17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 18:37 ПС Мотя, если люди влюблены, для них естественно желание очно видеть друг друга. да, в этом возрасте они пока еще живут дома с родителями. Надо как-то привыкать что тут дети выпускаются из школы позже чем мы выпускались, и очень часто синиорс уже такие зрелые дяди и тети. Что именно Вас удивляет, я так и не поняла...
Я совершенно согласна, что такое желание естественно для тех, которые влюблены. Что несколько неестественно - это для 15-17-летних это желание удовлетворять в режиме полетов друг к другу куда-то там на другой конец страны. Но это же я и мои представления, какое вам до них дело?
Мы все это дело пережили в режиме постепенности и невовлеченности родителей, слава богу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by GoodBuyAmerica »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 18:41
Lizaveta wrote: 23 Oct 2021 16:03
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 15:26 Сами конечно до 21 ждали? В 16 нормальный возраст для секса.
Ну мы же не животные, правда? Это же не только физическое действие.
Что, ждали до 21 :D?
Я вот как животное в 17 игого. И никто не умер :D
И у бабочек - так же! Они, правда, умирают вскоре после этого. :cry:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

У моей подруги дочь любила на расстоянии. Расстояние было не огромное Киев-Минск. Любовь началась к концу школы и длилась до конца третьего курса.
Было как раз вот это все: вовлечение мамы, поездки девочки к мальчику... мама оплачивала дорогу, снимала жилье (потому что не хотела чтоб они мерзли на улице и прочее), оплачивала еду (ну не голодать же ей, а за одно и ему), напрягала своих Минских подруг (проконтролировать, встретить, помочь деточке), оплачивала дорогие подарки мальчику (ну у дочери же светлое чувство, она хочет его порадовать), и так далее... У девочки в Минске есть бодрая бабушка, с большой квартирой. Девочка могла бы спокойно жить во время визитов у нее и встречаться с мальчиком как все остальные подростки делают. Но нет, такой вариант был не достаточно хорош. Все наблюдающие офигевали от происходящего.
Мальчик приехал к девочке один раз, чтобы сообщить что им нужно расстаться (при этом они вместе провели неделю, и только в последний день он ей сообщил). Больше всех от разрыва страдала мама, наверно если бы она могла, то придушила бы его. Девочка пережила все гораздо легче, закончила свой универ, нашла работу, встретила другого парня. Все хорошо.

Если бы мама не бросала все эти годы дрова в топку детской любви, то перенесла все это гораздо легче ;)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Иногда детские отношения превращаются своеобразный fun project для родителей.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 17:32 Какие поиски в личных вещах .презервативы лежали на полу когда я в её комнату зашла чтобы с ней поговорить. Я кстати рада что ребёнок со мной делится. вроде бы пока ещё. Мы можем быть за или против А у детей своё мнение. Я уже говорила что до 16 лет моя дочь была полным ребёнком, как и полагается.
Когда у нас, родителей, нет выбора, то мы радуемся тому что есть. А что нам остается делать? Не было бы хуже, да. Это правда.
Представьте что ваша мама заходит к вам в комнату, а у вас презервативы на видном месте. И она конечно рада что у вас безопасный секс.
Все мы взрослые люди. Всякое в жизни было. Но ...
И вроде как сначала ребенок спит в комнате с младшей сестрой и нет не единого шанса на секс (как мы могли про такое подумать?). А через пару страниц безопасные дни, презервативы, но все это не про секс.

У нас у всех тут подростки разных возрастов. Кто-то уже прошел через их взросление, кто-то еще в процессе. У всех, наверно, одна мысль - не наломали бы дров.
Не знаю чтобы я делала в случае такой любви на расстоянии. Не поддерживала бы точно. Может платочки подавала бы для утирания слез. Потому что как представлю: каникулы на день благодарения, зимние каникулы, день MLK, президента день, весенние каникулы.... Я не осилю столько, а дщерь моя молодая и крепкая девица. Переживет.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Экономная wrote: 23 Oct 2021 19:59 Иногда детские отношения превращаются своеобразный fun project для родителей.
Наверно. Но глядя на нее, видя на сколько она погружена и вовлечена, я поняла что не осилю такое.
Ребенка конечно нужно поддерживать, прекрасно когда они с нами делятся, спрашивают совета, но я слабачка :mrgreen:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я бы помогала и воодушевляла. Я вообще все их проекты поддерживаю
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 18:44
Fasol wrote: 23 Oct 2021 17:19
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 15:26 Сами конечно до 21 ждали? В 16 нормальный возраст для секса.
Может быть для мальчика, но не для девочки. В силу чисто физиологических особенностей. Обычно или молодыми мамами становятся и тогда уже не до учебы или аборты делают что тоже плохо. Бывают исключения когда люди находят свою половинку в 16 лет, заводят семью живут вместе 70 лет и умирают в один день. Такие браки обычно самые хорошие и люди в них счастливы всю жизнь. Но это исключение а говорить что секс в 16 лет это норма по-моему неправильно. :no:
Правильно, это наверное после свадьбы и с мужем
Это так ужасно :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да. Учитывая, что после замужа все веселье заканчивается на остаток жизни.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

