А что, раньше через Мексику так не перли?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mr_Sasha »

Я что-то не въехал - это новый тип журнализма типа блог про выживание? И не жалко же своей жизни... хотя в молодости она кажется бесконечной...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by kyk »

Mr_Sasha wrote: 03 Oct 2021 20:30Я что-то не въехал - это новый тип журнализма типа блог про выживание?
а какое уж там особое выживание? Прилетели в Мексику, сели на машину и доехали до границы. Или на такси, а дальше пешком. Впустят - хорошо, не в пустят, назад в совдеп вернутся загоревшие и с новыми впечатлениями. Ну забянят им въезд в Штаты на 10 лет, да и хрен с ним
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Mr_Sasha »

Так уже впустили, в видео мужик с крыши в LA вещал.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Снежная__ »

Почти каждый день в группах СД и ЛА постят обьявления с просьбой поручиться, просьбой "снять комнату хоть завтра" и тд. Так и пишут- только из бордера. У нас в группах уже народ задает вопросы- а че такого там происходит? Почему люд так прет?
Некоторые пишут- "помогите, сидим на улице прям сейчас. Согласны на любую работу, любое койко- жилье".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by kyk »

Снежная__ wrote: 03 Oct 2021 21:22 Согласны на любую работу, любое койко- жилье".
Комиссару помощницу по хозяйству, но без кузнеца
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

Mr_Sasha wrote: 03 Oct 2021 21:10 Так уже впустили, в видео мужик с крыши в LA вещал.
Этот парень был молодой веселый приколист в начале видео, и заметно постарел после 3 месяцев самостоятельной жизни в Америке. В РФ он жил с мамой, тусил с друзьями, не напрягался на работе и жил-не-тужил. А теперь убогое жилье, тяжелая работа каждый день, вечный недостаток денег и подвешенное состояние. Врагу не пожелаю.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Снежная__ »

Komissar wrote: 03 Oct 2021 22:14
Mr_Sasha wrote: 03 Oct 2021 21:10 Так уже впустили, в видео мужик с крыши в LA вещал.
Этот парень был молодой веселый приколист в начале видео, и заметно постарел после 3 месяцев самостоятельной жизни в Америке. В РФ он жил с мамой, тусил с друзьями, не напрягался на работе и жил-не-тужил. А теперь убогое жилье, тяжелая работа каждый день, вечный недостаток денег и подвешенное состояние. Врагу не пожелаю.
Скоро начнет понимать что жизнь в США для всех разная.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 03 Oct 2021 22:48
Komissar wrote: 03 Oct 2021 22:14
Mr_Sasha wrote: 03 Oct 2021 21:10 Так уже впустили, в видео мужик с крыши в LA вещал.
Этот парень был молодой веселый приколист в начале видео, и заметно постарел после 3 месяцев самостоятельной жизни в Америке. В РФ он жил с мамой, тусил с друзьями, не напрягался на работе и жил-не-тужил. А теперь убогое жилье, тяжелая работа каждый день, вечный недостаток денег и подвешенное состояние. Врагу не пожелаю.
Скоро начнет понимать что жизнь в США для всех разная.
скоро назад побегут :D
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 03 Oct 2021 22:52 скоро назад побегут :D
Так вроде низзя никуда? Документы все изъяли американские погранцы.
Я полностью не вникал.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by -helloworld- »

Mr_Sasha wrote: 03 Oct 2021 20:30 Я что-то не въехал - это новый тип журнализма типа блог про выживание? И не жалко же своей жизни... хотя в молодости она кажется бесконечной...
Ради просмотров, лайков и подписаки в Ютубе, очевидно же.

