Этический вопрос противникам вакцинации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 20:24 Я переболела ковидом без всяких последствий. Как страшно жить. А родные кто хотел тот привился.
Все мои родственники и знакомые переболели ковидом еще до начала вакцинации и с тех пор никто повторно не заразился.
Но их теперь принудительно гонят на вакцинацию - это вообще нормально? Хотя бы с точки зрения этики.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 20:30
арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:20
Laila wrote: 16 Oct 2021 20:15 Чтоб обезопасить лично себя
Или спасти человечество от размножения вируса?
Я лично считаю, что пусть теория Дарвина работает на антиваксерах, но к сожалению проблема в том, что когда таких много это несёт угрозу лично моему драгоценному здоровью и здоровью моих близких.
А ведь Гинцбург соловьем разливался, когда втирал что Спутник защитит на 100% от тяжелого течения болезни и как минимум, как минимум на год, а то и два.
Так что наличие непривившихся в Вашем окружении не должно быть проблеммой.
Вы ведь доверяете Гинцбургу?
До меня никак не доходит, чем так опасен здоровый невакцинированный человек, вакцинированному.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

Арлекино, а как Вы относитесь к медикам, прививающимся Эпиваком?
Которые делают это полностью осознавая что толку от этой вакцины ровно ноль, зато и побочек меньше всего.
Но эта вакцина одобрена к применению и те, кто хочет отделаться от принуждения, вполне могут ей привиться без каких-либо последующих претензий со стороны чиновников.

То есть для повышения процента вакцинированных эта жижа самое оно, но вот для Вашего окружения привитые Эпиваком еще более опасны нежели непривитые.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 16 Oct 2021 20:39, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 20:24 Я переболела ковидом без всяких последствий. Как страшно жить. А родные кто хотел тот привился.
Смелое заявление, особенно с учётом того, что даже пяти лет не прошло, не говоря уже о десяти. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Morgan Freeman wrote: 16 Oct 2021 20:31 Там бы вам написали!
Я могу вам дать ссылку на российский форум и вы там напишите о вреде вакцинации и мы посмотрим, что вам там скажут. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 20:36 Арлекино, а как Вы относитесь к медикам, прививающимся Эпиваком?
Которые делают это полностью осознавая что толку от этой вакцины ровно ноль, зато и побочек меньше всего.
Но эта вакцина одобрена к применению и те, кто хочет отделаться от принуждения, вполне могут ей привиться без каких-либо последующих претензий со стороны чиновников.

То есть для повышения процента вакцинированных эта жижа самое оно, но вот для Вашего окружения привитые Эпиваком еще более опасны нежели непривитые.
У меня нет достаточной информации, чтобы оценивать эффективность или неэффективность Эпивака. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

city_girl wrote: 16 Oct 2021 20:35 До меня никак не доходит, чем так опасен здоровый невакцинированный человек, вакцинированному.
Количеством вируса внутри организма и соответственно масштабом распространения.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:38
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 20:24 Я переболела ковидом без всяких последствий. Как страшно жить. А родные кто хотел тот привился.
Смелое заявление, особенно с учётом того, что даже пяти лет не прошло, не говоря уже о десяти. :roll:
А у вас от каждых соплей через десять лет нога растут?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:42
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 20:36 Арлекино, а как Вы относитесь к медикам, прививающимся Эпиваком?
Которые делают это полностью осознавая что толку от этой вакцины ровно ноль, зато и побочек меньше всего.
Но эта вакцина одобрена к применению и те, кто хочет отделаться от принуждения, вполне могут ей привиться без каких-либо последующих претензий со стороны чиновников.

