Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Плохо в России

Post by Луиджи »

petrovich999 wrote: 08 Oct 2021 22:01
Луиджи wrote: 08 Oct 2021 18:31 да что говорить, завидный жених. и машина, наверное, есть…
Интересный угол зрения... Мечтаете замуж за него выйти?
в
а чего нет, если вы свободны?!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Плохо в России

Post by solution »

Луиджи wrote: 09 Oct 2021 02:04
petrovich999 wrote: 08 Oct 2021 22:01
Луиджи wrote: 08 Oct 2021 18:31 да что говорить, завидный жених. и машина, наверное, есть…
Интересный угол зрения... Мечтаете замуж за него выйти?
в
а чего нет, если вы свободны?!
Т.е без разницы - главное чтоб какй-никакой мужчинка.
Я чё та тодумала что вы мужского рода....
Ой.... извините....сексуальные предпочтения
- прочь - главное чтоб человек хороший
...или скорее не очень плохой. :fr:
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Плохо в России

Post by Луиджи »

solution wrote: 09 Oct 2021 02:19

Т.е без разницы - главное чтоб какй-никакой мужчинка.
Я чё та тодумала что вы мужского рода....
Ой.... извините....сексуальные предпочтения
- прочь - главное чтоб человек хороший
...или скорее не очень плохой. :fr:
you lost me
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Плохо в России

Post by solution »

Луиджи wrote: 09 Oct 2021 02:29
solution wrote: 09 Oct 2021 02:19

Т.е без разницы - главное чтоб какй-никакой мужчинка.
Я чё та тодумала что вы мужского рода....
Ой.... извините....сексуальные предпочтения
- прочь - главное чтоб человек хороший
...или скорее не очень плохой. :fr:
you lost me
No problem
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

А с каких пор Украина стала врагом? То что она сама так считает, не делает ее врагом России - так мелкий прыщ, особо не мешает.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Плохо в России

Post by Persistent »

IL wrote: 08 Oct 2021 19:21 Кто-нибудь вообще понимает почему Путин так бегает за Эрдоганом, явным и открытым своим врагом, который из него верёвки вьёт? Я реально не понимаю...
Вусмерть разосравшись с Западом остается только бегать за Эрдоганом и Китаем.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Плохо в России

Post by StrangerR »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 07:23
IL wrote: 08 Oct 2021 19:21 Кто-нибудь вообще понимает почему Путин так бегает за Эрдоганом, явным и открытым своим врагом, который из него верёвки вьёт? Я реально не понимаю...
Вусмерть разосравшись с Западом остается только бегать за Эрдоганом и Китаем.
Никто вусмерть с Западом не срался. Вполне делаются и общие проекты и сотрудничество. Но вот времена когда РФ плясала под дудку Запада, кончились навсегда. И поэтому РФ сотрудничает и с Турцией и с Китаем и даже с Ираном. Умудряясь сохранять при этом нормальные отношения с такими враждующими меж собой странами как Израиль и Иран (которые сами друг друга не выносят) - а это уже показатель опыта и навыков. Так что все правильно делают, посраться и дурак сумеет а ты поди получи свои интересы не посравшись (и получишь много больше чем в результате срача).
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

IL wrote: 08 Oct 2021 23:23
Frukt wrote: 08 Oct 2021 22:17
А Россия с Турцией давние партнеры. Умеют друг с другом находить общий язык. Турки понимают правила игры. Знают где буйки и знают где им могут сделать бо-бо и без войны. Поэтому вполне способны соблюдать договоренности.
Ну да, спина широкая. Ещё мнoго ножей воткнуть можно, всё стерпим. В этой игре одни ворота. Как собственно и в игре с Китаем.
Обсуждать ваши фантазии не имеет смысла. Не знаю зачем вы генерируете всё это. Либо сами верите в свои выдумки, либо умышленно подкладываете в расчете на не адекватных читателей.
Вы банки перед монитором поставьте. Говорят с ними удобней медитировать и делать из себя и других зомби.
Last edited by Frukt on 09 Oct 2021 10:02, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 09 Oct 2021 09:18
Никто вусмерть с Западом не срался. Вполне делаются и общие проекты и сотрудничество...
Сколько этих экономических форумов было. Прессконференции, журналисты, полные залы бизнесменов и западных и восточных, каких угодно.
...Но в пареллельной либеральной вселенной одна пластинка. И та заела.
Peace
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

StrangerR wrote: 09 Oct 2021 04:05 А с каких пор Украина стала врагом? То что она сама так считает, не делает ее врагом России - так мелкий прыщ, особо не мешает.
Украина России не враг, хотя сама себя Украина считает себя врагом России... Интересная мысль. Не для слабого ума.

