COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 18:31 Из дебилизма других пришлось 4 дня валяться в кровати мне. И главное ниче не сделаешь. Человек слег и выселить не получится с формулировкой - не заражай!
Мои родственники тоже непривиты, но это не дает мне никакого права обвинять их в дибилизме.
У всех нормальный приобретенный иммунитет и уже почти год или чуть более никто из них вторично не заболел.

Кстати среди российских иммунологов популярна теория что имеющиеся вакцины от ковида это лишь ступень к получению иммунитета.
Они не дают нормального иммунитета, но дают возможность относительно легко переболеть и впоследствии получить настоящий работающий иммунитет.
Возможно Вам не придется впоследствии долбиться бустерами по подписке.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2021 18:48
OtherSide wrote: 12 Oct 2021 18:31 Из дебилизма других пришлось 4 дня валяться в кровати мне. И главное ниче не сделаешь. Человек слег и выселить не получится с формулировкой - не заражай!
Мои родственники тоже непривиты, но это не дает мне никакого права обвинять их в дибилизме.
У всех нормальный приобретенный иммунитет и уже почти год или чуть более никто из них вторично не заболел.

Кстати среди российских иммунологов популярна теория что имеющиеся вакцины от ковида это лишь ступень к получению иммунитета.
Они не дают нормального иммунитета, но дают возможность относительно легко переболеть и впоследствии получить настоящий работающий иммунитет.
Возможно Вам не придется впоследствии долбиться бустерами по подписке.
Радость от того что переболел и теперь можно не делать укол я и называю дебилизмом.
Мне было бы проще сделать укол и потрать 15 минут жизни чем почти что неделю
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 18:53 Радость от того что переболел и теперь можно не делать укол я и называю дебилизмом.
Мне было бы проще сделать укол и потрать 15 минут жизни чем почти что неделю
Можно и сдругой стороны посмотреть, ты переболел "потратил жизни почти неделю и теперь можно не делать укол", но тебя "обязывают" его сделать...
Вроде как и НЕ радостно...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 18:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2021 18:48
OtherSide wrote: 12 Oct 2021 18:31 Из дебилизма других пришлось 4 дня валяться в кровати мне. И главное ниче не сделаешь. Человек слег и выселить не получится с формулировкой - не заражай!
Мои родственники тоже непривиты, но это не дает мне никакого права обвинять их в дибилизме.
У всех нормальный приобретенный иммунитет и уже почти год или чуть более никто из них вторично не заболел.

Кстати среди российских иммунологов популярна теория что имеющиеся вакцины от ковида это лишь ступень к получению иммунитета.
Они не дают нормального иммунитета, но дают возможность относительно легко переболеть и впоследствии получить настоящий работающий иммунитет.
Возможно Вам не придется впоследствии долбиться бустерами по подписке.
Радость от того что переболел и теперь можно не делать укол я и называю дебилизмом.
Мне было бы проще сделать укол и потрать 15 минут жизни чем почти что неделю
Мне нравится натуральная болезнь. Таблетки и уколы не люблю и не делаю. Имею право решать за себя?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 18:53 Радость от того что переболел и теперь можно не делать укол я и называю дебилизмом.
Радость не из-за ненужного укола, а из-за наличия нормального действующего иммунитета.
Bert Golz
Новичок
Posts: 59
Joined: 14 Jun 2004 15:42

Re: COVID-19

Post by Bert Golz »

StrangerR wrote: 12 Oct 2021 18:13 ПРивитые болеют раз в 5 реже непривитых и еще реже попадают в реанимацию, в пересчете на 100 тысяч.
https://assets.publishing.service.gov.u ... _09_16.pdf
Англия:
unvaccinated (>50 yo)
cases 8551
emergency overnight admission 664 (7.77%)
death 590 (6.9%)

fully vaccinated (≥14 days post dose 2) (>50 yo)
cases 71991
emergency overnight admission 3913 (5.54%)
death 1565 (2.18%)

если предположить уровень вакцинировая у >50 - 95% (в чем я сомневаюсь), то непривитые болеют проблизительно в 2.5 раза чаще привитых. После того, как заболели, попадают в больницу в 1.4 раза чаще (в абсолютных значениях их риск на 2.23% выше) и умирают в 3.2 раза больше (в абсолютных значениях их риск умереть на 4.72% выше).

