17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 20:52
Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2021 20:39 Вот, кстати, еще один критерий: когда молодежь имеет какие-то "отношения" - необходимости родителям вовлекаться вообще не должно быть, например, одни родители не должны прицельно зачем-то знакомиться с другими, обсуждать с ними какие-то детали и ожидания. Если по молодости пары это необходимо - значит, что-то там точно не соответствует уровню их зрелости.
У моей второй "серьезный" кавалер - ни с одними родителями, слава-те-госсподи, я не встречалась. Хотя они к родителям по очереди радостно ездят в гости сами. Меня это чрезвычайно устраивает! Со вторым она уже больше года вместе снимает жилье.
какие-то штампы. "Не должны" - кому не должны ?
Мне, разумеется. Должны не ожидать от меня этого. Я не поддержу подобную ситуацию активными вспомоществованиями.
Дети много чего, бывает, от родителей требуют. И вовсе не все их требования и пожелания, как правило, родителями удовлетворяются. Даже, подозреваю, в вашем случае. Родители сами решают, что именно детям они должны, а что не особенно. При чем тут штампы...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2021 21:01
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 20:52
Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2021 20:39 Вот, кстати, еще один критерий: когда молодежь имеет какие-то "отношения" - необходимости родителям вовлекаться вообще не должно быть, например, одни родители не должны прицельно зачем-то знакомиться с другими, обсуждать с ними какие-то детали и ожидания. Если по молодости пары это необходимо - значит, что-то там точно не соответствует уровню их зрелости.
У моей второй "серьезный" кавалер - ни с одними родителями, слава-те-госсподи, я не встречалась. Хотя они к родителям по очереди радостно ездят в гости сами. Меня это чрезвычайно устраивает! Со вторым она уже больше года вместе снимает жилье.
какие-то штампы. "Не должны" - кому не должны ?
Мне, разумеется. Должны не ожидать от меня этого. Я не поддержу подобную ситуацию активными вспомоществованиями.
Дети много чего, бывает, от родителей требуют. И вовсе не все их требования и пожелания, как правило, родителями удовлетворяются. Даже, подозреваю, в вашем случае. Родители сами решают, что именно детям они должны, а что не особенно. При чем тут штампы...
а, ну хорошо. Просто прозвучало, как будто это правила для всех. Оказывается, Ваши личные критерии.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 21:18
Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2021 21:01
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 20:52
Тетя-Мотя wrote: 23 Oct 2021 20:39 Вот, кстати, еще один критерий: когда молодежь имеет какие-то "отношения" - необходимости родителям вовлекаться вообще не должно быть, например, одни родители не должны прицельно зачем-то знакомиться с другими, обсуждать с ними какие-то детали и ожидания. Если по молодости пары это необходимо - значит, что-то там точно не соответствует уровню их зрелости.
У моей второй "серьезный" кавалер - ни с одними родителями, слава-те-госсподи, я не встречалась. Хотя они к родителям по очереди радостно ездят в гости сами. Меня это чрезвычайно устраивает! Со вторым она уже больше года вместе снимает жилье.
какие-то штампы. "Не должны" - кому не должны ?
Мне, разумеется. Должны не ожидать от меня этого. Я не поддержу подобную ситуацию активными вспомоществованиями.
Дети много чего, бывает, от родителей требуют. И вовсе не все их требования и пожелания, как правило, родителями удовлетворяются. Даже, подозреваю, в вашем случае. Родители сами решают, что именно детям они должны, а что не особенно. При чем тут штампы...
а, ну хорошо. Просто прозвучало, как будто это правила для всех. Оказывается, Ваши личные критерии.
Ну вы же сами выносите все эти темы на обсуждение - я полагаю, что чужое мнение вам не мешает? Чужие критерии вас интересуют? Или только те, которые поддерживают ту ситуацию, в которую вас ставит дочь?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Мотя, Я уже ответила что Ваше пояснение про то, что это ваши личные критерии я поняла. потому что сначала мне показалось что "не должны", это были критерии для всех.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

У меня есть соседка, ей 16, девочка крайне sensitive. Я даже подозреваю что она empath по натуре. Это создает ей много сложностей по жизни, в большой паблик в школе у неё случаются панические атаки, родителям пришлось перевести её на онлайн обучение. Семья у девочки такая, что между родителями очень трогательные отношения, большая любовь. Я немного не ожидала именно от нее, в классическом понимании она не очень симпатичная, не популярная, но у неё появился бойфренд в девятом классе. Я не подразумеваю совершенно ничего грязного, человек с которым у неё возникла духовная связь. Много было всякого, у мальчика умерла от рака мама, и сейчас он переехал жить в Нью Мексико к каким-то родственникам. Они ездят друг к другу в гости. Я не могу себе представить что бы было, если бы родители встали на дыбы и сказали "нет" всему этому. Зачем травмировать ребёнка у которого появилась родная душа и которого жизнь и так травмирует по-всякому?
