17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 24 Oct 2021 18:26 Да тут вообще суперлюди. Таблетки не пьют, не залетают, аборты не делают, до замужества не сексуются. Ого
Мы вышли из СССР, но СССР из нас не вышел :lol:
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

swlana wrote: 24 Oct 2021 21:04
Kapitula123 wrote: 24 Oct 2021 18:26 Да тут вообще суперлюди. Таблетки не пьют, не залетают, аборты не делают, до замужества не сексуются. Ого
Мы вышли из СССР, но СССР из нас не вышел :lol:
Вспомнился анекдот из студенческой юности. :D
Профессор читает лекцию, студенты его не слушают, разговаривают. Чтобы привлечь внимание он вдруг громко говорит» А чтобы не забеременеть нужно...»
Все сразу затихают, прислушиваются и профессор продолжает лекцию. И так несколько раз.
В конце концов одна студентка задаёт вопрос: «Так что же нужно делать чтобы не забеременеть?»
Профессор отвечает:»Выпить стакан воды»
-«До или после секса?»
-«Вместо»
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я после трёх залетов и перешла на стакан воды
Два на таблетках, один на презервативах
:D
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Почитав вас, вспомнила что второй сезон Sex Education у меня еще не просмотрен.
Пойду начну.

По теме топика, это изумительно, что у девочки хорошие отношения с мамой и они могут говорить обо всем на свете. И это нормально -обговаривать контрацепцию и вместе идти к врачу перед колледжем. И мне жаль семьи, где это не так. К кому еще, как не маме, девочке идти за советом ?

Но при этом странно, что разговор свелся именно к этой части отношений детей.

Что мы имеем? Long distance relationship и учеба, которую нельзя завалить. Поэтому прекрасная возможность: «дорогая, хочешь видеть мальчика, будь добра приносить домой все А, и тогда обсудим твой полёт туда на thanksgiving”
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 24 Oct 2021 16:48 В спиралях тоже гормоны. Тоже есть противопоказания и side effects.
Есть спирали с гормонами. Есть без.
Нерожавшим тоже ставят. Но они не отменяют std.
Поэтому пока не замужем и не эксклюзив, я бы радовалась, что у ребёнка из карманов вываливаются презервативы. (И что отношения в семье такие, что их не надо ребёнку прятать)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Kapitula123 wrote: 24 Oct 2021 20:49 Презервативы так себе по эффективности. Прерванный ещё хуже
Не знаю, 30 лет как часы :pain1:
I just closed my eyes and swung
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Хорошо вам
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by AndrI-Oxa »

kuz wrote: 24 Oct 2021 22:33
Kapitula123 wrote: 24 Oct 2021 20:49 Презервативы так себе по эффективности. Прерванный ещё хуже
Не знаю, 30 лет как часы :pain1:
Они ими, наверное, пользоваться ну умеют.
Как в том анеке про Чапаева с Петькой :-)))))
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Sergunka »

Я детям настоятельно рекомендую презервативы. И каждый раз рассказываю о том как я научился ставить себе уколы как-то подцепив хломодиоз в общаге где мы там все хором лечились и я душевно ставил всем уколы твердой рукой боксера предваряя укол легким энергичным шлепком по филейной части... эх! столько лет прошло приятно вспомнить :fr:

Вручая презик всегда даю пояснение, что его надо надевать не в тот момент когда уже удержаться не можешь, а перед тем как всунуть или вообще перед тем как пойти на свидание все одно стояк такой, что не отпустит :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Не понимаю шума. Летит и пусть, ничего плохого.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 28 Oct 2021 06:58 Не понимаю шума. Летит и пусть, ничего плохого.
уже вроде не летит. Денег на билеты не хватает, мамка не дает. Уже вроде перенесла на декабрь
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Sergunka wrote: 26 Oct 2021 02:44 Я детям настоятельно рекомендую презервативы. И каждый раз рассказываю о том как я научился ставить себе уколы как-то подцепив хломодиоз в общаге где мы там все хором лечились и я душевно ставил всем уколы твердой рукой боксера предваряя укол легким энергичным шлепком по филейной части... эх! столько лет прошло приятно вспомнить :fr:

Вручая презик всегда даю пояснение, что его надо надевать не в тот момент когда уже удержаться не можешь, а перед тем как всунуть или вообще перед тем как пойти на свидание все одно стояк такой, что не отпустит :oops:
а у меня какая-то реакция (крови), которая сигнализирует что болен сифилисом (не помню как называется), оказалась ложно-положительной в достаточно нежном возрасте. Вот мне тогда помотали нервы в поликлинике :D
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Gutiusha »

