Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

StrangerR wrote: 27 Sep 2021 21:28 Да конечно. Где то статей 10 ЗА и статей 100 ПРОТИВ. Потому это лекарство для лошадей и не аппрувнуто для людей.
в общем хотите лечиться лошадиным лекарством - да ради бога. Но непонятно почему вы доверяете непроверенному лекарству для лошадей и не доверяете проверенной вакцине для людей! Тут как бы _или трусики надеть. Или крестик снять_.
Ясно, пациент не в теме...
А ничего, что я я брал этот прописаный ивермектин во вполне себе человеческой аптеке в Вегмансе? Они наверно решили, что я лошадь, хотя подождите, откуда там ветеренарные лекарства? :o
Иногда лучше жевать...
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Uzito wrote: 27 Sep 2021 21:24
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 21:11 Неблагодарное это дело вам ссылки кидать, но уж ладно. Можете не утруждаться ответом - статься шарлатанская, врачи, ее написавшие, - неудачники. Это я уже понял.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8088823/
Да, то самое мета-исследование, куда было включено отозванное фальфицифированое препринтное египетское исследование, показавшее какой-то эффект.
https://www.nature.com/articles/d41586-021-02081-w
Угу.

"Ahmed Elgazzar at Benha University in Egypt, who is one of the authors on the paper, told Nature he was not given a chance to defend his work before it was removed."

"Bryant went on to say that his group will revise the conclusion if investigations find the study to be unreliable. However, even if the study is removed, the meta-analysis would still show that ivermectin causes a major reduction in deaths from COVID-19, he says."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

А сколько сайд эффектов он вызывает.
Вообще не понимаю, кого им лечить. У молодых и так пройдёт. Пожилым антитела есть. Вакцина и антитела нормальноработают
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by CptnMorgan »

Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 19:53
Я понимаю, а вы? На том сайте был приведена цитата с митинга fda, какая разница где это читать? Вам нужно чтобы сайт был снизу подписан таким "ученым" как Фаучи фразой типа "Мамой клянусь, сайт научный"? Для меня вот с некоторых пор сайт cdc стал пропагандистским. Каждый выбирает свою реальность. Если вы покопаете, то найдете настоящие цифры, которые старательно выпиливаются с основных ресурсов. Гебельс одобряе!
Последняя попытка, медленно и по буквам:
1) Я не читаю и вам не советую пропагандонских сайтов типа вышеприведенного. Это трэшевая информация, которую нельзя принимать серьёзно.
2) Мне всё равно что там вякнул очередной бюрократ из CDC или FDA. Они не ученые, отражают исключительно политическую адженду и являют собой просто пузыри теплого воздуха.
3) Единственная информация которую можно и нужно анализировать находится в научных журналах, но и даже эту информацию надо воспринимать с определённой долей скептицизма.

Вы выглядите исключительно глупо, надувая щёки и рассуждая о вещах, которые не в состоянии понять с научной точки зрения, заменяя недостаток своих знаний этакой крестьянско-лапотной "мудростью", одновременно проникаясь верой в собственные силы выносить на темы в которых ничего не смыслите свои хитроумные суждения.

Я понятно объясняю?
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

CptnMorgan wrote: 27 Sep 2021 22:31
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 19:53
Я понимаю, а вы? На том сайте был приведена цитата с митинга fda, какая разница где это читать? Вам нужно чтобы сайт был снизу подписан таким "ученым" как Фаучи фразой типа "Мамой клянусь, сайт научный"? Для меня вот с некоторых пор сайт cdc стал пропагандистским. Каждый выбирает свою реальность. Если вы покопаете, то найдете настоящие цифры, которые старательно выпиливаются с основных ресурсов. Гебельс одобряе!
Последняя попытка, медленно и по буквам:
1) Я не читаю и вам не советую пропагандонских сайтов типа вышеприведенного. Это трэшевая информация, которую нельзя принимать серьёзно.
2) Мне всё равно что там вякнул очередной бюрократ из CDC или FDA. Они не ученые, отражают исключительно политическую адженду и являют собой просто пузыри теплого воздуха.
3) Единственная информация которую можно и нужно анализировать находится в научных журналах, но и даже эту информацию надо воспринимать с определённой долей скептицизма.

Вы выглядите исключительно глупо, надувая щёки и рассуждая о вещах, которые не в состоянии понять с научной точки зрения, заменяя недостаток своих знаний этакой крестьянско-лапотной "мудростью", одновременно проникаясь верой в собственные силы выносить на темы в которых ничего не смыслите свои хитроумные суждения.

