Рейтинг стран по ковидобесию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Uzito »

Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 11:30
Underwood wrote: 28 Sep 2021 04:53 А вот вменяемые врачи (Американские) в качестве профилактики ковида как раз рекомендуют сауну (20 мин @75C) 3+ раз в неделю.
Если на улице 90+, в эту сауну прохладиться ходят?
Вы цельсиусы со сверчками в минуту перепутали.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

А, тогда понятно. Удивилась очень :)
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 11:30
Underwood wrote: 28 Sep 2021 04:53
lexell wrote: 28 Sep 2021 03:25 Лечиться водкой, баней, трактором?
А вот вменяемые врачи (Американские) в качестве профилактики ковида как раз рекомендуют сауну (20 мин @75C) 3+ раз в неделю.
Но таких мало. Мы ждали полтора года чтоб стать его пациентом.
Если на улице 90+, в эту сауну прохладиться ходят?
В бане у меня 180-200 раз уж вы в фарингейтах.
Летом, да хожу реже, хотя все равно хорошо.

И потом, я баню привёл просто как пример рекоммендаций вменяемого врача.
Он там много ещё чего советовал - и всё натуральное и понятно зачем и как работает.

И повторюсь, я не против вакцин в принципе, вот толко что обновил от столбняка - нет проблем.
Но с Ковидом этим ничего не сходится, слишком много вопросов на которые нет ответов.
И много просто явной лжи, что для меня является красным флагом - зачем? Только из-за денег?
Но в любом случае хочу подождать года 2-3, вот тогда и поговорим. Время покажет.

Все эти страшилки про страшный Ковид просто неадекват какой-то.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Дубль
Что за хрень тут
Last edited by Kapitula123 on 28 Sep 2021 12:58, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Вменяемы врач должен советовать то что доказанно работает. Сауна- отсебятина. Ни разу в жизни в ней не была, что не мешает быть здоровой
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

ReactoR wrote: 28 Sep 2021 12:17 Нет, я специально сделал Аббот вместо Рош, у него диапазон диагностики шире и единицы у Гемотест мприведены к мировым. 300 BAU/ml это мало, у перенесших Ковид и потом вакцинированных может по 10к BAU/ml быть
Вот я читаю:

https://www.white-product.com/info/news ... oglobulin/
Интерпретация результата по новому стандарту оценки иммунного статуса выглядят следующим образом:

< 10,0 BAU /мл — отрицательный (антител нет)
≥ 10,0 BAU /мл — положительный (антитела есть)
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации)
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике)
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
при 500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).
10k по моему это ваша кровь уже представляет собой желе от обилия антител)))
Если 500 - Более чем достаточно, то 10k - это явно организм "overreacting", и бесплатно такое для организма не проходит
Как минимум если одни антитела вырабатываются в запредельном количестве, то все остальные - suppressed.
Что доказывает, что после болезни лучше не вакцинироваться.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Откуда идеи, что достаточно и для чего?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Dmitry67 wrote: 28 Sep 2021 13:11
ReactoR wrote: 28 Sep 2021 12:17 Нет, я специально сделал Аббот вместо Рош, у него диапазон диагностики шире и единицы у Гемотест мприведены к мировым. 300 BAU/ml это мало, у перенесших Ковид и потом вакцинированных может по 10к BAU/ml быть
Вот я читаю:

https://www.white-product.com/info/news ... oglobulin/
Интерпретация результата по новому стандарту оценки иммунного статуса выглядят следующим образом:

< 10,0 BAU /мл — отрицательный (антител нет)
≥ 10,0 BAU /мл — положительный (антитела есть)
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации)
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике)
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
при 500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).
10k по моему это ваша кровь уже представляет собой желе от обилия антител)))
Если 500 - Более чем достаточно, то 10k - это явно организм "overreacting", и бесплатно такое для организма не проходит
Как минимум если одни антитела вырабатываются в запредельном количестве, то все остальные - suppressed.
Что доказывает, что после болезни лучше не вакцинироваться.
Это редкие случаи. Среднее значение 2-3к. 300 это мало, ни о чем, лишний раз доказывает, что переболевшие ковид в лёгкой форме это худший вариант, защита никакая, заболеть снова легко и от вакцинации можно отлынивать по фиктивной причине
Мир это Выхухоль.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Dmitry67 »

