не очень понимаю как это можно не понимать. У тебя реально там мозги думают или ты просто не способен признать свои ошибки?
А я соглашусь тут с Other Side не на счет обмана государства, а по принципиальной схеме. Вы же работаете по такой схеме, чтобы не нанимать в США потому что это намного дороже платить местную зарплату, рабочее место и налоги-бенефиты-страховки и не давать опционы-акции-рсу и прочее. При этом вы американцев всех сгоняете в офис и пасете с утра до вечера даже в пандемию. А ту вы хотите самомотивации, самоконтроля и самочестности совершенно ничего в это не вкладывая, на другой законодательной базе.

Но при такой схеме работы с ИП работодатель подписывается на определенный результат, а не часы. Или вы подписываете часы? Ведь тоже нет - овертайм в инвойсе вы видеть не хотите. )))) Видеть четыре часа по 100 вместо 8 по 50 вы тоже не хотите. Вот именно что вы хотите честного и мотивированного как и его американские коллеги full-tine работника, но на законодательной базе закордонного ИП.

Если результат выдается, то какое дело что там делает ИП? С точки зрения своего местного законодательства ИП может обслуживать хоть десять-сто клиентов (а с точки зрения законодательства вы клиент, а никак не работодатель) и это не отношения работодатель-работник, а контрагенты на самом деле. Если что в суде вы можете засудить своего работника, если он будет на две w-2 работать (хотя тоже вопрос, кто запрещает человеку работать две смены), а ИП вы за это никогда не засудите, потому что это никак не противоречит законодательству.

Более того, если попытаетесь в договор втиснуть пункт эксклюзивной работы на вас, ИП суд выиграет, так как такой пункт суд сочтет ничтожным из-за того, что он прямо ограничивает ИП в зарабатывании доходов, то есть вредит ему. Вы можете только требовать NDA и не работать на ваших прямых конкурентов. Остальное, хотите ешьте, хотите нет.

Другое дело, нафига Other Side столько лет заниматься такими комбинациями, уж придумал бы какое дело, где не надо тратить столько энергии на малоприятную деятельность..

А так, вы друг друга стОите))))))
Last edited by city_girl on 15 Sep 2021 13:31, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by OtherSide »

Я не такой энергичный и не так подвешен язык видимо как у хрюнделя. Свой стартап даже на MVP это год работы в стол, без какой ли бо гарантии на что либо вообще.
Была идея скоммуниздить сметную систему и портировать ее в веб. Даже в отладчике взломал базу данных и высосал все данные, написал даже конвертер проектов и частично веб морду. Но от осознания что убил 3 месяца (считай потерял под 10K баксов) а сделано процентов 20 как то демотивировало
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа с индусами и конфликт с начальством

Post by city_girl »

Ну что могу сказать, думайте, ведь бизнес, это не обязательно стартап и не обязательно повышенная энергичность. А хорошо подвешенный язык дело наживное, если дело близко к сердцу.

Самый хороший сейлс, это не тот кто лучше всех говорит и уговаривает, а то кто верит что его продукт лучший.
Last edited by city_girl on 15 Sep 2021 13:41, edited 1 time in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”