Я понятно объясняю?
Конечно понятно. Надеюсь, вы себя-то исключительно умным не считаете? Если да, то вас со Странгером уже двое :lol:
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by CptnMorgan »

Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 22:39
CptnMorgan wrote: 27 Sep 2021 22:31
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 19:53
Я понимаю, а вы? На том сайте был приведена цитата с митинга fda, какая разница где это читать? Вам нужно чтобы сайт был снизу подписан таким "ученым" как Фаучи фразой типа "Мамой клянусь, сайт научный"? Для меня вот с некоторых пор сайт cdc стал пропагандистским. Каждый выбирает свою реальность. Если вы покопаете, то найдете настоящие цифры, которые старательно выпиливаются с основных ресурсов. Гебельс одобряе!
Последняя попытка, медленно и по буквам:
1) Я не читаю и вам не советую пропагандонских сайтов типа вышеприведенного. Это трэшевая информация, которую нельзя принимать серьёзно.
2) Мне всё равно что там вякнул очередной бюрократ из CDC или FDA. Они не ученые, отражают исключительно политическую адженду и являют собой просто пузыри теплого воздуха.
3) Единственная информация которую можно и нужно анализировать находится в научных журналах, но и даже эту информацию надо воспринимать с определённой долей скептицизма.

Вы выглядите исключительно глупо, надувая щёки и рассуждая о вещах, которые не в состоянии понять с научной точки зрения, заменяя недостаток своих знаний этакой крестьянско-лапотной "мудростью", одновременно проникаясь верой в собственные силы выносить на темы в которых ничего не смыслите свои хитроумные суждения.

Я понятно объясняю?
Конечно понятно...
Ну и хорошо!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 27 Sep 2021 19:59 А тем временем все больше народу понимает, что вакцинация работает. ВОт например Сан Франциско. К общему удивлению - в школах нет заразы. Всего 5 случаев за все время с начала года,
И как-то страннно во владивостокских школах тоже нет заразы, при 20% вакцинации взрослого населения и практически нулевой детей.
А общее количество выявляемых больных такое же как и в Контра косте, где население в полтора раза меньше.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 27 Sep 2021 23:02, edited 1 time in total.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

CptnMorgan wrote: 27 Sep 2021 22:31 Вы выглядите исключительно глупо, надувая щёки и рассуждая о вещах, которые не в состоянии понять с научной точки зрения, заменяя недостаток своих знаний этакой крестьянско-лапотной "мудростью", одновременно проникаясь верой в собственные силы выносить на темы в которых ничего не смыслите свои хитроумные суждения.

Я понятно объясняю?
Я так полагаю это вы Стрэнджеру, встревающему в разговор не имея даже представления о чем говорят?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 22:58
StrangerR wrote: 27 Sep 2021 19:59 А тем временем все больше народу понимает, что вакцинация работает. ВОт например Сан Франциско. К общему удивлению - в школах нет заразы. Всего 5 случаев за все время с начала года,
И как-то страннно во владивостокских школах тоже нет заразы, при 20% вакцинации взрослого населения и практически нулевой детей.
А общее количество выявляемых больных такое же как и в Коньра косте, где население в полтора раза меньше.
Почему странно, в Беларуси вон вообще ковида нет и не умирают от него. Если официальную статистику смотреть
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 22:58
StrangerR wrote: 27 Sep 2021 19:59 А тем временем все больше народу понимает, что вакцинация работает. ВОт например Сан Франциско. К общему удивлению - в школах нет заразы. Всего 5 случаев за все время с начала года,
И как-то страннно во владивостокских школах тоже нет заразы, при 20% вакцинации взрослого населения и практически нулевой детей.
А общее количество выявляемых больных такое же как и в Коньра косте, где население в полтора раза меньше.
Почему странно, в Беларуси вон вообще ковида нет и не умирают от него. Если официальную статистику смотреть
А что - в Контра-Косте какая-то другая статистика? Типа одобренная Фаучи?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Не знаю не была
Стараюсь на свой опыт опираться
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Мне вся эта ковидобесная истерика кажется просто дико дебильной после каждого визита в костко, где народа, как в автобусе в хороший час пик. Там уже даже убрали сотрудников с матюкальниками, которые просили покупателей держать дистанцию, ибо все на это забивают. Сказки про тряпочки на мордах можете в качестве аргумента не приводить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 27 Sep 2021 19:59 А причины просты.
90% of 12- to 17-year-olds in the city are fully vaccinated, Bobba said.

