COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 15:25
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 14:46
AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 14:45
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 13:56
AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 13:55 Так это, когда топать третью дозу лупить, если Файзером вторую где-то в середине апреля делал?
Написано же выше, совершенно официально от ФДА - не ранее чем через 6 месяцев для определнных категорий (от 65 лет, мед кондиции и т.д.).
И толку от этой инфы выше?
Не раньше меня мало волнует... Главное, чтоб не позже. :D
Вы спросили - Вам ответили. Дальше думайте сами.
Бгыыыы... Думать на основании чего? На основании ответа ради ответа с нулевой в нём полезной информацией? :D
Ну, ОК...поставим вопрос иначе. :D
Через сколько месяцев после второй дозы карточка вакцинации с двумя Файзерами (Модернами) или одним Джносоном больше не будет доказательством полной вакцинации?
Например авиакомпании перестанут ей удовлетворяться и скажут, идите нафиг за следующей дозой...
Таких официальных решений нет. Есть рекомендации кому и когда делать бустер по 3м вакцинам.
Все карточки пока примнимают там где их вобще принимают.
Домыслы же оставьте для топиков соседних..там любят пофантазировать.
Про авиакомпании и прочий бред.

Вам дали конкретный ответ, а про будущее тут не отвечают. Будут решения и законы - опубликуем.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 15 Oct 2021 04:20
ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 04:18 Может мне мотануться в Россию за "бустером" Спутник...
PS Все зовут, но не знаю как тут без меня смогут...
Спутник Лайт. Он отлично идет как бустер к Модерне и Файзеру.
Только в американскую карточку его никто заносить не будет... В итоге придётся делать ещё и третью дозу вот тех двух (или Джонсона) не для здоровья ради, а для формальности, чтоб карточка не протухла, когда решат, что две дозы, про прошествии N месяцев, больше не действительны.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот когда решат, тогда и поговорим. Пока таких решений и требований нет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 15:41 Вот когда решат, тогда и поговорим. Пока таких решений и требований нет.
Рано или поздно они будут. Другого выхода нет.
Какой смысл тогда колоть Спутник Лайт в виде бустера?
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 15:50
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 15:41 Вот когда решат, тогда и поговорим. Пока таких решений и требований нет.
Рано или поздно они будут. Другого выхода нет.
Какой смысл тогда колоть Спутник Лайт в виде бустера?
Некоторые люди не только делают ето ради бамажки, а и для своего здоровья. Если ето не понять, то Ваши проблемы.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 15:58
AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 15:50
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 15:41 Вот когда решат, тогда и поговорим. Пока таких решений и требований нет.
Рано или поздно они будут. Другого выхода нет.
Какой смысл тогда колоть Спутник Лайт в виде бустера?
Некоторые люди не только делают ето ради бамажки, а и для своего здоровья. Если ето не понять, то Ваши проблемы.
Это вы не хотите понять, что таким людям сначала придётся колоться для своего здоровья, а потом для бумажки, ибо то, что они вкололи для здоровья, в бумажку никто заносить не будет. К сожалению...
И будут это не мои проблемы, а проблемы людей, которые ранее прививались Фазерами/Модернами, а вы им сейчас советуете колоть Спутник Лайт.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 16:01
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 15:58
AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 15:50
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 15:41 Вот когда решат, тогда и поговорим. Пока таких решений и требований нет.
Рано или поздно они будут. Другого выхода нет.
Какой смысл тогда колоть Спутник Лайт в виде бустера?
Некоторые люди не только делают ето ради бамажки, а и для своего здоровья. Если ето не понять, то Ваши проблемы.
Это вы не хотите понять, что таким людям сначала придётся колоться для своего здоровья, а потом для бумажки, ибо то, что они вкололи для здоровья, в бумажку никто заносить не будет. К сожалению...
И будут это не мои проблемы, а проблемы людей, которые ранее прививались Фазерами/Модернами, а вы им сейчас советуете колоть Спутник Лайт.
Вы троллите меня что ли? Выдернули стартый пост и решили поприкалываться.
Да, был вопрос чем можно бустер поставить. Ответ - можно и Спутником Лайт на американские вакцины. Все.
Остальную лирику оставьте для топиков вакцинофобов.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 16:04 Да, был вопрос чем можно бустер поставить. Ответ - можно и Спутником Лайт на американские вакцины.
Зачем? В чём тайный смысл этого "мудрого" совета с вашей стороны?
Вы понимаете, что человеку потом придётся колоться ещё раз, но уже для бАмАжки?
И причём тут вакцинофобия? Не по адресу ведьм ловите. От ковида я и вся моя семья привиты...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