Не вижу большой разницы между нашей ситуацией.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 18:37 В общем, много про секс обсуждает только форум! Я думаю, что у девочек женское либидо созревает после 20. и я не верю что мальчик в 15 (!!!) лет,
Ты просто не была мальчиком в 15 лет. Хочется трахать все время, особенно встаёт на молодых училок
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 20:59
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:57 Да, возит. Им же вроде в 15 ещё нельзя других возить
наши дети законы не нарушают. Раз возит, значит можно
15 лет во Флориде? Можно возить других детей? Без сопровождения человека 21+?
Это гулится за один клик.
https://www.flhsmv.gov/driver-licenses- ... g-curfews/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:26 Да. Учитывая, что после замужа все веселье заканчивается на остаток жизни.
Развод никто не отменял!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Komissar wrote: 23 Oct 2021 21:45
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:26 Да. Учитывая, что после замужа все веселье заканчивается на остаток жизни.
Развод никто не отменял!
Аборт мужа :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 23 Oct 2021 21:42
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 20:59
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:57 Да, возит. Им же вроде в 15 ещё нельзя других возить
наши дети законы не нарушают. Раз возит, значит можно
15 лет во Флориде? Можно возить других детей? Без сопровождения человека 21+?
Это гулится за один клик.
https://www.flhsmv.gov/driver-licenses- ... g-curfews/
а где вы там видите хоть одно слово про пассажиров? Я лично не вижу ничего.
Но соглашусь, что не похоже что до 16 лет можно возить пассажиров. Моя дочь кстати тоже припомнила, что когда она получила restricted лайсенс она ездила не только "в школу и на работу". Эх эх
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 23 Oct 2021 21:33
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 18:37 В общем, много про секс обсуждает только форум! Я думаю, что у девочек женское либидо созревает после 20. и я не верю что мальчик в 15 (!!!) лет,
Ты просто не была мальчиком в 15 лет. Хочется трахать все время, особенно встаёт на молодых училок
ты прав, мальчиком я не была.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 23 Oct 2021 21:45
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:26 Да. Учитывая, что после замужа все веселье заканчивается на остаток жизни.
Развод никто не отменял!
Это не наш метод
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 21:53
Kostochka wrote: 23 Oct 2021 21:42
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 20:59
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:57 Да, возит. Им же вроде в 15 ещё нельзя других возить
наши дети законы не нарушают. Раз возит, значит можно
15 лет во Флориде? Можно возить других детей? Без сопровождения человека 21+?
Это гулится за один клик.
https://www.flhsmv.gov/driver-licenses- ... g-curfews/
а где вы там видите хоть одно слово про пассажиров? Я лично не вижу ничего.
Но соглашусь, что не похоже что до 16 лет можно возить пассажиров. Моя дочь кстати тоже припомнила, что когда она получила restricted лайсенс она ездила не только "в школу и на работу". Эх эх
Мы с вами смотрим на одно и тоже под разными углами. Ваш мальчик еще не имеет driver license. Думаю, что если потратить еще пару минут, то можно найти больше информации что им нельзя делать с 16 до 17, например.
Я согласна, что когда чего-то не знаешь, то жизнь воспринимается гораздо проще :pain1:
Ну ездила ваша дочь туда, куда не должна была. Но ведь проблем не было? Так какая разница. Вы про это не знали и все хорошо.
Как-бы еще мне отучиться все это гуглить и дать ребенку и себе жить спокойно :roll:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Косточка, меня просто немного удивило, что про пассажиров в салоне действительно нет ни слова. Я гуглила сама ещё до того как Вы написали. Это очень странно, обычно в правилах про пассажиров всё хорошо расписано.
Хотя разумеется Вы правы в том, что если у него только пока пермит ученика, то разумеется ни о каком вождении пассажиров речь идти не может.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kostochka wrote: 23 Oct 2021 19:53 У моей подруги дочь любила на расстоянии. Расстояние было не огромное Киев-Минск. Любовь началась к концу школы и длилась до конца третьего курса.