96% of staff who reported their vaccination status by the Aug. 31 deadline were vaccinated.
Но вы давайте, топите против. Умные люди вокруг давно все поняли. И привились. И привили детей. И в итоге дети нормально учатся, учителя нормально учат, и никто не парится мифическими побочками.
И что же они как пидоры ссутся и топят за вакцинацию оставшихся всеми доступными методами?
Где же тут про ум?
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 22:58
StrangerR wrote: 27 Sep 2021 19:59 А тем временем все больше народу понимает, что вакцинация работает. ВОт например Сан Франциско. К общему удивлению - в школах нет заразы. Всего 5 случаев за все время с начала года,
И как-то страннно во владивостокских школах тоже нет заразы, при 20% вакцинации взрослого населения и практически нулевой детей.
А общее количество выявляемых больных такое же как и в Коньра косте, где население в полтора раза меньше.
Почему странно, в Беларуси вон вообще ковида нет и не умирают от него. Если официальную статистику смотреть
Тов. Лукашенко объяснял, что они сделали упор на лечение дома, даже из Японии какие-то медикаменты доставляли массово. Поэтому в больницы у них попадал небольшой процент. Также он хвастался программами реабилитации. Ссылку не приведу, видел месяца два назад в какой-то его пресс-конференции.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:11 Мне вся эта ковидобесная истерика кажется просто дико дебильной после каждого визита в костко, где народа, как в автобусе в хороший час пик. Там уже даже убрали сотрудников с матюкальниками, которые просили покупателей держать дистанцию, ибо все на это забивают. Сказки про тряпочки на мордах можете в качестве аргумента не приводить.
Кстати попробуйте высидеть в школе в маске все 8 часов.
У моего за месяц нос покрылся волдырями, постоянно чешется и училка верещит как оглашенная когда маска сбивается с носа.
Помогла однослойная марлечка с пришитыми ушками.
Толку понятно никакого, зато все успокоились.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 27 Sep 2021 23:18, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:16
Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 22:58
StrangerR wrote: 27 Sep 2021 19:59 А тем временем все больше народу понимает, что вакцинация работает. ВОт например Сан Франциско. К общему удивлению - в школах нет заразы. Всего 5 случаев за все время с начала года,
И как-то страннно во владивостокских школах тоже нет заразы, при 20% вакцинации взрослого населения и практически нулевой детей.
А общее количество выявляемых больных такое же как и в Коньра косте, где население в полтора раза меньше.
Почему странно, в Беларуси вон вообще ковида нет и не умирают от него. Если официальную статистику смотреть
Тов. Лукашенко объяснял, что они сделали упор на лечение дома, даже из Японии какие-то медикаменты доставляли массово. Поэтому в больницы у них попадал небольшой процент. Также он хвастался программами реабилитации. Ссылку не приведу, видел месяца два назад в какой-то его пресс-конференции.
И вы этому верите?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:17
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:16 Тов. Лукашенко объяснял, что они сделали упор на лечение дома, даже из Японии какие-то медикаменты доставляли массово. Поэтому в больницы у них попадал небольшой процент. Также он хвастался программами реабилитации. Ссылку не приведу, видел месяца два назад в какой-то его пресс-конференции.
И вы этому верите?
Хотя бы потому что он - хозяин, а не временщик. И печется чтобы в его хозяйстве всё было благополучно.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:17
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:16
Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 22:58
StrangerR wrote: 27 Sep 2021 19:59 А тем временем все больше народу понимает, что вакцинация работает. ВОт например Сан Франциско. К общему удивлению - в школах нет заразы. Всего 5 случаев за все время с начала года,
И как-то страннно во владивостокских школах тоже нет заразы, при 20% вакцинации взрослого населения и практически нулевой детей.
А общее количество выявляемых больных такое же как и в Коньра косте, где население в полтора раза меньше.
Почему странно, в Беларуси вон вообще ковида нет и не умирают от него. Если официальную статистику смотреть
Тов. Лукашенко объяснял, что они сделали упор на лечение дома, даже из Японии какие-то медикаменты доставляли массово. Поэтому в больницы у них попадал небольшой процент. Также он хвастался программами реабилитации. Ссылку не приведу, видел месяца два назад в какой-то его пресс-конференции.
И вы этому верите?
Ммм... Меня заставляют верить Фаучи - идеологу ковидобесия. Но здравый смысл подсказывает верить Лукашенко, у которого хватило ума не ставить раком страну.
Не могу не упомянуть, что не знаю правду он сказал или нет.
User avatar
Macho Mexicano
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 29 Jul 2019 07:24
Location: SFBA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Macho Mexicano »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 23:17
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:11 Мне вся эта ковидобесная истерика кажется просто дико дебильной после каждого визита в костко, где народа, как в автобусе в хороший час пик. Там уже даже убрали сотрудников с матюкальниками, которые просили покупателей держать дистанцию, ибо все на это забивают. Сказки про тряпочки на мордах можете в качестве аргумента не приводить.
Кстати попробуйте высидеть в школе в маске все 8 часов.
У моего за месяц нос покрылся волдырями, постоянно чешется и училка верещит как оглашенная когда маска сбивается с носа.
Помогла однослойная марлечка с пришитыми ушками.
Толку понятно никакого, зато все успокоились.
Жесть, это какой штат?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 23:20
Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:17
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:16 Тов. Лукашенко объяснял, что они сделали упор на лечение дома, даже из Японии какие-то медикаменты доставляли массово. Поэтому в больницы у них попадал небольшой процент. Также он хвастался программами реабилитации. Ссылку не приведу, видел месяца два назад в какой-то его пресс-конференции.
И вы этому верите?
Хотя бы потому что он - хозяин, а не временщик. И печется чтобы в его хозяйстве всё было благополучно.
Ахаха. Искренне советую больше верить по жизни своим глазам и меньше газетам и прочим заборам в интернете
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:23 Ахаха. Искренне советую больше верить по жизни своим глазам и меньше газетам и прочим заборам в интернете
И как это можно сделать, не будучи самому в Белоруссии? Неужели в качестве источника истины предложите пятую колонну?

