Этический вопрос противникам вакцинации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:36 Я нге спрашиваю вас, как вы относитесь к вакцинации, Соросу и прочему мировому закулисью. Вроде бы простой вопрос, что должны сделать учёные, чтобы доказать для вас безопасность вакцины?
Подождать десять лет
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Lolla »

Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 18:48
арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:36 Я нге спрашиваю вас, как вы относитесь к вакцинации, Соросу и прочему мировому закулисью. Вроде бы простой вопрос, что должны сделать учёные, чтобы доказать для вас безопасность вакцины?
Подождать десять лет
фо риал? арлекина что, за зря фильм смотрела и рассуждала? :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Laila »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:46
Если бы все сразу начали массово вакцинироваться не размазывая страхи и теории заговоров по популяции, то до вариаций вируса, на которые вакцина действует слабее мы и не добрались бы.
Ну так кто в этом виноват, что 16 миллиард доз одновременно не было чтоб весь мир сразу привить в январе /феврале?
Неуж конспирологи и антиваксеры?

У нас вон, бустером во всю колят, а в каких-то странах еще и первую дозу не подвезли, тоже из-за теории заговоров?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 16 Oct 2021 18:08 Я думаю что на самом деле невакцинированным чем дальше тем опаснее. Вакцинированные разносят совершеено беспрепятственно инфекцию. Чем больше вакцинированных тем больше бессимптомных носителей инфекции. Самое прикольное что в начале пандемии «бессимптомный носитель» это был ужас ужасный и всех засунули в локдаун. Однако интересным образом отношение к «бессимптомным носителям» резко поменялось если они вакцинированные
Похоже на правду.
Почти наглухо закрытая от посещений с стороны и вакцинированная на 80% Ю.Корея (поголовно все взрослое население) чуток потусило на праздники и получила рекордный пик заболеваемости.
Но там ежедневно тестируют всех, кто в принципе может контачить с заболевшими. Например все таксисты, водители автобусов, другие работники сферы обслуживания каждое утро начинают со сдачи теста.
Всех приезжих, несмотря наличие прививки до сих пор сажают на домашний карантин и тд.
Вроде бы и вирусу взяться неоткуда, но как только народ вылез их нор, то тут же и огребли.
Ну может хоть так они наработают коллективный иммунитет.

У меня есть надежда что как раз легко переболевшие вакцинированные вкупе с просто переболевшими в конце концов и сформируют коллективный иммунитет.
Возможно это локально уже произошло в нашей школе - с момента её открытия заражения регистрировались довольно часто, хотя большая часть детей была привита.
Никто сильнее чем насморком не болел, а потом и насморк закончился, а вместе с ним тестирование и регистрация новых заражений.
Насморк, кстати, в большей части с ковидом никак не был связан.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Lolla wrote: 16 Oct 2021 18:50
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 18:48
арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:36 Я нге спрашиваю вас, как вы относитесь к вакцинации, Соросу и прочему мировому закулисью. Вроде бы простой вопрос, что должны сделать учёные, чтобы доказать для вас безопасность вакцины?
Подождать десять лет
фо риал? арлекина что, за зря фильм смотрела и рассуждала? :lol:
Первый пост не читала, каюсь
Ответила на вопрос
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 16 Oct 2021 18:51 У нас вон, бустером во всю колят, а в каких-то странах еще и первую дозу не подвезли, тоже из-за теории заговоров?
Жижа - в первую очередь бизнес, а уж потом все остальное.
Там где спообны заплатить можно и нужно с точки зрения фармы впарить как можно больше и под любым видом.
Не граждане, так государство из их налогов заплатит. Последнее даже выгоднее - и сделки оптовые и иммунитет от преследования если что вылезет.
Ну и замотивированные чиновники будут всеми силами проталкивать принудительные меры и покрывать косяки.

С этой точки зрения страны третьего мира совершенно не интересны как бизнес-партнеры, разве что для пиара им чуток подкинут на бедность.
Что только подтверждает мысль о том, что вакцинация это про деньги и лишь по остаточному принципу про здоровье.
И в этом плане в России собственное население ох как невыгодно, поскольку мешает впаривать тот же Спутник за рубеж.
Как его по-крупному впаришь, когда собственное население против быть и подопытными кроликами и базой для пиара?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Laila »

Поэтому не надо звиздеть что из-за кучки невакцинированных в благополучных странах «вирус с нами навсегда».
Вирус будут плодить те, у кого вы отобрали вакцину, побежав за ненужным бустером.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

Laila wrote: 16 Oct 2021 19:17 побежав за ненужным бустером.
Ну как же ненужным, когда именно бустер спасает американсую экономику от очередного схлопывания пузыря, давая возможность и моральное право бесконтрольно печатать деньги и разгонять инфляцию.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Baloon »

Laila wrote: 16 Oct 2021 19:17 Поэтому не надо звиздеть что из-за кучки невакцинированных в благополучных странах «вирус с нами навсегда».
Вирус будут плодить те, у кого вы отобрали вакцину, побежав за ненужным бустером.
:good:
Да и при этом никакие "этические вопросы" по этому поводу не встают.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

Baloon wrote: 16 Oct 2021 19:39
Laila wrote: 16 Oct 2021 19:17 Поэтому не надо звиздеть что из-за кучки невакцинированных в благополучных странах «вирус с нами навсегда».
Вирус будут плодить те, у кого вы отобрали вакцину, побежав за ненужным бустером.
:good:
Да и при этом никакие "этические вопросы" по этому поводу не встают.
Это удивительно. Казалось бы, надо встать всем миром против страшной напасти. Но нет, оказывается что вакцина особо нужна и помогает только тем кто может за нее платить
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