Laila wrote: 24 Oct 2021 21:48
Kostochka wrote: 24 Oct 2021 16:48 В спиралях тоже гормоны. Тоже есть противопоказания и side effects.
Есть спирали с гормонами. Есть без.
Нерожавшим тоже ставят. Но они не отменяют std.
Поэтому пока не замужем и не эксклюзив, я бы радовалась, что у ребёнка из карманов вываливаются презервативы. (И что отношения в семье такие, что их не надо ребёнку прятать)
презервативы тоже не отменяют возможность заболевания std, во всяком случае, заражения от мальчика к девочке. Мамы девочек смотрим "папилломы человеческого вируса и рак шейки матки". Мамы мальчиков - самодовольно сообщаем, что его подружка пьёт гормональные таблетки, приводящие к массе проблем со здоровьем, или ставит спираль, у которой тоже масса интересных последствий
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 18:12
Sergunka wrote: 26 Oct 2021 02:44 Я детям настоятельно рекомендую презервативы. И каждый раз рассказываю о том как я научился ставить себе уколы как-то подцепив хломодиоз в общаге где мы там все хором лечились и я душевно ставил всем уколы твердой рукой боксера предваряя укол легким энергичным шлепком по филейной части... эх! столько лет прошло приятно вспомнить :fr:

Вручая презик всегда даю пояснение, что его надо надевать не в тот момент когда уже удержаться не можешь, а перед тем как всунуть или вообще перед тем как пойти на свидание все одно стояк такой, что не отпустит :oops:
а у меня какая-то реакция (крови), которая сигнализирует что болен сифилисом (не помню как называется), оказалась ложно-положительной в достаточно нежном возрасте. Вот мне тогда помотали нервы в поликлинике :D
Про сиф это отдельная история в конце семидесятых случилась вспышка в ВУЗ-ах Владивостока тогда всех студентов и студенток прогнали по процедуре обнаружения шанкров. Наш курс проверяла симпатичная практикантка из мед института боже мой какие у нее были уставшие глаза :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Fur_Elise wrote: 28 Oct 2021 17:42
StrangerR wrote: 28 Oct 2021 06:58 Не понимаю шума. Летит и пусть, ничего плохого.
уже вроде не летит. Денег на билеты не хватает, мамка не дает. Уже вроде перенесла на декабрь
Ну это то нормально. Если мама говорит _на каникулы - помогу, а сейчас - за свой счет так как учеба полетит_ и они решают что не стоит париться на каникулах встретятся то нормально.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Gutiusha wrote: 28 Oct 2021 19:51
Laila wrote: 24 Oct 2021 21:48
Kostochka wrote: 24 Oct 2021 16:48 В спиралях тоже гормоны. Тоже есть противопоказания и side effects.
Есть спирали с гормонами. Есть без.
Нерожавшим тоже ставят. Но они не отменяют std.
Поэтому пока не замужем и не эксклюзив, я бы радовалась, что у ребёнка из карманов вываливаются презервативы. (И что отношения в семье такие, что их не надо ребёнку прятать)
презервативы тоже не отменяют возможность заболевания std, во всяком случае, заражения от мальчика к девочке. Мамы девочек смотрим "папилломы человеческого вируса и рак шейки матки". Мамы мальчиков - самодовольно сообщаем, что его подружка пьёт гормональные таблетки, приводящие к массе проблем со здоровьем, или ставит спираль, у которой тоже масса интересных последствий
Такое чувство, что у вас за пазухой имеется отличный 100 процентный метод. Так ведь нет
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