GoodBuyAmerica wrote: 23 Oct 2021 18:50
Fasol wrote: 23 Oct 2021 17:19
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 15:26 Сами конечно до 21 ждали? В 16 нормальный возраст для секса.
Может быть для мальчика, но не для девочки. В силу чисто физиологических особенностей. Обычно или молодыми мамами становятся и тогда уже не до учебы или аборты делают что тоже плохо. Бывают исключения когда люди находят свою половинку в 16 лет, заводят семью живут вместе 70 лет и умирают в один день. Такие браки обычно самые хорошие и люди в них счастливы всю жизнь. Но это исключение а говорить что секс в 16 лет это норма по-моему неправильно. :no:
Дабы предотвратить нежелательные последствия, человечество придумало то, что из карманов вываливается при стирке.
То что человечество придумало дабы предотвратить нежелательные последствия не всегда работает как надо или не всегда используется. Тем более когда безопасные дни считаются.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 18:44
Fasol wrote: 23 Oct 2021 17:19
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 15:26 Сами конечно до 21 ждали? В 16 нормальный возраст для секса.
Может быть для мальчика, но не для девочки. В силу чисто физиологических особенностей. Обычно или молодыми мамами становятся и тогда уже не до учебы или аборты делают что тоже плохо. Бывают исключения когда люди находят свою половинку в 16 лет, заводят семью живут вместе 70 лет и умирают в один день. Такие браки обычно самые хорошие и люди в них счастливы всю жизнь. Но это исключение а говорить что секс в 16 лет это норма по-моему неправильно. :no:
Правильно, это наверное после свадьбы и с мужем
Можно и до свадьбы если есть большая любовь и дети готовы к свадьбе в случае появления ребёнка.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если не готовы, сделают аборт. Откуда столько ханжей собралось
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:33 Если не готовы, сделают аборт. Откуда столько ханжей собралось
Чудесно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Можно подумать, ни одна из присутствующих ханжей не делала аборт и не беременела непланировано
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Вот, кстати, еще один критерий: когда молодежь имеет какие-то "отношения" - необходимости родителям вовлекаться вообще не должно быть, например, одни родители не должны прицельно зачем-то знакомиться с другими, обсуждать с ними какие-то детали и ожидания. Если по молодости пары это необходимо - значит, что-то там точно не соответствует уровню их зрелости.
У моей второй "серьезный" кавалер - ни с одними родителями, слава-те-госсподи, я не встречалась. Хотя они к родителям по очереди радостно ездят в гости сами. Меня это чрезвычайно устраивает! Со вторым она уже больше года вместе снимает жилье.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Я не знаю откуда все взяли что я очень поддерживаю, я пока приняла наблюдательную позицию. Один раз оплатила ей дорогу, потому что об этой поездке говорилось заранее, второй раз она очень просила одолжить денег на билет, пока он был дешёвый, но я отказалась

Также я ей сказала что после 2х ее поездок время приехать 2 раза будет для мальчика, вот когда он два раза приедет, пусть она планирует третью поездку.
Также отвлекаю её внимание колледжными делами и прочими семейными делами. Ей 5 IB экзаменов в этом году сдавать.

Мальчик ездит на машине, в которой наверное есть возможность уединиться, но .. дни опасные ;)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я бы больше боялась, что моего ребёнка визит 15 летний родитель, чем что они там ахаются :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

У нас даже в миддл школе были люди, которые занимались сексом, попрошу заметить что дочь моя всегда училась в селективных программах, то есть народ там не абы такой. Я рада что в миддл школе ей в голову такое не приходило, а сейчас прошу прощения, 4 года с тех пор прошло. можно конечно сделать вид что "секса у нас нет", как это было в СССР. А где гарантия что не будь бойфренда во Флориде, никого не будет здесь под боком? Может быть у них правда на всю жизнь, такое бывает
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:46 Я бы больше боялась, что моего ребёнка визит 15 летний родитель, чем что они там ахаются :D
Если вы имеете в виду "возит 15летний водитель" - то лучше даже не начинать... это было отдельной темой уже раньше.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2021 20:39 Вот, кстати, еще один критерий: когда молодежь имеет какие-то "отношения" - необходимости родителям вовлекаться вообще не должно быть, например, одни родители не должны прицельно зачем-то знакомиться с другими, обсуждать с ними какие-то детали и ожидания. Если по молодости пары это необходимо - значит, что-то там точно не соответствует уровню их зрелости.
У моей второй "серьезный" кавалер - ни с одними родителями, слава-те-госсподи, я не встречалась. Хотя они к родителям по очереди радостно ездят в гости сами. Меня это чрезвычайно устраивает! Со вторым она уже больше года вместе снимает жилье.
какие-то штампы. "Не должны" - кому не должны ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fasol wrote: 23 Oct 2021 17:19
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 15:26 Сами конечно до 21 ждали? В 16 нормальный возраст для секса.
Может быть для мальчика, но не для девочки. В силу чисто физиологических особенностей.
Мальчикам надо трахаться много и активно, предпочтительнее с опытными зрелыми женщинами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2021 20:50
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:46 Я бы больше боялась, что моего ребёнка визит 15 летний родитель, чем что они там ахаются :D
Если вы имеете в виду "возит 15летний водитель" - то лучше даже не начинать... это было отдельной темой уже раньше.
далеко не у всех дети безответственные и безголовые. Но Вы правы, начинать по пятому кругу давайте не будем
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да, возит. Им же вроде в 15 ещё нельзя других возить
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:57 Да, возит. Им же вроде в 15 ещё нельзя других возить
наши дети законы не нарушают. Раз возит, значит можно
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 20:59
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:57 Да, возит. Им же вроде в 15 ещё нельзя других возить
наши дети законы не нарушают. Раз возит, значит можно
Чего вы за мальчика чужого отвечаете

Return to “Наши дети”