ReactoR wrote: 28 Sep 2021 13:51 Это редкие случаи. Среднее значение 2-3к. 300 это мало, ни о чем, лишний раз доказывает, что переболевшие ковид в лёгкой форме это худший вариант, защита никакая, заболеть снова легко и от вакцинации можно отлынивать по фиктивной причине
Я спрашивал многих в России - и переболевших, и привитых (правда Спутником)
Обычно у всех 50-100-150, больше 200 - редкие исключения.
В BAU это 150-300-450, больше 600 - исключения
Никаких "в среднем 2-3k"
Тем более интальянский тест при 300 (900) зашкаливает и пишут просто "более 300"
Видимо у вас странный тест

МОжете запостить ссылку на тест, который вы делали - в смысле не результат, а описание?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

У вас есть ссылки где написано, что 100 работает лучше 2х?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

https://gemotest.ru/moskva/catalog/chas ... bbott-kol/
У вас болезнь год назад, антитела к уханьскому варианту, для дельты их нужно 4х
https://www.nature.com/articles/s41586-021-03777-9
Sensitivity of Delta to convalescent sera
We examined the neutralization ability of sera from convalescent individuals. We first selected samples from 56 donors in a cohort of individuals from the French city of Orléans. All individuals had tested positive for SARS-CoV-2 infection by quantitative PCR with reverse transcription (qRT–PCR) or serology and included critical, severe, mild-to-moderate and asymptomatic cases of COVID-19 (Extended Data Table 1). The individuals were not vaccinated at the time at which samples were taken. We have previously characterized the potency of these sera against D614G, Alpha and Beta isolates11. We analysed samples taken from individuals a median of 188 days after the onset of symptoms (referred to as month-6 samples), and calculated the median half-maximal effective dilution (ED50) for each combination of serum and virus (Extended Data Fig. 7a). With the Alpha variant, we obtained similar ED50 values in this series of experiments to those in our previous analysis11 (Extended Data Fig. 7b). We thus included our published data for D614G and Beta in the comparison. With the Delta variant, neutralization titres were significantly decreased by four- to sixfold when compared to the Alpha and D614G strains, respectively (Extended Data Fig. 7a). This reduction in neutralizing titres was similar against the Delta and Beta variants (Extended Data Fig. 7a).

We asked whether this neutralization profile was maintained for longer periods of time. We analysed sera from 47 individuals from another cohort consisting of healthcare workers from Strasbourg University Hospitals who had a qRT–PCR-confirmed diagnosis of COVID-19 and who experienced mild disease22,23. Twenty-six individuals were unvaccinated, and 21 had received a single dose of vaccine 7–81 days before sampling. The samples were collected at a later time point (month 12), with a median of 330 and 359 days for unvaccinated and vaccinated individuals, respectively23 (Extended Data Table 1). As observed previously23, the neutralization activity was globally low at month 12 in unvaccinated individuals (Fig. 2a). There was a fourfold decrease in ED50 against the Beta and Delta variants relative to the Alpha variant (Fig. 2a). The 21 individuals within the month-12 cohort who had had a single dose of vaccine included 9 individuals who had received the AstraZeneca vaccine, 9 the Pfizer vaccine and 3 the Moderna vaccine. Sera from these vaccinated participants showed a marked increase in neutralizing antibody titres against the Alpha, Beta and Delta variants, as compared to convalescent individuals who had not been vaccinated (Fig. 2a). Therefore, as shown with other variants23,24, a single dose of vaccine boosts cross-neutralizing antibody responses to the Delta variant.
Без бустера вакциной у вас нет защиты от вариантов, которые сейчас гуляет по планете. Дельта вам конечно поднимет титр до небес, а может просто отправит натуралов на небеса и попутно прихватит пару-тройку окружающих
Last edited by ReactoR on 28 Sep 2021 16:04, edited 4 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 12:57 Вменяемы врач должен советовать то что доказанно работает. Сауна- отсебятина. Ни разу в жизни в ней не была, что не мешает быть здоровой
Вот это классика!
Не была, не знаю, но осуждаю.
"Отсебятина" - так же как сказать что спортивные упражнения или там йога - всё чушь собачья.
Можно только пожалеть...