AndrI-Oxa wrote: 21 Oct 2021 16:11
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 16:04 Да, был вопрос чем можно бустер поставить. Ответ - можно и Спутником Лайт на американские вакцины.
Зачем? В чём тайный смысл этого "мудрого" совета с вашей стороны?
Вы понимаете, что человеку потом придётся колоться ещё раз, но уже для бАмАжки?
И причём тут вакцинофобия? Не по адресу ведьм ловите. От ковида я и вся моя семья привиты...
Для здоровья, а не для бумажки. Речь шла не о бумажках. Вы етого никак не поймете.
Если продолжите меня тролить и в чем то обвинять, то я Вас удалю отсюда. Я не сказал ни одного слова незаконного, я только посоветовал конкретному человеку чем сделать бустер в России (как он хотел). Испытания проведены были, побочек нет, действие как бустера хорошее.
Все. Больше говорить не о чем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Тоже исследование интересное.
--
Исследователи из Великобритании показали, что вакцины Pfizer и AstraZeneca с эффективностью в 90 и 91 процент соответственно предотвращают смерть при заражении «дельта»-вариантом коронавируса. Статья ученых, посвященная защите вакцинами от смерти, опубликована в The New England Journal of Medicine.

Специалисты из Службы общественного здравоохранения Шотландии, Стратклайдского и Эдинбургского университетов оценили данные о здоровье 5,4 миллиона шотландцев с 1 апреля по 27 сентября 2021 года. Проведенное во внебольничных условиях ПЦР-тестирование показало, что за это время из этого числа COVID-19 заразились 115 тысяч человек, из которых 201 умер.

Среди вакцинированных Pfizer и AstraZeneca людей в возрасте от 16 до 39 лет не умер никто — по сравнению с 17 среди невакцинированных. Среди возрастной группы от 40 до 59 лет эффективность вакцинирования против COVID-19 составляла 88 процентов для препарата AstraZeneca и 95 процентов для Pfizer. Для тех, кто старше, эффективность вакцин в предотвращении смерти составляла 90 и 87 процентов соответственно.

Среди тех, кто вакцинировался препаратом Moderna, не было зафиксировано смертей — поэтому оценить ее эффективность не представляется возможным, отмечают исследователи.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2113864
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 15 Oct 2021 04:23
ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 04:21
Yvsobol wrote: 15 Oct 2021 04:20
ARARAT. wrote: 15 Oct 2021 04:18 Может мне мотануться в Россию за "бустером" Спутник...
PS Все зовут, но не знаю как тут без меня смогут...
Спутник Лайт. Он отлично идет как бустер к Модерне и Файзеру.
:good:
Да, именно...
Я пока не вижу причины для бустера к моей Модерне, но скоро месяца через 2 поеду и наверное сделаю.. именно Спутник Лайт.
Я тоже ЭТО хочу сделать, надо будет зимой поехать, заодно и уколоться.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 16:39 Тоже исследование интересное.
--
Исследователи из Великобритании показали, что вакцины Pfizer и AstraZeneca с эффективностью в 90 и 91 процент соответственно предотвращают смерть при заражении «дельта»-вариантом коронавируса. Статья ученых, посвященная защите вакцинами от смерти, опубликована в The New England Journal of Medicine.

Специалисты из Службы общественного здравоохранения Шотландии, Стратклайдского и Эдинбургского университетов оценили данные о здоровье 5,4 миллиона шотландцев с 1 апреля по 27 сентября 2021 года. Проведенное во внебольничных условиях ПЦР-тестирование показало, что за это время из этого числа COVID-19 заразились 115 тысяч человек, из которых 201 умер.

Среди вакцинированных Pfizer и AstraZeneca людей в возрасте от 16 до 39 лет не умер никто — по сравнению с 17 среди невакцинированных. Среди возрастной группы от 40 до 59 лет эффективность вакцинирования против COVID-19 составляла 88 процентов для препарата AstraZeneca и 95 процентов для Pfizer. Для тех, кто старше, эффективность вакцин в предотвращении смерти составляла 90 и 87 процентов соответственно.

