Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
21
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
5%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
29
38%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
12
16%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
5
7%
 
Total votes: 76

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Macho Mexicano wrote: 22 Sep 2021 02:20
shadow7256 wrote: 22 Sep 2021 01:01
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 22:27
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 22:21
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 21:16 Да и в плане недвиги щас наверное не лучшее время...
Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано cash only. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
Вот это да, про аукционы я еще не слышал.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 3662-26473

откройте Property Details.

This property is to be placed in an upcoming auction. Auction dates will be set within the next 7-10 business days

хотя может быть это не тот аукцион, который я думаю :)
Не тот, это short sale, он обычно происходит, когда хозяин не может платить быдлотеку :)

Фух! Я уже испугался! :)
То есть это foreclosure?
Macho Mexicano

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Macho Mexicano »

shadow7256 wrote: 22 Sep 2021 03:09
Macho Mexicano wrote: 22 Sep 2021 02:20
shadow7256 wrote: 22 Sep 2021 01:01
Macho Mexicano wrote: 21 Sep 2021 22:27
shadow7256 wrote: 21 Sep 2021 22:21

Это да, из СА народу до фига приехало во Флориду. Скупают тут все за налик, даже инспекцию не делают. Цены взлетели неимоверно. Полно объявлений о продаже недвижимости, где прямо указано cash only. Или на дома вообще аукционы устраивают, приходите покупатели и деритесь между собой на потеху продавцу.
Вот это да, про аукционы я еще не слышал.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 3662-26473

откройте Property Details.

This property is to be placed in an upcoming auction. Auction dates will be set within the next 7-10 business days

хотя может быть это не тот аукцион, который я думаю :)
Не тот, это short sale, он обычно происходит, когда хозяин не может платить быдлотеку :)

Фух! Я уже испугался! :)
То есть это foreclosure?
Ага, я просто слово забыл :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Хозяин решил продать вместе со мной хату :) налетай торопись покупай... Хм.. Ну живопись что ли. Обещаю быть хорошим тенантом :))
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

shadow7256 wrote: 23 Sep 2021 22:24 Хозяин решил продать вместе со мной хату :) налетай торопись покупай... Хм.. Ну живопись что ли. Обещаю быть хорошим тенантом :))
Будьте злым тенантом и купите хату сами по дискаунту ))
always@(posedge clk)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Kolombina wrote: 23 Sep 2021 22:37
shadow7256 wrote: 23 Sep 2021 22:24 Хозяин решил продать вместе со мной хату :) налетай торопись покупай... Хм.. Ну живопись что ли. Обещаю быть хорошим тенантом :))
Будьте злым тенантом и купите хату сами по дискаунту ))
Не будет дискаунта рынок сейчас сами знаете какой. Если бы дал дискаунту я бы купил а так пока подняли ренту и сказали что будут продавать со мной :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Kolombina wrote: 23 Sep 2021 22:37
shadow7256 wrote: 23 Sep 2021 22:24 Хозяин решил продать вместе со мной хату :) налетай торопись покупай... Хм.. Ну живопись что ли. Обещаю быть хорошим тенантом :))
Будьте злым тенантом и купите хату сами по дискаунту ))
+1
тем более говорите, что рент подняли. Самое время купить.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

У нас тут пошла мода продавать отдельные квартиры во много-квартирных домах (кондо).
Типа был один владелец (компания), долгов время. Сдавали даже по 8й программе. Теперь несколько юнитов выставлено на продажу.
https://www.zillow.com/homedetails/540- ... 8750_zpid/?
У мужа зачесались руки купить. У кого есть опыт владения квартирой в доме, где остальные - рентеры?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

это бывшие апартменты, конвертированные в кондо?
Надо узнавать правила кондоконверсии в вашем штате\сити.

Основная проблема - они могут быть не финансируемыми, потому что фанни ме требует определенный процент Owner occupants (больше 50, кажется).
Нефинансируемые condo conversions хуже растут в цене.
always@(posedge clk)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

Спасибо, ценный совет. УЗнаем.
Да, были апартменты, теперь частично продают. Не знаю, возможно цель распродать все - здание 80х годов постройки. Имеется ХОА (мусор, вода и отопление, страховка на outside).
Наверное сходим посмотреть, даже чисто ради интереса.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Monika »

Shadow7256

Отнимите комиссионные второго агента (не знаю сколько во Флориде, наверное 2,5% или 3%) и sellers agent (ваш агент) brokers fee и предложите хозяину купить самому

Это будет ваш discount

Агент ваш получит столько же сколько бы получил продав не вам

Но может он решил продавать с вами потому что очереди не было покупателей
А так вроде он продаёт с вами и потенциальному инвестору это как бы хорошо если уже есть тенётник
Тут может быть не гладко тоже тата как если цены на рент поднялись вряд ли инвесто согласится получать старую цену
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kapitula123 »