То есть для повышения процента вакцинированных эта жижа самое оно, но вот для Вашего окружения привитые Эпиваком еще более опасны нежели непривитые.
У меня нет достаточной информации, чтобы оценивать эффективность или неэффективность Эпивака. :pain1:
На сегодняшний день нет вообще никаких свидетельств о его эффективности, хотя прошел уже почти год с момента его применения.
Многие (а в Приморье чуть ли не большинство) врачи утверждают что он бесполезен, зато намного безопаснее Спутника и прививаются только им исходя из вышесказанных соображений.
Вы находите их точку зрения этичной?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 20:43 А у вас от каждых соплей через десять лет нога растут?
У меня даже от вакцин они не отрастают. Ведь именно этим пугают антиваксеры друг друга. От вакцины через десять лет у них рога вырастут, а вирус, чей спайк-белок может вызывать слипание нейронов и кучу еще неприятных вещей приравнивают к соплям и говорят, что переболели "без последствий".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 20:47 Вы находите их точку зрения этичной?
Нет, безграмотной.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Lolla »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:03
Lolla wrote: 16 Oct 2021 18:47 Если уж фантазируем, почему бы не вывести человека из пробирки, потом не клонировать его до нужного числа подопытных и потом как там дальше в фильме на остров :D :lol:
Так они же тоже будут всё чувствовать, бояться, психовать, пытаться спастись, умирать..
:shock: это все от вакцины что ли? :shock:
и потом вы удивляетесь тем кто против? :twisted:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Lolla wrote: 16 Oct 2021 20:50 :shock: это все от вакцины что ли? :shock:
От жизни прожитой за один день.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 20:47 Вы находите их точку зрения этичной?
Нет, безграмотной.
А может они располагают большей информацией чем Вы?
Ведь именно эти врачи обслуживают ковидных больных, сами по большей части поголовно переболели и им этот Ваш Спутник совсем никуда не вперся.
Но вот именно их и заставляют долбиться мутной во всех отношениях жижей.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:41
Morgan Freeman wrote: 16 Oct 2021 20:31 Там бы вам написали!
Я могу вам дать ссылку на российский форум и вы там напишите о вреде вакцинации и мы посмотрим, что вам там скажут. :roll:
Я к тому, что вы не тот форум выбрали.

Жители США, как и в любой другой западной стране, в большинстве своем привились.
Это в России, которой вы так гордитесь, люди не спешат прививаться.

От этого и такие страшные числа. Даже называть их не хочется.

У меня среди русскоязычных друзей здесь не все привились. Многие не хотят. Это что-то в русско-советском менталитете: в приметы верит каждый второй, а вот прививок боятся. Что-то есть в этом такое... отсталое и языческое.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:48
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 20:43 А у вас от каждых соплей через десять лет нога растут?
У меня даже от вакцин они не отрастают. Ведь именно этим пугают антиваксеры друг друга. От вакцины через десять лет у них рога вырастут, а вирус, чей спайк-белок может вызывать слипание нейронов и кучу еще неприятных вещей приравнивают к соплям и говорят, что переболели "без последствий".
Лол. Разными вирусами включая коронавирусы человечество тысячелетия болеет
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Morgan Freeman wrote: 16 Oct 2021 20:59 Я к тому, что вы не тот форум выбрали.
Я выбрала форум русскоязычных эмигрантов, с ними и общаюсь. С конкретными людьми, которые выступают за или против вакцинации. А ваши советы вы можете засунуть туда, куда подскажут горизонты вашей фантазии. :love:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by worldCitizen »

Morgan Freeman wrote: 16 Oct 2021 20:59
арлекино wrote: 16 Oct 2021 20:41
Morgan Freeman wrote: 16 Oct 2021 20:31 Там бы вам написали!
Я могу вам дать ссылку на российский форум и вы там напишите о вреде вакцинации и мы посмотрим, что вам там скажут. :roll:
Я к тому, что вы не тот форум выбрали.

Жители США, как и в любой другой западной стране, в большинстве своем привились.
Это в России, которой вы так гордитесь, люди не спешат прививаться.

От этого и такие страшные числа. Даже называть их не хочется.

У меня среди русскоязычных друзей здесь не все привились. Многие не хотят. Это что-то в русско-советском менталитете: в приметы верит каждый второй, а вот прививок боятся. Что-то есть в этом такое... отсталое и языческое.
Да просто неизвестны последствия, в том числе долгосрочные.