Где здесь "болеют раз в 5 реже непривитых и еще реже попадают в реанимацию" ?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2021 19:21
OtherSide wrote: 12 Oct 2021 18:53 Радость от того что переболел и теперь можно не делать укол я и называю дебилизмом.
Радость не из-за ненужного укола, а из-за наличия нормального действующего иммунитета.
Ну это что то вроде веры в то, что лекарство "из натурального сырья" более безопасно, чем синтезированное. Судя по официальным данным, прививка дает больше антител, чем болезнь и переболевшие заболевают еще раз.
Другой вопрос, что вирус мутирует и по этой причине иммунетет от прививок и прошлых заболеваний может работать хуже.

Если бы я ориентировался только на свой опыт (и было чуток меньше мозгов), то я бы написал что Ковид не так страшен, как малюют. Болезнь текла быстрее и легче, чем рядовой (но очень странный) ОРВИ. А прививка "как мне показалось" только усилила болезнь, без нее бы вообще не заболел.
Но кроме опыта я доверяю и статистике - а именно в РФ пирост смертности +300 000 по сравнению с прошлым годом, а кроме как на ковид списать не на что, поэтому прививался не зря
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 12:35
Думаю что привика все таки помогла,

хотя если бы блин все уроды не умничали и прививались, то не заболел бы вовсе.
Конечно прививка помогла

Второе вот совершенно не так, у нас сейчас массово вокруг болеют привитые. Причем заражаются на ивентах, куда разрешено приходить только привитым.
Но болеют все легко, да.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 12 Oct 2021 19:05 Имею право решать за себя?
sergant wrote: 12 Oct 2021 19:02 тебя "обязывают" его сделать...
Вроде как и НЕ радостно...

Уже 100 раз обсуждалось. Если бы дело касалось только вас лично, никто бы и слова не сказал.
Но как в моем примере, все эти свободолюбивые дебилоиды заражают других людей.
А при первых чихах выселять на улицу с температурой может быть и было правильно, но по факту не всегда реалистично
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 19:41 Судя по официальным данным, прививка дает больше антител, чем болезнь и переболевшие заболевают еще раз.
Про антитела - это вообще ниочем. До сих пор не доказана связь с их уровень с риском заболевания.
Тем более что антитела после вакцинации измеряют и после болезни измеряют по разным методикам и еще у разных прививок своя методика измерения антител.
Это больше пиар, вдалбливаемый официальной медициной.