Ничего себе у вас цены.
Я бы назвала дёшево до 200
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Гюльбешекер wrote: 27 Sep 2021 18:33
Kolombina wrote: 23 Sep 2021 22:37
shadow7256 wrote: 23 Sep 2021 22:24 Хозяин решил продать вместе со мной хату :) налетай торопись покупай... Хм.. Ну живопись что ли. Обещаю быть хорошим тенантом :))
Будьте злым тенантом и купите хату сами по дискаунту ))
+1
тем более говорите, что рент подняли. Самое время купить.
сейчас ренту везде подняли. Я еще платил по скромному. Но из за того, что он хочет продать вместе с нами он ренту тоже поднял, чтобы новый покупатель уже получал новую ренту. Поднял довольно сильно, до $1300. Ну если покупать то уже побольше, в 1 bedroom уже места маловато. А потом грохнуться цены если.. ведь они раздуты сильно очень. Вон там какой то китайский девелопер самый крупный.. у него проблемы какие то. И вроде как китайское правительство не собирается его спасить. Говорят этот девелопер намного больше чем AIG.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Monika wrote: 27 Sep 2021 19:21 Shadow7256

Отнимите комиссионные второго агента (не знаю сколько во Флориде, наверное 2,5% или 3%) и sellers agent (ваш агент) brokers fee и предложите хозяину купить самому

Это будет ваш discount

Агент ваш получит столько же сколько бы получил продав не вам

Но может он решил продавать с вами потому что очереди не было покупателей
А так вроде он продаёт с вами и потенциальному инвестору это как бы хорошо если уже есть тенётник
Тут может быть не гладко тоже тата как если цены на рент поднялись вряд ли инвесто согласится получать старую цену
он еще даже не выставлял ее на маркет, я уверене что как только выставит, то народ побежит смотреть. Тут просто сумашествие какое то.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Осень наступила, а цены как были так и остались, ничего не изменилось. Но по моим наблюдениям перестали расти. Так как выбирать не из чего, люди продолжают все расхватывать мгновенно.
Мы тут дом съездили посмотреть. Там явные проблемы которые требуют ремонта перед тем как туда можно будет въехать. Оба риэлтора (наш и представляющий продавцы) посмеялись, сказали у них забирают as is и выше asking. Жду пока закроются, чтобы посмотреть насколько выше asking.
Еще заметила такую тенденцию - продавцы хотят закрыться как можно быстрее но при этом продолжать жить в доме бесплатно какое-то время. У соседей, который свой дом продавали, новый дом строится и они не знаю когда будет клоузинг. Так вот продав свой дом они договорились что будут жить в старом пока нвоый не будет готов, без сроко, и ведь покупатели на это пошли... Еще один дом смотрели, там сразу предупредили что выиграет тот офер который закроется раньше и позволит еще 4 месяца там пожить бесплатно. Риэлторы кивали головами и говорили какой это в наше время прекрасный дил.

Отдельно скажу наблюдения по поводу строительства новых домов. Чем дольше все это длится тем больше я уверена что уже давно нет никакого shortage материалов. Просто это используют чтобы продать дороже, брав за срочность. Я и на работе (работа связана со строительством) это заметила когда за срочность хотят в 3 раза больше и при этом все сразу avail для доставки через день. Самая фигня в том что пытаясь навариться это все провоцирует инфляцию...
какое блаженство быть совершенством! :)
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Lolla wrote: 29 Sep 2021 13:42 Осень наступила, а цены как были так и остались, ничего не изменилось. Но по моим наблюдениям перестали расти. Так как выбирать не из чего, люди продолжают все расхватывать мгновенно.
Осень только началась :wink:
Тут ваши из флориды сделали анализ 100 городов и ...(сюрприз).... 95 из них оказались переоценены. https://business.fau.edu/executive-educ ... /index.php
Наши пустыни в лидерах, но и Т(р)ампа недалеко.

У нас всё (включая полные сараи) <500k убегают быстро, что 600-900 стоит долго и продавцы не спеша скидывают. 1м+ - месяцами.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by swlana »

Финикс с окрестностями точно переоценен, некоторые пытались продать в два раза выше, чем тот же дом стоил в 18-19 году. Еще и аренду задрали, было порядка 2х, теперь за подобное 4-5 штук хотят.
Наблюдаю сейчас за одним районом, выставят подороже, потом начинают снижать и снижать, а с рынка не пропадает, весной быстро разлетались.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by sasha_z »

-helloworld- wrote: 29 Sep 2021 16:41 У нас всё (включая полные сараи) <500k убегают быстро, что 600-900 стоит долго и продавцы не спеша скидывают. 1м+ - месяцами.
Я заметила, что и у нас так же. А за лимон и более вообще не уходят месяцами. Всё-таки у народа не так много денег... Съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

-helloworld- wrote: 29 Sep 2021 16:41
Осень только началась :wink:
Тут ваши из флориды сделали анализ 100 городов и ...(сюрприз).... 95 из них оказались переоценены. https://business.fau.edu/executive-educ ... /index.php
Наши пустыни в лидерах, но и Т(р)ампа недалеко.