Недавно был у своего доктора, и походу спросил не будет ли противоречия между теми пилюлями которые я принимаю и прививкой. Он, конечно, сказал что нет, но все таки отметил что от самой вакцины могут быть side effects.
Что ж, спасибо и на этом.
как то я не очень много слышал про побочные эффекты.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2021 20:54 А может они располагают большей информацией чем Вы?
Ведь именно эти врачи обслуживают ковидных больных, сами по большей части поголовно переболели и им этот Ваш Спутник совсем никуда не вперся.
Но вот именно их и заставляют долбиться мутной во всех отношениях жижей.
Я не видела ни одного врача из тех, кто реально обслуживает ковидных больных, кто рекомендовал бы не вакцинироваться или вакцинироваться вакциной, которую считает неэффективной. Даже наш друг хирург с онкологическим заболевание и которого с началом пандемии перевели на административную работу, чтобы он с такими больными не контактировал, привился сразу, как только появилась такая возможность. Жить им хочется, а чем это может обернуться они своими глазами ежедневно видят.
Last edited by арлекино on 16 Oct 2021 21:35, edited 1 time in total.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Lolla »

worldCitizen wrote: 16 Oct 2021 21:08 Да просто неизвестны последствия, в том числе долгосрочные.

Недавно был у своего доктора, и походу спросил не будет ли противоречия между теми пилюлями которые я принимаю и прививкой. Он, конечно, сказал что нет, но все таки отметил что от самой вакцины могут быть side effects.
Что ж, спасибо и на этом.
как то я не очень много слышал про побочные эффекты.
Вот кстати такой интересный момент. Всегда раньше считалось что прививки пока болеешь не делают. Сейчас же просто песня. Человек с бронхитом на антибиотиках, с диким кашлем но вторую дозу вакцины без проблем можно. Мои лыжи не едут опять.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

worldCitizen wrote: 16 Oct 2021 21:08

Да просто неизвестны последствия, в том числе долгосрочные.

Недавно был у своего доктора, и походу спросил не будет ли противоречия между теми пилюлями которые я принимаю и прививкой. Он, конечно, сказал что нет, но все таки отметил что от самой вакцины могут быть side effects.
Что ж, спасибо и на этом.
как то я не очень много слышал про побочные эффекты.
Житель мира,

Вам после рождения, еще baby, кучу прививок поставили. И какие последствия? Они вас только защитили.

Нет от Пфайзера никаких последствий. Эта прививка была разработана гениальным ученым на западе Германии. Он профессор и большой специалист в иммунологии и онкологии.

Ставьте, всё будет хорошо. Я аллергик с рождения и даже у меня всё прошло замечательно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 16 Oct 2021 17:17 Вы всё жалуетесь, что вакцина непроверенная, еще неизвестно какие побочки вылезут, а если через 10 лет, а если через 20 лет хвост отвалится и всё в этом духе. И это в тот момент, когда вакцина нужна вот прямо сейчас, а не через 10 лет. Вот и появился у меня к вам вопрос. Посчитали бы вы для себя этичным испытать действие вакцины в таких условиях, как описаны в фильме, допустим на группе людей? Что значит жизнь нескольких в масштабах миллионов, когда идёт эпидемия, чтобы даже самому упёртому можно было показать результаты таких тестов и доказать, что даже через 50 лет у него рога не вырастут. Что должны сделать учёные, чтобы доказать, что вакцина для вас безопасна?
Вы вопрос неправильно ставите. Впрочем, я уже писал

Эти люди вообще не способны мыслить в рамках рационального, анализа рисков и т.д.
Абсолютно никаких исследований и доводов не будет достаточно, что бы доказать безопасность вакцины.

Самоочевидно для них, что гораздо безопаснее "выбрать переболеть без побочек", чем сделать прививку. Почему? Потому что гладиолус :)
А если точнее, потому что по духовному развитию они ближе к животным и мыслят более телесно. Вы же кошке не объясните ничего про риски. А укол вот он тут. Так и у них. Какие аргументы нужно дать кошке, что бы она не вырывалась перед уколом?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 16 Oct 2021 21:30 Вы вопрос неправильно ставите. Впрочем, я уже писал
Вы слишком радикальны. :D
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Morgan Freeman »

Lolla wrote: 16 Oct 2021 21:12 Мои лыжи не едут опять.
Lolla,

Только за последние сутки в вашей стране умерли от ковида несколько сотен человек. В четверг они жили, а вчера уже нет.
Они могли бы жить, если были бы привиты.

Если бы они были на этом форуме, они что-то бы написали. Согласились бы с вами, поставили класс.
Но у них нет этой возможности. Они умерли, так-как не привились.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Этический вопрос противникам вакцинации

Post by Луиджи »

wow, умерли, так как не привились...

Return to “О жизни”