Baloon wrote: 16 Oct 2021 19:39
Laila wrote: 16 Oct 2021 19:17 Поэтому не надо звиздеть что из-за кучки невакцинированных в благополучных странах «вирус с нами навсегда».
Вирус будут плодить те, у кого вы отобрали вакцину, побежав за ненужным бустером.
:good:
Да и при этом никакие "этические вопросы" по этому поводу не встают.
Ну так "проблемы индейцев шерифа не волнуют"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Likenew wrote: 16 Oct 2021 18:05 Я уже знаю, что для Арлекино чья-то смерть во имя вакцинации вполне допустимо. А вот как ето выглядит с етической стороны?
Ай молодца! :good:
Арлекино сделала себе прививку сразу, как она стала доступна. Мне интересно какой выход в данной ситуации видят противники прививок. Это им необходимо тестирование на протяжении лет 10-ти, чтобы наверняка, несмотря на постоянный рост умерших. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Lolla wrote: 16 Oct 2021 18:47 Если уж фантазируем, почему бы не вывести человека из пробирки, потом не клонировать его до нужного числа подопытных и потом как там дальше в фильме на остров :D :lol:
Так они же тоже будут всё чувствовать, бояться, психовать, пытаться спастись, умирать..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 18:48 Подождать десять лет
За это время умрёт гораздо больше.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:04
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 18:48 Подождать десять лет
За это время умрёт гораздо больше.
Вы спросили- я ответила
Вы же не спросили, как всех заставить делать что вам хочется
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Лучше всего-то айкью. У кого выше ста, пусть сами решают. У кого ниже, тех на вакцинацию
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:01 Арлекино сделала себе прививку сразу, как она стала доступна.
Неужели исключительно ради спасения человечества?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Laila »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:01
Likenew wrote: 16 Oct 2021 18:05 Я уже знаю, что для Арлекино чья-то смерть во имя вакцинации вполне допустимо. А вот как ето выглядит с етической стороны?
Ай молодца! :good:
Арлекино сделала себе прививку сразу, как она стала доступна.
Чтоб обезопасить лично себя
Или спасти человечество от размножения вируса?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 20:12 Неужели исключительно ради спасения человечества?
Конечно же ради спасения себя любимой.
Я не боюсь умереть от этой болезни, так, как вполне здорова и не очень стара. Но мне совершенно не нравятся последствия ковида, влияющие как на нервную систему, так и на другие важные для меня органы. Хочется подольше быть здоровой и активной.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Laila wrote: 16 Oct 2021 20:15 Чтоб обезопасить лично себя
Или спасти человечество от размножения вируса?
Я лично считаю, что пусть теория Дарвина работает на антиваксерах, но к сожалению проблема в том, что когда таких много это несёт угрозу лично моему драгоценному здоровью и здоровью моих близких.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

Я переболела ковидом без всяких последствий. Как страшно жить. А родные кто хотел тот привился.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by worldCitizen »

Говорят что вакцина снижает количество белых кровяных элементов, white blood cells, до 50%.

Медики, это правда?
Last edited by worldCitizen on 16 Oct 2021 20:38, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:20
Laila wrote: 16 Oct 2021 20:15 Чтоб обезопасить лично себя
Или спасти человечество от размножения вируса?
Я лично считаю, что пусть теория Дарвина работает на антиваксерах, но к сожалению проблема в том, что когда таких много это несёт угрозу лично моему драгоценному здоровью и здоровью моих близких.
А ведь Гинцбург соловьем разливался, когда втирал что Спутник защитит на 100% от тяжелого течения болезни и как минимум, как минимум на год, а то и два.
Так что наличие непривившихся в Вашем окружении не должно быть проблеммой.
Вы ведь доверяете Гинцбургу?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Baloon »

city_girl wrote: 16 Oct 2021 19:47
Baloon wrote: 16 Oct 2021 19:39
Laila wrote: 16 Oct 2021 19:17 Поэтому не надо звиздеть что из-за кучки невакцинированных в благополучных странах «вирус с нами навсегда».
Вирус будут плодить те, у кого вы отобрали вакцину, побежав за ненужным бустером.
:good:
Да и при этом никакие "этические вопросы" по этому поводу не встают.
Это удивительно. Казалось бы, надо встать всем миром против страшной напасти. Но нет, оказывается что вакцина особо нужна и помогает только тем кто может за нее платить
Это нынче называется "наука" так же как и вирус стоящий в сторонке когда люди снимают маски в ресторанах во время еды. Он терпеливо ждёт когда все закончат трапезничать.

В Кыргызстане кстати объявляли этим летом что тем кто ждёт пфайзер придется ждать как минимум два года. Потому что другие платежеспособные страны закупили доз впрок намного больше чем им требуется. США по информации закупили шесть доз на каждого включая младенцев.
Но мне странно другое почему в Кыргызстане при всем этом безобразии с отсутствием вакцин нет массового падежа. Случаев ковида очень мало. Люди болеют и выздоравливают благополучно. Маски они там практически не носят, и не носили, стерильностью никогда не отличались. Те волны которые случились, они случились аккурат после больших праздников, когда собираются огромные толпы на тоях. Медицина там не то что здесь. И граничит с Китаем (китайцев там скоро будет больше чем кыргызов), а ковид им завезли из саудовской Аравии позже даже чем в штаты.
Last edited by Baloon on 16 Oct 2021 20:32, edited 1 time in total.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

М-О,

не будет никого "коллективного иммунитета". Ученые в ФРГ и США еще летом установили, что даже вакцинированные могут переносить в своем горле этот вирус. И значит заражать не привитых.


Арлекино
,

вам эту тему надо было открыть на росс. форуме. Ведь именно в России не хотят вакцинироваться 2/3 населения.
Там бы вам написали!

Return to “О жизни”