Гугль вам в помощь, и могу открыть секрет - есть большая разница между сауной и баней - последняя 100% полезна, с сауной нужно быть осторожным. Но это большая отдельная тема.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Underwood wrote: 28 Sep 2021 14:29
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 12:57 Вменяемы врач должен советовать то что доказанно работает. Сауна- отсебятина. Ни разу в жизни в ней не была, что не мешает быть здоровой
Вот это классика!
Не была, не знаю, но осуждаю.
"Отсебятина" - так же как сказать что спортивные упражнения или там йога - всё чушь собачья.
Можно только пожалеть...

Гугль вам в помощь, и могу открыть секрет - есть большая разница между сауной и баней - последняя 100% полезна, с сауной нужно быть осторожным. Но это большая отдельная тема.
Вы не поняли. Я осуждаю когда официальное лицо советует неизвестно что прикрываясь своим дипломом. Если исследования по саунам и ковиду? Сомневаюсь
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 28 Sep 2021 13:51 Это редкие случаи. Среднее значение 2-3к. 300 это мало, ни о чем, лишний раз доказывает, что переболевшие ковид в лёгкой форме это худший вариант, защита никакая, заболеть снова легко и от вакцинации можно отлынивать по фиктивной причине
Я подозреваю, что вы сравниваете разные цифры. На форуме Экслера участники пересчитывали эти единицы, там система подсчета несколько раз менялась. Тесты новые, тесты старые, в общем чёрт ногу сломит, я вникать даже не стала. Но смысл в том, что если у Димы 300 условных баранов, а у вас 2000, то не факт, что у него меньше, просто на тот момент иначе считали, даже если тест одной системы. :-)
А если разные, то там вообще трудно сравнивать.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

Этих баранов специльно стали считать в BAU/ml, сейчас это стандарт ВОЗ
Интерпретация результата
Отрицательный
<7.1 BAU/ml (ранее <50.0 AU/ml)
Нейтрализующие антитела IgG к RBD-домену S-белка не обнаружены, либо их концентрация ниже порога чувствительности тест-системы.
Положительный
≥7.1 BAU/ml (ранее ≥50.0 AU/ml)
Нейтрализующие антитела IgG к RBD-домену S-белка обнаружены. Это может свидетельствовать об активной фазе или перенесённой ранее инфекции, а также о наличии гуморального иммунитета после вакцинации против COVID-19.

Ранее мы предоставляли результат в единицах измерения производителя – AU/ml. Чтобы перевести значение в международные единицы измерения (BAU/ml), утверждённые ВОЗ, воспользуйтесь формулой:
BAU/ml = [AU/ml] x 0,142
Пользоваться какими тестами с непонятными цифрами себе дороже.
Last edited by ReactoR on 28 Sep 2021 15:03, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by арлекино »

ReactoR wrote: 28 Sep 2021 14:58 Этих баранов специльно стали считать в BAU/ml, сейчас это стандарт. Пользоваться какими тестами с непонятными цифрами себе дороже
Я честно не вникала, но запомнила, что люди пересчитывали свои результаты на недавно принятые единицы и там как раз получалось, что 500 старых баранов это условно 1000 новых (цифры взяты примерно из головы).
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 14:33
Underwood wrote: 28 Sep 2021 14:29
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 12:57 Вменяемы врач должен советовать то что доказанно работает. Сауна- отсебятина. Ни разу в жизни в ней не была, что не мешает быть здоровой
Вот это классика!
Не была, не знаю, но осуждаю.
"Отсебятина" - так же как сказать что спортивные упражнения или там йога - всё чушь собачья.
Можно только пожалеть...

