Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3057
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by sasha_z »

арлекино wrote: 20 Oct 2021 15:41
svetunya wrote: 20 Oct 2021 14:26 Просто в России у обычного обывателя нет столько денег, чтоб все с полок сметать. А также обычно нет столько места в доме, чтоб потом это все хранить.
Не забывайте, что речь идёт о туалетной бумаге, а не мерседесах.
Ну у обычного американского обывателя точно нет денег на Мерседес. У обычного американского обывателя нет денег даже на много туалетной бумаги впрок. Тут многие на Привете неплохо устроились, а большинство местных еле сводят концы с концами. Тут видео кто-то ставил - где в начале пандемии молодая женщина рыдала в голос в Волмарте. Все памперсы смели. Понятно, что люди затаривались впрок, но у большинства нет таких денег.

При всём при том местные не привыкли к дефициту или высокой инфляции. А наши, понятное дело, через секунду смекнули что куда и затарились по полной. У меня до сих пор мешок стоит какой-то органик ржаной муки. Я даже не помню где купила. Понятно, что она уже, наверное, испортилась. Но подожду немного выкидывать, всё лучше чем кору жрать, как моя бабка в оккупации.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

а мы ничем не затариваемся впрок, не увидела в прошлый раз что мы ошиблись, все было когда пришло время купить, ну может не совсем те бренды что мы обычно покупаем, но все было

история с памперсами грустная, но это все искусственно созданный дефицит, кто то забил закрома на год вперед, а кому то детку не во что одеть
Last edited by city_girl on 20 Oct 2021 19:06, edited 1 time in total.
Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Nabb »

sasha_z wrote: 20 Oct 2021 18:57
арлекино wrote: 20 Oct 2021 15:41
svetunya wrote: 20 Oct 2021 14:26 Просто в России у обычного обывателя нет столько денег, чтоб все с полок сметать. А также обычно нет столько места в доме, чтоб потом это все хранить.
Не забывайте, что речь идёт о туалетной бумаге, а не мерседесах.
Ну у обычного американского обывателя точно нет денег на Мерседес. У обычного американского обывателя нет денег даже на много туалетной бумаги впрок. Тут многие на Привете неплохо устроились, а большинство местных еле сводят концы с концами. Тут видео кто-то ставил - где в начале пандемии молодая женщина рыдала в голос в Волмарте. Все памперсы смели. Понятно, что люди затаривались впрок, но у большинства нет таких денег.

При всём при том местные не привыкли к дефициту или высокой инфляции. А наши, понятное дело, через секунду смекнули что куда и затарились по полной. У меня до сих пор мешок стоит какой-то органик ржаной муки. Я даже не помню где купила. Понятно, что она уже, наверное, испортилась. Но подожду немного выкидывать, всё лучше чем кору жрать, как моя бабка в оккупации.
Потом кто-то поставил видео как таже молодая женшина и двое немолодых мужчин в штатском рыдали в голос в Костко. Середина пандемии.
цирк с конями
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by city_girl »

Nabb wrote: 20 Oct 2021 19:05
Потом кто-то поставил видео как таже молодая женшина и двое немолодых мужчин в штатском рыдали в голос в Костко. Середина пандемии.
вы же только что зарегистрировались, знаете о каком видео идет речь?
Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Nabb »

Да, там молодая женщина рыдала в голос в Волмарте
цирк с конями
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3057
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by sasha_z »

Nabb wrote: 20 Oct 2021 19:05
sasha_z wrote: 20 Oct 2021 18:57
Ну у обычного американского обывателя точно нет денег на Мерседес. У обычного американского обывателя нет денег даже на много туалетной бумаги впрок. Тут многие на Привете неплохо устроились, а большинство местных еле сводят концы с концами. Тут видео кто-то ставил - где в начале пандемии молодая женщина рыдала в голос в Волмарте. Все памперсы смели. Понятно, что люди затаривались впрок, но у большинства нет таких денег.
Потом кто-то поставил видео как таже молодая женшина и двое немолодых мужчин в штатском рыдали в голос в Костко. Середина пандемии.
Я не знаю о чём вы, а я об этом:


Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Nabb »