Разумеется, Украина враг России, раз она сама себя так считает. А кто еще, кроме нее самой, должен так считать?

С каких пор стала врагом? Всегда была.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 07:23
IL wrote: 08 Oct 2021 19:21 Кто-нибудь вообще понимает почему Путин так бегает за Эрдоганом, явным и открытым своим врагом, который из него верёвки вьёт? Я реально не понимаю...
Вусмерть разосравшись с Западом остается только бегать за Эрдоганом и Китаем.
Почему нет? Если от этого жизнь и безопасность России и россиян улучшается, то президент может и даже должен бегать за кем угодно, хоть за чертом с рогами. Это разумное и абсолютно правильное поведение.

А вот потратить за двадцать лет два триллиона народных долларов за тысячи миль от собственных границ, привезти оттуда тысячи гробов и тысячи покалеченных, а в результате с позором вернуться восвояси, несолоно хлебавши - это верх безумия. Но, в конце концов, нашлись люди в здравом уме и твердой памяти и стали бегать за террористами-талибами, если использовать такую спортивную терминологию.

Просто для сравнения - какое поведение разумное и какое безумное.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Плохо в России

Post by Persistent »

petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 13:45 Почему нет? Если от этого жизнь и безопасность России и россиян улучшается, то президент может и даже должен бегать за кем угодно, хоть за чертом с рогами. Это разумное и абсолютно правильное поведение.
Если все равно придется за кем-то бегать, то бегать за Европой и Америкой было бы легче, приятнее и выгодней, я считаю. Но раз Путин считает по-другому, пусть бегает за кем хочет конечно, хозяин - барин. Хотя что-то мне подсказывает, что он уже понял свою ошибку the hard way, как говорится.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 14:06
petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 13:45 Почему нет? Если от этого жизнь и безопасность России и россиян улучшается, то президент может и даже должен бегать за кем угодно, хоть за чертом с рогами. Это разумное и абсолютно правильное поведение.
Если все равно придется за кем-то бегать, то бегать за Европой и Америкой было бы легче, приятнее и выгодней, я считаю. Но раз Путин считает по-другому, пусть бегает за кем хочет конечно, хозяин - барин. Хотя что-то мне подсказывает, что он уже понял свою ошибку the hard way, как говорится.
Бегать имеет смысл за тем, за кем бегать имеет смысл. Гораздо больше смысла бегать за девушкой, которая с энтузиазмом тебя, условно говоря, целует, чем за той, которая тебя отталкивает. Но есть мазохисты, которые считают по-другому.

Путин и за Европой бегает, просто вы как-то об этом "не помните". Пол-Европы вместе с Россией строит СП-2, несмотря на дикое давление из-за океана. Хотели вместе с Болгарией построить Южный поток, но Болгария давление не выдержала, сдулась. Ну ладно, построили с Турцией, страна НАТО, между прочим. В Италию направляли медиков по ковиду, помните? Венгрия признает Спутник-V. С Финляндией нет никаких проблем, как и со многими другими.

У России нет никаких претензий к Европе, это у Европы есть претензии к России. Россия не ругалась (не рассиралась, в местных выражениях) с Европой, это Европа разосралась с Россией. Не Россия разорвала контракт по Мистралям, а Франция. Не Россия начала санкционную войну с Европой, а Европа с Россией.

Россия открыта для контактов с Европой точно так же, как для контактов с Китаем и Эрдоганом. Но танго танцуют вдвоем.
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Плохо в России

Post by Persistent »

petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 14:37 Гораздо больше смысла бегать за девушкой, которая с энтузиазмом тебя, условно говоря, целует, чем за той, которая тебя отталкивает.
Нет, бегать имеет смысл за тем, за кем ты считаешь нужным бегать, а не за тем, кто первый полез целоваться.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 15:21
petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 14:37 Гораздо больше смысла бегать за девушкой, которая с энтузиазмом тебя, условно говоря, целует, чем за той, которая тебя отталкивает.
Нет, бегать имеет смысл за тем, за кем ты считаешь нужным бегать, а не за тем, кто первый полез целоваться.
И почему же за Европой надо бегать, а за Китаем и Эрдоганом не надо? Огласите весь список, пожалуйста.(с)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 15:21
petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 14:37 Гораздо больше смысла бегать за девушкой, которая с энтузиазмом тебя, условно говоря, целует, чем за той, которая тебя отталкивает.
Нет, бегать имеет смысл за тем, за кем ты считаешь нужным бегать, а не за тем, кто первый полез целоваться.
Не сразу но теперь понял, что на специфическом жаргоне означает "бегать". Т.е. вести с кем нужно переговоры. Тогда и ответ очевиден. Вот Путин и ведет переговоры выборочно, с тем кто интересен на определенный момент.
В целом же, продолжая эту странную логику борцов за интересы америки получается все за всеми бегают. :pain1:
Peace
Persistent
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 08 Apr 2020 15:20