Я вот своими глазами заметил, что в упоротой на прививки Контра-Косте и в непривитом Приморье, откуда недавно вернулся, народ болеет примерно одинаково.
Дети переносят заразу обычно в самой легкой форме. Приморье забило на карантин еще прошлым летом и подавляющее большинство из моего окружения переболели больше года назад.
Я не думаю что картинка в Приморье будет сильно отличаться от белорусской.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 23:34
Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:23 Ахаха. Искренне советую больше верить по жизни своим глазам и меньше газетам и прочим заборам в интернете
И как это можно сделать, не будучи самому в Белоруссии? Неужели в качестве источника истины предложите пятую колонну?

Я вот своими глазами заметил, что в упоротой на прививки Контра-Косте и в непривитом Приморье, откуда недавно вернулся, народ болеет примерно одинаково.
Дети переносят заразу обычно в самой легкой форме. Приморье забило на карантин еще прошлым летом и подавляющее большинство из моего окружения переболели больше года назад.
Я не думаю что картинка в Приморье будет сильно отличаться от белорусской.
Тогда лучше о Приморье писать чем об РБ. Там все переболели ковидом, по вашим словам. Что ж хорошего?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:22 Жесть, это какой штат?
Контра-Коста, Калифорния.
Недавно сам в самолете пытался в маске лететь - через пару часов в горле першит невыносимо и весь самолет начинает чихать.
Стюардесы предлагают новые маски каждые три часа, но уже после первого захода большинство их сдвигает с носа и персонал на это не реагирует.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Мальчик-Одуванчик »

Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:36 Тогда лучше о Приморье писать чем об РБ. Там все переболели ковидом, по вашим словам. Что ж хорошего?
Не думаю что менталитет белорусов и приморцев сильно отличается.
А хорошего в том, что уже переболели больше года назад, никто не заболел вторично, живут нормальной жизнью и не вопят о пользе вакцинации.
Хотя рядом живут обосравшиеся от страха японцы с корейцами, недавно полностью закрывшиеся от внешнего мира и усиленно долбящиеся.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 23:44
Kapitula123 wrote: 27 Sep 2021 23:36 Тогда лучше о Приморье писать чем об РБ. Там все переболели ковидом, по вашим словам. Что ж хорошего?
Не думаю что менталитет белорусов и приморцев сильно отличается.
А хорошего в том, что уже переболели больше года назад, никто не заболел вторично, живут нормальной жизнью и не вопят о пользе вакцинации.
Хотя рядом живут обосравшиеся от страха японцы с корейцами, недавно полностью закрывшиеся от внешнего мира и усиленно долбящиеся.
А все умершие от него в расход идут?

Return to “Политика”