Да, ето она....на другом видео (не могу найти, наверно удалили) она же после Волмaрта пошла искать памперсы в Костко, не нашла и зарыдала в голос. С ней было два мужика-обывателя в штатском, тоже рыдали. может родственники. Не знаю.
Last edited by Nabb on 20 Oct 2021 19:21, edited 1 time in total.
цирк с конями
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

city_girl wrote: 20 Oct 2021 19:04 а мы ничем не затариваемся впрок, не увидела в прошлый раз что мы ошиблись, все было когда пришло время купить, ну может не совсем те бренды что мы обычно покупаем, но все было
Вот и мы во время пандемии без туалетной бумаги ни дня не сидели. Хоть и не запасались ею впрок.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Nabb »

dup...
цирк с конями
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

я тоже иногда плачу в магазине. как подумаю , что бы могло быть, так , прям, плачу. плачУ и плАчу
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

nvvosk wrote: 20 Oct 2021 14:36
svetunya wrote: 20 Oct 2021 14:28 Ну и наши люди знают что делать в случае отсутствия туалетной бумаги :roll: не пропадут, выживут :great:
Ха, вот только с сотрудницей-американкой обсудили час назад :) Она пожаловалась на пустые полки в Волмарте, на что я ей ответила, что я и не такое в СССР видала :)
Прямо как дважды в одну реку вошли..
А я с мамой только вчера говорила об этом))
Сказала ей о том что на привете пишут, что опять ажиотаж вокруг туалетной бумаги. Она говорит что на самом деле, как сейчас без туалетной бумаги обходиться и какие они были глупые в молодости, что не покупали туалетную бумагу. А я думаю, что это? Старость? Или плохое быстро забывается? Говорю ей, "мама! Это не вы были глупые. Это в магазинах туалетной бумаги не было"
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Луиджи wrote: 20 Oct 2021 19:24 я тоже иногда плачу в магазине. как подумаю , что бы могло быть, так , прям, плачу. плачУ и плАчу
Ну хорошо хоть Kleenex спокойно лежит на полках магазинов. Иначе вот стоите, слёзки капают, а вытереть их нечем. Совсем было бы печально. :cry:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Nabb »

У меня один знакомый американский обыватель два (2) дня просидел без туалетной бумаги в начале пандемии.
Стал какой-то отчуждонный, что ли, людей сторонился....а потом ( в середине пандемии) совсем пропал. говорят руки на себя наложил. я лично не верю.
цирк с конями
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Пора наверное начинать организовывать благотворительные пункты раздачи туалетной бумаги...
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Пулька »

svetunya wrote: 20 Oct 2021 19:27
nvvosk wrote: 20 Oct 2021 14:36
svetunya wrote: 20 Oct 2021 14:28 Ну и наши люди знают что делать в случае отсутствия туалетной бумаги :roll: не пропадут, выживут :great:
Ха, вот только с сотрудницей-американкой обсудили час назад :) Она пожаловалась на пустые полки в Волмарте, на что я ей ответила, что я и не такое в СССР видала :)
Прямо как дважды в одну реку вошли..
А я с мамой только вчера говорила об этом))
Сказала ей о том что на привете пишут, что опять ажиотаж вокруг туалетной бумаги. Она говорит что на самом деле, как сейчас без туалетной бумаги обходиться и какие они были глупые в молодости, что не покупали туалетную бумагу. А я думаю, что это? Старость? Или плохое быстро забывается? Говорю ей, "мама! Это не вы были глупые. Это в магазинах туалетной бумаги не было"
Выбрасывали периодически. По 10 штук в руки. И что удивительно, хватало надолго, не то, что сейчас.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Пулька »

Меня больше корм для животных волнует. Коту же не объяснишь, куда его любимый паштет делся. А другие банки он не ест. Так и будет орать.
Nabb
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 14 Oct 2021 20:19

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Nabb »

Пулька wrote: 20 Oct 2021 20:06
svetunya wrote: 20 Oct 2021 19:27
nvvosk wrote: 20 Oct 2021 14:36
svetunya wrote: 20 Oct 2021 14:28 Ну и наши люди знают что делать в случае отсутствия туалетной бумаги :ролл: не пропадут, выживут :греат:
Ха, вот только с сотрудницей-американкой обсудили час назад :) Она пожаловалась на пустые полки в Волмарте, на что я ей ответила, что я и не такое в СССР видала :)
Прямо как дважды в одну реку вошли..
А я с мамой только вчера говорила об этом))
Сказала ей о том что на привете пишут, что опять ажиотаж вокруг туалетной бумаги. Она говорит что на самом деле, как сейчас без туалетной бумаги обходиться и какие они были глупые в молодости, что не покупали туалетную бумагу. А я думаю, что это? Старость? Или плохое быстро забывается? Говорю ей, "мама! Это не вы были глупые. Это в магазинах туалетной бумаги не было"
Выбрасывали периодически. По 10 штук в руки. И что удивительно, хватало надолго, не то, что сейчас.
Тут 4 варианта обьяснения "хватало надолго, не то, что сейчас":
1. Вы сейчас чаше посешаете туалет.
2. Раньше вы многоразово (больше одного раза) использовали одну и ту же туалетную бумагу.
3. Вы сейчас сразу несколько листов складываете вместе (мало ли).
4. Раньше вы не так тшательно польозовались туалетной бумагой. Не так как сейчас.
цирк с конями
Зазноба