Гугль вам в помощь, и могу открыть секрет - есть большая разница между сауной и баней - последняя 100% полезна, с сауной нужно быть осторожным. Но это большая отдельная тема.
Вы не поняли. Я осуждаю когда официальное лицо советует неизвестно что прикрываясь своим дипломом. Если исследования по саунам и ковиду? Сомневаюсь
Честно говоря, вы настолько не в теме, что не вижу смысла дискутировать. Ощущение, что разговариваю с ребёнком.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by ReactoR »

У него свежие тесты, его 300 баранов полноценные 300 баранов, иначе зачем пользоваться непонятным тестом, который измеряет непойми что в непойми каких единицах
Мир это Выхухоль.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Underwood wrote: 28 Sep 2021 15:11
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 14:33
Underwood wrote: 28 Sep 2021 14:29
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 12:57 Вменяемы врач должен советовать то что доказанно работает. Сауна- отсебятина. Ни разу в жизни в ней не была, что не мешает быть здоровой
Вот это классика!
Не была, не знаю, но осуждаю.
"Отсебятина" - так же как сказать что спортивные упражнения или там йога - всё чушь собачья.
Можно только пожалеть...

Гугль вам в помощь, и могу открыть секрет - есть большая разница между сауной и баней - последняя 100% полезна, с сауной нужно быть осторожным. Но это большая отдельная тема.
Вы не поняли. Я осуждаю когда официальное лицо советует неизвестно что прикрываясь своим дипломом. Если исследования по саунам и ковиду? Сомневаюсь
Честно говоря, вы настолько не в теме, что не вижу смысла дискутировать. Ощущение, что разговариваю с ребёнком.
Съехать пытаетесь, потому что ссылки нет ваши слова подтвердить?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 15:53
Underwood wrote: 28 Sep 2021 15:11
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 14:33
Underwood wrote: 28 Sep 2021 14:29
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 12:57 Вменяемы врач должен советовать то что доказанно работает. Сауна- отсебятина. Ни разу в жизни в ней не была, что не мешает быть здоровой
Вот это классика!
Не была, не знаю, но осуждаю.
"Отсебятина" - так же как сказать что спортивные упражнения или там йога - всё чушь собачья.
Можно только пожалеть...

Гугль вам в помощь, и могу открыть секрет - есть большая разница между сауной и баней - последняя 100% полезна, с сауной нужно быть осторожным. Но это большая отдельная тема.
Вы не поняли. Я осуждаю когда официальное лицо советует неизвестно что прикрываясь своим дипломом. Если исследования по саунам и ковиду? Сомневаюсь
Честно говоря, вы настолько не в теме, что не вижу смысла дискутировать. Ощущение, что разговариваю с ребёнком.
Съехать пытаетесь, потому что ссылки нет ваши слова подтвердить?
Зачем вам ссылка на подтверждение пользы от саун/бань? Это известно сотни лет.
Если вы беспокоитесь об этом в отношении ковида, то сауна наверняка единственное место где вируса точно нет, даже если его туда принесли целенаправленно.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Underwood »

Jumbo Jet wrote: 28 Sep 2021 16:31
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 15:53
Underwood wrote: 28 Sep 2021 15:11
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 14:33
Underwood wrote: 28 Sep 2021 14:29

Вот это классика!
Не была, не знаю, но осуждаю.
"Отсебятина" - так же как сказать что спортивные упражнения или там йога - всё чушь собачья.
Можно только пожалеть...

Гугль вам в помощь, и могу открыть секрет - есть большая разница между сауной и баней - последняя 100% полезна, с сауной нужно быть осторожным. Но это большая отдельная тема.
Вы не поняли. Я осуждаю когда официальное лицо советует неизвестно что прикрываясь своим дипломом. Если исследования по саунам и ковиду? Сомневаюсь
Честно говоря, вы настолько не в теме, что не вижу смысла дискутировать. Ощущение, что разговариваю с ребёнком.
Съехать пытаетесь, потому что ссылки нет ваши слова подтвердить?
Зачем вам ссылка на подтверждение пользы от саун/бань? Это известно сотни лет.
Если вы беспокоитесь об этом в отношении ковида, то сауна наверняка единственное место где вируса точно нет, даже если его туда принесли целенаправленно.
Именно так.
Плюс просто здравый смысл - баня укрепляет иммунитет, а раз так то помогает боротся с ковидом. Просто нужно 2 + 2 сложить...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Jumbo Jet wrote: 28 Sep 2021 16:31
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 15:53
Underwood wrote: 28 Sep 2021 15:11
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 14:33
Underwood wrote: 28 Sep 2021 14:29