Вообще интересно, эти люди в Америке готовы работать на 3х дерьмовых работах в день, а на исторической родине даже на одной не хотели, пинали галоши. Америка как вытрезвитель :crazy:
Last edited by -helloworld- on 03 Oct 2021 23:31, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

-helloworld- wrote: 03 Oct 2021 23:06
Komissar wrote: 03 Oct 2021 22:52 скоро назад побегут :D
Так вроде низзя никуда? Документы все изъяли американские погранцы.
Я полностью не вникал.
на родину дадут вернуться
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by deev_a_v »

-helloworld- wrote: 03 Oct 2021 23:30
Вообще интересно, эти люди в Америке готовы работать на 3х дерьмовых работах в день
Ну вот наш Коммисар

модератор: скажем нет грязным инсинуациям
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by inock »

Komissar wrote: 03 Oct 2021 23:31
-helloworld- wrote: 03 Oct 2021 23:06
Komissar wrote: 03 Oct 2021 22:52 скоро назад побегут :D
Так вроде низзя никуда? Документы все изъяли американские погранцы.
Я полностью не вникал.
на родину дадут вернуться


Дык он в видио говорит что будет легализоваться и займёт это от 3
До 5 лет невыездным. Что-то мне кажется через год его видео не будут столь экзальтированными. И вообще он себя обрёк на тяжелую и скучную жизнь, ну если назад не свинтит вскоре.
Вспоминаю себя 20 лет назад. Тоже был экзальтированный придурок. Если б только знал, что меня ждёт впереди…
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

inock wrote: 03 Oct 2021 23:49
Komissar wrote: 03 Oct 2021 23:31
-helloworld- wrote: 03 Oct 2021 23:06
Komissar wrote: 03 Oct 2021 22:52 скоро назад побегут :D
Так вроде низзя никуда? Документы все изъяли американские погранцы.
Я полностью не вникал.
на родину дадут вернуться


Дык он в видио говорит что будет легализоваться и займёт это от 3
До 5 лет невыездным. Что-то мне кажется через год его видео не будут столь экзальтированными. И вообще он себя обрёк на тяжелую и скучную жизнь, ну если назад не свинтит вскоре.
Вспоминаю себя 20 лет назад. Тоже был экзальтированный придурок. Если б только знал, что меня ждёт впереди…
мы все по молодости совершали ошибки. Но мы в СССР не знали реально, какая жизнь в Америке. Нам простительно. А эти сытые вальяжные - куда они лезут, соревнуясь с неграмотными педрами и мафиозными гаитянами?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 03 Oct 2021 21:22 Почти каждый день в группах СД и ЛА постят обьявления с просьбой поручиться, просьбой "снять комнату хоть завтра" и тд. Так и пишут- только из бордера. У нас в группах уже народ задает вопросы- а че такого там происходит? Почему люд так прет?
Некоторые пишут- "помогите, сидим на улице прям сейчас. Согласны на любую работу, любое койко- жилье".
а что бывает поручителю? Ему/ей хорошо платят или кидают как обычно?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

Надо бы эту тему как-то монетизировать. Завозить девок молодых и за хорошее вознаграждение выдавать замуж за богатых омериканов.

"Ваша невеста доставлена почтой. Получите, распишитесь".

У меня уже и название для фирмы зарезервировано: "ПНИ" (почтовые невесты интернешнл).
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by inock »

Komissar wrote: 04 Oct 2021 00:03 Надо бы эту тему как-то монетизировать. Завозить девок молодых и за хорошее вознаграждение выдавать замуж за богатых омериканов.

"Ваша невеста доставлена почтой. Получите, распишитесь".

У меня уже и название для фирмы зарезервировано: "ПНИ" (почтовые невесты интернешнл).
Это называется human trafficking, сроки обычно от 5-ти ну как с прокурором договоришься. Сейчас судят подружку Эпштейна за такую фирму.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

inock wrote: 04 Oct 2021 00:06
Komissar wrote: 04 Oct 2021 00:03 Надо бы эту тему как-то монетизировать. Завозить девок молодых и за хорошее вознаграждение выдавать замуж за богатых омериканов.

"Ваша невеста доставлена почтой. Получите, распишитесь".

У меня уже и название для фирмы зарезервировано: "ПНИ" (почтовые невесты интернешнл).
Это называется human trafficking, сроки обычно от 5-ти ну как с прокурором договоришься. Сейчас судят подружку Эпштейна за такую фирму.
там были Underage вроде?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

inock wrote: 04 Oct 2021 00:06
Komissar wrote: 04 Oct 2021 00:03 Надо бы эту тему как-то монетизировать. Завозить девок молодых и за хорошее вознаграждение выдавать замуж за богатых омериканов.

"Ваша невеста доставлена почтой. Получите, распишитесь".