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

Наб, щ пишется вот так: cs
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

тема с туалетной бумагой слегка зае...дала
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2021 17:28 Ну не только Роисся может похвастать эффективными менеджерами. Тут тоже достаточно. Один "мужичонка с пластиковой грудью" чего стОит. Да и тот что в БД, тоже ещё тот, менеджер...
Если вам так хочется притянуть сюда Россию, то за всё ковидное время здесь не наблюдается дефицита ни с продуктами, ни с товарами, ни с логистикой, ни с электроэнергией, отоплением и бензином. :pain1:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

арлекино wrote: 20 Oct 2021 21:49
Jumbo Jet wrote: 20 Oct 2021 17:28 Ну не только Роисся может похвастать эффективными менеджерами. Тут тоже достаточно. Один "мужичонка с пластиковой грудью" чего стОит. Да и тот что в БД, тоже ещё тот, менеджер...
Если вам так хочется притянуть сюда Россию, то за всё ковидное время здесь не наблюдается дефицита ни с продуктами, ни с товарами, ни с логистикой, ни с электроэнергией, отоплением и бензином. :pain1:
Дефицита в работниках в России, я так понимаю, тоже не наблюдается?

Кстати не знаю как у других, но в моей Америке, я тоже особо дефицита не наблюдала и не наблюдаю. В начале пандемии да, было что давали в руки по одной штуке много чего в костко, в других магазинах не знаю.
Сейчас вот опять же в костко дают по одной упаковке туалетной бумаги за раз. Но Вы наверное не понимаете что такое упаковка в костко. Это 30 больших рулона. Обычно в человейниках на такое количество место не просто найти.
В других местах все есть. А если где-то и нет, то просто разобрали, на следующий день там опять все полки заставят тем же самым. Просто у многих магазинов нет больших складских помещений, доставка каждую ночь.
Last edited by svetunya on 20 Oct 2021 22:03, edited 1 time in total.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by BitterSean »

И опять моё биде как никогда к месту. Вот это я понимаю диверсификация рисков.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

sasha_z wrote: 20 Oct 2021 18:57
Ну у обычного американского обывателя точно нет денег на Мерседес. У обычного американского обывателя нет денег даже на много туалетной бумаги впрок. Тут многие на Привете неплохо устроились, а большинство местных еле сводят концы с концами. Тут видео кто-то ставил - где в начале пандемии молодая женщина рыдала в голос в Волмарте. Все памперсы смели. Понятно, что люди затаривались впрок, но у большинства нет таких денег.
А работать они не пробовали?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
Зазноба

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Зазноба »

какая то невероятная популярность у магазина под вывеской Уолмарт среди наших соотечественников, как я посмотрю
надо будет зайти как нибудь, посмотреть, что за чудо такое расчудесное
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

svetunya wrote: 20 Oct 2021 22:00 Дефицита в работниках в России, я так понимаю, тоже не наблюдается?

Кстати не знаю как у других, но в моей Америке, я тоже особо дефицита не наблюдала и не наблюдаю. В начале пандемии да, было что давали в руки по одной штуке много чего в костко, в других магазинах не знаю.
Сейчас вот опять же в костко дают по одной упаковке туалетной бумаги за раз. Но Вы наверное не понимаете что такое упаковка в костко. Это 30 больших рулона. Обычно в человейниках на такое количество место не просто найти.
В других местах все есть. А если где-то и нет, то просто разобрали, на следующий день там опять все полки заставят тем же самым. Просто у многих магазинов нет больших складских помещений, доставка каждую ночь.
Дефицита нет, инфляции нет, проблем с логистикой нет, а все, кто открывают подобные темы (и пишут сюда), просто злые провокаторы и им всё приснилось. :mrgreen:

Return to “О жизни”