Вот это классика!
Не была, не знаю, но осуждаю.
"Отсебятина" - так же как сказать что спортивные упражнения или там йога - всё чушь собачья.
Можно только пожалеть...

Гугль вам в помощь, и могу открыть секрет - есть большая разница между сауной и баней - последняя 100% полезна, с сауной нужно быть осторожным. Но это большая отдельная тема.
Вы не поняли. Я осуждаю когда официальное лицо советует неизвестно что прикрываясь своим дипломом. Если исследования по саунам и ковиду? Сомневаюсь
Честно говоря, вы настолько не в теме, что не вижу смысла дискутировать. Ощущение, что разговариваю с ребёнком.
Съехать пытаетесь, потому что ссылки нет ваши слова подтвердить?
Зачем вам ссылка на подтверждение пользы от саун/бань? Это известно сотни лет.
Если вы беспокоитесь об этом в отношении ковида, то сауна наверняка единственное место где вируса точно нет, даже если его туда принесли целенаправленно.
Это все ваши мысли никак не подтверждённые научно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Kapitula123 »

Underwood wrote: 28 Sep 2021 16:49
Jumbo Jet wrote: 28 Sep 2021 16:31
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 15:53
Underwood wrote: 28 Sep 2021 15:11
Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 14:33
Вы не поняли. Я осуждаю когда официальное лицо советует неизвестно что прикрываясь своим дипломом. Если исследования по саунам и ковиду? Сомневаюсь
Честно говоря, вы настолько не в теме, что не вижу смысла дискутировать. Ощущение, что разговариваю с ребёнком.
Съехать пытаетесь, потому что ссылки нет ваши слова подтвердить?
Зачем вам ссылка на подтверждение пользы от саун/бань? Это известно сотни лет.
Если вы беспокоитесь об этом в отношении ковида, то сауна наверняка единственное место где вируса точно нет, даже если его туда принесли целенаправленно.
Именно так.
Плюс просто здравый смысл - баня укрепляет иммунитет, а раз так то помогает боротся с ковидом. Просто нужно 2 + 2 сложить...
У меня есть знакомая. Чёрная, толстая с диабетом, 78 лет, от ковида неделя насморка у неё была. А есть молодые здоровые знакомые банщики, у которых три недели температура 39. Как это с банями увязать?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Jumbo Jet »

Kapitula123 wrote: 28 Sep 2021 16:57 У меня есть знакомая. Чёрная, толстая с диабетом, 78 лет, от ковида неделя насморка у неё была. А есть молодые здоровые знакомые банщики, у которых три недели температура 39. Как это с банями увязать?
А никак. Баня это ЧАСТЬ комплекса мероприятий для укрепления общего иммунитета в том числе. Равно как витамин Д, как занятия спортом каким-то. Никто и никогда не утверждал что баня в единственном числе есть панацея от всех болезней.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Рейтинг стран по ковидобесию

Post by Mariska »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Sep 2021 23:38
Macho Mexicano wrote: 27 Sep 2021 23:22 Жесть, это какой штат?
Контра-Коста, Калифорния.
Недавно сам в самолете пытался в маске лететь - через пару часов в горле першит невыносимо и весь самолет начинает чихать.
Стюардесы предлагают новые маски каждые три часа, но уже после первого захода большинство их сдвигает с носа и персонал на это не реагирует.
Летела в самолете в субботу. "Поимела систему", что называется. Раздавали воду, попросила не стаканчик, а полную банку, переливала в стаканчик и пила, задремала со стаканом в руках, проснулась при заходе на посадку. Никто меня маску натягивать не просил, я же ем. 🤪

Return to “Политика”