На день рождения в ноябре дочь не поехала. Собирается в поездку на зимние каникулы - НЙС, потом Флорида. Била себя копытом в грудь что все билеты сама купит. Однако, жизнь показала что не хватает ее заработка на покрытие всех разъездов. Пока один билет она купила сама, второй я ей купила (говорит что отдаст), третий купила сама но его надо менять и на те даты которые нужны, мне придется тоже доплатить (говорит что отдаст). И так уже работа начала опять мешать учебе.
Возникла такая дилемма. выяснилось что в прошлый раз парень нарушал закон аж два раза (когда ездил без взрослого в машине в неполные 16 лет и когда возил другого подростка). Дочь уверяет что это все было на близкие расстояния, что ездит он хорошо (верю). говорит что "все так делают" и это not a big deal (будет проблема если поймают но не у нее). Да, когда она получила рестриктед лицензию после года пермита, она успела съездить в школу несколько раз, после чего начался карантин. Да, она ездила в другие места сама, в то время когда можно было "только в школу и на работу". Да, я про это знала и не была против.
Сейчас парню исполнилось 16, теперь он может сам ездить но не может возить подростков еще сколько-то. Я не очень хорошо представляю как можно сказать его родителям - Кстати, вы уж присмотрите чтобы сын не нарушал закон, как это было в прошлый раз. Получается что я их поучаю как лучше воспитывать ребенка раз они сами не знают.
Как бы вы поступили в этой ситуации? Просто закрыли бы глаза ? (то , что тетя Мотя сказала бы как есть, я даже не сомневаюсь)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 10 Nov 2021 16:47 На день рождения в ноябре дочь не поехала. Собирается в поездку на зимние каникулы - НЙС, потом Флорида. Била себя копытом в грудь что все билеты сама купит. Однако, жизнь показала что не хватает ее заработка на покрытие всех разъездов. Пока один билет она купила сама, второй я ей купила (говорит что отдаст), третий купила сама но его надо менять и на те даты которые нужны, мне придется тоже доплатить (говорит что отдаст). И так уже работа начала опять мешать учебе.
Возникла такая дилемма. выяснилось что в прошлый раз парень нарушал закон аж два раза (когда ездил без взрослого в машине в неполные 16 лет и когда возил другого подростка). Дочь уверяет что это все было на близкие расстояния, что ездит он хорошо (верю). говорит что "все так делают" и это not a big deal (будет проблема если поймают но не у нее). Да, когда она получила рестриктед лицензию после года пермита, она успела съездить в школу несколько раз, после чего начался карантин. Да, она ездила в другие места сама, в то время когда можно было "только в школу и на работу". Да, я про это знала и не была против.
Сейчас парню исполнилось 16, теперь он может сам ездить но не может возить подростков еще сколько-то. Я не очень хорошо представляю как можно сказать его родителям - Кстати, вы уж присмотрите чтобы сын не нарушал закон, как это было в прошлый раз. Получается что я их поучаю как лучше воспитывать ребенка раз они сами не знают.
Как бы вы поступили в этой ситуации? Просто закрыли бы глаза ? (то , что тетя Мотя сказала бы как есть, я даже не сомневаюсь)
Если он возил вашу дочь, то запретите ей с ним ездить. :pain1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

И что, чьи-то дети на такой мамин запрет на самом деле не будут ездить?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 10 Nov 2021 18:02 И что, чьи-то дети на такой мамин запрет на самом деле не будут ездить?
Ну так вы думаете, что если родители мальчика запретят ему возить девочек, он послушается?
Начните со своей.
Я своей запретила ездить с подружками, и да, отвожу/подвожу, хотя это не всегда удобно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мы же уже решили, что если он во Флориде, то можно ему возить
Я даже ссылку какую-то нашла была
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Lizaveta wrote: 10 Nov 2021 18:04
Fur_Elise wrote: 10 Nov 2021 18:02 И что, чьи-то дети на такой мамин запрет на самом деле не будут ездить?
Ну так вы думаете, что если родители мальчика запретят ему возить девочек, он послушается?
Начните со своей.
Я своей запретила ездить с подружками, и да, отвожу/подвожу, хотя это не всегда удобно.
интересная логика. То есть он наверняка не послушается, но моя дочь должна послушаться ? Я знаю как все будет, поэтому и не планирую ни с кем разговаривать
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Fur_Elise wrote: 10 Nov 2021 21:57
Lizaveta wrote: 10 Nov 2021 18:04
Fur_Elise wrote: 10 Nov 2021 18:02 И что, чьи-то дети на такой мамин запрет на самом деле не будут ездить?
Ну так вы думаете, что если родители мальчика запретят ему возить девочек, он послушается?
Начните со своей.
Я своей запретила ездить с подружками, и да, отвожу/подвожу, хотя это не всегда удобно.
интересная логика. То есть он наверняка не послушается, но моя дочь должна послушаться ? Я знаю как все будет, поэтому и не планирую ни с кем разговаривать
Ну вы же спрашиваете совета как сказать родителям мальчика, что он нарушает закон, возя вашу дочь?
Дайте ей денег на убер и пусть она на нем ездит.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Я бы попробовал выяснить как он ездит. Важно чтобы (1) просто ездили, не выпендривались (2) дочка обещала при езде не разговаривать (3) покажите ей что ли какие то видео что бывает когда отвлекаются. Тогда она возможно и сама его уговорит быть аккуратным. А так, конечно он будет возить или даже она, это неизбежно. Ну запретите вы сейчас через год будет все тоже самое.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

StrangerR wrote: 11 Nov 2021 03:39 Я бы попробовал выяснить как он ездит. Важно чтобы (1) просто ездили, не выпендривались (2) дочка обещала при езде не разговаривать (3) покажите ей что ли какие то видео что бывает когда отвлекаются. Тогда она возможно и сама его уговорит быть аккуратным. А так, конечно он будет возить или даже она, это неизбежно. Ну запретите вы сейчас через год будет все тоже самое.
Я более чем уверена что эти разговоры излишни. Парень по ее словам ответственный. В 15 (!) лет уже учится в колледже. У самой дочери компания тоже хорошая, у нас водить начинают с 14 лет, она 2 года ездит. Дети не дурачки, все прекрасно понимают.
Она мне сама говорила, что он хорошо водит.

Return to “Наши дети”