У нас всё (включая полные сараи) <500k убегают быстро, что 600-900 стоит долго и продавцы не спеша скидывают. 1м+ - месяцами.
Ну я просто смутно себе представляю как может так резко измениться что дома начнут стоить дешевле и/или дольше на маркете стоять чем повысят число домов на продажу. Не произойдет же это в один момент, но пока нет и намека.

У нас так же, все что до 600К улетает быстро. Все что выше стоит дольше. Еще заметила такие дома когда уходят под контракт, через месяц возвращаются. Наверное людям денег в итоге не дают или апрейзл все убивает.

Я даже анализа никакого не делала и так понятся что переоценено все
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Гюльбешекер »

sasha_z wrote: 30 Sep 2021 05:35
-helloworld- wrote: 29 Sep 2021 16:41 У нас всё (включая полные сараи) <500k убегают быстро, что 600-900 стоит долго и продавцы не спеша скидывают. 1м+ - месяцами.
Я заметила, что и у нас так же. А за лимон и более вообще не уходят месяцами. Всё-таки у народа не так много денег... Съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть?
У нас была весной и летом тенденция - повышение цены (так Zillow и писал - price increase). Сейчас снижают - если за 2-3 недели не продаётся, то снижают сразу процентов на 7-10.
Кому надо, уже закупился (вполне возможно по задутым ценам), сейчас рынок перестраивается помаленьку.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by mikeG »

Lolla wrote: 30 Sep 2021 13:47
-helloworld- wrote: 29 Sep 2021 16:41
Осень только началась :wink:
Тут ваши из флориды сделали анализ 100 городов и ...(сюрприз).... 95 из них оказались переоценены. https://business.fau.edu/executive-educ ... /index.php
Я даже анализа никакого не делала и так понятся что переоценено все
"Анализ" по ссылке показывает всего лишь что цены везде в последнее время росли быстрее, чем раньше. Это и без анализа ясно.
А вот насколько все переоценено будет понятно только после того, как пузырь сдуется (или нет).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

А вот такой вопрос. Текущий хозяин продлил лиз на 6 месяцев. Цену поставил 1300 в месяц. И вот допустим он продает хату вместе с нами, у хаты новый владелец. Этот владелец не может сказать "а давайте ка платите 1500 в месяц. я новый хозяин - новые правила" ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 29 Sep 2021 13:42 Осень наступила, а цены как были так и остались, ничего не изменилось.
ну а что может изменится за один месяц ? :) Рынок недвижимости все таки не такой инерционный наверное. Если только завтра ядерная война, тогда да.

Несмотря на то, что нам продлили лиз я все равно ищу. Но пока ничего нет. Либо чушь, либо цены заоблачные.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

shadow7256 wrote: 01 Oct 2021 02:45 А вот такой вопрос. Текущий хозяин продлил лиз на 6 месяцев. Цену поставил 1300 в месяц. И вот допустим он продает хату вместе с нами, у хаты новый владелец. Этот владелец не может сказать "а давайте ка платите 1500 в месяц. я новый хозяин - новые правила" ?
я покупала дом с тенантами (у банка). там при клозинге бумагу подписываешь, что покупатель "must honor current contract". Думаю, у тенантов при наличии такой подписи есть определенные права. По крайней мере у меня и мысли не возникло что то менять до окончания их контракта, хотя тенантами там были форклознувшиеся владельцы по гос программе какой то, и платили они мало.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote: 01 Oct 2021 17:15
shadow7256 wrote: 01 Oct 2021 02:45 А вот такой вопрос. Текущий хозяин продлил лиз на 6 месяцев. Цену поставил 1300 в месяц. И вот допустим он продает хату вместе с нами, у хаты новый владелец. Этот владелец не может сказать "а давайте ка платите 1500 в месяц. я новый хозяин - новые правила" ?
я покупала дом с тенантами (у банка). там при клозинге бумагу подписываешь, что покупатель "must honor current contract". Думаю, у тенантов при наличии такой подписи есть определенные права. По крайней мере у меня и мысли не возникло что то менять до окончания их контракта, хотя тенантами там были форклознувшиеся владельцы по гос программе какой то, и платили они мало.
он сказал, что у нас есть новый лиз. И этот лиз - transferrable. Когда новые покупатели купят, то лиз перейдет на их имя. Потом они дадут мне свой счет куда денеюжку переводить. Сказал, чтобы не боялся и что про тенантов с лизом покупатели будут знать заранее и никакого сюрприза для них не будет.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Даже если вы ничего не подписываете, новый покупатель все равно must honor the current contract/
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”