Среди тех, кто вакцинировался препаратом Moderna, не было зафиксировано смертей — поэтому оценить ее эффективность не представляется возможным, отмечают исследователи.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2113864
Из 5.4 миллиона человек 17 умерли от ковида за 6 месяцев?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Palych wrote: 21 Oct 2021 17:21
Yvsobol wrote: 21 Oct 2021 16:39 Тоже исследование интересное.
--
Исследователи из Великобритании показали, что вакцины Pfizer и AstraZeneca с эффективностью в 90 и 91 процент соответственно предотвращают смерть при заражении «дельта»-вариантом коронавируса. Статья ученых, посвященная защите вакцинами от смерти, опубликована в The New England Journal of Medicine.

Специалисты из Службы общественного здравоохранения Шотландии, Стратклайдского и Эдинбургского университетов оценили данные о здоровье 5,4 миллиона шотландцев с 1 апреля по 27 сентября 2021 года. Проведенное во внебольничных условиях ПЦР-тестирование показало, что за это время из этого числа COVID-19 заразились 115 тысяч человек, из которых 201 умер.

Среди вакцинированных Pfizer и AstraZeneca людей в возрасте от 16 до 39 лет не умер никто — по сравнению с 17 среди невакцинированных. Среди возрастной группы от 40 до 59 лет эффективность вакцинирования против COVID-19 составляла 88 процентов для препарата AstraZeneca и 95 процентов для Pfizer. Для тех, кто старше, эффективность вакцин в предотвращении смерти составляла 90 и 87 процентов соответственно.

Среди тех, кто вакцинировался препаратом Moderna, не было зафиксировано смертей — поэтому оценить ее эффективность не представляется возможным, отмечают исследователи.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2113864
Из 5.4 миллиона человек 17 умерли от ковида за 6 месяцев?
Вы внимательно почитайте выше абзац. А лучше в оригинале на английском, если проблемы с етим текстом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Еще 4 сироты и 2 умерших родителя на совести антиваксеров

https://www.sfgate.com/news/article/A-c ... 550906.php
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 21 Oct 2021 18:47 Еще 4 сироты и 2 умерших родителя на совести антиваксеров

https://www.sfgate.com/news/article/A-c ... 550906.php
Можете объяснить почему в США не принято лечить ковид на ранних стадиях?
Одной из вещей, которые характеризуют эту пандемию, является официальное отсутствие лечения ковида на раннем этапе. Официальная медицина лечит только тяжелые и запущенные случаи ковида, и делает это не очень успешно, мягко говоря. В подавляющем большинстве стран, официальные рекомендации человеку, который получил положительный результат, или который испытывает симптомы ковида - это сидеть дома и ни с кем не контактировать. Кроме парацетамола или других жаропонижающих, ему не рекомендуют принимать какие-либо лекарства, а просто ждать. Обращаться к врачу или в больницу ему следует лишь когда он начинает задыхаться и умирать.
Эти официальные рекомендации убили миллионы людей.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

sergant wrote: 21 Oct 2021 19:54 Можете объяснить почему в США не принято лечить ковид на ранних стадиях?
Лечить чем?
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

Uzito wrote: 21 Oct 2021 20:09
sergant wrote: 21 Oct 2021 19:54 Можете объяснить почему в США не принято лечить ковид на ранних стадиях?
Лечить чем?
- А может в реанимацию попробуем?
- Больной, не занимайтесь самолечением, врач сказал в морг, значит в морг.

[Последнее предупреждение перед баном за оффтоп]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Откуда этот очередной поток «мыслей» о лечение? Опять из интернета? Все такие опусы без ссылок или из жёлтой прессы буду удалять. Надоело.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

sergant wrote: 21 Oct 2021 19:54
StrangerR wrote: 21 Oct 2021 18:47 Еще 4 сироты и 2 умерших родителя на совести антиваксеров