У меня уже и название для фирмы зарезервировано: "ПНИ" (почтовые невесты интернешнл).
Это называется human trafficking, сроки обычно от 5-ти ну как с прокурором договоришься. Сейчас судят подружку Эпштейна за такую фирму.
виноват-с, незнание закона не освобождает от ответственности!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7953
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by SpIDer »

Komissar wrote: 03 Oct 2021 23:57 мы все по молодости совершали ошибки. Но мы в СССР не знали реально, какая жизнь в Америке. Нам простительно. А эти сытые вальяжные - куда они лезут, соревнуясь с неграмотными педрами и мафиозными гаитянами?
Россия тоже несколько изменилась со времён СССР, причём касательно отношений между людьми - не в лучшую сторону.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

SpIDer wrote: 04 Oct 2021 00:17
Komissar wrote: 03 Oct 2021 23:57 мы все по молодости совершали ошибки. Но мы в СССР не знали реально, какая жизнь в Америке. Нам простительно. А эти сытые вальяжные - куда они лезут, соревнуясь с неграмотными педрами и мафиозными гаитянами?
Россия тоже несколько изменилась со времён СССР, причём касательно отношений между людьми - не в лучшую сторону.
но инфы то навалом - почему же эти ухоженные молодые ребята выбирают дорогу нелегальных джаниторов вместо "менеджера по продажам"?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2183
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by olegy »

Я много раз в год пересекаю границу Тихуана - Сан Диего. Абсолютно нереально проскочить. Лет двадцать назад ( до 9/11) наверное можно было - просто спрашивали - все ли в машине граждане США и все.
Сейчас, в байденовские времена, думаю схема проста. Погранцам говорять что хотят политическое убежище. Их не выдворяют обратно в Мексику ждать расмотрения прошения (или в тюрягу - как раньше), а выпускают в Штаты с обязательством прийти на рассмотрения дела.
В чудные времена живем...
Last edited by olegy on 04 Oct 2021 00:33, edited 1 time in total.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by inock »

Komissar wrote: 04 Oct 2021 00:26
SpIDer wrote: 04 Oct 2021 00:17
Komissar wrote: 03 Oct 2021 23:57 мы все по молодости совершали ошибки. Но мы в СССР не знали реально, какая жизнь в Америке. Нам простительно. А эти сытые вальяжные - куда они лезут, соревнуясь с неграмотными педрами и мафиозными гаитянами?
Россия тоже несколько изменилась со времён СССР, причём касательно отношений между людьми - не в лучшую сторону.
но инфы то навалом - почему же эти ухоженные молодые ребята выбирают дорогу нелегальных джаниторов вместо "менеджера по продажам"?
Не знаю почему. Мне особенно понравилось «Мне мама завтра паспорт вышлет , что бы права получить». Жалко чувака на самом деле. Надеюсь наши просмотры на ютюбе ему хоть как-то компенсируют.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by Komissar »

olegy wrote: 04 Oct 2021 00:32 Я много раз в год пересекаю границу Тихуана - Сан Диего. Абсолютно нереально проскочить. Лет двадцать назад ( до 9/11) наверное можно было - просто спрашивали - все ли в машине граждане США и все.
Сейчас, в байденовские времена, думаю схема проста. Погранцам говорять что хотят политическое убежище. Их не выдворяют обратно в Мексику ждать расмотрения прошения (или в тюрягу - как раньше), а выпускают в Штаты с обязательством прийти на рассмотрения дела.
В чудные времена живем...
да, там в видео у разных чуваков одна и та же тема: надо проехать по каким-то "пупырям" на стороне США и тогда можно сдаваться американцам.

Кто-то это все крышует...
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: А что, раньше через Мексику так не перли?

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 04 Oct 2021 01:02 да, там в видео у разных чуваков одна и та же тема: надо проехать по каким-то "пупырям" на стороне США и тогда можно сдаваться американцам.

Кто-то это все крышует...
Это жёлтые пупыря и есть разделительная линия между странами (на Гугл картах откройте). Проехал через пупыри, вылазиешь из тачки и говоришь - вонт асайлум. А в ответ - вэлком ту ю эс оф ей.

Граница на замке. Враг не пройдет.

Return to “О жизни”