Re: Плохо в России

Post by Persistent »

petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 15:33 И почему же за Европой надо бегать, а за Китаем и Эрдоганом не надо? Огласите весь список, пожалуйста.(с)
Потому что я хочу чтобы Россия была частью Европы, а не Китая или Турции.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Плохо в России

Post by solution »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 15:43
petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 15:33 И почему же за Европой надо бегать, а за Китаем и Эрдоганом не надо? Огласите весь список, пожалуйста.(с)
Потому что я хочу чтобы Россия была частью Европы, а не Китая или Турции.
То есть вы хотите чтоб в России ходили по уши закутанные в чадрах мусульманки и было опасно от терроризма как сейчас во Франции. :nono#:
Родственники были во Франции на каникулах - чувствовали себя очень некомфортно - кругом куча арабов
- боялись как бы те не подорвали следуя своим традициям.
Всё обошлось "но осадочек остался"...кстати в Англии они чувствовали себя безопаснее чем в Европе.
Может уж тогда Россия должна быть частью Америки где доступ нелегалам-террористам открыт и их становится всё больше на улицах страны? :mrgreen:
Риторика.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 15:43
petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 15:33 И почему же за Европой надо бегать, а за Китаем и Эрдоганом не надо? Огласите весь список, пожалуйста.(с)
Потому что я хочу чтобы Россия была частью Европы, а не Китая или Турции.
А почему вы хотели бы, чтобы Россия была частью Европы? Как вы себе представляете Европу и Россию в Европе? Расскажите, будет интересно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

Persistent wrote: 09 Oct 2021 15:43
petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 15:33 И почему же за Европой надо бегать, а за Китаем и Эрдоганом не надо? Огласите весь список, пожалуйста.(с)
Потому что я хочу чтобы Россия была частью Европы, а не Китая или Турции.
Странный ответ. Россия и так часть Европы всегда была и будет.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Плохо в России

Post by Frukt »

petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 16:59
Persistent wrote: 09 Oct 2021 15:43
petrovich999 wrote: 09 Oct 2021 15:33 И почему же за Европой надо бегать, а за Китаем и Эрдоганом не надо? Огласите весь список, пожалуйста.(с)
Потому что я хочу чтобы Россия была частью Европы, а не Китая или Турции.
А почему вы хотели бы, чтобы Россия была частью Европы? Как вы себе представляете Европу и Россию в Европе? Расскажите, будет интересно.
Ленин там, что-то перекраивал. Запад присваивал ярлыки.
Но русские = славяне - европейский народ. В историческом, геополитическом и религиозно-культурно-бытовом значениях Россия всегда была европейская страна.
Peace
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Плохо в России

Post by MaxSt »

IL wrote: 09 Oct 2021 01:34 Но Эрдоган зарвался. Всё же продавать оружие твоим врагам а потом "про бизнес, ничего личного"?
Он еще покупает российское оружие, чем очень раздражает союзников по НАТО.

А раз их это настолько раздражает, что они грозят Турции санкциями, значит что-то в этом есть...
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

IL wrote: 09 Oct 2021 01:34 Лидерские качества Путина как бы сомнений не вызывают. Но Эрдоган зарвался. Всё же продавать оружие твоим врагам а потом "про бизнес, ничего личного"? Имея возможность остановить атомную стройку и турецкий поток? Выглядит как шантаж.
Кто кого шантажирует? А то я запутался.

Эрдоган заинтересован купить АЭС, а Путин заинтересован продать АЭС. Эрдоган заинтересован покупать С-400 (или даже С-500), а Путин заинтересован продавать С-что угодно. Эрдоган заинтересован покупать и транспортировать газ, а Путин продавать и транспортировать газ. Эрдоган заинтересован продавать помидоры, а Путин заинтересован покупать помидоры.

Так кто здесь кого шантажирует? Кто кого шантажирует, когда вы покупаете помидоры - вы шантажируете продавца или он вас?
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Плохо в России

Post by Братан »

Никогда такого не было и вот, опять:
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отозвало аккредитацию московской антидопинговой лаборатории.
https://www.svoboda.org/a/vada-otozvalo ... 01278.html
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Братан wrote: 09 Oct 2021 23:21 Никогда такого не было и вот, опять:
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отозвало аккредитацию московской антидопинговой лаборатории.
https://www.svoboda.org/a/vada-otozvalo ... 01278.html
У меня такое впечатление, что вы спешите поделиться радостной новостью. Вы действительно этому рады или мне только кажется?

Return to “Политика”