Что касается вторичных заболеваний ковидом, то до сих пор они носят в России единичный характер и уж по устойчивости явно перекрывают вакцину.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 13:16 Считаю что прививку я не зря делал. Но честно говоря и тесты не ходил не здавал
Погодите, так вы даже не знаете болели ли вы действительно ковидом?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 19:41 Но кроме опыта я доверяю и статистике - а именно в РФ пирост смертности +300 000 по сравнению с прошлым годом, а кроме как на ковид списать не на что, поэтому прививался не зря
Это не совсем верно, так как в России все силы брошены на борьбу, и мощностей лечить все остальное просто не осталось.
Тоже самое сейчас происходит в Канаде -- открыто пишут о том, что в Канаде "эпидемия" рака. Ну, если полтора года не проводить диагностику и отменить плановые операции, то да, так и будет. Утверждение, что ковид спровоцировал онкологию будет неверно.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Laila wrote: 12 Oct 2021 19:56
OtherSide wrote: 12 Oct 2021 13:16 Считаю что прививку я не зря делал. Но честно говоря и тесты не ходил не здавал
Погодите, так вы даже не знаете болели ли вы действительно ковидом?
Да, но родственник ходил сдавать анализы и у него подтвердился. А я 99% заразился от него
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 19:54 Уже 100 раз обсуждалось. Если бы дело касалось только вас лично, никто бы и слова не сказал.
Да, обсуждалось, но "воз и ныне там".
НИКТО даже и не пытается проверить наличие "иммунитета", только укол. Даже если человек только что переболел, даже если он работает 100% из дома.
Но как в моем примере, все эти свободолюбивые дебилоиды заражают других людей.
Точно также как и "привитый заболевший" может заражать других людей.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Mariska wrote: 12 Oct 2021 19:59 Это не совсем верно, так как в России все силы брошены на борьбу, и мощностей лечить все остальное просто не осталось.
Тоже самое сейчас происходит в Канаде -- открыто пишут о том, что в Канаде "эпидемия" рака. Ну, если полтора года не проводить диагностику и отменить плановые операции, то да, так и будет. Утверждение, что ковид спровоцировал онкологию будет неверно.
Я думаю это не столь важно, т.к. все равно другого варианта, как бросить все на Ковид нет.
В любом случае, те, кто говорит что им плевать и они свободолюбивые личности и ничего делать против эпидемии не собираются, косвенно вносят свой вклад в эту смертность
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 19:54
Kapitula123 wrote: 12 Oct 2021 19:05 Имею право решать за себя?
sergant wrote: 12 Oct 2021 19:02 тебя "обязывают" его сделать...
Вроде как и НЕ радостно...

Уже 100 раз обсуждалось. Если бы дело касалось только вас лично, никто бы и слова не сказал.
Но как в моем примере, все эти свободолюбивые дебилоиды заражают других людей.
А при первых чихах выселять на улицу с температурой может быть и было правильно, но по факту не всегда реалистично
Никто нигде не сказал, что привитый не может заболеть и соответственно передать другому.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

sergant wrote: 12 Oct 2021 20:05 Точно также как и "привитый заболевший" может заражать других людей.
Как мне надоели эти споры с "упоротыми" с их "упоротой логикой"

Полежать 38+ две недели, а еще лучше в реанимации под ИВЛ конечно же куда полезнее, чем "дать вколоть себе химозу"
Снизить вероятность заболеть в 10 раз, а вероятность умереть в 1000 раз - это "точно тоже самое", что "прививка не работает"

Короче, я тут закругляюсь. Свой случай я написал для статистики, может кому то и поможет. Всем спасибо :gen1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 20:15
sergant wrote: 12 Oct 2021 20:05 Точно также как и "привитый заболевший" может заражать других людей.
Как мне надоели эти споры с "упоротыми" с их "упоротой логикой"

Полежать 38+ две недели, а еще лучше в реанимации под ИВЛ конечно же куда полезнее, чем "дать вколоть себе химозу"
Снизить вероятность заболеть в 10 раз, а вероятность умереть в 1000 раз - это "точно тоже самое", что "прививка не работает"

Короче, я тут закругляюсь. Свой случай я написал для статистики, может кому то и поможет. Всем спасибо :gen1:
Зачем вы увиливаете. Вам говорят, я за себя решу, где мне и как болеть, неделю простуда была всего-то. Тогда вы поворачиваете « других заражаете». Говорим, других и привитые заражают, вы про реанимацию опять. Вы уж определитесь, чем вам глаза колет больше
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 20:06 В любом случае, те, кто говорит что им плевать и они свободолюбивые личности и ничего делать против эпидемии не собираются, косвенно вносят свой вклад в эту смертность
Ответ на выделенное:
Одной из вещей, которые характеризуют эту пандемию, является официальное отсутствие лечения ковида на раннем этапе. Официальная медицина лечит только тяжелые и запущенные случаи ковида, и делает это не очень успешно, мягко говоря. В подавляющем большинстве стран, официальные рекомендации человеку, который получил положительный результат, или который испытывает симптомы ковида - это сидеть дома и ни с кем не контактировать. Кроме парацетамола или других жаропонижающих, ему не рекомендуют принимать какие-либо лекарства, а просто ждать. Обращаться к врачу или в больницу ему следует лишь когда он начинает задыхаться и умирать.
Эти официальные рекомендации убили миллионы людей.
Источник
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 20:15 Как мне надоели эти споры с "упоротыми" с их "упоротой логикой"