https://www.sfgate.com/news/article/A-c ... 550906.php
Можете объяснить почему в США не принято лечить ковид на ранних стадиях?
Одной из вещей, которые характеризуют эту пандемию, является официальное отсутствие лечения ковида на раннем этапе. Официальная медицина лечит только тяжелые и запущенные случаи ковида, и делает это не очень успешно, мягко говоря. В подавляющем большинстве стран, официальные рекомендации человеку, который получил положительный результат, или который испытывает симптомы ковида - это сидеть дома и ни с кем не контактировать. Кроме парацетамола или других жаропонижающих, ему не рекомендуют принимать какие-либо лекарства, а просто ждать. Обращаться к врачу или в больницу ему следует лишь когда он начинает задыхаться и умирать.
Эти официальные рекомендации убили миллионы людей.
Да, советуют пить побольше воды и отдыхать. Если есть температура сбивать тайленолом, Ибупрофеном и тп.
Если сатурация падает ниже 92% ехать в больницу.
В течение первых 10 дней болезни предлагают прокапать антитела. Для разжижения крови советуют аспирин 81г. Ну и другие лекарства в зависимости от симптомов. Это для тех кто переносит ковид в лёгкой форме. Это на личном опыте.
Для средней и тяжёлой формы наверное нужно сразу ехать в больницу.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

На данный момент эффективного лечения на ранних стадиях не существует. Людям в группе риска колят моноклональные антитела по $1500 за курс. Есть пара антивирусных препаратов, дорогих и с сомнительной эффективностью. Поэтому в большинстве легих случаев их не применяют. Мерковкую таблетку еще недель шесть не аппрувнут.
При вариантах лечить одного человека методом Джо Рогана за $70000+ или привить за эти деньги три+ тыщи человек выбор вобщем-то очевиден.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: COVID-19

Post by svetunya »

Uzito wrote: 21 Oct 2021 20:33 Людям в группе риска колят моноклональные антитела по $1500 за курс.
Страховка должна покрывать полностью и насколько я знаю предлагают всем, а не только людям в группе риска. Возможно конечно от семейного доктора зависит. Моему уже практически здоровому ребёнку предложили, но я отказалась. Себе сделала, на следующее утро чувствовала себя совершенно здоровой, мне помогло. Но я болела в лёгкой форме.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

Вот здесь описан примерный протокол лечения на ранней стадии.
Кроме одного момента
- Ни в коем случае не сбивать температуру жаропонижающими. В добавок к вышесказанному, я писал ранее про опасность использования жаропонижающих при инфекциях.
В случае с COVID-19 это ошибка :umnik1:

и в добавление к
- Полоскать горло несколько раз в день разбавленным раствором люголя или повидон-йода
обязательно промывать носоглотку слабосоленым (примерно как слеза) раствором воды, с ладошки вбирать носом и выплевывать через рот.
По полстакана на ноздрю.

PS. Обязательно посоветуйтесь со врачом которому доверяете.

Диванным вирусологам просьба воздержаться от комментариев.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sergant wrote: 21 Oct 2021 19:54
StrangerR wrote: 21 Oct 2021 18:47 Еще 4 сироты и 2 умерших родителя на совести антиваксеров

https://www.sfgate.com/news/article/A-c ... 550906.php
Можете объяснить почему в США не принято лечить ковид на ранних стадиях?
Одной из вещей, которые характеризуют эту пандемию, является официальное отсутствие лечения ковида на раннем этапе. Официальная медицина лечит только тяжелые и запущенные случаи ковида, и делает это не очень успешно, мягко говоря. В подавляющем большинстве стран, официальные рекомендации человеку, который получил положительный результат, или который испытывает симптомы ковида - это сидеть дома и ни с кем не контактировать. Кроме парацетамола или других жаропонижающих, ему не рекомендуют принимать какие-либо лекарства, а просто ждать. Обращаться к врачу или в больницу ему следует лишь когда он начинает задыхаться и умирать.
Эти официальные рекомендации убили миллионы людей.
Здрасьте. А как по твоему антителами искуственными лечат - как раз на ранних стадиях.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 21 Oct 2021 21:20 Здрасьте. А как по твоему антителами искуственными лечат - как раз на ранних стадиях.
Сколько из тех кого лечили умерли или попали реанимацию?
Проблемы в основном возникают у тех кто "ждет в ожидании чуда..."

Мне лично, врач сказал: "Сиди дома, ни с кем не контактируй, поправишься приходи..."
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: COVID-19

Post by AndrI-Oxa »

sergant wrote: 21 Oct 2021 19:54 Можете объяснить почему в США не принято лечить ковид на ранних стадиях?
Чем? Арбидолом или шаманским бубном?
Чисто российская фишка - лечиться от гриппа, ковида и проч.
Жрут всякие БАДЫ и химикалии, о происхождении (часто сомнительном) и назначении которых имеют очень слабое представление.
Потом здоровьем расплачиваются, или не дай Бог жизнью. :angry:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “О жизни”