Было как раз вот это все: вовлечение мамы, поездки девочки к мальчику... мама оплачивала дорогу, снимала жилье (потому что не хотела чтоб они мерзли на улице и прочее), оплачивала еду (ну не голодать же ей, а за одно и ему), напрягала своих Минских подруг (проконтролировать, встретить, помочь деточке), оплачивала дорогие подарки мальчику (ну у дочери же светлое чувство, она хочет его порадовать), и так далее... У девочки в Минске есть бодрая бабушка, с большой квартирой. Девочка могла бы спокойно жить во время визитов у нее и встречаться с мальчиком как все остальные подростки делают. Но нет, такой вариант был не достаточно хорош. Все наблюдающие офигевали от происходящего.
Мальчик приехал к девочке один раз, чтобы сообщить что им нужно расстаться (при этом они вместе провели неделю, и только в последний день он ей сообщил). Больше всех от разрыва страдала мама, наверно если бы она могла, то придушила бы его. Девочка пережила все гораздо легче, закончила свой универ, нашла работу, встретила другого парня. Все хорошо.

Если бы мама не бросала все эти годы дрова в топку детской любви, то перенесла все это гораздо легче ;)
Это еще всё хорошо закончилось. А могла бы мама остаться крайней с какой-нибудь дочкиной претензией "А не надо было меня пускать". Подростки они такие.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:39 Можно подумать, ни одна из присутствующих ханжей не делала аборт и не беременела непланировано
Это что, редкость?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Can you drive friends at 16? Minors under 18 are issued a provisional license. During the first 12 months after getting a license, they cannot drive other teens unless accompanied by a parent or guardian, a licensed driver age 25 or older, or a licensed or certified driving instructor. But they cannot drive friends.
Пять секунд заняло
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Экономная wrote: 23 Oct 2021 22:51
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:39 Можно подумать, ни одна из присутствующих ханжей не делала аборт и не беременела непланировано
Это что, редкость?
Нет, не редкость. Поэтому непонятны высказывания слишком консервативные
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 22:54
Экономная wrote: 23 Oct 2021 22:51
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:39 Можно подумать, ни одна из присутствующих ханжей не делала аборт и не беременела непланировано
Это что, редкость?
Нет, не редкость. Поэтому непонятны высказывания слишком консервативные
И отсутствие абортов тоже не редкость.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Судя по этому топику 200 процентов приличных
Кто эти тысячи только делает
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 22:53 Can you drive friends at 16? Minors under 18 are issued a provisional license. During the first 12 months after getting a license, they cannot drive other teens unless accompanied by a parent or guardian, a licensed driver age 25 or older, or a licensed or certified driving instructor. But they cannot drive friends.
Пять секунд заняло
А источник? Написано таким языком что похоже источник не очень официальный
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 23:53
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 22:53 Can you drive friends at 16? Minors under 18 are issued a provisional license. During the first 12 months after getting a license, they cannot drive other teens unless accompanied by a parent or guardian, a licensed driver age 25 or older, or a licensed or certified driving instructor. But they cannot drive friends.
Пять секунд заняло
А источник? Написано таким языком что похоже источник не очень официальный
Нормальный бюрократический язык
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 23:53
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 22:53 Can you drive friends at 16? Minors under 18 are issued a provisional license. During the first 12 months after getting a license, they cannot drive other teens unless accompanied by a parent or guardian, a licensed driver age 25 or older, or a licensed or certified driving instructor. But they cannot drive friends.
Пять секунд заняло
А источник? Написано таким языком что похоже источник не очень официальный
Пошла искать, нашла другой. Пишут, что нет рестоикшенс
https://www.insure.com/car-insurance/teen-states.html
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 24 Oct 2021 00:09
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2021 23:53
Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 22:53 Can you drive friends at 16? Minors under 18 are issued a provisional license. During the first 12 months after getting a license, they cannot drive other teens unless accompanied by a parent or guardian, a licensed driver age 25 or older, or a licensed or certified driving instructor. But they cannot drive friends.
Пять секунд заняло
А источник? Написано таким языком что похоже источник не очень официальный
Нормальный бюрократический язык
especially "But they cannot drive friends" :crazy:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Kapitula123 wrote: 23 Oct 2021 20:39 Можно подумать, ни одна из присутствующих ханжей не делала аборт и не беременела непланировано
:shock:
Даже не знаю на что возмутиться, то ли что ханжами обзывают, то ли что аборты теперь в порядке вещей

Return to “Наши дети”