Полежать 38+ две недели, а еще лучше в реанимации под ИВЛ конечно же куда полезнее, чем "дать вколоть себе химозу"
Снизить вероятность заболеть в 10 раз, а вероятность умереть в 1000 раз - это "точно тоже самое", что "прививка не работает"

Короче, я тут закругляюсь. Свой случай я написал для статистики, может кому то и поможет. Всем спасибо :gen1:
Вы путаете "очередность", человек УЖЕ "Полежать 38+ две недели", это СОВЕРШЕННЫЙ факт. Уже ПОСЛЕ "дать вколоть себе химозу", понимаете ПОСЛЕ! Не ДО :)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

После то какой смысл. Что касается каких-то мифических гонений на непривитых, их к сожалению в России нет.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 20:06
Mariska wrote: 12 Oct 2021 19:59 Это не совсем верно, так как в России все силы брошены на борьбу, и мощностей лечить все остальное просто не осталось.
Тоже самое сейчас происходит в Канаде -- открыто пишут о том, что в Канаде "эпидемия" рака. Ну, если полтора года не проводить диагностику и отменить плановые операции, то да, так и будет. Утверждение, что ковид спровоцировал онкологию будет неверно.
Я думаю это не столь важно, т.к. все равно другого варианта, как бросить все на Ковид нет.
В любом случае, те, кто говорит что им плевать и они свободолюбивые личности и ничего делать против эпидемии не собираются, косвенно вносят свой вклад в эту смертность
Нет, это важно. Паника и страх убили больше людей, чем сам вирус. Я в этой теме полтора года назад это же самое говорила.
Есть и другие болезни, и гораздо более страшные, и заразные в том числе.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 20:28 После то какой смысл. Что касается каких-то мифических гонений на непривитых, их к сожалению в России нет.
Так в том то и дело, что работодатель принуждает "колоться" уже ПЕРЕБОЛЕВШИХ.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

В Израиле между тем четвертая волна спала, но было заявлено что ждут теперь пятую. Марокканский штамм
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Bert Golz wrote: 12 Oct 2021 19:27
StrangerR wrote: 12 Oct 2021 18:13 ПРивитые болеют раз в 5 реже непривитых и еще реже попадают в реанимацию, в пересчете на 100 тысяч.
https://assets.publishing.service.gov.u ... _09_16.pdf
Англия:
unvaccinated (>50 yo)
cases 8551
emergency overnight admission 664 (7.77%)
death 590 (6.9%)

fully vaccinated (≥14 days post dose 2) (>50 yo)
cases 71991
emergency overnight admission 3913 (5.54%)
death 1565 (2.18%)

если предположить уровень вакцинировая у >50 - 95% (в чем я сомневаюсь), то непривитые болеют проблизительно в 2.5 раза чаще привитых. После того, как заболели, попадают в больницу в 1.4 раза чаще (в абсолютных значениях их риск на 2.23% выше) и умирают в 3.2 раза больше (в абсолютных значениях их риск умереть на 4.72% выше).

Где здесь "болеют раз в 5 реже непривитых и еще реже попадают в реанимацию" ?
Так и есть, плюс учесть ,что то оставшиеся непривитые сплошняком из дремучих африканских гетто Лондона, заядлые антиваксеры, с ожирением, алкоголизацией и кучей других проблем . Шансы на выживание у них не очень большие
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”